XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Frank Scheuermann
(
RC-Graph
), 205 Spiele, 93 Siege, 112 Niederlagen, Siegerquote: 45,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Frühjahr OP (2013/2014)
1. Klasse Herbst (2015/2016)
1. Klasse Herbst (2014/2015)
2. Klasse (2022/2023)
2. Klasse (2019/2020)
2. Klasse (2017/2018)
2. Klasse (2016/2017)
3. Klasse (2023/2024)
3. Klasse (2021/2022)
3. Klasse (2019/2020)
3. Klasse (2018/2019)
3. Klasse (2016/2017)
3. Klasse (2015/2016)
3. Klasse (2014/2015)
3. Klasse (2013/2014)
5. Klasse (2021/2022)
6. Klasse (2014/2015)
Landesliga Herbst (2016/2017)
VTTV - Mannschaftscup (2019/2020)
VTTV - Mannschaftscup (2015/2016)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse (2013/2014)
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Aksoy Mert
Akyildiz Fatma
Akyol Emine
Andrich Helmut
Arzbacher Stefan
Auer Stefan
Bader Dominik
Bader Robert
Baumgartner Manfred
Baur Flavio
Baur Manuela
Baur Markus
Beck Andreas
Becker Tobias
Blaas Christof
Bubulj Stefan
Burkhardt Klaus
Cetin Yunus Emre
Da Cunha Marques Carlos
Deflorian Peter
Di Centa Mirko
Dieudonné Laurent
Dötter Ulrich
Egger Emil
Elgül Murat jun.
Ellensohn Hartwig
Entner Christoph
Feurstein Thomas
Filipovic Andelko
Fink Balthasar
Firment Michal
Fleischmann Thomas
Fruhmann Anja
Fröwis Andreas
Frühwirth Wilhelm
Ganahl Renè
Geiger Christof
Gertschnig Philipp
Getzner Simon
Giebel Jan
Gmoser Hans
Gugganig Daniela
Gunsch Matthias
Hehle Paul
Holzer Michael
Horvath Barnabas
Hotz Christof
Huchler Philipp
Höniger Wilfried
Ivica Slavko
Jang Andrew
Jin Lian
Jochum Werner
Jäger Tobias
Ketter Alfred
Kissenberth Hans Georg
Koch Julia
Kohlbrenner Michael
Konrad Josef
Koppany Peter
Kothgasser Andreas
Kürsteiner Andreas
Lackinger Gerhard
Ladstätter Fabio
Lamon Livio
Lapp Simon
Lartsev Igor
Lenz Quido
Ludescher Helmut
Lusser Martin
Mager Martin
Matt Johannes
Mazzurana Thomas
Mennel Peter
Meusburger Egon
Morscher Kurt
Morscher Markus
Müller Dietmar
Müller-Weich Dominik
Nachbaur Josef jun.
Niedermair Franz
Oster Christian
Peic Nicola
Perpmer Alois
Peter Martin
Pitschmann Manfred
Posch Valerian
Pratzer Alfred
Purtscher Andreas
Reinprecht Ingo
Riedener Peter
Rinderer Felix
Rist Dietmar
Rist Florian
Ritter Jürgen
Ruppert Helmut
Rünzler Beat
Salchinger Günther
Salzmann Bernhard
Saupe Sven
Schermer Rajko
Schmid Michael
Schmitzer Andreas
Schneidtinger Jan
Schnetzer Patrick
Schulz Günther
Schwarzmann Gabriele
Schwärzler Daniel
Schwärzler Helga
Schöch Markus
Schönberger Kurt
Sebö Jonas
Sleszynski Irek
Sperger Mirko
Strohmeier Rene
Ströhle Alexander
Stöckl Raphael
Sumper Lukas
Thaler Dominik
Thiele Herbert
Tiefenthaler Andreas
Trampitsch Jürgen
Treiber Hartwig
Valentini Thomas
Vuksan Berislav
Vögel Egon
Wachter Ivo
Wagner Beate
Walser Gerhard
Wehinger Erwin
Weiskopf Dieter
Weiskopf Günter
Weiskopf Karl-Heinz
Weiß Nicolas
Winder Philipp
Wohlgenannt Michael
Wollendorfer Gerhard
Zagonel Marcel
Öztürk Fatih
Spieler aller Vereine
ALTA
BLUD
BREG
DORN
FRAS
GAIS
GISI
GOEF
GOET
HARD
HOER
KENN
KLAU
LAUT
LING
LOCH
LUST
RANK
alle
S
N
18.04.2024
3. Klasse
2
9
Andreas Purtscher (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1083 ± 55
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
3:1
18.04.2024
3. Klasse
2
9
Dominik Bader (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1040 ± 60
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
3:1
18.04.2024
3. Klasse
2
9
Renè Ganahl (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1034 ± 52
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
3:0
11.04.2024
3. Klasse
2
8
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
-
Livio Lamon (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 53
3:1
11.04.2024
3. Klasse
2
8
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
-
Peter Mennel (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2024): 503 ± 81
3:0
03.04.2024
3. Klasse
2
7
Gerhard Walser (BREG3)
RC Punkte (30.06.2024): 1028 ± 57
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
0:3
03.04.2024
3. Klasse
2
7
Alfred Ketter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2024): 840 ± 59
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
0:3
30.11.2023
3. Klasse
1
9
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
-
Andrew Jang (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1127 ± 59
3:1
30.11.2023
3. Klasse
1
9
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
-
Renè Ganahl (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1034 ± 52
1:3
20.11.2023
3. Klasse
1
8
Livio Lamon (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 53
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
3:1
20.11.2023
3. Klasse
1
8
Michael Wohlgenannt (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2024): 886 ± 58
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
0:3
20.11.2023
3. Klasse
1
8
Valerian Posch (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2024): 991 ± 53
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
0:3
16.11.2023
3. Klasse
1
7
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
-
Andreas Beck (BREG3)
RC Punkte (30.06.2024): 932 ± 56
2:3
16.11.2023
3. Klasse
1
7
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
-
Franz Niedermair (BREG3)
RC Punkte (30.06.2024): 1083 ± 73
3:2
16.11.2023
3. Klasse
1
7
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
-
Ivo Wachter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2024): 860 ± 72
3:0
06.11.2023
3. Klasse
1
6
Andreas Kothgasser (BREG4)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 59
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
2:3
06.11.2023
3. Klasse
1
6
Tobias Becker (BREG4)
RC Punkte (30.06.2024): 677 ± 82
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
0:3
23.10.2023
3. Klasse
1
5
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
-
Ingo Reinprecht (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1190 ± 59
2:3
16.10.2023
3. Klasse
1
4
Gerhard Lackinger (RANK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 73
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
3:1
16.10.2023
3. Klasse
1
4
Fatih Öztürk (RANK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1372 ± 57
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
3:1
12.10.2023
3. Klasse
1
3
Julia Koch (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 54
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
0:3
12.10.2023
3. Klasse
1
3
Jan Schneidtinger (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 979 ± 46
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
1:3
27.09.2023
3. Klasse
1
1
Manuela Baur (LUST3)
RC Punkte (30.06.2024): 916 ± 61
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
1:3
27.09.2023
3. Klasse
1
1
Günter Weiskopf (LUST3)
RC Punkte (30.06.2024): 922 ± 55
-
Frank Scheuermann (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 57
0:3
30.03.2023
2. Klasse
2
8
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Nicolas Weiß (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1140 ± 54
0:3
30.03.2023
2. Klasse
2
8
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Jürgen Ritter (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1270 ± 58
2:3
30.03.2023
2. Klasse
2
8
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Thomas Fleischmann (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1091 ± 53
3:2
21.03.2023
2. Klasse
2
7
Werner Jochum (DORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1478 ± 67
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
3:0
21.03.2023
2. Klasse
2
7
Karl-Heinz Weiskopf (DORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 750 ± 215
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
0:3
16.03.2023
2. Klasse
2
6
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Flavio Baur (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2023): 1253 ± 52
0:3
16.03.2023
2. Klasse
2
6
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Helmut Andrich (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2023): 1237 ± 62
1:3
16.03.2023
2. Klasse
2
6
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Martin Peter (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2023): 1171 ± 58
3:1
08.03.2023
2. Klasse
2
5
Mirko Sperger (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 1190 ± 59
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
3:0
08.03.2023
2. Klasse
2
5
Andreas Kürsteiner (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 1138 ± 56
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
1:3
02.03.2023
2. Klasse
2
4
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Nicola Peic (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 665 ± 73
3:0
02.03.2023
2. Klasse
2
4
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Helga Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1056 ± 54
3:2
21.02.2023
2. Klasse
2
3
Laurent Dieudonné (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 55
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
3:0
21.02.2023
2. Klasse
2
3
Egon Meusburger (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 1146 ± 56
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
3:2
09.02.2023
2. Klasse
2
2
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Stefan Arzbacher (BREG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1227 ± 80
3:0
09.02.2023
2. Klasse
2
2
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Christof Geiger (BREG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1155 ± 53
0:3
02.02.2023
2. Klasse
2
1
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Daniela Gugganig (KENN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1170 ± 55
0:3
02.02.2023
2. Klasse
2
1
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Matthias Gunsch (KENN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1473 ± 72
0:3
02.02.2023
2. Klasse
2
1
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Dietmar Rist (KENN3)
RC Punkte (30.06.2023): 896 ± 60
3:1
24.11.2022
2. Klasse
1
8
Barnabas Horvath (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1171 ± 62
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
3:0
24.11.2022
2. Klasse
1
8
Peter Koppany (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1358 ± 58
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
2:3
17.11.2022
2. Klasse
1
7
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Werner Jochum (DORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1478 ± 67
0:3
17.11.2022
2. Klasse
1
7
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Thomas Mazzurana (DORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1295 ± 59
1:3
10.11.2022
2. Klasse
1
6
Martin Peter (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2023): 1171 ± 58
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
3:0
10.11.2022
2. Klasse
1
6
Fabio Ladstätter (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2023): 1138 ± 78
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
3:2
10.11.2022
2. Klasse
1
6
Emil Egger (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2023): 1070 ± 70
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
0:3
27.10.2022
2. Klasse
1
5
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Andreas Kürsteiner (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 1138 ± 56
1:3
27.10.2022
2. Klasse
1
5
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 1172 ± 53
1:3
27.10.2022
2. Klasse
1
5
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Martin Lusser (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 1189 ± 89
0:3
19.10.2022
2. Klasse
1
4
Ingo Reinprecht (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1095 ± 58
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
2:3
19.10.2022
2. Klasse
1
4
Philipp Huchler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
1:3
13.10.2022
2. Klasse
1
3
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Michael Holzer (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 805 ± 85
3:1
13.10.2022
2. Klasse
1
3
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 1299 ± 55
1:3
13.10.2022
2. Klasse
1
3
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
-
Egon Meusburger (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 1146 ± 56
2:3
03.10.2022
2. Klasse
1
1
Dieter Weiskopf (KENN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1453 ± 78
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
3:0
03.10.2022
2. Klasse
1
1
Martin Mager (KENN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1077 ± 55
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 55
2:3
07.04.2022
3. Klasse
1
9
Alois Perpmer (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 772 ± 82
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
0:3
07.04.2022
3. Klasse
1
9
Paul Hehle (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1018 ± 63
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
3:1
31.03.2022
3. Klasse
1
8
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
-
Christoph Entner (RANK2)
RC Punkte (30.06.2022): 984 ± 66
3:1
31.03.2022
3. Klasse
1
8
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
-
Philipp Gertschnig (RANK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1031 ± 65
3:1
24.03.2022
3. Klasse
1
7
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
-
Irek Sleszynski (DORN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1071 ± 67
3:2
24.03.2022
3. Klasse
1
7
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
-
Murat Elgül jun. (DORN2)
RC Punkte (30.06.2022): 943 ± 89
3:0
22.03.2022
3. Klasse
1
6
Ivo Wachter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2022): 1075 ± 68
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
0:3
22.03.2022
3. Klasse
1
6
Thomas Feurstein (BREG3)
RC Punkte (30.06.2022): 911 ± 71
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
0:3
03.11.2021
3. Klasse
1
5
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
-
Gabriele Schwarzmann (LUST3)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 55
3:2
03.11.2021
3. Klasse
1
5
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
-
Mert Aksoy (LUST3)
RC Punkte (30.06.2022): 1075 ± 111
3:0
03.11.2021
3. Klasse
1
5
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
-
Martin Lusser (LUST3)
RC Punkte (30.06.2022): 1100 ± 73
2:3
21.10.2021
3. Klasse
1
4
Kurt Morscher (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 947 ± 72
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
3:2
21.10.2021
3. Klasse
1
4
Michael Schmid (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 74
-
Frank Scheuermann (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
1:3
08.10.2021
5. Klasse
1
2
Bernhard Salzmann (LUST5)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 65
-
Frank Scheuermann (FE_GI8)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
0:3
08.10.2021
5. Klasse
1
2
Anja Fruhmann (LUST5)
RC Punkte (30.06.2022): 629 ± 56
-
Frank Scheuermann (FE_GI8)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
1:3
08.10.2021
5. Klasse
1
2
Christof Blaas (LUST5)
RC Punkte (30.06.2022): 548 ± 89
-
Frank Scheuermann (FE_GI8)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 67
0:3
04.03.2020
3. Klasse
2
4
Michal Firment (LUST4)
RC Punkte (30.06.2020): 1067 ± 60
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
0:3
04.03.2020
3. Klasse
2
4
Mirko Di Centa (LUST4)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 66
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
3:1
28.02.2020
3. Klasse
2
3
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
-
Thomas Feurstein (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1025 ± 60
3:2
28.02.2020
3. Klasse
2
3
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
-
Beat Rünzler (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1344 ± 73
0:3
28.02.2020
3. Klasse
2
3
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
-
Gerhard Walser (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1096 ± 57
3:2
17.02.2020
3. Klasse
2
2
Gerhard Lackinger (GISI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1009 ± 64
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
3:2
17.02.2020
3. Klasse
2
2
Andelko Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2020): 850 ± 77
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
0:3
27.01.2020
VTTV - Mannschaftscup
1
2
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
-
Martin Peter (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 65
2:3
28.11.2019
3. Klasse
1
9
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
-
Tobias Jäger (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 80
2:3
28.11.2019
3. Klasse
1
9
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
-
Simon Getzner (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 104
3:0
28.11.2019
3. Klasse
1
9
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
-
Dominik Bader (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 961 ± 63
3:1
21.11.2019
3. Klasse
1
8
Quido Lenz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2020): 957 ± 61
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
0:3
21.11.2019
3. Klasse
1
8
Günther Schulz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 58
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
3:0
21.11.2019
3. Klasse
1
8
Martin Peter (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 65
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
0:3
14.11.2019
3. Klasse
1
7
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
-
Christoph Entner (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1043 ± 59
1:3
14.11.2019
3. Klasse
1
7
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
-
Günther Salchinger (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1128 ± 59
2:3
14.11.2019
3. Klasse
1
7
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
-
Helmut Ludescher (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 66
3:0
05.11.2019
3. Klasse
1
6
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1342 ± 76
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
3:0
05.11.2019
3. Klasse
1
6
Franz Niedermair (BREG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 66
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
1:3
05.11.2019
3. Klasse
1
6
Hans Gmoser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1238 ± 67
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
3:0
22.10.2019
3. Klasse
1
5
Ulrich Dötter (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1230 ± 64
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
3:0
22.10.2019
3. Klasse
1
5
Jan Giebel (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1066 ± 61
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
1:3
22.10.2019
3. Klasse
1
5
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
3:0
10.10.2019
3. Klasse
1
3
Ivo Wachter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1089 ± 78
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
1:3
10.10.2019
3. Klasse
1
3
Thomas Feurstein (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1025 ± 60
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
1:3
10.10.2019
3. Klasse
1
3
Gerhard Walser (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1096 ± 57
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
0:3
23.09.2019
2. Klasse
1
1
Frank Scheuermann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
-
Michael Wohlgenannt (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2020): 811 ± 76
3:1
23.09.2019
2. Klasse
1
1
Frank Scheuermann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
-
Helga Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1030 ± 63
3:1
04.04.2019
3. Klasse
2
9
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Michael Kohlbrenner (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1077 ± 53
2:3
04.04.2019
3. Klasse
2
9
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Yunus Emre Cetin (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 48
3:0
28.03.2019
3. Klasse
2
8
Tobias Jäger (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1196 ± 52
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
3:1
28.03.2019
3. Klasse
2
8
Marcel Zagonel (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1012 ± 50
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
0:3
28.03.2019
3. Klasse
2
8
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1239 ± 47
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
3:1
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel C
Frank Scheuermann (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Christian Oster (GOET)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 47
3:1
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel C
Frank Scheuermann (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Stefan Auer (BLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1255 ± 42
2:3
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel C
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Frank Scheuermann (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
0:3
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel B
Martin Peter (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 43
-
Frank Scheuermann (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
1:3
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel B
Frank Scheuermann (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Josef Konrad (GOEF)
RC Punkte (30.06.2019): 1316 ± 41
1:3
21.03.2019
3. Klasse
2
7
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Andreas Fröwis (LUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 1241 ± 46
3:2
21.03.2019
3. Klasse
2
7
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Mirko Sperger (LUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 48
3:2
21.03.2019
3. Klasse
2
7
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Egon Vögel (LUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 1040 ± 46
3:0
12.03.2019
3. Klasse
2
6
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 46
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
3:1
12.03.2019
3. Klasse
2
6
Ivo Wachter (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 992 ± 51
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
3:1
12.03.2019
3. Klasse
2
6
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1260 ± 50
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
3:1
08.03.2019
3. Klasse
2
5
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Gerhard Wollendorfer (BREG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1086 ± 44
3:1
08.03.2019
3. Klasse
2
5
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Klaus Burkhardt (BREG3)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 51
1:3
28.02.2019
3. Klasse
2
4
Markus Baur (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
2:3
28.02.2019
3. Klasse
2
4
Martin Peter (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 43
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
2:3
05.02.2019
3. Klasse
2
2
Nicolas Weiß (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 61
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
3:2
05.02.2019
3. Klasse
2
2
Simon Lapp (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1127 ± 46
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
3:1
22.11.2018
3. Klasse
1
8
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Marcel Zagonel (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1012 ± 50
0:3
22.11.2018
3. Klasse
1
8
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1239 ± 47
0:3
22.11.2018
3. Klasse
1
8
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Dominik Bader (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 58
3:0
05.11.2018
3. Klasse
1
6
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Berislav Vuksan (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 852 ± 49
3:0
05.11.2018
3. Klasse
1
6
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
-
Thomas Feurstein (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 52
0:3
12.04.2018
2. Klasse
2
8
Johannes Matt (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2018): 1230 ± 49
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
3:0
12.04.2018
2. Klasse
2
8
Markus Schöch (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2018): 1329 ± 58
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
3:1
05.04.2018
2. Klasse
2
7
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Helga Schwärzler (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1064 ± 53
0:3
05.04.2018
2. Klasse
2
7
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Fatma Akyildiz (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1226 ± 47
0:3
15.03.2018
2. Klasse
2
5
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Fabio Ladstätter (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1115 ± 49
2:3
15.03.2018
2. Klasse
2
5
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Günther Schulz (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1088 ± 51
3:0
15.03.2018
2. Klasse
2
5
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Alexander Ströhle (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1235 ± 50
1:3
06.03.2018
2. Klasse
2
4
Dominik Thaler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1481 ± 59
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
3:0
06.03.2018
2. Klasse
2
4
Andreas Beck (BREG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1032 ± 50
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
3:1
26.02.2018
2. Klasse
2
3
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Wilhelm Frühwirth (HOER4)
RC Punkte (30.06.2018): 1167 ± 51
0:3
26.02.2018
2. Klasse
2
3
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Ulrich Dötter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2018): 1210 ± 56
2:3
22.02.2018
2. Klasse
2
2
Markus Morscher (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 59
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
3:0
22.02.2018
2. Klasse
2
2
Manfred Pitschmann (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1459 ± 59
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
3:0
23.11.2017
2. Klasse
1
8
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Rene Strohmeier (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2018): 1330 ± 50
1:3
23.11.2017
2. Klasse
1
8
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Markus Schöch (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2018): 1329 ± 58
0:3
15.11.2017
2. Klasse
1
7
Ingo Reinprecht (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1119 ± 49
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
3:0
15.11.2017
2. Klasse
1
7
Fatma Akyildiz (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1226 ± 47
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
1:3
06.11.2017
2. Klasse
1
6
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Andreas Fröwis (LUST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 51
1:3
06.11.2017
2. Klasse
1
6
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Mirko Sperger (LUST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1166 ± 49
0:3
16.10.2017
2. Klasse
1
4
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Hans Gmoser (BREG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1273 ± 50
0:3
16.10.2017
2. Klasse
1
4
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Gerhard Walser (BREG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 64
1:3
16.10.2017
2. Klasse
1
4
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Dominik Thaler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1481 ± 59
0:3
09.10.2017
2. Klasse
1
3
Frank Scheuermann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1283 ± 48
1:3
09.10.2017
2. Klasse
1
3
Frank Scheuermann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Emine Akyol (LUST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1136 ± 58
0:3
02.10.2017
2. Klasse
1
2
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Helmut Ruppert (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1183 ± 51
2:3
02.10.2017
2. Klasse
1
2
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
-
Patrick Schnetzer (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1351 ± 56
0:3
25.09.2017
2. Klasse
1
1
Dominik Müller-Weich (GISI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1218 ± 46
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
3:0
25.09.2017
2. Klasse
1
1
Erwin Wehinger (GISI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1103 ± 49
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 62
2:3
20.04.2017
3. Klasse
2
8
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
-
Christoph Entner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2017): 945 ± 51
3:2
20.04.2017
3. Klasse
2
8
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
-
Robert Bader (RANK1)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 48
3:1
20.04.2017
3. Klasse
2
8
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
-
Manfred Baumgartner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 48
2:3
07.04.2017
3. Klasse
2
7
Alfred Ketter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 48
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
3:1
07.04.2017
3. Klasse
2
7
Andreas Kothgasser (BREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 853 ± 54
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
1:3
14.03.2017
3. Klasse
2
4
Thomas Fleischmann (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1083 ± 46
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
3:0
14.03.2017
3. Klasse
2
4
Beate Wagner (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 849 ± 55
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
3:2
10.12.2016
Landesliga Herbst
1
10
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
-
Daniel Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1618 ± 47
0:3
10.12.2016
Landesliga Herbst
1
10
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
-
Felix Rinderer (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1501 ± 46
0:3
03.11.2016
Landesliga Herbst
1
5
Rajko Schermer (ALTA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1594 ± 52
-
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
3:0
03.11.2016
Landesliga Herbst
1
5
Carlos Da Cunha Marques (ALTA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1601 ± 54
-
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
3:0
21.10.2016
2. Klasse
1
3
Dietmar Müller (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1304 ± 74
-
Frank Scheuermann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
3:0
21.10.2016
2. Klasse
1
3
Matthias Gunsch (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1499 ± 45
-
Frank Scheuermann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 64
3:0
15.04.2016
3. Klasse
2
9
Jürgen Trampitsch (DORN3)
RC Punkte (30.06.2016): 985 ± 49
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 74
0:3
15.04.2016
3. Klasse
2
9
Stefan Bubulj (DORN3)
RC Punkte (30.06.2016): 568 ± 115
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 74
0:3
07.04.2016
3. Klasse
2
8
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 74
-
Ivo Wachter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2016): 1036 ± 49
3:2
07.04.2016
3. Klasse
2
8
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 74
-
Thomas Feurstein (BREG3)
RC Punkte (30.06.2016): 1007 ± 49
3:1
12.01.2016
VTTV - Mannschaftscup
1
1
Lian Jin (HOER2)
RC Punkte (30.06.2016): 1357 ± 53
-
Frank Scheuermann (FELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 74
3:1
03.11.2015
1. Klasse Herbst
1
5
Hans Georg Kissenberth (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1207 ± 50
-
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 74
3:0
03.11.2015
1. Klasse Herbst
1
5
Balthasar Fink (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 71
-
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 74
3:1
23.03.2015
3. Klasse
2
7
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
-
Thomas Valentini (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1189 ± 53
3:2
23.03.2015
3. Klasse
2
7
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
-
Balthasar Fink (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1061 ± 51
3:0
23.03.2015
3. Klasse
2
7
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
-
Hans Georg Kissenberth (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1119 ± 51
2:3
09.03.2015
3. Klasse
2
5
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
-
Herbert Thiele (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 688 ± 104
3:0
09.03.2015
3. Klasse
2
5
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
-
Wilfried Höniger (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 62
3:1
05.03.2015
3. Klasse
2
4
Josef Konrad (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1227 ± 50
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
2:3
05.03.2015
3. Klasse
2
4
Johannes Matt (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1005 ± 50
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
0:3
05.03.2015
3. Klasse
2
4
Markus Schöch (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1344 ± 56
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
3:0
27.02.2015
3. Klasse
2
3
Kurt Schönberger (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 1399 ± 56
-
Frank Scheuermann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
3:0
27.02.2015
3. Klasse
2
3
Florian Rist (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 1164 ± 54
-
Frank Scheuermann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
1:3
06.02.2015
6. Klasse
2
1
Christof Hotz (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 827 ± 50
-
Frank Scheuermann (FELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
0:3
06.02.2015
6. Klasse
2
1
Raphael Stöckl (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 756 ± 51
-
Frank Scheuermann (FELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
0:3
06.02.2015
6. Klasse
2
1
Jonas Sebö (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 812 ± 48
-
Frank Scheuermann (FELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
0:3
02.10.2014
1. Klasse Herbst
1
1
Hartwig Ellensohn (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1585 ± 66
-
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
3:2
02.10.2014
1. Klasse Herbst
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
3:0
17.03.2014
1. Klasse Frühjahr OP
2
1
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 96
-
Peter Deflorian (HARD1)
RC Punkte (30.06.2014): 1640 ± 51
0:3
17.03.2014
1. Klasse Frühjahr OP
2
1
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 96
-
Alfred Pratzer (HARD1)
RC Punkte (30.06.2014): 1477 ± 49
0:3
17.03.2014
1. Klasse Frühjahr OP
2
1
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 96
-
Beat Rünzler (HARD1)
RC Punkte (30.06.2014): 1513 ± 49
0:3
04.03.2014
1. Klasse Frühjahr OP
1
4
Andreas Schmitzer (HOER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1540 ± 47
-
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 96
3:0
04.03.2014
1. Klasse Frühjahr OP
1
4
Hartwig Treiber (HOER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1511 ± 49
-
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 96
3:0
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
Frank Scheuermann (FELD)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 96
-
Ulrich Dötter (HOER)
RC Punkte (30.06.2014): 1400 ± 46
0:3
01.10.2013
3. Klasse
1
2
Christof Geiger (BREG3)
RC Punkte (30.06.2014): 1084 ± 51
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 96
3:0
01.10.2013
3. Klasse
1
2
Gerhard Wollendorfer (BREG3)
RC Punkte (30.06.2014): 1195 ± 75
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 96
3:1
01.10.2013
3. Klasse
1
2
Thomas Feurstein (BREG3)
RC Punkte (30.06.2014): 1047 ± 49
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 96
2:3
24.09.2013
3. Klasse
1
1
Thomas Mazzurana (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1213 ± 51
-
Frank Scheuermann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 96
3:1
24.09.2013
3. Klasse
1
1
Lukas Sumper (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1143 ± 46
-
Frank Scheuermann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 96
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung