XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U17
U15
U13
U11
Ergebnisse:
Simon Ettinger
(
RC-Graph
), 71 Spiele, 38 Siege, 33 Niederlagen, Siegerquote: 53,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
652 1. Klasse Salzkammergut (2016/2017)
751 1. Klasse Salzkammergut (2019/2020)
751 1. Klasse Salzkammergut (2018/2019)
851 2. Klasse Vorchdorf / GM (2019/2020)
851 2. Klasse Vorchdorf / GM (2018/2019)
851 2. Klasse Vorchdorf / GM (2017/2018)
OMC 2. Klasse (2018/2019)
OÖTTV Turniere 2018/2019, RCT2 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
9
alle Gegner
Alt Walter
Aumüller Sebastian Maximilian
Brandauer Christoph
Cadilek Christoph
Dilly Jonas
Dul Vanessa
Dutzler Thiemo
Eckmair Wolfgang
Feichtinger Benjamin
Feichtinger Berthold
Feichtinger Martin
Gassner Andreas Simon
Gegenleithner Lukas
Gensberger Michael
Greifeneder Elias
Griesmayr Benedikt
Groh Kurt
Haas Felix
Hatlauf Martin
Hinterreiter Leon
Hochetlinger Tobias
Hofbauer Aaron
Hofer-Schrems Matteo
Kiesenhofer Dominik
Kirchebner Roland
Krenmayer Philipp
Krenn Tobias
Lackerbauer Jan
Leitzenberger Sabine
Liedauer Lukas Richard
Lucic Maja
Marica Sebastian
Maximov Isabela-Ana-Maria
Mayrhofer Felix
Mitterwallner Tobias
Mühlberger Andreas
Mühlehner Michael Helmut
Neudorfer Simon
Neuhuber Hanna
Nöstlinger Werner
Oberbeck Gerhard
Penteker Horst
Pollhammer Josef
Pühringer Ludwig
Pühringer Marianne
Riedl Paul
Schickermüller Manuel
Schmalwieser Benedikt
Schmid Markus
Schuller Manfred
Schwaiger Karl
Sturmair Eva
Stögmüller Susanne
Trausner Lukas
Uhlir Michael
Waldl Matthias
Waldl Theresa
Wimmer Daniel
Windbichler Walter
Wintersteiger Jakob
Wirlitsch Maximilian Elias
Zillinger Johanna
Spieler aller Vereine
ALMÜ
BACH
BBRZ
BIES
DEBR
ERNS
FROB
GOIS
HABE
LNZG
NEUK
RITR
SGEB
SGRV
STZI
VORD
WELS
WLFG
alle
S
N
28.02.2020
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
5
Theresa Waldl (VORD9)
RC Punkte (30.06.2020): 32 ± 58
-
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
0:3
28.02.2020
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
5
Matthias Waldl (VORD9)
RC Punkte (30.06.2020): 28 ± 56
-
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
0:3
14.02.2020
751 1. Klasse Salzkammergut
2
4
Wolfgang Eckmair (ALMÜ2)
RC Punkte (30.06.2020): 890 ± 64
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
3:0
14.02.2020
751 1. Klasse Salzkammergut
2
4
Berthold Feichtinger (ALMÜ2)
RC Punkte (30.06.2020): 569 ± 71
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
3:1
14.02.2020
751 1. Klasse Salzkammergut
2
4
Manfred Schuller (ALMÜ2)
RC Punkte (30.06.2020): 730 ± 63
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
3:0
07.02.2020
751 1. Klasse Salzkammergut
2
3
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Werner Nöstlinger (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2020): 662 ± 63
0:3
07.02.2020
751 1. Klasse Salzkammergut
2
3
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Josef Pollhammer (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2020): 885 ± 73
0:3
07.02.2020
751 1. Klasse Salzkammergut
2
3
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Benedikt Griesmayr (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 75
0:3
31.01.2020
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
2
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Maja Lucic (BACH7)
RC Punkte (30.06.2020): 240 ± 91
3:0
31.01.2020
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
2
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Matteo Hofer-Schrems (BACH7)
RC Punkte (30.06.2020): 156 ± 86
3:0
31.01.2020
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
2
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Eva Sturmair (BACH7)
RC Punkte (30.06.2020): 149 ± 64
3:0
24.01.2020
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
1
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Andreas Simon Gassner (BACH6)
RC Punkte (30.06.2020): 477 ± 64
1:3
24.01.2020
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
1
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Vanessa Dul (BACH6)
RC Punkte (30.06.2020): 136 ± 64
3:0
24.01.2020
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
1
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Elias Greifeneder (BACH6)
RC Punkte (30.06.2020): 266 ± 67
3:0
25.10.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
5
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Lukas Richard Liedauer (VORD9)
RC Punkte (30.06.2020): 328 ± 63
3:0
25.10.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
5
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Susanne Stögmüller (VORD9)
RC Punkte (30.06.2020): 37 ± 66
3:0
11.10.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
3
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Jakob Wintersteiger (LNZG7)
RC Punkte (30.06.2020): 476 ± 60
3:0
11.10.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
3
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Sebastian Maximilian Aumüller (LNZG7)
RC Punkte (30.06.2020): 194 ± 73
3:0
11.10.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
3
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
-
Benedikt Schmalwieser (LNZG7)
RC Punkte (30.06.2020): 515 ± 63
1:3
04.10.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
2
Vanessa Dul (BACH7)
RC Punkte (30.06.2020): 136 ± 64
-
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
0:3
04.10.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
2
Sabine Leitzenberger (BACH7)
RC Punkte (30.06.2020): 183 ± 98
-
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
0:3
27.09.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
1
Andreas Simon Gassner (BACH6)
RC Punkte (30.06.2020): 477 ± 64
-
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
0:3
27.09.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
1
Andreas Mühlberger (BACH6)
RC Punkte (30.06.2020): 527 ± 75
-
Simon Ettinger (UNGM4)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 78
1:3
29.04.2019
OMC 2. Klasse
1
3
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Michael Helmut Mühlehner (HABE3)
RC Punkte (30.06.2019): 524 ± 52
0:3
29.04.2019
OMC 2. Klasse
1
3
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Dominik Kiesenhofer (HABE3)
RC Punkte (30.06.2019): 309 ± 53
2:3
22.04.2019
OMC 2. Klasse
1
2
Kurt Groh (BBRZ6)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 65
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
3:0
22.04.2019
OMC 2. Klasse
1
2
Marianne Pühringer (BBRZ6)
RC Punkte (30.06.2019): 174 ± 55
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
0:3
25.03.2019
751 1. Klasse Salzkammergut
2
9
Simon Ettinger (UNGM2)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Karl Schwaiger (SGEB7)
RC Punkte (30.06.2019): 621 ± 57
1:3
11.03.2019
751 1. Klasse Salzkammergut
2
7
Simon Ettinger (UNGM2)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Walter Alt (DEBR3)
RC Punkte (30.06.2019): 275 ± 74
3:0
01.03.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
5
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Jakob Wintersteiger (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2019): 257 ± 55
3:2
01.03.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
5
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Jan Lackerbauer (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2019): 153 ± 77
3:0
08.02.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
3
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Johanna Zillinger (ALMÜ4)
RC Punkte (30.06.2019): 555 ± 56
0:3
08.02.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
3
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Benjamin Feichtinger (ALMÜ4)
RC Punkte (30.06.2019): 72 ± 53
3:0
01.02.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
2
Theresa Waldl (VORD10)
RC Punkte (30.06.2019): 34 ± 47
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
0:3
01.02.2019
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
2
Lukas Richard Liedauer (VORD10)
RC Punkte (30.06.2019): 151 ± 64
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
0:3
01.12.2018
OÖTTV Turniere 2018/2019, RCT2
Gruppen männlich
Daniel Wimmer (ERNS)
RC Punkte (30.06.2019): 263 ± 60
-
Simon Ettinger (UNGM)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
N
01.12.2018
OÖTTV Turniere 2018/2019, RCT2
Gruppen männlich
Simon Ettinger (UNGM)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Felix Mayrhofer (BIES)
RC Punkte (30.06.2019): 375 ± 53
N
01.12.2018
OÖTTV Turniere 2018/2019, RCT2
Gruppen männlich
Simon Ettinger (UNGM)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Isabela-Ana-Maria Maximov (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 42
N
01.12.2018
OÖTTV Turniere 2018/2019, RCT2
Gruppen männlich
Simon Ettinger (UNGM)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Tobias Hochetlinger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 55
N
01.12.2018
OÖTTV Turniere 2018/2019, RCT2
Gruppen männlich
Simon Ettinger (UNGM)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Felix Haas (ERNS)
RC Punkte (30.06.2019): 316 ± 55
S
01.12.2018
OÖTTV Turniere 2018/2019, RCT2
Gruppen männlich
Maximilian Elias Wirlitsch (WLFG)
RC Punkte (30.06.2019): 369 ± 51
-
Simon Ettinger (UNGM)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
N
23.10.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
5
Michael Uhlir (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2019): 655 ± 45
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
3:0
23.10.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
5
Paul Riedl (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2019): 565 ± 47
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
3:1
23.10.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
5
Sebastian Maximilian Aumüller (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2019): 66 ± 50
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
0:3
19.10.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
4
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Sebastian Marica (WELS12)
RC Punkte (30.06.2019): 196 ± 61
3:2
19.10.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
4
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Walter Windbichler (WELS12)
RC Punkte (30.06.2019): 277 ± 79
3:0
12.10.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
3
Martin Feichtinger (ALMÜ4)
RC Punkte (30.06.2019): 295 ± 49
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
2:3
12.10.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
3
Christoph Brandauer (ALMÜ4)
RC Punkte (30.06.2019): 463 ± 50
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
3:1
05.10.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
2
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Lukas Richard Liedauer (VORD10)
RC Punkte (30.06.2019): 151 ± 64
3:0
05.10.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
2
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Tobias Mitterwallner (VORD10)
RC Punkte (30.06.2019): 190 ± 115
3:0
28.09.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
1
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Manuel Schickermüller (NEUK4)
RC Punkte (30.06.2019): 140 ± 89
3:0
28.09.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
1
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2019): 307 ± 53
-
Roland Kirchebner (NEUK4)
RC Punkte (30.06.2019): 401 ± 66
1:3
16.02.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
5
Hanna Neuhuber (ALMÜ4)
RC Punkte (30.06.2018): 311 ± 50
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
3:1
16.02.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
5
Michael Gensberger (ALMÜ4)
RC Punkte (30.06.2018): 111 ± 68
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
0:3
26.01.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
2
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
-
Christoph Cadilek (STZI4)
RC Punkte (30.06.2018): 204 ± 66
3:1
26.01.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
2
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
-
Thiemo Dutzler (STZI4)
RC Punkte (30.06.2018): 259 ± 82
3:0
26.01.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
2
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
-
Jonas Dilly (STZI4)
RC Punkte (30.06.2018): 259 ± 80
3:0
19.01.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
1
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
-
Lukas Trausner (VORD13)
RC Punkte (30.06.2018): 184 ± 76
3:0
19.01.2018
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
2
1
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
-
Aaron Hofbauer (VORD13)
RC Punkte (30.06.2018): 400 ± 59
0:3
03.11.2017
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
5
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
-
Johanna Zillinger (ALMÜ4)
RC Punkte (30.06.2018): 513 ± 54
0:3
03.11.2017
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
5
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
-
Hanna Neuhuber (ALMÜ4)
RC Punkte (30.06.2018): 311 ± 50
0:3
20.10.2017
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
3
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
-
Martin Hatlauf (RITR9)
RC Punkte (30.06.2018): 77 ± 53
3:1
20.10.2017
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
3
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
-
Philipp Krenmayer (RITR9)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 67
0:3
13.10.2017
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
2
Leon Hinterreiter (STZI4)
RC Punkte (30.06.2018): 144 ± 79
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
2:3
13.10.2017
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
2
Lukas Gegenleithner (STZI4)
RC Punkte (30.06.2018): 157 ± 82
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
1:3
13.10.2017
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
1
2
Ludwig Pühringer (STZI4)
RC Punkte (30.06.2018): 324 ± 61
-
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 304 ± 68
3:0
24.03.2017
652 1. Klasse Salzkammergut
2
9
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2017): 279 ± 97
-
Markus Schmid (SGRV5)
RC Punkte (30.06.2017): 358 ± 77
0:3
24.03.2017
652 1. Klasse Salzkammergut
2
9
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2017): 279 ± 97
-
Horst Penteker (SGRV5)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 62
0:3
24.03.2017
652 1. Klasse Salzkammergut
2
9
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2017): 279 ± 97
-
Simon Neudorfer (SGRV5)
RC Punkte (30.06.2017): 488 ± 59
0:3
10.03.2017
652 1. Klasse Salzkammergut
2
7
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2017): 279 ± 97
-
Gerhard Oberbeck (GOIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 61
0:3
10.03.2017
652 1. Klasse Salzkammergut
2
7
Simon Ettinger (UNGM3)
RC Punkte (30.06.2017): 279 ± 97
-
Tobias Krenn (GOIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 970 ± 58
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung