XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Alfred Prenner
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 11 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 26,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2010/2011
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (2014/2015)
1. Klasse Ost B (2015/2016)
1. Klasse Ost B (2013/2014)
1. Klasse Ost B (2012/2013)
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte) (2017/2018)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse Ost (2010/2011)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte) (2018/2019)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte) (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Binder Roman
Cibulka Heinz
Dobesch Leopold
Eder Dominik
Ehrlich Stefan
Fellner Lukas
Fineder Freddie
Fischer Daniel
Gastinger Erwin
Gastinger Herbert
Geringer Fabian
Grundner Gernot
Grundner Roman
Grünauer Christian
Grünauer Christoph
Guganeder Patrick
Hahn Reinhard
Hrabal Paul
Kern Georg sen.
Kiessling Alexander
Kober Reinhard
Kolpek Walter
Kommer Stefan
Kosychev Alexander
Kriha Fabian
Lang Marianne
Mader Gerhard
Polevkovits Lorenz
Prorok Florian
Riepl Reinhold sen.
Scherzer Robert
Schindl Erich
Schindl Wolfgang sen.
Schnirch Heinz
Schober Stefan
Schönauer Ernst
Siegl Roman
Soos Karl
Thenmayer Walter
Zernpfennig Christian
Spieler aller Vereine
DRÖS
HAGE
MATZ
NILE
OGÄN
SGSPS
SGSTO
SGWV
UGÄN
WOLK
WULT
ZIST
alle
S
N
17.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Heinz Schnirch (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1164 ± 55
-
Alfred Prenner (MARK4)
RC Punkte (30.06.2024): 604 ± 143
3:0
17.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Lukas Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1125 ± 55
-
Alfred Prenner (MARK4)
RC Punkte (30.06.2024): 604 ± 143
3:0
19.11.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
8
Roman Siegl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2023): 675 ± 52
-
Alfred Prenner (MARK6)
RC Punkte (30.06.2023): 599 ± 120
3:1
19.11.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
8
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2023): 777 ± 49
-
Alfred Prenner (MARK6)
RC Punkte (30.06.2023): 599 ± 120
3:2
07.03.2020
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
2
5
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2020): 750 ± 100
-
Stefan Schober (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 62
0:3
07.03.2020
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
2
5
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2020): 750 ± 100
-
Erich Schindl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
2:3
07.03.2020
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
2
5
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2020): 750 ± 100
-
Fabian Kriha (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1109 ± 60
1:3
31.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
6
Alfred Prenner (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 70
-
Herbert Gastinger (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 485 ± 38
3:1
31.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
6
Alfred Prenner (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 70
-
Wolfgang Schindl sen. (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 52
0:3
31.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
6
Alfred Prenner (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 70
-
Erwin Gastinger (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 645 ± 34
0:3
12.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
5
Alfred Prenner (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 70
-
Fabian Geringer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
1:3
12.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
5
Alfred Prenner (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 70
-
Lorenz Polevkovits (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 48
0:3
26.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
2
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 457 ± 49
-
Alfred Prenner (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 70
0:3
26.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
2
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 615 ± 47
-
Alfred Prenner (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 70
0:3
18.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
8
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 700 ± 93
-
Daniel Fischer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 960 ± 45
1:3
18.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
8
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 700 ± 93
-
Florian Prorok (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1081 ± 47
0:3
07.04.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Stefan Kommer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 621 ± 56
-
Alfred Prenner (MARK5)
RC Punkte (30.06.2018): 700 ± 93
3:1
07.04.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Alfred Prenner (MARK5)
RC Punkte (30.06.2018): 700 ± 93
3:0
24.03.2016
1. Klasse Ost B
2
6
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 913 ± 80
-
Heinz Cibulka (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1099 ± 68
1:3
24.03.2016
1. Klasse Ost B
2
6
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 913 ± 80
-
Robert Scherzer (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1264 ± 52
1:3
24.03.2016
1. Klasse Ost B
2
6
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 913 ± 80
-
Alexander Kiessling (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1126 ± 47
1:3
10.10.2015
1. Klasse Ost B
1
3
Christoph Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 751 ± 72
-
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 913 ± 80
0:3
10.10.2015
1. Klasse Ost B
1
3
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 53
-
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 913 ± 80
3:0
10.10.2015
1. Klasse Ost B
1
3
Florian Prorok (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 52
-
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 913 ± 80
3:0
21.09.2015
1. Klasse Ost B
1
1
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2016): 907 ± 57
-
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 913 ± 80
3:1
21.09.2015
1. Klasse Ost B
1
1
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1011 ± 53
-
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 913 ± 80
3:1
20.03.2015
1. Klasse Ost A
2
7
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 971 ± 49
-
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 78
1:3
20.03.2015
1. Klasse Ost A
2
7
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 78
0:3
20.02.2015
1. Klasse Ost A
2
4
Reinhold Riepl sen. (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2015): 1210 ± 56
-
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 78
3:0
20.02.2015
1. Klasse Ost A
2
4
Walter Thenmayer (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2015): 1228 ± 50
-
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 78
3:0
17.09.2014
1. Klasse Ost A
1
2
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 78
-
Freddie Fineder (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2015): 1009 ± 71
2:3
17.09.2014
1. Klasse Ost A
1
2
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 78
-
Georg Kern sen. (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2015): 1128 ± 50
1:3
17.09.2014
1. Klasse Ost A
1
2
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 78
-
Walter Kolpek (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 45
1:3
11.10.2013
1. Klasse Ost B
1
3
Dominik Eder (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 51
-
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1155 ± 97
2:3
11.10.2013
1. Klasse Ost B
1
3
Stefan Ehrlich (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1155 ± 48
-
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1155 ± 97
2:3
04.10.2013
1. Klasse Ost B
1
2
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1155 ± 97
-
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2014): 1140 ± 48
0:3
04.10.2013
1. Klasse Ost B
1
2
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1155 ± 97
-
Marianne Lang (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2014): 1302 ± 50
0:3
03.11.2012
1. Klasse Ost B
1
5
Karl Soos (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1140 ± 43
-
Alfred Prenner (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1150 ± 108
3:1
03.11.2012
1. Klasse Ost B
1
5
Christian Zernpfennig (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1242 ± 46
-
Alfred Prenner (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1150 ± 108
3:0
05.11.2010
2. Klasse Ost
1
7
Alfred Prenner (MARK4)
RC Punkte (30.06.2011): 1300 ± 104
-
Reinhard Hahn (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1117 ± 48
3:0
05.11.2010
2. Klasse Ost
1
7
Alfred Prenner (MARK4)
RC Punkte (30.06.2011): 1300 ± 104
-
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1172 ± 47
3:2
05.11.2010
2. Klasse Ost
1
7
Alfred Prenner (MARK4)
RC Punkte (30.06.2011): 1300 ± 104
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1331 ± 51
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung