XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
Jugend
Schüler
Unterstufe
Senioren
STM U19
STM U17
STM U15
STM U13
STM U11
STM Senioren männlich
STM Senioren weiblich
Ergebnisse:
Matthias Steiner
(
RC-Graph
), 673 Spiele, 269 Siege, 404 Niederlagen, Siegerquote: 40,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Graz (2021/2022)
1. Klasse Südwest (2015/2016)
1. Klasse Südwest (2014/2015)
1.Klasse Südwest (2012/2013)
1.Klasse Südwest (2011/2012)
1.Klasse Südwest (2010/2011)
1.Klasse Südwest (2009/2010)
Gebietsliga Graz/Umgebung (2023/2024)
Gebietsliga Graz/Umgebung (2022/2023)
Gebietsliga Graz/Umgebung (2021/2022)
Gebietsliga Südwest (2020/2021)
Gebietsliga Südwest (2019/2020)
Gebietsliga Südwest (2018/2019)
Gebietsliga Südwest (2016/2017)
Gebietsliga Südwest (2014/2015)
Jugend Süd (2010/2011)
STTTV Uhrturmtrophy (2023/2024)
Schüler Süd A (2009/2010)
StTTV 15. Deutschlandsberger TT-Turnier (2014/2015)
StTTV 16. Deutschlandsberger TT-Turnier (2015/2016)
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier (2016/2017)
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass (2012/2013)
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass (2012/2013)
StTTV 19. Deutschlandsberger TT-Turnier (2018/2019)
StTTV 20. Deutschlandsberger TT-Turnier (2019/2020)
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna (2012/2013)
StTTV Deutschlandsberger Turnier (2012/2013)
StTTV NSL 1Dg (2011/2012)
StTTV NSL 3Dg (2011/2012)
StTTV Nachwuchssuperliga 2012 1. Dg. (2012/2013)
StTTV STIGA Trophy 2012 (2012/2013)
StTTV STMS U18 2011/2012 (2011/2012)
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg (2015/2016)
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg (2013/2014)
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg (2016/2017)
StTTV Steirische U18 Meisterschaften 2012/13 (2012/2013)
StTTV TT Strass 01-2011 (2010/2011)
StTTV TT-Wagna 01-2011 (2010/2011)
StTTV TT-Wagna FJ 2010 (2009/2010)
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015 (2015/2016)
U18 Jugend Süd (2012/2013)
USV INDIGO STIGA Trophy 2014 (2014/2015)
Unterliga Süd (2023/2024)
Unterliga Süd (2022/2023)
Unterliga Süd (2017/2018)
Unterliga Süd (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
alle Gegner
Acko Ana
Albrecher Johann
Allwinger Gerald
Allwinger Samira
Amon Hans
Barsoum Mario
Bartol Daniel
Bayer Benjamin
Becker Heinz
Benedikt Martin
Benedikt Robert
Benedikt Stefan
Bisail Gerhard
Blume Thomas
Brandl Daniel
Brandner Karl
Brandstätter Martin
Brauchart Horst
Bretterklieber Manfred
Brunner Florian
Buchacher Johannes
Burger Reinhard
Bydlinski Peter
Bydlinski Vinzent
Böcz Tibor
Cokic Marco
D`alonzo Mario
Da-Re Jan Pieter
Darvishzad Piroz
Derler Werner
Deutsch Rainer
Draguljic Marinko
Dunkl Gerald
Ebert Johannes
Eckhart Simon
Ederegger Maximilian
Ehgartner Thomas
Ehmann Alfred
Faschauner Stefan
Ferder Felicitas
Fessler Robert
Fink Harald
Focke Erich
Fonteyn Bertrand Georges
Foramitti Karl R.
Freisl Mario
Freistätter Johann
Freitag Alexander
Friedl Alois
Friedrich Michael
Fritz Markus
Frohmann Andreas
Fössleitner Karlheinz
Fößl Gertraud
Fürst Lukas
Gollenz Helmut
Grabner Simon
Graf Julian
Graf Michael
Gratsch Thomas
Grill Arnd
Grims Robert
Grindeling Christian
Gruber Hans
Gschiel Daniel
Gutjahr Helmut
Götzhaber Stefan
Habiger Peter
Halb Rüdiger
Haller Heinz
Hampel Norbert
Handl Julian
Handler Bernd
Hasiba Lorenz
Haslinger Emil
Hauser Lena
Hegedüs Zoltan
Heidorn Lukas
Heigl Gertraud
Herzog Andreas
Herzog Paul
Hiptmayer Werner
Hlade Wiliam
Holter Tobias
Huber Gerhard
Hufnagl Stefan
Höfler Werner
Högler Josef
Hölfont Stefan
Ilas Philipp
Innerhofer Georg
Jagersbacher Kurt
Jovanovic Milica
Kahler Bernd
Kahraman Erinc
Kalita Lisa
Kaltner Jakob
Kaltner Michael
Kamreiner Manuel
Kamreiner Markus
Kankanyan Karen
Karacsonyi Michael
Karner Reinhard
Kausch Horst
Kellermann Jacob
Kicker Mathias
Kirchweger Siegfried
Klinger Manfred
Kljajic Boris
Klug Christoph
Knaus Andreas
Kober Walter
Koboth Fritz
Koini Marcel
Kolinek Kevin
Koller Heike
Konrad Hannes
Koopmans Florian
Kopic Robert
Kopp Hans-Peter
Korp Peter
Korugic Mirnes
Kraner Gernot
Krasser Gerhard
Krasser Hannes
Krejci Kurt
Kronawetter Kevin
Kunz Thomas
Landfahrer Sascha
Lang Martin
Lasser Christian
Leber Hubert
Lechner Benedikt
Leitner Mark
Leitner Siegfried
Lendl Lukas
Lenz Manuel
Lenzhofer Markus
Lerchegger Peter
Leth Gerhard
Leth Josef
Lichtenegger Daniel
Lienhart August
Likawetz Fabian
Linni Elena
Litscher Peter
Löschenkohl Christian
Maderer Walter
Majcenovic Christian
Mandl Franz
Marath Kurt
Marguc Karl
Masser Johann
Mayer Andreas
Mayer Benjamin
Megla Edmund
Megla Helmut
Meißl Martina
Meyer Alexander
Milos Markus
Moderer Alexander
Mohoric Hanspeter
Moises Roland
Monschein Christoph
Moser Daniel
Moser David
Moser Josef
Mühlbauer Thomas
Mühlberger Thomas
Müllner Matthias
Nadrchal Nikolaus
Nalukowy Thomas
Nettwall Robert
Neubauer Günter
Neubauer Jan
Neubauer Stefan
Neuhold Jürgen
Neureiter Lukas
Nitz Maximilian
Novak Thomas
Nowak Sebastian
Ocepek Iwan sen.
Ohaeri Vitus
Paier Jürgen
Pammer Franz
Panahi Ali Reza
Paradusic Adin
Pechmann Peter
Peitler Patrick
Peitler Reinhard
Perl Helmut
Peskoller Heike
Pfeifenberger Julia
Pichler Otto
Pickl-Herk Benedikt
Pieringer Moritz
Pilich Andreas
Pilich Victoria
Pircher Paul
Plöbst Alexander
Polzer Gert
Popic Filip
Posedu Herwig
Posedu Matthias
Pramer Jürgen
Prangl Jonas
Prasch Herwig
Preininger Andreas
Preschan Markus
Presenhuber Martin
Puhr Ewald
Puhr Hans
Pölzl David
Pöttler Florian
Rath Jakob
Ratz Bettina
Rauscher Lena
Rauscher Stefan
Rebol Michael
Reisenhofer Andreas
Reitbauer Helmut
Reiter Günter
Remling Jakob
Renn Robert
Retegan Emilia
Riegler Arnold
Riegler Wolfgang
Righi Federico
Ringbauer Martin
Ringl Michael
Rosenberger Philipp
Rossmann Jürgen
Rothschädl Michael
Rott Paul
Rössl Daniel
Sabathi Manuel
Sarcletti Simon
Schaffler Alois
Scharlach Robert
Scheucher Helmut
Schieder Peter
Schloffer Steven
Schmid Dominik
Schmidt Wolfgang
Schnabl Robert
Schneebauer Hans
Schneider Stefan
Schober Samuel
Schooltink Laszlo
Schrammel Martin
Schwammerlin Andreas
Schwarz Richard
Schwindhackl Gerald
Seiser Daniel
Seiss Franz
Semanek Thomas
Sidak Gerald
Siegmund Ferdinand
Siegmund Rudolf
Simoner Helmut
Simonitsch Hannes
Simunek Peter
Singer Christian
Smejkal Wolfgang
Spajic Vinko
Sparl Thomas
Spiess Konstantin
Spirk Manfred
Spöcklberger Johannes
Spörk Ingo
Stefanetti Julian
Steinacher Erich
Steiner Siegfried
Stindl Florian
Stindl Maximilian
Stoisser Peter
Storer Daniela
Storer Lisa
Strini Franz
Strohmeier Franz
Strommer Thomas
Störi Anton
Stückelschweiger Rene
Söll Oliver
Tassatti Reinhold
Taucher Alexander
Taucher Daniel
Taucher Franz
Temmel Wolfgang
Temmer Robert
Teppner Maximilian
Teuffenbach Oliver
Tretnjak Martin
Tropper Thomas
Trost Gerald
Tsai Cho-Ling
Tschuchnik Herbert
Tömke Manfred
Ullrich Michael
Umgeher Marco
Unterweger Andreas
Unterweger Julia
Unterweger Roland
Verwüster Herbert
Verwüster Kevin
Vodica Stefan
Vodivnik Johann
Vretscha Christian
Wagner Hubert
Wagner Richard
Waiker Peter
Walch Horst
Walter Adam
Wanz Bernhard
Weichbold Annette
Weinmüller Edmund
Wiesenhofer Hermann
Wieser August
Windecker Gerd
Wolfsberger Felix
Worsch Florian
Wunderling Benjamin
Yang Chiu-Ying
Zach Martin
Zagler Martin
Zawilla Karlheinz
Zenz Heimo
Zeya Cynthia
Zeya Julia
Zeya Myo Aung
Zirngast Christoph
Zsifkovits Christoph
Zündel Simon
Öhler Bernd
Spieler aller Vereine
ADM
AFUE
ATS
ATU
BEBU
DLB
DOB
EIB
FKI
FREI
GRA
GRS
GUNT
IND
JUD
KAIN
KAPF
KNI
KORN
LAG
LAN
LAS
LEO
LIGI
LIZ
MIC
MUEN
PET
POS
PSL
PUC
RETZ
SFP
SGLG
SGÜDB
SIP
SJE
SKLW
STEF
STR
SÖLK
TROF
URBA
UTT
UWK
VOI
VOR
VÖLM
WEI
WOER
ZEL
ÜBBA
alle
S
N
10.04.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
11
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Jürgen Pramer (UTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1263 ± 52
3:0
10.04.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
11
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Walter Kober (UTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1391 ± 51
0:3
10.04.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
11
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Daniel Rössl (UTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1203 ± 53
2:3
08.04.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
10
Piroz Darvishzad (MUEN3)
RC Punkte (30.06.2024): 932 ± 66
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
0:3
08.04.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
10
Martin Lang (MUEN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1603 ± 79
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:0
08.04.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
10
Karl Marguc (MUEN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1332 ± 55
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:0
22.03.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
8
Martin Presenhuber (UTT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1283 ± 51
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:1
22.03.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
8
Gerald Sidak (UTT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1255 ± 49
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
1:3
22.03.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
8
Ewald Puhr (UTT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1399 ± 52
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:2
08.01.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
7
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Alois Schaffler (IND6)
RC Punkte (30.06.2024): 1165 ± 51
2:3
08.01.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
7
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Tobias Holter (IND6)
RC Punkte (30.06.2024): 1346 ± 52
2:3
08.01.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
7
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Lukas Fürst (IND6)
RC Punkte (30.06.2024): 1356 ± 53
1:3
08.03.2024
Unterliga Süd
2
6
Matthias Steiner (IND4)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Martin Brandstätter (ATS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1774 ± 77
0:3
08.03.2024
Unterliga Süd
2
6
Matthias Steiner (IND4)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Lukas Heidorn (ATS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1576 ± 51
0:3
28.02.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
5
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Hubert Wagner (ATU1)
RC Punkte (30.06.2024): 1223 ± 51
0:3
12.02.2024
Unterliga Süd
2
4
Matthias Steiner (IND4)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Alexander Meyer (UTT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1521 ± 47
1:3
12.02.2024
Unterliga Süd
2
4
Matthias Steiner (IND4)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Karen Kankanyan (UTT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1468 ± 53
1:3
17.01.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
3
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Iwan Ocepek sen. (UWK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1286 ± 51
3:1
17.01.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
3
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Bertrand Georges Fonteyn (UWK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1246 ± 50
3:0
01.02.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
2
Florian Pöttler (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2024): 1272 ± 51
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
0:3
01.02.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
2
Markus Lenzhofer (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2024): 1106 ± 67
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
1:3
23.01.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
1
Roland Unterweger (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1415 ± 59
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:0
23.01.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
1
Laszlo Schooltink (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1370 ± 53
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:0
23.01.2024
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
1
Rainer Deutsch (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1121 ± 65
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
1:3
06.01.2024
STTTV Uhrturmtrophy
A-Einzel
Gerald Sidak (UTT)
RC Punkte (30.06.2024): 1255 ± 49
-
Matthias Steiner (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
S
06.01.2024
STTTV Uhrturmtrophy
A-Einzel
Matthias Steiner (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Helmut Reitbauer (UWK)
RC Punkte (30.06.2024): 1056 ± 54
S
06.01.2024
STTTV Uhrturmtrophy
A-Einzel
Walter Kober (UTT)
RC Punkte (30.06.2024): 1391 ± 51
-
Matthias Steiner (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
N
06.01.2024
STTTV Uhrturmtrophy
A-Einzel
Matthias Steiner (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Sascha Landfahrer (UWK)
RC Punkte (30.06.2024): 1016 ± 54
S
04.12.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
11
Daniel Rössl (UTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1203 ± 53
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:1
04.12.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
11
Daniel Brandl (UTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1305 ± 56
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:0
04.12.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
11
Lorenz Hasiba (UTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 60
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
0:3
30.11.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
10
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Martin Lang (MUEN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1603 ± 79
0:3
30.11.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
10
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Karl Marguc (MUEN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1332 ± 55
2:3
21.11.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
9
Edmund Weinmüller (ATS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1402 ± 51
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:0
21.11.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
9
Vitus Ohaeri (ATS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1255 ± 50
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:2
13.09.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
7
Alois Schaffler (IND6)
RC Punkte (30.06.2024): 1165 ± 51
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:0
13.09.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
7
Lukas Fürst (IND6)
RC Punkte (30.06.2024): 1356 ± 53
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:0
13.09.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
7
Tobias Holter (IND6)
RC Punkte (30.06.2024): 1346 ± 52
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:0
31.10.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
6
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Edmund Megla (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1197 ± 54
3:0
31.10.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
6
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Myo Aung Zeya (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1410 ± 59
0:3
31.10.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
6
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Helmut Megla (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1239 ± 57
2:3
27.10.2023
Unterliga Süd
1
5
Thomas Blume (LAN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1504 ± 80
-
Matthias Steiner (IND3)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:0
27.10.2023
Unterliga Süd
1
5
Gerald Trost (LAN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1348 ± 51
-
Matthias Steiner (IND3)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:1
11.10.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
4
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Robert Renn (MUEN6)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 59
1:3
11.10.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
4
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Maximilian Nitz (MUEN6)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 53
2:3
11.10.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
4
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Markus Fritz (MUEN6)
RC Punkte (30.06.2024): 1145 ± 54
3:1
03.10.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
3
Bertrand Georges Fonteyn (UWK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1246 ± 50
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:1
03.10.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
3
Simon Grabner (UWK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1393 ± 49
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:2
03.10.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
3
Iwan Ocepek sen. (UWK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1286 ± 51
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
3:1
27.09.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
2
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Florian Pöttler (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2024): 1272 ± 51
2:3
27.09.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
2
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 54
-
Milica Jovanovic (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2024): 1154 ± 56
3:0
05.04.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
10
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Johannes Spöcklberger (MUEN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1369 ± 53
0:3
05.04.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
10
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Siegfried Leitner (MUEN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1486 ± 59
0:3
22.03.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
8
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Myo Aung Zeya (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1475 ± 61
0:3
22.03.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
8
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Markus Fritz (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1162 ± 51
3:0
13.03.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
7
Daniel Brandl (UTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1356 ± 52
-
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
3:1
06.03.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
6
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Robert Fessler (ATU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1227 ± 55
3:0
06.03.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
6
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Hubert Wagner (ATU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1307 ± 57
0:3
06.03.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
6
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Robert Scharlach (ATU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1214 ± 54
0:3
25.01.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
5
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Alois Schaffler (IND7)
RC Punkte (30.06.2023): 1231 ± 62
3:0
25.01.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
5
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Ali Reza Panahi (IND7)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 53
2:3
06.02.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
3
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Reinhard Karner (LAS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1188 ± 53
3:0
06.02.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
3
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Daniel Bartol (LAS1)
RC Punkte (30.06.2023): 982 ± 71
3:1
31.01.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
2
Julia Unterweger (POS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1521 ± 63
-
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
3:0
31.01.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
2
Christian Lasser (POS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1702 ± 91
-
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
3:1
30.01.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
1
Matthias Steiner (IND7)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Christian Lasser (POS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1702 ± 91
0:3
30.01.2023
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
1
Matthias Steiner (IND7)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Julia Unterweger (POS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1521 ± 63
0:3
29.09.2022
Unterliga Süd
1
11
Matthias Posedu (IND3)
RC Punkte (30.06.2023): 1259 ± 52
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
0:3
29.09.2022
Unterliga Süd
1
11
Michael Rebol (IND3)
RC Punkte (30.06.2023): 1052 ± 112
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
0:3
29.09.2022
Unterliga Süd
1
11
Erinc Kahraman (IND3)
RC Punkte (30.06.2023): 1619 ± 62
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
3:0
28.11.2022
Unterliga Süd
1
10
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Andreas Frohmann (VOI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1555 ± 54
0:3
28.11.2022
Unterliga Süd
1
10
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Julia Pfeifenberger (VOI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1274 ± 55
0:3
23.11.2022
Unterliga Süd
1
9
Siegfried Leitner (MUEN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1486 ± 59
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
3:0
23.11.2022
Unterliga Süd
1
9
Martin Lang (MUEN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1632 ± 60
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
3:0
31.10.2022
Unterliga Süd
1
6
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Karen Kankanyan (UTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 1463 ± 51
0:3
31.10.2022
Unterliga Süd
1
6
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Chiu-Ying Yang (UTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 1702 ± 63
0:3
17.10.2022
Unterliga Süd
1
5
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Manfred Bretterklieber (LAN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 81
2:3
17.10.2022
Unterliga Süd
1
5
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Fritz Koboth (LAN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1263 ± 57
0:3
17.10.2022
Unterliga Süd
1
5
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Gerald Trost (LAN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1483 ± 52
1:3
03.10.2022
Unterliga Süd
1
3
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Thomas Strommer (FKI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1498 ± 61
0:3
03.10.2022
Unterliga Süd
1
3
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Gertraud Heigl (FKI5)
RC Punkte (30.06.2023): 1394 ± 56
1:3
12.10.2022
Unterliga Süd
1
1
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Edmund Weinmüller (ATS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1419 ± 53
1:3
12.10.2022
Unterliga Süd
1
1
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2023): 1215 ± 60
-
Lukas Heidorn (ATS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1664 ± 56
2:3
06.05.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
9
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Gerald Sidak (UTT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1312 ± 45
0:3
31.03.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
5
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Gertraud Heigl (FKI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1402 ± 51
0:3
31.03.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
5
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Julian Stefanetti (FKI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1542 ± 66
0:3
23.03.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
4
Robert Renn (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1186 ± 68
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
1:3
23.03.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
4
Maximilian Nitz (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1261 ± 50
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
1:3
23.03.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
4
Andreas Mayer (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1224 ± 52
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
3:0
16.03.2022
1. Klasse Graz
2
3
Paul Rott (LAS2)
RC Punkte (30.06.2022): 854 ± 60
-
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
0:3
16.03.2022
1. Klasse Graz
2
3
Gerd Windecker (LAS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 49
-
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
3:0
11.03.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
2
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Helmut Gutjahr (ATU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1029 ± 86
3:1
11.03.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
2
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Hannes Konrad (ATU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1301 ± 55
2:3
11.03.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
2
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Hubert Wagner (ATU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1300 ± 59
2:3
04.03.2022
1. Klasse Graz
2
1
Andreas Schwammerlin (ATS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1123 ± 52
-
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
3:1
04.03.2022
1. Klasse Graz
2
1
Franz Strini (ATS2)
RC Punkte (30.06.2022): 952 ± 64
-
Matthias Steiner (IND6)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
0:3
26.01.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
11
Karl Marguc (MUEN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1466 ± 54
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
3:2
26.01.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
11
Wolfgang Schmidt (MUEN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1279 ± 58
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
3:0
21.01.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
9
Gerald Sidak (UTT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1312 ± 45
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
1:3
14.01.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
8
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Helmut Megla (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1292 ± 53
3:0
14.01.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
8
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Bettina Ratz (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1134 ± 57
3:1
14.01.2022
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
8
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Myo Aung Zeya (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1702 ± 104
1:3
12.11.2021
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
6
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Cho-Ling Tsai (UTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 1106 ± 59
3:0
12.11.2021
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
6
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Daniel Brandl (UTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 1406 ± 54
2:3
12.11.2021
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
6
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Michael Kaltner (UTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 482 ± 88
3:0
05.11.2021
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
5
Christian Vretscha (FKI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1227 ± 50
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
0:3
05.11.2021
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
5
Thomas Kunz (FKI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1341 ± 47
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
3:0
05.11.2021
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
5
Gertraud Heigl (FKI5)
RC Punkte (30.06.2022): 1402 ± 51
-
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
2:3
22.10.2021
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
4
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Robert Renn (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1186 ± 68
3:2
22.10.2021
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
4
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Maximilian Nitz (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1261 ± 50
3:2
22.10.2021
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
4
Matthias Steiner (IND5)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 56
-
Andreas Mayer (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1224 ± 52
2:3
19.10.2020
Gebietsliga Südwest
1
4
August Wieser (VOI2)
RC Punkte (30.06.2021): 1088 ± 86
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2021): 1349 ± 94
0:3
19.10.2020
Gebietsliga Südwest
1
4
Erich Focke (VOI2)
RC Punkte (30.06.2021): 1253 ± 83
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2021): 1349 ± 94
2:3
03.03.2020
Gebietsliga Südwest
2
5
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Martin Schrammel (LAN2)
RC Punkte (30.06.2020): 937 ± 80
3:0
03.03.2020
Gebietsliga Südwest
2
5
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Helmut Scheucher (LAN2)
RC Punkte (30.06.2020): 867 ± 83
3:1
28.02.2020
Gebietsliga Südwest
2
4
Ferdinand Siegmund (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1481 ± 71
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
3:2
28.02.2020
Gebietsliga Südwest
2
4
Martin Ringbauer (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1212 ± 62
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
1:3
11.02.2020
Gebietsliga Südwest
2
3
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Andreas Knaus (STEF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 58
3:0
11.02.2020
Gebietsliga Südwest
2
3
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Robert Nettwall (STEF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 61
2:3
11.02.2020
Gebietsliga Südwest
2
3
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Johann Albrecher (STEF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1232 ± 57
0:3
05.02.2020
Gebietsliga Südwest
2
2
Hans-Peter Kopp (SFP6)
RC Punkte (30.06.2020): 1539 ± 76
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
3:2
05.02.2020
Gebietsliga Südwest
2
2
Peter Waiker (SFP6)
RC Punkte (30.06.2020): 1084 ± 66
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
0:3
28.01.2020
Gebietsliga Südwest
2
1
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Erich Steinacher (LIGI3)
RC Punkte (30.06.2020): 1248 ± 60
1:3
28.01.2020
Gebietsliga Südwest
2
1
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Walter Maderer (LIGI3)
RC Punkte (30.06.2020): 851 ± 76
3:2
25.01.2020
StTTV 20. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel KO-Raster
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Thomas Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2020): 1347 ± 62
S
25.01.2020
StTTV 20. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel KO-Raster
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Kurt Marath (VOI)
RC Punkte (30.06.2020): 1278 ± 58
S
25.01.2020
StTTV 20. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Jakob Remling (FKI)
RC Punkte (30.06.2020): 1316 ± 75
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
S
25.01.2020
StTTV 20. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Markus Milos (LEO)
RC Punkte (30.06.2020): 1141 ± 58
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
S
25.01.2020
StTTV 20. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel KO-Raster
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Werner Höfler ()
RC Punkte (30.06.2020): 1315 ± 77
S
25.01.2020
StTTV 20. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Wolfgang Smejkal (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 1150 ± 61
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
S
25.01.2020
StTTV 20. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Gerhard Krasser (PET)
RC Punkte (30.06.2020): 1201 ± 57
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
S
10.12.2019
Gebietsliga Südwest
1
11
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Josef Moser (PET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1197 ± 60
2:3
10.12.2019
Gebietsliga Südwest
1
11
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Johann Masser (PET1)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 118
3:0
04.12.2019
Gebietsliga Südwest
1
10
Manfred Bretterklieber (LAN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1053 ± 64
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
0:3
04.12.2019
Gebietsliga Südwest
1
10
Gerald Trost (LAN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 62
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
3:1
04.12.2019
Gebietsliga Südwest
1
10
Günter Neubauer (LAN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1199 ± 64
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
3:2
26.11.2019
Gebietsliga Südwest
1
9
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Robert Benedikt (GRS5)
RC Punkte (30.06.2020): 1188 ± 63
3:0
26.11.2019
Gebietsliga Südwest
1
9
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Thomas Semanek (GRS5)
RC Punkte (30.06.2020): 1213 ± 65
3:2
26.11.2019
Gebietsliga Südwest
1
9
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Heike Peskoller (GRS5)
RC Punkte (30.06.2020): 1319 ± 57
3:2
23.10.2019
Gebietsliga Südwest
1
5
Martin Tretnjak (LAN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1175 ± 65
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
3:1
23.10.2019
Gebietsliga Südwest
1
5
Martin Schrammel (LAN2)
RC Punkte (30.06.2020): 937 ± 80
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
0:3
15.10.2019
Gebietsliga Südwest
1
4
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Ferdinand Siegmund (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1481 ± 71
1:3
15.10.2019
Gebietsliga Südwest
1
4
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Martin Ringbauer (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1212 ± 62
2:3
15.10.2019
Gebietsliga Südwest
1
4
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Peter Pechmann (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1314 ± 64
3:0
10.10.2019
Gebietsliga Südwest
1
3
Robert Nettwall (STEF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 61
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
3:0
10.10.2019
Gebietsliga Südwest
1
3
Johann Albrecher (STEF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1232 ± 57
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
0:3
10.10.2019
Gebietsliga Südwest
1
3
Andreas Knaus (STEF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 58
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
0:3
01.10.2019
Gebietsliga Südwest
1
2
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Peter Waiker (SFP6)
RC Punkte (30.06.2020): 1084 ± 66
3:2
01.10.2019
Gebietsliga Südwest
1
2
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Sebastian Nowak (SFP6)
RC Punkte (30.06.2020): 1332 ± 62
1:3
01.10.2019
Gebietsliga Südwest
1
2
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
-
Manfred Klinger (SFP6)
RC Punkte (30.06.2020): 1293 ± 83
2:3
24.09.2019
Gebietsliga Südwest
1
1
Reinhard Burger (LIGI3)
RC Punkte (30.06.2020): 827 ± 73
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
1:3
24.09.2019
Gebietsliga Südwest
1
1
Christoph Klug (LIGI3)
RC Punkte (30.06.2020): 583 ± 114
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1301 ± 60
0:3
11.04.2019
Gebietsliga Südwest
2
11
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Günter Reiter (GRS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1277 ± 50
2:3
11.04.2019
Gebietsliga Südwest
2
11
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Helmut Perl (GRS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1252 ± 47
3:2
05.04.2019
Gebietsliga Südwest
2
10
Josef Moser (PET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1090 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
1:3
05.04.2019
Gebietsliga Südwest
2
10
Gerhard Krasser (PET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1143 ± 43
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
3:1
29.03.2019
Gebietsliga Südwest
2
9
Florian Stindl (GRS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1189 ± 42
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
0:3
29.03.2019
Gebietsliga Südwest
2
9
Robert Benedikt (GRS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1096 ± 51
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
2:3
29.03.2019
Gebietsliga Südwest
2
9
Thomas Semanek (GRS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1055 ± 45
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
1:3
21.03.2019
Gebietsliga Südwest
2
8
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Martin Ringbauer (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1088 ± 47
1:3
21.03.2019
Gebietsliga Südwest
2
8
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Peter Pechmann (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1241 ± 46
3:1
14.03.2019
Gebietsliga Südwest
2
7
Markus Preschan (VOI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1185 ± 43
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
3:0
14.03.2019
Gebietsliga Südwest
2
7
Anton Störi (VOI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1125 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
2:3
14.03.2019
Gebietsliga Südwest
2
7
Kevin Kolinek (VOI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1068 ± 63
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
1:3
07.03.2019
Gebietsliga Südwest
2
6
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Peter Waiker (SFP6)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 46
3:2
07.03.2019
Gebietsliga Südwest
2
6
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Jakob Remling (SFP6)
RC Punkte (30.06.2019): 958 ± 39
3:0
07.03.2019
Gebietsliga Südwest
2
6
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Manfred Klinger (SFP6)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 54
3:1
14.02.2019
Gebietsliga Südwest
2
4
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Mirnes Korugic (SGÜDB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1427 ± 52
0:3
14.02.2019
Gebietsliga Südwest
2
4
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Daniela Storer (SGÜDB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1231 ± 48
2:3
14.02.2019
Gebietsliga Südwest
2
4
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Otto Pichler (SGÜDB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1117 ± 51
3:1
08.02.2019
Gebietsliga Südwest
2
3
Johannes Buchacher (LAN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 46
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
0:3
08.02.2019
Gebietsliga Südwest
2
3
Thomas Mühlbauer (LAN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1142 ± 45
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
2:3
08.02.2019
Gebietsliga Südwest
2
3
Thomas Blume (LAN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1396 ± 53
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
3:0
31.01.2019
Gebietsliga Südwest
2
2
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Gerhard Leth (LIGI3)
RC Punkte (30.06.2019): 882 ± 68
3:0
25.01.2019
Gebietsliga Südwest
2
1
Rudolf Siegmund (RETZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 942 ± 51
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
1:3
25.01.2019
Gebietsliga Südwest
2
1
Georg Innerhofer (RETZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1096 ± 67
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
0:3
25.01.2019
Gebietsliga Südwest
2
1
Herbert Verwüster (RETZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 858 ± 63
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
0:3
19.01.2019
StTTV 19. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. B
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Jakob Rath (AFUE)
RC Punkte (30.06.2019): 1174 ± 38
S
19.01.2019
StTTV 19. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. B
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Gerald Dunkl (VOR)
RC Punkte (30.06.2019): 1176 ± 42
N
19.01.2019
StTTV 19. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. B
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Hans Puhr (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 1418 ± 43
N
19.01.2019
StTTV 19. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. B
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
David Pölzl (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 1089 ± 36
S
19.01.2019
StTTV 19. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. B
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 46
-
Markus Preschan (VOI)
RC Punkte (30.06.2019): 1185 ± 43
S
25.04.2018
Unterliga Süd
2
11
Christian Majcenovic (GRS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1275 ± 53
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:1
25.04.2018
Unterliga Süd
2
11
Günter Reiter (GRS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1316 ± 50
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:0
19.04.2018
Unterliga Süd
2
10
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Cynthia Zeya (DOB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1122 ± 54
1:3
19.04.2018
Unterliga Süd
2
10
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Julia Zeya (DOB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1101 ± 56
3:0
13.04.2018
Unterliga Süd
2
9
Marinko Draguljic (ATS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1474 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:0
13.04.2018
Unterliga Süd
2
9
Wiliam Hlade (ATS1)
RC Punkte (30.06.2018): 187 ± 54
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
0:3
26.03.2018
Unterliga Süd
2
8
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Ewald Puhr (UTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1428 ± 43
1:3
26.03.2018
Unterliga Süd
2
8
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Jürgen Pramer (UTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1388 ± 49
0:3
21.03.2018
Unterliga Süd
2
7
Peter Litscher (MUEN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1365 ± 52
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:0
21.03.2018
Unterliga Süd
2
7
Laszlo Schooltink (MUEN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1412 ± 51
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:2
21.03.2018
Unterliga Süd
2
7
Herwig Prasch (MUEN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1383 ± 46
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:1
13.03.2018
Unterliga Süd
2
6
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Heimo Zenz (SFP4)
RC Punkte (30.06.2018): 1578 ± 58
0:3
13.03.2018
Unterliga Süd
2
6
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Robert Temmer (SFP4)
RC Punkte (30.06.2018): 1552 ± 52
0:3
05.03.2018
Unterliga Süd
2
5
Tobias Holter (IND4)
RC Punkte (30.06.2018): 1356 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:0
05.03.2018
Unterliga Süd
2
5
Dominik Schmid (IND4)
RC Punkte (30.06.2018): 1475 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:2
01.03.2018
Unterliga Süd
2
4
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Michael Friedrich (ATU1)
RC Punkte (30.06.2018): 1389 ± 49
0:3
01.03.2018
Unterliga Süd
2
4
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Robert Fessler (ATU1)
RC Punkte (30.06.2018): 1314 ± 49
1:3
15.02.2018
Unterliga Süd
2
3
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Andreas Frohmann (VOI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1523 ± 49
0:3
15.02.2018
Unterliga Süd
2
3
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Alexander Taucher (VOI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1380 ± 49
0:3
15.02.2018
Unterliga Süd
2
3
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Roland Moises (VOI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1490 ± 47
0:3
07.12.2017
Unterliga Süd
1
11
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Christian Majcenovic (GRS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1275 ± 53
0:3
07.12.2017
Unterliga Süd
1
11
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Günter Reiter (GRS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1316 ± 50
0:3
30.11.2017
Unterliga Süd
1
10
Julia Zeya (DOB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1101 ± 56
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
1:3
30.11.2017
Unterliga Süd
1
10
Helmut Simoner (DOB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1172 ± 72
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:0
30.11.2017
Unterliga Süd
1
10
Cynthia Zeya (DOB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1122 ± 54
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:0
23.11.2017
Unterliga Süd
1
9
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Gertraud Fößl (ATS1)
RC Punkte (30.06.2018): 817 ± 109
3:0
23.11.2017
Unterliga Süd
1
9
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Lukas Heidorn (ATS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1505 ± 46
1:3
23.11.2017
Unterliga Süd
1
9
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Marinko Draguljic (ATS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1474 ± 47
1:3
13.11.2017
Unterliga Süd
1
8
Walter Kober (UTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1361 ± 51
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:1
13.11.2017
Unterliga Süd
1
8
Jürgen Pramer (UTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1388 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:0
02.11.2017
Unterliga Süd
1
5
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Dominik Schmid (IND4)
RC Punkte (30.06.2018): 1475 ± 47
0:3
02.11.2017
Unterliga Süd
1
5
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Stefan Götzhaber (IND4)
RC Punkte (30.06.2018): 1408 ± 66
0:3
16.10.2017
Unterliga Süd
1
4
Michael Friedrich (ATU1)
RC Punkte (30.06.2018): 1389 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:0
16.10.2017
Unterliga Süd
1
4
Helmut Gollenz (ATU1)
RC Punkte (30.06.2018): 1642 ± 57
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:1
12.10.2017
Unterliga Süd
1
3
Stefan Hölfont (VOI1)
RC Punkte (30.06.2018): 458 ± 202
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
0:3
12.10.2017
Unterliga Süd
1
3
Andreas Frohmann (VOI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1523 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:0
12.10.2017
Unterliga Süd
1
3
Roland Moises (VOI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1490 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:0
05.10.2017
Unterliga Süd
1
2
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Robert Scharlach (ATU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1255 ± 52
0:3
05.10.2017
Unterliga Süd
1
2
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Bernd Kahler (ATU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1445 ± 51
1:3
05.10.2017
Unterliga Süd
1
2
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
-
Hannes Konrad (ATU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1249 ± 55
2:3
28.09.2017
Unterliga Süd
1
1
Benjamin Bayer (GRS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1429 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:0
28.09.2017
Unterliga Süd
1
1
Peter Habiger (GRS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1534 ± 55
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 60
3:0
28.04.2017
Unterliga Süd
2
11
Robert Kopic (ATS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1490 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:0
28.04.2017
Unterliga Süd
2
11
Lukas Heidorn (ATS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1475 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:1
21.04.2017
Gebietsliga Südwest
2
10
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Kevin Kolinek (VOI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1055 ± 57
3:1
21.04.2017
Gebietsliga Südwest
2
10
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Hanspeter Mohoric (VOI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1229 ± 48
3:1
04.04.2017
Gebietsliga Südwest
2
9
Markus Preschan (LIGI3)
RC Punkte (30.06.2017): 495 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
0:3
04.04.2017
Gebietsliga Südwest
2
9
Andreas Knaus (LIGI3)
RC Punkte (30.06.2017): 793 ± 103
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
0:3
04.04.2017
Gebietsliga Südwest
2
9
Alois Friedl (LIGI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1242 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:1
31.03.2017
Gebietsliga Südwest
2
8
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Helmut Perl (GRS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 48
1:3
31.03.2017
Gebietsliga Südwest
2
8
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Christian Majcenovic (GRS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1273 ± 52
2:3
23.03.2017
Gebietsliga Südwest
2
7
Gerhard Leth (LIGI4)
RC Punkte (30.06.2017): 1015 ± 58
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
0:3
23.03.2017
Gebietsliga Südwest
2
7
Franz Strohmeier (LIGI4)
RC Punkte (30.06.2017): 653 ± 114
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
1:3
23.03.2017
Gebietsliga Südwest
2
7
Reinhard Burger (LIGI4)
RC Punkte (30.06.2017): 524 ± 82
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
0:3
17.03.2017
Gebietsliga Südwest
2
6
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Daniela Storer (ÜBBA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 49
3:2
17.03.2017
Gebietsliga Südwest
2
6
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Otto Pichler (ÜBBA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1119 ± 48
3:1
17.03.2017
Gebietsliga Südwest
2
6
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Ingo Spörk (ÜBBA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1686 ± 95
0:3
02.03.2017
Gebietsliga Südwest
2
4
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Peter Pechmann (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1133 ± 47
2:3
02.03.2017
Gebietsliga Südwest
2
4
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Christoph Monschein (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1080 ± 52
3:1
02.03.2017
Gebietsliga Südwest
2
4
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Ferdinand Siegmund (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1337 ± 49
1:3
13.02.2017
Gebietsliga Südwest
2
3
Manfred Klinger (SFP7)
RC Punkte (30.06.2017): 1256 ± 54
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:1
13.02.2017
Gebietsliga Südwest
2
3
Heike Koller (SFP7)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 56
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
0:3
09.02.2017
Unterliga Süd
2
2
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Peter Habiger (GRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1423 ± 53
0:3
09.02.2017
Unterliga Süd
2
2
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Hans-Peter Kopp (GRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1465 ± 53
0:3
30.01.2017
Unterliga Süd
2
1
Michael Friedrich (ATU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1506 ± 55
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:0
30.01.2017
Unterliga Süd
2
1
Bernd Kahler (ATU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1473 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:0
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Oliver Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2017): 1205 ± 47
S
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Thomas Gratsch (STR)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
N
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Hermann Wiesenhofer (WEI)
RC Punkte (30.06.2017): 1336 ± 58
N
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Markus Kamreiner (VOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 52
S
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Gerald Schwindhackl (FKI)
RC Punkte (30.06.2017): 939 ± 48
S
23.01.2017
StTTV 17. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Paul Herzog (UTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1096 ± 51
N
13.12.2016
Gebietsliga Südwest
1
11
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Rudolf Siegmund (RETZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1041 ± 54
3:0
13.12.2016
Gebietsliga Südwest
1
11
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Herbert Verwüster (RETZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1003 ± 64
3:1
13.12.2016
Gebietsliga Südwest
1
11
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Martin Ringbauer (RETZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1153 ± 49
0:3
05.12.2016
Gebietsliga Südwest
1
10
Jan Pieter Da-Re (VOI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1208 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
0:3
05.12.2016
Gebietsliga Südwest
1
10
Hanspeter Mohoric (VOI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1229 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:1
05.12.2016
Gebietsliga Südwest
1
10
Kevin Kolinek (VOI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1055 ± 57
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:0
01.12.2016
Gebietsliga Südwest
1
9
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Rüdiger Halb (LIGI3)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 64
3:0
01.12.2016
Gebietsliga Südwest
1
9
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Helmut Simoner (LIGI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1231 ± 57
1:3
01.12.2016
Gebietsliga Südwest
1
9
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Julia Pfeifenberger (LIGI3)
RC Punkte (30.06.2017): 639 ± 46
3:0
23.11.2016
Gebietsliga Südwest
1
8
Christian Majcenovic (GRS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1273 ± 52
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:0
23.11.2016
Gebietsliga Südwest
1
8
Günter Reiter (GRS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1347 ± 57
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:0
23.11.2016
Gebietsliga Südwest
1
8
Helmut Perl (GRS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:1
18.11.2016
Gebietsliga Südwest
1
7
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Thomas Mühlberger (LIGI4)
RC Punkte (30.06.2017): 749 ± 97
3:1
18.11.2016
Gebietsliga Südwest
1
7
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Markus Preschan (LIGI4)
RC Punkte (30.06.2017): 495 ± 49
3:0
02.11.2016
Gebietsliga Südwest
1
6
Otto Pichler (ÜBBA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1119 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:0
02.11.2016
Gebietsliga Südwest
1
6
Daniela Storer (ÜBBA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:2
02.11.2016
Gebietsliga Südwest
1
6
Siegfried Kirchweger (ÜBBA2)
RC Punkte (30.06.2017): 986 ± 69
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
0:3
28.10.2016
Gebietsliga Südwest
1
5
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Peter Waiker (SFP6)
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 49
1:3
28.10.2016
Gebietsliga Südwest
1
5
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Christoph Zirngast (SFP6)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 57
3:0
28.10.2016
Gebietsliga Südwest
1
5
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Sebastian Nowak (SFP6)
RC Punkte (30.06.2017): 1163 ± 50
3:0
08.11.2016
Gebietsliga Südwest
1
4
Peter Pechmann (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1133 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:2
08.11.2016
Gebietsliga Südwest
1
4
Ferdinand Siegmund (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1337 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:1
08.11.2016
Gebietsliga Südwest
1
4
Christoph Monschein (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1080 ± 52
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
1:3
14.10.2016
Gebietsliga Südwest
1
3
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Michael Graf (SFP7)
RC Punkte (30.06.2017): 1235 ± 61
1:3
14.10.2016
Gebietsliga Südwest
1
3
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Jürgen Neuhold (SFP7)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 49
3:2
30.09.2016
Gebietsliga Südwest
1
1
Jürgen Paier (DLB3)
RC Punkte (30.06.2017): 709 ± 84
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
0:3
30.09.2016
Gebietsliga Südwest
1
1
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2017): 573 ± 74
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
2:3
25.09.2016
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 1000 bis 1550 Gruppe 4
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Manfred Spirk (TROF)
RC Punkte (30.06.2017): 982 ± 51
3:0
25.09.2016
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 1000 bis 1550 Gruppe 4
Peter Simunek (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1207 ± 51
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
2:3
25.09.2016
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Finalrunde 1000 bis 1550 KO B
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Thomas Ehgartner (TROF)
RC Punkte (30.06.2017): 1166 ± 65
2:3
25.09.2016
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 1000 bis 1550 Gruppe 4
Richard Wagner (MIC)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:0
25.09.2016
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 1000 bis 1550 Gruppe 4
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
3:0
25.09.2016
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Finalrunde 1000 bis 1550 KO B
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 50
-
Karlheinz Fössleitner (ADM)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 52
3:0
29.04.2016
1. Klasse Südwest
2
11
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Lisa Kalita (RETZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 690 ± 50
3:0
29.04.2016
1. Klasse Südwest
2
11
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Rene Stückelschweiger (RETZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 644 ± 71
3:0
29.04.2016
1. Klasse Südwest
2
11
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Karl R. Foramitti (RETZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 823 ± 60
3:0
12.04.2016
1. Klasse Südwest
2
9
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Jan Pieter Da-Re (VOI4)
RC Punkte (30.06.2016): 925 ± 45
2:3
12.04.2016
1. Klasse Südwest
2
9
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Erich Steinacher (VOI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1058 ± 52
3:1
12.04.2016
1. Klasse Südwest
2
9
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Bernhard Wanz (VOI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1460 ± 73
1:3
07.04.2016
1. Klasse Südwest
2
8
Herwig Posedu (PSL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1257 ± 60
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
3:1
07.04.2016
1. Klasse Südwest
2
8
Siegfried Steiner (PSL1)
RC Punkte (30.06.2016): 676 ± 61
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
07.04.2016
1. Klasse Südwest
2
8
Manfred Tömke (PSL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1023 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
3:2
29.03.2016
1. Klasse Südwest
2
7
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
August Lienhart (LAN2)
RC Punkte (30.06.2016): 672 ± 62
3:0
29.03.2016
1. Klasse Südwest
2
7
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Helmut Scheucher (LAN2)
RC Punkte (30.06.2016): 561 ± 81
3:0
16.03.2016
1. Klasse Südwest
2
6
Günter Neubauer (LAN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
16.03.2016
1. Klasse Südwest
2
6
Johannes Buchacher (LAN1)
RC Punkte (30.06.2016): 993 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
16.03.2016
1. Klasse Südwest
2
6
Manfred Bretterklieber (LAN1)
RC Punkte (30.06.2016): 838 ± 50
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
1:3
08.03.2016
1. Klasse Südwest
2
5
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Robert Benedikt (GRS5)
RC Punkte (30.06.2016): 976 ± 47
3:1
08.03.2016
1. Klasse Südwest
2
5
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Thomas Semanek (GRS5)
RC Punkte (30.06.2016): 874 ± 50
3:1
08.03.2016
1. Klasse Südwest
2
5
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Andreas Pilich (GRS5)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 59
2:3
29.02.2016
1. Klasse Südwest
2
4
Gernot Kraner (GRS6)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 62
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
1:3
29.02.2016
1. Klasse Südwest
2
4
Maximilian Stindl (GRS6)
RC Punkte (30.06.2016): 481 ± 82
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
23.02.2016
1. Klasse Südwest
2
3
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Josef Högler (PET2)
RC Punkte (30.06.2016): 789 ± 70
3:0
23.02.2016
1. Klasse Südwest
2
3
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Peter Korp (PET2)
RC Punkte (30.06.2016): 814 ± 50
3:0
05.02.2016
1. Klasse Südwest
2
2
Adam Walter (PET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1229 ± 61
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
3:1
05.02.2016
1. Klasse Südwest
2
2
Alfred Ehmann (PET1)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 72
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
05.02.2016
1. Klasse Südwest
2
2
Michael Ullrich (PET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
03.02.2016
1. Klasse Südwest
2
1
Kurt Krejci (LAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 760 ± 54
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
1:3
03.02.2016
1. Klasse Südwest
2
1
Heinz Becker (LAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 765 ± 56
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
03.02.2016
1. Klasse Südwest
2
1
Jürgen Rossmann (LAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 799 ± 111
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
23.01.2016
StTTV 16. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. C
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Mark Leitner (FKI)
RC Punkte (30.06.2016): 1181 ± 47
N
23.01.2016
StTTV 16. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. C
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Gerald Sidak (UTT)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 45
N
23.01.2016
StTTV 16. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. C
Kurt Marath (LIGI)
RC Punkte (30.06.2016): 1196 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
N
08.12.2015
1. Klasse Südwest
1
11
Karl R. Foramitti (RETZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 823 ± 60
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
1:3
08.12.2015
1. Klasse Südwest
1
11
Lisa Kalita (RETZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 690 ± 50
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
08.12.2015
1. Klasse Südwest
1
11
Werner Hiptmayer (RETZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 72
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
23.11.2015
1. Klasse Südwest
1
9
Jan Pieter Da-Re (VOI4)
RC Punkte (30.06.2016): 925 ± 45
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
23.11.2015
1. Klasse Südwest
1
9
Heinz Haller (VOI4)
RC Punkte (30.06.2016): 824 ± 52
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
23.11.2015
1. Klasse Südwest
1
9
Erich Steinacher (VOI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1058 ± 52
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
11.11.2015
1. Klasse Südwest
1
7
Martin Schrammel (LAN2)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 55
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
1:3
11.11.2015
1. Klasse Südwest
1
7
Stefan Neubauer (LAN2)
RC Punkte (30.06.2016): 575 ± 79
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
11.11.2015
1. Klasse Südwest
1
7
August Lienhart (LAN2)
RC Punkte (30.06.2016): 672 ± 62
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
18.11.2015
1. Klasse Südwest
1
6
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Johannes Buchacher (LAN1)
RC Punkte (30.06.2016): 993 ± 47
3:1
18.11.2015
1. Klasse Südwest
1
6
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Manfred Bretterklieber (LAN1)
RC Punkte (30.06.2016): 838 ± 50
3:0
18.11.2015
1. Klasse Südwest
1
6
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Günter Neubauer (LAN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 48
3:2
30.10.2015
1. Klasse Südwest
1
5
Robert Benedikt (GRS5)
RC Punkte (30.06.2016): 976 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
30.10.2015
1. Klasse Südwest
1
5
Andreas Pilich (GRS5)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 59
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
1:3
30.10.2015
1. Klasse Südwest
1
5
Thomas Semanek (GRS5)
RC Punkte (30.06.2016): 874 ± 50
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
20.10.2015
1. Klasse Südwest
1
4
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Peter Bydlinski (GRS6)
RC Punkte (30.06.2016): 937 ± 51
3:1
20.10.2015
1. Klasse Südwest
1
4
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Vinzent Bydlinski (GRS6)
RC Punkte (30.06.2016): 714 ± 78
3:0
20.10.2015
1. Klasse Südwest
1
4
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Johannes Ebert (GRS6)
RC Punkte (30.06.2016): 590 ± 81
3:1
23.10.2015
1. Klasse Südwest
1
3
Wolfgang Riegler (PET2)
RC Punkte (30.06.2016): 910 ± 52
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
23.10.2015
1. Klasse Südwest
1
3
Peter Korp (PET2)
RC Punkte (30.06.2016): 814 ± 50
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
0:3
23.10.2015
1. Klasse Südwest
1
3
Gerhard Huber (PET2)
RC Punkte (30.06.2016): 997 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
1:3
06.10.2015
1. Klasse Südwest
1
2
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Adam Walter (PET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1229 ± 61
3:2
06.10.2015
1. Klasse Südwest
1
2
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Michael Ullrich (PET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 47
3:1
06.10.2015
1. Klasse Südwest
1
2
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Gerhard Krasser (PET1)
RC Punkte (30.06.2016): 845 ± 69
2:3
29.09.2015
1. Klasse Südwest
1
1
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Arnold Riegler (LAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 696 ± 75
3:0
29.09.2015
1. Klasse Südwest
1
1
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Heinz Becker (LAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 765 ± 56
3:0
25.09.2015
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 900 bis 1550 Gruppe 6
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Hans Gruber (WOER)
RC Punkte (30.06.2016): 724 ± 58
3:0
25.09.2015
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Finalrunde 900 bis 1550 KO B
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
2:3
25.09.2015
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 900 bis 1550 Gruppe 6
Bernd Handler (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
3:1
25.09.2015
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 900 bis 1550 Gruppe 6
Robert Grims (UWK)
RC Punkte (30.06.2016): 994 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
1:3
25.09.2015
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Finalrunde 900 bis 1550 KO B
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Reinhold Tassatti (SÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 56
3:0
25.09.2015
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 900 bis 1550 Gruppe 6
Hannes Simonitsch (KNI)
RC Punkte (30.06.2016): 1248 ± 63
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
3:0
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
1. Klasse
Federico Righi ()
RC Punkte (30.06.2016): 960 ± 93
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
N
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
1. Klasse
Peter Schieder (UWK)
RC Punkte (30.06.2016): 1119 ± 63
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
N
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
1. Klasse
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Horst Kausch (UTT)
RC Punkte (30.06.2016): 683 ± 58
S
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
Gebietsliga
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
-
Manuel Kamreiner (VOR)
RC Punkte (30.06.2016): 880 ± 89
S
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
Gebietsliga
Andreas Preininger (WEI)
RC Punkte (30.06.2016): 1123 ± 70
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
N
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
Gebietsliga
Tobias Holter (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 1350 ± 64
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 51
N
20.04.2015
1. Klasse Südwest
2
11
August Wieser (VOI4)
RC Punkte (30.06.2015): 1023 ± 51
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
1:3
20.04.2015
1. Klasse Südwest
2
11
Jan Pieter Da-Re (VOI4)
RC Punkte (30.06.2015): 538 ± 45
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
20.04.2015
1. Klasse Südwest
2
11
Oliver Söll (VOI4)
RC Punkte (30.06.2015): 819 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
1:3
14.04.2015
1. Klasse Südwest
2
10
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Hans Schneebauer (PSL1)
RC Punkte (30.06.2015): 945 ± 48
2:3
14.04.2015
1. Klasse Südwest
2
10
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Manfred Tömke (PSL1)
RC Punkte (30.06.2015): 965 ± 48
3:1
14.04.2015
1. Klasse Südwest
2
10
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Siegfried Steiner (PSL1)
RC Punkte (30.06.2015): 692 ± 70
3:0
10.04.2015
1. Klasse Südwest
2
9
Robert Benedikt (SJE5)
RC Punkte (30.06.2015): 965 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
1:3
10.04.2015
1. Klasse Südwest
2
9
Thomas Semanek (SJE5)
RC Punkte (30.06.2015): 804 ± 51
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
10.04.2015
1. Klasse Südwest
2
9
Andreas Pilich (SJE5)
RC Punkte (30.06.2015): 857 ± 51
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
27.03.2015
Gebietsliga Südwest
2
8
Mathias Kicker (STR1)
RC Punkte (30.06.2015): 902 ± 72
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
1:3
27.03.2015
Gebietsliga Südwest
2
8
Thomas Nalukowy (STR1)
RC Punkte (30.06.2015): 1563 ± 65
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
3:0
27.03.2015
Gebietsliga Südwest
2
8
Thomas Gratsch (STR1)
RC Punkte (30.06.2015): 1169 ± 46
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
3:0
20.03.2015
1. Klasse Südwest
2
7
Adam Walter (PET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1360 ± 81
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
3:1
20.03.2015
1. Klasse Südwest
2
7
Gerhard Krasser (PET1)
RC Punkte (30.06.2015): 941 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
20.03.2015
1. Klasse Südwest
2
7
Michael Ullrich (PET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1012 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
17.03.2015
1. Klasse Südwest
2
6
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Andreas Herzog (RETZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 1003 ± 49
3:1
17.03.2015
1. Klasse Südwest
2
6
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Herbert Verwüster (RETZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 879 ± 47
3:1
17.03.2015
1. Klasse Südwest
2
6
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Kevin Verwüster (RETZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 565 ± 80
3:0
02.03.2015
1. Klasse Südwest
2
5
Karlheinz Zawilla (SJE6)
RC Punkte (30.06.2015): 999 ± 51
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
3:2
02.03.2015
1. Klasse Südwest
2
5
Christian Singer (SJE6)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 80
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
02.03.2015
1. Klasse Südwest
2
5
Florian Stindl (SJE6)
RC Punkte (30.06.2015): 953 ± 55
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
2:3
24.02.2015
1. Klasse Südwest
2
4
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Johann Albrecher (LIGI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1095 ± 76
0:3
24.02.2015
1. Klasse Südwest
2
4
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Thomas Mühlberger (LIGI5)
RC Punkte (30.06.2015): 803 ± 51
3:1
24.02.2015
1. Klasse Südwest
2
4
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Gerhard Leth (LIGI5)
RC Punkte (30.06.2015): 883 ± 51
3:1
11.02.2015
1. Klasse Südwest
2
3
Martina Meißl (SFP7)
RC Punkte (30.06.2015): 710 ± 86
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
11.02.2015
1. Klasse Südwest
2
3
Michael Graf (SFP7)
RC Punkte (30.06.2015): 1089 ± 52
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
10.02.2015
1. Klasse Südwest
2
2
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Gerhard Huber (PET2)
RC Punkte (30.06.2015): 957 ± 48
3:2
10.02.2015
1. Klasse Südwest
2
2
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Wolfgang Riegler (PET2)
RC Punkte (30.06.2015): 869 ± 50
3:2
27.01.2015
1. Klasse Südwest
2
1
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Martin Schrammel (LAN2)
RC Punkte (30.06.2015): 764 ± 54
3:2
27.01.2015
1. Klasse Südwest
2
1
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Martin Tretnjak (LAN2)
RC Punkte (30.06.2015): 953 ± 50
2:3
27.01.2015
1. Klasse Südwest
2
1
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Heinz Becker (LAN2)
RC Punkte (30.06.2015): 744 ± 58
3:1
18.01.2015
StTTV 15. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. H
Peter Schieder (UWK)
RC Punkte (30.06.2015): 1050 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
S
18.01.2015
StTTV 15. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. H
Moritz Pieringer (UTT)
RC Punkte (30.06.2015): 988 ± 41
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
N
09.12.2014
1. Klasse Südwest
1
11
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Daniel Taucher (VOI4)
RC Punkte (30.06.2015): 915 ± 73
3:0
09.12.2014
1. Klasse Südwest
1
11
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Oliver Söll (VOI4)
RC Punkte (30.06.2015): 819 ± 47
3:0
09.12.2014
1. Klasse Südwest
1
11
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
August Wieser (VOI4)
RC Punkte (30.06.2015): 1023 ± 51
2:3
04.12.2014
1. Klasse Südwest
1
10
Manfred Tömke (PSL1)
RC Punkte (30.06.2015): 965 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
04.12.2014
1. Klasse Südwest
1
10
Hans Schneebauer (PSL1)
RC Punkte (30.06.2015): 945 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
04.12.2014
1. Klasse Südwest
1
10
Martin Zagler (PSL1)
RC Punkte (30.06.2015): 829 ± 51
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
2:3
25.11.2014
1. Klasse Südwest
1
9
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Robert Benedikt (SJE5)
RC Punkte (30.06.2015): 965 ± 49
3:2
25.11.2014
1. Klasse Südwest
1
9
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Thomas Semanek (SJE5)
RC Punkte (30.06.2015): 804 ± 51
3:0
25.11.2014
1. Klasse Südwest
1
9
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Andreas Pilich (SJE5)
RC Punkte (30.06.2015): 857 ± 51
3:1
11.11.2014
1. Klasse Südwest
1
7
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Adam Walter (PET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1360 ± 81
1:3
11.11.2014
1. Klasse Südwest
1
7
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Michael Ullrich (PET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1012 ± 48
0:3
11.11.2014
1. Klasse Südwest
1
7
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Gerhard Krasser (PET1)
RC Punkte (30.06.2015): 941 ± 47
3:1
07.11.2014
1. Klasse Südwest
1
6
Andreas Herzog (RETZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 1003 ± 49
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
3:1
07.11.2014
1. Klasse Südwest
1
6
Herbert Verwüster (RETZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 879 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
1:3
07.11.2014
1. Klasse Südwest
1
6
Kevin Verwüster (RETZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 565 ± 80
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
28.10.2014
1. Klasse Südwest
1
5
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Peter Bydlinski (SJE6)
RC Punkte (30.06.2015): 785 ± 67
3:0
28.10.2014
1. Klasse Südwest
1
5
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Christian Singer (SJE6)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 80
3:1
23.10.2014
1. Klasse Südwest
1
4
Gerhard Leth (LIGI5)
RC Punkte (30.06.2015): 883 ± 51
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
1:3
23.10.2014
1. Klasse Südwest
1
4
Josef Leth (LIGI5)
RC Punkte (30.06.2015): 902 ± 52
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
23.10.2014
1. Klasse Südwest
1
4
Thomas Mühlberger (LIGI5)
RC Punkte (30.06.2015): 803 ± 51
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
2:3
14.10.2014
1. Klasse Südwest
1
3
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Michael Graf (SFP7)
RC Punkte (30.06.2015): 1089 ± 52
0:3
14.10.2014
1. Klasse Südwest
1
3
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Thomas Tropper (SFP7)
RC Punkte (30.06.2015): 919 ± 51
1:3
14.10.2014
1. Klasse Südwest
1
3
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Peter Stoisser (SFP7)
RC Punkte (30.06.2015): 767 ± 72
3:0
10.10.2014
1. Klasse Südwest
1
2
Gerhard Huber (PET2)
RC Punkte (30.06.2015): 957 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
3:1
10.10.2014
1. Klasse Südwest
1
2
Peter Korp (PET2)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 48
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
1:3
10.10.2014
1. Klasse Südwest
1
2
Wolfgang Riegler (PET2)
RC Punkte (30.06.2015): 869 ± 50
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
1:3
01.10.2014
1. Klasse Südwest
1
1
Kurt Krejci (LAN2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 52
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
3:1
01.10.2014
1. Klasse Südwest
1
1
Martin Tretnjak (LAN2)
RC Punkte (30.06.2015): 953 ± 50
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
3:2
01.10.2014
1. Klasse Südwest
1
1
Florian Brunner (LAN2)
RC Punkte (30.06.2015): 506 ± 97
-
Matthias Steiner (DLB4)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
0:3
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
Gebietsliga
Horst Walch (GRA)
RC Punkte (30.06.2015): 857 ± 50
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
N
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
Gebietsliga
Bernd Öhler (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 1315 ± 43
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
N
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
Gebietsliga
Erich Focke (VOI)
RC Punkte (30.06.2015): 1232 ± 47
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
N
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
1.Klasse
Reinhard Peitler (LAG)
RC Punkte (30.06.2015): 961 ± 68
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
N
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
1.Klasse
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2015): 684 ± 41
S
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
1.Klasse
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
-
Vinko Spajic (GRA)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 45
S
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
1.Klasse
Zoltan Hegedüs (ATS)
RC Punkte (30.06.2015): 1119 ± 85
-
Matthias Steiner (DLB)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 48
N
08.09.2013
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Unterliga Vorrunde Gruppe 2
Peter Lerchegger (SÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1160 ± 53
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 83
N
08.09.2013
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Unterliga Vorrunde Gruppe 2
Annette Weichbold (LIZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1109 ± 52
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 83
N
08.09.2013
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Unterliga Vorrunde Gruppe 2
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2014): 1239 ± 47
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 83
N
08.09.2013
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Unterliga Vorrunde Gruppe 2
Nikolaus Nadrchal (LEO)
RC Punkte (30.06.2014): 1291 ± 50
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 83
N
08.09.2013
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Unterliga Vorrunde Gruppe 2
Daniel Lichtenegger (VOR)
RC Punkte (30.06.2014): 1282 ± 61
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 83
N
08.09.2013
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Unterliga Vorrunde Gruppe 2
Karlheinz Fössleitner (ADM)
RC Punkte (30.06.2014): 1320 ± 54
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 83
N
08.09.2013
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Unterliga Finalrunde Bewerb B
Tibor Böcz (LEO)
RC Punkte (30.06.2014): 1118 ± 71
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 83
N
10.05.2013
1.Klasse Südwest
2
12
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Heinz Becker (LAN2)
RC Punkte (30.06.2013): 845 ± 49
3:2
10.05.2013
1.Klasse Südwest
2
12
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Wolfgang Temmel (LAN2)
RC Punkte (30.06.2013): 847 ± 49
3:0
10.05.2013
1.Klasse Südwest
2
12
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Martin Tretnjak (LAN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1003 ± 56
1:3
04.05.2013
U18 Jugend Süd
2
6
Benjamin Mayer (SFP1)
RC Punkte (30.06.2013): 511 ± 72
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
0:3
04.05.2013
U18 Jugend Süd
2
8
Julia Zeya (SIP2)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 35
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:1
04.05.2013
U18 Jugend Süd
2
9
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Florian Stindl (SJE1)
RC Punkte (30.06.2013): 645 ± 56
0:3
04.05.2013
U18 Jugend Süd
2
7
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Michael Rothschädl (DLB1)
RC Punkte (30.06.2013): 1163 ± 42
1:3
30.04.2013
1.Klasse Südwest
2
11
Julian Handl (DLB5)
RC Punkte (30.06.2013): 661 ± 55
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
1:3
30.04.2013
1.Klasse Südwest
2
11
Michael Rothschädl (DLB5)
RC Punkte (30.06.2013): 1163 ± 42
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:0
30.04.2013
1.Klasse Südwest
2
11
Simon Eckhart (DLB5)
RC Punkte (30.06.2013): 737 ± 58
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:2
05.04.2013
1.Klasse Südwest
2
8
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Mathias Kicker (STR1)
RC Punkte (30.06.2013): 920 ± 54
1:3
05.04.2013
1.Klasse Südwest
2
8
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Thomas Nalukowy (STR1)
RC Punkte (30.06.2013): 1572 ± 66
0:3
22.03.2013
1.Klasse Südwest
2
7
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Andreas Pilich (SJE5)
RC Punkte (30.06.2013): 908 ± 51
1:3
22.03.2013
1.Klasse Südwest
2
7
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Thomas Semanek (SJE5)
RC Punkte (30.06.2013): 775 ± 119
3:1
13.03.2013
1.Klasse Südwest
2
6
Manfred Bretterklieber (LAN3)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 54
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
0:3
13.03.2013
1.Klasse Südwest
2
6
Günter Neubauer (LAN3)
RC Punkte (30.06.2013): 901 ± 47
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:0
09.03.2013
StTTV Steirische U18 Meisterschaften 2012/13
Einzel männlich Vorrunde
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Marcel Koini (JUD)
RC Punkte (30.06.2013): 414 ± 72
3:0
09.03.2013
StTTV Steirische U18 Meisterschaften 2012/13
Einzel männlich Vorrunde
Daniel Moser (LIZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1281 ± 44
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:1
09.03.2013
StTTV Steirische U18 Meisterschaften 2012/13
Einzel männlich Vorrunde
Alexander Freitag (AFUE)
RC Punkte (30.06.2013): 1094 ± 50
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:1
16.02.2013
U18 Jugend Süd
2
2
Victoria Pilich (SJE2)
RC Punkte (30.06.2013): 460 ± 65
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
0:3
16.02.2013
U18 Jugend Süd
2
5
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Florian Pöttler (UWK1)
RC Punkte (30.06.2013): 994 ± 62
1:3
16.02.2013
U18 Jugend Süd
2
4
Konstantin Spiess (UTT1)
RC Punkte (30.06.2013): 916 ± 42
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:1
16.02.2013
U18 Jugend Süd
2
3
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Andreas Unterweger (SIP1)
RC Punkte (30.06.2013): 1842 ± 45
0:3
16.02.2013
U18 Jugend Süd
2
2
Lena Hauser (SJE2)
RC Punkte (30.06.2013): 237 ± 80
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
0:3
16.02.2013
U18 Jugend Süd
2
4
Daniel Gschiel (UTT1)
RC Punkte (30.06.2013): 365 ± 93
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
1:3
16.02.2013
U18 Jugend Süd
2
5
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Marco Cokic (UWK1)
RC Punkte (30.06.2013): 829 ± 44
3:2
13.02.2013
StTTV Deutschlandsberger Turnier
C Vorrunde Gr. D
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Richard Schwarz (POS)
RC Punkte (30.06.2013): 907 ± 48
N
13.02.2013
StTTV Deutschlandsberger Turnier
C Vorrunde Gr. D
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Florian Pöttler (UWK)
RC Punkte (30.06.2013): 994 ± 62
N
13.02.2013
StTTV Deutschlandsberger Turnier
C Vorrunde Gr. D
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Johannes Buchacher (LAN)
RC Punkte (30.06.2013): 1181 ± 49
N
13.02.2013
StTTV Deutschlandsberger Turnier
C Vorrunde Gr. D
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Martin Zach (DLB)
RC Punkte (30.06.2013): 575 ± 70
S
26.01.2013
1.Klasse Südwest
2
5
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Gerald Allwinger (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1501 ± 81
0:3
26.01.2013
1.Klasse Südwest
2
5
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Samira Allwinger (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 970 ± 43
0:3
07.02.2013
1.Klasse Südwest
2
4
Josef Högler (PET3)
RC Punkte (30.06.2013): 851 ± 58
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
1:3
07.02.2013
1.Klasse Südwest
2
4
Gerhard Bisail (PET3)
RC Punkte (30.06.2013): 732 ± 68
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
1:3
18.01.2013
1.Klasse Südwest
2
2
Peter Waiker (SFP7)
RC Punkte (30.06.2013): 1256 ± 54
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:0
18.01.2013
1.Klasse Südwest
2
2
Marco Umgeher (SFP7)
RC Punkte (30.06.2013): 962 ± 50
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
1:3
18.01.2013
1.Klasse Südwest
2
2
Benjamin Mayer (SFP7)
RC Punkte (30.06.2013): 511 ± 72
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
0:3
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
U21 - VR 2
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Johann Vodivnik (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1702 ± 48
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
U21 - VR 2
Kevin Kronawetter (DLB)
RC Punkte (30.06.2013): 1382 ± 42
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
U21 - VR 2
Patrick Peitler (IND)
RC Punkte (30.06.2013): 1942 ± 44
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
U21 - VR 2
Ana Acko ()
RC Punkte (30.06.2013): 1495 ± 78
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
GL/UL VR 1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Manuel Lenz (KAIN)
RC Punkte (30.06.2013): 1128 ± 49
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
GL/UL VR 1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Marinko Draguljic ()
RC Punkte (30.06.2013): 1197 ± 61
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
U21 - VR 2
Konstantin Spiess (UTT)
RC Punkte (30.06.2013): 916 ± 42
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
GL/UL VR 1
Matthias Müllner (LIGI)
RC Punkte (30.06.2013): 1225 ± 70
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
1. Kl. VR 2
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Vinko Spajic (GRA)
RC Punkte (30.06.2013): 805 ± 47
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
1. Kl. VR 2
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Marinko Draguljic ()
RC Punkte (30.06.2013): 1197 ± 61
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
GL/UL VR 1
Jakob Kaltner (UTT)
RC Punkte (30.06.2013): 1273 ± 48
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
1. Kl. VR 2
Ana Acko ()
RC Punkte (30.06.2013): 1495 ± 78
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
GL/UL VR 1
Jacob Kellermann (POS)
RC Punkte (30.06.2013): 1405 ± 40
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
1. Kl. VR 2
Boris Kljajic (ATS)
RC Punkte (30.06.2013): 671 ± 40
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
U21 - VR 2
Alexander Freitag (AFUE)
RC Punkte (30.06.2013): 1094 ± 50
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
S
12.01.2013
StTTV 7. Tischtennisnurnier in Wagna
1. Kl. VR 2
Mathias Kicker (STR)
RC Punkte (30.06.2013): 920 ± 54
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
S
02.03.2013
1.Klasse Südwest
2
1
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
August Wieser (VOI3)
RC Punkte (30.06.2013): 997 ± 48
1:3
02.03.2013
1.Klasse Südwest
2
1
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Franz Taucher (VOI3)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 51
1:3
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde A Herren 1.Kl
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Peter Schieder (UWK)
RC Punkte (30.06.2013): 566 ± 55
S
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde A Herren 1.Kl
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Jan Neubauer (STR)
RC Punkte (30.06.2013): 464 ± 45
S
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde A Herren 1.Kl
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2013): 1167 ± 55
N
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde A Herren 1.Kl
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Michael Rothschädl (DLB)
RC Punkte (30.06.2013): 1163 ± 42
N
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde A Herren 1.Kl
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Hubert Leber (STR)
RC Punkte (30.06.2013): 1029 ± 48
N
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde A Herren 1.Kl
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Erich Steinacher (VOI)
RC Punkte (30.06.2013): 1194 ± 51
N
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde B Herren GebL
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Marinko Draguljic ()
RC Punkte (30.06.2013): 1197 ± 61
N
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde B Herren GebL
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Thomas Gratsch (STR)
RC Punkte (30.06.2013): 1122 ± 54
N
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde B Herren GebL
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Werner Höfler (LAS)
RC Punkte (30.06.2013): 1445 ± 53
N
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde B Herren GebL
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Ferdinand Siegmund (RETZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1478 ± 48
N
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde A Herren 1.Kl
Lena Rauscher (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 533 ± 59
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
S
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde B Herren GebL
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Franz Mandl (DLB)
RC Punkte (30.06.2013): 1372 ± 49
N
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde B Herren GebL
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Mark Leitner (STR)
RC Punkte (30.06.2013): 1333 ± 49
N
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde A Herren 1.Kl
Johann Freistätter (POS)
RC Punkte (30.06.2013): 974 ± 47
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
S
05.01.2013
StTTV 18.Grenzlandturnier Strass
Vorrunde B Herren GebL
Gert Polzer (POS)
RC Punkte (30.06.2013): 938 ± 46
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
21.12.2012
1.Klasse Südwest
1
13
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Franz Seiss (RETZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 1078 ± 52
0:3
21.12.2012
1.Klasse Südwest
1
13
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Rudolf Siegmund (RETZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 51
0:3
12.12.2012
1.Klasse Südwest
1
12
Heinz Becker (LAN2)
RC Punkte (30.06.2013): 845 ± 49
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
2:3
12.12.2012
1.Klasse Südwest
1
12
Wolfgang Temmel (LAN2)
RC Punkte (30.06.2013): 847 ± 49
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:2
12.12.2012
1.Klasse Südwest
1
12
Stefan Neubauer (LAN2)
RC Punkte (30.06.2013): 681 ± 69
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
0:3
07.12.2012
1.Klasse Südwest
1
11
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Hannes Krasser (DLB5)
RC Punkte (30.06.2013): 1210 ± 70
0:3
07.12.2012
1.Klasse Südwest
1
11
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Hans Amon (DLB5)
RC Punkte (30.06.2013): 1142 ± 75
3:1
01.12.2012
U18 Jugend Süd
1
7
Michael Rothschädl (DLB1)
RC Punkte (30.06.2013): 1163 ± 42
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:0
01.12.2012
U18 Jugend Süd
1
7
Martin Zach (DLB1)
RC Punkte (30.06.2013): 575 ± 70
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
0:3
01.12.2012
U18 Jugend Süd
1
6
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Fabian Likawetz (SFP1)
RC Punkte (30.06.2013): 456 ± 60
3:0
01.12.2012
U18 Jugend Süd
1
8
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Maximilian Ederegger (SIP2)
RC Punkte (30.06.2013): 993 ± 41
1:3
01.12.2012
U18 Jugend Süd
1
9
Florian Stindl (SJE1)
RC Punkte (30.06.2013): 645 ± 56
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
0:3
29.11.2012
1.Klasse Südwest
1
10
Hans Schneebauer (PSL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1032 ± 51
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:0
29.11.2012
1.Klasse Südwest
1
10
Manfred Tömke (PSL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 47
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:1
29.11.2012
1.Klasse Südwest
1
10
Christian Grindeling (PSL1)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 102
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
0:3
23.11.2012
1.Klasse Südwest
1
9
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Norbert Hampel (LIGI5)
RC Punkte (30.06.2013): 1124 ± 50
0:3
23.11.2012
1.Klasse Südwest
1
9
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Johann Albrecher (LIGI5)
RC Punkte (30.06.2013): 1072 ± 67
0:3
16.11.2012
1.Klasse Südwest
1
8
Hubert Leber (STR1)
RC Punkte (30.06.2013): 1029 ± 48
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:1
16.11.2012
1.Klasse Südwest
1
8
Mathias Kicker (STR1)
RC Punkte (30.06.2013): 920 ± 54
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:1
09.11.2012
1.Klasse Südwest
1
7
Robert Benedikt (SJE5)
RC Punkte (30.06.2013): 1073 ± 47
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:1
09.11.2012
1.Klasse Südwest
1
7
Andreas Pilich (SJE5)
RC Punkte (30.06.2013): 908 ± 51
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:1
02.11.2012
1.Klasse Südwest
1
6
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
August Lienhart (LAN3)
RC Punkte (30.06.2013): 757 ± 65
1:3
02.11.2012
1.Klasse Südwest
1
6
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Günter Neubauer (LAN3)
RC Punkte (30.06.2013): 901 ± 47
2:3
27.10.2012
U18 Jugend Süd
1
4
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Konstantin Spiess (UTT1)
RC Punkte (30.06.2013): 916 ± 42
1:3
27.10.2012
U18 Jugend Süd
1
2
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Elena Linni (SJE2)
RC Punkte (30.06.2013): 406 ± 71
3:0
27.10.2012
U18 Jugend Süd
1
3
Andreas Unterweger (SIP1)
RC Punkte (30.06.2013): 1842 ± 45
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:0
27.10.2012
U18 Jugend Süd
1
5
Florian Pöttler (UWK1)
RC Punkte (30.06.2013): 994 ± 62
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:1
27.10.2012
U18 Jugend Süd
1
4
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Alexander Moderer (UTT1)
RC Punkte (30.06.2013): 519 ± 57
3:0
27.10.2012
U18 Jugend Süd
1
1
Emilia Retegan (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2013): 315 ± 44
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
0:3
27.10.2012
U18 Jugend Süd
1
2
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Lena Hauser (SJE2)
RC Punkte (30.06.2013): 237 ± 80
3:0
29.09.2012
1.Klasse Südwest
1
5
Gerald Allwinger (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1501 ± 81
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:0
29.09.2012
1.Klasse Südwest
1
5
Thomas Sparl (LAG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1139 ± 68
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:0
11.10.2012
1.Klasse Südwest
1
4
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Gerhard Bisail (PET3)
RC Punkte (30.06.2013): 732 ± 68
3:2
11.10.2012
1.Klasse Südwest
1
4
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Josef Högler (PET3)
RC Punkte (30.06.2013): 851 ± 58
2:3
08.10.2012
StTTV Nachwuchssuperliga 2012 1. Dg.
Quali Finale U18
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Adin Paradusic (KNI)
RC Punkte (30.06.2013): 675 ± 54
S
08.10.2012
StTTV Nachwuchssuperliga 2012 1. Dg.
Quali Finale U18
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Simon Sarcletti (KNI)
RC Punkte (30.06.2013): 733 ± 56
N
08.10.2012
StTTV Nachwuchssuperliga 2012 1. Dg.
Quali Finale U18
Mario Barsoum (ATS)
RC Punkte (30.06.2013): 629 ± 49
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
08.10.2012
StTTV Nachwuchssuperliga 2012 1. Dg.
Quali Finale U18
Christoph Zsifkovits (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2013): 1214 ± 50
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
08.10.2012
StTTV Nachwuchssuperliga 2012 1. Dg.
Quali VRB U18
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Adin Paradusic (KNI)
RC Punkte (30.06.2013): 675 ± 54
S
08.10.2012
StTTV Nachwuchssuperliga 2012 1. Dg.
Quali VRB U18
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Simon Sarcletti (KNI)
RC Punkte (30.06.2013): 733 ± 56
N
08.10.2012
StTTV Nachwuchssuperliga 2012 1. Dg.
Quali VRB U18
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Martin Zach (DLB)
RC Punkte (30.06.2013): 575 ± 70
S
08.10.2012
StTTV Nachwuchssuperliga 2012 1. Dg.
Quali Finale U18
Samuel Schober (MUEN)
RC Punkte (30.06.2013): 1463 ± 44
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
08.10.2012
StTTV Nachwuchssuperliga 2012 1. Dg.
Quali VRB U18
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Benjamin Wunderling (UTT)
RC Punkte (30.06.2013): 437 ± 77
S
08.10.2012
StTTV Nachwuchssuperliga 2012 1. Dg.
Quali VRB U18
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Benedikt Pickl-Herk (ZEL)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 50
N
27.09.2012
1.Klasse Südwest
1
2
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Peter Waiker (SFP7)
RC Punkte (30.06.2013): 1256 ± 54
0:3
27.09.2012
1.Klasse Südwest
1
2
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Christoph Zirngast (SFP7)
RC Punkte (30.06.2013): 944 ± 50
1:3
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
HE1 VR2
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Werner Hiptmayer (RETZ)
RC Punkte (30.06.2013): 645 ± 80
S
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
HE1 VR2
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Emil Haslinger (UWK)
RC Punkte (30.06.2013): 753 ± 59
S
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
HE1 VR2
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Thomas Gratsch (STR)
RC Punkte (30.06.2013): 1122 ± 54
N
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
HE1 VR2
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Peter Waiker (FKI)
RC Punkte (30.06.2013): 1256 ± 54
N
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
HE1 VR2
Marco Cokic (UWK)
RC Punkte (30.06.2013): 829 ± 44
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
HE1 VR2
Peter Pechmann (RETZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1280 ± 48
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
HE1 VR2
Vinko Spajic (GRA)
RC Punkte (30.06.2013): 805 ± 47
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
S
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
GBL1 VR1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Konstantin Spiess (UTT)
RC Punkte (30.06.2013): 916 ± 42
N
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
GBL1 VR1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Erich Focke (VOI)
RC Punkte (30.06.2013): 1288 ± 47
N
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
GBL1 VR1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Christoph Monschein (RETZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1195 ± 48
N
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
GBL1 VR1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Ferdinand Siegmund (RETZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1478 ± 48
N
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
HE1 VR2
Julian Graf (STR)
RC Punkte (30.06.2013): 536 ± 87
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
S
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
GBL1 VR1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Gerald Sidak (UTT)
RC Punkte (30.06.2013): 1473 ± 49
N
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
GBL1 VR1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Stefan Faschauner (PUC)
RC Punkte (30.06.2013): 1385 ± 46
N
22.09.2012
StTTV 17. Grenzlandturnier Strass
GBL1 VR1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
-
Harald Fink (DLB)
RC Punkte (30.06.2013): 1389 ± 46
N
20.09.2012
1.Klasse Südwest
1
1
Erich Steinacher (VOI3)
RC Punkte (30.06.2013): 1194 ± 51
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:2
20.09.2012
1.Klasse Südwest
1
1
Oliver Söll (VOI3)
RC Punkte (30.06.2013): 899 ± 63
-
Matthias Steiner (LAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
3:1
09.09.2012
StTTV STIGA Trophy 2012
Gebietsliga VR
Tobias Holter (IND)
RC Punkte (30.06.2013): 1464 ± 46
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
09.09.2012
StTTV STIGA Trophy 2012
Gebietsliga VR
Samuel Schober (MUEN)
RC Punkte (30.06.2013): 1463 ± 44
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
09.09.2012
StTTV STIGA Trophy 2012
1.Klasse VR
Felicitas Ferder (IND)
RC Punkte (30.06.2013): 750 ± 91
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
09.09.2012
StTTV STIGA Trophy 2012
1.Klasse VR
Vinko Spajic (GRA)
RC Punkte (30.06.2013): 805 ± 47
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 46
N
25.04.2012
1.Klasse Südwest
2
11
Werner Derler (LAN3)
RC Punkte (30.06.2012): 713 ± 74
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
25.04.2012
1.Klasse Südwest
2
11
Florian Brunner (LAN3)
RC Punkte (30.06.2012): 572 ± 63
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
S
18.03.2012
StTTV STMS U18 2011/2012
U18_M_V6
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
-
Paul Pircher (UTT)
RC Punkte (30.06.2012): 1365 ± 41
N
18.03.2012
StTTV STMS U18 2011/2012
U18_M_V6
Alexander Plöbst (VOI)
RC Punkte (30.06.2012): 885 ± 42
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
S
18.03.2012
StTTV STMS U18 2011/2012
U18_M_V6
Thomas Strommer (LIGI)
RC Punkte (30.06.2012): 1244 ± 44
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
22.01.2012
StTTV NSL 3Dg
Quali_U21/18_Finale
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
-
Mario Freisl (JUD)
RC Punkte (30.06.2012): 1002 ± 53
N
22.01.2012
StTTV NSL 3Dg
Quali_U21/18_Finale
Benedikt Lechner (IND)
RC Punkte (30.06.2012): 842 ± 57
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
22.01.2012
StTTV NSL 3Dg
Quali_U21/18_Finale
Alexander Plöbst (VOI)
RC Punkte (30.06.2012): 885 ± 42
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
22.01.2012
StTTV NSL 3Dg
Quali_U21/18_Finale
Lukas Lendl (FKI)
RC Punkte (30.06.2012): 1139 ± 40
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
22.01.2012
StTTV NSL 3Dg
Quali_U21/18_Finale
Lukas Neureiter (BEBU)
RC Punkte (30.06.2012): 1423 ± 54
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
22.01.2012
StTTV NSL 3Dg
Quali_U21/18_Finale
Florian Worsch (KNI)
RC Punkte (30.06.2012): 1314 ± 38
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
13.12.2011
1.Klasse Südwest
1
12
Andreas Herzog (RETZ2)
RC Punkte (30.06.2012): 1114 ± 66
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
13.12.2011
1.Klasse Südwest
1
12
Martin Ringbauer (RETZ2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 46
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
09.12.2011
1.Klasse Südwest
1
11
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
-
Florian Brunner (LAN3)
RC Punkte (30.06.2012): 572 ± 63
S
09.12.2011
1.Klasse Südwest
1
11
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
-
Günter Neubauer (LAN3)
RC Punkte (30.06.2012): 640 ± 71
S
30.11.2011
1.Klasse Südwest
1
10
Wolfgang Temmel (LAN2)
RC Punkte (30.06.2012): 916 ± 47
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
30.11.2011
1.Klasse Südwest
1
10
Johannes Buchacher (LAN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1065 ± 45
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
25.11.2011
1.Klasse Südwest
1
9
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
-
Simon Eckhart (DLB5)
RC Punkte (30.06.2012): 648 ± 46
N
25.11.2011
1.Klasse Südwest
1
9
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
-
Kevin Kronawetter (DLB5)
RC Punkte (30.06.2012): 1204 ± 42
N
25.11.2011
1.Klasse Südwest
1
9
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
-
Stefan Schneider (DLB5)
RC Punkte (30.06.2012): 1161 ± 40
N
14.11.2011
1.Klasse Südwest
1
8
Martin Benedikt (SJE6)
RC Punkte (30.06.2012): 1103 ± 40
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
14.11.2011
1.Klasse Südwest
1
8
Florian Stindl (SJE6)
RC Punkte (30.06.2012): 430 ± 72
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
S
04.11.2011
1.Klasse Südwest
1
6
Franz Seiss (RETZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1116 ± 49
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
04.11.2011
1.Klasse Südwest
1
6
Manuel Sabathi (RETZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 694 ± 98
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
S
23.10.2011
StTTV NSL 1Dg
Quali_Final_U21_U18
Samuel Schober (MUEN)
RC Punkte (30.06.2012): 1409 ± 52
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
23.10.2011
StTTV NSL 1Dg
Quali_Final_U21_U18
Mario Freisl (JUD)
RC Punkte (30.06.2012): 1002 ± 53
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
23.10.2011
StTTV NSL 1Dg
Quali_Final_U21_U18
Florian Koopmans (EIB)
RC Punkte (30.06.2012): 1001 ± 48
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
23.10.2011
StTTV NSL 1Dg
Quali_Final_U21_U18
Martin Benedikt (EIB)
RC Punkte (30.06.2012): 1103 ± 40
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
23.10.2011
StTTV NSL 1Dg
Quali_Final_U21_U18
Maximilian Teppner (POS)
RC Punkte (30.06.2012): 1657 ± 41
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
13.10.2011
1.Klasse Südwest
1
3
Hans Schneebauer (PSL1)
RC Punkte (30.06.2012): 1025 ± 51
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
13.10.2011
1.Klasse Südwest
1
3
Manfred Tömke (PSL1)
RC Punkte (30.06.2012): 1001 ± 45
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
N
07.10.2011
1.Klasse Südwest
1
2
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
-
Robert Benedikt (SJE5)
RC Punkte (30.06.2012): 982 ± 47
N
07.10.2011
1.Klasse Südwest
1
2
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 69
-
Elena Linni (SJE5)
RC Punkte (30.06.2012): 312 ± 76
N
09.05.2011
1.Klasse Südwest
2
13
Erich Steinacher (VOI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1166 ± 47
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
09.05.2011
1.Klasse Südwest
2
13
Oliver Söll (VOI3)
RC Punkte (30.06.2011): 946 ± 59
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
09.05.2011
1.Klasse Südwest
2
13
August Wieser (VOI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1022 ± 51
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
06.04.2011
1.Klasse Südwest
2
9
Julian Stefanetti (SFP7)
RC Punkte (30.06.2011): 868 ± 40
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
06.04.2011
1.Klasse Südwest
2
9
Michael Karacsonyi (SFP7)
RC Punkte (30.06.2011): 899 ± 63
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
06.04.2011
1.Klasse Südwest
2
9
Lukas Lendl (SFP7)
RC Punkte (30.06.2011): 1046 ± 44
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
22.03.2011
1.Klasse Südwest
2
7
Christoph Monschein (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2011): 1298 ± 49
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
22.03.2011
1.Klasse Südwest
2
7
Ferdinand Siegmund (RETZ1)
RC Punkte (30.06.2011): 1500 ± 62
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
12.02.2011
Jugend Süd
2
1
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Alexander Plöbst (VOI1)
RC Punkte (30.06.2011): 682 ± 40
N
12.02.2011
Jugend Süd
2
3
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Stefan Schneider (DLB1)
RC Punkte (30.06.2011): 837 ± 57
N
12.02.2011
Jugend Süd
2
7
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Benedikt Lechner (IND1)
RC Punkte (30.06.2011): 663 ± 48
N
12.02.2011
Jugend Süd
2
4
Lisa Storer (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1419 ± 46
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
12.02.2011
Jugend Süd
2
2
Martin Benedikt (SJE1)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 54
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
12.02.2011
Jugend Süd
2
1
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Kevin Kolinek (VOI1)
RC Punkte (30.06.2011): 810 ± 42
N
12.02.2011
Jugend Süd
2
5
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Konstantin Spiess (UTT1)
RC Punkte (30.06.2011): 610 ± 43
N
12.02.2011
Jugend Süd
2
6
Julia Unterweger (POS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1261 ± 41
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
15.01.2011
StTTV TT-Wagna 01-2011
U21_V_1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Andreas Unterweger (POS)
RC Punkte (30.06.2011): 1576 ± 45
N
15.01.2011
StTTV TT-Wagna 01-2011
U21_V_1
Stefan Rauscher (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 1168 ± 40
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
15.01.2011
StTTV TT-Wagna 01-2011
U21_V_1
Felix Wolfsberger ()
RC Punkte (30.06.2011): 680 ± 134
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
15.01.2011
StTTV TT-Wagna 01-2011
U21_V_1
Jonas Prangl ()
RC Punkte (30.06.2011): 308 ± 70
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
S
15.01.2011
StTTV TT-Wagna 01-2011
1.Kl_GL_V_3
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Reinhard Peitler (IND)
RC Punkte (30.06.2011): 1147 ± 52
N
15.01.2011
StTTV TT-Wagna 01-2011
1.Kl_GL_V_3
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Christoph Monschein (RETZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1298 ± 49
N
15.01.2011
StTTV TT-Wagna 01-2011
1.Kl_GL_V_3
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Gerhard Krasser (PET)
RC Punkte (30.06.2011): 1338 ± 46
N
15.01.2011
StTTV TT-Wagna 01-2011
U21_V_1
Patrick Peitler (IND)
RC Punkte (30.06.2011): 1918 ± 44
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
15.01.2011
StTTV TT-Wagna 01-2011
1.Kl_GL_V_3
Felix Wolfsberger ()
RC Punkte (30.06.2011): 680 ± 134
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
15.01.2011
StTTV TT-Wagna 01-2011
U21_V_1
Stefan Benedikt (EIB)
RC Punkte (30.06.2011): 1314 ± 55
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
15.01.2011
StTTV TT-Wagna 01-2011
1.Kl_GL_V_3
Alexander Freitag (AFUE)
RC Punkte (30.06.2011): 780 ± 63
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
08.01.2011
StTTV TT Strass 01-2011
HE_Einzel_1.Kl_V_2
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Reinhard Peitler ()
RC Punkte (30.06.2011): 1147 ± 52
N
08.01.2011
StTTV TT Strass 01-2011
HE_Einzel_1.Kl_V_2
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Wolfgang Temmel ()
RC Punkte (30.06.2011): 975 ± 51
N
08.01.2011
StTTV TT Strass 01-2011
HE_Einzel_1.Kl_V_2
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Christoph Monschein (RETZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1298 ± 49
N
08.01.2011
StTTV TT Strass 01-2011
HE_Einzel_1.Kl_V_2
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Kurt Jagersbacher (RETZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1178 ± 64
N
08.01.2011
StTTV TT Strass 01-2011
HE_Einzel_1.Kl_V_2
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Franz Pammer (STR)
RC Punkte (30.06.2011): 978 ± 56
N
08.01.2011
StTTV TT Strass 01-2011
HE_Einzel_1.Kl_V_2
Peter Pechmann (STR)
RC Punkte (30.06.2011): 1283 ± 51
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
27.11.2010
Jugend Süd
1
9
Christoph Zirngast (SFP2)
RC Punkte (30.06.2011): 677 ± 51
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
27.11.2010
Jugend Süd
1
7
Filip Popic (IND1)
RC Punkte (30.06.2011): 604 ± 79
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
27.11.2010
Jugend Süd
1
11
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Marco Cokic (UWK1)
RC Punkte (30.06.2011): 466 ± 57
S
23.10.2010
Jugend Süd
1
1
Kevin Kolinek (VOI1)
RC Punkte (30.06.2011): 810 ± 42
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
23.10.2010
Jugend Süd
1
3
Stefan Schneider (DLB1)
RC Punkte (30.06.2011): 837 ± 57
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
N
23.10.2010
Jugend Süd
1
6
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Andreas Unterweger (POS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1576 ± 45
N
23.10.2010
Jugend Süd
1
4
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 76
-
Christoph Zsifkovits (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2011): 900 ± 44
N
13.03.2010
Schüler Süd A
2
7
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Alexander Plöbst (VOI1)
RC Punkte (30.06.2010): 417 ± 61
N
17.04.2010
Schüler Süd A
2
6
Christoph Zirngast (SFP2)
RC Punkte (30.06.2010): 625 ± 50
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
N
13.03.2010
Schüler Süd A
2
5
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Philipp Ilas (WEI1)
RC Punkte (30.06.2010): 706 ± 71
N
13.03.2010
Schüler Süd A
2
1
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Robert Schnabl (SFP1)
RC Punkte (30.06.2010): 532 ± 76
N
13.03.2010
Schüler Süd A
2
3
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Samira Allwinger (LAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 696 ± 47
N
13.03.2010
Schüler Süd A
2
4
Andreas Reisenhofer (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2010): 872 ± 60
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
N
05.03.2010
1.Klasse Südwest
2
6
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Herbert Tschuchnik (SGLG9)
RC Punkte (30.06.2010): 1263 ± 49
N
05.03.2010
1.Klasse Südwest
2
6
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Gerhard Leth (SGLG9)
RC Punkte (30.06.2010): 1126 ± 63
N
05.03.2010
1.Klasse Südwest
2
6
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Johann Albrecher (SGLG9)
RC Punkte (30.06.2010): 1266 ± 49
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
SCHÜ_Finale
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Andreas Unterweger (POS)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
SCHÜ_Finale
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Florian Worsch (KNI)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 52
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
SCHÜ_Finale
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Stefan Rauscher (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 915 ± 43
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
SCHÜ_Finale
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Samira Allwinger (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 696 ± 47
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
SCHÜ_Finale
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Konstantin Spiess (UTT)
RC Punkte (30.06.2010): 510 ± 49
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
SCHÜ_Finale
Andreas Reisenhofer (AFUE)
RC Punkte (30.06.2010): 872 ± 60
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
GL_1KL_Vor1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Markus Kamreiner (VOR)
RC Punkte (30.06.2010): 1158 ± 53
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
GL_1KL_Vor1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Alexander Freitag (AFUE)
RC Punkte (30.06.2010): 664 ± 54
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
GL_1KL_Vor1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Hans Puhr (UTT)
RC Punkte (30.06.2010): 1703 ± 48
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
SCHÜ_Finale
Alexander Freitag (AFUE)
RC Punkte (30.06.2010): 664 ± 54
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
GL_1KL_Vor1
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Arnd Grill (UWK)
RC Punkte (30.06.2010): 1510 ± 47
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
SCHÜ_Finale
Stefan Hufnagl (LEO)
RC Punkte (30.06.2010): 1511 ± 44
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
N
16.01.2010
StTTV TT-Wagna FJ 2010
GL_1KL_Vor1
Christian Löschenkohl (LEO)
RC Punkte (30.06.2010): 1191 ± 85
-
Matthias Steiner (LAG)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
N
22.12.2009
1.Klasse Südwest
1
13
Daniel Seiser (SGLG10)
RC Punkte (30.06.2010): 1219 ± 52
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
N
22.12.2009
1.Klasse Südwest
1
13
Karl Brandner (SGLG10)
RC Punkte (30.06.2010): 1256 ± 59
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
N
19.12.2009
Schüler Süd A
1
7
Stefan Hölfont (VOI1)
RC Punkte (30.06.2010): 460 ± 66
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
N
19.12.2009
Schüler Süd A
1
6
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Mario D`alonzo (SFP2)
RC Punkte (30.06.2010): 454 ± 49
N
19.12.2009
Schüler Süd A
1
5
Philipp Rosenberger (WEI1)
RC Punkte (30.06.2010): 937 ± 66
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
N
31.10.2009
Schüler Süd A
1
4
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
-
Andreas Reisenhofer (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2010): 872 ± 60
N
31.10.2009
Schüler Süd A
1
3
Samira Allwinger (LAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 696 ± 47
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
N
31.10.2009
Schüler Süd A
1
1
Stefan Vodica (SFP1)
RC Punkte (30.06.2010): 578 ± 52
-
Matthias Steiner (LAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 75
N
24.09.2020
Gebietsliga Südwest
1
11
Franz Mandl (DLB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1322 ± 86
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2021): 1349 ± 94
1:3
24.09.2020
Gebietsliga Südwest
1
11
Horst Brauchart (DLB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1582 ± 109
-
Matthias Steiner (DLB3)
RC Punkte (30.06.2021): 1349 ± 94
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung