XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
ENZE
GALL
GOTS
GUNT
HADE
KOTT
LALO
LASS
MATZ
NIBE
OGÄN
REIN
SCHÖ
SGAM
SGGM
SGOT
SGVH
SGWL
SGWV
TULL
WOLF
WOLK
WÖRD
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Hauptbewerb
Qualifikation
Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Mannschaft
BIED1
ENZE1
GALL1
GOTS1
GUNT1
HADE1
KOTT1
KOTT2
LALO1
LASS1
LASS2
MATZ1
NIBE1
OGÄN1
OGÄN2
OGÄN3
REIN1
SCHÖ1
SGAM1
SGGM1
SGOT1
SGOT2
SGVH1
SGWL1
SGWL2
SGWV1
TULL1
WOLF1
WOLK1
WÖRD1
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Daniel Fischer
(
RC-Graph
), 49 Spiele, 33 Siege, 16 Niederlagen, Siegerquote: 67,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Auer Sebastian
Belic Aleksandar
Broser Johann
David Franz
Fineder Freddie
Friedl Dieter
Ganselmayer Michaela
Gintenreiter Thomas
Granadia Mario
Guganeder Patrick
Haferl Bernhard
Herzog Eduard
Hollaus Christian
Holzer Rudolf jun.
Kainz Jürgen
Kober Reinhard
Kriegl-Eckel Jakob
Krumpak Harald
Lima Paul sen.
Mader Gerhard
Maißer Maximilian
Marek Marcel
Mayer Helmut
Mayerhofer Johann
Metz Wolf-Dieter
Milovanovic Nenad
Schneider Franz
Schodl Josef
Seidl Johannes
Soos Karl
Strauß Lorenz
Urban Markus
Voit Marco
Weichselbaum Franz
Wilder Martina
Wustinger Thomas
Zernpfennig Verena
Spieler aller Vereine
ENZE
MARK
MATZ
OGÄN
SCHÖ
SGAM
SGAS
SGGM
SGSTO
SGWV
SIER
UGÄN
WOLK
WULT
alle
S
N
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
V:
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Marcel Marek (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 37
0:3
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
V:
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Verena Zernpfennig (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 41
0:3
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
I:
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 799 ± 40
1:3
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
I:
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
2:3
28.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
9
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Markus Urban (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 46
3:2
28.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
9
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Nenad Milovanovic (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 46
0:3
12.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
8
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 850 ± 44
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
0:3
12.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
8
Mario Granadia (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 42
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
3:2
06.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
7
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Johann Broser (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 891 ± 48
3:0
06.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
7
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
22.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
6
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 880 ± 45
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
0:3
22.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
6
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 894 ± 42
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
1:3
22.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
6
Christian Hollaus (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 48
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
3:0
11.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 42
3:1
11.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 45
3:2
11.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 43
3:0
05.03.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
II:
Harald Krumpak (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1005 ± 47
-
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
2:3
08.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Lorenz Strauß (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 33
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
0:3
08.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Johann Mayerhofer (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 58
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
1:3
16.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
3:2
16.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Karl Soos (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 901 ± 45
3:0
16.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Aleksandar Belic (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 816 ± 49
3:2
19.01.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
V:
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Thomas Gintenreiter (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1142 ± 42
3:2
19.01.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
I:
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Dieter Friedl (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 65
2:3
21.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
2
Franz Schneider (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1029 ± 47
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
3:0
21.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
0:3
21.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
2
Freddie Fineder (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 110
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
0:3
17.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Johannes Seidl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
2:3
17.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Martina Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1007 ± 59
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
3:2
17.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Sebastian Auer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 38
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
3:1
26.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
8
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Mario Granadia (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 42
3:0
26.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
8
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 850 ± 44
3:0
24.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
7
Michaela Ganselmayer (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 43
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
1:3
24.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
7
Johann Broser (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 891 ± 48
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
0:3
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
VI:
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
3:2
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
II:
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
3:0
12.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 880 ± 45
3:1
12.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Christian Hollaus (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 48
3:1
29.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 43
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
0:3
29.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
5
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 45
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
1:3
15.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
4
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Marco Voit (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 757 ± 56
3:0
15.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
4
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Johann Mayerhofer (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 58
1:3
06.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
3
Jürgen Kainz (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 883 ± 52
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
1:3
01.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
01.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Franz Schneider (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1029 ± 47
0:3
01.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
3:1
20.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
1
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Sebastian Auer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 38
3:2
20.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
1
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Thomas Wustinger (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 46
3:0
20.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
1
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Martina Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1007 ± 59
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung