XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FULP
HALS
INNS
JENB
JOHN
KIRB
KUST
MAST
MILS
PSVT
SCHZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga C Grunddurchgang
Landesliga D Grunddurchgang
Landesliga E Grunddurchgang
Runde
H01
H02
H03
H04
H05
H06
H07
H08
H09
H10
H11
Mannschaft
FULP3
HALS3
INNS6
INNS7
JENB2
JOHN3
KIRB3
KUST4
MAST1
MILS3
PSVT1
SCHZ3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christian Obex
(
RC-Graph
), 43 Spiele, 11 Siege, 32 Niederlagen, Siegerquote: 25,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland (2015/2016)
Landesliga E Grunddurchgang (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
An Andy
Bock Kilian
Brunner Alexander
Genser Elena
Genser Theresa
Gruber Patric
Jilg-Thaler Sebastian
Kahl Manuel
Kaufmann Johannes
Kosich Dragan
Leitgeb Heinz
Lindner Nikolai
Mayr Lukas
Mitterer-Egger Patrick
Muigg Manuel
Niederstätter Klaus
Oberdorfer Max
Obermoser Franz
Obernosterer Barbara
Purrer Valentin
Reiter Christian
Schwabl Georg
Schöser Alexander
Seidl Georg
Steinkasserer Marcel
Stojanovic Mario
Streiter Klaus
Stubenvoll Carmen
Taxer Thomas
Tipelius Christof
Troger Karl
Tusch Adolf
Walder Benjamin
Weyers Kilian
Ziepl Werner
Spieler aller Vereine
FULP
KIJO
KIRB
KRAM
RUM
SCHZ
WATT
WOHO
alle
S
N
05.04.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
9
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Georg Schwabl (RUM6)
RC Punkte (30.06.2016): 636 ± 53
3:1
05.04.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
9
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Adolf Tusch (RUM6)
RC Punkte (30.06.2016): 592 ± 56
3:0
05.04.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
9
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Max Oberdorfer (RUM6)
RC Punkte (30.06.2016): 793 ± 56
1:3
15.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
7
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Thomas Taxer (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 743 ± 53
0:3
15.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
7
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Franz Obermoser (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 615 ± 57
0:3
09.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
6
Lukas Mayr (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 796 ± 54
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
3:1
09.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
6
Benjamin Walder (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 871 ± 45
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
3:0
09.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
6
Alexander Brunner (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 842 ± 51
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
3:0
01.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
5
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Karl Troger (FULP4)
RC Punkte (30.06.2016): 1110 ± 63
0:3
01.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
5
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Barbara Obernosterer (FULP4)
RC Punkte (30.06.2016): 841 ± 54
1:3
01.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
5
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Heinz Leitgeb (FULP4)
RC Punkte (30.06.2016): 1060 ± 54
0:3
23.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
4
Patric Gruber (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
3:1
23.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
4
Kilian Bock (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 51
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
3:0
23.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
4
Dragan Kosich (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 881 ± 50
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
3:1
19.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
3
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Klaus Niederstätter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 759 ± 56
1:3
19.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
3
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Klaus Streiter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 797 ± 52
0:3
19.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
3
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Kilian Weyers (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 70
3:2
27.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
9
Sebastian Jilg-Thaler (RUM6)
RC Punkte (30.06.2016): 606 ± 50
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
3:2
27.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
9
Georg Schwabl (RUM6)
RC Punkte (30.06.2016): 636 ± 53
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
1:3
27.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
9
Johannes Kaufmann (RUM6)
RC Punkte (30.06.2016): 455 ± 69
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
0:3
17.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
8
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Mario Stojanovic (WATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 830 ± 51
3:2
17.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
8
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Andy An (WATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 449 ± 44
3:0
17.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
8
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Manuel Muigg (WATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 53
1:3
10.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
7
Patrick Mitterer-Egger (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 830 ± 67
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
3:0
10.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
7
Thomas Taxer (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 743 ± 53
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
3:0
10.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
7
Werner Ziepl (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 811 ± 54
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
2:3
03.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
6
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Benjamin Walder (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 871 ± 45
1:3
03.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
6
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Carmen Stubenvoll (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 456 ± 185
3:0
03.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
6
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Alexander Brunner (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 842 ± 51
2:3
20.10.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
5
VI:
Christian Obex (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Elena Genser (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2016): 850 ± 36
3:1
20.10.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
5
III:
Christian Obex (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Theresa Genser (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2016): 758 ± 56
1:3
13.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
4
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Dragan Kosich (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 881 ± 50
2:3
13.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
4
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Kilian Bock (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 51
0:3
13.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
4
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Patric Gruber (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
1:3
06.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
3
Alexander Schöser (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 842 ± 52
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
3:0
06.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
3
Klaus Streiter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 797 ± 52
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
3:0
06.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
3
Nikolai Lindner (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1122 ± 50
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
3:0
29.09.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
2
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Manuel Kahl (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 48
1:3
29.09.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
2
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
1:3
29.09.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
2
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Valentin Purrer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 933 ± 55
2:3
22.09.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
1
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Christof Tipelius (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2016): 807 ± 48
0:3
22.09.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
1
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Christian Reiter (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2016): 636 ± 58
3:2
22.09.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
1
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Georg Seidl (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2016): 831 ± 48
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung