RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
WPAE9 |
23 |
19 |
: |
4 |
61 |
: |
21 |
Stage Her. / Pieja Jan. |
4:0 |
Choma And. / Kosnik Hub. |
1:0 |
Choma And. / Pieja Jan. |
6:1 |
Pieja Jan. / Kosnik Hub. |
7:2 |
Stage Her. / Choma And. |
1:1 |
|
Pieja Janusz |
17:3 |
Choma Andi |
8:2 |
Kosnik Hubert |
8:2 |
Stage Herwig |
5:1 |
|
2. |
NFS11 |
23 |
19 |
: |
4 |
62 |
: |
29 |
Schiel Man. / Tang Eri. |
2:0 |
Trausmuth Mar. / Tang Eri. |
16:2 |
Schiel Man. / Trausmuth Mar. |
1:1 |
Chen Kep. / Trausmuth Mar. |
0:1 |
|
Tang Eric |
18:2 |
Trausmuth Martin |
17:4 |
Schiel Manfred |
3:1 |
Chen Kepeng |
0:1 |
|
3. |
DOEB8 |
22 |
16 |
: |
6 |
56 |
: |
27 |
Staudinger Pet. / Wintersteller Max. |
5:0 |
Staudinger Pet. / Wu Di. |
9:3 |
Wintersteller Max. / Wu Di. |
2:2 |
Koltai Lev. / Wintersteller Max. |
0:1 |
|
Staudinger Peter |
14:3 |
Wu Di |
11:5 |
Wintersteller Max |
7:3 |
Koltai Levente |
0:1 |
|
4. |
TT144 |
23 |
13 |
: |
10 |
49 |
: |
40 |
Szeiferth Ern. / Weber Mic. |
3:0 |
Schmidt Wer. / Weber Mic. |
1:0 |
Tömör Nor. / Weber Mic. |
8:5 |
Tömör Nor. / Schmidt Wer. |
1:2 |
Weber Mic. / Klein Wer. |
0:1 |
Szeiferth Ern. / Schmidt Wer. |
0:1 |
Schmidt Ste. / Weber Mic. |
0:1 |
|
Weber Michael |
12:7 |
Tömör Norbert |
9:7 |
Szeiferth Ernst Renato |
3:1 |
Schmidt Werner |
2:3 |
Schmidt Stefan |
0:1 |
Klein Werner |
0:1 |
|
5. |
EDEN10 |
23 |
13 |
: |
10 |
43 |
: |
45 |
Wiser Har. / Jung Hel. |
12:6 |
Jung Hel. / Neuhuber Chr. |
1:1 |
Jung Hel. / Podsiedlik Pau. |
0:1 |
Jung Hel. / Petrik Eri. |
0:2 |
|
Wiser Hartwig |
12:6 |
Jung Helmut |
13:10 |
Neuhuber Christoph |
1:1 |
Podsiedlik Paul |
0:1 |
Petrik Erich |
0:2 |
|
6. |
SKFL19 |
23 |
12 |
: |
11 |
48 |
: |
45 |
Schönsleben Wil. / Nöbauer Rob. |
9:6 |
Coser Bri. / Schönsleben Wil. |
2:3 |
Schönsleben Wil. / Heine Her. |
1:1 |
Airnhof Sus. / Schönsleben Wil. |
0:1 |
|
Schönsleben Wilhelm |
12:11 |
Nöbauer Robert |
9:6 |
Coser Brigitte |
2:3 |
Heine Hermann |
1:1 |
Airnhof Susanne |
0:1 |
|
7. |
WPAE8 |
24 |
12 |
: |
12 |
45 |
: |
47 |
Dienstl Rap. / Dienstl Wil. |
5:3 |
Szafraniec Jan. / Kosnik Hub. |
3:2 |
Szafraniec Jan. / Dienstl Wil. |
4:6 |
Dienstl Wil. / Pieja Jan. |
0:1 |
|
Dienstl Willibald |
9:10 |
Dienstl Raphael |
5:3 |
Szafraniec Jan |
7:8 |
Kosnik Hubert |
3:2 |
Pieja Janusz |
0:1 |
|
8. |
ERS2 |
24 |
12 |
: |
12 |
43 |
: |
49 |
Schmatzberger Rob. / Braula Jan. |
8:6 |
Innreiter Alf. / Braula Jan. |
3:4 |
Schmatzberger Rob. / Innreiter Alf. |
1:2 |
|
Braula Jan |
11:10 |
Schmatzberger Robert |
9:8 |
Innreiter Alfred |
4:6 |
|
9. |
LSV10 |
20 |
9 |
: |
11 |
37 |
: |
43 |
Stage Ing. / Radonjic Ale. |
3:0 |
Tauber Raf. / Radonjic Ale. |
3:3 |
Stage Ing. / Tauber Raf. |
2:4 |
Tauber Raf. / Korade Ant. |
1:2 |
Radonjic Ale. / Korade Ant. |
0:2 |
|
Radonjic Aleksandar |
6:5 |
Stage Ingomar |
5:4 |
Tauber Rafael |
6:9 |
Korade Antonio |
1:4 |
|
10. |
KAI11 |
23 |
8 |
: |
15 |
34 |
: |
52 |
Döcker Chr. / Maxa Chr. |
6:9 |
Starecek Gün. / Maxa Chr. |
1:1 |
Döcker Chr. / Starecek Gün. |
1:5 |
|
Maxa Christian |
7:10 |
Döcker Christine |
7:14 |
Starecek Günther |
2:6 |
|
11. |
KONT14 |
23 |
7 |
: |
16 |
37 |
: |
56 |
Perger Lud. / Untermaurer Eri. |
1:0 |
Kazmierczak Mar. / Perger Lud. |
3:7 |
Kazmierczak Mar. / Binder Chr. |
2:4 |
Binder Chr. / Untermaurer Eri. |
1:1 |
Kazmierczak Mar. / Stockenhuber Tob. |
0:1 |
Binder Chr. / Perger Lud. |
0:1 |
Kazmierczak Mar. / Untermaurer Eri. |
0:2 |
|
Kazmierczak Marek |
5:14 |
Perger Ludwig |
4:8 |
Binder Christa |
3:6 |
Untermaurer Erik |
2:3 |
Stockenhuber Tobias |
0:1 |
|
12. |
LSV9 |
24 |
6 |
: |
18 |
33 |
: |
60 |
Gschanes Hel. / Schiel Det. |
1:0 |
Gschanes Hel. / Wagrandl Eri. |
3:7 |
Schiel Det. / Wagrandl Eri. |
2:8 |
Radonjic Ale. / Wagrandl Eri. |
0:1 |
Pangratz Hei. / Wagrandl Eri. |
0:2 |
|
Wagrandl Erich |
5:18 |
Gschanes Helga |
4:7 |
Schiel Detlev |
3:8 |
Radonjic Aleksandar |
0:1 |
Pangratz Heinrich |
0:2 |
|
13. |
POSW8 |
23 |
3 |
: |
20 |
28 |
: |
62 |
Kaessmayer Wer. / Mantl Rob. |
1:1 |
Mantl Rob. / Gröller Edu. |
1:2 |
Gröller Edu. / Fleischhart Wer. |
1:3 |
Jemelik Pet. / Kaessmayer Wer. |
0:1 |
Jemelik Pet. / Mantl Rob. |
0:1 |
Lihtar Ste. / Stutzenberger Tho. |
0:1 |
Fleischhart Wer. / Stutzenberger Tho. |
0:1 |
Mantl Rob. / Rasch Rai. |
0:1 |
Kaessmayer Wer. / Gröller Edu. |
0:1 |
Mantl Rob. / Stutzenberger Tho. |
0:1 |
Jemelik Pet. / Graf Chr. |
0:1 |
Eder Ger. / Stutzenberger Tho. |
0:1 |
Gröller Edu. / Stutzenberger Tho. |
0:2 |
Kaessmayer Wer. / Fleischhart Wer. |
0:3 |
|
Mantl Robert |
2:6 |
Gröller Eduard |
2:8 |
Kaessmayer Werner |
1:6 |
Fleischhart Werner |
1:7 |
Graf Christian |
0:1 |
Eder Gerhard |
0:1 |
Rasch Rainer |
0:1 |
Lihtar Stefan |
0:1 |
Jemelik Peter |
0:3 |
Stutzenberger Thomas |
0:6 |
|