XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Hubert Schiffer
(
RC-Graph
), 137 Spiele, 101 Siege, 36 Niederlagen, Siegerquote: 73,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse FJ UP (2018/2019)
1. Klasse FJ UP (2016/2017)
2. Klasse (2023/2024)
2. Klasse (2013/2014)
3. Klasse (2019/2020)
3. Klasse (2017/2018)
3. Klasse (2016/2017)
3. Klasse (2013/2014)
4. Klasse (2018/2019)
5. Klasse (2023/2024)
5. Klasse (2022/2023)
5. Klasse (2014/2015)
6. Klasse (2018/2019)
6. Klasse (2017/2018)
6. Klasse (2016/2017)
6. Klasse (2013/2014)
alle
1
2
4
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adlboller Andreas
Akyildiz Fatma
Allgäuer Peter
Amann Felix
Amann Viola
Amplatz Sandro
Andrich Helmut
Arzbacher Stefan
Baacke Lars
Bader Christian
Bader Dominik
Barton David
Baumgartner Manfred
Baur Markus
Berger Steffen
Bergmann Mario
Deflorian Peter
Drabosenik Dietmar
Drobnic Thomas
Dünser Ines
Ender Walter
Entner Christoph
Entner Georg
Fasser Philipp
Filipovic Aleksandar
Filipovic Andelko
Firment Michal
Fruhmann Anja
Fröwis Andreas
Führer Klaus
Ganahl Renè
Geiger Christof
Gertschnig Philipp
Getzner Simon
Giebel Jan
Gobber Hermann
Goch Maksymilian
Graß David
Hatzl Rudi
Hehle Paul
Heinzle Erich
Hermann Winfried
Hoffellner Manfred
Hollenstein Marlies
Holzer Michael
Hornstein Hans-Dieter
Horvath Jenö
Huber Marcel
Huchler Anna
Huemer Christoph
Hulka Jörg
Hutter Kuno
Hämmerle Maria
Häusle Markus
Häusle Martin
Höbenreich Günther
Kabelka Franz
Kilga Michaela
Knapp Kurt
Koppany Peter
Kothgasser Andreas
Kremmel Helmut
Kürsteiner Andreas
Lampert Karl
Lange Daniel
Lartsev Igor
Laukas Oliver
Lenz Quido
Lesky Heribert
Ludescher Helmut
Löffler Clemens
Morscher Kurt
Müller Dietmar
Nachbaur Josef jun.
Nasahl Michael
Nigsch Monika
Oster Christian
Pfeiffer Peter
Pichler Fabio
Pitschmann Manfred
Prokop Christoph
Purtscher Andreas
Pölz Jochen
Rabl Georg
Rein Hans
Rojak Helmut
Rojak Patrick
Ruppert Helmut
Rünzler Beat
Salchinger Günther
Sallamaci Sibel
Saupe Sven
Schmid Michael
Schädler Mario Engelbert
Schöpf Julian
Singh Medhavi
Sonderegger Jakob
Strohmar Christoph
Sutterlüti Matthias
Tiefenthaler Andreas
Troy Egon
Tschann Manfred
Tömel Michael
Vögel Egon
Vögel Pius
Wachter Stefanie
Wald Julian
Walser Robert
Walser Wolfgang
Wehinger Erwin
Weinzierl Manfred
Weiskopf Günter
Winder Fabian
Winder Philipp
Winsauer Florian
Winsauer Niko
Wollendorfer Gerhard
Öztürk Eray
Spieler aller Vereine
ALTA
BREG
DORN
FELD
FE_GI
FRAS
GISI
GOEF
GOET
HARD
HOER
KENN
KLAU
LAUT
LING
LOCH
LUST
RANK
alle
S
N
19.04.2024
5. Klasse
2
9
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Markus Häusle (RANK5)
RC Punkte (30.06.2024): 112 ± 98
3:0
19.04.2024
5. Klasse
2
9
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Eray Öztürk (RANK5)
RC Punkte (30.06.2024): 690 ± 51
3:0
08.04.2024
5. Klasse
2
8
Anna Huchler (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2024): 447 ± 45
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
0:3
08.04.2024
5. Klasse
2
8
Julian Schöpf (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2024): 465 ± 62
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
0:3
22.03.2024
5. Klasse
2
6
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Walter Ender (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2024): 408 ± 67
3:0
22.03.2024
5. Klasse
2
6
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Michael Nasahl (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2024): 609 ± 59
3:0
08.03.2024
5. Klasse
2
4
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Helmut Ludescher (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 667 ± 63
3:0
08.03.2024
5. Klasse
2
4
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Martin Häusle (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 850 ± 51
3:1
23.02.2024
5. Klasse
2
2
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Rudi Hatzl (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2024): 941 ± 68
3:0
23.02.2024
5. Klasse
2
2
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Heribert Lesky (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2024): 839 ± 64
3:1
23.02.2024
5. Klasse
2
2
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Dominik Bader (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1040 ± 60
3:1
27.11.2023
2. Klasse
1
9
Mario Engelbert Schädler (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1328 ± 57
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
3:0
27.11.2023
2. Klasse
1
9
Dietmar Müller (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1181 ± 64
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
3:1
27.11.2023
2. Klasse
1
9
Erwin Wehinger (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1118 ± 54
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
0:3
21.11.2023
2. Klasse
1
8
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2024): 1335 ± 55
2:3
21.11.2023
2. Klasse
1
8
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Georg Rabl (LING1)
RC Punkte (30.06.2024): 1369 ± 64
1:3
21.11.2023
2. Klasse
1
8
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:1
14.11.2023
2. Klasse
1
7
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Kuno Hutter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1289 ± 52
2:3
14.11.2023
2. Klasse
1
7
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Jan Giebel (HOER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1216 ± 55
3:2
06.11.2023
5. Klasse
1
6
Michaela Kilga (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2024): 345 ± 77
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
0:3
06.11.2023
5. Klasse
1
6
Michael Nasahl (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2024): 609 ± 59
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
0:3
27.10.2023
5. Klasse
1
5
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Georg Entner (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2024): 175 ± 144
3:0
27.10.2023
5. Klasse
1
5
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Fabio Pichler (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2024): 322 ± 71
3:0
18.10.2023
5. Klasse
1
4
Manfred Weinzierl (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 87
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
0:3
18.10.2023
5. Klasse
1
4
Christoph Prokop (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 849 ± 60
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
1:3
18.10.2023
5. Klasse
1
4
Helmut Ludescher (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 667 ± 63
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
0:3
20.10.2023
5. Klasse
1
3
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:0
20.10.2023
5. Klasse
1
3
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Pius Vögel (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 549 ± 71
3:0
04.10.2023
2. Klasse
1
2
Peter Deflorian (LUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1439 ± 52
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
3:0
04.10.2023
2. Klasse
1
2
Egon Vögel (LUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 57
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
2:3
04.10.2023
2. Klasse
1
2
Andreas Adlboller (LUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1439 ± 55
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
3:0
12.04.2023
5. Klasse
4
4
Niko Winsauer (LUST4)
RC Punkte (30.06.2023): 943 ± 51
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 1175 ± 132
0:3
12.04.2023
5. Klasse
4
4
Anja Fruhmann (LUST4)
RC Punkte (30.06.2023): 657 ± 55
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 1175 ± 132
1:3
12.04.2023
5. Klasse
4
4
Egon Troy (LUST4)
RC Punkte (30.06.2023): 937 ± 79
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 1175 ± 132
1:3
03.03.2020
3. Klasse
2
4
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 69
-
Christoph Huemer (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 994 ± 62
3:2
03.03.2020
3. Klasse
2
4
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 69
-
Helmut Ruppert (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1342 ± 65
0:3
03.03.2020
3. Klasse
2
4
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 69
-
Dominik Bader (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 961 ± 63
3:2
27.02.2020
3. Klasse
2
3
Markus Baur (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1231 ± 71
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 69
3:2
27.02.2020
3. Klasse
2
3
Quido Lenz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2020): 957 ± 61
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 69
0:3
06.02.2020
3. Klasse
2
1
Franz Kabelka (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 64
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 69
3:0
06.02.2020
3. Klasse
2
1
Clemens Löffler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 68
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 69
1:3
06.02.2020
3. Klasse
2
1
Steffen Berger (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1182 ± 67
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 69
3:0
30.09.2019
3. Klasse
1
2
Helmut Ludescher (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 66
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 69
3:1
30.09.2019
3. Klasse
1
2
Christoph Entner (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1043 ± 59
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 69
3:0
30.09.2019
3. Klasse
1
2
Philipp Gertschnig (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 60
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 69
3:1
29.03.2019
1. Klasse FJ UP
2
3
Peter Koppany (HARD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 52
-
Hubert Schiffer (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
0:3
29.03.2019
1. Klasse FJ UP
2
3
Beat Rünzler (HARD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 43
-
Hubert Schiffer (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
2:3
26.02.2019
4. Klasse
2
4
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
-
Peter Allgäuer (GISI2)
RC Punkte (30.06.2019): 617 ± 72
3:0
26.02.2019
4. Klasse
2
4
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
-
Heribert Lesky (GISI2)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 46
2:3
26.02.2019
4. Klasse
2
4
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
-
Andelko Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2019): 825 ± 46
3:0
13.11.2018
4. Klasse
1
7
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
-
Hermann Gobber (GISI3)
RC Punkte (30.06.2019): 917 ± 46
1:3
13.11.2018
4. Klasse
1
7
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
-
Renè Ganahl (GISI3)
RC Punkte (30.06.2019): 922 ± 44
3:0
13.11.2018
4. Klasse
1
7
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
-
Andreas Purtscher (GISI3)
RC Punkte (30.06.2019): 885 ± 46
3:2
25.10.2018
6. Klasse
1
5
Viola Amann (FELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 475 ± 40
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
0:3
25.10.2018
6. Klasse
1
5
Winfried Hermann (FELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 701 ± 54
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
1:3
18.10.2018
4. Klasse
1
4
Aleksandar Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2019): 788 ± 50
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
0:3
18.10.2018
4. Klasse
1
4
Andelko Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2019): 825 ± 46
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
1:3
18.10.2018
4. Klasse
1
4
Erich Heinzle (GISI2)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 71
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
2:3
03.10.2018
4. Klasse
1
2
Marlies Hollenstein (LUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 76
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
1:3
03.10.2018
4. Klasse
1
2
Lars Baacke (LUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 876 ± 51
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
0:3
03.10.2018
4. Klasse
1
2
Günter Weiskopf (LUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 860 ± 49
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 69
0:3
19.04.2018
3. Klasse
2
9
Felix Amann (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2018): 1057 ± 61
-
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
0:3
19.04.2018
3. Klasse
2
9
Ines Dünser (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2018): 1146 ± 50
-
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
3:0
10.04.2018
6. Klasse
2
8
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:1
10.04.2018
6. Klasse
2
8
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Michael Holzer (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 58
3:0
10.04.2018
6. Klasse
2
8
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Jochen Pölz (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 874 ± 58
3:0
20.03.2018
6. Klasse
2
6
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Marcel Huber (DORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 353 ± 70
3:0
20.03.2018
6. Klasse
2
6
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Christoph Strohmar (DORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 511 ± 96
3:0
13.03.2018
6. Klasse
2
5
Maksymilian Goch (FRAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 543 ± 54
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
0:3
13.03.2018
6. Klasse
2
5
Stefan Arzbacher (FRAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 1290 ± 70
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
3:1
13.03.2018
6. Klasse
2
5
Florian Winsauer (FRAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 480 ± 51
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
0:3
06.03.2018
6. Klasse
2
4
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Hans-Dieter Hornstein (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 74
3:0
06.03.2018
6. Klasse
2
4
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Günther Höbenreich (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 572 ± 75
3:0
06.03.2018
6. Klasse
2
4
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Mario Bergmann (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 665 ± 58
3:0
15.02.2018
6. Klasse
2
1
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Peter Pfeiffer (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 746 ± 64
3:0
15.02.2018
6. Klasse
2
1
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Maria Hämmerle (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 749 ± 54
3:0
28.11.2017
6. Klasse
1
9
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
1:3
28.11.2017
6. Klasse
1
9
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Sandro Amplatz (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 555 ± 54
3:0
28.11.2017
6. Klasse
1
9
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Stefanie Wachter (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 995 ± 62
3:2
21.11.2017
6. Klasse
1
8
Michael Holzer (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 58
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
2:3
21.11.2017
6. Klasse
1
8
Jochen Pölz (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 874 ± 58
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
0:3
21.11.2017
6. Klasse
1
8
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
0:3
17.11.2017
3. Klasse
1
7
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Christian Oster (GOET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1161 ± 49
3:0
17.11.2017
3. Klasse
1
7
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Daniel Lange (GOET1)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 49
2:3
17.11.2017
3. Klasse
1
7
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Klaus Führer (GOET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1176 ± 50
3:2
05.10.2017
6. Klasse
1
2
Jörg Hulka (FELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 665 ± 54
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
0:3
05.10.2017
6. Klasse
1
2
Julian Wald (FELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 574 ± 65
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
0:3
25.09.2017
3. Klasse
1
1
Manfred Baumgartner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1164 ± 55
-
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
3:0
25.09.2017
3. Klasse
1
1
Christoph Entner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2018): 997 ± 47
-
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
3:2
25.09.2017
3. Klasse
1
1
Günther Salchinger (RANK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 49
-
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
1:3
03.05.2017
1. Klasse FJ UP
2
5
David Barton (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1331 ± 44
-
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
3:0
03.05.2017
1. Klasse FJ UP
2
5
Fatma Akyildiz (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 44
-
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
3:0
26.04.2017
3. Klasse
2
9
Andreas Kürsteiner (LUST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1150 ± 48
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
3:0
26.04.2017
3. Klasse
2
9
Andreas Fröwis (LUST3)
RC Punkte (30.06.2017): 981 ± 49
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
0:3
26.04.2017
3. Klasse
2
9
Monika Nigsch (LUST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1114 ± 54
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
0:3
20.04.2017
1. Klasse FJ UP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
2:3
20.04.2017
1. Klasse FJ UP
2
3
Thomas Drobnic (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1390 ± 48
-
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
1:3
20.04.2017
1. Klasse FJ UP
2
3
Helmut Andrich (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1181 ± 47
-
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
1:3
03.04.2017
3. Klasse
2
7
Jakob Sonderegger (RANK1)
RC Punkte (30.06.2017): 349 ± 115
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
0:3
03.04.2017
3. Klasse
2
7
Günther Salchinger (RANK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 47
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
0:3
28.03.2017
3. Klasse
2
6
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
-
Christof Geiger (BREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1107 ± 47
2:3
28.03.2017
3. Klasse
2
6
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
-
Andreas Kothgasser (BREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 853 ± 54
3:0
28.03.2017
3. Klasse
2
6
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
-
Gerhard Wollendorfer (BREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 49
1:3
02.03.2017
3. Klasse
2
2
Heribert Lesky (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 919 ± 55
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
1:3
02.03.2017
3. Klasse
2
2
Dominik Bader (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 65
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
0:3
24.02.2017
6. Klasse
2
1
Medhavi Singh (DORN4)
RC Punkte (30.06.2017): 794 ± 58
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
0:3
24.02.2017
6. Klasse
2
1
Dietmar Drabosenik (DORN4)
RC Punkte (30.06.2017): 550 ± 58
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
0:3
29.11.2016
3. Klasse
1
9
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
-
Michal Firment (LUST3)
RC Punkte (30.06.2017): 952 ± 62
3:0
29.11.2016
3. Klasse
1
9
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
-
Sibel Sallamaci (LUST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1025 ± 39
3:1
28.10.2016
3. Klasse
1
4
Klaus Führer (GOET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 49
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
1:3
28.10.2016
3. Klasse
1
4
Hans Rein (GOET1)
RC Punkte (30.06.2017): 992 ± 55
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
0:3
28.10.2016
3. Klasse
1
4
Christian Oster (GOET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1228 ± 49
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
1:3
03.10.2016
3. Klasse
1
1
Helmut Rojak (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2017): 1038 ± 52
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
1:3
03.10.2016
3. Klasse
1
1
Patrick Rojak (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2017): 811 ± 67
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
0:3
13.04.2015
5. Klasse
2
9
Wolfgang Walser (GISI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1116 ± 56
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 80
2:3
13.04.2015
5. Klasse
2
9
Kurt Knapp (GISI3)
RC Punkte (30.06.2015): 895 ± 55
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 80
0:3
07.11.2014
5. Klasse
1
5
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 80
-
Karl Lampert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2015): 970 ± 51
3:0
07.11.2014
5. Klasse
1
5
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 80
-
Robert Walser (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2015): 766 ± 61
3:0
07.11.2014
5. Klasse
1
5
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 80
-
Manfred Tschann (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2015): 968 ± 48
3:0
23.10.2014
5. Klasse
1
4
Christian Bader (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2015): 770 ± 52
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 80
0:3
23.10.2014
5. Klasse
1
4
Michael Schmid (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2015): 808 ± 51
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 80
0:3
23.10.2014
5. Klasse
1
4
Kurt Morscher (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2015): 1401 ± 88
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 80
3:2
10.04.2014
2. Klasse
2
9
Oliver Laukas (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1158 ± 51
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
3:2
10.04.2014
2. Klasse
2
9
Helmut Kremmel (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1215 ± 58
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
3:2
27.03.2014
2. Klasse
2
7
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
3:1
27.03.2014
2. Klasse
2
7
Manfred Pitschmann (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1449 ± 59
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
3:0
27.03.2014
2. Klasse
2
7
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1171 ± 50
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
2:3
13.03.2014
6. Klasse
2
5
Dominik Bader (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2014): 951 ± 65
-
Hubert Schiffer (BLUD5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
0:3
13.03.2014
6. Klasse
2
5
Simon Getzner (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1108 ± 91
-
Hubert Schiffer (BLUD5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
0:3
29.11.2013
3. Klasse
1
8
Philipp Fasser (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1120 ± 52
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
3:0
29.11.2013
3. Klasse
1
8
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
0:3
29.11.2013
3. Klasse
1
8
Manfred Hoffellner (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1164 ± 55
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
2:3
17.10.2013
2. Klasse
1
3
Jenö Horvath (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1364 ± 51
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
0:3
17.10.2013
2. Klasse
1
3
Paul Hehle (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 49
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
3:0
24.09.2013
2. Klasse
1
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
3:1
24.09.2013
2. Klasse
1
1
Michael Tömel (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1356 ± 49
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
3:1
24.09.2013
2. Klasse
1
1
Fabian Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1248 ± 75
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung