XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SEEB
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Klasse
Kärntner Liga
Aufstiegsspiele Unterliga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
SEEB2
VÖLM2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Hermann Kaltenbrunner
(
RC-Graph
), 99 Spiele, 54 Siege, 45 Niederlagen, Siegerquote: 54,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2.Klasse West (2014/2015)
3.Klasse West (2014/2015)
Jugend (U18) Klasse Ost (2014/2015)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015 (2014/2015)
Schüler (U15) Liga (2014/2015)
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Amenitsch Gert
Bader Sandro
Bajric Alen
Bao Li-Ming
Begusch Jennifer
Binder Herwig
Brajevic Senad
Breitenbaumer Manuel
Buh Rudi
Bulant Lukas
Eisbacher Christoph
Fritz Fabian
Gallob Thomas
Garger Georg
Gietler Helmut
Gruber Lukas
Gutschi Martin
Gutschier Andreas
Göller Matthias
Gütl Alexandra
Haas Daniela
Heigl Luca
Hirvonen Peter
Hofmeister Jonas
Hofmeister Siegfried
Hohensasser Marcel
Kaufmann Matthias
Kogler Helmut
Kranabetter Georg
Leininger Markus
Lodron Susanne
Lux Franz
Malle Gerold
Martinschitz Hans
Mayer Rudolf
Melcher Dominik
Melcher Hans
Meschik Christoph
Mörtl Michael
Müller Heinz
Müller Karin
Neudert Bernd
Oberwalder Julian
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Ortner Eberhard
Pacher Phillip
Pessentheiner Gerhard jun.
Petschnig Danny
Pirker Michael
Praschnig Thomas
Primisser Julian
Pätzold Dirk
Pühringer Karl
Riedl Christoph
Sattlegger Erwin
Sauer Heinrich
Schaffer David
Schmid Stefan
Schrattenholzer Lukas
Schrottenbacher Josef
Schögl Lion
Selan Erik
Seywald Adolf
Simonjak Marko
Stubner Peter
Sutterlüti Matthias
Teuffenbach Robbie
Tschinder Carolina
Umele Franz
Vouk Anna-Maria
Waltl-Dobernik Marie
Weinstich Dieter
Weiss Lukas
Welsch Moritz
Werginz Josef
Wieser David
Ye Julia
Zhang Berkeley
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
ANNA
BERG
DOB
DOEB
DSFA
DSFE
EDEN
FROB
GRDI
INNS
KAC
KENN
KRMÜ
LIEB
MASA
OSSI
POLI
SEEB
SGFU
SGLV
SPIT
SVGT
THMA
VELD
VILL
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 18 männlich
Sandro Bader (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1582 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:0
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1177 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:1
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U21 Einzel
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:2
11.04.2015
Schüler (U15) Liga
2
4
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Alexandra Gütl (URBA)
RC Punkte (30.06.2015): 915 ± 41
2:3
11.04.2015
Schüler (U15) Liga
2
2
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
1:3
11.04.2015
Schüler (U15) Liga
2
4
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 41
0:3
11.04.2015
Schüler (U15) Liga
2
2
Berkeley Zhang (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:1
27.03.2015
2.Klasse West
2
9
Dirk Pätzold (VILL2)
RC Punkte (30.06.2015): 819 ± 55
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
27.03.2015
2.Klasse West
2
9
Rudi Buh (VILL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1218 ± 59
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:1
27.03.2015
2.Klasse West
2
9
Christoph Riedl (VILL2)
RC Punkte (30.06.2015): 791 ± 56
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
20.03.2015
2.Klasse West
2
8
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Heinz Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 1025 ± 52
3:2
20.03.2015
2.Klasse West
2
8
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Rudolf Mayer (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 993 ± 53
3:1
20.03.2015
2.Klasse West
2
8
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Karin Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 644 ± 64
3:1
13.03.2015
2.Klasse West
2
7
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Helmut Gietler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1353 ± 52
1:3
13.03.2015
2.Klasse West
2
7
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
0:3
13.03.2015
2.Klasse West
2
7
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Peter Stubner (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1022 ± 59
3:1
06.03.2015
2.Klasse West
2
6
Herwig Binder (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
06.03.2015
2.Klasse West
2
6
David Schaffer (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 1305 ± 58
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:1
06.03.2015
2.Klasse West
2
6
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
1:3
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse Ost
2
1
Danny Petschnig (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 447 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse Ost
2
5
Jennifer Begusch (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 432 ± 57
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse Ost
2
2
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Julia Omelko (LIEB)
RC Punkte (30.06.2015): 373 ± 60
3:0
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse Ost
2
4
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Thomas Praschnig (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2015): 347 ± 71
3:0
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse Ost
2
2
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Markus Omelko jun. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2015): 599 ± 51
3:0
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse Ost
2
5
Marko Simonjak (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 351 ± 68
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse Ost
2
4
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Matthias Kaufmann (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1442 ± 48
0:3
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse Ost
2
1
Markus Leininger (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
1:3
27.02.2015
2.Klasse West
2
5
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Franz Umele (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 878 ± 53
3:1
27.02.2015
2.Klasse West
2
5
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Hans Martinschitz (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 569 ± 90
3:0
27.02.2015
2.Klasse West
2
5
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Hans Melcher (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
3:0
17.02.2015
2.Klasse West
2
4
Siegfried Hofmeister (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1057 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:1
17.02.2015
2.Klasse West
2
4
Daniela Haas (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2015): 667 ± 67
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
17.02.2015
2.Klasse West
2
4
Bernd Neudert (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1008 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:0
06.02.2015
3.Klasse West
2
3
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Eberhard Ortner (BERG2)
RC Punkte (30.06.2015): 460 ± 87
3:0
06.02.2015
3.Klasse West
2
3
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2015): 710 ± 52
3:0
06.02.2015
3.Klasse West
2
3
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2015): 780 ± 50
3:1
29.01.2015
3.Klasse West
2
2
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2015): 871 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
2:3
29.01.2015
3.Klasse West
2
2
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2015): 859 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:2
29.01.2015
3.Klasse West
2
2
Michael Mörtl (THMA)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
2:3
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
3
Jonas Hofmeister (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 695 ± 55
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
5
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Li-Ming Bao (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 777 ± 44
1:3
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
4
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:0
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
2
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
3:1
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
1
Phillip Pacher (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1177 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:2
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
4
Alexandra Gütl (URBA)
RC Punkte (30.06.2015): 915 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:2
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
1
Gerold Malle (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:0
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
2
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Christoph Meschik (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 925 ± 50
0:3
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
5
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Julia Ye (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 797 ± 43
1:3
29.11.2014
Schüler (U15) Liga
1
3
Martin Gutschi (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1796 ± 39
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Lukas Gruber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2015): 1268 ± 57
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:2
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 47
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Matthias Göller (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 1169 ± 49
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:2
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
David Wieser (EDEN)
RC Punkte (30.06.2015): 530 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
1:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 962 ± 45
3:2
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Peter Hirvonen (POLI)
RC Punkte (30.06.2015): 930 ± 42
3:2
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 43
0:3
15.11.2014
Jugend (U18) Klasse Ost
1
2
Julia Omelko (LIEB)
RC Punkte (30.06.2015): 373 ± 60
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
15.11.2014
Jugend (U18) Klasse Ost
1
4
Matthias Kaufmann (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1442 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:0
15.11.2014
Jugend (U18) Klasse Ost
1
3
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Carolina Tschinder (MASA)
RC Punkte (30.06.2015): 668 ± 59
3:2
15.11.2014
Jugend (U18) Klasse Ost
1
1
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Julian Primisser (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 47
1:3
15.11.2014
Jugend (U18) Klasse Ost
1
4
Thomas Praschnig (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2015): 347 ± 71
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
15.11.2014
Jugend (U18) Klasse Ost
1
2
Markus Omelko jun. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2015): 599 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
15.11.2014
Jugend (U18) Klasse Ost
1
1
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Erik Selan (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 502 ± 60
3:0
15.11.2014
Jugend (U18) Klasse Ost
1
3
Hermann Kaltenbrunner (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Marcel Hohensasser (MASA)
RC Punkte (30.06.2015): 429 ± 92
3:0
31.10.2014
2.Klasse West
1
6
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Gerhard Pessentheiner jun. (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 874 ± 63
3:2
31.10.2014
2.Klasse West
1
6
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
3:1
31.10.2014
2.Klasse West
1
6
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Herwig Binder (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 50
3:0
25.10.2014
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten
U 18 - Jugend Einzel A
Anna-Maria Vouk (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 1358 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:0
25.10.2014
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten
U 18 - Jugend Einzel A
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Matthias Kaufmann (ANNA)
RC Punkte (30.06.2015): 1442 ± 48
1:3
25.10.2014
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten
U 18 - Jugend Einzel A
Dominik Melcher (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 899 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:2
25.10.2014
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten
U 18 - Jugend Einzel A
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Markus Omelko jun. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2015): 599 ± 51
3:0
25.10.2014
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten
U 18 - Jugend Einzel A
Marko Simonjak (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 351 ± 68
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
25.10.2014
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten
U 18 - Jugend Einzel A
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Lukas Schrattenholzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 928 ± 70
0:3
25.10.2014
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten
U 18 - Jugend Einzel A
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 47
3:1
10.10.2014
2.Klasse West
1
5
Franz Lux (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 911 ± 59
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
1:3
10.10.2014
2.Klasse West
1
5
Hans Melcher (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:0
10.10.2014
2.Klasse West
1
5
Franz Umele (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 878 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
17.10.2014
2.Klasse West
1
4
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Andreas Gutschier (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2015): 542 ± 89
3:0
17.10.2014
2.Klasse West
1
4
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Siegfried Hofmeister (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1057 ± 53
1:3
17.10.2014
2.Klasse West
1
4
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Bernd Neudert (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1008 ± 51
2:3
07.10.2014
2.Klasse West
1
3
Heinrich Sauer (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:1
07.10.2014
2.Klasse West
1
3
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 788 ± 59
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
07.10.2014
2.Klasse West
1
3
Georg Garger (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 956 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2015): 961 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Luca Heigl (FROB)
RC Punkte (30.06.2015): 921 ± 38
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Moritz Welsch (DOEB)
RC Punkte (30.06.2015): 974 ± 42
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Lukas Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2015): 1214 ± 44
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Manuel Breitenbaumer (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2015): 1530 ± 44
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2015): 1387 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
N
03.10.2014
2.Klasse West
1
2
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 989 ± 50
3:2
03.10.2014
2.Klasse West
1
2
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:0
03.10.2014
2.Klasse West
1
2
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 947 ± 51
3:0
24.09.2014
3.Klasse West
1
1
Karl Pühringer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 723 ± 84
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
0:3
24.09.2014
3.Klasse West
1
1
Dieter Weinstich (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 923 ± 54
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
2:3
24.09.2014
3.Klasse West
1
1
Susanne Lodron (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 736 ± 61
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung