XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Franz Waldhauser
(
RC-Graph
), 158 Spiele, 126 Siege, 32 Niederlagen, Siegerquote: 79,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2018/2019
2019/2020
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost (2011/2012)
1. Klasse Ost A (2013/2014)
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Klasse Ost B (2012/2013)
2. Klasse Ost (2010/2011)
2. Klasse Ost (2009/2010)
2. Klasse Ost (2008/2009)
2. Klasse Ost A (2015/2016)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2022/2023)
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte) (2018/2019)
3. Klasse Ost (2011/2012)
3. Klasse Ost (2009/2010)
NÖTTV RLT 2. Mistelbacher-Blitzturnier (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aichinger Armin
Andre Werner
Barlow Michael
Berger Thomas
Binder Alexander
Binder Roman
Brenner Erich
Bugl Heinz
Christ Patrick
Dawoud Christopher
Dobesch Johann
Dobesch Leopold
Eder Marcel
Eder Patrick
Ehrlich Stefan
Enzersdorfer Birgit
Enzersdorfer Johann
Fahn Kurt
Fehervarine Katalin
Fiedler Valentin
Froning Adolf
Frötschl Helmut
Fuhrmann Reinhard
Gastinger Erwin
Gastinger Herbert
Gawlik Wojciech
Geringer Fabian
Gindl Alexander
Glaser Alexander
Goldnagl Rene
Grimm Peter
Grundner Gernot
Guca Josef
Guganeder Patrick
Haferl Bernhard
Hahn Herwig
Hahn Reinhard
Hansi Franz
Herzog Eduard
Herzog Friedrich
Herzog Peter
Hollaus Christian
Hödl Herbert
Hödl Michael
Jahn Bernhard
Jedlicka Georg
Kerndler Norbert
Kiessling Alexander
Klaus Erwin
Klaus Hermann
Kling Roland
Kober Volkmar
Koppensteiner Dietmar
Kosychev Alexander
Kratochwil Rudolf
Kriha Jonas
Kronlachner Eduard
Kruder Georg sen.
Kruder Norbert
Landbauer Richard sen.
Lima Paul sen.
Luger Gerhard
Majersky Niko
Mattes Manuel
Mayer Robert
Meixner Reinhard
Mohammadjan Sina
Molnar Robert
Morocutti Mario
Mölzer Herbert
Müller Michael
Nemcovic Dusan
Neugschwentner Walter
Nowohradsky Christian
Pelzeder Karl
Peric Milimir
Petuely Reinhard
Pleil Niklas
Pohl Peter
Polevkovits Lorenz
Preßl Robert
Prohaska Michael
Pöttschacher Helmut
Rausch Johannes
Renzhofer Klemens
Riepl Harald
Riepl Michael
Riepl Reinhold
Rührer Peter
Sandner Andreas
Scheibelmaisser Michael
Schlee Harald
Schneider Franz
Schnirch Heinz
Schodl Daniel
Schodl Josef
Schwab Roman
Schweinberger Christoph
Schöfnagl Johannes
Schönauer Ernst
Seehofer Christine
Seehofer Elisabeth
Skerbinz Nina
Skerbinz Patrick
Skerbinz Rainer
Spanner Adolf
Steingassner Martin
Storkan Denise
Straihammer Bernhard
Szpuszta Gerhard
Tegelhofer Harald
Ullreich Peter
Ulram Leopold
Ungersböck Thomas
Utku Erkan
Vlahovic Josef
Vlasics Ferdinand
Vollmann Philipp
Vrana Robert
Waismayer Josef
Weichselbaum Franz
Zetik Jacob
Zink Jonas
Spieler aller Vereine
ANGE
ASPA
AUER
DRÖS
ENKÖ
HAGE
LALO
LASS
MARK
MATZ
NEUS
NILE
OGÄN
RABE
SCHÖ
SGAS
SGSPS
SGSTO
SGSV
SGWV
SIER
UGÄN
WOLK
WULT
alle
S
N
03.05.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 495 ± 61
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
03.05.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Friedrich Herzog (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 698 ± 58
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
17.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 866 ± 61
3:0
17.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Philipp Vollmann (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 642 ± 95
3:0
17.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 546 ± 58
3:0
28.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 50
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
28.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Michael Barlow (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 413 ± 81
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
16.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 926 ± 72
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
1:3
16.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Michael Scheibelmaisser (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 583 ± 52
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
16.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Mario Morocutti (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 51
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
1:3
26.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Marcel Eder (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 82
3:0
26.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
3:0
26.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 58
3:2
10.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 57
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
10.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Sina Mohammadjan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
2:3
10.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Jacob Zetik (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
3:2
04.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 866 ± 61
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
04.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 546 ± 58
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
04.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Philipp Vollmann (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 642 ± 95
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
25.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Valentin Fiedler (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 578 ± 70
3:0
25.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:0
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Jonas Kriha (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 54
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 50
3:1
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 52
3:0
25.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Rene Goldnagl (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 570 ± 49
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
1:3
25.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 55
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
25.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Katalin Fehervarine (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 47
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
06.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 926 ± 72
3:1
06.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Mario Morocutti (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 51
3:0
06.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Michael Scheibelmaisser (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 583 ± 52
3:0
29.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 57
3:0
29.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Jacob Zetik (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
3:0
29.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Sina Mohammadjan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
3:1
06.05.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 108
-
Niko Majersky (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 59
3:0
06.05.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 108
-
Johann Dobesch (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 621 ± 55
3:0
06.05.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 108
-
Robert Molnar (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 610 ± 54
3:1
28.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 704 ± 51
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 108
0:3
28.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 578 ± 62
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 108
0:3
28.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 108
0:3
07.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 108
-
Robert Preßl (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 690 ± 54
3:0
07.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 108
-
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
2:3
28.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 524 ± 53
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 108
0:3
28.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Michael Prohaska (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 57
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 108
0:3
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
5
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 990 ± 118
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
1:3
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
5
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 76
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
3:2
10.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Reinhard Petuely (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2020): 1114 ± 60
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
3:0
10.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Christian Hollaus (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 60
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
0:3
10.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Robert Vrana (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2020): 998 ± 66
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
0:3
05.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Daniel Schodl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1161 ± 59
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
3:1
05.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 893 ± 65
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
0:3
05.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
0:3
29.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
8
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 61
3:1
29.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
8
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
-
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 712 ± 90
3:0
29.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
8
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1025 ± 59
3:0
22.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Patrick Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 1236 ± 58
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
2:3
22.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Rainer Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 1830 ± 144
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
3:0
22.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Nina Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 690 ± 75
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
0:3
15.05.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
9
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 457 ± 49
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
0:3
15.05.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
9
Birgit Enzersdorfer (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 442 ± 101
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
0:3
15.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
8
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Eduard Kronlachner (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 527 ± 49
3:0
15.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
8
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
3:0
22.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
6
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Erkan Utku (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 578 ± 43
3:0
22.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
6
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Denise Storkan (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 627 ± 47
3:0
29.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
5
Reinhard Meixner (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2019): 706 ± 43
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
1:3
29.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
5
Patrick Eder (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2019): 340 ± 67
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
0:3
29.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
5
Ferdinand Vlasics (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2019): 523 ± 58
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
0:3
02.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
3
Fabian Geringer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
1:3
02.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
3
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
0:3
02.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
3
Lorenz Polevkovits (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 48
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
2:3
25.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
2
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Erwin Gastinger (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 645 ± 34
3:0
25.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
2
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Herbert Gastinger (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 485 ± 38
3:0
11.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
1
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Mario Morocutti (SIER4)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 45
3:0
11.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
1
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Thomas Berger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2019): 761 ± 57
3:1
10.12.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
9
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 457 ± 49
3:0
10.12.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
9
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Johann Enzersdorfer (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 331 ± 64
3:0
09.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
7
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Adolf Froning (LASS5)
RC Punkte (30.06.2019): 601 ± 44
3:1
09.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
7
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Georg Jedlicka (LASS5)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 46
3:1
02.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
6
Erkan Utku (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 578 ± 43
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
0:3
02.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
6
Denise Storkan (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 627 ± 47
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
1:3
19.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
5
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Reinhard Meixner (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2019): 706 ± 43
3:0
19.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
5
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Rudolf Kratochwil (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2019): 653 ± 45
3:1
06.11.2015
2. Klasse Ost A
1
7
Franz Hansi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 52
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2016): 1210 ± 100
1:3
06.11.2015
2. Klasse Ost A
1
7
Johannes Schöfnagl (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 1062 ± 56
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2016): 1210 ± 100
2:3
06.11.2015
2. Klasse Ost A
1
7
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 51
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2016): 1210 ± 100
2:3
22.11.2014
NÖTTV RLT 2. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Michael Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1717 ± 47
-
Franz Waldhauser (MIST)
RC Punkte (30.06.2015): 1178 ± 85
3:1
22.11.2014
NÖTTV RLT 2. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Karl Pelzeder (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 1026 ± 46
-
Franz Waldhauser (MIST)
RC Punkte (30.06.2015): 1178 ± 85
0:3
22.11.2014
NÖTTV RLT 2. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2015): 1097 ± 43
-
Franz Waldhauser (MIST)
RC Punkte (30.06.2015): 1178 ± 85
1:3
22.11.2014
NÖTTV RLT 2. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2015): 1144 ± 46
-
Franz Waldhauser (MIST)
RC Punkte (30.06.2015): 1178 ± 85
3:1
22.11.2014
NÖTTV RLT 2. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Franz Waldhauser (MIST)
RC Punkte (30.06.2015): 1178 ± 85
-
Jonas Zink (AUER)
RC Punkte (30.06.2015): 1484 ± 45
1:3
22.11.2014
NÖTTV RLT 2. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Harald Tegelhofer (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2015): 633 ± 57
-
Franz Waldhauser (MIST)
RC Punkte (30.06.2015): 1178 ± 85
1:3
07.03.2014
1. Klasse Ost A
2
6
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1148 ± 50
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 72
3:0
07.03.2014
1. Klasse Ost A
2
6
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1256 ± 49
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 72
3:0
25.10.2013
1. Klasse Ost A
1
6
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 72
-
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1148 ± 50
3:2
25.10.2013
1. Klasse Ost A
1
6
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 72
-
Reinhard Hahn (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1211 ± 50
2:3
25.10.2013
1. Klasse Ost A
1
6
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 72
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1256 ± 49
3:0
18.10.2013
1. Klasse Ost A
1
3
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 72
-
Klemens Renzhofer (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2014): 926 ± 59
3:0
18.10.2013
1. Klasse Ost A
1
3
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 72
-
Christian Nowohradsky (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1123 ± 50
3:0
15.03.2013
1. Klasse Ost B
2
6
Franz Waldhauser (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1261 ± 70
-
Robert Mayer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 47
3:2
15.03.2013
1. Klasse Ost B
2
6
Franz Waldhauser (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1261 ± 70
-
Richard Landbauer sen. (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1619 ± 65
0:3
15.03.2013
1. Klasse Ost B
2
6
Franz Waldhauser (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1261 ± 70
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
1:3
08.03.2013
1. Klasse Ost B
2
5
Armin Aichinger (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1026 ± 85
-
Franz Waldhauser (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1261 ± 70
0:3
08.03.2013
1. Klasse Ost B
2
5
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1292 ± 49
-
Franz Waldhauser (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1261 ± 70
3:1
08.03.2013
1. Klasse Ost B
2
5
Josef Guca (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1027 ± 47
-
Franz Waldhauser (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1261 ± 70
2:3
14.09.2012
1. Klasse Ost B
1
1
Franz Waldhauser (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1261 ± 70
-
Harald Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1323 ± 48
3:0
14.09.2012
1. Klasse Ost B
1
1
Franz Waldhauser (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1261 ± 70
-
Reinhold Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1037 ± 53
3:0
14.09.2012
1. Klasse Ost B
1
1
Franz Waldhauser (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1261 ± 70
-
Adolf Spanner (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1329 ± 49
0:3
03.12.2011
3. Klasse Ost
1
10
Franz Waldhauser (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2012): 1227 ± 92
-
Christine Seehofer (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2012): 1008 ± 52
3:1
03.12.2011
3. Klasse Ost
1
10
Franz Waldhauser (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2012): 1227 ± 92
-
Elisabeth Seehofer (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2012): 983 ± 52
3:1
07.10.2011
1. Klasse Ost
1
2
Alexander Gindl (SGSV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1423 ± 49
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1227 ± 92
3:1
07.10.2011
1. Klasse Ost
1
2
Peter Herzog (SGSV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1421 ± 50
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1227 ± 92
3:0
15.01.2011
2. Klasse Ost
2
1
Franz Waldhauser (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1299 ± 81
-
Franz Weichselbaum (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2011): 1239 ± 53
1:3
15.01.2011
2. Klasse Ost
2
1
Franz Waldhauser (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1299 ± 81
-
Alexander Kiessling (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2011): 1086 ± 46
3:0
15.01.2011
2. Klasse Ost
2
1
Franz Waldhauser (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1299 ± 81
-
Eduard Herzog (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2011): 1091 ± 46
3:2
11.12.2010
2. Klasse Ost
1
11
Franz Waldhauser (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1299 ± 81
-
Dusan Nemcovic (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1300 ± 52
0:3
11.12.2010
2. Klasse Ost
1
11
Franz Waldhauser (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1299 ± 81
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1129 ± 50
3:0
11.12.2010
2. Klasse Ost
1
11
Franz Waldhauser (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1299 ± 81
-
Georg Kruder sen. (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1154 ± 48
3:1
03.11.2010
2. Klasse Ost
1
7
Christoph Schweinberger (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1155 ± 48
-
Franz Waldhauser (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1299 ± 81
3:0
03.11.2010
2. Klasse Ost
1
7
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1219 ± 49
-
Franz Waldhauser (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1299 ± 81
0:3
16.01.2010
3. Klasse Ost
2
1
Franz Waldhauser (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 77
-
Thomas Ungersböck (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 46
3:0
16.01.2010
3. Klasse Ost
2
1
Franz Waldhauser (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 77
-
Martin Steingassner (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 1151 ± 42
2:3
16.01.2010
3. Klasse Ost
2
1
Franz Waldhauser (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 77
-
Roland Kling (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 51
3:0
05.12.2009
3. Klasse Ost
1
11
Franz Waldhauser (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 77
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 48
3:1
05.12.2009
3. Klasse Ost
1
11
Franz Waldhauser (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 77
-
Franz Schneider (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 47
3:0
07.10.2009
2. Klasse Ost
1
6
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 77
-
Roman Schwab (RABE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1303 ± 46
0:3
07.10.2009
2. Klasse Ost
1
6
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 77
-
Michael Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1022 ± 52
3:0
07.10.2009
2. Klasse Ost
1
6
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 77
-
Norbert Kruder (RABE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1145 ± 47
3:0
30.09.2009
2. Klasse Ost
1
4
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 77
-
Walter Neugschwentner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2010): 1160 ± 50
3:0
30.09.2009
2. Klasse Ost
1
4
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 77
-
Helmut Frötschl (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2010): 1334 ± 51
3:2
30.09.2009
2. Klasse Ost
1
4
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 77
-
Johannes Schöfnagl (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2010): 1319 ± 50
1:3
18.04.2009
2. Klasse Ost
2
9
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1306 ± 49
3:2
18.04.2009
2. Klasse Ost
2
9
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1363 ± 48
3:0
18.04.2009
2. Klasse Ost
2
9
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1244 ± 52
3:0
03.04.2009
2. Klasse Ost
2
8
Bernhard Straihammer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2009): 1478 ± 55
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
3:1
03.04.2009
2. Klasse Ost
2
8
Heinz Schnirch (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2009): 1317 ± 48
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
2:3
01.04.2009
2. Klasse Ost
2
7
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Herwig Hahn (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1276 ± 49
3:1
01.04.2009
2. Klasse Ost
2
7
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
2:3
06.03.2009
2. Klasse Ost
2
5
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Peter Pohl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2009): 1162 ± 52
3:2
06.03.2009
2. Klasse Ost
2
5
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2009): 1103 ± 62
3:0
06.03.2009
2. Klasse Ost
2
5
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2009): 1361 ± 48
2:3
19.02.2009
2. Klasse Ost
2
4
Herbert Mölzer (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 49
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
2:3
19.02.2009
2. Klasse Ost
2
4
Gerhard Szpuszta (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1296 ± 49
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
0:3
21.01.2009
2. Klasse Ost
2
1
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Stefan Ehrlich (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2009): 1328 ± 49
3:1
21.01.2009
2. Klasse Ost
2
1
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Josef Vlahovic (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2009): 1478 ± 55
0:3
29.11.2008
2. Klasse Ost
1
9
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1306 ± 49
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
0:3
29.11.2008
2. Klasse Ost
1
9
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1363 ± 48
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
3:1
29.11.2008
2. Klasse Ost
1
9
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1244 ± 52
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
3:0
15.11.2008
2. Klasse Ost
1
8
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Heinz Bugl (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2009): 1228 ± 52
3:2
15.11.2008
2. Klasse Ost
1
8
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Heinz Schnirch (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2009): 1317 ± 48
3:2
03.11.2008
2. Klasse Ost
1
7
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1314 ± 49
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
0:3
03.11.2008
2. Klasse Ost
1
7
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
3:2
03.11.2008
2. Klasse Ost
1
7
Herwig Hahn (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1276 ± 49
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
0:3
24.10.2008
2. Klasse Ost
1
6
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Christopher Dawoud (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1305 ± 50
3:1
24.10.2008
2. Klasse Ost
1
6
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Manuel Mattes (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1446 ± 55
1:3
24.10.2008
2. Klasse Ost
1
6
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Wojciech Gawlik (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1423 ± 52
3:0
19.09.2008
2. Klasse Ost
1
2
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Herbert Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1250 ± 52
3:0
19.09.2008
2. Klasse Ost
1
2
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Norbert Kruder (RABE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 50
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung