XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Lion Schögl
(
RC-Graph
), 439 Spiele, 254 Siege, 185 Niederlagen, Siegerquote: 57,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
1.Klasse West (2017/2018)
1.Klasse West (2016/2017)
1.Klasse West (2014/2015)
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
2. Klasse West (2012/2013)
2.Klasse West (2016/2017)
2.Klasse West (2014/2015)
2.Klasse West (2013/2014)
3. Klasse A (2011/2012)
3. Klasse West (2012/2013)
3.Klasse West (2016/2017)
3.Klasse West (2014/2015)
3.Klasse West (2013/2014)
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten (2013/2014)
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014 (2014/2015)
ASKÖ-Landesmeisterschaften in Kärnten (2012/2013)
Entscheidung 2.Klasse (2014/2015)
Entscheidung 3.Klasse (2013/2014)
Jugend (U18) Klasse B (2016/2017)
Jugend (U18) Klasse West (2013/2014)
Jugend (U18) Liga (2017/2018)
Jugend (U18) Liga (2014/2015)
Jugend Liga (2012/2013)
KTTV Landesmeisterschaften 2013 (2013/2014)
KTTV Landesmeisterschaften 2014 (2014/2015)
KTTV Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014 (2013/2014)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015 (2014/2015)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017 (2016/2017)
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012 (2011/2012)
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013 (2012/2013)
Schüler (U15) Liga (2014/2015)
Schüler (U15) Liga (2013/2014)
Schüler Klasse (2012/2013)
Schüler Liga (2012/2013)
Unterliga West (2012/2013)
Unterstufe (U13) Klasse (2011/2012)
Unterstufe Liga (2012/2013)
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) (2012/2013)
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ) (2012/2013)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adlassnig Paul
Adlassnig Peter
Affritsch Alexander
Al Balkhi Adnan
Amenitsch Gert
Aschenwald Stefan
Bajric Alen
Banse Marcus
Bao Li-Ming
Begusch Claudio
Begusch Jennifer
Belavic Polona
Bernsteiner Siegfried
Binder Herwig
Brajevic Ahmed
Brajevic Senad
Brandstätter Rudolf sen.
Brunmayr Thomas
Buh Rudi
Cramer Martina
Ederegger Maximilian
Egartner Raphael
Erlach Felix
Faulandt Philip
Feigenspan Günther
Feuerabend Bettina
Filipovici Florin-Cristian
Freithofnig Raimund
Freunschlag Gert
Gallob Thomas
Garger Georg
Gasser Johann
Gasser Rupert
Grabic Armin
Graf Otto
Gratzer Walter
Grießer Michael
Gstaltner Johannes
Gutschi Ewald
Gutschi Martin
Gutschier Andreas
Gyöngyi Gergely
Göller Matthias
Gütl Alexandra
Gütl Marcel
Hackl Adolf
Hanzl Dominik
Hartl Mario
Hauke Manuel
Hegeler Brigitte
Hergenhan Sabrina
Hirsch Moritz
Hofmeister Jonas
Holmes Oscar
Hornböck Michael
Hraschan Helmut
Huber Maximilian
Hutze Rudolf
Jammer Mario
Jonach Marco
Jonke Arthur
Jäger Manfred
Kaltenbrunner Hermann
Kandler Adolf
Kaschitz Ernst
Kastiunig Alexander
Kaufmann Matthias
Kayser Christian
Kelih Tjasa
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Peter
Kofler Ernst
Kogler Helmut
Kokosin Günther
Koszik Lukas
Krainbucher Christoph
Krainbucher Raphael
Kranabetter Georg
Kranabetter Markus
Krassnitzer Werner
Kregar Andraz
Kreuzberger Monika
Kribitz Heimo
Kröpfl Markus
Kummer Heinz
Kummer Helmut
Kury Serafin
Kusternik Helmut
Kuttnig Manfred
Käfel Marcel
Leininger Markus
Leitgeb Fabio
Lieber Kevin
Liendl Johannes
Lodron Susanne
Lux Franz
Lütgens Helmut
Machne Walter
Magek Siegfried
Malle Florian
Malle Gerold
Mamedau Ruslan
Maringer Paul
Markovic Igor
Martinschitz Hans
Matitz Norbert
Mayer Rudolf
Melcher Dominik
Melcher Hans
Meschik Christoph
Moser Kevin
Muntean Brigitta
Mörtl Michael
Müller Christoph
Müller Heinz
Müller Karin
Müller Timo
Neudert Bernd
Niederleitner Franz
Oberlerchner Jonathan
Oberwalder Julian
Omelko Markus jun.
Orasch Marco
Orasche Romario
Ortner Eberhard
Oschwaut Andreas
Osina Philip
Osina Wilhelm
Pacher Phillip
Pagitz Walter
Pally Wolfgang
Pessentheiner Gerhard jun.
Petschnig Danny
Pirker Michael
Prasch Herwig
Prett Tobias
Primisser Julian
Privasnik Alina
Puggl Mathias
Puggl Simone
Putz Gerhard
Putz Miriam
Pöllinger Raphael
Pühringer Karl
Quantschnig Siegfried
Rainer Noah
Rasse Anna
Ratz Bettina
Reissner Mario
Riedl Christoph
Riegler Kurt
Ringitscher Anton
Risser Helmut
Sattlegger Erwin
Sauer Heinrich
Schaffer David
Scheriau Lisa
Schmid Stefan
Schnabl Rupert
Schreier Georg
Schrottenbacher Josef
Schwaiger Franz
Schwarz Karl
Schätzer Gerald
Segula Kiara
Seywald Adolf
Shi Weide
Siebenhofer Alexander
Siwetz Tobias
Spitzer Primus
Spöcklberger Clara
Staufer Daniel
Stefler Markus
Steinacher Judith
Steiner Sascha
Steinthaler Marco
Steinthaler Peter
Stibiel Paolo
Stingler Roman
Strauss Fabian
Strauss Michael
Strohmaier Harald
Stubner Peter
Teuffenbach Robbie
Trinker Christian
Truppe Kathrin
Truskaller Josef
Uschnig Martha
Varch Andreas
Vouk Anna-Maria
Wacha Florian
Walter Ulrike
Wasner Christian
Weinstich Dieter
Wendegass Mario
Wendegass Quentin
Werginz Josef
Wetzel Stephan
Wieser David
Witzelnig Nico
Ye Julia
Zagler Ernst
Zhang Berkeley
Zivkovic Sasa
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
ALAK
ANNA
BERG
DSFA
DSFE
DSVE
EDEN
FROB
GUNT
GURN
IND
INNS
KAC
KELK
KRMÜ
KÖTT
LENZ
LEO
LEPE
MAU
NLUD
OSSI
PAUL
POLV
SALZ
SEEB
SGFU
SGLV
SGMS
SKLW
SPIT
SVGT
THMA
URBA
VELD
VILL
VÖLK
VÖLM
WOBE
ZIRL
alle
S
N
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Tobias Prett (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1243 ± 51
0:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Noah Rainer (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
3:1
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:2
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1631 ± 36
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
3:0
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 801 ± 49
3:2
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Harald Strohmaier (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 56
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
2:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Brigitta Muntean (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 841 ± 49
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
0:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Igor Markovic (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1275 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
3:1
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Andreas Oschwaut (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
1:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Marcel Gütl (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 1299 ± 51
1:3
25.11.2017
Jugend (U18) Liga
1
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Julian Primisser (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 43
0:3
25.11.2017
Jugend (U18) Liga
1
4
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Martin Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 1949 ± 42
0:3
25.11.2017
Jugend (U18) Liga
1
1
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1374 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
3:2
25.11.2017
Jugend (U18) Liga
1
3
Robbie Teuffenbach (SGFU)
RC Punkte (30.06.2018): 1692 ± 36
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
3:0
25.11.2017
Jugend (U18) Liga
1
5
Tobias Prett (SGLV)
RC Punkte (30.06.2018): 1243 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
3:1
08.11.2017
1.Klasse West
1
6
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Alexander Affritsch (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 49
3:1
08.11.2017
1.Klasse West
1
6
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Arthur Jonke (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 50
3:0
08.11.2017
1.Klasse West
1
6
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Andreas Oschwaut (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 48
3:1
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
0:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Jonas Hofmeister (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 1181 ± 47
3:0
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
1:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
3:1
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 45
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
0:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 44
3:0
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 60
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
1:3
06.10.2017
1.Klasse West
1
2
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1163 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
3:2
06.10.2017
1.Klasse West
1
2
Polona Belavic (VILL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1354 ± 60
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
3:0
06.10.2017
1.Klasse West
1
2
Kiara Segula (VILL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1281 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
0:3
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
5
Sasa Zivkovic (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
1:3
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
4
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 47
3:0
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
5
Markus Leininger (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 49
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
3
Oscar Holmes (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
1:3
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
4
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Marco Orasch (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 49
2:3
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 18 männlich
Marco Orasch (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 49
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
S
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 18 männlich
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1584 ± 42
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
N
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U21 Einzel
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Anna Rasse (URBA)
RC Punkte (30.06.2017): 683 ± 50
S
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U21 Einzel
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 1401 ± 45
N
06.04.2017
3.Klasse West
2
11
Adnan Al Balkhi (POLV)
RC Punkte (30.06.2017): 759 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
06.04.2017
3.Klasse West
2
11
Alexander Kastiunig (POLV)
RC Punkte (30.06.2017): 381 ± 63
-
Lion Schögl (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
06.04.2017
3.Klasse West
2
11
Manfred Kuttnig (POLV)
RC Punkte (30.06.2017): 765 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
1:3
30.03.2017
2.Klasse West
2
10
Brigitta Muntean (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 45
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
30.03.2017
2.Klasse West
2
10
Walter Gratzer (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 690 ± 69
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
30.03.2017
2.Klasse West
2
10
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
22.03.2017
2.Klasse West
2
9
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 49
3:0
22.03.2017
2.Klasse West
2
9
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 48
3:0
22.03.2017
2.Klasse West
2
9
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
14.03.2017
2.Klasse West
2
8
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
14.03.2017
2.Klasse West
2
8
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
2:3
14.03.2017
2.Klasse West
2
8
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
1:3
08.03.2017
2.Klasse West
2
7
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 53
3:1
08.03.2017
2.Klasse West
2
7
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 50
3:1
08.03.2017
2.Klasse West
2
7
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 937 ± 47
3:0
01.03.2017
2.Klasse West
2
6
Markus Kröpfl (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 1016 ± 49
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
1:3
01.03.2017
2.Klasse West
2
6
Helmut Kusternik (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
01.03.2017
2.Klasse West
2
6
Harald Strohmaier (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
3:0
24.02.2017
1.Klasse West
2
5
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Peter Stubner (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 55
2:3
24.02.2017
1.Klasse West
2
5
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Florin-Cristian Filipovici (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1167 ± 48
2:3
24.02.2017
1.Klasse West
2
5
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Alexander Affritsch (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 57
2:3
06.02.2017
2.Klasse West
2
4
Franz Lux (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 803 ± 52
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
06.02.2017
2.Klasse West
2
4
Rupert Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
2:3
06.02.2017
2.Klasse West
2
4
Hans Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
3:1
01.02.2017
2.Klasse West
2
3
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Helmut Risser (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 48
2:3
01.02.2017
2.Klasse West
2
3
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 962 ± 51
2:3
01.02.2017
2.Klasse West
2
3
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 48
3:2
27.01.2017
2.Klasse West
2
2
Raphael Egartner (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 45
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
1:3
27.01.2017
2.Klasse West
2
2
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
2:3
27.01.2017
2.Klasse West
2
2
Noah Rainer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1059 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
3:2
18.01.2017
2.Klasse West
2
1
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Kiara Segula (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 966 ± 47
3:0
18.01.2017
2.Klasse West
2
1
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Paolo Stibiel (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1374 ± 60
0:3
18.01.2017
2.Klasse West
2
1
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 51
1:3
16.12.2016
2.Klasse West
1
11
Josef Truskaller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 494 ± 100
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
16.12.2016
2.Klasse West
1
11
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 882 ± 55
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
1:3
07.12.2016
2.Klasse West
1
10
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
3:0
07.12.2016
2.Klasse West
1
10
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Brigitta Muntean (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 45
2:3
30.11.2016
3.Klasse West
1
9
Lion Schögl (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Martina Cramer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 49
3:0
30.11.2016
3.Klasse West
1
9
Lion Schögl (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Heimo Kribitz (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2017): 595 ± 56
3:0
30.11.2016
3.Klasse West
1
9
Lion Schögl (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Gert Freunschlag (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2017): 727 ± 49
3:0
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 18 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Matthias Kaufmann (ANNA)
RC Punkte (30.06.2015): 1442 ± 48
0:3
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Paul Maringer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2015): 513 ± 103
3:0
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 526 ± 62
3:1
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2015): 1387 ± 44
0:3
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U21 Einzel
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2015): 1600 ± 41
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:0
24.04.2015
Entscheidung 2.Klasse
1
1
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Claudio Begusch (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2015): 1299 ± 56
1:3
24.04.2015
Entscheidung 2.Klasse
1
1
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Walter Pagitz (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2015): 1272 ± 58
0:3
11.04.2015
Schüler (U15) Liga
2
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
1:3
11.04.2015
Schüler (U15) Liga
2
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Dominik Melcher (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 899 ± 47
2:3
25.03.2015
3.Klasse West
2
9
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Kathrin Truppe (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2015): 482 ± 63
3:0
25.03.2015
3.Klasse West
2
9
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Alina Privasnik (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2015): 561 ± 49
3:1
25.03.2015
3.Klasse West
2
9
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Alexandra Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2015): 915 ± 41
3:0
19.03.2015
3.Klasse West
2
8
Julian Primisser (VELD7)
RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
2:3
19.03.2015
3.Klasse West
2
8
Rudolf Hutze (VELD7)
RC Punkte (30.06.2015): 606 ± 56
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
19.03.2015
3.Klasse West
2
8
Dominik Melcher (VELD7)
RC Punkte (30.06.2015): 899 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:0
11.03.2015
3.Klasse West
2
7
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Li-Ming Bao (VILL3)
RC Punkte (30.06.2015): 777 ± 44
1:3
11.03.2015
3.Klasse West
2
7
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Julia Ye (VILL3)
RC Punkte (30.06.2015): 797 ± 43
3:0
11.03.2015
3.Klasse West
2
7
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Sabrina Hergenhan (VILL3)
RC Punkte (30.06.2015): 950 ± 52
2:3
28.02.2015
Jugend (U18) Liga
2
1
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Punkte (30.06.2015): 1514 ± 47
1:3
28.02.2015
Jugend (U18) Liga
2
2
Marcel Gütl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2015): 966 ± 46
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
28.02.2015
Jugend (U18) Liga
2
4
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2015): 1600 ± 41
0:3
28.02.2015
Jugend (U18) Liga
2
5
Julian Primisser (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
2:3
28.02.2015
Jugend (U18) Liga
2
1
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2015): 1387 ± 44
0:3
28.02.2015
Jugend (U18) Liga
2
3
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Christian Wasner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 936 ± 64
3:1
28.02.2015
Jugend (U18) Liga
2
4
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Tobias Siwetz (ALAK)
RC Punkte (30.06.2015): 1582 ± 42
0:3
28.02.2015
Jugend (U18) Liga
2
2
Robbie Teuffenbach (URBA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 41
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:1
28.02.2015
Jugend (U18) Liga
2
5
Anna-Maria Vouk (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 1358 ± 43
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:1
27.02.2015
2.Klasse West
2
5
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Herwig Binder (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 50
1:3
27.02.2015
2.Klasse West
2
5
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
0:3
27.02.2015
2.Klasse West
2
5
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
David Schaffer (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 1305 ± 58
1:3
03.02.2015
3.Klasse West
2
3
Gert Freunschlag (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2015): 855 ± 55
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
03.02.2015
3.Klasse West
2
3
Monika Kreuzberger (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2015): 802 ± 58
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
03.02.2015
3.Klasse West
2
3
Martina Cramer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2015): 780 ± 54
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
2:3
26.01.2015
1.Klasse West
2
2
Florian Malle (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1240 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:1
26.01.2015
1.Klasse West
2
2
Manfred Jäger (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2015): 905 ± 62
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
26.01.2015
1.Klasse West
2
2
Stephan Wetzel (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1054 ± 56
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
1:3
23.01.2015
3.Klasse West
2
1
Karl Schwarz (VELD6)
RC Punkte (30.06.2015): 676 ± 53
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
1:3
23.01.2015
3.Klasse West
2
1
Anton Ringitscher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2015): 673 ± 52
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
23.01.2015
3.Klasse West
2
1
Peter Keuschnig (VELD6)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 53
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
1:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel offen
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Mario Wendegass (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 868 ± 50
3:2
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel offen
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Christian Trinker (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1843 ± 85
0:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Christoph Meschik (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 925 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
2:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:0
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Tjasa Kelih (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 1128 ± 62
0:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Siegfried Quantschnig (NLUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1232 ± 54
3:2
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Alexander Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2015): 1566 ± 56
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:0
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
4
Gerold Malle (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 43
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:0
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
3
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Li-Ming Bao (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 777 ± 44
0:3
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
2
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:1
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
1
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Martin Gutschi (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1796 ± 39
0:3
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
5
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 41
0:3
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
2
Dominik Melcher (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 899 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
1:3
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
5
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Alexandra Gütl (URBA)
RC Punkte (30.06.2015): 915 ± 41
3:2
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
4
Phillip Pacher (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1177 ± 42
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:1
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
3
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Julia Ye (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 797 ± 43
2:3
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
1
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Jonas Hofmeister (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 695 ± 55
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
David Wieser (EDEN)
RC Punkte (30.06.2015): 530 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
1:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Philip Faulandt (MAU)
RC Punkte (30.06.2015): 686 ± 41
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
2:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 962 ± 45
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Li-Ming Bao (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 777 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:1
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Matthias Göller (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 1169 ± 49
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1031 ± 49
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:1
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
3:2
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:2
21.11.2014
2.Klasse West
1
9
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Mathias Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 1035 ± 53
3:0
21.11.2014
2.Klasse West
1
9
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Simone Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 1056 ± 86
3:1
21.11.2014
2.Klasse West
1
9
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 888 ± 53
3:0
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
U 15 männlich
Weide Shi (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 686 ± 57
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
U 15 männlich
Christoph Meschik (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 925 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:2
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
U18 männlich
Maximilian Huber (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 989 ± 54
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
U18 männlich
Fabian Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:0
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel D 1200
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Sabrina Hergenhan (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 950 ± 52
3:2
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel D 1200
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Christoph Meschik (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 925 ± 50
3:1
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel C 1400
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel C 1400
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Stefan Aschenwald (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1242 ± 65
0:3
15.11.2014
Jugend (U18) Liga
1
1
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2015): 1387 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:0
15.11.2014
Jugend (U18) Liga
1
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Marcel Gütl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2015): 966 ± 46
3:2
15.11.2014
Jugend (U18) Liga
1
3
Christian Wasner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 936 ± 64
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
15.11.2014
Jugend (U18) Liga
1
5
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Raimund Freithofnig (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 1241 ± 65
1:3
15.11.2014
Jugend (U18) Liga
1
4
Fabian Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:1
15.11.2014
Jugend (U18) Liga
1
5
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Anna-Maria Vouk (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 1358 ± 43
0:3
15.11.2014
Jugend (U18) Liga
1
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Robbie Teuffenbach (URBA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 41
0:3
15.11.2014
Jugend (U18) Liga
1
4
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2015): 1600 ± 41
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:0
15.11.2014
Jugend (U18) Liga
1
3
Mario Hartl (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 1164 ± 52
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:0
15.11.2014
Jugend (U18) Liga
1
1
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Punkte (30.06.2015): 1514 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:0
29.10.2014
2.Klasse West
1
6
Karin Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 644 ± 64
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
29.10.2014
2.Klasse West
1
6
Rudolf Mayer (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 993 ± 53
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:0
29.10.2014
2.Klasse West
1
6
Heinz Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 1025 ± 52
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:1
24.10.2014
2.Klasse West
1
5
Herwig Binder (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
1:3
24.10.2014
2.Klasse West
1
5
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
24.10.2014
2.Klasse West
1
5
Gerhard Pessentheiner jun. (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 874 ± 63
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
2:3
14.10.2014
2.Klasse West
1
4
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Franz Lux (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 911 ± 59
1:3
14.10.2014
2.Klasse West
1
4
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Kevin Lieber (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 1029 ± 55
3:0
14.10.2014
2.Klasse West
1
4
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Hans Melcher (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
3:2
03.10.2014
2.Klasse West
1
2
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 788 ± 59
3:1
03.10.2014
2.Klasse West
1
2
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Georg Garger (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 956 ± 50
3:0
03.10.2014
2.Klasse West
1
2
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Heinrich Sauer (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 51
1:3
26.09.2014
2.Klasse West
1
1
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 989 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
1:3
26.09.2014
2.Klasse West
1
1
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 947 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
26.09.2014
2.Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
2:3
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 21
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Anna-Maria Vouk (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 1221 ± 40
3:2
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 21
Matthias Kaufmann (ANNA)
RC Punkte (30.06.2014): 1267 ± 45
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 21
Tobias Siwetz (ALAK)
RC Punkte (30.06.2014): 1482 ± 40
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:0
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 18 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Tobias Siwetz (ALAK)
RC Punkte (30.06.2014): 1482 ± 40
0:3
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 15 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2014): 1393 ± 40
0:3
25.04.2014
Entscheidung 3.Klasse
1
2
Andreas Varch (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1121 ± 61
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
25.04.2014
Entscheidung 3.Klasse
1
1
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Brigitte Hegeler (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 1013 ± 46
3:2
25.04.2014
Entscheidung 3.Klasse
1
1
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 803 ± 47
3:1
25.04.2014
Entscheidung 3.Klasse
1
2
Martha Uschnig (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 998 ± 52
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
25.04.2014
Entscheidung 3.Klasse
1
1
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Walter Machne (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 915 ± 52
3:1
25.04.2014
Entscheidung 3.Klasse
1
2
Siegfried Magek (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1117 ± 59
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
08.04.2014
2.Klasse West
2
11
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Christoph Riedl (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 838 ± 50
3:1
08.04.2014
2.Klasse West
2
11
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Sabrina Hergenhan (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 988 ± 48
3:2
02.04.2014
3.Klasse West
2
10
Günther Feigenspan (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2014): 765 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
02.04.2014
3.Klasse West
2
10
Siegfried Bernsteiner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 55
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
02.04.2014
3.Klasse West
2
10
Helmut Hraschan (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2014): 493 ± 93
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
29.03.2014
Schüler (U15) Liga
2
3
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Fabian Strauss (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2014): 1245 ± 41
1:3
29.03.2014
Schüler (U15) Liga
2
5
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Robbie Teuffenbach (SGFU1)
RC Punkte (30.06.2014): 1240 ± 41
1:3
29.03.2014
Schüler (U15) Liga
2
4
Nico Witzelnig (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 42
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
2:3
29.03.2014
Schüler (U15) Liga
2
2
Martin Gutschi (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1524 ± 39
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:1
29.03.2014
Schüler (U15) Liga
2
1
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Christoph Meschik (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 890 ± 44
3:2
29.03.2014
Schüler (U15) Liga
2
1
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
3:0
29.03.2014
Schüler (U15) Liga
2
3
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Michael Strauss (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2014): 1393 ± 40
0:3
29.03.2014
Schüler (U15) Liga
2
4
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
29.03.2014
Schüler (U15) Liga
2
2
Jonas Hofmeister (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 509 ± 85
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
29.03.2014
Schüler (U15) Liga
2
5
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Marcel Gütl (SGFU1)
RC Punkte (30.06.2014): 877 ± 45
3:1
25.03.2014
3.Klasse West
2
9
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Helmut Lütgens (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2014): 639 ± 63
3:0
25.03.2014
3.Klasse West
2
9
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2014): 859 ± 53
3:2
25.03.2014
3.Klasse West
2
9
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Georg Garger (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2014): 838 ± 50
3:2
21.03.2014
3.Klasse West
2
8
Maximilian Huber (SPIT5)
RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 49
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
2:3
21.03.2014
3.Klasse West
2
8
Josef Truskaller (SPIT5)
RC Punkte (30.06.2014): 629 ± 55
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
14.03.2014
3.Klasse West
2
7
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2014): 729 ± 50
3:0
14.03.2014
3.Klasse West
2
7
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 50
3:1
14.03.2014
3.Klasse West
2
7
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Mario Reissner (BERG2)
RC Punkte (30.06.2014): 685 ± 56
3:0
08.03.2014
Jugend (U18) Klasse West
2
3
Li-Ming Bao (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 855 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
08.03.2014
Jugend (U18) Klasse West
2
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Tobias Prett (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 490 ± 57
3:1
08.03.2014
Jugend (U18) Klasse West
2
1
Ruslan Mamedau (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
2:3
08.03.2014
Jugend (U18) Klasse West
2
4
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Kevin Moser (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2014): 975 ± 60
3:2
08.03.2014
Jugend (U18) Klasse West
2
4
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
3:1
08.03.2014
Jugend (U18) Klasse West
2
3
Tjasa Kelih (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1109 ± 45
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:1
08.03.2014
Jugend (U18) Klasse West
2
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Christoph Meschik (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 890 ± 44
3:2
08.03.2014
Jugend (U18) Klasse West
2
1
Berkeley Zhang (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:2
04.03.2014
2.Klasse West
2
6
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1004 ± 52
3:0
04.03.2014
2.Klasse West
2
6
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Johann Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1044 ± 52
1:3
04.03.2014
2.Klasse West
2
6
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Andraz Kregar (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 888 ± 58
3:1
28.02.2014
3.Klasse West
2
5
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Ahmed Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2014): 584 ± 55
3:0
28.02.2014
3.Klasse West
2
5
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2014): 916 ± 51
3:0
18.02.2014
3.Klasse West
2
4
Gert Freunschlag (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2014): 807 ± 54
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
2:3
18.02.2014
3.Klasse West
2
4
Gerald Schätzer (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1222 ± 82
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:2
18.02.2014
3.Klasse West
2
4
Bernd Neudert (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2014): 920 ± 53
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
2:3
07.02.2014
3.Klasse West
2
3
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
07.02.2014
3.Klasse West
2
3
Julia Ye (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 40
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
07.02.2014
3.Klasse West
2
3
Li-Ming Bao (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 855 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
22.01.2014
3.Klasse West
2
1
Günther Kokosin (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2014): 739 ± 71
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
22.01.2014
3.Klasse West
2
1
Heinz Kummer (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2014): 693 ± 54
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
22.01.2014
3.Klasse West
2
1
Susanne Lodron (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2014): 743 ± 52
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
14.12.2013
Schüler (U15) Liga
1
4
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
1:3
14.12.2013
Schüler (U15) Liga
1
3
Tobias Siwetz (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2014): 1482 ± 40
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:1
14.12.2013
Schüler (U15) Liga
1
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Martin Gutschi (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1524 ± 39
2:3
14.12.2013
Schüler (U15) Liga
1
5
Robbie Teuffenbach (SGFU1)
RC Punkte (30.06.2014): 1240 ± 41
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:0
14.12.2013
Schüler (U15) Liga
1
1
Christoph Meschik (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 890 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:2
14.12.2013
Schüler (U15) Liga
1
1
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
14.12.2013
Schüler (U15) Liga
1
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Jonas Hofmeister (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 509 ± 85
3:0
14.12.2013
Schüler (U15) Liga
1
4
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Nico Witzelnig (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 42
3:2
14.12.2013
Schüler (U15) Liga
1
5
Alexandra Gütl (SGFU1)
RC Punkte (30.06.2014): 812 ± 40
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
14.12.2013
Schüler (U15) Liga
1
3
Fabian Strauss (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2014): 1245 ± 41
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:2
12.12.2013
2.Klasse West
1
11
Christoph Riedl (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 838 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
12.12.2013
2.Klasse West
1
11
Rudi Buh (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1275 ± 77
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
2:3
12.12.2013
2.Klasse West
1
11
Sabrina Hergenhan (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 988 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
3. Klasse
Romario Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 56
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
3. Klasse
Ewald Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2014): 1091 ± 68
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:0
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
2. Klasse
Li-Ming Bao (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 855 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:1
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
1. Klasse
Fabian Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2014): 1245 ± 41
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:0
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
Herren Einzel
Helmut Kogler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2014): 814 ± 49
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
Herren Einzel
Herwig Prasch (SPIT)
RC Punkte (30.06.2014): 1518 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:0
06.12.2013
3.Klasse West
1
10
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Günther Feigenspan (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2014): 765 ± 51
3:0
06.12.2013
3.Klasse West
1
10
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Siegfried Bernsteiner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 55
3:1
06.12.2013
3.Klasse West
1
10
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Helmut Hraschan (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2014): 493 ± 93
3:0
30.11.2013
Jugend (U18) Klasse West
1
1
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Ruslan Mamedau (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 44
3:1
30.11.2013
Jugend (U18) Klasse West
1
2
Christoph Meschik (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 890 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:1
30.11.2013
Jugend (U18) Klasse West
1
3
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Li-Ming Bao (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 855 ± 44
3:0
30.11.2013
Jugend (U18) Klasse West
1
4
Kevin Moser (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2014): 975 ± 60
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
30.11.2013
Jugend (U18) Klasse West
1
4
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
30.11.2013
Jugend (U18) Klasse West
1
1
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Berkeley Zhang (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
3:0
30.11.2013
Jugend (U18) Klasse West
1
2
Fabio Leitgeb (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
30.11.2013
Jugend (U18) Klasse West
1
3
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Tjasa Kelih (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1109 ± 45
1:3
28.11.2013
3.Klasse West
1
9
Helmut Lütgens (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2014): 639 ± 63
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
28.11.2013
3.Klasse West
1
9
Georg Garger (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2014): 838 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:2
28.11.2013
3.Klasse West
1
9
Helmut Risser (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2014): 875 ± 54
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
22.11.2013
3.Klasse West
1
8
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Maximilian Huber (SPIT5)
RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 49
3:0
22.11.2013
3.Klasse West
1
8
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Josef Truskaller (SPIT5)
RC Punkte (30.06.2014): 629 ± 55
3:1
22.11.2013
3.Klasse West
1
8
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Julian Oberwalder (SPIT5)
RC Punkte (30.06.2014): 978 ± 53
3:0
15.11.2013
3.Klasse West
1
7
Markus Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 90
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
15.11.2013
3.Klasse West
1
7
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
15.11.2013
3.Klasse West
1
7
Eberhard Ortner (BERG2)
RC Punkte (30.06.2014): 539 ± 82
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel B 1. Klasse
Franz Schwaiger (SPIT)
RC Punkte (30.06.2014): 1210 ± 67
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:1
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
U15 männlich
Jonas Hofmeister (WOBE)
RC Punkte (30.06.2014): 509 ± 85
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
U15 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Tobias Siwetz (ALAK)
RC Punkte (30.06.2014): 1482 ± 40
0:3
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel D 3.Klasse
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Wilhelm Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 752 ± 53
3:0
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel D 3.Klasse
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Romario Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 56
3:0
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel D 3.Klasse
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Philip Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 1000 ± 51
2:3
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel C 2. Klasse
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Helmut Kummer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:1
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel C 2. Klasse
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Ulrike Walter (GURN)
RC Punkte (30.06.2014): 1083 ± 47
1:3
07.11.2013
2.Klasse West
1
6
Michael Hornböck (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 768 ± 80
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
07.11.2013
2.Klasse West
1
6
Johannes Liendl (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 869 ± 58
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
1:3
07.11.2013
2.Klasse West
1
6
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1004 ± 52
-
Lion Schögl (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
31.10.2013
3.Klasse West
1
5
Ahmed Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2014): 584 ± 55
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
31.10.2013
3.Klasse West
1
5
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2014): 916 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
3:1
31.10.2013
3.Klasse West
1
5
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2014): 734 ± 52
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
2:3
11.10.2013
3.Klasse West
1
4
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Monika Kreuzberger (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2014): 824 ± 63
3:1
11.10.2013
3.Klasse West
1
4
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Bernd Neudert (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2014): 920 ± 53
3:1
11.10.2013
3.Klasse West
1
4
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Gert Freunschlag (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2014): 807 ± 54
3:1
18.10.2013
3.Klasse West
1
3
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Julia Ye (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 40
3:1
18.10.2013
3.Klasse West
1
3
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Gergely Gyöngyi (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 479 ± 99
3:0
23.09.2013
3.Klasse West
1
1
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Dieter Weinstich (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
1:3
23.09.2013
3.Klasse West
1
1
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Karl Pühringer (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2014): 661 ± 60
3:0
23.09.2013
3.Klasse West
1
1
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Susanne Lodron (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2014): 743 ± 52
3:1
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U13 männlich
Danny Petschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 370 ± 70
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
0:3
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U13 männlich
Li-Ming Bao (VILL)
RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:1
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U15 männlich
Christian Wasner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2013): 849 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
1:3
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U15 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Fabian Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2013): 946 ± 44
0:3
04.05.2013
Jugend Liga
2
3
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Stefan Aschenwald (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1002 ± 44
0:3
04.05.2013
Jugend Liga
2
4
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Bettina Ratz (VELD2)
RC Punkte (30.06.2013): 1190 ± 46
2:3
04.05.2013
Jugend Liga
2
1
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Michael Strauss (ALAK1)
RC Punkte (30.06.2013): 1135 ± 41
0:3
16.04.2013
3. Klasse West
2
11
Gert Freunschlag (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 813 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
2:3
16.04.2013
3. Klasse West
2
11
Bernd Neudert (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 910 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
12.04.2013
3. Klasse West
2
10
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 1001 ± 56
2:3
12.04.2013
3. Klasse West
2
10
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 732 ± 47
2:3
12.04.2013
3. Klasse West
2
10
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Helmut Lütgens (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 670 ± 67
1:3
02.04.2013
3. Klasse West
2
9
Marcel Käfel (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 515 ± 60
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
0:3
02.04.2013
3. Klasse West
2
9
Kevin Moser (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 969 ± 55
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
02.04.2013
3. Klasse West
2
9
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:1
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Thomas Brunmayr (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2013): 1118 ± 41
S
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Christoph Meschik (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
S
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Fabio Leitgeb (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 844 ± 45
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
S
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Moritz Hirsch (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2013): 757 ± 40
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
S
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Thomas Brunmayr (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2013): 1118 ± 41
N
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Maximilian Ederegger (IND)
RC Punkte (30.06.2013): 993 ± 41
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
N
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2013): 826 ± 41
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
N
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Daniel Staufer (SALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 604 ± 57
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
S
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U15 männlich
Serafin Kury (GUNT)
RC Punkte (30.06.2013): 442 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
S
21.03.2013
2. Klasse West
2
8
Fabian Strauss (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2013): 946 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
1:3
21.03.2013
2. Klasse West
2
8
Michael Strauss (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1135 ± 41
-
Lion Schögl (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
21.03.2013
2. Klasse West
2
8
Tobias Siwetz (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 41
-
Lion Schögl (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:1
15.03.2013
3. Klasse West
2
7
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Michael Mörtl (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 642 ± 59
3:1
15.03.2013
3. Klasse West
2
7
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 789 ± 47
3:1
15.03.2013
3. Klasse West
2
7
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Ahmed Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 690 ± 50
3:0
08.03.2013
3. Klasse West
2
6
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
0:3
08.03.2013
3. Klasse West
2
6
Julia Ye (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 42
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
1:3
08.03.2013
3. Klasse West
2
6
Li-Ming Bao (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
2:3
02.03.2013
Unterstufe Liga
2
1
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Julia Ye (VILL1)
RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 42
3:1
02.03.2013
Unterstufe Liga
2
2
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
02.03.2013
Unterstufe Liga
2
3
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Felix Erlach (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2013): 341 ± 69
3:1
02.03.2013
Unterstufe Liga
2
3
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Danny Petschnig (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2013): 370 ± 70
3:0
02.03.2013
Unterstufe Liga
2
2
Julian Primisser (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2013): 679 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
1:3
02.03.2013
Unterstufe Liga
2
1
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Li-Ming Bao (VILL1)
RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
3:0
01.03.2013
3. Klasse West
2
5
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Rudolf Hutze (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 50
3:0
01.03.2013
3. Klasse West
2
5
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Adolf Kandler (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 734 ± 49
3:1
01.03.2013
3. Klasse West
2
5
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Primus Spitzer (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 1319 ± 125
0:3
23.02.2013
Schüler Liga
2
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Marcel Gütl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 46
3:0
23.02.2013
Schüler Liga
2
1
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
23.02.2013
Schüler Liga
2
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Robbie Teuffenbach (URBA1)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 37
3:2
23.02.2013
Schüler Liga
2
1
Anna-Maria Vouk (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1087 ± 45
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:1
23.02.2013
Schüler Liga
2
4
Mario Hartl (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2013): 917 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
23.02.2013
Schüler Liga
2
5
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Michael Strauss (ALAK1)
RC Punkte (30.06.2013): 1135 ± 41
2:3
18.02.2013
Unterliga West
2
4
Mario Jammer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2013): 1424 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
18.02.2013
Unterliga West
2
4
Christian Kayser (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2013): 1362 ± 52
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:1
18.02.2013
Unterliga West
2
4
Wolfgang Pally (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2013): 1506 ± 54
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
08.02.2013
3. Klasse West
2
3
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Thomas Gallob (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 909 ± 50
2:3
08.02.2013
3. Klasse West
2
3
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Michael Pirker (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 829 ± 49
3:2
08.02.2013
3. Klasse West
2
3
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:0
30.01.2013
3. Klasse West
2
2
Karin Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 731 ± 71
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
2:3
30.01.2013
3. Klasse West
2
2
Christoph Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 941 ± 45
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:1
30.01.2013
3. Klasse West
2
2
Josef Truskaller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 644 ± 74
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
1:3
25.01.2013
3. Klasse West
2
1
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Susanne Lodron (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 702 ± 51
3:2
25.01.2013
3. Klasse West
2
1
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Dieter Weinstich (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 1044 ± 62
0:3
25.01.2013
3. Klasse West
2
1
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Heinz Kummer (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 669 ± 49
3:2
30.11.2012
3. Klasse West
1
11
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Bernd Neudert (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 910 ± 51
2:3
30.11.2012
3. Klasse West
1
11
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Adolf Hackl (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 670 ± 51
3:1
30.11.2012
3. Klasse West
1
11
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Andreas Gutschier (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 500 ± 86
3:2
01.12.2012
Unterstufe Liga
1
1
Julia Ye (VILL1)
RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 42
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
0:3
01.12.2012
Unterstufe Liga
1
5
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Alexandra Gütl (SGFU1)
RC Punkte (30.06.2013): 545 ± 41
3:0
01.12.2012
Unterstufe Liga
1
1
Li-Ming Bao (VILL1)
RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:2
01.12.2012
Unterstufe Liga
1
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
2:3
01.12.2012
Unterstufe Liga
1
3
Nico Witzelnig (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2013): 645 ± 49
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
1:3
01.12.2012
Unterstufe Liga
1
5
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Robbie Teuffenbach (SGFU1)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 37
1:3
29.11.2012
3. Klasse West
1
10
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 732 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
29.11.2012
3. Klasse West
1
10
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 1001 ± 56
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
29.11.2012
3. Klasse West
1
10
Michael Grießer (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:1
24.11.2012
Schüler Klasse
1
3
Julian Primisser (VELD3)
RC Punkte (30.06.2013): 679 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
1:3
24.11.2012
Schüler Klasse
1
2
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Nico Witzelnig (VELD4)
RC Punkte (30.06.2013): 645 ± 49
2:3
24.11.2012
Schüler Klasse
1
7
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Dominik Hanzl (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 62
3:0
24.11.2012
Schüler Klasse
1
5
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Li-Ming Bao (VILL1)
RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
2:3
24.11.2012
Schüler Klasse
1
6
Lisa Scheriau (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2013): 413 ± 62
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
0:3
24.11.2012
Schüler Klasse
1
3
Marco Steinthaler (VELD3)
RC Punkte (30.06.2013): 778 ± 55
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
1:3
24.11.2012
Schüler Klasse
1
7
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Markus Omelko jun. (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2013): 486 ± 60
2:3
24.11.2012
Schüler Klasse
1
2
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Dominik Melcher (VELD4)
RC Punkte (30.06.2013): 645 ± 63
3:2
24.11.2012
Schüler Klasse
1
5
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Julia Ye (VILL1)
RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 42
3:1
24.11.2012
Schüler Klasse
1
6
Jennifer Begusch (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2013): 337 ± 67
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
0:3
16.11.2012
3. Klasse West
1
9
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Kevin Moser (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 969 ± 55
1:3
16.11.2012
3. Klasse West
1
9
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Marcel Käfel (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 515 ± 60
3:1
16.11.2012
3. Klasse West
1
9
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
2:3
18.11.2012
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S)
Einsteiger U13 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Sascha Steiner (LEO)
RC Punkte (30.06.2013): 394 ± 39
3:0
18.11.2012
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S)
Einsteiger U13 männlich
Berkeley Zhang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 650 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
0:3
18.11.2012
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S)
Einsteiger U13 männlich
Florian Wacha (FROB)
RC Punkte (30.06.2013): 941 ± 40
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:1
18.11.2012
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S)
Einsteiger U13 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Li-Ming Bao (VILL)
RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
1:3
18.11.2012
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S)
Einsteiger U13 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2013): 679 ± 37
3:2
18.11.2012
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S)
Einsteiger U13 männlich
Dominik Melcher (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 645 ± 63
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:1
08.11.2012
3. Klasse West
1
7
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 789 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:1
08.11.2012
3. Klasse West
1
7
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 954 ± 55
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:1
08.11.2012
3. Klasse West
1
7
Michael Mörtl (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 642 ± 59
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
0:3
04.11.2012
ASKÖ-Landesmeisterschaften in Kärnten
Einzel D (3.Klasse)
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Clara Spöcklberger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2013): 740 ± 66
2:3
04.11.2012
ASKÖ-Landesmeisterschaften in Kärnten
Unter 13
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
0:3
04.11.2012
ASKÖ-Landesmeisterschaften in Kärnten
Unter 13
Martin Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2013): 1421 ± 42
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
04.11.2012
ASKÖ-Landesmeisterschaften in Kärnten
U 15 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2013): 1135 ± 41
0:3
04.11.2012
ASKÖ-Landesmeisterschaften in Kärnten
Einzel C (2.Klasse)
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2013): 1135 ± 41
0:3
02.11.2012
3. Klasse West
1
6
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Marco Jonach (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 522 ± 87
3:0
02.11.2012
3. Klasse West
1
6
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Li-Ming Bao (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
3:1
02.11.2012
3. Klasse West
1
6
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Julia Ye (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 42
3:0
25.10.2012
3. Klasse West
1
5
Adolf Kandler (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 734 ± 49
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:2
25.10.2012
3. Klasse West
1
5
Rudolf Hutze (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
1:3
25.10.2012
3. Klasse West
1
5
Ernst Kofler (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 766 ± 52
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
0:3
19.10.2012
3. Klasse West
1
4
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Hans Martinschitz (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 640 ± 54
2:3
19.10.2012
3. Klasse West
1
4
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Siegfried Bernsteiner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 745 ± 49
3:2
19.10.2012
3. Klasse West
1
4
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
3:0
09.10.2012
3. Klasse West
1
3
Thomas Gallob (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 909 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
09.10.2012
3. Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
09.10.2012
3. Klasse West
1
3
Michael Pirker (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 829 ± 49
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
26.09.2012
3. Klasse West
1
1
Dieter Weinstich (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 1044 ± 62
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
26.09.2012
3. Klasse West
1
1
Karl Pühringer (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 747 ± 54
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:1
26.09.2012
3. Klasse West
1
1
Susanne Lodron (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 702 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
12.05.2012
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012
Schüler Einzel (U15) männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Quentin Wendegass (DSFE)
RC Punkte (30.06.2012): 370 ± 77
3:0
12.05.2012
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012
Schüler Einzel (U15) männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Fabian Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2012): 783 ± 43
2:3
12.05.2012
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012
Unterstufe Einzel (U13) männlich
Christian Wasner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2012): 630 ± 52
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
3:0
14.04.2012
Unterstufe (U13) Klasse
2
5
Felix Erlach (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2012): 418 ± 65
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
0:3
14.04.2012
Unterstufe (U13) Klasse
2
4
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Christian Wasner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2012): 630 ± 52
1:3
14.04.2012
Unterstufe (U13) Klasse
2
3
Julia Ye (VILL1)
RC Punkte (30.06.2012): 471 ± 41
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
0:3
14.04.2012
Unterstufe (U13) Klasse
2
1
Dominik Hanzl (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2012): 517 ± 54
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
3:2
14.04.2012
Unterstufe (U13) Klasse
2
4
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Kurt Riegler (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2012): 319 ± 69
3:1
14.04.2012
Unterstufe (U13) Klasse
2
3
Li-Ming Bao (VILL1)
RC Punkte (30.06.2012): 633 ± 47
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
3:0
14.04.2012
Unterstufe (U13) Klasse
2
5
Julian Primisser (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2012): 671 ± 57
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
3:0
14.04.2012
Unterstufe (U13) Klasse
2
1
Markus Omelko jun. (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2012): 444 ± 56
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
1:3
14.03.2012
3. Klasse A
2
7
Manuel Hauke (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2012): 776 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
3:0
14.03.2012
3. Klasse A
2
7
Armin Grabic (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2012): 853 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
3:0
14.03.2012
3. Klasse A
2
7
Christoph Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2012): 767 ± 53
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
3:0
09.02.2012
3. Klasse A
2
3
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2012): 787 ± 51
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
3:0
09.02.2012
3. Klasse A
2
3
Marcus Banse (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2012): 906 ± 65
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
3:0
09.02.2012
3. Klasse A
2
3
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2012): 1007 ± 54
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
3:0
25.01.2012
3. Klasse A
2
1
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Fabio Leitgeb (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2012): 765 ± 43
3:2
25.01.2012
3. Klasse A
2
1
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Miriam Putz (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2012): 740 ± 41
1:3
25.01.2012
3. Klasse A
2
1
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Gerhard Putz (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2012): 798 ± 58
1:3
03.12.2011
Unterstufe (U13) Klasse
1
1
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Dominik Hanzl (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2012): 517 ± 54
1:3
03.12.2011
Unterstufe (U13) Klasse
1
3
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Julia Ye (VILL1)
RC Punkte (30.06.2012): 471 ± 41
1:3
03.12.2011
Unterstufe (U13) Klasse
1
4
Kurt Riegler (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2012): 319 ± 69
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
3:2
03.12.2011
Unterstufe (U13) Klasse
1
5
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Nico Witzelnig (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2012): 514 ± 52
0:3
03.12.2011
Unterstufe (U13) Klasse
1
7
Lisa Scheriau (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2012): 239 ± 79
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
1:3
03.12.2011
Unterstufe (U13) Klasse
1
7
Jennifer Begusch (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2012): 322 ± 75
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
1:3
03.12.2011
Unterstufe (U13) Klasse
1
3
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Li-Ming Bao (VILL1)
RC Punkte (30.06.2012): 633 ± 47
0:3
03.12.2011
Unterstufe (U13) Klasse
1
1
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Markus Omelko jun. (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2012): 444 ± 56
0:3
03.12.2011
Unterstufe (U13) Klasse
1
5
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
-
Julian Primisser (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2012): 671 ± 57
0:3
03.12.2011
Unterstufe (U13) Klasse
1
4
Christian Wasner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2012): 630 ± 52
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 54
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung