XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRAF
GRDI
WEIT
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Liga
2. Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
1. Klasse West
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Ost
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
GRAF1
GRDI1
WEIT1
ZWET1
ZWET2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Koppensteiner
(
RC-Graph
), 87 Spiele, 56 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 64,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2013/2014)
2. Klasse Nord (2013/2014)
Nachwuchs Challenge Cup Liga Platz 1-4 (2013/2014)
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde B (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
U13 1. Klasse Nord (2013/2014)
U15 1. Klasse Nord (2013/2014)
U18 1. Klasse Nord (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bauer Daniel
Becherer Christoph
Berger Tobias
Bobleter Jonathan
Brauneis Franz
Brenner Florian
Buchner Reinhard
Bäuerle Tobias
Eisbacher Christoph
Frantes Sebastian
Fritz Fabian
Graf Oliver
Graf Otto
Grünstäudl Gabriel
Gstaltner Johannes
Gutmeier Anja Theres
Hackl Markus
Hahn Maia
Haider Christoph
Heider Lukas
Helmreich Rene
Holl Samuel
Huber Christoph
Huber Johannes
Hudribusch Phillip
Höllmüller Michael
Jordan Dominik
Kaut Benjamin
Kirchner Christoph
Kolodziejczyk Maciej
Krämer Lukas
Landbauer Richard
Ledermüller Lukas
Maad Johannes
Mairinger Ernst
Malle Gerold
Mayerhofer Günter
Mayerhofer Martin
Metal Johann
Müller Bastian
Popp Marco
Promberger Matthias
Pürstinger Lorenz
Ruan Guang
Schagl Lukas
Schiller Alexander
Schwarzinger Hermann
Schwarzinger Lukas
Schwingenschlögl Elias
Schönhofer Harald
Schönhofer Martin
Sidl Stefan
Sinhuber Jürgen
Steininger Sebastian
Stellner Michael
Stiedl Martin
Straub Erwin
Stummer Jürgen
Tiefenbacher Roman
Tüchler Franz
Wagner Thomas
Weichselbaum David
Weidenauer Ludwig
Weiss David
Weiss Lukas
Weissenböck Patrick
Wellinger Markus
Zagorov David
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
DOB
EBEN
GRAF
GRDI
HERZ
HORN
INZI
LALO
LANG
LENZ
LEO
MARK
MAU
NEUD
OTTE
POLI
SAAL
SALZ
SKLW
SSTO
SVSN
TULL
URAP
USTO
VÖLM
WEIT
ZWET
alle
S
N
13.04.2014
1. Klasse Nord
2
9
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 687 ± 49
3:2
13.04.2014
1. Klasse Nord
2
9
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 900 ± 57
0:3
13.04.2014
1. Klasse Nord
2
9
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Michael Höllmüller (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 681 ± 63
3:2
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Platz 1-4
1
2
Jürgen Sinhuber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 896 ± 47
-
Markus Koppensteiner (SPZG1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:2
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Platz 1-4
1
1
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 46
-
Markus Koppensteiner (SPZG1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde B
1
3
Florian Brenner (TULL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1021 ± 44
-
Markus Koppensteiner (SPZG1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde B
1
2
Marco Popp (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 49
-
Markus Koppensteiner (SPZG1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde B
1
1
Markus Koppensteiner (SPZG1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Roman Tiefenbacher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 651 ± 47
3:2
14.03.2014
1. Klasse Nord
2
8
Lukas Schwarzinger (LANG3)
RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
14.03.2014
1. Klasse Nord
2
8
Franz Brauneis (LANG3)
RC Punkte (30.06.2014): 750 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
14.03.2014
1. Klasse Nord
2
8
Rene Helmreich (LANG3)
RC Punkte (30.06.2014): 403 ± 57
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
08.03.2014
1. Klasse Nord
2
7
Patrick Weissenböck (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 96
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
1:3
08.03.2014
1. Klasse Nord
2
7
Tobias Berger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2014): 597 ± 58
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
1:3
08.03.2014
1. Klasse Nord
2
7
Ernst Mairinger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2014): 1729 ± 198
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
01.03.2014
1. Klasse Nord
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2014): 716 ± 53
3:1
01.03.2014
1. Klasse Nord
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2014): 703 ± 54
3:2
22.02.2014
1. Klasse Nord
2
5
Harald Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 747 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
2:3
22.02.2014
1. Klasse Nord
2
5
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
22.02.2014
1. Klasse Nord
2
5
Martin Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 719 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
15.02.2014
1. Klasse Nord
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Johann Metal (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1064 ± 79
0:3
15.02.2014
1. Klasse Nord
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Fabian Fritz (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2014): 999 ± 45
0:3
25.01.2014
2. Klasse Nord
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Martin Stiedl (LANG4)
RC Punkte (30.06.2014): 550 ± 73
3:1
25.01.2014
2. Klasse Nord
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2014): 421 ± 52
3:2
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Markus Wellinger (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 44
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Lukas Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2014): 875 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:2
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 47
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
David Zagorov (HERZ)
RC Punkte (30.06.2014): 983 ± 41
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2014): 990 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Benjamin Kaut (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
S
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Lukas Heider (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 45
S
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 39
N
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Tobias Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 558 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
S
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 40
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
S
06.01.2014
2. Klasse Nord
2
2
Johannes Huber (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
2:3
06.01.2014
2. Klasse Nord
2
2
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
11.01.2014
2. Klasse Nord
2
1
Samuel Holl (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
11.01.2014
2. Klasse Nord
2
1
David Weiss (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 502 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
1:3
11.01.2014
2. Klasse Nord
2
1
Jonathan Bobleter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
14.12.2013
1. Klasse Nord
1
9
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 687 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
14.12.2013
1. Klasse Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
14.12.2013
1. Klasse Nord
1
9
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 900 ± 57
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:2
16.11.2013
2. Klasse Nord
1
7
Christoph Huber (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2014): 564 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
16.11.2013
2. Klasse Nord
1
7
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2014): 612 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:2
16.11.2013
2. Klasse Nord
1
7
Martin Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 59
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
1:3
24.11.2013
U13 1. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Guang Ruan (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 300 ± 71
3:0
24.11.2013
U13 1. Klasse Nord
1
2
Christoph Kirchner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
2:3
24.11.2013
U13 1. Klasse Nord
1
3
Johannes Huber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
10.11.2013
U18 1. Klasse Nord
1
3
E:
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2014): 1014 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
1:3
10.11.2013
U18 1. Klasse Nord
1
2
D:
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Marco Popp (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 49
3:2
10.11.2013
U18 1. Klasse Nord
1
2
B:
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 658 ± 47
3:1
10.11.2013
U18 1. Klasse Nord
1
3
B:
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:2
10.11.2013
U18 1. Klasse Nord
1
4
A:
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Anja Theres Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2014): 929 ± 50
3:1
10.11.2013
U18 1. Klasse Nord
1
5
A:
Sebastian Frantes (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 761 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
09.11.2013
2. Klasse Nord
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Elias Schwingenschlögl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2014): 155 ± 80
3:0
09.11.2013
2. Klasse Nord
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Lukas Ledermüller (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2014): 339 ± 68
3:0
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Maciej Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1935 ± 40
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
N
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 47
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Lukas Schagl (BAAC)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
N
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Johannes Maad (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 486 ± 41
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Bastian Müller (SSTO)
RC Punkte (30.06.2014): 433 ± 57
S
26.10.2013
2. Klasse Nord
1
5
Christoph Becherer (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 542 ± 60
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
26.10.2013
2. Klasse Nord
1
5
Maia Hahn (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 64
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
26.10.2013
2. Klasse Nord
1
5
Michael Stellner (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 428 ± 63
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
19.10.2013
2. Klasse Nord
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Thomas Wagner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2014): 293 ± 60
3:0
19.10.2013
2. Klasse Nord
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Jürgen Stummer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2014): 240 ± 70
3:0
29.09.2013
U15 1. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Dominik Jordan (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2014): 671 ± 50
3:0
29.09.2013
U15 1. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Samuel Holl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 52
3:0
29.09.2013
U15 1. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 46
2:3
29.09.2013
U15 1. Klasse Nord
1
3
Sebastian Steininger (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:2
28.09.2013
2. Klasse Nord
1
3
Christoph Haider (LANG4)
RC Punkte (30.06.2014): 351 ± 71
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
28.09.2013
2. Klasse Nord
1
3
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2014): 421 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
18.09.2013
2. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
3:0
18.09.2013
2. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Johannes Huber (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 49
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Phillip Hudribusch (MAU)
RC Punkte (30.06.2014): 641 ± 38
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 848 ± 44
1:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
2:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2014): 999 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Lorenz Pürstinger (INZI)
RC Punkte (30.06.2014): 544 ± 38
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2014): 681 ± 39
3:1
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2014): 504 ± 35
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Tobias Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 558 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
2:3
14.09.2013
2. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
David Weiss (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 502 ± 50
3:0
14.09.2013
2. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Jonathan Bobleter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 52
3:0
14.09.2013
2. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Samuel Holl (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 52
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung