XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRDI
GUNT
MARK
NEUD
NEUL
SGAS
SGGM
SGWV
UGÄN
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
Oberliga A (1680 RC-Punkte)
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
Oberliga C (1680 RC-Punkte)
Oberliga D (1680 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GRDI2
GUNT3
MARK1
NEUD5
NEUL1
SGAS1
SGGM3
SGWV2
UGÄN1
WOLF1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Leopold Schissler
(
RC-Graph
), 60 Spiele, 23 Siege, 37 Niederlagen, Siegerquote: 38,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte) (2016/2017)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2016/2017)
DONIC Championship Cup Qualifikation (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
NÖTTV RLT Bruck/Leitha (2016/2017)
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ameti Samuel
Bulant Lukas
Bursa Michael
Deimbacher Dietmar
Dworak Julian
Feigl Roland
Flandorfer Patrick
Fritz Fabian
Frühwirth Wilhelm
Gawlik Wojciech
Gibala Marcin
Graf Franz
Haas Michael
Hollaus Christian
Klötzel Peter
Kollnberger Thorsten
Konwalinka Martin
Kranzl Ronald
Landbauer Richard
Landbauer Richard sen.
Mattes Manuel
Mauerböck Erich
Molnar Christian
Paulik Wolfgang
Pleßl Reinhard
Raisinger Erich
Raunig-Peneder Reinhard
Reisenhofer Robert
Riepl Michael
Saprykin Alexander
Sattler Gerald
Schober Viktor
Schober Wolfgang
Schulner Daniel
Schwarzmann Georg
Schwingenschlögl Rudolf
Skerbinz Rainer
Stanglica Thomas
Stubenvoll Dietmar
Sturmlehner Günther
Sturmlehner Hannes
Sykora Juraj
Toll Hansjörg
Trutnovsky Peter
Zink Jonas
Spieler aller Vereine
BAAC
BRUC
GRDI
HAGE
HOER
HORN
KAUM
KRAM
MARK
MIST
NEUD
NEUL
SCHZ
SGAS
SGGM
SGSTO
SGWV
SPI
STVG
UGÄN
WOLF
ZEIS
ÖTTV
ÜBBA
alle
S
N
27.04.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
9
V:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1431 ± 41
2:3
27.04.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
9
I:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Rainer Skerbinz (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1691 ± 48
3:1
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 50+
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Peter Trutnovsky (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2017): 1734 ± 45
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 40+
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Hansjörg Toll (KRAM)
RC Punkte (30.06.2017): 1825 ± 51
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 50+
Peter Klötzel (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1605 ± 47
-
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
S
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 50+
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Viktor Schober (ÖTTV)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 106
S
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 40+
Dietmar Stubenvoll (KRAM)
RC Punkte (30.06.2017): 1764 ± 50
-
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 40+
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Wilhelm Frühwirth (HOER)
RC Punkte (30.06.2017): 1244 ± 47
S
08.04.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
8
IV:
Jonas Zink (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2017): 1716 ± 41
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:2
08.04.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
8
I:
Michael Riepl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2017): 1671 ± 44
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:2
01.04.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Reinhard Raunig-Peneder (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1455 ± 53
3:0
01.04.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
7
VI:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Erich Raisinger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1553 ± 48
3:1
01.04.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
7
III:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Thorsten Kollnberger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1710 ± 51
2:3
18.03.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
6
IV:
Alexander Saprykin (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1844 ± 59
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:0
18.03.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
6
I:
Samuel Ameti (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1528 ± 40
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:2
11.03.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
5
VI:
Thomas Stanglica (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2017): 1822 ± 56
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:0
11.03.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
5
II:
Wolfgang Paulik (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 48
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:1
04.03.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
3
IV:
Manuel Mattes (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1535 ± 47
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
2:3
04.03.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
3
I:
Wojciech Gawlik (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1517 ± 57
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
2:3
11.02.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
2
V:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1572 ± 48
0:3
11.02.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
2
I:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Ronald Kranzl (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1529 ± 51
3:1
16.02.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
1
VI:
Lukas Bulant (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1602 ± 40
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:0
16.02.2017
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
2
1
II:
Gerald Sattler (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1778 ± 50
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:0
15.01.2017
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
C - bis 1900 RC Vorrunden
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Dietmar Deimbacher (KAUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1537 ± 49
S
15.01.2017
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
C - bis 1900 RC Vorrunden
Michael Bursa (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 1497 ± 46
-
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
S
15.01.2017
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
D - bis 1650 RC K.O.
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Marcin Gibala (SPI)
RC Punkte (30.06.2017): 1474 ± 39
N
15.01.2017
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
D - bis 1650 RC Vorrunden
Michael Haas (BRUC)
RC Punkte (30.06.2017): 1451 ± 54
-
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
S
15.01.2017
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
C - bis 1900 RC Vorrunden
Martin Konwalinka (BRUC)
RC Punkte (30.06.2017): 1689 ± 69
-
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
N
10.12.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
9
IX:
Richard Landbauer sen. (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1559 ± 48
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:2
10.12.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
9
VI:
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1431 ± 41
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
0:3
10.12.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
9
II:
Rainer Skerbinz (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1691 ± 48
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:0
03.12.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
8
IX:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Michael Riepl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2017): 1671 ± 44
2:3
03.12.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
8
V:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Juraj Sykora (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2017): 1724 ± 49
3:1
03.12.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
8
I:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Jonas Zink (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2017): 1716 ± 41
0:3
17.11.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Leopold Schissler (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Julian Dworak (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 36
3:1
17.11.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Leopold Schissler (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Georg Schwarzmann (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1842 ± 49
1:3
19.11.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
7
IX:
Reinhard Raunig-Peneder (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1455 ± 53
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
0:3
19.11.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
7
VI:
Erich Raisinger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1553 ± 48
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:1
19.11.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
7
II:
Thorsten Kollnberger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1710 ± 51
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:0
05.11.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
6
V:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Alexander Saprykin (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1844 ± 59
2:3
05.11.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
6
I:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Christian Molnar (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1728 ± 50
1:3
11.12.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
5
V:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Thomas Stanglica (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2017): 1822 ± 56
1:3
11.12.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
5
I:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Wolfgang Paulik (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 48
1:3
30.09.2016
DONIC Championship Cup Qualifikation
1
1
Franz Graf (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2017): 1197 ± 55
-
Leopold Schissler (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
0:3
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel 50+
Robert Reisenhofer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 49
-
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel 50+
Wolfgang Schober (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 1829 ± 46
-
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
N
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel 40+
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Christian Hollaus (MIST)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel 40+
Reinhard Pleßl (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 47
-
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel 40+
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Roland Feigl (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2017): 1688 ± 60
N
08.10.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
4
IX:
Rudolf Schwingenschlögl (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1444 ± 55
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:1
08.10.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
4
VI:
Fabian Fritz (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1608 ± 39
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:0
08.10.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
4
II:
Daniel Schulner (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1607 ± 48
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:1
10.10.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
3
V:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Patrick Flandorfer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1724 ± 50
0:3
10.10.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
3
I:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Manuel Mattes (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1535 ± 47
3:0
22.10.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
2
IX:
Hannes Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1489 ± 54
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
0:3
22.10.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
2
VI:
Ronald Kranzl (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1529 ± 51
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:2
22.10.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
2
II:
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1572 ± 48
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
3:0
17.09.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
1
IX:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Gerald Sattler (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1778 ± 50
1:3
17.09.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
1
V:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Lukas Bulant (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1602 ± 40
1:3
17.09.2016
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
1
1
I:
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Erich Mauerböck (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1592 ± 46
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung