XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
VILL
WOBE
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
MiniUnterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
VILL2
WOBE2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christoph Müller
(
RC-Graph
), 61 Spiele, 42 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 68,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West (2017/2018)
Entscheidung 2.Klasse (2017/2018)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
KTTV Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
9
10
alle Gegner
Aschenwald Stefan
Belavic Polona
Brigola Bernhard
Eberhard Josef
Filipovici Florin-Cristian
Flecker Alfred
Gallob Thomas
Graschitz Hannes
Hadzic Enis
Jonach Walter
Juwan Franz
Keuschnig Peter
Keuschnig Raffael
Kopeinig Denise
Kröpfl Markus
Kusternik Helmut
Liendl Johannes
Lux Franz
Maier Manfred
Markovic Igor
Mayer Willibald
Melcher Hans
Moser Herbert
Müller Heinz
Müller Timo
Nemcik Lukas
Orasche Mitja
Oschwaut Andreas
Pirker Michael
Rasse Anna
Ringitscher Anton
Schmittner Julian
Schnabl Rupert
Schwarz Karl
Seywald Adolf
Sornig Armin
Steinacher Markus
Stingler Roman
Stipek Mario
Strohmaier Harald
Trinker Christian
Umele Franz
Unterguggenberger Markus
Winkler Julian
Ziervogel Herbert
Spieler aller Vereine
ALAK
BERG
DSFA
HEGE
KAC
KBSV
KÖTT
LEPE
SEEB
SGFU
SGLV
SGMS
SPIT
VILL
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
27.04.2018
Entscheidung 2.Klasse
1
1
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
27.04.2018
Entscheidung 2.Klasse
1
1
Mario Stipek (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 45
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
2:3
27.04.2018
Entscheidung 2.Klasse
1
1
Igor Markovic (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 1275 ± 48
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
3:1
09.04.2018
2. Klasse West
2
10
Enis Hadzic (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
3:1
09.04.2018
2. Klasse West
2
10
Julian Winkler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 738 ± 44
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
09.04.2018
2. Klasse West
2
10
Denise Kopeinig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 41
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
26.03.2018
2. Klasse West
2
9
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 653 ± 54
3:0
26.03.2018
2. Klasse West
2
9
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 705 ± 52
3:0
19.03.2018
2. Klasse West
2
8
Anton Ringitscher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 53
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
19.03.2018
2. Klasse West
2
8
Karl Schwarz (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 719 ± 59
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
19.03.2018
2. Klasse West
2
8
Peter Keuschnig (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 60
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
05.03.2018
2. Klasse West
2
5
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
2:3
05.03.2018
2. Klasse West
2
5
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
05.03.2018
2. Klasse West
2
5
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Willibald Mayer (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1044 ± 56
3:2
19.02.2018
2. Klasse West
2
4
Hans Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 827 ± 57
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
19.02.2018
2. Klasse West
2
4
Franz Umele (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 764 ± 54
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
19.02.2018
2. Klasse West
2
4
Manfred Maier (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 53
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
3:2
09.02.2018
2. Klasse West
2
3
Heinz Müller (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 985 ± 58
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
09.02.2018
2. Klasse West
2
3
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
09.02.2018
2. Klasse West
2
3
Lukas Nemcik (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 49
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
29.01.2018
2. Klasse West
2
2
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 50
3:1
29.01.2018
2. Klasse West
2
2
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
2:3
29.01.2018
2. Klasse West
2
2
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 977 ± 51
0:3
25.01.2018
2. Klasse West
2
1
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1109 ± 61
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
2:3
25.01.2018
2. Klasse West
2
1
Hannes Graschitz (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 753 ± 53
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
25.01.2018
2. Klasse West
2
1
Bernhard Brigola (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 48
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Markus Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 670 ± 51
-
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Franz Juwan (HEGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1099 ± 71
-
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
3:0
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Bernhard Brigola (SEEB)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 48
-
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
3:1
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 44
-
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Christian Trinker (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1672 ± 70
0:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel offen
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Andreas Oschwaut (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 48
1:3
04.12.2017
2. Klasse West
1
10
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Raffael Keuschnig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 43
2:3
04.12.2017
2. Klasse West
1
10
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Enis Hadzic (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
3:0
04.12.2017
2. Klasse West
1
10
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Denise Kopeinig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 41
3:1
30.11.2017
2. Klasse West
1
9
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 705 ± 52
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
30.11.2017
2. Klasse West
1
9
Walter Jonach (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1000 ± 59
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
30.11.2017
2. Klasse West
1
9
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 653 ± 54
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
20.11.2017
2. Klasse West
1
8
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Anton Ringitscher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 53
3:1
20.11.2017
2. Klasse West
1
8
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Peter Keuschnig (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 60
3:0
20.11.2017
2. Klasse West
1
8
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Karl Schwarz (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 719 ± 59
3:1
15.11.2017
2. Klasse West
1
7
Herbert Moser (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 759 ± 55
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
15.11.2017
2. Klasse West
1
7
Helmut Kusternik (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 804 ± 50
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
15.11.2017
2. Klasse West
1
7
Harald Strohmaier (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 56
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
3:2
12.11.2017
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017
Einzel D 1200
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Johannes Liendl (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 895 ± 55
3:1
12.11.2017
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017
Einzel D 1200
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Franz Juwan (HEGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1099 ± 71
3:2
12.11.2017
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017
Einzel D 1200
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 1038 ± 48
-
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
12.11.2017
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017
Einzel D 1200
Stefan Aschenwald (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 52
-
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
3:2
12.11.2017
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017
Einzel C 1400
Roman Stingler (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 53
-
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
12.11.2017
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017
Einzel C 1400
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Polona Belavic (VILL)
RC Punkte (30.06.2018): 1354 ± 60
0:3
12.11.2017
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017
Einzel B 1650
Florin-Cristian Filipovici (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1323 ± 49
-
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
3:1
12.11.2017
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel A
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Mitja Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2018): 1232 ± 53
0:3
25.10.2017
2. Klasse West
1
5
Willibald Mayer (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1044 ± 56
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
2:3
25.10.2017
2. Klasse West
1
5
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
3:2
25.10.2017
2. Klasse West
1
5
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
16.10.2017
2. Klasse West
1
4
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Manfred Maier (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 53
1:3
16.10.2017
2. Klasse West
1
4
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Rupert Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 51
3:1
16.10.2017
2. Klasse West
1
4
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Franz Lux (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 65
3:1
02.10.2017
2. Klasse West
1
2
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 50
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
3:2
02.10.2017
2. Klasse West
1
2
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 977 ± 51
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
2:3
02.10.2017
2. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung