RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SKFL18 |
21 |
20 |
: |
1 |
61 |
: |
17 |
Seper Eri. / Ozerov Ser. |
1:0 |
Seper Eri. / Schulz Tob. |
1:0 |
Seper Kar. / Seper Eri. |
18:1 |
|
Schulz Tobias |
1:0 |
Ozerov Sergey |
1:0 |
Seper Erik |
20:1 |
Seper Karl |
18:1 |
|
2. |
KORN9 |
24 |
18 |
: |
6 |
58 |
: |
35 |
Kopfstein Rud. / Bauer And. |
18:5 |
Ullram Wil. / Kopfstein Rud. |
0:1 |
|
Bauer Andreas |
18:5 |
Kopfstein Rudolf |
18:6 |
Ullram Wilhelm |
0:1 |
|
3. |
OLD5 |
24 |
14 |
: |
10 |
54 |
: |
39 |
Reischel Wal. / Knoll Fri. |
2:0 |
Reischel Wal. / Hermes Luc. |
10:4 |
Freitag Ger. / Reischel Wal. |
2:1 |
Reischel Wal. / Hametner Rob. |
0:1 |
Freitag Ger. / Hermes Luc. |
0:4 |
|
Knoll Friedrich |
2:0 |
Reischel Walter |
14:6 |
Hermes Lucas |
10:8 |
Freitag Gerhard |
2:5 |
Hametner Robert |
0:1 |
|
4. |
NFS11 |
24 |
14 |
: |
10 |
52 |
: |
48 |
Cvetkovic Ale. / Ritter Chr. |
5:0 |
Schwarzbauer And. / Jin Mar. |
1:0 |
Jin Mar. / Ritter Chr. |
5:2 |
Jin Mar. / Cvetkovic Ale. |
2:2 |
Schwarzbauer And. / Ritter Chr. |
1:2 |
Schwarzbauer And. / Traxler Phi. |
0:1 |
Schiel Man. / Ritter Chr. |
0:1 |
Winkelhofer Chr. / Jin Mar. |
0:1 |
Schiel Man. / Cvetkovic Ale. |
0:1 |
|
Ritter Christian |
11:5 |
Cvetkovic Alexander |
7:3 |
Jin Markus |
8:5 |
Schwarzbauer Andreas |
2:3 |
Winkelhofer Christine |
0:1 |
Traxler Philipp |
0:1 |
Schiel Manfred |
0:2 |
|
5. |
KAI8 |
23 |
13 |
: |
10 |
51 |
: |
45 |
Hajdecka Gra. / Hajdecki Woj. |
1:0 |
Divic Kar. / Hajdecki Woj. |
7:5 |
Starecek Gün. / Hajdecki Woj. |
4:4 |
Starecek Gün. / Divic Kar. |
1:1 |
|
Hajdecka Grazyna |
1:0 |
Hajdecki Wojciech |
12:9 |
Divic Karlo |
8:6 |
Starecek Günther |
5:5 |
|
6. |
WPAE13 |
21 |
10 |
: |
11 |
39 |
: |
44 |
Rott Fra. / Dunkl Han. |
1:0 |
Rott Pet. / Rott Fra. |
5:5 |
Rott Pet. / Dunkl Han. |
3:5 |
Hellmich Her. / Rott Pet. |
1:1 |
|
Rott Peter |
9:11 |
Rott Franz |
6:5 |
Dunkl Hannelore |
4:5 |
Hellmich Herbert |
1:1 |
|
7. |
SKFL17 |
22 |
10 |
: |
12 |
43 |
: |
47 |
Ganneshofer Raf. / Ozerov Ser. |
2:0 |
Hiesel Hei. / Machacek Joh. |
1:0 |
Machacek Joh. / Sattler Eve. |
2:1 |
Sattler Mar. / Ganneshofer Raf. |
2:2 |
Sattler Eve. / Ganneshofer Raf. |
2:3 |
Sattler Eve. / Sattler Mar. |
1:4 |
Sattler Mar. / Schulz Tob. |
0:1 |
Machacek Joh. / Sattler Mar. |
0:1 |
|
Ozerov Sergey |
2:0 |
Hiesel Heinz |
1:0 |
Ganneshofer Rafael |
6:5 |
Sattler Evelyn |
5:8 |
Machacek Johanna |
3:2 |
Sattler Martin |
3:8 |
Schulz Tobias |
0:1 |
|
8. |
WPAE14 |
23 |
10 |
: |
13 |
45 |
: |
47 |
Köberl Wal. / Bauer Ger. |
1:0 |
Stage Her. / Bauer Ger. |
1:0 |
Stage Her. / Faschingleitner Joh. |
1:0 |
Radakovic Nen. / Blagojevic Dej. |
1:0 |
Stage Her. / Radakovic Nen. |
1:0 |
Stage Her. / Choma And. |
2:4 |
Choma And. / Bauer Ger. |
2:6 |
Choma And. / Radakovic Nen. |
1:1 |
Radakovic Nen. / Faschingleitner Joh. |
0:1 |
Choma And. / Köberl Wal. |
0:1 |
|
Blagojevic Dejan |
1:0 |
Stage Herwig |
5:4 |
Radakovic Nenad |
3:2 |
Choma Andi |
5:12 |
Bauer Gerhard |
4:6 |
Köberl Walter |
1:1 |
Faschingleitner Johann |
1:1 |
|
9. |
WILI9 |
23 |
10 |
: |
13 |
45 |
: |
48 |
Ondracek Fra. / Krettek Rob. |
1:0 |
Greifeneder Pet. / Menzel Pet. |
5:1 |
Greifeneder Pet. / Krettek Rob. |
3:10 |
Menzel Pet. / Krettek Rob. |
1:1 |
Ondracek Fra. / Greifeneder Pet. |
0:1 |
|
Menzel Peter |
6:2 |
Greifeneder Peter |
8:12 |
Krettek Robert |
5:11 |
Ondracek Franz |
1:1 |
|
10. |
WIDO1 |
22 |
9 |
: |
13 |
39 |
: |
49 |
Mratinkovich Gor. / Blume And. |
1:0 |
Blume And. / Wöginger Mar. |
4:2 |
Lunzer Chr. / Blume And. |
4:5 |
Mratinkovich Gor. / Wöginger Mar. |
0:1 |
Mratinkovich Gor. / Lunzer Chr. |
0:2 |
Lunzer Chr. / Wöginger Mar. |
0:3 |
|
Blume Andreas |
9:7 |
Wöginger Martin |
4:6 |
Lunzer Christian |
4:10 |
Mratinkovich Goran |
1:3 |
|
11. |
SWW2 |
23 |
9 |
: |
14 |
41 |
: |
49 |
Tesar Mic. / Arlt Her. |
6:8 |
Tesar Mic. / Lippl Pet. |
3:3 |
Tesar Mic. / Nguyen Gia. |
0:1 |
Lippl Pet. / Arlt Her. |
0:2 |
|
Tesar Michael |
9:12 |
Arlt Herwig |
6:10 |
Lippl Peter |
3:5 |
Nguyen Giang |
0:1 |
|
12. |
HAK7 |
22 |
7 |
: |
15 |
33 |
: |
53 |
Stockklauser And. / Zose Rei. |
4:5 |
Stockklauser And. / Konrad Chr. |
3:6 |
Stockklauser And. / Eberhart Han. |
0:1 |
Zose Rei. / Konrad Chr. |
0:3 |
|
Stockklauser Andreas |
7:12 |
Zose Reinhart |
4:8 |
Konrad Christian |
3:9 |
Eberhart Hannes |
0:1 |
|
13. |
SGML18 |
22 |
3 |
: |
19 |
21 |
: |
61 |
Traxler Pet. / Goldschmidt Pet. |
1:2 |
Geineder Eva. / Horak Rob. |
1:3 |
Horak Rob. / Goldschmidt Pet. |
1:8 |
Geineder Eva. / Goldschmidt Pet. |
0:1 |
Traxler Pet. / Obermann Dav. |
0:1 |
Geineder Eva. / Obermann Dav. |
0:1 |
Traxler Pet. / Horak Rob. |
0:3 |
|
Goldschmidt Peter |
2:11 |
Horak Robert |
2:14 |
Geineder Eva |
1:5 |
Traxler Peter |
1:6 |
Obermann David |
0:2 |
|