XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KTTV
NÖTTV
TTTV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Grunddurchgang
Damen Finalphase
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
Bundesliga-Cup Damen
Bundesliga-Cup Herren
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
Platz 1-3
Platz 4-6
Platz 7-9
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Runde
1
2
3
Mannschaft
KTTV1
NÖTTV2
TTTV1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Seung Chen
(
RC-Graph
), 137 Spiele, 84 Siege, 53 Niederlagen, Siegerquote: 61,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse (2022/2023)
2. Klasse B (2022/2023)
3. Klasse B (2022/2023)
NÖTTV 21. Riha Open (2022/2023)
NÖTTV Weihnachtsturnier 2022 UTTC Gänserndorf (2022/2023)
U13 LIGA (2022/2023)
U15 LIGA (2022/2023)
U17 LIGA (2022/2023)
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23 (2022/2023)
WTTV Wiener Meisterschaften 2023 (2022/2023)
ÖM U13 männlich Platz 1-3 (2022/2023)
ÖM U13 männlich Vorrunde A (2022/2023)
ÖM U15 männlich Platz 1-3 (2022/2023)
ÖM U15 männlich Vorrunde C (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2022/2023)
ÖTTV ÖM U13 2023 (Individualbewerbe) (2022/2023)
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe) (2022/2023)
Österreichisches Top U13 / U19 2022 (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Acimovic Simon
Arbeiter Florian
Auer Christian
Bader Thomas
Bagheri Mahdiyar
Barcza Josef
Bartak René
Belanovic Djordje
Berger Michael
Bian Benjamin
Budin Matthias
Chen Jacky
Chen Sung Bin
Chue Jasmin Rebecca
Chue Kevin William
Csomor Bela
Dala Claudia
Dichler Ewald
Dobretsberger Paul
Dür Alexander
Farzaneh Iman
Fegerl Louis
Feigl Hermann
Fellerer Finn
Fink Balthasar
Fink Lukas
Fröhlich Walter
Gaisbauer Franz
Gashi Guri
Grabmann Lionel
Graf Otto
Greifeneder Elias
Gschanes Daniel
Guttengeber Ferdinand
Heiss Lukas
Hodina Petr
Hohenegger Jonas
Huchler Philipp
Hülferding Martin
Jedinger Noah
Jilg-Thaler Sebastian
Kahofer Anton
Karger Reinhard
Karl Roman
Kindl Fabian
Kipman Filip
Klemetsch Siegfried
Kosnik Hubert
Kovacevic Petar
Kraus Torsten
Kriegl-Eckel Jakob
Kriha Fabian
Krumpöck Erich
Kuhs Matias
König-Hollerwöger Elias
Körner Jannis
Lacenova Renata
Lechner Christian
Liu Felix
Marek Marcel
Mayer Daniel
Mayrhofer Laurenz
Mixich Alexandru Stefan
Mravlyov Robert
Mühlhofer Alexander
Nadrchal Nikolaus
Neuwirth Manfred
Nowak Thao
Patzak Marcus
Peter Gerald
Petrzalka Wolfgang
Petscher Simon
Pirgmayer Stefan
Poppenwimmer Amir Sam
Prettner Gabriel
Pusam Peter
Sams Joshua
Sams Simon
Schrödl Vinzenz
Schwarzinger Peter
Schürer-Waldheim Simon
Schürer-Waldheim Thomas
Si Alexander
Sommer Gabriel
Sonderegger Jakob
Steffl Bernhard
Stephan Andreas
Sticha Norbert
Szongott Christian
Szorc Marek
Szuta Borys
Taborsky Lara
Teyral Bernhard
Theuermann Maximilian
Toldrian Felix
Unterweger Raphael
Wagner Jochen Ernst
Wagner Leon
Wang Xiwen
Weinzierl Sebastian
Wildling Valentino
Wolf Fabian
Wyss Stephan
Wöhrer Sebastian
Zechner Artur
Zernpfennig Verena
Zhang Zheng
Zöchling Bertram
Spieler aller Vereine
ALTA
BACH
BIES
EAMS
EDEN
FLÖT
FROB
FULP
GUNT
INNS
KAI
KONT
KTTV
KUCH
LENZ
LGW
LSV
MAR
NEUD
NFS
NÖTTV
OBERP
OGÄN
OLYM
OÖTTV
POLI
POSW
POTT
RANK
REN
RUM
SALZ
SGML
SKFL
SSH
SSTO
STTTV
STTV
TT14
TULL
UNWE
USTO
VELD
VORD
VTTV
WILI
WPAE
alle
S
N
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U15 Einzel mnl.
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
S
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U15 Einzel mnl.
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Bela Csomor (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1517 ± 41
S
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U15 Einzel mnl.
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1594 ± 40
N
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U13 Einzel
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Elias König-Hollerwöger (NFS)
RC Punkte (30.06.2023): 777 ± 51
S
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U13 Einzel
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Jasmin Rebecca Chue (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 910 ± 44
S
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U13 Einzel
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Sung Bin Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 42
S
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U13 Einzel
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1594 ± 40
N
27.05.2023
ÖM U15 männlich Platz 1-3
1
2
Thao Nowak (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1706 ± 46
-
Seung Chen (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
3:1
26.05.2023
ÖM U15 männlich Platz 1-3
1
1
Seung Chen (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Petr Hodina (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 2108 ± 49
0:3
26.05.2023
ÖM U15 männlich Vorrunde C
1
3
Seung Chen (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Simon Sams (STTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1656 ± 38
0:3
26.05.2023
ÖM U15 männlich Vorrunde C
1
1
Philipp Huchler (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
-
Seung Chen (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
0:3
26.05.2023
ÖM U15 männlich Vorrunde C
1
3
Seung Chen (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Sebastian Weinzierl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1463 ± 38
3:2
01.05.2023
ÖTTV ÖM U13 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Ferdinand Guttengeber (FROB)
RC Punkte (30.06.2023): 851 ± 57
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
01.05.2023
ÖTTV ÖM U13 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Sung Bin Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 42
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
01.05.2023
ÖTTV ÖM U13 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Louis Fegerl (USTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1682 ± 54
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
30.04.2023
ÖM U13 männlich Platz 1-3
1
3
Seung Chen (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Lionel Grabmann (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1302 ± 43
3:1
30.04.2023
ÖM U13 männlich Platz 1-3
1
3
Seung Chen (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Felix Liu (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 800 ± 43
3:0
29.04.2023
ÖM U13 männlich Platz 1-3
1
1
Louis Fegerl (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1682 ± 54
-
Seung Chen (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
3:1
29.04.2023
ÖM U13 männlich Vorrunde A
1
1
Raphael Unterweger (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 789 ± 55
-
Seung Chen (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
0:3
29.04.2023
ÖM U13 männlich Vorrunde A
1
3
Seung Chen (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Artur Zechner (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 831 ± 45
3:0
24.04.2023
1. Klasse
2
11
Hubert Kosnik (SSH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1410 ± 57
-
Seung Chen (LSV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
0:3
24.04.2023
1. Klasse
2
11
Norbert Sticha (SSH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1629 ± 60
-
Seung Chen (LSV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
3:2
24.04.2023
1. Klasse
2
11
Marcus Patzak (SSH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1581 ± 54
-
Seung Chen (LSV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
3:2
18.04.2023
2. Klasse B
2
10
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Martin Hülferding (SSH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1452 ± 48
3:1
18.04.2023
2. Klasse B
2
10
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Siegfried Klemetsch (SSH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1491 ± 48
3:1
18.04.2023
2. Klasse B
2
10
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Iman Farzaneh (SSH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1555 ± 52
2:3
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Jonas Hohenegger (INNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1632 ± 47
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Noah Jedinger (RUM)
RC Punkte (30.06.2023): 1566 ± 45
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Alexander Si (NFS)
RC Punkte (30.06.2023): 1424 ± 38
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1475 ± 47
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Bela Csomor (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1517 ± 41
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Finn Fellerer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1604 ± 40
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Laurenz Mayrhofer (BIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 39
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Lukas Heiss (POTT)
RC Punkte (30.06.2023): 1537 ± 48
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 59
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
29.03.2023
1. Klasse
2
9
Stefan Pirgmayer (TT141)
RC Punkte (30.06.2023): 1552 ± 54
-
Seung Chen (LSV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
1:3
29.03.2023
1. Klasse
2
9
Gabriel Sommer (TT141)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Seung Chen (LSV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
0:3
29.03.2023
1. Klasse
2
9
Florian Arbeiter (TT141)
RC Punkte (30.06.2023): 1519 ± 55
-
Seung Chen (LSV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
0:3
27.03.2023
2. Klasse B
2
7
Christian Lechner (WILI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1575 ± 71
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
1:3
27.03.2023
2. Klasse B
2
7
Jannis Körner (WILI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1744 ± 59
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
3:1
05.03.2023
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1799 ± 38
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
05.03.2023
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Matthias Budin (INNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1784 ± 39
N
05.03.2023
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 42
S
28.02.2023
2. Klasse B
2
6
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Franz Gaisbauer (POLI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1544 ± 53
3:0
28.02.2023
2. Klasse B
2
6
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Guri Gashi (POLI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1449 ± 40
3:0
28.02.2023
2. Klasse B
2
6
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Sebastian Wöhrer (POLI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1418 ± 51
3:1
25.02.2023
U17 LIGA
2
3
Seung Chen (LSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Felix Toldrian (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1341 ± 56
3:0
25.02.2023
U17 LIGA
2
2
Paul Dobretsberger (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1841 ± 38
-
Seung Chen (LSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
3:0
08.03.2023
2. Klasse B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
2:3
08.03.2023
2. Klasse B
2
5
Simon Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1407 ± 50
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
0:3
18.02.2023
U15 LIGA
2
3
Kevin William Chue (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1227 ± 45
-
Seung Chen (LSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
1:3
18.02.2023
U15 LIGA
2
3
Bela Csomor (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1517 ± 41
-
Seung Chen (LSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
1:3
18.02.2023
U15 LIGA
2
2
Seung Chen (LSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Christian Szongott (SGML1)
RC Punkte (30.06.2023): 1368 ± 39
3:0
14.02.2023
2. Klasse B
2
4
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Xiwen Wang (KONT5)
RC Punkte (30.06.2023): 1424 ± 42
3:1
14.02.2023
2. Klasse B
2
4
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Josef Barcza (KONT5)
RC Punkte (30.06.2023): 1445 ± 55
3:0
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 5 männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 1484 ± 45
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 5 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Sebastian Weinzierl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1463 ± 38
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 5 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2023): 1488 ± 44
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 5 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Benjamin Bian (VORD)
RC Punkte (30.06.2023): 1557 ± 38
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 5 männlich
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 42
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 5 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1421 ± 58
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 5 männlich
Daniel Mayer (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1428 ± 46
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 5 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 1530 ± 42
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 5 männlich
Sung Bin Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 42
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
23.01.2023
2. Klasse B
2
3
Gerald Peter (REN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1451 ± 48
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
1:3
23.01.2023
2. Klasse B
2
3
Wolfgang Petrzalka (REN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1476 ± 60
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
1:3
23.01.2023
2. Klasse B
2
3
Bernhard Steffl (REN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1466 ± 49
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
1:3
17.01.2023
1. Klasse
2
2
Seung Chen (LSV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Bertram Zöchling (POSW1)
RC Punkte (30.06.2023): 1613 ± 54
0:3
17.01.2023
1. Klasse
2
2
Seung Chen (LSV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Jochen Ernst Wagner (POSW1)
RC Punkte (30.06.2023): 1534 ± 61
3:2
17.01.2023
1. Klasse
2
2
Seung Chen (LSV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Peter Pusam (POSW1)
RC Punkte (30.06.2023): 1531 ± 57
3:0
13.12.2022
2. Klasse B
1
11
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Thomas Bader (NFS5)
RC Punkte (30.06.2023): 1521 ± 49
3:1
13.12.2022
2. Klasse B
1
11
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Walter Fröhlich (NFS5)
RC Punkte (30.06.2023): 1297 ± 60
3:0
10.12.2022
NÖTTV Weihnachtsturnier 2022 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3200
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 59
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
3:1
10.12.2022
NÖTTV Weihnachtsturnier 2022 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3200
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Manfred Neuwirth (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 580 ± 49
3:0
10.12.2022
NÖTTV Weihnachtsturnier 2022 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3200
Hermann Feigl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1363 ± 66
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
1:3
10.12.2022
NÖTTV Weihnachtsturnier 2022 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3200
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Verena Zernpfennig (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2023): 1270 ± 44
3:0
07.12.2022
2. Klasse B
1
10
Siegfried Klemetsch (SSH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1491 ± 48
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
1:3
07.12.2022
2. Klasse B
1
10
Claudia Dala (SSH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1192 ± 73
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
0:3
07.12.2022
2. Klasse B
1
10
Martin Hülferding (SSH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1452 ± 48
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
3:1
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
LIGA
Matias Kuhs (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1403 ± 56
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
1:3
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
LIGA
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Finn Fellerer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1604 ± 40
3:2
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
LIGA
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Alexander Si (NFS)
RC Punkte (30.06.2023): 1424 ± 38
0:3
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
LIGA
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1783 ± 39
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
3:0
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
LIGA
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Sung Bin Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 42
3:1
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
LIGA
Daniel Mayer (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1428 ± 46
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
0:3
29.11.2022
2. Klasse B
1
9
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Ewald Dichler (KAI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1349 ± 56
3:0
29.11.2022
2. Klasse B
1
9
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Andreas Stephan (KAI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1557 ± 53
3:1
29.11.2022
2. Klasse B
1
9
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Bernhard Teyral (KAI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1432 ± 48
0:3
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 6 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2023): 1488 ± 44
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 6 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1300 ± 44
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 6 männlich
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2023): 1384 ± 45
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 6 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Benjamin Bian (VORD)
RC Punkte (30.06.2023): 1557 ± 38
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 6 männlich
Alexander Mühlhofer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2023): 1272 ± 43
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 6 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Valentino Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2023): 1430 ± 61
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 6 männlich
Jacky Chen (USTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1431 ± 55
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 6 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Alexander Si (NFS)
RC Punkte (30.06.2023): 1424 ± 38
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 6 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Sung Bin Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 42
S
18.11.2022
3. Klasse B
1
8
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Peter Schwarzinger (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2023): 1279 ± 60
3:0
18.11.2022
3. Klasse B
1
8
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Renata Lacenova (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2023): 1606 ± 59
0:3
18.11.2022
3. Klasse B
1
8
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Balthasar Fink (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2023): 1406 ± 43
3:0
05.11.2022
U13 LIGA
1
3
Bela Csomor (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1517 ± 41
-
Seung Chen (LSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
0:3
04.11.2022
3. Klasse B
1
6
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Roman Karl (POLI4)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 74
3:2
04.11.2022
3. Klasse B
1
6
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Reinhard Karger (POLI4)
RC Punkte (30.06.2023): 1156 ± 57
3:0
04.11.2022
3. Klasse B
1
6
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Nikolaus Nadrchal (POLI4)
RC Punkte (30.06.2023): 1342 ± 52
3:1
15.10.2022
U17 LIGA
1
2
Seung Chen (LSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Anton Kahofer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1748 ± 38
0:3
13.10.2022
3. Klasse B
1
5
Djordje Belanovic (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 43
-
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
3:1
13.10.2022
3. Klasse B
1
5
Marek Szorc (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2023): 1383 ± 51
-
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
2:3
13.10.2022
3. Klasse B
1
5
Petar Kovacevic (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2023): 1401 ± 55
-
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
0:3
07.10.2022
2. Klasse B
1
4
Mahdiyar Bagheri (KONT5)
RC Punkte (30.06.2023): 1408 ± 54
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
3:1
07.10.2022
2. Klasse B
1
4
Zheng Zhang (KONT5)
RC Punkte (30.06.2023): 1506 ± 68
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
3:1
25.09.2022
Österreichisches Top U13 / U19 2022
U13 Einzel männlich
Louis Fegerl (USTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1682 ± 54
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
25.09.2022
Österreichisches Top U13 / U19 2022
U13 Einzel männlich
Laurenz Mayrhofer (BIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 39
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
25.09.2022
Österreichisches Top U13 / U19 2022
U13 Einzel männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Joshua Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1353 ± 39
S
25.09.2022
Österreichisches Top U13 / U19 2022
U13 Einzel männlich
Sebastian Weinzierl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1463 ± 38
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
25.09.2022
Österreichisches Top U13 / U19 2022
U13 Einzel männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Benjamin Bian (VORD)
RC Punkte (30.06.2023): 1557 ± 38
N
25.09.2022
Österreichisches Top U13 / U19 2022
U13 Einzel männlich
Bela Csomor (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1517 ± 41
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
25.09.2022
Österreichisches Top U13 / U19 2022
U13 Einzel männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1594 ± 40
S
25.09.2022
Österreichisches Top U13 / U19 2022
U13 Einzel männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Sung Bin Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 42
S
21.09.2022
3. Klasse B
1
2
René Bartak (LSV7)
RC Punkte (30.06.2023): 1327 ± 71
-
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
1:3
21.09.2022
3. Klasse B
1
2
Lukas Fink (LSV7)
RC Punkte (30.06.2023): 1362 ± 64
-
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
0:3
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Simon Petscher (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1635 ± 42
N
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2023): 1665 ± 42
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2023): 1757 ± 47
N
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
Matthias Budin (INNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1784 ± 39
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1691 ± 44
N
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
Elias Greifeneder (BACH)
RC Punkte (30.06.2023): 1558 ± 40
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Filip Kipman (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1348 ± 69
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1748 ± 38
N
16.09.2022
3. Klasse B
1
1
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Christian Auer (SSH4)
RC Punkte (30.06.2023): 1481 ± 51
0:3
16.09.2022
3. Klasse B
1
1
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Erich Krumpöck (SSH4)
RC Punkte (30.06.2023): 1335 ± 58
1:3
16.09.2022
3. Klasse B
1
1
Seung Chen (LSV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Otto Graf (SSH4)
RC Punkte (30.06.2023): 1275 ± 51
3:1
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 5
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Lara Taborsky (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1482 ± 48
N
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 1 bis 1900 Punkte
Borys Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1354 ± 41
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 1 bis 1900 Punkte
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 35
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 1 bis 1900 Punkte
Alexandru Stefan Mixich (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1647 ± 74
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 5
Torsten Kraus (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 1604 ± 77
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 5
Michael Berger (NFS)
RC Punkte (30.06.2023): 1287 ± 61
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung