RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
T211 |
21 |
18 |
: |
3 |
57 |
: |
20 |
Kysela Rom. / Luef Ber. |
6:0 |
Luef Ber. / Norman Dav. |
6:1 |
Kysela Rom. / Norman Dav. |
6:2 |
|
Luef Bernd |
12:1 |
Kysela Roman |
12:2 |
Norman David |
12:3 |
|
2. |
EDEN7 |
22 |
16 |
: |
6 |
57 |
: |
30 |
Kainbrust Pet. / Jirasek Wer. |
11:2 |
Jung Hel. / Jirasek Wer. |
3:1 |
Kainbrust Pet. / Jung Hel. |
2:1 |
Wiser Har. / Jung Hel. |
0:1 |
Wiser Har. / Jirasek Wer. |
0:1 |
|
Kainbrust Peter |
13:3 |
Jirasek Werner |
14:4 |
Jung Helmut |
5:3 |
Wiser Hartwig |
0:2 |
|
3. |
GEB2 |
23 |
16 |
: |
7 |
56 |
: |
29 |
Wührl Mar. / Weese Ger. |
15:5 |
Simig Gyö. / Wührl Mar. |
1:2 |
|
Weese Gerhard |
15:5 |
Wührl Markus |
16:7 |
Simig György |
1:2 |
|
4. |
WPAE13 |
23 |
16 |
: |
7 |
53 |
: |
35 |
Stage Her. / Radakovic Nen. |
4:0 |
Stage Her. / Choma And. |
2:0 |
Bauer Ger. / Radakovic Nen. |
1:0 |
Novak Fil. / Filipovic Sas. |
1:0 |
Stage Her. / Bauer Ger. |
4:1 |
Choma And. / Bauer Ger. |
2:2 |
Radakovic Nen. / Filipovic Sas. |
2:2 |
Choma And. / Radakovic Nen. |
0:1 |
Stage Her. / Filipovic Sas. |
0:1 |
|
Novak Filipp |
1:0 |
Stage Herwig |
10:2 |
Bauer Gerhard |
7:3 |
Radakovic Nenad |
7:3 |
Choma Andi |
4:3 |
Filipovic Sasa |
3:3 |
|
5. |
HAK6 |
24 |
16 |
: |
8 |
53 |
: |
41 |
Stockklauser And. / Zose Rei. |
12:4 |
Stockklauser And. / Konrad Chr. |
3:2 |
Stockklauser And. / Eberhart Han. |
1:1 |
Zose Rei. / Konrad Chr. |
0:1 |
|
Stockklauser Andreas |
16:7 |
Zose Reinhart |
12:5 |
Konrad Christian |
3:3 |
Eberhart Hannes |
1:1 |
|
6. |
TT145 |
23 |
11 |
: |
12 |
43 |
: |
48 |
Klein Wer. / Steiner Erw. |
5:3 |
Cehic Arm. / Klein Wer. |
4:4 |
Cehic Arm. / Steiner Erw. |
2:4 |
Murmayer Har. / Steiner Erw. |
0:1 |
|
Klein Werner |
9:7 |
Steiner Erwin |
7:8 |
Cehic Armin |
6:8 |
Murmayer Harald |
0:1 |
|
7. |
KAI8 |
24 |
11 |
: |
13 |
46 |
: |
53 |
Halwachs Mar. / Starecek Gün. |
5:7 |
Halwachs Mar. / Latocha Mar. |
4:4 |
Starecek Gün. / Latocha Mar. |
2:2 |
|
Halwachs Martin |
9:11 |
Starecek Günther |
7:9 |
Latocha Marcin |
6:6 |
|
8. |
WILI9 |
22 |
10 |
: |
12 |
46 |
: |
48 |
Menzel Pet. / Krettek Rob. |
2:0 |
Greifeneder Pet. / Menzel Pet. |
2:0 |
Jordan Kar. / Krettek Rob. |
1:0 |
Ondracek Fra. / Greifeneder Pet. |
1:0 |
Greifeneder Pet. / Krettek Rob. |
4:11 |
Ondracek Fra. / Krettek Rob. |
0:1 |
|
Menzel Peter |
4:0 |
Jordan Karl |
1:0 |
Greifeneder Peter |
7:11 |
Krettek Robert |
7:12 |
Ondracek Franz |
1:1 |
|
9. |
WPAE14 |
22 |
10 |
: |
12 |
38 |
: |
49 |
Dienstl Wil. / Wagrandl Eri. |
1:0 |
Szafraniec Jan. / Dienstl Wil. |
6:5 |
Dienstl Wil. / Kaplan Tah. |
2:2 |
Szafraniec Jan. / Wagrandl Eri. |
1:2 |
Dienstl Rap. / Wagrandl Eri. |
0:1 |
Szafraniec Jan. / Kaplan Tah. |
0:2 |
|
Dienstl Willibald |
9:7 |
Szafraniec Jan |
7:9 |
Wagrandl Erich |
2:3 |
Kaplan Tahsin |
2:4 |
Dienstl Raphael |
0:1 |
|
10. |
SWW1 |
24 |
10 |
: |
14 |
44 |
: |
51 |
Tesar Mic. / Arlt Her. |
9:11 |
Tesar Mic. / Lippl Pet. |
1:1 |
Tesar Mic. / Nguyen Gia. |
0:1 |
Lippl Pet. / Arlt Her. |
0:1 |
|
Tesar Michael |
10:13 |
Arlt Herwig |
9:12 |
Lippl Peter |
1:2 |
Nguyen Giang |
0:1 |
|
11. |
REN4 |
21 |
7 |
: |
14 |
37 |
: |
52 |
Schachner Fri. / Rothen Tit. |
1:0 |
Kalantarkashi Nas. / Rothen Tit. |
5:5 |
Kalantarkashi Nas. / Klein Gün. |
1:5 |
Schachner Fri. / Klein Gün. |
0:1 |
Klein Gün. / Rothen Tit. |
0:1 |
Schachner Fri. / Kalantarkashi Nas. |
0:2 |
|
Rothen Titus |
6:6 |
Kalantarkashi Nasser |
6:12 |
Schachner Friedrich |
1:3 |
Klein Günther |
1:7 |
|
12. |
DOEB7 |
23 |
7 |
: |
16 |
43 |
: |
53 |
Dragnev Mar. / Welser Flo. |
1:0 |
Micheluzzi Leo. / Dragnev Mar. |
1:0 |
Wintersteller Max. / Micheluzzi Leo. |
1:0 |
Wintersteller Max. / Welser Flo. |
2:2 |
Wintersteller Max. / Dragnev Mar. |
2:8 |
Micheluzzi Leo. / Welser Flo. |
0:1 |
Dörfler Sim. / Wintersteller Max. |
0:1 |
Wintersteller Max. / Kroiß Fel. |
0:1 |
Stepke Jak. / Wintersteller Max. |
0:1 |
Stepke Jak. / Dragnev Mar. |
0:2 |
|
Wintersteller Max |
5:13 |
Micheluzzi Leo |
2:1 |
Welser Florian |
3:3 |
Dragnev Mario |
4:10 |
Dörfler Simon |
0:1 |
Kroiß Felix |
0:1 |
Stepke Jakob |
0:3 |
|
13. |
SGML17 |
24 |
6 |
: |
18 |
30 |
: |
63 |
Potpetschnigg Hei. / Luger Wer. |
3:7 |
Deininger Cla. / Luger Wer. |
2:9 |
Luger Wer. / Grafmüller Sve. |
1:1 |
Deininger Cla. / Potpetschnigg Hei. |
0:1 |
|
Luger Werner |
6:17 |
Potpetschnigg Heinz |
3:8 |
Deininger Claudia |
2:10 |
Grafmüller Sven |
1:1 |
|
14. |
KONT13 |
22 |
5 |
: |
17 |
26 |
: |
57 |
Kazmierczak Mar. / Wertjanz Ste. |
1:0 |
Perger Lud. / Zhang Zhe. |
1:0 |
Kazmierczak Mar. / Zips Wol. |
1:0 |
Kazmierczak Mar. / Perger Lud. |
1:1 |
Kazmierczak Mar. / Tataru Rau. |
1:1 |
Linshalm Lut. / Wursag Eri. |
0:1 |
Hirsch Sil. / Sax Chr. |
0:1 |
Kazmierczak Mar. / Rostam Pour Haj. |
0:1 |
Perger Lud. / Tataru Rau. |
0:1 |
Badamnyambuu Une. / Babaei Sha. |
0:1 |
Kazmierczak Mar. / Babaei Sha. |
0:1 |
Schönthaler Nic. / Angerer Sof. |
0:1 |
Tataru Rau. / Schönthaler Nic. |
0:1 |
Angerer Sof. / Angerer Tho. |
0:1 |
Babaei Sha. / Tataru Rau. |
0:1 |
Linshalm Lut. / Sax Chr. |
0:1 |
Stockenhuber Tob. / Schönthaler Nic. |
0:2 |
Badamnyambuu Une. / Tataru Rau. |
0:2 |
|
Wertjanz Stephan |
1:0 |
Zips Wolfgang |
1:0 |
Zhang Zheng |
1:0 |
Kazmierczak Marek |
4:4 |
Perger Ludwig |
2:2 |
Tataru Raul |
1:6 |
Wursag Erik |
0:1 |
Rostam Pour Hajar |
0:1 |
Angerer Thomas |
0:1 |
Hirsch Silvia |
0:1 |
Stockenhuber Tobias |
0:2 |
Sax Christopher |
0:2 |
Angerer Sofia |
0:2 |
Linshalm Lutz |
0:2 |
Babaei Shahriar |
0:3 |
Badamnyambuu Unenbat |
0:3 |
Schönthaler Nicolas |
0:4 |
|