RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SCAL3 |
14 |
18 |
: |
9 |
60 |
: |
44 |
Steinbauer Kar. / Wagner Fra. sen. |
2:0 |
Steinbauer Kar. / Schiffmann Rud. |
1:0 |
Gottschling Ste. / Panholzer Tho. |
1:0 |
Wagner Fra. sen. / Schiffmann Rud. |
1:0 |
Panholzer Tho. / Schiffmann Rud. |
1:0 |
Gottschling Ste. / Wagner Fra. sen. |
1:0 |
Panholzer Tho. / Holzner Flo. |
1:0 |
Gottschling Ste. / Schiffmann Rud. |
6:1 |
Kostic Den. / Holzner Flo. |
2:1 |
Steinbauer Kar. / Holzner Flo. |
2:2 |
Holzner Flo. / Schlager Nik. |
0:1 |
Schiffmann Rud. / Kostic Den. |
0:1 |
Steinbauer Kar. / Kostic Den. |
0:1 |
Kostic Den. / Schlager Nik. |
0:2 |
|
Wagner Franz sen. |
4:0 |
Panholzer Thomas |
3:0 |
Gottschling Stefan |
8:1 |
Schiffmann Rudolf |
9:2 |
Steinbauer Karl |
5:3 |
Holzner Florian |
5:4 |
Kostic Denis |
2:5 |
Schlager Niklas |
0:3 |
|
2. |
BRAU5 |
14 |
17 |
: |
10 |
60 |
: |
42 |
Seidl Alb. / Bachmair Rob. |
2:0 |
Minihofer Fri. / Bruckbauer Fra. |
2:0 |
Bachmair Rob. / Wührer Her. |
1:0 |
Wührer Her. / Bruckbauer Fra. |
1:0 |
Bachmair Rob. / Forst Wal. |
1:0 |
Seidl Alb. / Kadusic Dze. |
1:0 |
Minihofer Fri. / Forst Wal. |
4:2 |
Seidl Alb. / Übelsbacher Jür. |
3:4 |
Seidl Alb. / Forst Wal. |
1:1 |
Minihofer Fri. / Übelsbacher Jür. |
1:2 |
Seidl Alb. / Minihofer Fri. |
0:1 |
|
Bachmair Robert |
4:0 |
Bruckbauer Franz |
3:0 |
Wührer Hermann |
2:0 |
Kadusic Dzemal |
1:0 |
Forst Walter |
6:3 |
Minihofer Fritz |
7:5 |
Seidl Albert |
7:6 |
Übelsbacher Jürgen |
4:6 |
|
3. |
HOAC3 |
14 |
16 |
: |
11 |
57 |
: |
43 |
Waltl Ant. / Feichtinger Ger. |
5:0 |
Knoll Hub. / Auberger And. |
2:0 |
Waltl Ant. / Geisberger Sie. |
1:0 |
Knoll Hub. / Waltl Ant. |
1:0 |
Auberger And. / Waltl Tho. |
5:3 |
Geisberger Sie. / Feichtinger Ger. |
1:1 |
Auberger And. / Feichtinger Ger. |
1:1 |
Knoll Hub. / Waltl Tho. |
0:1 |
Knoll Hub. / Feichtinger Ger. |
0:1 |
Waltl Ant. / Auberger And. |
0:1 |
Mühlegger Tho. / Waltl Ste. |
0:1 |
Waltl Tho. / Geisberger Sie. |
0:2 |
|
Waltl Anton |
7:1 |
Feichtinger Gerhard |
7:3 |
Auberger Andreas |
8:5 |
Waltl Thomas |
5:6 |
Knoll Hubert |
3:2 |
Geisberger Siegfried |
2:3 |
Mühlegger Thomas |
0:1 |
Waltl Stefania |
0:1 |
|
4. |
MOOS2 |
14 |
15 |
: |
12 |
62 |
: |
47 |
Nowotka Ale. / Schinagl Nad. |
2:0 |
Pointner Fel. / Pointner Pau. |
2:0 |
Nowotka Ale. / Huemer Ste. |
1:0 |
Schinagl Nad. / Woisetschläger And. |
5:4 |
Pointner Fel. / Nowotka Ale. |
2:1 |
Öller Geo. / Nowotka Ale. |
2:1 |
Schinagl Nad. / Huemer Ste. |
1:2 |
Pointner Pau. / Huemer Ste. |
0:1 |
Pointner Fel. / Huemer Ste. |
0:1 |
Pointner Pau. / Nowotka Ale. |
0:2 |
|
Nowotka Alexander |
7:4 |
Schinagl Nadine |
8:6 |
Pointner Felix |
4:2 |
Woisetschläger Andreas |
5:4 |
Öller Georg |
2:1 |
Pointner Paul |
2:3 |
Huemer Stefan |
2:4 |
|
5. |
FRIE4 |
14 |
15 |
: |
12 |
59 |
: |
49 |
Kasper Seb. / Löwer Tob. |
1:0 |
Lugstein Flo. / Altenberger Mar. |
1:0 |
Mühlberger Dan. / Mühlberger Ste. |
1:0 |
Kasper Seb. / Zauner Lor. |
1:0 |
Schöfegger Wal. / Mühlberger Ste. |
1:0 |
Altenberger Mar. / Mühlberger Ste. |
1:0 |
Lugstein Flo. / Kasper Seb. |
5:4 |
Schöfegger Wal. / Altenberger Mar. |
2:1 |
Kasper Seb. / Altenberger Mar. |
1:1 |
Altenberger Mar. / Mühlberger Dan. |
1:3 |
Lugstein Flo. / Mühlberger Dan. |
0:1 |
Schöfegger Wal. / Mühlberger Dan. |
0:1 |
Lugstein Flo. / Löwer Tob. |
0:1 |
|
Mühlberger Stefan |
3:0 |
Zauner Lorenz |
1:0 |
Kasper Sebastian |
8:5 |
Altenberger Markus |
6:5 |
Lugstein Florian |
6:6 |
Schöfegger Walter |
3:2 |
Mühlberger Daniel |
2:5 |
Löwer Tobias |
1:1 |
|
6. |
BRAU6 |
15 |
12 |
: |
16 |
51 |
: |
62 |
Wührer Her. / Sams Alf. |
1:0 |
Rattenböck Ger. / Sams Alf. |
5:1 |
Pay Emm. / Rattenböck Tom. |
2:3 |
Fürböck Ger. / Sams Alf. |
1:1 |
Bruckbauer Fra. / Fürböck Ger. |
1:1 |
Bruckbauer Fra. / Sams Alf. |
1:2 |
Rattenböck Tom. / Fürböck Ger. |
1:3 |
Rattenböck Ger. / Fürböck Ger. |
0:1 |
Pay Emm. / Sams Alf. |
0:1 |
Bruckbauer Fra. / Rattenböck Tom. |
0:1 |
Rattenböck Tom. / Sams Alf. |
0:2 |
|
Wührer Hermann |
1:0 |
Rattenböck Gerhard |
5:2 |
Sams Alfred |
8:7 |
Fürböck Gerhard |
3:6 |
Rattenböck Tomas |
3:9 |
Pay Emma |
2:4 |
Bruckbauer Franz |
2:4 |
|
7. |
MOND3 |
14 |
12 |
: |
15 |
48 |
: |
59 |
Radlinger Ing. / Mayerhofer Rob. |
1:0 |
Mayerhofer Rob. / Pfau Fab. |
1:0 |
Mayerhofer Rob. / Pfau Han. |
1:0 |
Radlinger Rud. / Radlinger Ing. |
6:2 |
Mayerhofer Rob. / Inmann Pat. |
2:3 |
Inmann Pat. / Schneider Ger. |
1:1 |
Ebner Len. / Inmann Pat. |
0:1 |
Pfau Fab. / Putz Sam. |
0:1 |
Mayerhofer Rob. / Schneider Ger. |
0:1 |
Inmann Pat. / Pfau Fab. |
0:1 |
Radlinger Rud. / Mayerhofer Rob. |
0:1 |
Edtmayer Joh. / Putz Sam. |
0:1 |
Ebner Len. / Pfau Fab. |
0:1 |
Mayerhofer Rob. / Ebner Len. |
0:2 |
|
Pfau Hannes |
1:0 |
Radlinger Ingrid |
7:2 |
Radlinger Rudolf |
6:3 |
Mayerhofer Robert |
5:7 |
Inmann Patrick |
3:6 |
Schneider Gerhard |
1:2 |
Pfau Fabian |
1:3 |
Edtmayer Johann |
0:1 |
Putz Samuel |
0:2 |
Ebner Lena |
0:4 |
|
8. |
METT4 |
15 |
11 |
: |
17 |
50 |
: |
65 |
Pillichshammer Sim. / Kalapati Kev. |
2:0 |
Hütter Tho. / Dörfel Jen. |
1:0 |
Linecker Pau. / Dörfel Jen. |
1:0 |
Pillichshammer Sim. / Grünbart Tob. |
1:0 |
Grünbart Tob. / Kalapati Kev. |
2:4 |
Pillichshammer Sim. / Brunnhuber Eli. |
1:1 |
Pillichshammer Sim. / Kalapati Fil. |
1:1 |
Hütter Tho. / Rauchenecker Man. |
1:1 |
Kalapati Fil. / Rauchenecker Man. |
1:1 |
Dörfel Jen. / Leitner Fra. |
0:1 |
Kalapati Fil. / Dörfel Jen. |
0:1 |
Hütter Tho. / Leitner Fra. |
0:1 |
Kallinger Luk. / Auer Sim. |
0:1 |
Kammerer Ber. / Wührer And. |
0:1 |
Lettner Tob. / Rauchenecker Man. |
0:1 |
Rauchenecker Man. / Dörfel Jen. |
0:1 |
Grünbart Tob. / Kalapati Fil. |
0:2 |
|
Linecker Paul |
1:0 |
Pillichshammer Simon |
5:2 |
Kalapati Kevin |
4:4 |
Grünbart Tobias |
3:6 |
Hütter Thomas |
2:2 |
Dörfel Jens |
2:3 |
Rauchenecker Manfred |
2:4 |
Kalapati Filip |
2:5 |
Brunnhuber Elias |
1:1 |
Kallinger Lukas |
0:1 |
Kammerer Bernhard |
0:1 |
Wührer Andreas |
0:1 |
Lettner Tobias |
0:1 |
Auer Simon |
0:1 |
Leitner Franz |
0:2 |
|
9. |
STJO3 |
14 |
6 |
: |
20 |
33 |
: |
69 |
Weilbold Mic. / Wührer Geo. |
1:0 |
Penninger Han. / Wührer Geo. |
1:0 |
Fessl Gün. / Penninger Han. |
2:5 |
Moser Ber. / Mondl Chr. |
1:1 |
Moser Ber. / Weilbold Mic. |
1:4 |
Moser Ber. / Winkler Har. |
0:1 |
Winkler Har. / Weilbold Mic. |
0:1 |
Mondl Chr. / Nagl And. |
0:1 |
Penninger Han. / Mondl Chr. |
0:1 |
Penzendorfer Ber. / Penninger Han. |
0:2 |
Moser Ber. / Penninger Han. |
0:2 |
Fessl Gün. / Moser Ber. |
0:2 |
|
Wührer Georg |
2:0 |
Penninger Hannes |
3:10 |
Weilbold Michael |
2:5 |
Fessl Günter |
2:7 |
Moser Bernhard |
2:10 |
Mondl Christoph |
1:3 |
Nagl Andrea |
0:1 |
Winkler Hartwig |
0:2 |
Penzendorfer Bernhard |
0:2 |
|