XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Alex Gündler
(
RC-Graph
), 237 Spiele, 118 Siege, 119 Niederlagen, Siegerquote: 49,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) (2023/2024)
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2022/2023)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2021/2022)
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B (2017/2018)
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte) (2018/2019)
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
Kids Challenge Süd (2016/2017)
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Platz 5-7 (2023/2024)
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Vorrunde A (2023/2024)
NÖTTV 1. Nachwuchsliga (2023/2024)
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23 (2022/2023)
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf (2017/2018)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf (2016/2017)
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf (2022/2023)
NÖTTV Voralpen-Open 2022 (2022/2023)
U15 Klasse Süd (2016/2017)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Aigner Johann
Alic Ajdin
Alimusaj Albin
Arnold Jonas
Artner Florian
Artner Wolfgang
Asamer Anton
Bauer Jakob
Berger Michael
Birnstein Mirko
Brandl David
Braunsteiner Daniel
Buchinger Erich
Bulant Timo
Chen Matthias
Czako Denis
Dostl Manuel
Egger Emil
Faustbeck Matthias
Fedrigotti Erwin
Feichtinger Dominik
Fiedler Valentin
Fleck Sarah
Fleischhacker Peter
Forstner Manuel
Forthuber Ralf jun.
Fraberger Kilian
Frelich David
Friedl Markus
Fügerl Paul
Führer Michael
Gailer Christoph
Gewohn Wilhelm
Gollwitzer Manuel
Grabenweger Josef
Grill Marcel
Gruber Gerhard
Gruber Manuel
Gumpinger Hannes
Gumpinger Kornelius
Gumpinger Maximilian
Gusenleitner Andreas
Gusenleitner Wolfgang
Gutmeier Markus
Haas Michael
Hammerl Daniel
Harlfinger Dennis
Hashimi Farzad
Haslauer Jeremias
Hasler Simon
Hasler Tristan
Hauss Jakob
Heiglmaier Paul
Heimberger Tobias
Helmreich Rene
Henning Alexander
Henning Jennifer
Heylik Julian
Honkowicz Kacper
Horak Elias
Huber Ferdinand
Huber Klaus
Ibantschitz Martin
Jaidhauser Simon
Kaindl Tobias
Kampleitner Harald
Karlovits Jennifer Lien
Kaufmann Philip
Kernstock Kurt
Kisler Ernst
Koller Daniel
Kolodziejczyk Franciszek
Koppensteiner Dietmar
Kratochvil Franz
Kratochwil Andre
Kreuter Eliano
Kriha Fabian
Kriha Jonas
Kuhs Matias
Lackner Ingo
Lackner Julian
Lein Sascha
Liang Niki
Linsbogen Valentin
Lintz Lovis
Lörincz Krisztofer-Levente
Maister Dieter
Mandl Sandra
Margaritis Giovanni
Matviychuk Daniel
Meixner Billy
Melber Niklas
Michl Harald
Mittermann Arno
Moser Niklas
Mravlyov Robert
Munkh Sukhbat
Mörwald Klaus
Mühlberger Mario
Müllner Jürgen
Neubauer Anton
Neumayr Patrick
Novak Thomas
Nowak Thao
Oberndorfer Jakob
Oswald Klaus
Penn Julian
Perzi Richard
Pleil Niklas
Polster Wolfgang
Pomalis Jan
Poppenwimmer Amir Sam
Pospischill Simon
Prager Thomas
Predl Daniel
Prettner Gabriel
Pröll Yanis
Pöll Manuel
Pömmer Simon
Pühringer David
Raab Thomas
Reisch Max
Remling Jakob
Ritz Walter
Ryschawy Pascal
Salimi Alisena
Salzer Andreas
Salzer Stefan
Schantl Julian
Schantl Lorenz
Schaupp Magdalena
Schiphorst Susanne
Schmittner Julian
Schübl Bernhard
Schütz Tobias
Spiel Marco
Stampf Lena
Stanglica Stefan
Stift Florian
Stotter Michael
Strauß Lorenz
Taborsky Lara
Tarmann Dominik
Tüchler Robin
Urschitz Erich
Veith Martin
Vock Johannes
Waltl Kento
Weinkum Franz
Weinmann Jonas
Weis Benedikt
Weissenböck Patrick
Welzel Elias
Wielander Klaus
Wilder Jakob
Wilder Simon
Winsauer Florian
Wippel Fabian
Wippel Mario
Wolf Julian
Yöndem Ivem
Zach Ernst
Zach Karl
Zeiler Bernhard
Zellner Marlies
Zeman Peter
Zemanek Sabrina
Zingler Reinhard
Zotter Paul
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTE
ANEU
BAAC
BRUC
DOB
EAMS
EGGE
ENKÖ
ENZE
ERLA
FKI
FRAS
FROB
GALL
GRDI
GUNT
HAHO
HORN
INNS
KLAU
KLOS
LALO
LANG
LENZ
LEOP
MAR
MATTB
MATZ
MIST
NEUB
NEUD
OTTE
PERC
POTT
RAND
SALZ
SGBB
SGGM
SGLH
SGOT
SGWL
SIER
SSTO
STPA
STRA
STVG
SVSW
TULL
UAMS
UGÄN
URAP
USCH
USTO
VÖLM
WAIT
WEIG
WOLF
WOLK
alle
S
N
19.04.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Klaus Wielander (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 958 ± 63
0:3
19.04.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 923 ± 62
1:3
09.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Jan Pomalis (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 523 ± 77
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
0:3
09.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Michael Haas (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 996 ± 67
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
3:1
09.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Michael Stotter (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 799 ± 63
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
0:3
22.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
1:3
22.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Ingo Lackner (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1439 ± 70
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
3:0
22.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Thomas Raab (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 564 ± 80
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
0:3
06.04.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
4
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Dominik Feichtinger (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 978 ± 60
2:3
06.04.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
4
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Stefan Salzer (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 1083 ± 90
2:3
17.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
3
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 991 ± 75
3:2
17.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
3
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1064 ± 64
0:3
02.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Jakob Bauer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 63
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
3:0
02.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Schübl (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 910 ± 58
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
1:3
02.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Michael Führer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 750 ± 66
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
3:0
15.12.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
7
Klaus Wielander (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 958 ± 63
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
3:0
15.12.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
7
Markus Gutmeier (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 1053 ± 99
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
3:1
18.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1073 ± 61
0:3
18.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Michael Haas (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 996 ± 67
1:3
18.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Jan Pomalis (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 523 ± 77
3:0
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 1048 ± 74
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Yanis Pröll (LALO)
RC Punkte (30.06.2024): 925 ± 48
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Jakob Bauer (LANG)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 63
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Alisena Salimi (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 49
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
N
10.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Dominik Feichtinger (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 978 ± 60
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
3:0
10.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Daniel Braunsteiner (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 126 ± 113
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
0:3
10.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Polster (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 838 ± 61
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
1:3
06.10.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 991 ± 75
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
3:0
06.10.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1064 ± 64
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
3:1
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Platz 5-7
1
1
Alex Gündler (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Julian Penn (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 536 ± 60
3:0
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Platz 5-7
1
1
Alex Gündler (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Jakob Oberndorfer (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 157 ± 66
3:0
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Vorrunde A
1
2
Elias Horak (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2024): 601 ± 60
-
Alex Gündler (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
1:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Vorrunde A
1
1
Valentin Fiedler (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 578 ± 70
-
Alex Gündler (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
0:3
23.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Michael Führer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 750 ± 66
3:2
23.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Jakob Bauer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 63
3:2
23.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Bernhard Schübl (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 910 ± 58
2:3
29.04.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Karl Zach (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2023): 543 ± 60
3:2
29.04.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Erich Buchinger (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2023): 350 ± 76
3:0
18.03.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Florian Artner (LANG6)
RC Punkte (30.06.2023): 594 ± 55
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
0:3
18.03.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Jakob Bauer (LANG6)
RC Punkte (30.06.2023): 810 ± 61
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
1:3
18.03.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Artner (LANG6)
RC Punkte (30.06.2023): 569 ± 57
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
3:0
11.03.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Maximilian Gumpinger (HORN5)
RC Punkte (30.06.2023): 201 ± 53
3:0
11.03.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Kornelius Gumpinger (HORN5)
RC Punkte (30.06.2023): 517 ± 50
3:1
24.03.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
3
Andreas Salzer (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1718 ± 164
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
3:0
24.03.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
3
Julian Lackner (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 871 ± 89
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
1:3
28.01.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
2
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Wolfgang Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2023): 681 ± 63
3:0
28.01.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
2
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Erwin Fedrigotti (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2023): 536 ± 65
3:0
28.01.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
2
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Andreas Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2023): 788 ± 64
3:0
14.01.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
1
Kilian Fraberger (URAP4)
RC Punkte (30.06.2023): 618 ± 59
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
1:3
14.01.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
1
Daniel Hammerl (URAP4)
RC Punkte (30.06.2023): 546 ± 82
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
1:3
02.12.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
7
Patrick Weissenböck (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2023): 608 ± 56
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
1:3
02.12.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
7
Daniel Koller (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2023): 461 ± 71
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
0:3
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 3
Tobias Heimberger (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 781 ± 61
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 3
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Niklas Pleil (WOLK)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 3
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 65
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 3
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 3
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Niklas Melber (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 48
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 3
Anton Asamer (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 58
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
N
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 5
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 5
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 661 ± 47
3:1
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 5
Anton Neubauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2023): 832 ± 62
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
3:1
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 5
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
0:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 5
Niki Liang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 969 ± 43
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
3:2
22.10.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
6
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Florian Artner (LANG6)
RC Punkte (30.06.2023): 594 ± 55
3:1
22.10.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
6
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Wolfgang Artner (LANG6)
RC Punkte (30.06.2023): 569 ± 57
3:0
22.10.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
6
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Jakob Bauer (LANG6)
RC Punkte (30.06.2023): 810 ± 61
1:3
14.10.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
5
Kornelius Gumpinger (HORN5)
RC Punkte (30.06.2023): 517 ± 50
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
2:3
14.10.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
5
Hannes Gumpinger (HORN5)
RC Punkte (30.06.2023): 284 ± 73
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
0:3
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb C - bis 900 RC-Punkte
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 811 ± 48
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb D - bis 1150 RC-Punkte
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb D - bis 1150 RC-Punkte
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 752 ± 65
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb D - bis 1150 RC-Punkte
Harald Kampleitner (HAHO)
RC Punkte (30.06.2023): 1174 ± 61
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb C - bis 900 RC-Punkte
Mario Mühlberger (HAHO)
RC Punkte (30.06.2023): 816 ± 71
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb C - bis 900 RC-Punkte
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Ernst Kisler (RAND)
RC Punkte (30.06.2023): 531 ± 57
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb B - U19
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb B - U19
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 1333 ± 48
N
01.10.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
3
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Christoph Gailer (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 376 ± 63
3:0
01.10.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
3
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Thomas Raab (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 62
3:1
24.09.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2023): 681 ± 63
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
0:3
24.09.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
2
Andreas Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2023): 788 ± 64
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
3:1
24.09.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
2
Jan Pomalis (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2023): 628 ± 67
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
0:3
10.09.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
1
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Kilian Fraberger (URAP4)
RC Punkte (30.06.2023): 618 ± 59
3:1
10.09.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
1
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Manuel Gruber (URAP4)
RC Punkte (30.06.2023): 773 ± 62
3:1
11.05.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
-
Bernhard Schübl (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2022): 860 ± 62
0:3
11.05.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
-
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 64
1:3
23.04.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
-
Dieter Maister (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2022): 1493 ± 223
0:3
23.04.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
-
Wolfgang Gusenleitner (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2022): 749 ± 63
2:3
23.04.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
-
Richard Perzi (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2022): 453 ± 70
3:0
09.04.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
-
Florian Artner (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2022): 458 ± 58
3:1
09.04.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
-
Wolfgang Artner (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2022): 478 ± 64
3:1
09.04.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
-
Jakob Bauer (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2022): 821 ± 65
1:3
02.04.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
4
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
-
Pascal Ryschawy (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 601 ± 66
3:2
26.03.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
3
Manuel Gruber (URAP4)
RC Punkte (30.06.2022): 738 ± 66
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
0:3
26.03.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
3
Kilian Fraberger (URAP4)
RC Punkte (30.06.2022): 587 ± 65
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
0:3
30.04.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
2
Farzad Hashimi (HORN5)
RC Punkte (30.06.2022): 115 ± 67
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
0:3
30.04.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
2
Eliano Kreuter (HORN5)
RC Punkte (30.06.2022): 322 ± 90
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
0:3
21.03.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Gruber (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 76
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
3:0
21.03.2022
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
1
Erich Buchinger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2022): 303 ± 67
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 69
0:3
15.12.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
7
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Sascha Lein (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 551 ± 62
0:3
15.12.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
7
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
0:3
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 545 ± 34
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Tobias Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 428 ± 43
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 702 ± 47
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 640 ± 43
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Ralf Forthuber jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 41
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 41
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Benedikt Weis (BRUC)
RC Punkte (30.06.2019): 436 ± 45
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2019): 740 ± 41
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2019): 1050 ± 34
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 721 ± 37
N
20.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
5
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Kacper Honkowicz (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 299 ± 37
3:0
20.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
5
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Julian Wolf (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 36
1:3
20.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
5
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Michael Berger (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 812 ± 36
1:3
13.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
4
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
3:1
13.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
4
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
0:3
13.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
4
Erich Urschitz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 308 ± 66
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
1:3
06.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
3
Reinhard Zingler (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 639 ± 73
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
3:0
06.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
3
Stefan Stanglica (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 440 ± 86
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
3:0
29.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
2
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Peter Fleischhacker (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2019): 256 ± 51
3:0
29.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
2
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Manuel Gollwitzer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2019): 67 ± 64
3:0
29.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
2
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Franz Weinkum (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2019): 163 ± 60
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Paul Heiglmaier (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 621 ± 39
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 32
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2019): 740 ± 41
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2019): 1050 ± 34
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Tobias Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 428 ± 43
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
-
Matias Kuhs (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1005 ± 31
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 33
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
N
21.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
1
Krisztofer-Levente Lörincz (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 451 ± 37
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
2:3
21.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
1
Matthias Chen (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 353 ± 37
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
1:3
21.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
1
Billy Meixner (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 40
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
1:3
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2018): 444 ± 49
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Valentin Linsbogen (MATTB)
RC Punkte (30.06.2018): 592 ± 47
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2018): 480 ± 51
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 55
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Jakob Remling (FKI)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 45
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Sukhbat Munkh (FROB)
RC Punkte (30.06.2018): 731 ± 44
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2018): 462 ± 55
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 44
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 899 ± 51
N
16.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
6
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Paul Fügerl (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 636 ± 58
0:3
16.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
6
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Franz Kratochvil (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 401 ± 76
3:2
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Lara Taborsky (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 40
S
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Jennifer Lien Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 56
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Lorenz Strauß (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 381 ± 50
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
S
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 38
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 485 ± 43
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Marlies Zellner (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 415 ± 42
S
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Patrick Neumayr (POTT)
RC Punkte (30.06.2018): 293 ± 51
S
23.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
4
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Daniel Predl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2018): 549 ± 55
1:3
23.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
4
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Peter Zeman (GALL5)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 65
3:0
23.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
4
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Martin Ibantschitz (GALL5)
RC Punkte (30.06.2018): 627 ± 54
0:3
16.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
3
Walter Ritz (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 43
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
0:3
16.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
3
Klaus Huber (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 483 ± 57
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
2:3
27.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
2
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
0:3
27.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
2
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Bernhard Zeiler (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 300 ± 65
3:0
27.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
2
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Harald Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 494 ± 45
0:3
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U15
Paul Zotter (DOB)
RC Punkte (30.06.2018): 735 ± 54
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
N
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U13
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 620 ± 35
N
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U15
Albin Alimusaj (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 127 ± 56
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
S
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U15
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Julian Heylik (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 735 ± 49
S
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U13
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Daniel Matviychuk (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 355 ± 43
S
20.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
1
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Jennifer Henning (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 608 ± 38
3:1
20.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
1
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Alexander Henning (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 457 ± 67
1:3
20.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
1
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Timo Bulant (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
0:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe5
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 410 ± 46
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
0:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe5
Lorenz Strauß (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 381 ± 50
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
0:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe5
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Ralf Forthuber jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 506 ± 48
3:2
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe5
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 485 ± 43
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
3:2
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe5
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Niklas Moser (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 217 ± 55
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe5
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 278 ± 55
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
0:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe5
Jennifer Henning (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 608 ± 38
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
2:3
11.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
6
Paul Fügerl (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 636 ± 58
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
3:1
11.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
6
Wilhelm Gewohn (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 481 ± 60
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
3:2
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Dominik Tarmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 1546 ± 38
N
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel männlich
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 620 ± 35
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
N
28.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
5
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Sandra Mandl (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 307 ± 62
3:0
28.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
5
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
1:3
28.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
5
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Mirko Birnstein (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 631 ± 55
0:3
06.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
2
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
3:0
06.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
2
Bernhard Zeiler (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 300 ± 65
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
3:2
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 6
Jennifer Henning (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 608 ± 38
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 6
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Marlies Zellner (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 415 ± 42
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 6
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 485 ± 43
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 6
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 620 ± 35
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 6
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 410 ± 46
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 6
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 713 ± 38
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 6
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 680 ± 39
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
S
15.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
1
Timo Bulant (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
3:1
15.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
1
Alexander Henning (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 457 ± 67
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
3:0
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Thomas Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 38
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 648 ± 45
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
N
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Max Reisch (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 243 ± 61
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
2:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 53
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
3:0
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Lovis Lintz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 141 ± 67
3:0
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 294 ± 52
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
3:1
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Marlies Zellner (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 308 ± 48
3:2
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Lara Taborsky (USTO)
RC Punkte (30.06.2017): 189 ± 55
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
0:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 265 ± 58
1:3
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Jonas Weinmann (OTTE)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 53
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2017): 355 ± 49
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Johannes Vock (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 195 ± 76
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
Klaus Mörwald (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 166 ± 58
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 294 ± 52
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Susanne Schiphorst (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 166 ± 69
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 397 ± 53
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
N
30.01.2017
Kids Challenge Süd
2
3
Matthias Faustbeck (ANEU1)
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (): 269 ± 53
0:2
30.01.2017
Kids Challenge Süd
2
3
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
2:0
30.01.2017
Kids Challenge Süd
2
3
Ivem Yöndem (ANEU1)
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (): 269 ± 53
0:2
22.01.2017
Kids Challenge Süd
2
2
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Billy Meixner (BAAC1)
2:0
22.01.2017
Kids Challenge Süd
2
2
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Lorenz Schantl (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 253 ± 99
2:1
22.01.2017
Kids Challenge Süd
2
2
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Krisztofer-Levente Lörincz (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 271 ± 66
2:1
22.01.2017
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf
U13
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Dennis Harlfinger (PERC)
RC Punkte (30.06.2017): 370 ± 69
N
22.01.2017
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf
U13
Magdalena Schaupp (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 55 ± 53
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
S
22.01.2017
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf
U15
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 40
N
20.01.2017
Kids Challenge Süd
2
1
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Fabian Wippel (ENZE1)
2:0
20.01.2017
Kids Challenge Süd
2
1
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Mario Wippel (ENZE1)
0:2
20.01.2017
Kids Challenge Süd
2
1
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Lena Stampf (ENZE1)
2:0
18.01.2017
Kids Challenge Süd
1
3
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Jürgen Müllner (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 47
0:2
18.01.2017
Kids Challenge Süd
1
3
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Ivem Yöndem (ANEU1)
2:0
26.01.2017
Kids Challenge Süd
1
2
Billy Meixner (BAAC1)
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (): 269 ± 53
0:2
26.01.2017
Kids Challenge Süd
1
2
Julian Schantl (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 191 ± 103
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
2:1
26.01.2017
Kids Challenge Süd
1
2
Matthias Chen (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 232 ± 83
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
1:2
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
3
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Jürgen Müllner (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 47
0:3
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
1
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Simon Pospischill (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2017): 501 ± 48
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 207 ± 56
3:2
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Simon Hasler (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 187 ± 70
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 270 ± 51
1:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Sarah Fleck (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 60 ± 58
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Tristan Hasler (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 64 ± 66
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 151 ± 60
3:1
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Sabrina Zemanek (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 217 ± 60
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung