XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Thomas Schürer-Waldheim
(
RC-Graph
), 850 Spiele, 546 Siege, 304 Niederlagen, Siegerquote: 64,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2005/2006
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KLASSE A (2016/2017)
1. KLASSE A (2014/2015)
1. KLASSE A (2008/2009)
1. KLASSE B (2018/2019)
1. KLASSE B (2015/2016)
1. KLASSE B (2013/2014)
1. KLASSE B (2012/2013)
1. KLASSE B (2010/2011)
1. KLASSE B (2006/2007)
1. Klasse (2021/2022)
2. KLASSE A (2015/2016)
2. KLASSE A (2009/2010)
2. KLASSE A (2007/2008)
2. KLASSE A (2005/2006)
2. KLASSE B (2017/2018)
2. KLASSE B (2011/2012)
2. KLASSE B (2006/2007)
2. Klasse A (2021/2022)
2. Klasse B (2023/2024)
2. Klasse B (2022/2023)
2. Klasse B (2020/2021)
2. Klasse B (2019/2020)
3. KLASSE A (2013/2014)
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 06/07 (2006/2007)
WTTV 4. WPAE-Trophy (2016/2017)
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2010 (2010/2011)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
alle Gegner
Agopyan Nazar
Alan Yüksel
Amare Daniel
Ammer Christian
Annamyradov Yagshimyrat
Antony Helmut
Arthofer Dirk
Auinger Herbert
Aysner Michael
Bacherer Markus
Bader Thomas
Badiyi Tabar Amir Houshang
Bagheri Mahdiyar
Barcza Josef
Baskarad Ivona
Baumgartner Markus
Becherer Günther
Berger Michael
Bischof Erich
Blöschl Andreas
Blüher Johannes
Bohrn Erwin
Brenner Manfred
Brezina Alexander
Brockt Julian
Brunner Benjamin
Bubich Rudolf
Burg Otto
Burian Irene
Burian Stephan
Bursa Michael
Bölzlbauer Alfred
Caliskan Yilmaz
Chen Seung
Cheng William
Chury Paul
Ciuba Anna
Cloos Gil
Czitober Nicolas
Dala Claudia
Dangl Johann
Dauchner Fritz
Davidov Ilja
Deubel Jörgen
Dewies Bernd
Diaz William
Dichler Ewald
Dickert Michael
Diem Manfred
Diessner Wolfgang
Dobretsberger Paul
Dunkl Werner
Ecker Josef
Eder Clemens
Egger Michael
Enz Stefan
Erak Jelenko
Erak Milena
Fanielle Sylvain
Farkas Rudolf
Farzaneh Iman
Fellerer Finn
Fink Michael
Finker Helmut
Fischer Manuel
Fischer Ronald
Fischmann Thomas
Fröhlich Walter
Fuchs Lisa
Gaborcik Jaroslav
Gaisbauer Franz
Gammauf Eduard
Ganneshofer Rafael
Garcia Barbon Andy
Gashi Guri
Gastinger Roman
Gavrilovici David
Gbadamosi Gani Kolawole
Georgiev Alexandar
Ghanem Hassan
Gharibian Manuel
Ghatas Nazmi
Gotschke Wolfgang
Graf Christian
Graf Otto
Graf Sabine
Grimus Erich sen.
Groier Laurin
Gropper Brigitte
Gschanes Daniel
Gstaltner Johannes
Gál Krisztina
Hackenberger Franz
Hager Christian
Hatina Peter
Heimberger Philipp
Heimberger Walter
Hein Meinolf
Heine Günther
Held Peer
Herbst Erich
Hernach Christian
Herzig Robert
Hiesel Robert
Hirk Rainer
Hladik Sebastian
Hloben Radoslav
Hoffmann Bernhard
Hofmann Christian
Hofmann Franz
Hohn Marcus
Holzinger Andreas
Hotwagner Heinz
Hrncir Hugo
Hromatka Doris
Hruby Jan
Huber Franz
Hudribusch Phillip
Hufnagl Michael
Humer Andreas
Hödl Alexander
Höfelmayer Andreas
Hössel Harald
Hülferding Martin
Iliev Valentin
Jakubowski Julian
Jankowitsch Martin
Janousek Martin
Jordan Andreas
Jost Rudolf
Kadl Thomas
Kafka Werner
Kalhs Peter
Kalman Rainer
Kamhi Aaron
Kapcsos Eva
Kariger Roland
Karpfen Michael
Kauderer Thomas
Kawian Rusbeh
Kazianka Hannes
Kellermann Hans
Kellner Florian
Kellner Rudolf
Kerculj Nenad
Kiani Hasan
Kichler Wout
Kiendlhofer Klaus
Kirsch David
Klaus Christian
Klaus David
Klemetsch Siegfried
Knoll Johann
Knoll Martin
Kohlmeigner Daniel
Kolbert Julian
Kolbert Ludwig
Komina Richard
Kopriva Andreas
Kopta Thomas
Kordic Stefan
Korkisch Jörg jun.
Korkisch Nina
Korkisch Rüdiger
Korseska Gerald
Kosak Tobias
Koszik Lukas
Koszik Tobias
Kovacs Karoly
Kovacs Levente
Kozak Michael
Kraft Mario
Krickl Wolfgang
Kroi Artan
Krumpöck Erich
Kulmer Gerhard
Köck Alfred jun.
König Helga Ulla
Körner Jannis
Kühas Markus
Laginja Iva
Lang Walter
Langer Hans
Laubhann Daniel
Lebenbauer Marcel
Leidenfrost Friedrich
Leisch Peter
Leitinger Stefan
Leitzenberger Michael
Lendl Bernhard
Lengauer Friedrich
Lipscher Peter
Loimer Arnold
Luckeneder Reinhold
Lüssing Adrian
Machado Peneda Christophe
Magerle Daniela
Maleczki Martin
Mandl Gerhard
Manzer Ludwig
Manzer Stefan
Marik Wolfgang
Marinkovic Goran sen.
Markl Andreas
Martin Johann
Martins Fabien
Mayer Patrick
Mayer Wolfgang
Mayr Sebastian
Mayrhuber Franz
Meszaros Norbert
Mieszczak Grzegorz
Mika Martin
Miletic Zlatko
Milletich Mario
Mischu Thomas
Moalla Kerim
Morikawa Taro
Moser Georg
Murai Csaba
Muzik Markus
Mörth Bernhard
Mühl Jürgen
Nagy Michael
Neumayer Walter
Neumayr Erwin
Nussthaler Johannes
Obrecht Gerald
Oostelbos Rick
Paal Denes
Pany Oliver
Panzenböck Robert
Patzak Marcus
Paulnsteiner Daniel
Peinthor Jens
Peter Gerald
Petronczki Christian
Petrzalka Wolfgang
Pfeffer Anna
Pfeffer Lukas
Pibernik Christian
Pieja Janusz
Pokorny Helmut
Popelak Johann
Poppenwimmer Amir Sam
Poppenwimmer Patrick
Poscher Lukas
Prager Cornelia
Prager Gerald
Pratter Thomas
Preinerstorfer Alexander
Puchner Gerald
Pusam Peter
Päuerl Michael
Pöschl Gerhard
Quas Nikolaus
Raidl Peter
Rathauscher Nicolas
Rauscher Thomas
Rebel Martin
Reichhart Norbert
Resch Christian
Reuter Robert
Riedler Matthias
Rieger Simon
Riesenbeck Rene
Rosenauer Walter
Rosenberg Amnon
Sankovic Zeljko
Sattlegger Martin
Schaller Gerhard
Scharinger Markus
Schiffbenker Christian
Schiffermüller Gerd
Schindlauer Wolfram
Schissler Leopold
Schmid Daniel
Schmid Simon
Schrödl Lorenz
Schrödl Vinzenz
Schubert Johannes
Schuch Vedran
Schuhmacher Manfred
Schuster Sophie
Schwab Birgit
Schwab Ludwig
Schwab Roland
Schwaiger Christian
Schwaiger Manfred
Schöberl Elias
Schöffmann Christian
Schönfeld Curt
Sedlacek Roland
Seng Mony
Sherpa Hans-Purbu
Silhavy Heinrich
Sima Maximilian
Singewald Benjamin
Sobotka Robert
Sommer Fabian
Sorger Felix
Spangl Erwin
Spanny Martin
Sperch Claus
Sporrer Rudolf
Sreckovic Zivan
Stadler David
Stadler Felix
Stanglica Martin
Stankovic Zikica
Stefaner Martin
Steffl Bernhard
Steinbach Gerald
Steinbacher Claudia
Steindl Johannes
Steinparzer Michael
Stephan Andreas
Sticha Norbert
Stojsin Jovan
Strasser Franz
Strasser Manfred
Strik Yoshi
Sturc Martin
Sun Qi Feng
Tekula Richard
Teufel Erwin
Teyral Bernhard
Theuermann Valentin
Thoma Philipp
Timar Mark
Tollay Andrea
Tomastik Christian
Trafoier Christopher
Trzil Manfred
Trzilova Marcela
Tröster Peter
Ulrich Oliver
Ulrich Rudolf
Urbanek Gerhard
Varga Niklas
Vass Peter
Veljovic Milos
Verdino Roman
Villani Laurenz
Wachberger Philipp
Wagner Christoph
Wagner Jochen Ernst
Waldhäusel Robert
Waldhäusl Franz
Walenda Walter
Wanderer Mario
Wang Xiwen
Weber Christian
Weber Herbert
Weber Laurent
Weber Philip
Weiner Peter
Werner Jürgen
Werner Michael
Wieser Daniel
Wildner Rupert
Winkler Fabian
Winkler Roman
Winter Christian
Wisak Dominic
Wolf Patrick
Wolf Peter
Wotawa Marvin
Wu Di
Wukovits Roland jun.
Wunsch Alois
Wöhrer Sebastian
Yang Sheng-chi
Zamarin Gregor
Zamarin-Scholz Lukas
Zapala Lukas
Zelmanovics Jair
Zhang Zheng
Zivkovic Zvonimir
Zuccato Marcus
Zöchling Bertram
Ögg Martin
Öhler Bernd
Spieler aller Vereine
AK
BUT
DOEB
EDEN
FLD
FLÖT
HOTI
KAI
KONT
KORN
LENZ
LSV
MAR
NFS
OLYM
ORF
PER
PERG
POLI
POSW
REN
SGKG
SGML
SKFL
SKLW
SMS
SPAR
SPI
SSH
SVSN
T21
TT14
TYR
UGÄN
UNO
WILI
WPAE
WUW
alle
S
N
24.04.2024
2. Klasse B
2
9
Richard Tekula (NFS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1561 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
3:2
24.04.2024
2. Klasse B
2
9
Jürgen Mühl (NFS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1361 ± 57
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
0:3
24.04.2024
2. Klasse B
2
9
Thomas Bader (NFS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1450 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
1:3
03.02.2024
2. Klasse B
2
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Laurent Weber (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 69
1:3
03.02.2024
2. Klasse B
2
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Christian Tomastik (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 150
3:0
03.02.2024
2. Klasse B
2
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Mario Milletich (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2024): 1499 ± 86
3:2
10.04.2024
2. Klasse B
2
7
Helmut Finker (MAR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 61
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
0:3
10.04.2024
2. Klasse B
2
7
Hannes Kazianka (MAR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1396 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
0:3
10.04.2024
2. Klasse B
2
7
Michael Leitzenberger (MAR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1407 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
0:3
21.03.2024
2. Klasse B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Mahdiyar Bagheri (KONT6)
RC Punkte (30.06.2024): 1477 ± 53
3:1
21.03.2024
2. Klasse B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Dirk Arthofer (KONT6)
RC Punkte (30.06.2024): 1466 ± 55
3:0
27.02.2024
2. Klasse B
2
5
Wolfgang Mayer (KORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1365 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
0:3
27.02.2024
2. Klasse B
2
5
Gani Kolawole Gbadamosi (KORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1549 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
0:3
27.02.2024
2. Klasse B
2
5
Goran Marinkovic sen. (KORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1376 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
3:2
22.02.2024
2. Klasse B
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Jörgen Deubel (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2024): 1512 ± 45
1:3
22.02.2024
2. Klasse B
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Michael Päuerl (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2024): 1485 ± 54
3:0
05.02.2024
2. Klasse B
2
3
Yagshimyrat Annamyradov (UNO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1662 ± 59
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
3:0
05.02.2024
2. Klasse B
2
3
Daniel Amare (UNO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1405 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
3:1
24.01.2024
2. Klasse B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Claudia Dala (SSH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1164 ± 63
3:0
24.01.2024
2. Klasse B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Martin Hülferding (SSH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1466 ± 52
3:1
24.01.2024
2. Klasse B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Thomas Rauscher (SSH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1510 ± 58
1:3
07.02.2024
2. Klasse B
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Franz Gaisbauer (POLI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1613 ± 58
1:3
07.02.2024
2. Klasse B
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Daniela Magerle (POLI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1512 ± 53
1:3
07.12.2023
2. Klasse B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Thomas Bader (NFS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1450 ± 50
3:0
07.12.2023
2. Klasse B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Michael Berger (NFS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1349 ± 58
3:1
07.12.2023
2. Klasse B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Richard Tekula (NFS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1561 ± 53
1:3
07.10.2023
2. Klasse B
1
8
Phillip Hudribusch (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2024): 1775 ± 71
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
3:1
07.10.2023
2. Klasse B
1
8
Wout Kichler (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2024): 1155 ± 88
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
0:3
30.11.2023
2. Klasse B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Krisztina Gál (MAR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1488 ± 61
2:3
30.11.2023
2. Klasse B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Michael Leitzenberger (MAR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1407 ± 51
3:0
30.11.2023
2. Klasse B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Patrick Mayer (MAR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1098 ± 81
3:0
08.11.2023
2. Klasse B
1
6
Mahdiyar Bagheri (KONT6)
RC Punkte (30.06.2024): 1477 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
3:1
08.11.2023
2. Klasse B
1
6
Dirk Arthofer (KONT6)
RC Punkte (30.06.2024): 1466 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
0:3
08.11.2023
2. Klasse B
1
6
Fabian Sommer (KONT6)
RC Punkte (30.06.2024): 1447 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
3:0
02.11.2023
2. Klasse B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Oliver Pany (KORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1405 ± 76
3:0
02.11.2023
2. Klasse B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Wolfgang Mayer (KORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1365 ± 54
3:0
02.11.2023
2. Klasse B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
-
Gani Kolawole Gbadamosi (KORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1549 ± 52
3:0
16.10.2023
2. Klasse B
1
4
Rene Riesenbeck (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2024): 1550 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
3:1
16.10.2023
2. Klasse B
1
4
Michael Päuerl (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2024): 1485 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
3:2
11.10.2023
2. Klasse B
1
2
Siegfried Klemetsch (SSH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1334 ± 62
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
0:3
11.10.2023
2. Klasse B
1
2
Iman Farzaneh (SSH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1557 ± 80
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
3:1
13.10.2023
2. Klasse B
1
1
Franz Gaisbauer (POLI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1613 ± 58
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
3:1
13.10.2023
2. Klasse B
1
1
Guri Gashi (POLI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1514 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
3:1
13.10.2023
2. Klasse B
1
1
Alexander Brezina (POLI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1346 ± 76
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 53
0:3
31.03.2023
2. Klasse B
2
9
Guri Gashi (POLI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1449 ± 40
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
3:0
31.03.2023
2. Klasse B
2
9
Franz Gaisbauer (POLI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1544 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
3:2
16.03.2023
2. Klasse B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Mahdiyar Bagheri (KONT5)
RC Punkte (30.06.2023): 1408 ± 54
3:1
16.03.2023
2. Klasse B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Xiwen Wang (KONT5)
RC Punkte (30.06.2023): 1424 ± 42
3:0
06.03.2023
2. Klasse B
2
6
Thomas Rauscher (REN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1555 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
3:0
06.03.2023
2. Klasse B
2
6
Bernhard Steffl (REN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1466 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
3:2
08.03.2023
2. Klasse B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
David Gavrilovici (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1123 ± 48
3:0
08.03.2023
2. Klasse B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Seung Chen (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
2:3
08.03.2023
2. Klasse B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Michael Egger (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1235 ± 65
3:1
09.03.2023
2. Klasse B
2
4
Patrick Poppenwimmer (SGML7)
RC Punkte (30.06.2023): 1645 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
3:1
09.03.2023
2. Klasse B
2
4
Nicolas Rathauscher (SGML7)
RC Punkte (30.06.2023): 1373 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
1:3
09.03.2023
2. Klasse B
2
4
Johannes Gstaltner (SGML7)
RC Punkte (30.06.2023): 1368 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
1:3
18.01.2023
2. Klasse B
2
2
Iman Farzaneh (SSH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1555 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
3:1
18.01.2023
2. Klasse B
2
2
Martin Hülferding (SSH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1452 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
1:3
12.01.2023
2. Klasse B
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Ewald Dichler (KAI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1349 ± 56
3:2
12.01.2023
2. Klasse B
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Bernhard Teyral (KAI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1432 ± 48
1:3
12.01.2023
2. Klasse B
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Andreas Stephan (KAI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1557 ± 53
1:3
15.12.2022
2. Klasse B
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Benjamin Singewald (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2023): 1439 ± 51
3:1
15.12.2022
2. Klasse B
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Rene Riesenbeck (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2023): 1521 ± 55
0:3
15.12.2022
2. Klasse B
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Jan Hruby (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 42
3:0
07.12.2022
2. Klasse B
1
10
Milos Veljovic (WILI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1518 ± 61
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
3:2
07.12.2022
2. Klasse B
1
10
Jannis Körner (WILI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1744 ± 59
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
3:0
01.12.2022
2. Klasse B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Guri Gashi (POLI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1449 ± 40
3:0
01.12.2022
2. Klasse B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Franz Gaisbauer (POLI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1544 ± 53
3:2
01.12.2022
2. Klasse B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Sebastian Wöhrer (POLI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1418 ± 51
3:0
17.11.2022
2. Klasse B
1
8
Finn Fellerer (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2023): 1604 ± 40
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
2:3
17.11.2022
2. Klasse B
1
8
Martin Janousek (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2023): 1502 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
0:3
09.11.2022
2. Klasse B
1
7
Mahdiyar Bagheri (KONT5)
RC Punkte (30.06.2023): 1408 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
2:3
09.11.2022
2. Klasse B
1
7
Zheng Zhang (KONT5)
RC Punkte (30.06.2023): 1506 ± 68
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
0:3
09.11.2022
2. Klasse B
1
7
Xiwen Wang (KONT5)
RC Punkte (30.06.2023): 1424 ± 42
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
0:3
03.11.2022
2. Klasse B
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Gerald Peter (REN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1451 ± 48
3:2
03.11.2022
2. Klasse B
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Bernhard Steffl (REN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1466 ± 49
3:0
12.10.2022
2. Klasse B
1
5
Martin Ögg (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1452 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
3:1
12.10.2022
2. Klasse B
1
5
Michael Aysner (LSV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1530 ± 57
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
3:1
06.10.2022
2. Klasse B
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Nicolas Rathauscher (SGML7)
RC Punkte (30.06.2023): 1373 ± 52
3:0
06.10.2022
2. Klasse B
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Amir Sam Poppenwimmer (SGML7)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 42
3:0
06.10.2022
2. Klasse B
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Maximilian Sima (SGML7)
RC Punkte (30.06.2023): 1582 ± 75
3:1
28.09.2022
2. Klasse B
1
3
Thomas Bader (NFS5)
RC Punkte (30.06.2023): 1521 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
1:3
28.09.2022
2. Klasse B
1
3
Walter Fröhlich (NFS5)
RC Punkte (30.06.2023): 1297 ± 60
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
0:3
28.09.2022
2. Klasse B
1
3
Richard Tekula (NFS5)
RC Punkte (30.06.2023): 1506 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
0:3
22.09.2022
2. Klasse B
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Martin Hülferding (SSH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1452 ± 48
3:0
22.09.2022
2. Klasse B
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Siegfried Klemetsch (SSH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1491 ± 48
3:0
22.09.2022
2. Klasse B
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
-
Claudia Dala (SSH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1192 ± 73
3:0
14.09.2022
2. Klasse B
1
1
Bernhard Teyral (KAI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1432 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
2:3
14.09.2022
2. Klasse B
1
1
Ewald Dichler (KAI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1349 ± 56
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2023): 1510 ± 55
1:3
02.06.2022
2. Klasse A
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Robert Reuter (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2022): 1418 ± 83
3:0
02.06.2022
2. Klasse A
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Jan Hruby (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2022): 1487 ± 43
3:0
12.05.2022
2. Klasse A
2
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Rupert Wildner (KORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1151 ± 82
3:0
05.05.2022
1. Klasse
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Sylvain Fanielle (LSV3)
RC Punkte (30.06.2022): 1597 ± 68
3:1
05.05.2022
1. Klasse
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Daniel Gschanes (LSV3)
RC Punkte (30.06.2022): 1395 ± 30
3:0
18.05.2022
2. Klasse A
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Niklas Varga (SGML6)
RC Punkte (30.06.2022): 1225 ± 58
3:0
18.05.2022
2. Klasse A
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Vinzenz Schrödl (SGML6)
RC Punkte (30.06.2022): 1459 ± 31
3:0
21.04.2022
2. Klasse A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Marcus Patzak (SSH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1645 ± 56
3:1
21.04.2022
2. Klasse A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Norbert Sticha (SSH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1618 ± 66
2:3
04.04.2022
2. Klasse A
2
4
Gerald Peter (REN1)
RC Punkte (30.06.2022): 1473 ± 42
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
1:3
04.04.2022
2. Klasse A
2
4
Wolfgang Petrzalka (REN1)
RC Punkte (30.06.2022): 1491 ± 41
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
2:3
04.04.2022
2. Klasse A
2
4
Bernhard Steffl (REN1)
RC Punkte (30.06.2022): 1514 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
0:3
17.03.2022
2. Klasse A
2
2
Georg Moser (KAI3)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 44
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
0:3
17.03.2022
2. Klasse A
2
2
Marcus Hohn (KAI3)
RC Punkte (30.06.2022): 892 ± 238
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
0:3
17.03.2022
2. Klasse A
2
2
Ewald Dichler (KAI3)
RC Punkte (30.06.2022): 1399 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
0:3
19.05.2022
2. Klasse A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Erwin Neumayr (KONT6)
RC Punkte (30.06.2022): 1333 ± 48
3:0
19.05.2022
2. Klasse A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Johann Martin (KONT6)
RC Punkte (30.06.2022): 1256 ± 68
3:0
03.03.2022
2. Klasse A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Ludwig Schwab (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1568 ± 46
2:3
03.03.2022
2. Klasse A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Mario Kraft (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1452 ± 48
3:0
03.03.2022
2. Klasse A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Meinolf Hein (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1645 ± 52
0:3
17.02.2022
2. Klasse A
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Rick Oostelbos (LSV4)
RC Punkte (30.06.2022): 1440 ± 52
3:2
17.02.2022
2. Klasse A
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Martin Ögg (LSV4)
RC Punkte (30.06.2022): 1428 ± 48
3:1
21.10.2021
2. Klasse A
1
6
Vinzenz Schrödl (SGML6)
RC Punkte (30.06.2022): 1459 ± 31
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
0:3
11.10.2021
2. Klasse A
1
5
Christian Schöffmann (SSH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1655 ± 56
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
3:0
11.10.2021
2. Klasse A
1
5
Norbert Sticha (SSH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1618 ± 66
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
2:3
29.09.2021
2. Klasse A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Ewald Dichler (KAI3)
RC Punkte (30.06.2022): 1399 ± 43
3:0
29.09.2021
2. Klasse A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Walter Walenda (KAI3)
RC Punkte (30.06.2022): 1277 ± 87
3:1
29.09.2021
2. Klasse A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
-
Georg Moser (KAI3)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 44
2:3
13.09.2021
2. Klasse A
1
1
Friedrich Lengauer (KONT6)
RC Punkte (30.06.2022): 1396 ± 44
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
1:3
13.09.2021
2. Klasse A
1
1
Artan Kroi (KONT6)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 62
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 58
3:0
15.10.2020
2. Klasse B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
-
Georg Moser (KAI3)
RC Punkte (30.06.2021): 1509 ± 82
3:0
15.10.2020
2. Klasse B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
-
Ewald Dichler (KAI3)
RC Punkte (30.06.2021): 1260 ± 86
3:0
15.10.2020
2. Klasse B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
-
Walter Walenda (KAI3)
RC Punkte (30.06.2021): 1252 ± 91
3:1
23.10.2020
2. Klasse B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
-
Manfred Schuhmacher (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2021): 1586 ± 77
3:2
23.10.2020
2. Klasse B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
-
William Diaz (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2021): 1492 ± 82
3:0
23.10.2020
2. Klasse B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
-
Martin Janousek (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2021): 1501 ± 81
3:0
28.10.2020
2. Klasse B
1
2
Krisztina Gál (SGML5)
RC Punkte (30.06.2021): 1685 ± 83
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
3:2
28.10.2020
2. Klasse B
1
2
Nazmi Ghatas (SGML5)
RC Punkte (30.06.2021): 1465 ± 76
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
1:3
17.09.2020
2. Klasse B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
-
Nenad Kerculj (KONT5)
RC Punkte (30.06.2021): 1635 ± 81
3:0
17.09.2020
2. Klasse B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
-
Mahdiyar Bagheri (KONT5)
RC Punkte (30.06.2021): 1581 ± 77
3:2
17.09.2020
2. Klasse B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
-
Anna Ciuba (KONT5)
RC Punkte (30.06.2021): 1277 ± 65
3:1
10.03.2020
2. Klasse B
2
7
Mahdiyar Bagheri (KONT6)
RC Punkte (30.06.2020): 1536 ± 62
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
0:3
10.03.2020
2. Klasse B
2
7
Lukas Zapala (KONT6)
RC Punkte (30.06.2020): 1686 ± 62
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
3:1
10.03.2020
2. Klasse B
2
7
Anna Ciuba (KONT6)
RC Punkte (30.06.2020): 1367 ± 63
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
2:3
27.02.2020
2. Klasse B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Manfred Schuhmacher (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1459 ± 62
3:1
27.02.2020
2. Klasse B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Rafael Ganneshofer (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 59
3:0
04.03.2020
2. Klasse B
2
5
Erwin Teufel (SGML5)
RC Punkte (30.06.2020): 1525 ± 57
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
1:3
04.03.2020
2. Klasse B
2
5
Lorenz Schrödl (SGML5)
RC Punkte (30.06.2020): 1545 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
2:3
04.03.2020
2. Klasse B
2
5
Robert Herzig (SGML5)
RC Punkte (30.06.2020): 1604 ± 58
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
1:3
13.02.2020
2. Klasse B
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Lukas Koszik (SGML7)
RC Punkte (30.06.2020): 1717 ± 77
0:3
13.02.2020
2. Klasse B
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Jelenko Erak (SGML7)
RC Punkte (30.06.2020): 1451 ± 59
3:1
13.02.2020
2. Klasse B
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Ludwig Kolbert (SGML7)
RC Punkte (30.06.2020): 1362 ± 60
3:0
22.01.2020
2. Klasse B
2
3
Erich Herbst (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1717 ± 77
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
3:0
22.01.2020
2. Klasse B
2
3
Jens Peinthor (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 58
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
2:3
22.01.2020
2. Klasse B
2
3
Ludwig Schwab (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1559 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
3:0
06.02.2020
2. Klasse B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Peter Pusam (POSW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1657 ± 61
1:3
06.02.2020
2. Klasse B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Jochen Ernst Wagner (POSW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1548 ± 62
1:3
06.02.2020
2. Klasse B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Werner Kafka (POSW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1469 ± 59
3:0
09.01.2020
2. Klasse B
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Artan Kroi (KONT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1553 ± 62
3:0
09.01.2020
2. Klasse B
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Helmut Antony (KONT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1567 ± 57
3:2
17.12.2019
2. Klasse B
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Jörg Korkisch jun. (PER1)
RC Punkte (30.06.2020): 1573 ± 57
3:1
17.12.2019
2. Klasse B
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2020): 1500 ± 58
3:1
02.12.2019
2. Klasse B
1
10
Christian Schöffmann (SSH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1595 ± 59
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
0:3
02.12.2019
2. Klasse B
1
10
Norbert Sticha (SSH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1623 ± 58
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
3:1
02.12.2019
2. Klasse B
1
10
Marcus Patzak (SSH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1565 ± 63
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
1:3
28.11.2019
2. Klasse B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Günther Becherer (WILI3)
RC Punkte (30.06.2020): 1597 ± 57
3:1
28.11.2019
2. Klasse B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Claus Sperch (WILI3)
RC Punkte (30.06.2020): 1628 ± 59
1:3
05.11.2019
2. Klasse B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Lukas Zapala (KONT6)
RC Punkte (30.06.2020): 1686 ± 62
1:3
05.11.2019
2. Klasse B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Anna Ciuba (KONT6)
RC Punkte (30.06.2020): 1367 ± 63
3:0
05.11.2019
2. Klasse B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Alexandar Georgiev (KONT6)
RC Punkte (30.06.2020): 1397 ± 67
3:0
30.10.2019
2. Klasse B
1
6
William Diaz (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1532 ± 58
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
3:1
30.10.2019
2. Klasse B
1
6
Paul Dobretsberger (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1529 ± 59
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
2:3
30.10.2019
2. Klasse B
1
6
Martin Janousek (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1520 ± 68
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
1:3
17.10.2019
2. Klasse B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Robert Herzig (SGML5)
RC Punkte (30.06.2020): 1604 ± 58
3:0
17.10.2019
2. Klasse B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Erwin Teufel (SGML5)
RC Punkte (30.06.2020): 1525 ± 57
3:1
17.10.2019
2. Klasse B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Lorenz Schrödl (SGML5)
RC Punkte (30.06.2020): 1545 ± 54
3:0
11.10.2019
2. Klasse B
1
4
Lukas Koszik (SGML7)
RC Punkte (30.06.2020): 1717 ± 77
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
1:3
11.10.2019
2. Klasse B
1
4
Ludwig Kolbert (SGML7)
RC Punkte (30.06.2020): 1362 ± 60
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
0:3
11.10.2019
2. Klasse B
1
4
Milena Erak (SGML7)
RC Punkte (30.06.2020): 1508 ± 56
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
1:3
26.09.2019
2. Klasse B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Jens Peinthor (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 58
1:3
26.09.2019
2. Klasse B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
-
Ludwig Schwab (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1559 ± 55
1:3
12.09.2019
2. Klasse B
1
1
Helmut Antony (KONT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1567 ± 57
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
0:3
12.09.2019
2. Klasse B
1
1
Artan Kroi (KONT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1553 ± 62
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2020): 1629 ± 57
2:3
09.04.2019
1. KLASSE B
2
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Hassan Ghanem (TT141)
RC Punkte (30.06.2019): 1512 ± 42
0:3
09.04.2019
1. KLASSE B
2
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Jovan Stojsin (TT141)
RC Punkte (30.06.2019): 1770 ± 62
0:3
03.05.2019
1. KLASSE B
2
10
Peter Raidl (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1470 ± 66
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
2:3
03.05.2019
1. KLASSE B
2
10
Andreas Holzinger (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
0:3
03.05.2019
1. KLASSE B
2
10
Stefan Kordic (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1595 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:2
28.03.2019
1. KLASSE B
2
8
Patrick Poppenwimmer (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1701 ± 42
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:2
28.03.2019
1. KLASSE B
2
8
Markus Baumgartner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1655 ± 46
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:2
06.03.2019
1. KLASSE B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Ilja Davidov (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1616 ± 43
0:3
27.02.2019
1. KLASSE B
2
6
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:2
27.02.2019
1. KLASSE B
2
6
Laurin Groier (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 40
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:1
21.02.2019
1. KLASSE B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Martin Rebel (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1529 ± 42
2:3
21.02.2019
1. KLASSE B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Fabian Winkler (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 43
1:3
24.01.2019
1. KLASSE B
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Nenad Kerculj (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1578 ± 43
0:3
24.01.2019
1. KLASSE B
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Christian Ammer (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 48
3:0
18.01.2019
1. KLASSE B
2
2
Irene Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1475 ± 40
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:0
18.01.2019
1. KLASSE B
2
2
Stephan Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1582 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:1
11.01.2019
1. KLASSE B
2
1
Bertram Zöchling (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1638 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:0
11.01.2019
1. KLASSE B
2
1
Christian Petronczki (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1589 ± 39
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:0
10.12.2018
1. KLASSE B
1
11
Hassan Ghanem (TT141)
RC Punkte (30.06.2019): 1512 ± 42
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
2:3
10.12.2018
1. KLASSE B
1
11
Jovan Stojsin (TT141)
RC Punkte (30.06.2019): 1770 ± 62
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:0
06.12.2018
1. KLASSE B
1
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Andreas Holzinger (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
1:3
06.12.2018
1. KLASSE B
1
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Florian Kellner (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
1:3
22.11.2018
1. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Matthias Riedler (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1593 ± 40
1:3
22.11.2018
1. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Patrick Poppenwimmer (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1701 ± 42
0:3
13.11.2018
1. KLASSE B
1
7
Denes Paal (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1724 ± 46
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:0
13.11.2018
1. KLASSE B
1
7
Johannes Steindl (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1612 ± 44
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:0
25.10.2018
1. KLASSE B
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Ivona Baskarad (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1676 ± 40
1:3
25.10.2018
1. KLASSE B
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Roland Wukovits jun. (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1626 ± 49
2:3
06.11.2018
1. KLASSE B
1
5
Wolfgang Gotschke (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1464 ± 71
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
1:3
06.11.2018
1. KLASSE B
1
5
Fabian Winkler (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:2
11.10.2018
1. KLASSE B
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Josef Barcza (KONT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 59
3:0
11.10.2018
1. KLASSE B
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Helmut Antony (KONT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1485 ± 46
3:0
26.09.2018
1. KLASSE B
1
3
Christian Ammer (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:1
26.09.2018
1. KLASSE B
1
3
Nenad Kerculj (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1578 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:1
02.10.2018
1. KLASSE B
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Peter Hatina (POLI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1816 ± 56
0:3
02.10.2018
1. KLASSE B
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Irene Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1475 ± 40
3:0
13.09.2018
1. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Bertram Zöchling (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1638 ± 43
3:2
13.09.2018
1. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Christian Petronczki (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1589 ± 39
2:3
13.09.2018
1. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
1:3
26.04.2018
2. KLASSE B
2
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Bernhard Hoffmann (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2018): 1440 ± 46
1:3
26.04.2018
2. KLASSE B
2
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Stefan Enz (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2018): 1361 ± 48
3:2
26.04.2018
2. KLASSE B
2
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Rudolf Jost (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2018): 1305 ± 55
3:0
19.04.2018
2. KLASSE B
2
10
Alexander Preinerstorfer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2018): 1467 ± 46
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
2:3
19.04.2018
2. KLASSE B
2
10
Josef Barcza (KONT4)
RC Punkte (30.06.2018): 1475 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
3:2
19.04.2018
2. KLASSE B
2
10
Yüksel Alan (KONT4)
RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
2:3
22.03.2018
2. KLASSE B
2
8
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1435 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
1:3
22.03.2018
2. KLASSE B
2
8
Jörg Korkisch jun. (PER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1497 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
3:1
22.03.2018
2. KLASSE B
2
8
Rüdiger Korkisch (PER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1327 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
1:3
15.03.2018
2. KLASSE B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Sophie Schuster (LSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 1428 ± 42
3:0
15.03.2018
2. KLASSE B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Rick Oostelbos (LSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 1377 ± 49
3:1
15.02.2018
2. KLASSE B
2
4
Norbert Sticha (SSH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1572 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
3:1
15.02.2018
2. KLASSE B
2
4
Christian Schöffmann (SSH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1544 ± 56
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
1:3
23.01.2018
2. KLASSE B
2
3
Christian Resch (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2018): 1360 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
2:3
23.01.2018
2. KLASSE B
2
3
Christian Graf (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2018): 1399 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
2:3
18.01.2018
2. KLASSE B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Christian Hernach (WILI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 46
1:3
18.01.2018
2. KLASSE B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Erich Grimus sen. (WILI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1490 ± 49
3:2
18.01.2018
2. KLASSE B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Johannes Blüher (WILI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1487 ± 49
1:3
09.01.2018
2. KLASSE B
2
1
Bernhard Teyral (KAI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
0:3
09.01.2018
2. KLASSE B
2
1
Christian Hager (KAI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1422 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
1:3
16.11.2017
2. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Rüdiger Korkisch (PER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1327 ± 47
3:1
16.11.2017
2. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Jörg Korkisch jun. (PER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1497 ± 47
1:3
16.11.2017
2. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1435 ± 45
3:2
26.10.2017
2. KLASSE B
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Ludwig Schwab (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1397 ± 46
3:0
26.10.2017
2. KLASSE B
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Philipp Wachberger (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1442 ± 57
2:3
26.10.2017
2. KLASSE B
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Meinolf Hein (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1428 ± 49
3:1
17.10.2017
2. KLASSE B
1
5
Julian Jakubowski (NFS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1261 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
0:3
17.10.2017
2. KLASSE B
1
5
Benjamin Brunner (NFS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1415 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
0:3
30.10.2017
2. KLASSE B
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Marcus Patzak (SSH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1572 ± 59
1:3
30.10.2017
2. KLASSE B
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Christian Schöffmann (SSH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1544 ± 56
3:1
30.10.2017
2. KLASSE B
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Norbert Sticha (SSH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1572 ± 54
0:3
05.10.2017
2. KLASSE B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Robert Hiesel (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2018): 1422 ± 67
3:0
05.10.2017
2. KLASSE B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Christian Graf (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2018): 1399 ± 49
2:3
05.10.2017
2. KLASSE B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Christian Resch (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2018): 1360 ± 53
3:0
25.09.2017
2. KLASSE B
1
2
Johannes Blüher (WILI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1487 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
1:3
25.09.2017
2. KLASSE B
1
2
Erich Grimus sen. (WILI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1490 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
0:3
25.09.2017
2. KLASSE B
1
2
Christian Hernach (WILI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 46
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
0:3
14.09.2017
2. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2018): 1515 ± 49
-
Robert Panzenböck (KAI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1365 ± 50
3:2
13.05.2017
WTTV 4. WPAE-Trophy
Bewerb D bis 1650 RC
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Michael Bursa (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 1497 ± 46
N
13.05.2017
WTTV 4. WPAE-Trophy
Bewerb D bis 1650 RC
Elias Schöberl (PERG)
RC Punkte (30.06.2017): 1195 ± 38
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
S
13.05.2017
WTTV 4. WPAE-Trophy
Bewerb D bis 1650 RC
Alexander Hödl (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 1428 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
S
13.05.2017
WTTV 4. WPAE-Trophy
Bewerb D bis 1650 RC
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Di Wu (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
S
02.05.2017
1. KLASSE A
2
11
Lukas Zamarin-Scholz (KONT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1725 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:0
02.05.2017
1. KLASSE A
2
11
Philipp Thoma (KONT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1627 ± 46
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
1:3
02.05.2017
1. KLASSE A
2
11
Daniel Kohlmeigner (KONT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1514 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
0:3
06.04.2017
1. KLASSE A
2
13
Fabian Winkler (NFS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1511 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:0
06.04.2017
1. KLASSE A
2
13
Gerald Prager (NFS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1578 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:0
06.04.2017
1. KLASSE A
2
13
Werner Dunkl (NFS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:1
31.03.2017
1. KLASSE A
2
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Tobias Koszik (SGML6)
RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 37
1:3
31.03.2017
1. KLASSE A
2
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Marcel Lebenbauer (SGML6)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
2:3
24.03.2017
1. KLASSE A
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Peter Hatina (POLI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1848 ± 58
0:3
24.03.2017
1. KLASSE A
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Felix Stadler (POLI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1514 ± 86
3:2
09.03.2017
1. KLASSE A
2
12
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Daniel Schmid (KAI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1415 ± 47
2:3
09.03.2017
1. KLASSE A
2
12
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Robert Waldhäusel (KAI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1735 ± 46
0:3
07.03.2017
1. KLASSE A
2
6
Laurenz Villani (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 44
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:1
07.03.2017
1. KLASSE A
2
6
Manfred Trzil (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
2:3
07.03.2017
1. KLASSE A
2
6
Marcela Trzilova (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 66
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
2:3
01.03.2017
1. KLASSE A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Brigitte Gropper (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 1621 ± 41
1:3
01.03.2017
1. KLASSE A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Michael Nagy (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 1582 ± 47
1:3
01.03.2017
1. KLASSE A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Felix Sorger (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 1541 ± 45
3:0
16.02.2017
1. KLASSE A
2
4
Josef Barcza (KONT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1502 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
0:3
16.02.2017
1. KLASSE A
2
4
Andreas Höfelmayer (KONT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:2
19.01.2017
1. KLASSE A
2
2
Adrian Lüssing (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
0:3
19.01.2017
1. KLASSE A
2
2
Andy Garcia Barbon (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 36
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:1
12.01.2017
1. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Norbert Sticha (SSH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1598 ± 46
0:3
12.01.2017
1. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Sebastian Hladik (SSH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1595 ± 44
3:0
06.12.2016
1. KLASSE A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Lukas Zamarin-Scholz (KONT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1725 ± 47
0:3
06.12.2016
1. KLASSE A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Philipp Thoma (KONT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1627 ± 46
1:3
06.12.2016
1. KLASSE A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Daniel Kohlmeigner (KONT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1514 ± 50
3:1
24.11.2016
1. KLASSE A
1
13
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Martin Rebel (NFS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1587 ± 44
0:3
24.11.2016
1. KLASSE A
1
13
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Fabian Winkler (NFS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1511 ± 45
1:3
16.11.2016
1. KLASSE A
1
9
Matthias Riedler (SGML6)
RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 42
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:1
16.11.2016
1. KLASSE A
1
9
Peter Vass (SGML6)
RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 76
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
1:3
16.11.2016
1. KLASSE A
1
9
Markus Baumgartner (SGML6)
RC Punkte (30.06.2017): 1578 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:2
25.10.2016
1. KLASSE A
1
12
Robert Waldhäusel (KAI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1735 ± 46
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:0
25.10.2016
1. KLASSE A
1
12
Daniel Schmid (KAI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1415 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:2
20.10.2016
1. KLASSE A
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Laurenz Villani (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 44
2:3
20.10.2016
1. KLASSE A
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Manfred Trzil (KORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 47
1:3
12.10.2016
1. KLASSE A
1
5
Rudolf Sporrer (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 1581 ± 91
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
0:3
12.10.2016
1. KLASSE A
1
5
Felix Sorger (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 1541 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
2:3
12.10.2016
1. KLASSE A
1
5
Brigitte Gropper (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 1621 ± 41
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
2:3
04.10.2016
1. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Andreas Höfelmayer (KONT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 48
3:2
04.10.2016
1. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Helmut Antony (KONT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1538 ± 45
3:0
04.10.2016
1. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Josef Barcza (KONT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1502 ± 48
3:2
13.09.2016
1. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
-
Gerhard Schaller (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2017): 1470 ± 52
3:2
07.09.2016
1. KLASSE A
1
1
Christian Schöffmann (SSH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1572 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:1
07.09.2016
1. KLASSE A
1
1
Sebastian Hladik (SSH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1595 ± 44
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1532 ± 45
3:0
03.05.2016
2. KLASSE A
2
11
Johann Popelak (SSH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
0:3
28.04.2016
2. KLASSE A
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Manfred Schwaiger (KONT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1606 ± 48
3:2
28.04.2016
2. KLASSE A
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Josef Barcza (KONT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1498 ± 58
3:0
28.04.2016
2. KLASSE A
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Norbert Meszaros (KONT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1294 ± 85
3:1
16.03.2016
1. KLASSE B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Philip Weber (KONT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1582 ± 49
3:1
16.03.2016
1. KLASSE B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Hans-Purbu Sherpa (KONT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1756 ± 51
0:3
16.03.2016
1. KLASSE B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Christian Ammer (KONT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1678 ± 48
2:3
03.03.2016
2. KLASSE A
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Jaroslav Gaborcik (NFS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1614 ± 50
0:3
03.03.2016
2. KLASSE A
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Amnon Rosenberg (NFS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 47
3:1
03.03.2016
2. KLASSE A
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Norbert Reichhart (NFS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1320 ± 52
3:0
23.02.2016
2. KLASSE A
2
5
Bernhard Hoffmann (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2016): 1505 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
0:3
23.02.2016
2. KLASSE A
2
5
Rudolf Jost (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2016): 1318 ± 57
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
0:3
23.02.2016
2. KLASSE A
2
5
Stefan Enz (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
1:3
18.02.2016
2. KLASSE A
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Marvin Wotawa (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1522 ± 54
3:2
18.02.2016
2. KLASSE A
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Martin Jankowitsch (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1611 ± 47
3:0
18.02.2016
2. KLASSE A
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Harald Hössel (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1631 ± 55
1:3
29.01.2016
2. KLASSE A
2
3
Yilmaz Caliskan (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1500 ± 60
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
0:3
29.01.2016
2. KLASSE A
2
3
Christophe Machado Peneda (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1395 ± 57
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
2:3
29.01.2016
2. KLASSE A
2
3
Amir Houshang Badiyi Tabar (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1277 ± 107
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
0:3
26.01.2016
2. KLASSE A
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Nicolas Rathauscher (SGML7)
RC Punkte (30.06.2016): 1378 ± 58
3:0
26.01.2016
2. KLASSE A
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Yoshi Strik (SGML7)
RC Punkte (30.06.2016): 1351 ± 51
3:0
12.01.2016
2. KLASSE A
2
1
Rainer Kalman (POSW3)
RC Punkte (30.06.2016): 1546 ± 46
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
3:2
12.01.2016
2. KLASSE A
2
1
Gerald Steinbach (POSW3)
RC Punkte (30.06.2016): 1490 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
0:3
12.01.2016
2. KLASSE A
2
1
Jochen Ernst Wagner (POSW3)
RC Punkte (30.06.2016): 1415 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
0:3
10.12.2015
2. KLASSE A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Walter Lang (SSH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1426 ± 65
3:1
02.12.2015
2. KLASSE A
1
10
Andreas Höfelmayer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1569 ± 44
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
2:3
02.12.2015
2. KLASSE A
1
10
Qi Feng Sun (KONT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1565 ± 67
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
0:3
02.12.2015
2. KLASSE A
1
10
Manfred Schwaiger (KONT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1606 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
3:2
19.11.2015
2. KLASSE A
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Nikolaus Quas (KAI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1439 ± 52
3:1
10.11.2015
2. KLASSE A
1
8
Peter Tröster (LSV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1462 ± 70
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
2:3
10.11.2015
2. KLASSE A
1
8
Gerhard Pöschl (LSV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1456 ± 58
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
1:3
05.11.2015
2. KLASSE A
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Mony Seng (WILI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1589 ± 51
3:0
05.11.2015
2. KLASSE A
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Günther Becherer (WILI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1467 ± 53
3:2
20.10.2015
2. KLASSE A
1
6
Nazar Agopyan (NFS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1814 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
1:3
20.10.2015
2. KLASSE A
1
6
Norbert Reichhart (NFS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1320 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
0:3
20.10.2015
2. KLASSE A
1
6
Amnon Rosenberg (NFS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
0:3
15.10.2015
2. KLASSE A
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Rudolf Jost (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2016): 1318 ± 57
3:0
15.10.2015
2. KLASSE A
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
William Cheng (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2016): 1600 ± 58
3:0
19.10.2015
2. KLASSE A
1
4
Thomas Kopta (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1937 ± 134
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
3:0
19.10.2015
2. KLASSE A
1
4
Harald Hössel (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1631 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
3:0
24.09.2015
2. KLASSE A
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Zeljko Sankovic (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1236 ± 50
3:0
24.09.2015
2. KLASSE A
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
-
Sheng-chi Yang (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1354 ± 47
3:0
18.09.2015
2. KLASSE A
1
2
Julian Kolbert (SGML7)
RC Punkte (30.06.2016): 1210 ± 59
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
1:3
18.09.2015
2. KLASSE A
1
2
Nicolas Rathauscher (SGML7)
RC Punkte (30.06.2016): 1378 ± 58
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 52
2:3
05.05.2015
1. KLASSE A
2
11
Peter Hatina (POLI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1908 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:1
05.05.2015
1. KLASSE A
2
11
Felix Stadler (POLI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1662 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:2
05.05.2015
1. KLASSE A
2
11
Stephan Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1629 ± 46
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
1:3
30.04.2015
1. KLASSE A
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Laurenz Villani (KORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1719 ± 48
0:3
22.04.2015
1. KLASSE A
2
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Sebastian Hladik (SSH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1640 ± 38
1:3
22.04.2015
1. KLASSE A
2
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Roman Gastinger (SSH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1589 ± 43
1:3
22.04.2015
1. KLASSE A
2
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Christian Schöffmann (SSH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1710 ± 45
3:0
07.04.2015
1. KLASSE A
2
8
Stefan Leitinger (LSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 1634 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:1
07.04.2015
1. KLASSE A
2
8
Anna Pfeffer (LSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 1514 ± 40
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
0:3
07.04.2015
1. KLASSE A
2
8
Lukas Pfeffer (LSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 1577 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:2
26.03.2015
1. KLASSE A
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Radoslav Hloben (WILI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1354 ± 50
3:0
26.03.2015
1. KLASSE A
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Erich Grimus sen. (WILI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1631 ± 48
2:3
26.03.2015
1. KLASSE A
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Christian Hernach (WILI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 50
3:1
26.02.2015
1. KLASSE A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Gregor Zamarin (KONT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1782 ± 47
1:3
26.02.2015
1. KLASSE A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Lukas Zamarin-Scholz (KONT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1837 ± 49
0:3
03.03.2015
1. KLASSE A
2
4
Brigitte Gropper (SGML3)
RC Punkte (30.06.2015): 1643 ± 42
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:2
03.03.2015
1. KLASSE A
2
4
Johannes Steindl (SGML3)
RC Punkte (30.06.2015): 1746 ± 42
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
1:3
29.01.2015
1. KLASSE A
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Nenad Kerculj (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1746 ± 57
0:3
29.01.2015
1. KLASSE A
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Denes Paal (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1845 ± 53
0:3
22.01.2015
1. KLASSE A
2
2
Erich Herbst (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1871 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:0
22.01.2015
1. KLASSE A
2
2
Markus Kühas (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1634 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
0:3
22.01.2015
1. KLASSE A
2
2
Meinolf Hein (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1650 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:2
15.01.2015
1. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Werner Kafka (POSW1)
RC Punkte (30.06.2015): 1570 ± 48
3:2
15.01.2015
1. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Paul Chury (POSW1)
RC Punkte (30.06.2015): 1626 ± 44
3:2
15.01.2015
1. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Peter Pusam (POSW1)
RC Punkte (30.06.2015): 1786 ± 47
3:2
17.12.2014
1. KLASSE A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Stephan Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1629 ± 46
3:2
17.12.2014
1. KLASSE A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Peter Hatina (POLI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1908 ± 55
0:3
17.12.2014
1. KLASSE A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Irene Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1541 ± 44
3:2
09.12.2014
1. KLASSE A
1
10
Laurenz Villani (KORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1719 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:0
09.12.2014
1. KLASSE A
1
10
Philipp Heimberger (KORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1900 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:0
05.11.2014
1. KLASSE A
1
9
Roman Gastinger (SSH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1589 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:2
05.11.2014
1. KLASSE A
1
9
Christian Schöffmann (SSH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1710 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:2
05.11.2014
1. KLASSE A
1
9
Sebastian Hladik (SSH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1640 ± 38
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
2:3
20.10.2014
1. KLASSE A
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Richard Komina (LSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 1778 ± 49
1:3
20.10.2014
1. KLASSE A
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Roman Verdino (LSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 1725 ± 48
0:3
20.10.2014
1. KLASSE A
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Stefan Leitinger (LSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 1634 ± 48
1:3
04.11.2014
1. KLASSE A
1
7
Claus Sperch (WILI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1625 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
0:3
30.10.2014
1. KLASSE A
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Daniel Paulnsteiner (SPI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1855 ± 53
0:3
30.10.2014
1. KLASSE A
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Valentin Theuermann (SPI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1894 ± 54
0:3
16.10.2014
1. KLASSE A
1
5
Gregor Zamarin (KONT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1782 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:0
16.10.2014
1. KLASSE A
1
5
Daniel Kohlmeigner (KONT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1410 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
1:3
16.10.2014
1. KLASSE A
1
5
Philipp Thoma (KONT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1706 ± 46
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:1
09.10.2014
1. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Johannes Steindl (SGML3)
RC Punkte (30.06.2015): 1746 ± 42
2:3
09.10.2014
1. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Manuel Fischer (SGML3)
RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 44
3:2
23.09.2014
1. KLASSE A
1
3
Nenad Kerculj (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1746 ± 57
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
2:3
23.09.2014
1. KLASSE A
1
3
Denes Paal (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1845 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
3:0
18.09.2014
1. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Meinolf Hein (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1650 ± 48
3:2
18.09.2014
1. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Philipp Wachberger (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1637 ± 66
3:2
18.09.2014
1. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
-
Daniel Wieser (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1565 ± 50
3:0
09.09.2014
1. KLASSE A
1
1
Peter Pusam (POSW1)
RC Punkte (30.06.2015): 1786 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
1:3
09.09.2014
1. KLASSE A
1
1
Werner Kafka (POSW1)
RC Punkte (30.06.2015): 1570 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
1:3
09.09.2014
1. KLASSE A
1
1
Paul Chury (POSW1)
RC Punkte (30.06.2015): 1626 ± 44
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 46
1:3
19.03.2014
1. KLASSE B
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Roman Gastinger (SSH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1689 ± 51
1:3
19.03.2014
1. KLASSE B
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Gerald Puchner (SSH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1804 ± 48
1:3
13.03.2014
1. KLASSE B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Bertram Zöchling (POSW1)
RC Punkte (30.06.2014): 1785 ± 52
0:3
13.03.2014
1. KLASSE B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Rainer Kalman (POSW1)
RC Punkte (30.06.2014): 1668 ± 54
3:0
13.03.2014
1. KLASSE B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Christian Petronczki (POSW1)
RC Punkte (30.06.2014): 1737 ± 49
0:3
07.03.2014
1. KLASSE B
2
6
Manuel Gharibian (SKLW4)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 64
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
0:3
07.03.2014
1. KLASSE B
2
6
Kerim Moalla (SKLW4)
RC Punkte (30.06.2014): 1711 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
3:2
20.02.2014
1. KLASSE B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Manfred Trzil (KORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1718 ± 49
3:0
20.02.2014
1. KLASSE B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Gani Kolawole Gbadamosi (KORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1758 ± 50
3:1
11.02.2014
1. KLASSE B
2
4
Denes Paal (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1854 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
3:1
11.02.2014
1. KLASSE B
2
4
Ilja Davidov (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1823 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
3:1
30.01.2014
1. KLASSE B
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Valentin Theuermann (SPI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1938 ± 57
0:3
30.01.2014
1. KLASSE B
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Wout Kichler (SPI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1723 ± 52
1:3
17.02.2014
1. KLASSE B
2
2
Dominic Wisak (LSV1)
RC Punkte (30.06.2014): 1723 ± 44
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
0:3
17.02.2014
1. KLASSE B
2
2
Lukas Poscher (LSV1)
RC Punkte (30.06.2014): 1683 ± 42
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
2:3
17.02.2014
1. KLASSE B
2
2
Richard Komina (LSV1)
RC Punkte (30.06.2014): 1809 ± 46
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
3:2
12.12.2013
1. KLASSE B
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Eva Kapcsos (NFS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1674 ± 52
3:1
12.12.2013
1. KLASSE B
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Thomas Kadl (NFS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1671 ± 51
2:3
12.12.2013
1. KLASSE B
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Thomas Rauscher (NFS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1733 ± 49
3:1
04.12.2013
1. KLASSE B
1
10
Roman Gastinger (SSH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1689 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
2:3
04.12.2013
1. KLASSE B
1
10
Christian Schöffmann (SSH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1730 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
1:3
04.12.2013
1. KLASSE B
1
10
Gerald Puchner (SSH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1804 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
3:1
26.11.2013
1. KLASSE B
1
9
Erich Grimus sen. (WILI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1634 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
3:0
26.11.2013
1. KLASSE B
1
9
Zlatko Miletic (WILI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1590 ± 62
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
0:3
27.11.2013
1. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Lukas Zamarin-Scholz (KONT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1878 ± 52
3:2
27.11.2013
1. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Hans-Purbu Sherpa (KONT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1765 ± 52
1:3
15.11.2013
1. KLASSE B
1
7
Bertram Zöchling (POSW1)
RC Punkte (30.06.2014): 1785 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
3:1
15.11.2013
1. KLASSE B
1
7
Christian Petronczki (POSW1)
RC Punkte (30.06.2014): 1737 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
1:3
07.11.2013
1. KLASSE B
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Kerim Moalla (SKLW4)
RC Punkte (30.06.2014): 1711 ± 50
3:2
24.10.2013
1. KLASSE B
1
5
Gani Kolawole Gbadamosi (KORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1758 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
3:1
24.10.2013
1. KLASSE B
1
5
Manfred Trzil (KORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1718 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
0:3
17.10.2013
1. KLASSE B
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Ilja Davidov (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1823 ± 51
0:3
27.09.2013
1. KLASSE B
1
3
Valentin Theuermann (SPI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1938 ± 57
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
3:0
27.09.2013
1. KLASSE B
1
3
Simon Schmid (SPI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1730 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
3:1
19.09.2013
1. KLASSE B
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Lukas Poscher (LSV1)
RC Punkte (30.06.2014): 1683 ± 42
3:1
19.09.2013
1. KLASSE B
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Dominic Wisak (LSV1)
RC Punkte (30.06.2014): 1723 ± 44
0:3
11.09.2013
3. KLASSE A
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Julian Brockt (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2014): 1358 ± 74
3:2
11.09.2013
3. KLASSE A
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2014): 1716 ± 52
-
Peter Weiner (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2014): 1330 ± 52
3:0
16.04.2013
1. KLASSE B
2
10
Peter Hatina (POLI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1990 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
2:3
16.04.2013
1. KLASSE B
2
10
Stephan Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1752 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
3:2
04.04.2013
1. KLASSE B
2
8
Markus Kühas (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2013): 1685 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
1:3
04.04.2013
1. KLASSE B
2
8
Martin Maleczki (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2013): 1428 ± 42
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
0:3
04.04.2013
1. KLASSE B
2
8
Markus Muzik (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2013): 1770 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
3:2
14.03.2013
1. KLASSE B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Andreas Markl (NFS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1907 ± 53
0:3
14.03.2013
1. KLASSE B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Jair Zelmanovics (NFS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1905 ± 55
0:3
14.03.2013
1. KLASSE B
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Rainer Hirk (NFS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1835 ± 51
3:1
28.03.2013
1. KLASSE B
2
6
Christian Petronczki (POSW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1763 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
3:0
28.03.2013
1. KLASSE B
2
6
Josef Ecker (POSW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1717 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
0:3
28.03.2013
1. KLASSE B
2
6
Paul Chury (POSW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1640 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
2:3
28.02.2013
1. KLASSE B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Martin Stanglica (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2013): 1824 ± 49
3:1
28.02.2013
1. KLASSE B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Helga Ulla König (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2013): 1643 ± 46
3:1
28.02.2013
1. KLASSE B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Doris Hromatka (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2013): 1621 ± 48
3:2
31.01.2013
1. KLASSE B
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Markus Bacherer (WUW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1718 ± 52
3:1
31.01.2013
1. KLASSE B
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Gil Cloos (WUW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1746 ± 49
1:3
14.02.2013
1. KLASSE B
2
2
Walter Heimberger (KORN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1942 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
3:2
14.02.2013
1. KLASSE B
2
2
Manfred Trzil (KORN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1754 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
2:3
14.02.2013
1. KLASSE B
2
2
Birgit Schwab (KORN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1505 ± 58
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
0:3
17.01.2013
1. KLASSE B
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Lukas Zamarin-Scholz (KONT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1802 ± 49
0:3
17.01.2013
1. KLASSE B
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Christian Ammer (KONT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1786 ± 57
3:1
17.01.2013
1. KLASSE B
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Gregor Zamarin (KONT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1809 ± 49
3:0
29.11.2012
1. KLASSE B
1
11
Richard Komina (LSV1)
RC Punkte (30.06.2013): 1760 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
3:2
06.12.2012
1. KLASSE B
1
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Irene Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1591 ± 42
3:2
06.12.2012
1. KLASSE B
1
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Johannes Schubert (POLI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1503 ± 107
3:0
06.12.2012
1. KLASSE B
1
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Peter Hatina (POLI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1990 ± 51
0:3
16.11.2012
1. KLASSE B
1
9
Friedrich Leidenfrost (ORF1)
RC Punkte (30.06.2013): 1693 ± 64
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
1:3
16.11.2012
1. KLASSE B
1
9
Rainer Kalman (ORF1)
RC Punkte (30.06.2013): 1686 ± 63
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
0:3
16.11.2012
1. KLASSE B
1
9
Franz Waldhäusl (ORF1)
RC Punkte (30.06.2013): 1811 ± 60
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
2:3
08.11.2012
1. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Markus Kühas (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2013): 1685 ± 49
3:0
08.11.2012
1. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Martin Maleczki (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2013): 1428 ± 42
3:1
08.11.2012
1. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Daniel Wieser (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2013): 1502 ± 51
3:0
23.10.2012
1. KLASSE B
1
7
Andreas Markl (NFS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1907 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
3:0
23.10.2012
1. KLASSE B
1
7
Grzegorz Mieszczak (NFS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1880 ± 59
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
3:0
18.10.2012
1. KLASSE B
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Peter Pusam (POSW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1733 ± 49
3:0
18.10.2012
1. KLASSE B
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Josef Ecker (POSW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1717 ± 49
3:1
12.10.2012
1. KLASSE B
1
5
Martin Stanglica (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2013): 1824 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
1:3
12.10.2012
1. KLASSE B
1
5
Helga Ulla König (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2013): 1643 ± 46
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
1:3
12.10.2012
1. KLASSE B
1
5
Doris Hromatka (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2013): 1621 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
1:3
04.10.2012
1. KLASSE B
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Claudia Steinbacher (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 1659 ± 37
2:3
04.10.2012
1. KLASSE B
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Johann Knoll (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 1648 ± 57
3:1
04.10.2012
1. KLASSE B
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Martin Knoll (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 1597 ± 69
3:1
27.09.2012
1. KLASSE B
1
3
Peter Leisch (WUW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1565 ± 66
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
0:3
27.09.2012
1. KLASSE B
1
3
Markus Bacherer (WUW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1718 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
3:2
27.09.2012
1. KLASSE B
1
3
Gil Cloos (WUW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1746 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
3:0
25.09.2012
1. KLASSE B
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Birgit Schwab (KORN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1505 ± 58
3:0
25.09.2012
1. KLASSE B
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
-
Walter Heimberger (KORN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1942 ± 54
0:3
11.09.2012
1. KLASSE B
1
1
Lukas Zamarin-Scholz (KONT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1802 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
3:1
11.09.2012
1. KLASSE B
1
1
Hans-Purbu Sherpa (KONT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1714 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
3:1
11.09.2012
1. KLASSE B
1
1
Gregor Zamarin (KONT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1809 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1819 ± 50
3:0
26.04.2012
2. KLASSE B
2
11
Thomas Pratter (FLÖT5)
RC Punkte (30.06.2012): 1589 ± 42
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
N
26.04.2012
2. KLASSE B
2
11
Gerald Korseska (FLÖT5)
RC Punkte (30.06.2012): 1624 ± 42
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
19.04.2012
2. KLASSE B
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Christopher Trafoier (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2012): 1525 ± 50
S
19.04.2012
2. KLASSE B
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Peer Held (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2012): 1504 ± 49
S
27.03.2012
2. KLASSE B
2
9
Josef Ecker (POSW3)
RC Punkte (30.06.2012): 1709 ± 58
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
27.03.2012
2. KLASSE B
2
9
Csaba Murai (POSW3)
RC Punkte (30.06.2012): 1479 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
15.03.2012
2. KLASSE B
2
7
Herbert Weber (NFS3)
RC Punkte (30.06.2012): 1610 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
15.03.2012
2. KLASSE B
2
7
Thomas Rauscher (NFS3)
RC Punkte (30.06.2012): 1670 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
15.03.2012
2. KLASSE B
2
7
Werner Dunkl (NFS3)
RC Punkte (30.06.2012): 1600 ± 46
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
13.03.2012
2. KLASSE B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Roland Kariger (FLÖT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1702 ± 51
N
13.03.2012
2. KLASSE B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Christian Graf (FLÖT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 48
S
13.03.2012
2. KLASSE B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Iva Laginja (FLÖT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1600 ± 43
S
20.03.2012
2. KLASSE B
2
5
Nina Korkisch (T211)
RC Punkte (30.06.2012): 1565 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
N
28.02.2012
2. KLASSE B
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2012): 1614 ± 45
S
28.02.2012
2. KLASSE B
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Franz Mayrhuber (PER1)
RC Punkte (30.06.2012): 1478 ± 53
S
01.02.2012
2. KLASSE B
2
3
Rudolf Farkas (SSH3)
RC Punkte (30.06.2012): 1556 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
01.02.2012
2. KLASSE B
2
3
Rudolf Ulrich (SSH3)
RC Punkte (30.06.2012): 1546 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
14.02.2012
2. KLASSE B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Brigitte Gropper (SGML5)
RC Punkte (30.06.2012): 1761 ± 45
N
14.02.2012
2. KLASSE B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
David Stadler (SGML5)
RC Punkte (30.06.2012): 1603 ± 47
S
14.02.2012
2. KLASSE B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Fritz Dauchner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2012): 1601 ± 47
S
13.02.2012
2. KLASSE B
2
1
Rudolf Jost (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2012): 1473 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
13.02.2012
2. KLASSE B
2
1
Aaron Kamhi (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2012): 1647 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
09.12.2011
2. KLASSE B
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Lisa Fuchs (FLÖT5)
RC Punkte (30.06.2012): 1633 ± 55
S
09.12.2011
2. KLASSE B
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Thomas Pratter (FLÖT5)
RC Punkte (30.06.2012): 1589 ± 42
S
28.11.2011
2. KLASSE B
1
10
Bernd Dewies (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2012): 1435 ± 56
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
22.11.2011
2. KLASSE B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Jochen Ernst Wagner (POSW3)
RC Punkte (30.06.2012): 1599 ± 44
S
22.11.2011
2. KLASSE B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Jürgen Werner (POSW3)
RC Punkte (30.06.2012): 1328 ± 53
S
17.11.2011
2. KLASSE B
1
8
Simon Schmid (SPI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1709 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
17.11.2011
2. KLASSE B
1
8
Curt Schönfeld (SPI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1819 ± 56
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
17.11.2011
2. KLASSE B
1
8
Tobias Kosak (SPI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1633 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
10.11.2011
2. KLASSE B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Werner Dunkl (NFS3)
RC Punkte (30.06.2012): 1600 ± 46
S
10.11.2011
2. KLASSE B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Herbert Weber (NFS3)
RC Punkte (30.06.2012): 1610 ± 49
S
27.10.2011
2. KLASSE B
1
6
Christian Graf (FLÖT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
N
27.10.2011
2. KLASSE B
1
6
Iva Laginja (FLÖT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1600 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
27.10.2011
2. KLASSE B
1
6
Roland Kariger (FLÖT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1702 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
N
20.10.2011
2. KLASSE B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Nina Korkisch (T211)
RC Punkte (30.06.2012): 1565 ± 49
S
20.10.2011
2. KLASSE B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Roman Gastinger (T211)
RC Punkte (30.06.2012): 1649 ± 49
N
04.10.2011
2. KLASSE B
1
4
Martin Spanny (PER1)
RC Punkte (30.06.2012): 1414 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
04.10.2011
2. KLASSE B
1
4
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2012): 1614 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
29.09.2011
2. KLASSE B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Rudolf Farkas (SSH3)
RC Punkte (30.06.2012): 1556 ± 45
S
29.09.2011
2. KLASSE B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Hans Kellermann (SSH3)
RC Punkte (30.06.2012): 1590 ± 46
S
22.09.2011
2. KLASSE B
1
2
Fritz Dauchner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2012): 1601 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
N
22.09.2011
2. KLASSE B
1
2
Brigitte Gropper (SGML5)
RC Punkte (30.06.2012): 1761 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
N
22.09.2011
2. KLASSE B
1
2
David Stadler (SGML5)
RC Punkte (30.06.2012): 1603 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
S
15.09.2011
2. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Aaron Kamhi (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2012): 1647 ± 48
S
15.09.2011
2. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 53
-
Bernhard Hoffmann (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2012): 1624 ± 45
N
14.04.2011
1. KLASSE B
2
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Markus Kühas (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2011): 1733 ± 49
S
14.04.2011
1. KLASSE B
2
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Markus Muzik (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2011): 1838 ± 50
N
14.04.2011
1. KLASSE B
2
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Laurenz Villani (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2011): 1748 ± 48
S
23.03.2011
1. KLASSE B
2
9
Norbert Meszaros (KONT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1753 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
23.03.2011
1. KLASSE B
2
9
Philipp Thoma (KONT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1794 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
23.03.2011
1. KLASSE B
2
9
Alexander Preinerstorfer (KONT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1626 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
17.03.2011
1. KLASSE B
2
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Erwin Bohrn (SKLW4)
RC Punkte (30.06.2011): 1700 ± 52
N
17.03.2011
1. KLASSE B
2
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Irene Burian (SKLW4)
RC Punkte (30.06.2011): 1727 ± 45
S
01.03.2011
1. KLASSE B
2
7
Bernhard Teyral (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1761 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
01.03.2011
1. KLASSE B
2
7
Mark Timar (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2011): 910 ± 93
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
01.03.2011
1. KLASSE B
2
7
Oliver Ulrich (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1731 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
08.03.2011
1. KLASSE B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Robert Waldhäusel (WUW1)
RC Punkte (30.06.2011): 1934 ± 59
N
08.03.2011
1. KLASSE B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Gil Cloos (WUW1)
RC Punkte (30.06.2011): 1791 ± 50
N
08.03.2011
1. KLASSE B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Markus Bacherer (WUW1)
RC Punkte (30.06.2011): 1779 ± 51
S
18.02.2011
1. KLASSE B
2
5
Franz Waldhäusl (ORF1)
RC Punkte (30.06.2011): 1831 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
18.02.2011
1. KLASSE B
2
5
Gerhard Urbanek (ORF1)
RC Punkte (30.06.2011): 1754 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
18.02.2011
1. KLASSE B
2
5
Friedrich Leidenfrost (ORF1)
RC Punkte (30.06.2011): 1802 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
N
03.02.2011
1. KLASSE B
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Reinhold Luckeneder (SGML4)
RC Punkte (30.06.2011): 1615 ± 51
S
28.01.2011
1. KLASSE B
2
3
Christian Petronczki (POSW1)
RC Punkte (30.06.2011): 1941 ± 59
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
N
28.01.2011
1. KLASSE B
2
3
Peter Pusam (POSW1)
RC Punkte (30.06.2011): 1779 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
28.01.2011
1. KLASSE B
2
3
Mario Wanderer (POSW1)
RC Punkte (30.06.2011): 1704 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
18.01.2011
1. KLASSE B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Thomas Mischu (WILI1)
RC Punkte (30.06.2011): 1893 ± 54
N
18.01.2011
1. KLASSE B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Manfred Trzil (WILI1)
RC Punkte (30.06.2011): 1798 ± 49
N
12.01.2011
1. KLASSE B
2
1
Levente Kovacs (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1921 ± 69
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
N
12.01.2011
1. KLASSE B
2
1
Klaus Kiendlhofer (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1539 ± 60
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
12.01.2011
1. KLASSE B
2
1
Roland Kariger (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1789 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
09.12.2010
1. KLASSE B
1
11
Markus Muzik (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2011): 1838 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
N
09.12.2010
1. KLASSE B
1
11
Laurenz Villani (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2011): 1748 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
09.12.2010
1. KLASSE B
1
11
Markus Kühas (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2011): 1733 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
30.11.2010
1. KLASSE B
1
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Georg Moser (POLI1)
RC Punkte (30.06.2011): 1726 ± 51
S
30.11.2010
1. KLASSE B
1
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Peter Hatina (POLI1)
RC Punkte (30.06.2011): 2088 ± 67
N
30.11.2010
1. KLASSE B
1
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Martin Stanglica (POLI1)
RC Punkte (30.06.2011): 1872 ± 55
S
16.11.2010
1. KLASSE B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Norbert Meszaros (KONT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1753 ± 52
S
16.11.2010
1. KLASSE B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Alexander Preinerstorfer (KONT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1626 ± 51
S
16.11.2010
1. KLASSE B
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Philipp Thoma (KONT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1794 ± 52
S
11.11.2010
1. KLASSE B
1
8
Irene Burian (SKLW4)
RC Punkte (30.06.2011): 1727 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
N
11.11.2010
1. KLASSE B
1
8
Erwin Bohrn (SKLW4)
RC Punkte (30.06.2011): 1700 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
04.11.2010
1. KLASSE B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Denes Paal (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2011): 2009 ± 49
N
04.11.2010
1. KLASSE B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Andrea Tollay (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1627 ± 46
S
04.11.2010
1. KLASSE B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Bernhard Teyral (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1761 ± 49
S
21.10.2010
1. KLASSE B
1
6
Zikica Stankovic (WUW1)
RC Punkte (30.06.2011): 1597 ± 63
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
21.10.2010
1. KLASSE B
1
6
Gil Cloos (WUW1)
RC Punkte (30.06.2011): 1791 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
21.10.2010
1. KLASSE B
1
6
Markus Bacherer (WUW1)
RC Punkte (30.06.2011): 1779 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
16.10.2010
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2010
H40, HR
Peter Raidl (SKLW)
RC Punkte (30.06.2011): 1883 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
N
16.10.2010
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2010
H40, HR
Hans Langer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2011): 1728 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
16.10.2010
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2010
H40, 2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Walter Rosenauer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2011): 688 ± 72
S
16.10.2010
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2010
H40, 2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Herbert Auinger (MAR)
RC Punkte (30.06.2011): 1481 ± 49
S
19.10.2010
1. KLASSE B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Gerhard Urbanek (ORF1)
RC Punkte (30.06.2011): 1754 ± 47
S
19.10.2010
1. KLASSE B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Franz Waldhäusl (ORF1)
RC Punkte (30.06.2011): 1831 ± 49
S
19.10.2010
1. KLASSE B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Friedrich Leidenfrost (ORF1)
RC Punkte (30.06.2011): 1802 ± 52
S
28.10.2010
1. KLASSE B
1
4
Roman Winkler (SGML4)
RC Punkte (30.06.2011): 1766 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
28.10.2010
1. KLASSE B
1
4
Reinhold Luckeneder (SGML4)
RC Punkte (30.06.2011): 1615 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
28.10.2010
1. KLASSE B
1
4
Patrick Wolf (SGML4)
RC Punkte (30.06.2011): 1673 ± 65
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
30.09.2010
1. KLASSE B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Mario Wanderer (POSW1)
RC Punkte (30.06.2011): 1704 ± 52
S
30.09.2010
1. KLASSE B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Christian Petronczki (POSW1)
RC Punkte (30.06.2011): 1941 ± 59
S
22.09.2010
1. KLASSE B
1
2
Manfred Trzil (WILI1)
RC Punkte (30.06.2011): 1798 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
S
22.09.2010
1. KLASSE B
1
2
Erich Grimus sen. (WILI1)
RC Punkte (30.06.2011): 1688 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
N
24.09.2010
1. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Roland Kariger (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1789 ± 54
N
24.09.2010
1. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Gerhard Schaller (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1724 ± 51
S
24.09.2010
1. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1845 ± 49
-
Bernhard Lendl (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1660 ± 68
S
15.04.2010
2. KLASSE A
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Christian Schiffbenker (AK1)
RC Punkte (30.06.2010): 1726 ± 48
S
15.04.2010
2. KLASSE A
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Christian Weber (AK1)
RC Punkte (30.06.2010): 1372 ± 47
S
15.04.2010
2. KLASSE A
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Johannes Nussthaler (AK1)
RC Punkte (30.06.2010): 1578 ± 49
S
22.03.2010
2. KLASSE A
2
9
Bernhard Steffl (REN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1643 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
22.03.2010
2. KLASSE A
2
9
Amir Houshang Badiyi Tabar (REN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1491 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
22.03.2010
2. KLASSE A
2
9
Hasan Kiani (REN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1466 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
18.03.2010
2. KLASSE A
2
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Zikica Stankovic (WUW3)
RC Punkte (30.06.2010): 1656 ± 48
S
18.03.2010
2. KLASSE A
2
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Jelenko Erak (WUW3)
RC Punkte (30.06.2010): 1602 ± 49
S
18.03.2010
2. KLASSE A
2
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Zvonimir Zivkovic (WUW3)
RC Punkte (30.06.2010): 1586 ± 51
S
07.04.2010
2. KLASSE A
2
7
Christian Graf (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1725 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
07.04.2010
2. KLASSE A
2
7
David Klaus (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1792 ± 57
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
N
07.04.2010
2. KLASSE A
2
7
Lisa Fuchs (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1631 ± 40
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
23.03.2010
2. KLASSE A
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Thomas Kauderer (TT141)
RC Punkte (30.06.2010): 1711 ± 47
S
23.03.2010
2. KLASSE A
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Peter Tröster (TT141)
RC Punkte (30.06.2010): 1721 ± 47
S
23.03.2010
2. KLASSE A
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Gerhard Kulmer (TT141)
RC Punkte (30.06.2010): 1352 ± 80
S
01.04.2010
2. KLASSE A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Gerald Prager (BUT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1726 ± 50
S
01.04.2010
2. KLASSE A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Gerald Obrecht (BUT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1622 ± 51
S
10.03.2010
2. KLASSE A
2
4
Philipp Heimberger (SGKG4)
RC Punkte (30.06.2010): 1740 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
N
10.03.2010
2. KLASSE A
2
4
Roland Schwab (SGKG4)
RC Punkte (30.06.2010): 1581 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
10.03.2010
2. KLASSE A
2
4
Birgit Schwab (SGKG4)
RC Punkte (30.06.2010): 1575 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
28.01.2010
2. KLASSE A
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Jochen Ernst Wagner (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2010): 1677 ± 47
S
28.01.2010
2. KLASSE A
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Franz Huber (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2010): 1628 ± 48
S
19.01.2010
2. KLASSE A
2
2
Stefan Leitinger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2010): 1620 ± 44
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
19.01.2010
2. KLASSE A
2
2
Lukas Pfeffer (LSV3)
RC Punkte (30.06.2010): 1577 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
19.01.2010
2. KLASSE A
2
2
Michael Werner (LSV3)
RC Punkte (30.06.2010): 1590 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
14.01.2010
2. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Simon Rieger (HOTI1)
RC Punkte (30.06.2010): 1705 ± 48
S
14.01.2010
2. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Peter Wolf (HOTI1)
RC Punkte (30.06.2010): 1565 ± 46
S
14.01.2010
2. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Heinz Hotwagner (HOTI1)
RC Punkte (30.06.2010): 1501 ± 51
S
10.12.2009
2. KLASSE A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Patrick Wolf (MAR3)
RC Punkte (30.06.2010): 1700 ± 51
S
10.12.2009
2. KLASSE A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Reinhold Luckeneder (MAR3)
RC Punkte (30.06.2010): 1681 ± 46
S
10.12.2009
2. KLASSE A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Roman Winkler (MAR3)
RC Punkte (30.06.2010): 1782 ± 48
S
30.11.2009
2. KLASSE A
1
10
Johannes Nussthaler (AK1)
RC Punkte (30.06.2010): 1578 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
30.11.2009
2. KLASSE A
1
10
Franz Strasser (AK1)
RC Punkte (30.06.2010): 1170 ± 102
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
19.11.2009
2. KLASSE A
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Rudolf Kellner (REN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1525 ± 51
S
19.11.2009
2. KLASSE A
1
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Amir Houshang Badiyi Tabar (REN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1491 ± 54
S
11.11.2009
2. KLASSE A
1
8
Zikica Stankovic (WUW3)
RC Punkte (30.06.2010): 1656 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
11.11.2009
2. KLASSE A
1
8
Erich Krumpöck (WUW3)
RC Punkte (30.06.2010): 1553 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
11.11.2009
2. KLASSE A
1
8
Jelenko Erak (WUW3)
RC Punkte (30.06.2010): 1602 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
04.11.2009
2. KLASSE A
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
David Klaus (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1792 ± 57
N
04.11.2009
2. KLASSE A
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Lisa Fuchs (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1631 ± 40
S
04.11.2009
2. KLASSE A
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Christian Graf (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1725 ± 53
N
22.10.2009
2. KLASSE A
1
6
Thomas Kauderer (TT141)
RC Punkte (30.06.2010): 1711 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
22.10.2009
2. KLASSE A
1
6
Peter Tröster (TT141)
RC Punkte (30.06.2010): 1721 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
22.10.2009
2. KLASSE A
1
6
Gerhard Kulmer (TT141)
RC Punkte (30.06.2010): 1352 ± 80
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
15.10.2009
2. KLASSE A
1
5
Gerald Prager (BUT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1726 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
15.10.2009
2. KLASSE A
1
5
Cornelia Prager (BUT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1535 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
15.10.2009
2. KLASSE A
1
5
Josef Ecker (BUT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
N
20.10.2009
2. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Roland Schwab (SGKG4)
RC Punkte (30.06.2010): 1581 ± 50
S
20.10.2009
2. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Christian Winter (SGKG4)
RC Punkte (30.06.2010): 1452 ± 52
S
20.10.2009
2. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Birgit Schwab (SGKG4)
RC Punkte (30.06.2010): 1575 ± 45
S
01.10.2009
2. KLASSE A
1
3
Taro Morikawa (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2010): 1750 ± 37
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
01.10.2009
2. KLASSE A
1
3
Franz Huber (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2010): 1628 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
24.09.2009
2. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Stefan Leitinger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2010): 1620 ± 44
N
24.09.2009
2. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Lukas Pfeffer (LSV3)
RC Punkte (30.06.2010): 1577 ± 52
S
24.09.2009
2. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
-
Michael Werner (LSV3)
RC Punkte (30.06.2010): 1590 ± 49
S
07.10.2009
2. KLASSE A
1
1
Günther Heine (HOTI1)
RC Punkte (30.06.2010): 1873 ± 87
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
N
07.10.2009
2. KLASSE A
1
1
Heinz Hotwagner (HOTI1)
RC Punkte (30.06.2010): 1501 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
07.10.2009
2. KLASSE A
1
1
Simon Rieger (HOTI1)
RC Punkte (30.06.2010): 1705 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1832 ± 55
S
20.04.2009
1. KLASSE A
2
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Michael Steinparzer (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2009): 1852 ± 50
N
20.04.2009
1. KLASSE A
2
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Michael Karpfen (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2009): 1620 ± 48
S
13.04.2009
1. KLASSE A
2
10
Erwin Bohrn (SKLW4)
RC Punkte (30.06.2009): 1766 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
13.04.2009
1. KLASSE A
2
10
Taro Morikawa (SKLW4)
RC Punkte (30.06.2009): 1707 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
23.03.2009
1. KLASSE A
2
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Thomas Kadl (BUT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1812 ± 47
N
23.03.2009
1. KLASSE A
2
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Zivan Sreckovic (BUT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1866 ± 48
S
23.03.2009
1. KLASSE A
2
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Rainer Hirk (BUT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1720 ± 48
S
16.03.2009
1. KLASSE A
2
8
Gerhard Urbanek (ORF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1818 ± 44
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
16.03.2009
1. KLASSE A
2
8
Friedrich Leidenfrost (ORF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1791 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
09.03.2009
1. KLASSE A
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Georg Moser (POLI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1862 ± 48
S
09.03.2009
1. KLASSE A
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Peter Hatina (POLI1)
RC Punkte (30.06.2009): 2044 ± 49
N
09.03.2009
1. KLASSE A
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Alexander Brezina (POLI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1652 ± 51
S
02.03.2009
1. KLASSE A
2
6
Thomas Kopta (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2009): 2098 ± 79
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
02.03.2009
1. KLASSE A
2
6
Meinolf Hein (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1828 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
02.03.2009
1. KLASSE A
2
6
Goran Marinkovic sen. (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1740 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
23.02.2009
1. KLASSE A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Josef Ecker (TT141)
RC Punkte (30.06.2009): 1864 ± 47
S
23.02.2009
1. KLASSE A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Peter Tröster (TT141)
RC Punkte (30.06.2009): 1747 ± 47
S
23.02.2009
1. KLASSE A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Thomas Kauderer (TT141)
RC Punkte (30.06.2009): 1751 ± 54
S
09.02.2009
1. KLASSE A
2
4
Martin Janousek (FLÖT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1751 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
09.02.2009
1. KLASSE A
2
4
Christian Schwaiger (FLÖT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1726 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
26.01.2009
1. KLASSE A
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Johann Dangl (SPI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1716 ± 48
S
26.01.2009
1. KLASSE A
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Wout Kichler (SPI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1891 ± 48
N
19.01.2009
1. KLASSE A
2
2
Wolfgang Krickl (POSW2)
RC Punkte (30.06.2009): 1730 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
19.01.2009
1. KLASSE A
2
2
Paul Chury (POSW2)
RC Punkte (30.06.2009): 1813 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
19.01.2009
1. KLASSE A
2
2
Peter Pusam (POSW2)
RC Punkte (30.06.2009): 1772 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
12.01.2009
1. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Gregor Zamarin (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1945 ± 55
N
12.01.2009
1. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Oliver Ulrich (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1848 ± 51
N
01.12.2008
1. KLASSE A
1
11
Michael Steinparzer (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2009): 1852 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
01.12.2008
1. KLASSE A
1
11
Johann Knoll (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2009): 1843 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
01.12.2008
1. KLASSE A
1
11
Martin Knoll (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2009): 1853 ± 65
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
24.11.2008
1. KLASSE A
1
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Aaron Kamhi (SKLW4)
RC Punkte (30.06.2009): 1895 ± 50
S
24.11.2008
1. KLASSE A
1
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Taro Morikawa (SKLW4)
RC Punkte (30.06.2009): 1707 ± 47
N
24.11.2008
1. KLASSE A
1
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Andreas Blöschl (SKLW4)
RC Punkte (30.06.2009): 1847 ± 47
S
17.11.2008
1. KLASSE A
1
9
Thomas Kadl (BUT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1812 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
17.11.2008
1. KLASSE A
1
9
Zivan Sreckovic (BUT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1866 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
17.11.2008
1. KLASSE A
1
9
Rainer Hirk (BUT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1720 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
10.11.2008
1. KLASSE A
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Gerhard Urbanek (ORF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1818 ± 44
S
10.11.2008
1. KLASSE A
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Friedrich Leidenfrost (ORF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1791 ± 49
N
27.10.2008
1. KLASSE A
1
7
Michael Dickert (POLI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1913 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
27.10.2008
1. KLASSE A
1
7
Peter Hatina (POLI1)
RC Punkte (30.06.2009): 2044 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
20.10.2008
1. KLASSE A
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Meinolf Hein (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1828 ± 48
N
20.10.2008
1. KLASSE A
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Rusbeh Kawian (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1676 ± 54
S
20.10.2008
1. KLASSE A
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Goran Marinkovic sen. (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1740 ± 55
S
13.10.2008
1. KLASSE A
1
5
Josef Ecker (TT141)
RC Punkte (30.06.2009): 1864 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
13.10.2008
1. KLASSE A
1
5
Peter Tröster (TT141)
RC Punkte (30.06.2009): 1747 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
13.10.2008
1. KLASSE A
1
5
Thomas Kauderer (TT141)
RC Punkte (30.06.2009): 1751 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
29.09.2008
1. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Michael Fink (FLÖT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1815 ± 49
N
29.09.2008
1. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Martin Janousek (FLÖT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1751 ± 50
S
29.09.2008
1. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Christian Schwaiger (FLÖT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1726 ± 55
S
22.09.2008
1. KLASSE A
1
3
Christian Klaus (SPI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1702 ± 41
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
S
22.09.2008
1. KLASSE A
1
3
Bernhard Mörth (SPI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1829 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
22.09.2008
1. KLASSE A
1
3
Wout Kichler (SPI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1891 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
15.09.2008
1. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Peter Pusam (POSW2)
RC Punkte (30.06.2009): 1772 ± 48
S
15.09.2008
1. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Paul Chury (POSW2)
RC Punkte (30.06.2009): 1813 ± 45
S
15.09.2008
1. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
-
Wolfgang Krickl (POSW2)
RC Punkte (30.06.2009): 1730 ± 51
S
08.09.2008
1. KLASSE A
1
1
Oliver Ulrich (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1848 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
08.09.2008
1. KLASSE A
1
1
Gregor Zamarin (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1945 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1820 ± 47
N
14.04.2008
2. KLASSE A
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Gerhard Pöschl (LSV3)
RC Punkte (30.06.2008): 1740 ± 43
N (w.o.)
14.04.2008
2. KLASSE A
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Martin Sattlegger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2008): 1744 ± 47
N
14.04.2008
2. KLASSE A
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Arnold Loimer (LSV3)
RC Punkte (30.06.2008): 1576 ± 49
N
17.03.2008
2. KLASSE A
2
8
Gerhard Schaller (FLÖT5)
RC Punkte (30.06.2008): 1641 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
17.03.2008
2. KLASSE A
2
8
Christian Graf (FLÖT5)
RC Punkte (30.06.2008): 1689 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
N
17.03.2008
2. KLASSE A
2
8
Nicolas Czitober (FLÖT5)
RC Punkte (30.06.2008): 1691 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
10.03.2008
2. KLASSE A
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Josef Ecker (TT141)
RC Punkte (30.06.2008): 1803 ± 51
S
10.03.2008
2. KLASSE A
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Peter Tröster (TT141)
RC Punkte (30.06.2008): 1777 ± 47
S
10.03.2008
2. KLASSE A
2
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Thomas Kauderer (TT141)
RC Punkte (30.06.2008): 1740 ± 49
S
03.03.2008
2. KLASSE A
2
6
Taro Morikawa (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2008): 1662 ± 60
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
N
03.03.2008
2. KLASSE A
2
6
Walter Neumayer (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2008): 1766 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
03.03.2008
2. KLASSE A
2
6
Thomas Fischmann (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2008): 1604 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
25.02.2008
2. KLASSE A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Michael Steinparzer (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2008): 1870 ± 56
N
25.02.2008
2. KLASSE A
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Martin Knoll (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2008): 1880 ± 61
N
11.02.2008
2. KLASSE A
2
4
Werner Kafka (POSW2)
RC Punkte (30.06.2008): 1783 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
N
11.02.2008
2. KLASSE A
2
4
Wolfgang Krickl (POSW2)
RC Punkte (30.06.2008): 1719 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
28.01.2008
2. KLASSE A
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Robert Waldhäusel (WUW1)
RC Punkte (30.06.2008): 1974 ± 60
S
28.01.2008
2. KLASSE A
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Christian Pibernik (WUW1)
RC Punkte (30.06.2008): 1555 ± 57
S
28.01.2008
2. KLASSE A
2
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Robert Sobotka (WUW1)
RC Punkte (30.06.2008): 1617 ± 49
S
21.01.2008
2. KLASSE A
2
2
Bernd Öhler (SGKG5)
RC Punkte (30.06.2008): 1516 ± 59
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
21.01.2008
2. KLASSE A
2
2
Birgit Schwab (SGKG5)
RC Punkte (30.06.2008): 1560 ± 44
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
N
14.01.2008
2. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Andreas Höfelmayer (KONT3)
RC Punkte (30.06.2008): 1702 ± 47
S
14.01.2008
2. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Clemens Eder (KONT3)
RC Punkte (30.06.2008): 1584 ± 50
S
14.01.2008
2. KLASSE A
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Helmut Antony (KONT3)
RC Punkte (30.06.2008): 1774 ± 48
S
03.12.2007
2. KLASSE A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Manfred Diem (REN1)
RC Punkte (30.06.2008): 1046 ± 127
S
03.12.2007
2. KLASSE A
1
11
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Michael Hufnagl (REN1)
RC Punkte (30.06.2008): 1606 ± 49
S
26.11.2007
2. KLASSE A
1
10
Martin Sattlegger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2008): 1744 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
26.11.2007
2. KLASSE A
1
10
Hugo Hrncir (LSV3)
RC Punkte (30.06.2008): 1772 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
26.11.2007
2. KLASSE A
1
10
Arnold Loimer (LSV3)
RC Punkte (30.06.2008): 1576 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
19.11.2007
2. KLASSE A
1
9
Gerald Obrecht (BUT4)
RC Punkte (30.06.2008): 1673 ± 61
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
19.11.2007
2. KLASSE A
1
9
Markus Scharinger (BUT4)
RC Punkte (30.06.2008): 1643 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
12.11.2007
2. KLASSE A
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Valentin Iliev (FLÖT5)
RC Punkte (30.06.2008): 1666 ± 51
S
12.11.2007
2. KLASSE A
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Nicolas Czitober (FLÖT5)
RC Punkte (30.06.2008): 1691 ± 53
S
12.11.2007
2. KLASSE A
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Gerhard Schaller (FLÖT5)
RC Punkte (30.06.2008): 1641 ± 53
S
29.10.2007
2. KLASSE A
1
7
Andreas Humer (TT141)
RC Punkte (30.06.2008): 1665 ± 61
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
29.10.2007
2. KLASSE A
1
7
Peter Tröster (TT141)
RC Punkte (30.06.2008): 1777 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
29.10.2007
2. KLASSE A
1
7
Thomas Kauderer (TT141)
RC Punkte (30.06.2008): 1740 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
22.10.2007
2. KLASSE A
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Walter Neumayer (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2008): 1766 ± 52
S
22.10.2007
2. KLASSE A
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Jochen Ernst Wagner (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2008): 1686 ± 51
S
22.10.2007
2. KLASSE A
1
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Thomas Fischmann (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2008): 1604 ± 52
S
01.10.2007
2. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Wolfgang Krickl (POSW2)
RC Punkte (30.06.2008): 1719 ± 48
N
01.10.2007
2. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Christoph Wagner (POSW2)
RC Punkte (30.06.2008): 1677 ± 47
S
01.10.2007
2. KLASSE A
1
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Werner Kafka (POSW2)
RC Punkte (30.06.2008): 1783 ± 51
N
24.09.2007
2. KLASSE A
1
3
Robert Waldhäusel (WUW1)
RC Punkte (30.06.2008): 1974 ± 60
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
N
24.09.2007
2. KLASSE A
1
3
Robert Sobotka (WUW1)
RC Punkte (30.06.2008): 1617 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
24.09.2007
2. KLASSE A
1
3
Christian Pibernik (WUW1)
RC Punkte (30.06.2008): 1555 ± 57
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
17.09.2007
2. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Bernd Öhler (SGKG5)
RC Punkte (30.06.2008): 1516 ± 59
S
17.09.2007
2. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Birgit Schwab (SGKG5)
RC Punkte (30.06.2008): 1560 ± 44
S
17.09.2007
2. KLASSE A
1
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
-
Roland Schwab (SGKG5)
RC Punkte (30.06.2008): 1600 ± 51
S
10.09.2007
2. KLASSE A
1
1
Helmut Antony (KONT3)
RC Punkte (30.06.2008): 1774 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
10.09.2007
2. KLASSE A
1
1
Clemens Eder (KONT3)
RC Punkte (30.06.2008): 1584 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
10.09.2007
2. KLASSE A
1
1
Andreas Höfelmayer (KONT3)
RC Punkte (30.06.2008): 1702 ± 47
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2008): 1778 ± 51
S
23.04.2007
2. KLASSE B
2
11
Sabine Graf (SMS3)
RC Punkte (30.06.2007): 1576 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
23.04.2007
2. KLASSE B
2
11
Daniel Laubhann (SMS3)
RC Punkte (30.06.2007): 1844 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
23.04.2007
2. KLASSE B
2
11
Rudolf Bubich (SMS3)
RC Punkte (30.06.2007): 1643 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
16.04.2007
2. KLASSE B
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Stefan Manzer (KORN4)
RC Punkte (30.06.2007): 1614 ± 49
S
16.04.2007
2. KLASSE B
2
10
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Ludwig Manzer (KORN4)
RC Punkte (30.06.2007): 1630 ± 48
S
26.03.2007
2. KLASSE B
2
9
Thomas Kauderer (TT141)
RC Punkte (30.06.2007): 1670 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
26.03.2007
2. KLASSE B
2
9
Andreas Humer (TT141)
RC Punkte (30.06.2007): 1759 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
12.03.2007
2. KLASSE B
2
7
Walter Neumayer (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2007): 1776 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
12.03.2007
2. KLASSE B
2
7
Eduard Gammauf (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2007): 1708 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
12.03.2007
2. KLASSE B
2
7
Alfred Köck jun. (SKLW5)
RC Punkte (30.06.2007): 1568 ± 56
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
05.03.2007
2. KLASSE B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Lukas Zapala (KONT3)
RC Punkte (30.06.2007): 1759 ± 51
S
05.03.2007
2. KLASSE B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Yüksel Alan (KONT3)
RC Punkte (30.06.2007): 1787 ± 48
S
05.03.2007
2. KLASSE B
2
6
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Manfred Strasser (KONT3)
RC Punkte (30.06.2007): 1651 ± 49
S
26.02.2007
2. KLASSE B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Helmut Pokorny (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2007): 1729 ± 46
N
26.02.2007
2. KLASSE B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Rudolf Ulrich (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2007): 1622 ± 49
S
26.02.2007
2. KLASSE B
2
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Hans Kellermann (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2007): 1648 ± 47
S
12.02.2007
2. KLASSE B
2
4
Peter Lipscher (UNO1)
RC Punkte (30.06.2007): 1619 ± 74
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
12.02.2007
2. KLASSE B
2
4
Wolfram Schindlauer (UNO1)
RC Punkte (30.06.2007): 1709 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
22.01.2007
1. KLASSE B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Martin Knoll (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2007): 1864 ± 51
N
22.01.2007
1. KLASSE B
2
2
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Manfred Brenner (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2007): 1676 ± 68
S
15.01.2007
2. KLASSE B
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Robert Waldhäusel (WUW1)
RC Punkte (30.06.2007): 2085 ± 67
N
15.01.2007
2. KLASSE B
2
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Robert Sobotka (WUW1)
RC Punkte (30.06.2007): 1679 ± 47
S
04.12.2006
1. KLASSE B
1
11
Vedran Schuch (POLI1)
RC Punkte (30.06.2007): 1849 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
04.12.2006
1. KLASSE B
1
11
Peter Hatina (POLI1)
RC Punkte (30.06.2007): 2126 ± 58
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
04.12.2006
1. KLASSE B
1
11
Hans Langer (POLI1)
RC Punkte (30.06.2007): 1707 ± 57
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
20.11.2006
1. KLASSE B
1
9
Robert Herzig (SMS2)
RC Punkte (30.06.2007): 1884 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
20.11.2006
1. KLASSE B
1
9
Reinhold Luckeneder (SMS2)
RC Punkte (30.06.2007): 1790 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
20.11.2006
1. KLASSE B
1
9
Marcus Zuccato (SMS2)
RC Punkte (30.06.2007): 1972 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
13.11.2006
1. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Denes Paal (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2007): 2063 ± 53
N
13.11.2006
1. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Rainer Hirk (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2007): 1704 ± 42
S
13.11.2006
1. KLASSE B
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Martin Stefaner (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2007): 1654 ± 50
N
30.10.2006
1. KLASSE B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Herbert Weber (BUT3)
RC Punkte (30.06.2007): 1741 ± 50
N
30.10.2006
1. KLASSE B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Christian Hofmann (BUT3)
RC Punkte (30.06.2007): 1144 ± 307
S
30.10.2006
1. KLASSE B
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Thomas Kadl (BUT3)
RC Punkte (30.06.2007): 1809 ± 49
S
23.10.2006
1. KLASSE B
1
6
Roland Sedlacek (SKLW3)
RC Punkte (30.06.2007): 1917 ± 44
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
23.10.2006
1. KLASSE B
1
6
Erwin Bohrn (SKLW3)
RC Punkte (30.06.2007): 1838 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
16.10.2006
1. KLASSE B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Philipp Heimberger (KORN2)
RC Punkte (30.06.2007): 1869 ± 52
N
16.10.2006
1. KLASSE B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Walter Heimberger (KORN2)
RC Punkte (30.06.2007): 2085 ± 56
N
16.10.2006
1. KLASSE B
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Gani Kolawole Gbadamosi (KORN2)
RC Punkte (30.06.2007): 2036 ± 53
N
02.10.2006
1. KLASSE B
1
4
Karoly Kovacs (KONT1)
RC Punkte (30.06.2007): 2005 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
02.10.2006
1. KLASSE B
1
4
Josef Barcza (KONT1)
RC Punkte (30.06.2007): 1859 ± 48
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
02.10.2006
1. KLASSE B
1
4
Christian Ammer (KONT1)
RC Punkte (30.06.2007): 1921 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
25.09.2006
1. KLASSE B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Tobias Kosak (SPI2)
RC Punkte (30.06.2007): 1782 ± 49
N
25.09.2006
1. KLASSE B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Valentin Theuermann (SPI2)
RC Punkte (30.06.2007): 2010 ± 47
N
25.09.2006
1. KLASSE B
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Martin Sturc (SPI2)
RC Punkte (30.06.2007): 1826 ± 47
N
18.09.2006
1. KLASSE B
1
2
Manfred Brenner (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2007): 1676 ± 68
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
18.09.2006
1. KLASSE B
1
2
Martin Knoll (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2007): 1864 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
18.09.2006
1. KLASSE B
1
2
Michael Steinparzer (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2007): 1920 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
17.09.2006
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 06/07
Alle
Gerhard Mandl (SVSN)
RC Punkte (30.06.2007): 2020 ± 45
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
17.09.2006
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 06/07
Alle
Bernhard Teyral (KAI)
RC Punkte (30.06.2007): 1857 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
S
11.09.2006
1. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Alfred Bölzlbauer (TYR1)
RC Punkte (30.06.2007): 1661 ± 63
S
11.09.2006
1. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Erwin Spangl (TYR1)
RC Punkte (30.06.2007): 2017 ± 49
N
11.09.2006
1. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
-
Ronald Fischer (TYR1)
RC Punkte (30.06.2007): 1949 ± 45
N
17.04.2006
2. KLASSE A
2
10
Patrick Poppenwimmer (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1856 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
N
17.04.2006
2. KLASSE A
2
10
Michael Kozak (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1984 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
N
27.03.2006
2. KLASSE A
2
9
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Walter Walenda (KAI3)
RC Punkte (30.06.2006): 1610 ± 52
S
20.03.2006
2. KLASSE A
2
8
Andreas Kopriva (BUT4)
RC Punkte (30.06.2006): 2108 ± 76
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
N
20.03.2006
2. KLASSE A
2
8
Leopold Schissler (BUT4)
RC Punkte (30.06.2006): 1815 ± 61
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
20.03.2006
2. KLASSE A
2
8
Gerald Prager (BUT4)
RC Punkte (30.06.2006): 1720 ± 53
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
13.03.2006
2. KLASSE A
2
7
Helmut Pokorny (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2006): 1750 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
13.03.2006
2. KLASSE A
2
7
Rudolf Ulrich (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2006): 1632 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
27.02.2006
2. KLASSE A
2
5
Peter Pusam (POSW3)
RC Punkte (30.06.2006): 1862 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
N
27.02.2006
2. KLASSE A
2
5
Peter Kalhs (POSW3)
RC Punkte (30.06.2006): 1514 ± 70
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
27.02.2006
2. KLASSE A
2
5
Wolfgang Marik (POSW3)
RC Punkte (30.06.2006): 1520 ± 70
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
13.02.2006
2. KLASSE A
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
David Kirsch (NFS2)
RC Punkte (30.06.2006): 1746 ± 53
S
13.02.2006
2. KLASSE A
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Heinrich Silhavy (NFS2)
RC Punkte (30.06.2006): 1699 ± 49
S
13.02.2006
2. KLASSE A
2
4
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Wout Kichler (NFS2)
RC Punkte (30.06.2006): 1788 ± 48
S
30.01.2006
2. KLASSE A
2
3
Philip Weber (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2006): 1550 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
30.01.2006
2. KLASSE A
2
3
Rainer Hirk (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2006): 1651 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
30.01.2006
2. KLASSE A
2
3
Franz Hofmann (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2006): 1846 ± 50
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
16.01.2006
2. KLASSE A
2
1
Gerhard Kulmer (TT141)
RC Punkte (30.06.2006): 1581 ± 55
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
16.01.2006
2. KLASSE A
2
1
Sebastian Mayr (TT141)
RC Punkte (30.06.2006): 1758 ± 67
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
N
16.01.2006
2. KLASSE A
2
1
Josef Ecker (TT141)
RC Punkte (30.06.2006): 1776 ± 49
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
N
05.12.2005
2. KLASSE A
1
11
Sabine Graf (SMS4)
RC Punkte (30.06.2006): 1634 ± 52
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
05.12.2005
2. KLASSE A
1
11
Daniel Laubhann (SMS4)
RC Punkte (30.06.2006): 1861 ± 51
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
N
21.11.2005
2. KLASSE A
1
9
Wolfgang Diessner (KAI3)
RC Punkte (30.06.2006): 1591 ± 68
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
21.11.2005
2. KLASSE A
1
9
Otto Burg (KAI3)
RC Punkte (30.06.2006): 1671 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
14.11.2005
2. KLASSE A
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Gerald Prager (BUT4)
RC Punkte (30.06.2006): 1720 ± 53
S
14.11.2005
2. KLASSE A
1
8
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Andreas Kopriva (BUT4)
RC Punkte (30.06.2006): 2108 ± 76
N
31.10.2005
2. KLASSE A
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Hans Kellermann (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2006): 1769 ± 51
S
31.10.2005
2. KLASSE A
1
7
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Rudolf Ulrich (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2006): 1632 ± 50
S
24.10.2005
2. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
24.10.2005
2. KLASSE A
1
6
Alois Wunsch (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1595 ± 57
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
24.10.2005
2. KLASSE A
1
6
Franz Hackenberger (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1628 ± 56
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
S
17.10.2005
2. KLASSE A
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Peter Pusam (POSW3)
RC Punkte (30.06.2006): 1862 ± 51
S
17.10.2005
2. KLASSE A
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Peter Kalhs (POSW3)
RC Punkte (30.06.2006): 1514 ± 70
S
17.10.2005
2. KLASSE A
1
5
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Wolfgang Marik (POSW3)
RC Punkte (30.06.2006): 1520 ± 70
S
26.09.2005
2. KLASSE A
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Rainer Hirk (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2006): 1651 ± 43
S
26.09.2005
2. KLASSE A
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Fabien Martins (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2006): 1683 ± 86
S
26.09.2005
2. KLASSE A
1
3
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Franz Hofmann (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2006): 1846 ± 50
N
12.09.2005
2. KLASSE A
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Josef Ecker (TT141)
RC Punkte (30.06.2006): 1776 ± 49
N
12.09.2005
2. KLASSE A
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
-
Andreas Jordan (TT141)
RC Punkte (30.06.2006): 1764 ± 69
S
27.09.2020
2. Klasse B
1
11
Wout Kichler (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2021): 1433 ± 104
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
1:3
27.09.2020
2. Klasse B
1
11
Janusz Pieja (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2021): 1517 ± 78
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
3:1
27.09.2020
2. Klasse B
1
11
Martin Mika (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2021): 1547 ± 81
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2021): 1652 ± 80
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung