XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Ergebnisse:
Alexander Wagner
(
RC-Graph
), 127 Spiele, 51 Siege, 76 Niederlagen, Siegerquote: 40,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2010/2011
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga C1 (2011/2012)
Landesliga C2 (2010/2011)
TTTV 10/11 LK1 (2010/2011)
TTTV 10/11 LK2 (2010/2011)
TTTV 10/11 LK3 (2010/2011)
TTTV 10/11 TE Alg (2010/2011)
TTTV 11/12 LK1 (2011/2012)
TTTV 11/12 TE Alg (2011/2012)
ÖTTV A-Turnier 2010 (Kufstein) (2010/2011)
ÖTTV A-Turnier 2012 (Kufstein) (2011/2012)
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T) (2006/2007)
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T) (2008/2009)
ÖTTV ÖM Jugend (U18) 2008 (2007/2008)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aichinger Johannes
Barth Ernst
Basanovic Amir
Berger Patrick
Bernthaler Ernst
Brandstätter Jakob
Brauchart Dominik
Brugger Daniel
Campidell Erwin
Carrer Lukas
Chwatal Simon
Coufal Thomas
Dirnberger Johannes
Edlinger Jaron
Eisner Manfred
Fegerl Stefan
Fichte Peter
Fiechtl Johannes
Fischer Herbert
Foidl Johann
Geisler Moritz
Grandl Manuel
Göller Matthias
Göller Philipp
Hammer Robert
Harrer Karl
Hartl Martin
Hauser Hannes
Hauser Julia
Heiml Manuel
Hirzinger Benjamin
Huber Christian
Huber Richard
Huter Oliver
Jenewein Matthias
Kapeller Stefan
Kapferer Markus
Karaagac Hüseyin
Koch Christian
Kofler Melina
Kometer Maximilian
Kutnohorsky Franz
Lackner Johann
Lassnig Stefan
Lechleitner Simon
Lehner Patrick
Leitgeb Stefan
Lergetbohrer Peter
Lubi Robert
Maier Albert
Mair Christian
Mair Manfred
Mayrl Dietmar
Meyer Julian
Muigg Manuel
Möstl Peter
Münzer Wilhelm
Neuböck Michael
Pajek Christian
Patzelt Pascal
Pedrazzani Bruno
Plattner Dominique
Prankl Dominik
Rems Alexander
Renzl Ferdinand
Rett Markus
Rumetshofer Gerhard
Schiefer Markus
Schneider Richard
Schuster-Wenth Martin
Schwarz Alexander
Schönbuchner Sophia
Serdaroglu David
Stefanovic Ljubomir
Steiner Thomas
Steinwender Thomas
Stojanovic Dragisa
Storf Martin
Stöckl Mario
Tipelius Andreas
Trefalt Horst
Tschaikner Richard
Veider Peter
Vlajic Goran
Waldbauer Felix
Wimmel Andreas
Wirrer Andreas
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTE
ASWE
BAAC
BEBU
DSFA
EIB
FLÖT
FULP
GUTA
HALS
HOPD
INNS
INZI
KIJO
KIRB
KRAM
KUST
LECK
LENZ
MAU
NEUM
OBER
RUM
SAAL
SALZ
SCHZ
SEEB
SVGT
SVSN
TFES
VOEL
VORD
WAIZ
WAMP
WATT
WOHO
alle
S
N
Landesliga C1
2
10
Benjamin Hirzinger (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1163 ± 53
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
2:3
Landesliga C1
2
10
Bruno Pedrazzani (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1387 ± 48
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:1
Landesliga C1
2
10
Thomas Steiner (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1207 ± 50
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:1
Landesliga C1
2
9
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Andreas Wimmel (INNS4)
RC Punkte (30.06.2012): 1393 ± 49
2:3
Landesliga C1
2
9
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Hüseyin Karaagac (INNS4)
RC Punkte (30.06.2012): 1170 ± 52
1:3
24.03.2012
TTTV 11/12 TE Alg
H-KO
Horst Trefalt (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1820 ± 60
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:1
24.03.2012
TTTV 11/12 TE Alg
H-KO
Simon Chwatal (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 48
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:0
24.03.2012
TTTV 11/12 TE Alg
H-KO
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Johannes Fiechtl (FULP)
RC Punkte (30.06.2012): 1340 ± 44
1:3
24.03.2012
TTTV 11/12 TE Alg
H-GR
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Christian Mair (FULP)
RC Punkte (30.06.2012): 1605 ± 48
0:3
24.03.2012
TTTV 11/12 TE Alg
H-GR
Oliver Huter (SVGT)
RC Punkte (30.06.2012): 1445 ± 49
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
0:3
24.03.2012
TTTV 11/12 TE Alg
H-GR
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Dragisa Stojanovic (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1344 ± 75
3:0
24.03.2012
TTTV 11/12 TE Alg
H-GR
Stefan Leitgeb (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 2366 ± 46
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:0
24.03.2012
TTTV 11/12 TE Alg
H-GR
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Hannes Hauser (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 1424 ± 46
3:1
Landesliga C1
2
8
Herbert Fischer (HALS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1156 ± 56
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
2:3
Landesliga C1
2
8
Peter Fichte (HALS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1480 ± 52
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:2
Landesliga C1
2
8
Wilhelm Münzer (HALS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1248 ± 49
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:1
Landesliga C1
2
7
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Richard Tschaikner (INZI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1395 ± 52
2:3
Landesliga C1
2
7
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Peter Lergetbohrer (INZI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1237 ± 51
3:1
Landesliga C1
2
5
Simon Lechleitner (LECK1)
RC Punkte (30.06.2012): 1543 ± 61
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:0
Landesliga C1
2
5
Lukas Carrer (LECK1)
RC Punkte (30.06.2012): 1205 ± 49
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:0
Landesliga C1
2
5
Karl Harrer (LECK1)
RC Punkte (30.06.2012): 824 ± 251
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
1:3
Landesliga C1
2
3
Goran Vlajic (SVGT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1336 ± 44
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:1
Landesliga C1
2
3
Ljubomir Stefanovic (SVGT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1410 ± 44
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:0
Landesliga C1
2
3
Manfred Eisner (SVGT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1345 ± 45
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
2:3
Landesliga C1
2
1
Robert Hammer (TFES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1277 ± 49
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:1
Landesliga C1
2
1
Peter Möstl (TFES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 50
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
1:3
Landesliga C1
2
1
Matthias Jenewein (TFES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1310 ± 50
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:2
08.01.2012
ÖTTV A-Turnier 2012 (Kufstein)
Herren Einzel
Ernst Bernthaler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 2112 ± 45
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:0
08.01.2012
ÖTTV A-Turnier 2012 (Kufstein)
Herren Einzel
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Dominique Plattner (ASWE)
RC Punkte (30.06.2012): 2558 ± 44
0:3
08.01.2012
ÖTTV A-Turnier 2012 (Kufstein)
Herren Einzel
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
David Serdaroglu (BAAC)
RC Punkte (30.06.2012): 2040 ± 40
1:3
08.01.2012
ÖTTV A-Turnier 2012 (Kufstein)
Herren Einzel
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Patrick Berger (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 2025 ± 45
0:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Melina Kofler (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 778 ± 52
3:1
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1759 ± 41
0:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Simon Chwatal (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 48
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
3:2
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Julia Hauser (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 1017 ± 46
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
2:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Philipp Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 40
2:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Matthias Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 858 ± 46
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
1:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Moritz Geisler (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 41
3:1
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Simon Chwatal (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 48
2:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
-
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 1759 ± 41
0:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
E-Gruppen
Manuel Muigg (WATT)
RC Punkte (30.06.2012): 886 ± 46
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 51
0:3
09.04.2011
TTTV 10/11 TE Alg
H-KO
Ferdinand Renzl (KRAM)
RC Punkte (30.06.2011): 1586 ± 50
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
N
Landesliga C2
2
5
Johannes Fiechtl (FULP3)
RC Punkte (30.06.2011): 1255 ± 49
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:1
Landesliga C2
2
5
Julian Meyer (FULP3)
RC Punkte (30.06.2011): 1272 ± 47
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:1
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Simon Chwatal (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 1118 ± 49
3:1
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
E-Gruppen
Johannes Aichinger (VOEL)
RC Punkte (30.06.2011): 1406 ± 57
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:0
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
E-Gruppen
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 1420 ± 57
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
2:3
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Hannes Hauser (RUM)
RC Punkte (30.06.2011): 1337 ± 43
1:3
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
E-Gruppen
Julia Hauser (RUM)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 50
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:0
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
E-Gruppen
Johannes Aichinger (VOEL)
RC Punkte (30.06.2011): 1406 ± 57
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:0
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Simon Chwatal (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 1118 ± 49
3:1
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
E-Gruppen
Moritz Geisler (RUM)
RC Punkte (30.06.2011): 809 ± 46
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
0:3
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Sophia Schönbuchner (KIRB)
RC Punkte (30.06.2011): 906 ± 57
3:2
Landesliga C2
2
3
Johann Foidl (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1156 ± 50
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
1:3
Landesliga C2
2
3
Thomas Steiner (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1145 ± 51
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:0
Landesliga C2
2
3
Manfred Mair (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2011): 758 ± 100
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:0
Landesliga C2
2
2
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Andreas Tipelius (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2011): 1208 ± 49
3:0
Landesliga C2
2
2
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Erwin Campidell (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2011): 725 ± 67
3:0
Landesliga C2
2
2
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Markus Kapferer (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2011): 1189 ± 53
3:2
09.01.2011
ÖTTV A-Turnier 2010 (Kufstein)
Herren VR
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Martin Storf (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 2552 ± 45
N
09.01.2011
ÖTTV A-Turnier 2010 (Kufstein)
Herren VR
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Thomas Coufal (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2011): 2013 ± 45
N
09.01.2011
ÖTTV A-Turnier 2010 (Kufstein)
Herren VR
Patrick Berger (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 2034 ± 49
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
N
09.01.2011
ÖTTV A-Turnier 2010 (Kufstein)
Herren VR
Stefan Fegerl (SVSN)
RC Punkte (30.06.2011): 2800 ± 40
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
N
Landesliga C2
1
11
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Stefan Lassnig (HALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 987 ± 73
3:1
Landesliga C2
1
11
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Christian Pajek (HALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 985 ± 62
3:1
Landesliga C2
1
10
Hannes Hauser (RUM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1337 ± 43
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:1
Landesliga C2
1
10
Markus Rett (RUM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1288 ± 46
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:0
Landesliga C2
1
10
Mario Stöckl (RUM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1356 ± 73
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:0
Landesliga C2
1
9
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Richard Schneider (HOPD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1301 ± 51
3:1
Landesliga C2
1
9
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Peter Veider (HOPD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1263 ± 61
3:0
Landesliga C2
1
8
Christian Huber (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2011): 1033 ± 55
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
0:3
Landesliga C2
1
8
Richard Huber (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2011): 581 ± 255
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
2:3
Landesliga C2
1
7
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Peter Lergetbohrer (INZI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1350 ± 43
0:3
Landesliga C2
1
7
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Richard Tschaikner (INZI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1310 ± 48
3:0
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
E-Gruppen
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 1420 ± 57
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:2
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Markus Rett (RUM)
RC Punkte (30.06.2011): 1288 ± 46
3:2
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
E-Gruppen
Jakob Brandstätter (VOEL)
RC Punkte (30.06.2011): 783 ± 48
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
1:3
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Philipp Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2011): 1062 ± 50
3:1
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
E-Gruppen
Simon Chwatal (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 1118 ± 49
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
1:3
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 1420 ± 57
2:3
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Markus Rett (RUM)
RC Punkte (30.06.2011): 1288 ± 46
3:1
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Hannes Hauser (RUM)
RC Punkte (30.06.2011): 1337 ± 43
2:3
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
E-Gruppen
Johannes Aichinger (VOEL)
RC Punkte (30.06.2011): 1406 ± 57
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:0
Landesliga C2
1
6
Dietmar Mayrl (WATT1)
RC Punkte (30.06.2011): 1202 ± 54
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:0
Landesliga C2
1
6
Robert Lubi (WATT1)
RC Punkte (30.06.2011): 1213 ± 50
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:0
Landesliga C2
1
6
Gerhard Rumetshofer (WATT1)
RC Punkte (30.06.2011): 1198 ± 50
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:1
Landesliga C2
1
5
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Johannes Fiechtl (FULP3)
RC Punkte (30.06.2011): 1255 ± 49
3:0
Landesliga C2
1
5
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Christian Mair (FULP3)
RC Punkte (30.06.2011): 1558 ± 61
2:3
Landesliga C2
1
5
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Ernst Barth (FULP3)
RC Punkte (30.06.2011): 933 ± 52
3:1
Landesliga C2
1
4
Franz Kutnohorsky (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2011): 1307 ± 51
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:1
Landesliga C2
1
4
Johann Lackner (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2011): 1242 ± 50
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:0
Landesliga C2
1
3
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Alexander Schwarz (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1387 ± 53
1:3
Landesliga C2
1
3
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Johann Foidl (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1156 ± 50
3:2
Landesliga C2
1
2
Andreas Tipelius (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2011): 1208 ± 49
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
2:3
Landesliga C2
1
2
Markus Kapferer (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2011): 1189 ± 53
-
Alexander Wagner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
0:3
12.09.2010
TTTV 10/11 LK1
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Johannes Aichinger (VOEL)
RC Punkte (30.06.2011): 1406 ± 57
3:0
12.09.2010
TTTV 10/11 LK1
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 1420 ± 57
2:3
12.09.2010
TTTV 10/11 LK1
E-Gruppen
Hannes Hauser (RUM)
RC Punkte (30.06.2011): 1337 ± 43
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:1
12.09.2010
TTTV 10/11 LK1
E-Gruppen
Markus Rett (RUM)
RC Punkte (30.06.2011): 1288 ± 46
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
2:3
12.09.2010
TTTV 10/11 LK1
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Simon Chwatal (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 1118 ± 49
2:3
12.09.2010
TTTV 10/11 LK1
E-Gruppen
Hannes Hauser (RUM)
RC Punkte (30.06.2011): 1337 ± 43
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
3:1
12.09.2010
TTTV 10/11 LK1
E-Gruppen
Amir Basanovic (RUM)
RC Punkte (30.06.2011): 922 ± 44
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
1:3
12.09.2010
TTTV 10/11 LK1
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 1420 ± 57
2:3
12.09.2010
TTTV 10/11 LK1
E-Gruppen
Maximilian Kometer (WATT)
RC Punkte (30.06.2011): 678 ± 43
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
2:3
12.09.2010
TTTV 10/11 LK1
E-Gruppen
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 1140 ± 54
-
Sophia Schönbuchner (KIRB)
RC Punkte (30.06.2011): 906 ± 57
3:0
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2009): 1084 ± 90
N
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Markus Schiefer (WAMP)
RC Punkte (30.06.2009): 1301 ± 78
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2009): 1084 ± 90
N
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Andreas Wirrer (MAU)
RC Punkte (30.06.2009): 1099 ± 42
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2009): 1084 ± 90
N
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Christian Koch (FULP)
RC Punkte (30.06.2009): 1034 ± 88
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2009): 1084 ± 90
S
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2009): 1084 ± 90
-
Martin Hartl (SAAL)
RC Punkte (30.06.2009): 1321 ± 69
S
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2009): 1084 ± 90
-
Stefan Kapeller (GUTA)
RC Punkte (30.06.2009): 1583 ± 66
N
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2009): 1084 ± 90
-
Daniel Brugger (SEEB)
RC Punkte (30.06.2009): 1413 ± 82
N
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2009): 1084 ± 90
-
Dominik Brauchart (MAU)
RC Punkte (30.06.2009): 1347 ± 42
N
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Albert Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1717 ± 64
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2009): 1084 ± 90
N
18.05.2008
ÖTTV ÖM Jugend (U18) 2008
U18 m VR
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2008): 1144 ± 197
-
Alexander Rems (SEEB)
RC Punkte (30.06.2008): 1755 ± 89
N
18.05.2008
ÖTTV ÖM Jugend (U18) 2008
U18 m VR
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2008): 1144 ± 197
-
Thomas Coufal (ALTE)
RC Punkte (30.06.2008): 1878 ± 39
N
18.05.2008
ÖTTV ÖM Jugend (U18) 2008
U18 m VR
Martin Schuster-Wenth (LENZ)
RC Punkte (30.06.2008): 1850 ± 53
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2008): 1144 ± 197
N
18.05.2008
ÖTTV ÖM Jugend (U18) 2008
U18 m VR
Dominik Prankl (OBER)
RC Punkte (30.06.2008): 1733 ± 44
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2008): 1144 ± 197
N
18.05.2008
ÖTTV ÖM Jugend (U18) 2008
U18 m VR
Johannes Dirnberger (EIB)
RC Punkte (30.06.2008): 1966 ± 56
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2008): 1144 ± 197
N
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Vorrunde
Manuel Grandl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2007): 1534 ± 59
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2007): 1151 ± 92
3:0
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Vorrunde
Michael Neuböck (VORD)
RC Punkte (30.06.2007): 1371 ± 77
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2007): 1151 ± 92
3:0
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Play Off
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2007): 1151 ± 92
-
Felix Waldbauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2007): 888 ± 96
3:1
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Vorrunde
Markus Schiefer ()
RC Punkte (30.06.2007): 1364 ± 70
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2007): 1151 ± 92
3:0
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Play Off
Manuel Heiml (BEBU)
RC Punkte (30.06.2007): 1281 ± 76
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2007): 1151 ± 92
2:3
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Vorrunde
Pascal Patzelt (BEBU)
RC Punkte (30.06.2007): 831 ± 102
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2007): 1151 ± 92
0:3
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Play Off
Pascal Patzelt (BEBU)
RC Punkte (30.06.2007): 831 ± 102
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2007): 1151 ± 92
0:3
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Vorrunde
Patrick Lehner (WAIZ)
RC Punkte (30.06.2007): 1820 ± 107
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2007): 1151 ± 92
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung