XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HORN
MATZ
SGSPS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte/West Plätze 1-3
Mitte/West Plätze 4-6
Mitte/West Plätze 7-10
Mitte/West Vorrunde A
Mitte/West Vorrunde B
Mitte/West Vorrunde C
Nord/Ost Plätze 1-3
Nord/Ost Plätze 4-6
Nord/Ost Plätze 7-10
Nord/Ost Vorrunde A
Nord/Ost Vorrunde B
Nord/Ost Vorrunde C
Süd Plätze 1-3
Süd Plätze 4-6
Süd Plätze 7-9
Süd Vorrunde A
Süd Vorrunde B
Süd Vorrunde C
Runde
1
2
3
Mannschaft
HORN3
MATZ2
MATZ3
SGSPS3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Tobias Brausteiner
(
RC-Graph
), 49 Spiele, 24 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 49,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10 (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C (2023/2024)
NÖTTV 1. Nachwuchsliga (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln) (2023/2024)
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf) (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
U13 Mitte/Nord/West (2023/2024)
U15 Nord (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
alle Gegner
Binder Mia
Brandtner Julia
Brausteiner Sebastian
Buchinger Erich
Chetan Paul
Fux David-Dorian
Gaiswinkler Jonas
Gant Hugo
Gerstbauer David
Gerstbauer Jürgen
Goldnagl Romy
Gumpinger Maximilian
Hartmann Laurin
Hengstberger Magdalena
Hilbert-Pesavento Tobias
Holnsteiner Annika
Holzer Michelle
Jahn Sabrina
John Florentin
Kipfer Eric
Koller Daniel
Kopp Nick
Kremser Sven
Mason-Neumayer Moritz
Menner Lucas
Müllauer Daniel
Nelles Darian
Pascutti David
Pascutti Elia
Pfleger Rafael
Putz Vassili
Reisinger Elias
Scharf Lena
Scharf Philipp
Schindler Adrian
Schmid Jonathan
Schwarzinger Hermann
Stefal Dominik
Stumvoll Tobias
Suk Katharina
Weninger Nikolaus
Winkelbauer Michael
Zeinlinger Milena
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
BAAC
ENZE
GRDI
GUNT
HORN
KIRC
KLOS
MATZ
MIST
OBER
SGSPS
SGUR
SSTO
TULL
URAP
WAIT
WOLK
ZWET
alle
S
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 12
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Magdalena Hengstberger (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 402 ± 46
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 12
David-Dorian Fux (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 315 ± 50
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 12
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Eric Kipfer (WOLK)
RC Punkte (19.06.2024): 381 ± 52
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 12
Darian Nelles (SSTO)
RC Punkte (19.06.2024): 331 ± 48
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 12
Hugo Gant (KLOS)
RC Punkte (19.06.2024): 372 ± 49
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 12
Florentin John (ENZE)
RC Punkte (19.06.2024): 224 ± 69
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
S
12.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
8
Tobias Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (19.06.2024): 561 ± 51
1:3
12.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
8
Tobias Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Jürgen Gerstbauer (URAP3)
RC Punkte (19.06.2024): 407 ± 54
3:0
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
5
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Elia Pascutti (KIRC1)
RC Punkte (19.06.2024): 641 ± 71
0:3
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
1
Magdalena Hengstberger (HORN1)
RC Punkte (19.06.2024): 402 ± 46
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
3:1
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
1
Maximilian Gumpinger (HORN1)
RC Punkte (19.06.2024): 501 ± 48
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
3:0
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
2
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Tobias Hilbert-Pesavento (TULL1)
RC Punkte (19.06.2024): 62 ± 62
3:0
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
3
Michelle Holzer (SGUR1)
RC Punkte (19.06.2024): 241 ± 90
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
1:3
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
5
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
David Pascutti (KIRC1)
RC Punkte (19.06.2024): 345 ± 52
3:2
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
4
Nikolaus Weninger (KIRC2)
RC Punkte (19.06.2024): 52 ± 61
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
1:3
06.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Daniel Koller (GRDI4)
RC Punkte (19.06.2024): 426 ± 62
-
Tobias Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
3:0
06.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Erich Buchinger (GRDI4)
RC Punkte (19.06.2024): 297 ± 66
-
Tobias Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
1:3
06.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Michael Winkelbauer (GRDI4)
RC Punkte (19.06.2024): 455 ± 53
-
Tobias Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
2:3
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 16
Paul Chetan (OBER)
RC Punkte (19.06.2024): 195 ± 59
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 16
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Romy Goldnagl (SSTO)
RC Punkte (19.06.2024): 256 ± 52
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 16
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Rafael Pfleger (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 152 ± 81
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 16
Elias Reisinger (WOLK)
RC Punkte (19.06.2024): 309 ± 55
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 16
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Mia Binder (ZWET)
RC Punkte (19.06.2024): 108 ± 76
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 16
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
David Pascutti (KIRC)
RC Punkte (19.06.2024): 345 ± 52
N
18.02.2024
U15 Nord
1
4
Jonas Gaiswinkler (ZWET1)
RC Punkte (19.06.2024): 585 ± 73
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
3:0
18.02.2024
U15 Nord
1
4
Annika Holnsteiner (ZWET1)
RC Punkte (19.06.2024): 35 ± 54
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
0:3
18.02.2024
U15 Nord
1
2
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Daniel Müllauer (HORN4)
RC Punkte (19.06.2024): 316 ± 82
3:2
18.02.2024
U15 Nord
1
1
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (19.06.2024): 431 ± 44
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
3:0
18.02.2024
U15 Nord
1
3
Dominik Stefal (HORN3)
RC Punkte (19.06.2024): 176 ± 55
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
2:3
18.02.2024
U15 Nord
1
5
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Tobias Stumvoll (WAIT1)
RC Punkte (19.06.2024): 181 ± 105
3:0
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (19.06.2024): 757 ± 35
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (19.06.2024): 796 ± 45
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 431 ± 44
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U13 Einzel männlich
Philipp Scharf (ANEU)
RC Punkte (19.06.2024): 226 ± 61
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U13 Einzel männlich
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Laurin Hartmann (BAAC)
RC Punkte (19.06.2024): 997 ± 43
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U13 Einzel männlich
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 313 ± 48
S
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10
1
1
E:
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Romy Goldnagl (SGSPS3)
RC Punkte (19.06.2024): 256 ± 52
2:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10
1
3
B:
Nick Kopp (MATZ2)
RC Punkte (19.06.2024): 49 ± 67
-
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
2:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10
1
1
B:
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Sabrina Jahn (SGSPS3)
RC Punkte (19.06.2024): 238 ± 49
0:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10
1
2
A:
Jonathan Schmid (MATZ3)
RC Punkte (19.06.2024): 48 ± 56
-
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
2:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
3
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Katharina Suk (MATZ1)
RC Punkte (19.06.2024): 586 ± 47
1:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
3
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Julia Brandtner (MATZ1)
RC Punkte (19.06.2024): 324 ± 61
3:1
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
2
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (19.06.2024): 371 ± 47
0:3
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Milena Zeinlinger (GRDI)
RC Punkte (19.06.2024): 317 ± 54
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Adrian Schindler (GRDI)
RC Punkte (19.06.2024): 296 ± 94
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Lena Scharf (GUNT)
RC Punkte (19.06.2024): 171 ± 43
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
David Gerstbauer (URAP)
RC Punkte (19.06.2024): 447 ± 47
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Sabrina Jahn (SSTO)
RC Punkte (19.06.2024): 238 ± 49
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (19.06.2024): 386 ± 52
-
Vassili Putz (AGUM)
RC Punkte (19.06.2024): 298 ± 55
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung