RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FLD3 |
21 |
21 |
: |
0 |
63 |
: |
15 |
Rippel Her. / Hör Har. |
8:0 |
Novak Ger. / Hör Har. |
4:0 |
Novak Ger. / Rippel Her. |
4:0 |
Hör Har. / Chea Huy. |
1:0 |
Hör Har. / Andervald Zol. |
1:0 |
Rippel Wal. / Rippel Her. |
1:0 |
Novak Ger. / Andervald Zol. |
1:0 |
Rippel Wal. / Hör Har. |
1:0 |
|
Hör Harald |
15:0 |
Rippel Herman |
13:0 |
Novak Gerhard |
9:0 |
Rippel Walter |
2:0 |
Andervald Zoltan |
2:0 |
Chea Huy |
1:0 |
|
2. |
SSH10 |
22 |
17 |
: |
5 |
61 |
: |
30 |
Richtarsch Wal. / Lehensteiner And. |
1:0 |
Marcucci Rob. / Magenbauer Kar. |
1:0 |
Marcucci Rob. / Lehensteiner And. |
13:4 |
Magenbauer Kar. / Lehensteiner And. |
2:1 |
|
Richtarsch Walter |
1:0 |
Lehensteiner Andreas |
16:5 |
Marcucci Roberto |
14:4 |
Magenbauer Karl |
3:1 |
|
3. |
MAU3 |
21 |
14 |
: |
7 |
47 |
: |
30 |
Holzreiter Ste. / Faulandt Man. |
2:0 |
Fussi Pat. / Schelm Mar. |
1:0 |
Müller And. / Schelm Mar. |
6:1 |
Holzreiter Ste. / Müller And. |
2:2 |
Holzreiter Ste. / Schelm Mar. |
2:3 |
Holzreiter Ste. / Fussi Pat. |
1:1 |
|
Faulandt Manfred |
2:0 |
Müller Andreas |
8:3 |
Schelm Martin |
9:4 |
Holzreiter Stefan |
7:6 |
Fussi Patrick |
2:1 |
|
4. |
TT149 |
18 |
12 |
: |
6 |
44 |
: |
31 |
Joachimsthaler Fer. / Seremet Sel. |
1:0 |
Königswieser Con. / Seremet Sel. |
1:0 |
Obenaus Tho. / Seremet Sel. |
3:1 |
Joachimsthaler Fer. / Maudrey Joh. |
5:4 |
Maudrey Joh. / Seremet Sel. |
2:1 |
|
Königswieser Constantin |
1:0 |
Seremet Selcuk |
7:2 |
Maudrey Johann |
7:5 |
Joachimsthaler Ferdinand |
6:4 |
Obenaus Thomas |
3:1 |
|
5. |
OLYM7 |
20 |
11 |
: |
9 |
40 |
: |
37 |
Wesemann Hei. / Salaymeh Aya. |
3:0 |
Salaymeh Aya. / Dzoic Jos. |
2:0 |
Krakora Eve. / Salaymeh Aya. |
2:0 |
Temper Tho. / Salaymeh Aya. |
1:0 |
Sitzmann Mar. / Sitzmann Luc. |
1:0 |
Lohwasser Ulr. / Salaymeh Aya. |
1:0 |
Krakora Eve. / Sitzmann Luc. |
1:0 |
Temper Tho. / Swegat Seb. |
0:1 |
Dzoic Fil. / Dzoic Jos. |
0:1 |
Krakora Eve. / Dzoic Fil. |
0:1 |
Krakora Eve. / Temper Tho. |
0:1 |
Werner Wal. / Temper Tho. |
0:1 |
König Hel. / Salaymeh Aya. |
0:1 |
Temper Tho. / Dzoic Fil. |
0:3 |
|
Wesemann Heiner |
3:0 |
Sitzmann Luca |
2:0 |
Lohwasser Ulrich |
1:0 |
Sitzmann Markus |
1:0 |
Salaymeh Ayad |
9:1 |
Krakora Evelyn |
3:2 |
Dzoic Joso |
2:1 |
Temper Thomas |
1:6 |
Werner Walter Stefan |
0:1 |
König Helmut |
0:1 |
Swegat Sebastian |
0:1 |
Dzoic Filip |
0:5 |
|
6. |
OLD4 |
21 |
11 |
: |
10 |
43 |
: |
39 |
Reischel Wal. / Thiel Man. |
1:0 |
Freitag Ger. / Knoll Fri. |
6:3 |
Freitag Ger. / Hametner Rob. |
3:2 |
Knoll Fri. / Hametner Rob. |
1:1 |
Freitag Ger. / Pendl Pet. |
0:1 |
Freitag Ger. / Reischel Wal. |
0:1 |
Freitag Ger. / Thiel Man. |
0:2 |
|
Knoll Friedrich |
7:4 |
Freitag Gerhard |
9:9 |
Hametner Robert |
4:3 |
Reischel Walter |
1:1 |
Thiel Manfred |
1:2 |
Pendl Peter |
0:1 |
|
7. |
KUN2 |
21 |
11 |
: |
10 |
42 |
: |
44 |
Berlach Tho. / Lichtenstern-Sator Mar. |
11:10 |
|
Berlach Thomas |
11:10 |
Lichtenstern-Sator Martin |
11:10 |
|
8. |
KAI10 |
22 |
11 |
: |
11 |
41 |
: |
41 |
Berger Dan. / Keinz Ron. |
3:0 |
Keinz Ron. / Schlifelner Mar. |
2:0 |
Berger Dan. / Markiewicz Adr. |
1:0 |
Keinz Ron. / Markiewicz Adr. |
5:11 |
|
Berger Daniel |
4:0 |
Schlifelner Markus |
2:0 |
Keinz Ronald |
10:11 |
Markiewicz Adrian |
6:11 |
|
9. |
SVSM2 |
22 |
7 |
: |
15 |
38 |
: |
54 |
Lang Ger. / Kern Pau. |
7:13 |
Lang Ger. / Schreiber Ger. |
0:1 |
Lang Ger. / Hofer Eva. |
0:1 |
|
Kern Paul |
7:13 |
Lang Gerhard |
7:15 |
Hofer Eva |
0:1 |
Schreiber Gerhard |
0:1 |
|
10. |
WIDO2 |
22 |
5 |
: |
17 |
28 |
: |
56 |
Budimir Ili. / Kornberger Mic. |
2:1 |
Budimir Ili. / Richetsky Pet. |
2:5 |
Janda Kar. / Richetsky Pet. |
1:1 |
Kornberger Mic. / Richetsky Pet. |
0:1 |
Janda Kar. / Kornberger Mic. |
0:2 |
Budimir Ili. / Pokorny Erw. |
0:2 |
Janda Kar. / Budimir Ili. |
0:5 |
|
Budimir Ilija |
4:13 |
Richetsky Peter |
3:7 |
Kornberger Michael |
2:4 |
Janda Karl |
1:8 |
Pokorny Erwin |
0:2 |
|
11. |
SGML21 |
20 |
4 |
: |
16 |
24 |
: |
54 |
Rosenauer Wal. / Madritsch Chr. |
3:6 |
Zwerger Ant. / Madritsch Chr. |
1:1 |
Schöberl Yvo. / Madritsch Chr. |
0:1 |
Rosenauer Wal. / Kolbert Jan. |
0:1 |
Rosenauer Wal. / Obermann Dav. |
0:1 |
Rosenauer Wal. / Schöberl Yvo. |
0:1 |
Rosenauer Wal. / Tauchner Mic. |
0:1 |
Zwerger Ant. / Schöberl Yvo. |
0:4 |
|
Madritsch Christoph |
4:8 |
Rosenauer Walter |
3:10 |
Zwerger Anton |
1:5 |
Obermann David |
0:1 |
Kolbert Jan |
0:1 |
Tauchner Michael |
0:1 |
Schöberl Yvonne |
0:6 |
|
12. |
LSV11 |
22 |
2 |
: |
20 |
23 |
: |
63 |
Amler Ger. / Sabith Eri. |
1:0 |
Amler Ger. / Pangratz Hei. |
1:20 |
|
Sabith Erich |
1:0 |
Amler Gerhard |
2:20 |
Pangratz Heinrich |
1:20 |
|