RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LING2 |
15 |
27 |
: |
3 |
82 |
: |
20 |
Perauer Kar. / Holzer Mic. |
8:0 |
Lartsev Igo. / Vögel Han. |
7:0 |
Lartsev Igo. / Pölz Joc. |
5:0 |
Pölz Joc. / Holzer Mic. |
3:0 |
Perauer Kar. / Knümann Pet. |
2:0 |
Sutterlüty Wil. / Holzer Mic. |
1:0 |
Köb Eli. / Perauer Kar. |
1:0 |
Köb Eli. / Knümann Pet. |
0:1 |
Lartsev Igo. / Sutterlüty Wil. |
0:2 |
|
Holzer Michael |
12:0 |
Perauer Karl-Heinz |
11:0 |
Pölz Jochen |
8:0 |
Vögel Hanna |
7:0 |
Lartsev Igor |
12:2 |
Knümann Peter |
2:1 |
Köb Elia |
1:1 |
Sutterlüty Wilfried |
1:2 |
|
2. |
GAIS3 |
16 |
20 |
: |
11 |
70 |
: |
44 |
Greiderer Ger. / Weiß Nic. |
1:0 |
Weiß Nic. / Erdevicki Zla. |
1:0 |
Büchel Ren. / Nagl Dav. |
1:0 |
Büchel Ren. / Greiderer Ger. |
1:0 |
Nagl Dav. / Quauka Rob. |
1:0 |
Greiderer Ger. / Erdevicki Zla. |
1:0 |
Nagl Dav. / Erdevicki Zla. |
6:2 |
Greiderer Ger. / Quauka Rob. |
8:5 |
Heinzle Lea. / Erdevicki Zla. |
0:1 |
Egger Eli. / Nagl Dav. |
0:1 |
Nagl Dav. / Weiß Nic. |
0:2 |
|
Büchel Rene |
2:0 |
Greiderer Gerhard |
11:5 |
Erdevicki Zlatko |
8:3 |
Quauka Robert |
9:5 |
Nagl David |
8:5 |
Weiß Nicolas |
2:2 |
Egger Elias |
0:1 |
Heinzle Lea |
0:1 |
|
3. |
FELD5 |
15 |
18 |
: |
12 |
65 |
: |
41 |
Wald Seb. / Berger Ste. |
2:0 |
Gottfreund Chr. / Berger Ste. |
1:0 |
Kocsis Jen. / Berger Ste. |
1:0 |
Wald Seb. / Yonos Mil. |
1:0 |
Gottfreund Chr. / Dönz Pet. |
1:0 |
Berger Ste. / Dönz Pet. |
7:3 |
Gottfreund Chr. / Kocsis Jen. |
2:3 |
Kocsis Jen. / Dönz Pet. |
1:1 |
Kocsis Jen. / Yonos Mil. |
1:1 |
Kocsis Jen. / Wald Seb. |
1:4 |
|
Berger Steffen |
11:3 |
Dönz Peter Robert |
9:4 |
Kocsis Jenö |
6:9 |
Gottfreund Christoph |
4:3 |
Wald Sebastian |
4:4 |
Yonos Milad |
2:1 |
|
4. |
LUST6 |
16 |
15 |
: |
16 |
54 |
: |
63 |
Hämmerle Mar. / Salzmann Ber. |
1:0 |
Kratzer Bri. sen. / Hämmerle Mar. |
10:2 |
Pfeiffer Pet. / Firment Pet. |
2:1 |
Kratzer Bri. sen. / Salzmann Ber. |
2:1 |
Autengruber Mel. / Firment Pet. |
0:1 |
Salzmann Ber. / Schwendinger Sar. |
0:1 |
Blank Mar. / Firment Pet. |
0:1 |
Pfeiffer Pet. / Salzmann Ber. |
0:2 |
Salzmann Ber. / Firment Pet. |
0:7 |
|
Hämmerle Maria |
11:2 |
Kratzer Brigitte sen. |
12:3 |
Salzmann Bernhard |
3:11 |
Pfeiffer Peter |
2:3 |
Firment Peter |
2:10 |
Autengruber Melanie |
0:1 |
Blank Markus |
0:1 |
Schwendinger Sarah |
0:1 |
|
5. |
RANK4 |
15 |
13 |
: |
16 |
52 |
: |
58 |
Weinzierl Man. / Mrosek Dom. |
3:0 |
Prokop Cri. / Weinzierl Man. |
1:0 |
Prokop Chr. / Weinzierl Man. |
6:2 |
Mathis Aar. / Fischer Jon. |
2:2 |
Mathis Aar. / Jordan Seb. |
1:6 |
Mathis Aar. / Weinzierl Man. |
0:1 |
Fischer Jon. / Jordan Seb. |
0:1 |
Weinzierl Man. / Kadir Fil. |
0:2 |
Mathis Aar. / Kadir Fil. |
0:2 |
|
Mrosek Dominic |
3:0 |
Prokop Cristina |
1:0 |
Weinzierl Manfred |
10:5 |
Prokop Christoph |
6:2 |
Mathis Aaron |
3:11 |
Fischer Jonas |
2:3 |
Jordan Sebastian |
1:7 |
Kadir Filiz |
0:4 |
|
6. |
ALTA6 |
16 |
12 |
: |
20 |
49 |
: |
66 |
Lusser Mar. / Rojak Pat. |
2:0 |
Lusser Mar. / Vogelauer Jür. |
1:0 |
Rojak Pat. / Rojak Phi. |
8:5 |
Lusser Mar. / Nestler And. |
1:1 |
Goripow Jan. / Giesinger Vio. |
0:1 |
Rojak Phi. / Goripow Jan. |
0:1 |
Rojak Pat. / Goripow Jan. |
0:1 |
Nestler And. / Vogelauer Jür. |
0:1 |
Lusser Mar. / Goripow Jan. |
0:3 |
Adlboller Jul. / Lusser Mar. |
0:3 |
Nestler And. / Goripow Jan. |
0:4 |
|
Rojak Patrick |
10:6 |
Rojak Philipp |
8:6 |
Lusser Mario |
4:7 |
Vogelauer Jürgen |
1:1 |
Nestler Andrea |
1:6 |
Giesinger Viola |
0:1 |
Adlboller Julia |
0:3 |
Goripow Jannick |
0:10 |
|
7. |
GISI4 |
16 |
12 |
: |
20 |
49 |
: |
72 |
Bargehr Alf. / Lackinger Ger. |
2:0 |
Bargehr Alf. / Hulka Jör. |
1:0 |
Lackinger Ger. / Klocker Mon. |
7:5 |
Allgäuer Pet. / Klocker Mon. |
1:1 |
Krainer Ben. / Hulka Jör. |
1:8 |
Bargehr Alf. / Ritz Tho. |
0:1 |
Allgäuer Pet. / Krainer Ben. |
0:1 |
Kohler Hug. / Hulka Jör. |
0:1 |
Lampert Dan. / Hulka Jör. |
0:1 |
Krainer Ben. / Ritz Tho. |
0:1 |
Allgäuer Pet. / Hulka Jör. |
0:1 |
|
Lackinger Gerhard |
9:5 |
Klocker Monika |
8:6 |
Bargehr Alfred |
3:1 |
Hulka Jörg |
2:11 |
Allgäuer Peter |
1:3 |
Krainer Benjamin |
1:10 |
Kohler Hugo |
0:1 |
Lampert Daniel |
0:1 |
Ritz Thomas |
0:2 |
|
8. |
FRAS4 |
16 |
11 |
: |
20 |
41 |
: |
67 |
Entner Han. / Pitschmann Nik. |
1:0 |
Schmid Mic. / Zagonel Nad. |
1:0 |
Bader Chr. / Zagonel Nad. |
4:1 |
Hartmann Flo. / Pitschmann Nik. |
2:3 |
Schmid Mic. / Pitschmann Nik. |
1:1 |
Bader Chr. / Pitschmann Nik. |
1:1 |
Hartmann Flo. / Zagonel Nad. |
1:7 |
Hartmann Flo. / Maier Fel. |
0:1 |
Hartmann Flo. / Akolkar Anu. |
0:1 |
Zagonel Nad. / Akolkar Anu. |
0:2 |
Pitschmann Nik. / Akolkar Anu. |
0:3 |
|
Entner Hans |
1:0 |
Bader Christian |
5:2 |
Zagonel Nadja |
6:10 |
Pitschmann Niki |
5:8 |
Schmid Michael |
2:1 |
Hartmann Florian |
3:12 |
Maier Felix |
0:1 |
Akolkar Anupam |
0:6 |
|
9. |
KLAU5 |
15 |
10 |
: |
20 |
41 |
: |
72 |
Müller Sar. / Kremnitzer Jul. |
4:4 |
Müller Sar. / Ladstätter Mel. |
2:4 |
Ladstätter Mel. / Hofbauer Sim. |
2:6 |
Kremnitzer Jul. / Hadzic Sam. |
1:2 |
Hadzic Sam. / Hofbauer Sim. |
1:3 |
Kremnitzer Jul. / Hofbauer Sim. |
0:1 |
|
Müller Sarah |
6:8 |
Kremnitzer Julian |
5:7 |
Ladstätter Melina |
4:10 |
Hofbauer Simon |
3:10 |
Hadzic Samuel |
2:5 |
|