RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
KIRD1 |
11 |
11 |
: |
0 |
33 |
: |
8 |
Schipflinger Wol. / Schwaiger Mic. |
10:0 |
Felderer And. / Schwaiger Mic. |
1:0 |
|
Schwaiger Michael |
11:0 |
Schipflinger Wolfgang |
10:0 |
Felderer Andreas |
1:0 |
|
2. |
FULP1 |
10 |
7 |
: |
3 |
24 |
: |
21 |
Turkonje Jon. / Pfurtscheller Kar. |
1:0 |
Pfurtscheller Kar. / Noronha Alb. |
1:0 |
Ralling Rud. / Turkonje Jon. |
1:0 |
Pfurtscheller Kar. / Kandler Dav. |
1:0 |
Turkonje Jon. / Appelt Max. |
1:0 |
Noronha Leo. / Pfurtscheller Sab. |
1:0 |
Turkonje Jon. / Noronha Alb. |
1:1 |
Tembler Joh. / Appelt Max. |
0:1 |
Pfurtscheller Kar. / Appelt Max. |
0:1 |
|
Ralling Rudolf |
1:0 |
Noronha Leonie |
1:0 |
Kandler David |
1:0 |
Pfurtscheller Sabine |
1:0 |
Turkonje Jonel |
4:1 |
Pfurtscheller Karl |
3:1 |
Noronha Albert |
2:1 |
Appelt Maximilian |
1:2 |
Tembler Johann |
0:1 |
|
3. |
RUM1 |
10 |
6 |
: |
4 |
19 |
: |
18 |
Reich Sam. / Bachler Arm. |
1:0 |
Kaufmann Joh. / Reich Sam. |
3:1 |
Jilg-Thaler Ben. / Reich Sam. |
2:2 |
Reich Sam. / Jedinger Dan. |
0:1 |
|
Bachler Armin |
1:0 |
Reich Samuel |
6:4 |
Kaufmann Johannes |
3:1 |
Jilg-Thaler Benjamin |
2:2 |
Jedinger Daniel |
0:1 |
|
4. |
KIRD2 |
11 |
6 |
: |
5 |
26 |
: |
21 |
Hager Ren. / Stank Tho. |
4:2 |
Bergmann Ste. / Stank Tho. |
1:1 |
Bergmann Ste. / Astl And. |
1:1 |
Astl And. / Stank Tho. |
0:1 |
|
Hager René |
4:2 |
Stank Thomas |
5:4 |
Bergmann Stefan |
2:2 |
Astl Andreas |
1:2 |
|
5. |
JENB2 |
11 |
6 |
: |
5 |
26 |
: |
22 |
Thaler Mic. / Kramer Ste. |
2:0 |
Settina And. / Thaler Mic. |
1:0 |
Linder Mar. / Thaler Mic. |
2:1 |
Settina And. / Linder Mar. |
1:2 |
Linder Mar. / Kramer Ste. |
0:2 |
|
Thaler Michael |
5:1 |
Linder Marco |
3:5 |
Settina Andreas |
2:2 |
Kramer Stefan |
2:2 |
|
6. |
JENB1 |
11 |
6 |
: |
5 |
22 |
: |
22 |
Sillaber Ale. / Strasak Mar. |
3:1 |
Brachmaier Dan. / Strasak Mar. |
3:2 |
Sillaber Ale. / Brachmaier Dan. |
0:2 |
|
Strasak Martin |
6:3 |
Sillaber Alex |
3:3 |
Brachmaier Daniel |
3:4 |
|
7. |
VOZI1 |
10 |
5 |
: |
5 |
22 |
: |
20 |
Kleinheinz Joh. / Kowar Ric. |
2:0 |
Kleinheinz Joh. / Pernecker Chr. |
1:0 |
Eisele Gün. / Thurner Mar. |
1:0 |
Eisele Gün. / Wintner Wol. |
1:0 |
Kleinheinz Joh. / Hummer Jos. |
0:1 |
Kaindl Gab. / Kemenater Eli. |
0:1 |
Kowar Ric. / Kemenater Eli. |
0:1 |
Eisele Gün. / Kleinheinz Joh. |
0:2 |
|
Wintner Wolfgang |
1:0 |
Thurner Martin |
1:0 |
Pernecker Christoph |
1:0 |
Kleinheinz Johann |
3:3 |
Kowar Richard |
2:1 |
Eisele Günter |
2:2 |
Kaindl Gabriel |
0:1 |
Hummer Josef |
0:1 |
Kemenater Elias |
0:2 |
|
8. |
INNS1 |
11 |
5 |
: |
6 |
21 |
: |
20 |
Larcher Lot. / Skringer Pet. |
1:0 |
Skringer Pet. / Kotzorek Chr. |
2:1 |
Skringer Pet. / Gerersdorfer Pia. |
1:2 |
Skringer Pet. / Hohmann Pau. |
1:2 |
Kotzorek Chr. / Gerersdorfer Pia. |
0:1 |
|
Larcher Lotte |
1:0 |
Skringer Peter |
5:5 |
Kotzorek Christoph |
2:2 |
Hohmann Paul |
1:2 |
Gerersdorfer Pia |
1:3 |
|
9. |
HALS1 |
9 |
3 |
: |
6 |
14 |
: |
19 |
Jakober Oth. / Treichl Rei. |
2:0 |
Brenner Dor. / Treichl Rei. |
1:0 |
Spötl Rud. / Denic Sas. |
0:1 |
Linger Ber. / Treichl Rei. |
0:1 |
Denic Sas. / Hörmann Mic. |
0:1 |
Jakober Oth. / Weber Son. |
0:1 |
Denic Sas. / Treichl Rei. |
0:1 |
Linger Ber. / Denic Sas. |
0:1 |
|
Brenner Doris |
1:0 |
Treichl Reinhard |
3:2 |
Jakober Othmar |
2:1 |
Weber Sonja |
0:1 |
Spötl Rudolf |
0:1 |
Hörmann Michael |
0:1 |
Linger Bernhard |
0:2 |
Denic Sascha |
0:4 |
|
10. |
SVGT1 |
11 |
3 |
: |
8 |
16 |
: |
24 |
Chen Ale. / Cech Mar. |
1:0 |
Mangott Ger. / Cech Mar. |
2:6 |
Gamharter Fer. / Cech Mar. |
0:1 |
Vlajic Jus. / Cech Mar. |
0:1 |
|
Chen Alexander |
1:0 |
Cech Mario |
3:8 |
Mangott Gerhard |
2:6 |
Gamharter Ferdinand |
0:1 |
Vlajic Justin |
0:1 |
|
11. |
INZI1 |
11 |
3 |
: |
8 |
16 |
: |
28 |
Glatzl Han. / Taibon Mar. |
1:0 |
Taibon Mar. / Aloush Rah. |
1:0 |
Micheli Eri. / Zaggl Die. |
1:0 |
Aloush Rah. / Zaggl Die. |
0:1 |
Walch Ger. sen. / Zaggl Die. |
0:1 |
Peter Eri. / Zaggl Die. |
0:1 |
Glatzl Han. / Zaggl Die. |
0:2 |
Taibon Mar. / Zaggl Die. |
0:3 |
|
Micheli Erich |
1:0 |
Taibon Mario |
2:3 |
Aloush Rahem |
1:1 |
Glatzl Hannes |
1:2 |
Zaggl Dietmar |
1:8 |
Walch Gerhard sen. |
0:1 |
Peter Erika |
0:1 |
|
12. |
PSVT1 |
10 |
2 |
: |
8 |
10 |
: |
26 |
Neumann Luk. / Gruber Rob. |
2:7 |
Neumann Luk. / Alsalti Shi. |
0:1 |
|
Gruber Robert |
2:7 |
Neumann Lukas |
2:8 |
Alsalti Shihada |
0:1 |
|