XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Marcel Bayer
(
RC-Graph
), 323 Spiele, 137 Siege, 186 Niederlagen, Siegerquote: 42,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2016/2017)
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
2. Klasse Ost A (2012/2013)
2. Klasse Ost B (2015/2016)
2. Klasse Ost B (2014/2015)
2. Klasse Ost B (2013/2014)
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
3. Klasse Ost (2013/2014)
3. Klasse Ost (2012/2013)
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013 (2012/2013)
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 5-7 (2014/2015)
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B (2014/2015)
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Platz 1-4 (2013/2014)
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Vorrunde A (2013/2014)
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren) (2014/2015)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse (2017/2018)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
NÖTTV NW-RLT Wr. Neustadt (2014/2015)
NÖTTV NWL-3 Stockerau (2015/2016)
NÖTTV RLT Bruck/Leitha (2014/2015)
U11 1. Klasse Ost (2014/2015)
U15 1. Klasse Ost (2014/2015)
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte) (2018/2019)
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ameti Samuel
Artner Kevin
Artner Tobias
Auer Sebastian
Bauer-Mitterlehner Herbert
Baum Manuel
Bektashi Antigona
Bektashi Dhurjeta
Bektashi Elma
Belsky Zdenek
Berger Thomas
Berthold Johannes
Blauensteiner Bastian
Braun Alexander
Brenner Erich
Broser Gertrude
Broser Johann
Bugl Gerald
Bugl Jasmin
Busch Lea
Chaloupsky Walter
Chladek Christoph
Christ Kurt
Cibulka Heinz
Decker Dominik
Dirnberger Nico
Donner Markus
Dorn Manfred
Dressel Ernst
Eder Josef
Enz Phillip
Feigl Matteo
Feigl Silvia
Felber Rudolf
Fellinger Julian
Fellinger Rene
Fellner Erich
Fellner Lukas
Fischer Daniel
Fleer Tobias
Forsthuber Gernot
Forthuber Ralf jun.
Franz Christian
Friedl Dieter
Friedschröder Markus
Fritz Andreas
Fritz Fabian
Fuhrmann Reinhard
Fürnsin Nikolaus
Ganselmayer Michaela
Geisselhofer Erich
Gieger Ronald
Gintenreiter Thomas
Glaser Alexander
Graf Günter
Grün Werner
Grünauer Christian
Grünauer Christoph
Guca Josef
Guganeder Patrick
Haberl Elias
Haferl Bernhard
Haferl Christian
Haus Oliwier
Hauser Christian
Heider Lukas
Heiss Lukas
Henning Jennifer
Henzl Johannes
Herzog Eduard
Herzog Friedrich
Hrdina Gerhard
Huber Christoph
Huber Franz
Huber Franz
Ibantschitz Martin
Jandl Stefan
Juhasz Mark
Kainz Jürgen
Kammerer Natalie
Kastner Noah
Keil Rudolf
Kerndler Norbert
Kilian Marc
Kober Reinhard
Kolar Robert
Kopp Alea
Kornherr Konstantin Niklas
Kornherr Moritz
Kostolani Lukas
Krames Gerhard
Krames Reinhard
Kruder Georg sen.
Krämer Lukas
Landbauer Jaqueline
Landbauer Richard
Lang Marianne
Lehner Lukas
Lehr Franz
Leichtmüller Lisa
Leister Günther
Leitner Martin
Lima Paul sen.
Linhart Clemens
Linhart Felix
Lisa Zuzana
Liu Weirong
Maad Johannes
Mader Gerhard
Maißer Maximilian
Majersky Arun
Malcher Robert
Marek Kurt
Matejka Josef
Mayer Helmut
Mayerhofer Martin
Meixner Andreas
Meixner Reinhard
Miller Clara
Miloszny Jan
Milovanovic Marko
Mitas Helmut
Momirov Lukas
Mödlagl Raphael
Münzker Daniel
Netrval Thomas
Nezhyba Lukas
Nowohradsky Christian
Osabal Niklas
Oswald Klaus
Papai Daniel
Petuely Kevin
Pfeiler Manuel
Pichler Marvin
Pitnik Jan
Potzmann Adolf
Potzmann Michael
Potzmann Werner
Prager Jonathan
Prorok Florian
Reimansteiner Marcus
Reiter David
Riedl Leopold
Rieth Martin
Riffel Ronald
Ruess Paula
Sailer Ben
Sarma Dieter
Schandl Kevin
Scherzer Robert
Schmid Manfred
Schmied Franz
Schneider Franz
Schodl Daniel
Schodl Josef
Schreiber Markus
Schröer Martin
Schwarz Fabian
Schweng Reinhard
Schöfnagl Johannes
Sedlacek Michal
Sedlacek Peter
Sedlak Michael
Spehar Jessica
Stahl Manuel
Stanzl Bernhard
Staringer Hannes
Steinbichler Gerhard
Steiner Florian
Stepan Herbert
Stockinger Manuel
Stranzl Christopher
Svorca Lubomir
Szpuszta Gerhard
Tegelhofer Harald
Tüchler Robin
Ulram Leopold
Vician Milan
Vogl Martin
Weber Günter
Weber Wilhelm
Wichtl Stefan
Wilder Martina
Winter Christian
Winterstein Gerald
Wornoayporn Viwat
Zartl Wolfgang
Zehetgruber Benedikt
Zehetgruber Fabian
Zernpfennig Verena
Zink Bastian
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTE
ANEU
ANGE
AUER
BAAC
BRUC
BÖHK
DÜRN
ERLA
GALL
GRDI
GUNT
HAGE
LALO
LASS
MARK
MATZ
MIST
NEUD
NEUS
OGÄN
SCHÖ
SGAS
SGGM
SGNÖ
SGST
SGSTO
SGWV
SIER
SPIL
SPMM
SSTO
STRA
SVSN
SVSW
TULL
UGÄN
UPÖL
WAIT
WOLK
WULT
WÖRD
ZWET
alle
S
N
06.04.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
7
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Stefan Wichtl (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1493 ± 60
0:3
06.04.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
7
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Dieter Sarma (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1164 ± 51
3:1
09.02.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
3
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Günther Leister (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1160 ± 43
1:3
09.02.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
3
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Johannes Schöfnagl (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1029 ± 47
3:0
09.02.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
3
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Marianne Lang (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 43
0:3
26.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
2
Herbert Stepan (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2019): 1188 ± 43
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
3:2
26.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
2
Reinhard Krames (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2019): 1176 ± 42
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
3:0
26.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
2
Robert Scherzer (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 62
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
2:3
12.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
1
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Michael Sedlak (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1161 ± 50
1:3
12.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
1
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Thomas Gintenreiter (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1142 ± 42
3:2
12.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
1
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Gernot Forsthuber (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1169 ± 49
2:3
01.12.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
8
Jasmin Bugl (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1127 ± 43
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
3:1
01.12.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
8
Franz Huber (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1284 ± 48
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
3:1
24.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
7
Günter Weber (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 42
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
3:0
24.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Hrdina (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 73
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
3:1
10.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
6
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Josef Guca (LASS3)
RC Punkte (30.06.2019): 934 ± 76
3:1
10.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
6
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1360 ± 52
0:3
10.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
6
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 49
3:0
17.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
5
Christian Franz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 54
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
3:0
17.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
5
Werner Grün (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1305 ± 47
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
3:0
05.10.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
3
Günther Leister (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1160 ± 43
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
0:3
05.10.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
3
Marianne Lang (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 43
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
3:1
29.09.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
2
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Herbert Stepan (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2019): 1188 ± 43
0:3
29.09.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
2
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
-
Manfred Schmid (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2019): 1124 ± 91
3:2
21.09.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
1
Gernot Forsthuber (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1169 ± 49
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
3:0
21.09.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
1
Thomas Gintenreiter (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1142 ± 42
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
3:1
21.09.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
1
Markus Friedschröder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 50
-
Marcel Bayer (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 54
1:3
23.03.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
5
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Erich Brenner (AUER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 49
3:1
23.03.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
5
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Franz Lehr (AUER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1324 ± 47
0:3
23.02.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
4
Christian Franz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1190 ± 48
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
0:3
23.02.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
4
Werner Grün (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1277 ± 48
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
3:0
23.02.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
4
Fabian Schwarz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1146 ± 46
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
1:3
12.03.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
3
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1224 ± 47
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
3:0
12.03.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
3
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1117 ± 47
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
3:1
26.01.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
2
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 47
3:0
26.01.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
2
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Christian Winter (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 50
2:3
26.01.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
2
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Rene Fellinger (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1237 ± 46
3:2
19.01.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
1
Johannes Schöfnagl (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1038 ± 57
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
1:3
19.01.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
1
Marianne Lang (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1244 ± 47
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
3:1
19.01.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 914 ± 53
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
1:3
09.12.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
9
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1031 ± 46
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
3:1
09.12.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
9
Franz Schneider (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1198 ± 47
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
3:2
09.12.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
9
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1109 ± 41
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
3:1
08.12.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
8
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Martin Vogl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1281 ± 50
2:3
08.12.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
8
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Johannes Berthold (AUER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 50
3:0
08.12.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
8
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Christian Haferl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1305 ± 55
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Daniel Schodl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 893 ± 45
3:1
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2018): 1132 ± 41
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Daniel Schodl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 893 ± 45
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1119 ± 51
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
2:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
2:3
10.11.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
6
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Herbert Stepan (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2018): 1253 ± 48
2:3
10.11.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
6
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Weirong Liu (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 49
2:3
10.11.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
6
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Reinhard Krames (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2018): 1214 ± 48
1:3
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel männlich
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Matteo Feigl (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 542 ± 55
S
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel männlich
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1288 ± 43
S
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
U15 Einzel männlich
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1448 ± 45
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1400
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Andreas Fritz (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 1349 ± 47
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1400
Dieter Friedl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 59
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1400
Andreas Meixner (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1277 ± 53
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1150
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Jasmin Bugl (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1022 ± 41
N
03.11.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
5
Franz Lehr (AUER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1324 ± 47
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
3:2
03.11.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
5
Erich Brenner (AUER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 49
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
0:3
19.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
4
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Fabian Schwarz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1146 ± 46
3:2
19.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
4
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Werner Grün (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1277 ± 48
0:3
19.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
4
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Christian Franz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1190 ± 48
1:3
13.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
3
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Rudolf Keil (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1149 ± 60
0:3
13.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
3
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1229 ± 51
0:3
13.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
3
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1117 ± 47
2:3
30.09.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
2
Christian Winter (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 50
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
3:2
30.09.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
2
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 47
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
3:0
30.09.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
2
Rene Fellinger (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1237 ± 46
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
3:0
07.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
1
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 914 ± 53
3:2
07.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
1
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Marianne Lang (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1244 ± 47
1:3
28.04.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
1:3
28.04.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Daniel Fischer (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 842 ± 54
3:1
28.04.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Fabian Schwarz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 51
3:0
22.04.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
Herbert Bauer-Mitterlehner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 1289 ± 83
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:0
22.04.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
Martina Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:0
31.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 54
3:0
31.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Christoph Huber (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2017): 1096 ± 50
3:0
18.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:2
18.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
2:3
10.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 49
1:3
10.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 47
3:2
25.02.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Johann Broser (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 48
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
2:3
25.02.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Michaela Ganselmayer (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 697 ± 77
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
2:3
18.02.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Milan Vician (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2017): 948 ± 48
3:2
18.02.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Lukas Nezhyba (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 60
2:3
03.02.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 56
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
2:3
03.02.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Wilhelm Weber (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 60
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
0:3
21.01.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2017): 867 ± 51
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
1:3
21.01.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 47
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:1
03.12.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:1
03.12.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Fabian Schwarz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 51
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:0
03.12.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Christian Hauser (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 74
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
2:3
18.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Christopher Stranzl (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 53
3:1
18.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Thomas Berger (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 1099 ± 73
0:3
18.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Martina Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
0:3
07.12.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Eduard Herzog (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2017): 844 ± 52
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:0
07.12.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Heinz Cibulka (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 55
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:2
07.12.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 54
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:1
04.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 986 ± 48
2:3
04.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
2:3
04.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
0:3
25.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 49
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
1:3
25.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 47
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:0
25.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 49
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
1:3
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U13 Einzel männlich
Ralf Forthuber jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 46
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U13 Einzel männlich
Kevin Petuely (MIST)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 55
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U13 Einzel männlich
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 1528 ± 40
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
N
08.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Johann Broser (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 48
2:3
08.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Gertrude Broser (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 837 ± 54
3:0
01.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Lukas Kostolani (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 46
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:1
01.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Georg Kruder sen. (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 52
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
2:3
01.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Milan Vician (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2017): 948 ± 48
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
0:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Lea Busch (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 50
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
1:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 46
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:1
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2017): 1135 ± 44
1:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 1343 ± 39
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:0
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Jonathan Prager (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 824 ± 60
0:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Lea Busch (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 50
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
1:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:0
16.09.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2017): 867 ± 51
3:0
16.09.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Christian Winter (MARK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1067 ± 48
3:1
16.09.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 47
0:3
08.04.2016
2. Klasse Ost B
2
8
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Rudolf Felber (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2016): 691 ± 51
3:0
08.04.2016
2. Klasse Ost B
2
8
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Kevin Schandl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2016): 275 ± 46
3:0
11.03.2016
2. Klasse Ost B
2
6
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Ronald Riffel (MARK5)
RC Punkte (30.06.2016): 620 ± 51
3:1
11.03.2016
2. Klasse Ost B
2
6
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Julian Fellinger (MARK5)
RC Punkte (30.06.2016): 684 ± 39
3:1
05.03.2016
2. Klasse Ost B
2
5
Martin Rieth (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2016): 987 ± 86
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
3:0
05.03.2016
2. Klasse Ost B
2
5
Christian Hauser (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2016): 666 ± 50
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
0:3
27.02.2016
2. Klasse Ost B
2
4
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2016): 981 ± 53
1:3
27.02.2016
2. Klasse Ost B
2
4
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Gertrude Broser (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2016): 933 ± 52
0:3
27.02.2016
2. Klasse Ost B
2
4
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Elma Bektashi (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2016): 643 ± 51
2:3
06.03.2016
2. Klasse Ost B
2
3
Wolfgang Zartl (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2016): 829 ± 56
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
3:2
06.03.2016
2. Klasse Ost B
2
3
Ronald Gieger (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2016): 699 ± 49
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
0:3
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Vorrunde
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Clemens Linhart (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Vorrunde
Lea Busch (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 644 ± 43
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Vorrunde
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Stefan Jandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2016): 567 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Vorrunde
Lukas Heider (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 600 ± 53
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Platz 1-4
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 739 ± 42
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Vorrunde
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Sebastian Auer (SIER)
RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 63
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Platz 1-4
Felix Linhart (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 639 ± 51
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
N
13.02.2016
2. Klasse Ost B
2
2
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Kurt Marek (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 56
3:1
13.02.2016
2. Klasse Ost B
2
2
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Silvia Feigl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 56
3:0
13.02.2016
2. Klasse Ost B
2
2
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Reinhard Meixner (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2016): 744 ± 52
1:3
22.01.2016
2. Klasse Ost B
2
1
Robert Malcher (LASS3)
RC Punkte (30.06.2016): 669 ± 50
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
0:3
22.01.2016
2. Klasse Ost B
2
1
Kurt Christ (LASS3)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 50
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
1:3
22.01.2016
2. Klasse Ost B
2
1
Zdenek Belsky (LASS3)
RC Punkte (30.06.2016): 478 ± 55
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
1:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 684 ± 39
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
1:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Martin Mayerhofer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 47
2:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Martin Mayerhofer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 47
1:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Sebastian Auer (SIER)
RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 63
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
1:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Nikolaus Fürnsin (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 460 ± 61
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Stefan Jandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2016): 567 ± 48
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
1:3
27.11.2015
2. Klasse Ost B
1
8
Josef Eder (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2016): 411 ± 64
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
2:3
27.11.2015
2. Klasse Ost B
1
8
Helmut Mitas (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2016): 445 ± 66
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
0:3
04.12.2015
2. Klasse Ost B
1
6
Ronald Riffel (MARK5)
RC Punkte (30.06.2016): 620 ± 51
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
3:1
04.12.2015
2. Klasse Ost B
1
6
Julian Fellinger (MARK5)
RC Punkte (30.06.2016): 684 ± 39
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
3:1
16.10.2015
2. Klasse Ost B
1
4
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2016): 981 ± 53
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
1:3
16.10.2015
2. Klasse Ost B
1
4
Gertrude Broser (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2016): 933 ± 52
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
3:0
09.10.2015
2. Klasse Ost B
1
3
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Wolfgang Zartl (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2016): 829 ± 56
1:3
09.10.2015
2. Klasse Ost B
1
3
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Gerald Winterstein (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2016): 561 ± 64
3:0
25.09.2015
2. Klasse Ost B
1
2
Reinhard Meixner (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2016): 744 ± 52
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
2:3
25.09.2015
2. Klasse Ost B
1
2
Kurt Marek (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 56
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
0:3
25.09.2015
2. Klasse Ost B
1
2
Silvia Feigl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 56
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
1:3
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Leopold Riedl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 690 ± 51
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Niklas Osabal (MIST)
RC Punkte (30.06.2016): 446 ± 48
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 520 ± 41
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Benedikt Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 403 ± 48
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Leopold Riedl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 690 ± 51
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Bastian Blauensteiner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 70
S
28.03.2015
2. Klasse Ost B
2
8
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Florian Prorok (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 51
2:3
28.03.2015
2. Klasse Ost B
2
8
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Verena Zernpfennig (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 880 ± 57
0:3
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2015): 615 ± 41
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 605 ± 43
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Franz Schmied (UPÖL)
RC Punkte (30.06.2015): 554 ± 52
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Stefan Jandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2015): 588 ± 48
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Elma Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 564 ± 45
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Elias Haberl (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 379 ± 73
S
20.03.2015
2. Klasse Ost B
2
7
Harald Tegelhofer (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 633 ± 57
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:1
20.03.2015
2. Klasse Ost B
2
7
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 482 ± 57
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
0:3
20.03.2015
2. Klasse Ost B
2
7
Josef Matejka (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 597 ± 56
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
1:3
13.03.2015
2. Klasse Ost B
2
6
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Jaqueline Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 440 ± 44
3:0
13.03.2015
2. Klasse Ost B
2
6
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Richard Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 1076 ± 40
0:3
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 5-7
1
2
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Natalie Kammerer (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 256 ± 47
3:0
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 5-7
1
3
Jasmin Bugl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 41
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:0
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
2
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Elma Bektashi (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 564 ± 45
2:3
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
2
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Dhurjeta Bektashi (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 394 ± 54
3:0
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
3
Samuel Ameti (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1069 ± 42
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:0
02.04.2015
2. Klasse Ost B
2
5
Adolf Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 57
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
2:3
02.04.2015
2. Klasse Ost B
2
5
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 65
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:0
02.04.2015
2. Klasse Ost B
2
5
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 396 ± 56
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
0:3
13.02.2015
2. Klasse Ost B
2
3
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Jürgen Kainz (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 941 ± 60
0:3
13.02.2015
2. Klasse Ost B
2
3
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Johannes Henzl (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 700 ± 55
1:3
13.02.2015
2. Klasse Ost B
2
3
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Thomas Netrval (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 567 ± 72
3:1
10.01.2015
2. Klasse Ost B
2
1
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Lubomir Svorca (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2015): 625 ± 74
3:0
10.01.2015
2. Klasse Ost B
2
1
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Michal Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2015): 697 ± 54
3:0
10.01.2015
2. Klasse Ost B
2
1
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Peter Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2015): 810 ± 52
0:3
04.01.2015
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
U15 Vorrunde
Phillip Enz ()
RC Punkte (30.06.2015): 1436 ± 43
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
N
04.01.2015
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
U18 Vorrunde
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Daniel Papai (BRUC)
RC Punkte (30.06.2015): 1342 ± 49
N
04.01.2015
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
U13
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2015): 453 ± 40
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
S
04.01.2015
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
U15 - K.O.
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2015): 453 ± 40
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
S
04.01.2015
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
U13
Jan Miloszny (BRUC)
RC Punkte (30.06.2015): 528 ± 72
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
N
04.01.2015
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
U18 Vorrunde
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Marc Kilian (BRUC)
RC Punkte (30.06.2015): 792 ± 85
N
04.01.2015
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
U15 Vorrunde
Manuel Stockinger (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 314 ± 54
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
S
04.01.2015
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
U15 - K.O.
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Jan Miloszny (BRUC)
RC Punkte (30.06.2015): 528 ± 72
N
04.01.2015
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
U13
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 92
S
13.12.2014
2. Klasse Ost B
1
9
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Florian Steiner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2015): 501 ± 64
3:0
13.12.2014
2. Klasse Ost B
1
9
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Norbert Kerndler (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 61
3:0
13.12.2014
2. Klasse Ost B
1
9
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Friedrich Herzog (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2015): 661 ± 70
3:2
21.11.2014
2. Klasse Ost B
1
7
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 482 ± 57
3:1
21.11.2014
2. Klasse Ost B
1
7
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Harald Tegelhofer (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 633 ± 57
3:1
21.11.2014
2. Klasse Ost B
1
7
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Josef Matejka (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 597 ± 56
3:0
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U11 Einzel männlich
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 40
N
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U11 Einzel männlich
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 203 ± 64
S
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U13 Einzel männlich
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2015): 615 ± 41
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
N
28.11.2014
2. Klasse Ost B
1
6
Richard Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 1076 ± 40
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:0
28.11.2014
2. Klasse Ost B
1
6
Jaqueline Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 440 ± 44
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
0:3
28.11.2014
2. Klasse Ost B
1
6
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 55
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:2
24.10.2014
2. Klasse Ost B
1
5
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Adolf Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 57
3:1
24.10.2014
2. Klasse Ost B
1
5
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 396 ± 56
3:0
24.10.2014
2. Klasse Ost B
1
5
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Michael Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 933 ± 48
0:3
12.10.2014
U11 1. Klasse Ost
1
2
Nico Dirnberger (SGST1)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 40
-
Marcel Bayer (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:0
12.10.2014
U11 1. Klasse Ost
1
4
Marcel Bayer (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Jennifer Henning (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2015): 219 ± 68
3:0
12.10.2014
U11 1. Klasse Ost
1
2
Johannes Maad (SGST1)
RC Punkte (30.06.2015): 615 ± 41
-
Marcel Bayer (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:2
12.10.2014
U11 1. Klasse Ost
1
1
Marcel Bayer (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Noah Kastner (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2015): 321 ± 56
3:0
12.10.2014
U11 1. Klasse Ost
1
5
Alea Kopp (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2015): 231 ± 58
-
Marcel Bayer (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
0:3
12.10.2014
U11 1. Klasse Ost
1
3
Marcel Bayer (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Lisa Leichtmüller (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 189 ± 61
3:0
28.09.2014
U15 1. Klasse Ost
1
3
Marcel Bayer (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Clemens Linhart (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2015): 543 ± 60
3:1
28.09.2014
U15 1. Klasse Ost
1
4
Marcel Bayer (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Dhurjeta Bektashi (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 394 ± 54
0:3
28.09.2014
U15 1. Klasse Ost
1
3
Marcel Bayer (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Felix Linhart (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2015): 520 ± 59
0:3
28.09.2014
U15 1. Klasse Ost
1
5
Richard Landbauer (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1076 ± 40
-
Marcel Bayer (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:0
28.09.2014
U15 1. Klasse Ost
1
1
Marcel Bayer (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Manuel Stockinger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2015): 314 ± 54
3:0
27.09.2014
2. Klasse Ost B
1
3
Johannes Henzl (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 700 ± 55
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:2
27.09.2014
2. Klasse Ost B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:2
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 41
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 605 ± 43
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2015): 440 ± 44
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 367 ± 40
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Dhurjeta Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 394 ± 54
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 41
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Marko Milovanovic (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 447 ± 62
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
S
06.09.2014
2. Klasse Ost B
1
2
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Erich Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 946 ± 61
0:3
06.09.2014
2. Klasse Ost B
1
2
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
1:3
16.08.2014
NÖTTV NW-RLT Wr. Neustadt
Ranglistenturnier U13
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2015): 1076 ± 40
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
N
16.08.2014
NÖTTV NW-RLT Wr. Neustadt
Ranglistenturnier U13
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 1069 ± 42
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
N
16.08.2014
NÖTTV NW-RLT Wr. Neustadt
Ranglistenturnier U13
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Jennifer Henning (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 219 ± 68
S
16.08.2014
NÖTTV NW-RLT Wr. Neustadt
Ranglistenturnier U13
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 42
N
16.08.2014
NÖTTV NW-RLT Wr. Neustadt
Ranglistenturnier U13
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1171 ± 38
N
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Manuel Baum (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 407 ± 46
3:2
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Elma Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 420 ± 44
3:2
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Johannes Maad (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 486 ± 41
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Kevin Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 499 ± 46
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Martin Leitner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 323 ± 62
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Clemens Linhart (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 431 ± 55
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:2
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
2:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 386 ± 46
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
1:3
25.04.2014
2. Klasse Ost B
2
9
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Bastian Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 667 ± 56
0:3
25.04.2014
2. Klasse Ost B
2
9
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
1:3
25.04.2014
2. Klasse Ost B
2
9
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Konstantin Niklas Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 264 ± 70
3:0
15.03.2014
3. Klasse Ost
2
8
Robert Kolar (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2014): 469 ± 60
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
1:3
15.03.2014
3. Klasse Ost
2
8
Franz Huber (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2014): 635 ± 72
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
0:3
15.03.2014
3. Klasse Ost
2
8
Gerhard Steinbichler (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2014): 608 ± 68
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:1
08.03.2014
3. Klasse Ost
2
7
Verena Zernpfennig (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2014): 706 ± 47
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:0
08.03.2014
3. Klasse Ost
2
7
Christoph Grünauer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2014): 736 ± 49
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:0
07.03.2014
3. Klasse Ost
2
6
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 622 ± 46
1:3
07.03.2014
3. Klasse Ost
2
6
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Daniel Münzker (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 56
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Platz 1-4
1
2
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Niklas Osabal (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2014): 286 ± 56
3:1
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Platz 1-4
1
1
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Elma Bektashi (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 420 ± 44
2:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Vorrunde A
1
2
Markus Schreiber (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2014): 417 ± 68
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
2:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Vorrunde A
1
1
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Manuel Stahl (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 50
1:3
21.02.2014
3. Klasse Ost
2
5
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2014): 765 ± 57
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:0
21.02.2014
3. Klasse Ost
2
5
Richard Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:0
16.02.2014
3. Klasse Ost
2
4
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Arun Majersky (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2014): 188 ± 72
3:1
16.02.2014
3. Klasse Ost
2
4
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Michal Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2014): 718 ± 55
1:3
16.02.2014
3. Klasse Ost
2
4
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Zuzana Lisa (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2014): 387 ± 45
3:1
24.01.2014
3. Klasse Ost
2
3
Hannes Staringer (LASS3)
RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 53
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:0
24.01.2014
3. Klasse Ost
2
3
Kurt Christ (LASS3)
RC Punkte (30.06.2014): 654 ± 55
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:0
10.01.2014
3. Klasse Ost
2
1
Christian Hauser (STRA3)
RC Punkte (30.06.2014): 615 ± 54
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:2
10.01.2014
3. Klasse Ost
2
1
Reinhard Schweng (STRA3)
RC Punkte (30.06.2014): 893 ± 63
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:1
29.11.2013
3. Klasse Ost
1
8
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Gerhard Steinbichler (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2014): 608 ± 68
2:3
29.11.2013
3. Klasse Ost
1
8
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Robert Kolar (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2014): 469 ± 60
0:3
15.11.2013
3. Klasse Ost
1
7
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Gerhard Szpuszta (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1120 ± 98
0:3
15.11.2013
3. Klasse Ost
1
7
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Florian Prorok (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2014): 685 ± 49
0:3
09.11.2013
3. Klasse Ost
1
6
Daniel Münzker (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 56
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:0
09.11.2013
3. Klasse Ost
1
6
Erich Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 921 ± 74
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:0
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U11 Einzel männlich
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
N
25.10.2013
3. Klasse Ost
1
5
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Richard Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
0:3
25.10.2013
3. Klasse Ost
1
5
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2014): 765 ± 57
0:3
19.10.2013
3. Klasse Ost
1
4
Peter Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2014): 856 ± 60
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:1
19.10.2013
3. Klasse Ost
1
4
Zuzana Lisa (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2014): 387 ± 45
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:0
27.09.2013
3. Klasse Ost
1
3
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Kurt Christ (LASS3)
RC Punkte (30.06.2014): 654 ± 55
0:3
27.09.2013
3. Klasse Ost
1
3
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Zdenek Belsky (LASS3)
RC Punkte (30.06.2014): 533 ± 56
0:3
21.09.2013
3. Klasse Ost
1
2
Jasmin Bugl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2014): 386 ± 46
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:1
21.09.2013
3. Klasse Ost
1
2
Gerald Bugl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2014): 636 ± 54
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:0
21.09.2013
3. Klasse Ost
1
2
Elma Bektashi (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2014): 420 ± 44
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:2
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 481 ± 47
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
0:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Paula Ruess (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 228 ± 72
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Benedikt Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 294 ± 47
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1098 ± 42
0:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Christoph Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 193 ± 65
3:2
26.04.2013
2. Klasse Ost A
2
9
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
-
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2013): 1079 ± 65
1:3
26.04.2013
2. Klasse Ost A
2
9
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
-
Richard Landbauer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2013): 546 ± 43
0:3
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 7
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
-
Tobias Fleer (ALTE)
RC Punkte (30.06.2013): 255 ± 56
0:3
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 7
Antigona Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2013): 293 ± 53
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
2:3
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 7
Alexander Braun (BÖHK)
RC Punkte (30.06.2013): 274 ± 56
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
3:1
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 7
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2013): 227 ± 53
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
3:2
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 7
Jan Pitnik (GUNT)
RC Punkte (30.06.2013): 180 ± 56
-
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
1:3
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 7
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
-
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2013): 302 ± 42
0:3
13.04.2013
3. Klasse Ost
2
8
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
-
Lukas Lehner (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 803 ± 51
0:3
13.04.2013
3. Klasse Ost
2
8
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 704 ± 56
0:3
06.04.2013
3. Klasse Ost
2
7
Thomas Netrval (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 737 ± 48
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
3:0
06.04.2013
3. Klasse Ost
2
7
Johannes Henzl (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 470 ± 52
-
Marcel Bayer (STRA2)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
3:1
22.03.2013
2. Klasse Ost A
2
4
Erich Geisselhofer (HAGE6)
RC Punkte (30.06.2013): 999 ± 59
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
3:0
22.03.2013
2. Klasse Ost A
2
4
Viwat Wornoayporn (HAGE6)
RC Punkte (30.06.2013): 1608 ± 89
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2013): 228 ± 63
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung