XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Wolf-Dieter Metz
(
RC-Graph
), 390 Spiele, 205 Siege, 185 Niederlagen, Siegerquote: 52,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte) (2017/2018)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2021/2022)
1. Klasse Ost B (2015/2016)
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2016/2017)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2020/2021)
3. Klasse Ost (2014/2015)
50+ 3.Klasse (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2023/2024)
Challenge Cup Hauptbewerb (2022/2023)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
DONIC Challenge Cup Qualifikation (2015/2016)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Qualifikation (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Trostbewerb (2015/2016)
Unterliga Ost (2015/2016)
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte) (2022/2023)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ager Wolfgang
Almazan Luka
Andre Dietmar
Andre Werner
Arnold Christoph
Bauer Robert
Baurecht Dieter
Bektashi Dhurjeta
Bektashi Elma
Belsky Zdenek
Berger Hans-Peter
Binder Roman
Bosina Gottfried
Brandhuber Christoph
Brandl David
Brenner Erich
Broser Gertrude
Bugl Jasmin
Bugl Markus
Bugl Melanie
Busch Lea
Chaloupsky Walter
Chen Jacky
Chladek Bernhard
Chmelan Zdeno
Christ Kurt
Daubeck Stefan
Decker Dominik
Dobesch Leopold
Donis Gerald
Donner Markus
Eder Josef
Enzersdorfer Johann
Eschberger Guido
Faix Michal
Feigl Franz
Feigl Silvia
Felber Rudolf
Fellinger Julian
Fellinger Rene
Fellner Erich
Fellner Lukas
Fellner Roland
Fischer Daniel
Fletl Alexander
Fliesser Andreas
Forcher Ludwig
Forsthuber Gernot
Fraczyk Stanislaw
Franz Christian
Friedl Dieter
Friedschröder Markus
Fuhrmann Reinhard
Fuxa Herbert
Föllerer Siegfried
Ganselmayer Michaela
Gastinger Erwin
Gastinger Herbert
Gieger Ronald
Glaser Alexander
Gold Anja
Graf Franz
Graf Roland
Granadia Mario
Grimm Peter
Grünauer Christian
Grünauer Christoph
Guca Josef
Guganeder Patrick
Guirguis Rimoun
Hackl Christian
Haferl Bernhard
Haferl Christian
Hansi Franz
Hauser Christian
Heigl Franz
Hennrich Fabian
Hennrich Gerhard
Hennrich Tristan
Herzog Eduard
Herzog Friedrich
Hollaus Christian
Huber Franz
Hölbel Dieter
Jandl Robert
Janka Christoph
Joszt Michael
Kerndler Norbert
Kiessling Alexander
Kiessling Roman
Kirowitz Harald
Klaic Anto
Klaic Ivo
Klaus Reinhard
Klinger Andreas
Kober Reinhard
Kommer Stefan
Kostolani Stefanie
Kosychev Alexander
Krames Gerhard
Kratochwil Andre
Kriha Fabian
Kruder Bernhard
Kruder Georg sen.
Krumpak Harald
Kufmüller Stefanie
Labib Wesam
Landbauer Hermann
Landbauer Richard
Lang Marianne
Lang Reinhard
Lehr Franz
Leister Günther
Lima Paul sen.
Linhart Felix
Liu Weirong
Lueger Thomas
Luger Gerhard
Mach Tobias
Mader Gerhard
Malcher Robert
Marsik Milos
Mayer Helmut
Mayer Robert
Mayerhofer Johann
Meyer Lars
Milovanovic Nenad
Mitas Helmut
Mitgutsch Roland
Mitter Stefan
Molnar Robert
Mölzer Herbert
Nahodil Günter
Nemcovic Dusan
Neustetter Karl
Nezhyba Lukas
Noll Gerhard jun.
Nowohradsky Christian
Petuely Kevin
Petuely Reinhard
Pfeiler Manuel
Pinter Johann
Plott Martin
Polevkovits Lorenz
Poltschek Rainer
Potzmann Werner
Prager Jonathan
Prenner Helmut
Prohaska Stefan
Prorok Florian
Prüller Leo
Purk Rudolf
Reimansteiner Marcus
Riepl Reinhold
Riepl Reinhold sen.
Riepl Thomas
Riffel Jessica
Riffel Ronald
Ripfl Andreas
Rothaler Herbert
Rührer Peter
Schandl Kevin
Schandl Manfred
Schaudy Markus
Scheiber Christian
Scherzer Robert
Schindl Erich
Schindl Wolfgang sen.
Schmid Christoph
Schnirch Heinz
Schober Stefan
Schodl Daniel
Schodl Josef
Schreiber Markus
Schröer Martin
Schultschik Stella
Schuster Stefan
Schwarz Fabian
Schweng Reinhard
Schönauer Ernst
Schöner Harald
Schöpke Manuel
Sedlak Michael
Seidl Johannes
Skerbinz Patrick
Skerbinz Rainer
Smejkal Wolfgang
Stadlbauer Roswitha
Stahl Manuel
Stanzl Michael
Steinbichler Gerhard
Storkan Denise
Sturmlechner Marc
Teleaga Renato
Thenmayer Walter
Ullram Wilhelm
Ulram Leopold
Urban Markus
Vician Milan
Vlasics Ferdinand
Vogel Wilfried
Vrana Robert
Wawerda Joachim
Weber Wilhelm
Winzig Michael
Zellner Marlies
Zernpfennig Christian
Zernpfennig Verena
Spieler aller Vereine
AUER
BAAC
DRÖS
DÜRN
ENKÖ
ENZE
HAGE
KOTT
LALE
LASS
MARK
MATZ
NEUS
NILE
OGÄN
REIN
SCHÖ
SGAS
SGGL
SGGM
SGNÖ
SGOT
SGSPS
SGSTO
SGWV
SIER
STRA
UGÄN
USTO
WOLK
WULT
WÖRD
alle
S
N
11.03.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Christian Haferl (AUER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1234 ± 57
0:3
11.03.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Christoph Janka (AUER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1450 ± 68
0:3
28.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Bernhard Haferl (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1167 ± 45
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
3:2
28.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Daniel Fischer (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1281 ± 53
0:3
28.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Marc Sturmlechner (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1447 ± 59
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
3:1
12.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Christian Hauser (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 68
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
1:3
12.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Christian Zernpfennig (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1295 ± 53
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
3:1
09.03.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
6
Stefan Daubeck (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1306 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
3:1
09.03.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
6
Stella Schultschik (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1147 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
3:1
16.02.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Michael Winzig (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1168 ± 59
3:0
16.02.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Karl Neustetter (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 53
3:2
23.03.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
4
Christian Zernpfennig (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1295 ± 53
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
3:1
04.12.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Dieter Baurecht (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2024): 746 ± 49
3:1
04.12.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Harald Kirowitz (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1403 ± 69
2:3
29.01.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1176 ± 62
3:1
29.01.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1102 ± 61
3:0
29.01.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1344 ± 61
2:3
19.01.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
2
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1143 ± 57
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
0:3
19.01.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
2
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1182 ± 55
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
1:3
11.01.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
1
Roland Fellner (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1295 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
0:3
11.01.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
1
Verena Zernpfennig (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1237 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
3:1
11.01.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
1
Christian Franz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1198 ± 53
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
3:0
13.11.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Schindl sen. (USTO3)
RC Punkte (30.06.2024): 966 ± 78
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
3:2
13.11.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
7
Stanislaw Fraczyk (USTO3)
RC Punkte (30.06.2024): 2349 ± 253
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
3:0
13.11.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
7
Roland Graf (USTO3)
RC Punkte (30.06.2024): 634 ± 115
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
0:3
09.11.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Thomas Lueger (LALE1)
RC Punkte (30.06.2024): 446 ± 62
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
0:3
09.11.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Roland Mitgutsch (LALE1)
RC Punkte (30.06.2024): 933 ± 67
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
1:3
21.10.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Stefan Prohaska (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1232 ± 53
1:3
21.10.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Stella Schultschik (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1147 ± 46
2:3
14.12.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1238 ± 56
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
1:3
14.12.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
5
Karl Neustetter (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 53
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
0:3
28.09.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Christian Zernpfennig (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1295 ± 53
1:3
28.09.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Marc Sturmlechner (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1447 ± 59
0:3
20.10.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1102 ± 61
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
3:2
20.10.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1176 ± 62
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
3:0
20.10.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1344 ± 61
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
2:3
05.10.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1182 ± 55
3:1
05.10.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1143 ± 57
3:1
05.10.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Milos Marsik (WULT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1106 ± 54
3:1
14.09.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Roland Fellner (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1295 ± 50
0:3
14.09.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 54
-
Christian Franz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1198 ± 53
2:3
04.05.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Stefan Schober (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2023): 975 ± 62
3:1
04.05.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Andreas Fliesser (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1202 ± 44
3:2
01.05.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
11
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Martin Plott (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 54
0:3
01.05.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
11
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Roman Kiessling (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1479 ± 106
2:3
28.01.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
8
Stefan Mitter (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1298 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:0
28.01.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
8
Bernhard Haferl (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:1
17.04.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
10
Christoph Janka (AUER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1493 ± 61
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:1
17.04.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
10
Dietmar Andre (AUER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1434 ± 75
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:0
13.03.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Reinhard Lang (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2023): 1268 ± 46
0:3
13.03.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Melanie Bugl (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2023): 1103 ± 55
0:3
13.03.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Christoph Brandhuber (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2023): 1201 ± 52
3:1
02.03.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Mario Granadia (MARK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1212 ± 51
2:3
02.03.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Dominik Decker (MARK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1077 ± 51
3:2
25.02.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
4
Jacky Chen (USTO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1431 ± 55
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:0
25.02.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
4
Rimoun Guirguis (USTO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1002 ± 55
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
0:3
11.02.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Johann Pinter (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1083 ± 55
1:3
11.02.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Christian Hackl (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 62
3:2
06.02.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1166 ± 55
3:0
06.02.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1077 ± 54
3:0
16.01.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
2
Peter Grimm (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2023): 970 ± 62
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:2
16.01.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
2
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2023): 1256 ± 49
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
2:3
12.01.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 58
3:1
12.01.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1385 ± 50
1:3
24.11.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
9
Denise Storkan (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 59
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
0:3
24.11.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
9
Andreas Fliesser (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1202 ± 44
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:2
24.11.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
9
Stefan Schober (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2023): 975 ± 62
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
0:3
18.11.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
11
Thomas Riepl (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1406 ± 63
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:0
18.11.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
11
Martin Plott (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 54
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:0
28.11.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
10
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Christian Haferl (AUER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1271 ± 70
3:2
14.11.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Bernhard Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 844 ± 58
3:2
14.11.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Renato Teleaga (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1476 ± 57
1:3
12.12.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
8
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Christian Zernpfennig (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1319 ± 52
0:3
12.12.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
8
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Bernhard Haferl (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 46
3:0
12.12.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
8
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Stefan Mitter (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1298 ± 50
3:0
24.10.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
7
Reinhard Lang (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2023): 1268 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:1
24.10.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
7
Melanie Bugl (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2023): 1103 ± 55
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
0:3
14.10.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
5
Mario Granadia (MARK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1212 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:1
14.10.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
5
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1234 ± 54
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:0
14.10.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
5
Dominik Decker (MARK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1077 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:1
07.11.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Jacky Chen (USTO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1431 ± 55
0:3
07.11.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Christian Scheiber (USTO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1502 ± 64
0:3
07.11.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Rimoun Guirguis (USTO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1002 ± 55
3:2
23.09.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
3
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1166 ± 55
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
0:3
23.09.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
3
Milos Marsik (WULT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1205 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
1:3
23.09.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
3
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1077 ± 54
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:1
13.09.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2023): 1256 ± 49
3:1
13.09.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Peter Grimm (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2023): 970 ± 62
3:1
13.09.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
-
Lorenz Polevkovits (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 59
2:3
05.09.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
1
Daniel Fischer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1240 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:1
05.09.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
1
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1385 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
3:0
05.09.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
1
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 58
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 1168 ± 53
1:3
28.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
-
Friedrich Herzog (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 823 ± 69
3:0
28.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
-
Stefan Kommer (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 961 ± 66
3:1
08.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Johann Mayerhofer (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1125 ± 65
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
1:3
08.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
3:0
07.03.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1032 ± 57
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
3:0
07.03.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Guido Eschberger (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 760 ± 130
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
0:3
18.03.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Christoph Schmid (AUER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1374 ± 99
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
3:1
18.03.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Luger (AUER2)
RC Punkte (30.06.2022): 930 ± 59
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
1:3
17.12.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Herbert Gastinger (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2022): 897 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
0:3
17.12.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Robert Jandl (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2022): 798 ± 58
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
0:3
08.11.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
-
Erich Brenner (AUER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1057 ± 56
0:3
08.11.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
-
Gerhard Luger (AUER2)
RC Punkte (30.06.2022): 930 ± 59
3:0
08.11.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
-
Christoph Schmid (AUER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1374 ± 99
0:3
05.11.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
-
Reinhold Riepl (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2022): 914 ± 87
3:1
05.11.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
-
Weirong Liu (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2022): 989 ± 54
0:3
23.10.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
Anto Klaic (MARK5)
RC Punkte (30.06.2022): 879 ± 54
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
0:3
23.10.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
Ivo Klaic (MARK5)
RC Punkte (30.06.2022): 698 ± 99
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
0:3
16.10.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
-
Stefanie Kufmüller (SIER4)
RC Punkte (30.06.2022): 807 ± 57
3:0
16.10.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
-
Tobias Mach (SIER4)
RC Punkte (30.06.2022): 748 ± 63
3:0
09.10.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Ager (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 950 ± 57
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
3:2
09.10.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Roswitha Stadlbauer (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 65
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
3:0
18.09.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Stefan Daubeck (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
2:3
18.09.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Anja Gold (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 827 ± 53
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
0:3
09.09.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1035 ± 67
3:2
09.09.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1013 ± 59
3:2
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
2:3
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
6
Daniel Schodl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1161 ± 59
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
3:0
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
6
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1117 ± 59
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
3:1
03.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1025 ± 59
3:0
03.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 712 ± 90
3:0
03.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 61
2:3
21.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
4
Andreas Ripfl (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 69
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
0:3
21.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
4
Rainer Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 1830 ± 144
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
3:0
30.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 974 ± 62
3:0
30.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1067 ± 61
3:0
23.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
2
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 877 ± 65
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
0:3
23.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
2
Markus Schaudy (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 64
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
0:3
11.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 60
3:2
11.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Michaela Ganselmayer (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 1173 ± 59
0:3
11.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Gertrude Broser (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 66
3:1
09.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Rimoun Guirguis (USTO3)
RC Punkte (30.06.2020): 1130 ± 66
2:3
09.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Wilhelm Weber (USTO3)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 87
3:0
09.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Erwin Gastinger (USTO3)
RC Punkte (30.06.2020): 1092 ± 63
3:0
11.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
8
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1056 ± 59
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
2:3
29.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Robert Vrana (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2020): 998 ± 66
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
3:1
29.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Reinhard Petuely (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2020): 1114 ± 60
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
3:0
29.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Christian Hollaus (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 60
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
3:1
19.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
1:3
19.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1117 ± 59
2:3
19.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 893 ± 65
2:3
21.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
5
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 61
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
1:3
21.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1025 ± 59
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
3:2
21.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
5
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 712 ± 90
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
0:3
05.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Patrick Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 1236 ± 58
1:3
05.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Rainer Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 1830 ± 144
0:3
05.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Andreas Ripfl (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 69
3:0
07.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
3
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 60
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
1:3
07.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
3
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1067 ± 61
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
3:2
25.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Weirong Liu (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 71
3:0
25.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 877 ± 65
0:3
25.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Markus Schaudy (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 64
3:2
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Franz Heigl (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 41
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:1
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Luka Almazan (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1234 ± 43
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:0
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
2:3
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Hans-Peter Berger (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 43
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
18.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:2
18.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
Georg Kruder sen. (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
14.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 43
3:1
14.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 43
2:3
14.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 55
3:0
26.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
David Brandl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:0
26.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
Stefan Schober (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 758 ± 56
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
26.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:1
29.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 42
3:1
29.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
3:1
02.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 49
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
2:3
02.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
2:3
02.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:0
16.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
16.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Michaela Ganselmayer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 43
3:0
16.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Günther Leister (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1160 ± 43
0:3
25.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:1
25.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 46
3:0
25.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 69
3:0
24.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
2:3
24.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 691 ± 61
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
02.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Tristan Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 63
3:0
02.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Gerhard Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 43
3:0
02.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Fabian Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1325 ± 47
0:3
21.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:1
21.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 48
3:0
29.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
2:3
29.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Markus Bugl (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 61
3:1
29.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Georg Kruder sen. (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 46
3:2
14.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 55
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
14.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 43
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
24.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Fabian Kriha (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 36
3:1
24.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Marlies Zellner (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 377 ± 46
3:0
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Herbert Fuxa (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Herbert Rothaler (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 692 ± 70
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
05.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
05.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 42
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:1
05.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1017 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
25.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 49
0:3
25.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 46
0:3
14.10.2018
50+ 3.Klasse
1
1
Franz Feigl (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 499 ± 54
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
14.10.2018
50+ 3.Klasse
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2019): 880 ± 45
3:0
14.10.2018
50+ 3.Klasse
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Walter Chaloupsky (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
1:3
14.10.2018
50+ 3.Klasse
1
1
Silvia Feigl (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 608 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
19.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
4
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
2:3
19.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
4
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
08.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:1
08.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 691 ± 61
3:0
03.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
03.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
29.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 826 ± 50
3:1
29.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 47
2:3
05.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
8
Marcus Reimansteiner (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:0
05.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
8
Jasmin Bugl (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1022 ± 41
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
0:3
05.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
8
Franz Huber (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1224 ± 71
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:0
19.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Alexander Fletl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 41
0:3
19.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 873 ± 46
3:0
19.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Robert Jandl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 49
3:0
15.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
6
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 49
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:1
15.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
6
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:1
24.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
5
Daniel Schodl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 893 ± 45
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
0:3
24.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
5
Dieter Friedl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 59
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:0
24.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
5
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 855 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:2
24.02.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 929 ± 49
3:1
24.02.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Robert Molnar (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 69
3:0
16.02.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
3
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
1:3
16.02.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
3
Mario Granadia (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:2
27.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Andre Kratochwil (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 42
3:1
27.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Kevin Schandl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 48
3:0
18.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
1
Herbert Mölzer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1057 ± 55
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:1
18.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
1
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:2
18.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
1
Lea Busch (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 821 ± 49
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:2
01.12.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
9
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 826 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:1
01.12.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
9
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:2
28.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
8
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Marcus Reimansteiner (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
2:3
28.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
8
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Jasmin Bugl (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1022 ± 41
2:3
14.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
7
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 873 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
1:3
14.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
7
Alexander Fletl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 41
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:0
16.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 48
3:1
16.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 49
3:1
07.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 855 ± 48
3:1
07.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Felix Linhart (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 955 ± 58
3:2
12.10.2017
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Markus Donner (LASS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 54
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:0
12.10.2017
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Josef Guca (LASS1)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 44
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:0
21.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
4
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 929 ± 49
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:1
21.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
4
Nenad Milovanovic (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 907 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
0:3
21.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
4
Lars Meyer (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 72
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
0:3
05.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 47
1:3
05.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:2
22.09.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
2
Andre Kratochwil (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 42
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
0:3
22.09.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
2
Stefanie Kostolani (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 823 ± 45
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
0:3
11.09.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Lea Busch (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 821 ± 49
3:0
11.09.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
2:3
22.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Dusan Nemcovic (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2017): 1086 ± 49
0:3
22.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Zdeno Chmelan (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2017): 983 ± 52
3:2
07.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
Franz Graf (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1197 ± 55
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:2
07.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:0
25.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Julian Fellinger (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 41
0:3
25.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 894 ± 52
2:3
25.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Robert Mayer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1136 ± 50
1:3
24.02.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
1:3
24.02.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:1
16.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 983 ± 48
2:3
16.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Franz Lehr (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1239 ± 58
0:3
30.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
Karl Neustetter (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1114 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:1
30.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:0
30.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:0
07.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Wolfgang Smejkal (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1143 ± 40
0:3
07.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
27.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 52
3:1
27.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 929 ± 51
3:1
27.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 50
0:3
17.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 941 ± 54
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
2:3
17.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Gerald Donis (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1055 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:1
17.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 860 ± 62
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
1:3
19.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Michael Joszt (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
2:3
19.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Dieter Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 54
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
0:3
11.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Robert Mayer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1136 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:1
11.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Julian Fellinger (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 41
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
2:3
11.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 894 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
0:3
03.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
0:3
03.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 50
0:3
07.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 983 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:1
07.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:2
05.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
0:3
05.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 46
1:3
22.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 929 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
1:3
22.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:0
22.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
2:3
15.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 860 ± 62
3:0
15.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 941 ± 54
2:3
25.04.2016
1. Klasse Ost B
2
9
Markus Friedschröder (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1057 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
2:3
25.04.2016
1. Klasse Ost B
2
9
Michael Sedlak (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1178 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:1
25.04.2016
1. Klasse Ost B
2
9
Gernot Forsthuber (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1119 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:1
28.04.2016
1. Klasse Ost B
2
8
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Reinhold Riepl (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2016): 982 ± 50
1:3
28.04.2016
1. Klasse Ost B
2
8
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Walter Thenmayer (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2016): 1210 ± 52
0:3
14.04.2016
1. Klasse Ost B
2
7
Michal Faix (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 61
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
14.04.2016
1. Klasse Ost B
2
7
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1080 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:2
31.03.2016
1. Klasse Ost B
2
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1037 ± 46
3:0
31.03.2016
1. Klasse Ost B
2
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Jasmin Bugl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 958 ± 46
1:3
31.03.2016
1. Klasse Ost B
2
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Marianne Lang (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1222 ± 47
0:3
29.02.2016
1. Klasse Ost B
2
5
Reinhard Schweng (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1102 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
29.02.2016
1. Klasse Ost B
2
5
Peter Rührer (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1198 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
29.02.2016
1. Klasse Ost B
2
5
Lukas Nezhyba (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 58
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
0:3
25.02.2016
1. Klasse Ost B
2
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Weirong Liu (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1120 ± 56
2:3
25.02.2016
1. Klasse Ost B
2
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Robert Scherzer (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1264 ± 52
1:3
15.02.2016
1. Klasse Ost B
2
3
Michael Stanzl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:1
15.02.2016
1. Klasse Ost B
2
3
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1117 ± 43
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:2
15.02.2016
1. Klasse Ost B
2
3
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1055 ± 41
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
1:3
25.01.2016
1. Klasse Ost B
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 51
3:2
25.01.2016
1. Klasse Ost B
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1127 ± 45
0:3
25.01.2016
1. Klasse Ost B
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 45
0:3
08.01.2016
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Gerhard Krames (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2016): 877 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
08.01.2016
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2016): 929 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
19.12.2015
Unterliga Ost
1
11
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
19.12.2015
Unterliga Ost
1
11
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Rene Fellinger (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1304 ± 45
0:3
14.12.2015
1. Klasse Ost B
1
10
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2016): 907 ± 57
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
1:3
14.12.2015
1. Klasse Ost B
1
10
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1011 ± 53
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:1
14.12.2015
1. Klasse Ost B
1
10
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1048 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
30.11.2015
1. Klasse Ost B
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Gernot Forsthuber (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1119 ± 47
3:2
30.11.2015
1. Klasse Ost B
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Markus Friedschröder (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1057 ± 47
0:3
30.11.2015
1. Klasse Ost B
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Michael Sedlak (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1178 ± 48
2:3
16.11.2015
1. Klasse Ost B
1
8
Reinhold Riepl sen. (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2016): 1225 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
16.11.2015
1. Klasse Ost B
1
8
Walter Thenmayer (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2016): 1210 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
26.11.2015
1. Klasse Ost B
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Michal Faix (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 61
0:3
26.11.2015
1. Klasse Ost B
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1080 ± 51
3:0
23.10.2015
1. Klasse Ost B
1
6
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1037 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:2
23.10.2015
1. Klasse Ost B
1
6
Marianne Lang (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1222 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:1
02.11.2015
1. Klasse Ost B
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Bernhard Kruder (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 960 ± 72
1:3
02.11.2015
1. Klasse Ost B
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Peter Rührer (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1198 ± 48
1:3
25.09.2015
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Gerhard Noll jun. (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1243 ± 45
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
25.09.2015
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2016): 973 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
2:3
13.10.2015
1. Klasse Ost B
1
4
Weirong Liu (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1120 ± 56
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
13.10.2015
1. Klasse Ost B
1
4
Robert Scherzer (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1264 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
13.10.2015
1. Klasse Ost B
1
4
Alexander Kiessling (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1126 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
28.09.2015
1. Klasse Ost B
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1055 ± 41
0:3
28.09.2015
1. Klasse Ost B
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Michael Stanzl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 47
3:2
28.09.2015
1. Klasse Ost B
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1117 ± 43
2:3
02.10.2015
1. Klasse Ost B
1
2
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:2
02.10.2015
1. Klasse Ost B
1
2
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1127 ± 45
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
2:3
02.10.2015
1. Klasse Ost B
1
2
Rudolf Purk (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 643 ± 92
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
0:3
27.08.2015
1. Klasse Ost B
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Christoph Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 751 ± 72
3:0
27.08.2015
1. Klasse Ost B
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Florian Prorok (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 52
1:3
27.08.2015
1. Klasse Ost B
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 53
0:3
30.04.2015
3. Klasse Ost
2
10
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Wilfried Vogel (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 414 ± 51
3:0
30.04.2015
3. Klasse Ost
2
10
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Johann Enzersdorfer (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 432 ± 51
3:0
11.04.2015
3. Klasse Ost
2
9
Markus Schreiber (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 561 ± 49
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
0:3
11.04.2015
3. Klasse Ost
2
9
Manuel Stahl (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 548 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
0:3
20.03.2015
3. Klasse Ost
2
7
Josef Eder (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 56
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
0:3
20.03.2015
3. Klasse Ost
2
7
Ronald Riffel (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 665 ± 55
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
3:2
06.03.2015
3. Klasse Ost
2
5
Ferdinand Vlasics (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 605 ± 64
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
1:3
06.03.2015
3. Klasse Ost
2
5
Helmut Mitas (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 456 ± 55
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
1:3
06.03.2015
3. Klasse Ost
2
5
Manfred Schandl (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 509 ± 53
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
0:3
28.02.2015
3. Klasse Ost
2
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Stefan Schuster (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 460 ± 68
3:0
28.02.2015
3. Klasse Ost
2
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Gerhard Steinbichler (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 505 ± 60
3:0
14.02.2015
3. Klasse Ost
2
3
Jasmin Bugl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 41
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
0:3
14.02.2015
3. Klasse Ost
2
3
Elma Bektashi (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 564 ± 45
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
0:3
15.01.2015
3. Klasse Ost
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Robert Malcher (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 660 ± 55
3:1
15.01.2015
3. Klasse Ost
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Zdenek Belsky (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:0
15.01.2015
3. Klasse Ost
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 53
3:0
14.11.2014
3. Klasse Ost
1
10
Ludwig Forcher (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 338 ± 98
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
0:3
14.11.2014
3. Klasse Ost
1
10
Johann Enzersdorfer (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 432 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
0:3
06.12.2014
3. Klasse Ost
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Kevin Petuely (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 339 ± 59
3:0
06.12.2014
3. Klasse Ost
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Markus Schreiber (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 561 ± 49
3:0
06.12.2014
3. Klasse Ost
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Manuel Stahl (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 548 ± 50
3:0
22.11.2014
3. Klasse Ost
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Jessica Riffel (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 380 ± 45
3:0
22.11.2014
3. Klasse Ost
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Ronald Riffel (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 665 ± 55
3:1
22.11.2014
3. Klasse Ost
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Josef Eder (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 56
3:0
25.10.2014
3. Klasse Ost
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Helmut Mitas (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 456 ± 55
3:1
25.10.2014
3. Klasse Ost
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Ferdinand Vlasics (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 605 ± 64
3:0
25.10.2014
3. Klasse Ost
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Rudolf Felber (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 558 ± 55
3:0
10.10.2014
3. Klasse Ost
1
4
Gerhard Steinbichler (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 505 ± 60
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
0:3
10.10.2014
3. Klasse Ost
1
4
Ronald Gieger (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 784 ± 62
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
0:3
18.10.2014
3. Klasse Ost
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Jasmin Bugl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 41
3:0
18.10.2014
3. Klasse Ost
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Elma Bektashi (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 564 ± 45
3:0
18.10.2014
3. Klasse Ost
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 83
-
Dhurjeta Bektashi (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 394 ± 54
3:0
18.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1117 ± 92
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
1:3
08.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
-
Siegfried Föllerer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2021): 1159 ± 80
2:3
06.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Schindl sen. (USTO5)
RC Punkte (30.06.2021): 945 ± 90
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
3:0
21.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
-
Friedrich Herzog (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 745 ± 98
3:1
01.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
-
Markus Urban (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 974 ± 82
3:1
08.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
-
Wilhelm Ullram (SIER3)
RC Punkte (30.06.2021): 1022 ± 77
3:2
21.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
-
Robert Bauer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1015 ± 90
3:0
11.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2021): 1161 ± 78
2:3
06.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Wesam Labib (USTO5)
RC Punkte (30.06.2021): 1132 ± 101
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
3:2
18.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Dominik Decker (MARK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1123 ± 82
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
3:1
01.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
3:0
08.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
-
Johannes Seidl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2021): 1059 ± 87
3:1
21.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
-
Wolfgang Ager (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1035 ± 84
0:3
06.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Roland Graf (USTO5)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 89
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
0:3
18.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2021): 956 ± 81
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
1:3
11.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
-
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2021): 1197 ± 89
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung