RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BLUD3 |
15 |
22 |
: |
8 |
75 |
: |
41 |
Berchtold Chr. / Bickel Jos. |
3:0 |
Berchtold Chr. / Krainz Fre. |
1:0 |
Bickel Cle. / Schnetzer Luk. |
1:0 |
Bickel Jos. / Schnetzer Luk. |
1:0 |
Gassner Alo. / Krainz Fre. |
1:0 |
Krainz Fre. / Schöpf Ema. |
1:0 |
Bickel Cle. / Berchtold Chr. |
1:0 |
Schnetzer Luk. / Schöpf Ema. |
8:2 |
Berchtold Chr. / Gassner Alo. |
4:5 |
Krainz Fre. / Schnetzer Luk. |
1:1 |
|
Bickel Josef |
4:0 |
Bickel Clemens |
2:0 |
Schnetzer Lukas |
11:3 |
Schöpf Emanuel |
9:2 |
Berchtold Christoph |
9:5 |
Krainz Frederik |
4:1 |
Gassner Alois |
5:5 |
|
2. |
FRAS3 |
16 |
20 |
: |
12 |
74 |
: |
53 |
Morscher Kur. / Hatzl Rud. |
8:0 |
Hatzl Rud. / Pitschmann Ste. |
4:3 |
Lesky Her. / Morscher Kur. |
4:4 |
Lesky Her. / Schmid Mic. |
3:3 |
Pitschmann Ste. / Schmid Mic. |
1:2 |
|
Hatzl Rudi |
12:3 |
Morscher Kurt |
12:4 |
Lesky Heribert |
7:7 |
Pitschmann Stefanie |
5:5 |
Schmid Michael |
4:5 |
|
3. |
RANK2 |
16 |
18 |
: |
14 |
70 |
: |
65 |
Walser Ald. / Hevessy Lad. |
3:0 |
Latzer Sim. / Walser Ald. |
1:0 |
Mair Die. / Salchinger Gün. |
9:7 |
Scheidbach Rei. / Walser Ald. |
5:6 |
Latzer Sim. / Scheidbach Rei. |
0:1 |
|
Hevessy Ladislav |
3:0 |
Walser Aldo |
9:6 |
Mair Dietmar |
9:7 |
Salchinger Günther |
9:7 |
Scheidbach Reinold |
5:7 |
Latzer Simon |
1:1 |
|
4. |
KENN5 |
15 |
16 |
: |
14 |
63 |
: |
56 |
Müller Die. / Schmolly The. |
3:0 |
Veits Sim. / Schmolly The. |
2:0 |
Fasser Phi. / Rist Flo. |
2:0 |
Bozic Rit. / Müller Die. |
2:0 |
Bitriol Sim. / Veits Sim. |
1:0 |
Hoffellner Man. / Rist Flo. |
1:0 |
Veits Sim. / Samonig Wol. |
1:0 |
Bozic Rit. / Müller Kar. |
4:2 |
Kirschner Mel. / Sieber Pau. |
0:1 |
Veits Sim. / Rist Flo. |
0:1 |
Müller Kar. / Veits Sim. |
0:1 |
Müller Kar. / Jäger Hel. |
0:1 |
Bozic Rit. / Schwarz Mar. |
0:1 |
Müller Kar. / Samonig Wol. |
0:1 |
Hoffellner Man. / Fasser Phi. |
0:2 |
Jäger Hel. / Kirschner Mel. |
0:4 |
|
Müller Dietmar |
5:0 |
Schmolly Theodor |
5:0 |
Bitriol Simon |
1:0 |
Bozic Rita |
6:3 |
Veits Simon |
4:2 |
Rist Florian |
3:1 |
Müller Karin |
4:5 |
Fasser Philipp |
2:2 |
Samonig Wolfgang |
1:1 |
Hoffellner Manfred |
1:2 |
Schwarz Maria |
0:1 |
Sieber Paul |
0:1 |
Jäger Helene |
0:5 |
Kirschner Melina |
0:5 |
|
5. |
GISI2 |
16 |
16 |
: |
16 |
67 |
: |
62 |
Ganahl Ren. / Walser Wol. |
1:0 |
Filipovic And. / Ganahl Ren. |
1:0 |
Gobber Her. / Jang And. |
1:0 |
Filipovic And. / Filipovic Ale. |
1:0 |
Filipovic And. / Walser Wol. |
6:4 |
Ganahl Ren. / Gobber Her. |
4:3 |
Filipovic And. / Gobber Her. |
1:1 |
Walser Wol. / Jang And. |
1:1 |
Gobber Her. / Walser Wol. |
0:1 |
Büchel Wal. / Alber Kur. |
0:1 |
Filipovic And. / Knapp Kur. |
0:1 |
Büchel Wal. / Knapp Kur. |
0:1 |
Gobber Her. / Filipovic Ale. |
0:3 |
|
Filipovic Andelko |
9:6 |
Walser Wolfgang |
8:6 |
Ganahl Renè |
6:3 |
Gobber Hermann |
6:8 |
Jang Andrew |
2:1 |
Filipovic Aleksandar |
1:3 |
Alber Kurt |
0:1 |
Büchel Walter |
0:2 |
Knapp Kurt |
0:2 |
|
6. |
KLAU3 |
16 |
16 |
: |
16 |
60 |
: |
63 |
Ladstätter Fab. / Laukas Oli. |
1:0 |
Kohl Eli. / Laukas Oli. |
1:0 |
Kohl Eli. / Ladstätter Fab. |
9:5 |
Schulz Gün. / Laukas Oli. |
3:1 |
Schulz Gün. / Zacharia Ann. |
2:1 |
Schulz Gün. / Nägele Eli. |
0:1 |
Schulz Gün. / Hermann Seb. |
0:1 |
Laukas Oli. / Zacharia Ann. |
0:1 |
Nägele Eli. / Zacharia Ann. |
0:3 |
Laukas Oli. / Nägele Eli. |
0:3 |
|
Kohl Elias |
10:5 |
Ladstätter Fabio |
10:5 |
Schulz Günther |
5:4 |
Laukas Oliver |
5:5 |
Zacharia Anna |
2:5 |
Hermann Sebastian |
0:1 |
Nägele Elisabeth |
0:7 |
|
7. |
BREG4 |
16 |
15 |
: |
17 |
63 |
: |
62 |
Geiger Chr. / Vuksan Ber. |
2:0 |
Geiger Chr. / Kothgasser And. |
1:0 |
Geiger Chr. / Hotz Chr. |
7:4 |
Kothgasser And. / Vuksan Ber. |
5:7 |
Burkhardt Kla. / Vuksan Ber. |
0:1 |
Geiger Chr. / Sebö Jon. |
0:1 |
Burkhardt Kla. / Kothgasser And. |
0:1 |
Burkhardt Kla. / Geiger Chr. |
0:1 |
Hotz Chr. / Kothgasser And. |
0:1 |
Kothgasser And. / Ketter Alf. |
0:1 |
|
Geiger Christof |
10:6 |
Hotz Christof |
7:5 |
Vuksan Berislav |
7:8 |
Kothgasser Andreas |
6:10 |
Sebö Jonas |
0:1 |
Ketter Alfred |
0:1 |
Burkhardt Klaus |
0:3 |
|
8. |
LOCH2 |
16 |
11 |
: |
21 |
46 |
: |
75 |
Wendl Wol. / Höniger Wil. |
8:2 |
Höniger Wil. / Kupsch Gün. |
1:1 |
Freudenthaler Eri. / Höbenreich Gün. |
1:1 |
Höbenreich Gün. / Perpmer Alo. |
1:3 |
Wendl Wol. / Perpmer Alo. |
0:1 |
Wendl Wol. / Kupsch Gün. |
0:1 |
Kupsch Gün. / Perpmer Alo. |
0:1 |
Freudenthaler Eri. / Kupsch Gün. |
0:1 |
Wendl Wol. / Höbenreich Gün. |
0:1 |
Wendl Wol. / Bergmann Mar. |
0:1 |
Höbenreich Gün. / Thiele Her. |
0:1 |
Freudenthaler Eri. / Perpmer Alo. |
0:2 |
Höbenreich Gün. / Bergmann Mar. |
0:2 |
Höbenreich Gün. / Kupsch Gün. |
0:3 |
|
Höniger Wilfried |
9:3 |
Wendl Wolfgang |
8:6 |
Höbenreich Günther |
2:11 |
Freudenthaler Eric |
1:4 |
Kupsch Günter |
1:7 |
Perpmer Alois |
1:7 |
Thiele Herbert |
0:1 |
Bergmann Mario |
0:3 |
|
9. |
ALTA5 |
16 |
8 |
: |
24 |
40 |
: |
81 |
Wehinger Pat. / Dünser Ine. |
1:0 |
Wehinger Pat. / Woller Wil. |
3:2 |
Thomas Sie. / Wehinger Pat. |
3:2 |
Schnetzer Mar. / Schnetzer Nad. |
1:4 |
Schnetzer Mar. / Thomas Sie. |
0:1 |
Schnetzer Mar. / Wehinger Pat. |
0:1 |
Rojak San. / Schnetzer Nad. |
0:1 |
Kadisch Sim. / Dünser Ine. |
0:1 |
Nestler And. / Schnetzer Nad. |
0:2 |
Schnetzer Mar. / Woller Wil. |
0:4 |
Thomas Sie. / Woller Wil. |
0:6 |
|
Wehinger Patrik |
7:5 |
Thomas Siegmar |
3:9 |
Woller Willi |
3:12 |
Dünser Ines |
1:1 |
Schnetzer Nadine |
1:7 |
Schnetzer Markus |
1:10 |
Kadisch Simon |
0:1 |
Rojak Sandra |
0:1 |
Nestler Andrea |
0:2 |
|