RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
MUEN3 |
22 |
20 |
: |
2 |
62 |
: |
21 |
Lang Mar. / Leitner Sie. |
7:0 |
Lang Mar. / Spöcklberger Joh. |
5:0 |
Weller Mar. / Pöttler Flo. |
1:0 |
Deutsch Rai. / Unterweger Wer. |
1:0 |
Spöcklberger Joh. / Leitner Sie. |
1:0 |
Marguc Kar. / Lang Mar. |
5:2 |
|
Leitner Siegfried |
8:0 |
Spöcklberger Johannes |
6:0 |
Weller Markus |
1:0 |
Deutsch Rainer |
1:0 |
Unterweger Werner |
1:0 |
Pöttler Florian |
1:0 |
Lang Martin |
17:2 |
Marguc Karl |
5:2 |
|
2. |
UTT3 |
22 |
16 |
: |
6 |
53 |
: |
31 |
Kober Wal. / Brandl Dan. |
3:0 |
Kober Wal. / Kaltner Jak. |
1:0 |
Brandl Dan. / Almualem Ahm. |
1:0 |
Kober Wal. / Pramer Jür. |
1:0 |
Kober Wal. / Grill Arn. |
1:0 |
Kober Wal. / Rössl Dan. |
7:1 |
Rössl Dan. / Brandl Dan. |
2:2 |
Kober Wal. / Maurer Alf. |
0:1 |
Brandl Dan. / Neureiter Luk. |
0:1 |
Brandl Dan. / Maurer Alf. |
0:1 |
|
Pramer Jürgen |
1:0 |
Kaltner Jakob |
1:0 |
Grill Arnd |
1:0 |
Almualem Ahmad |
1:0 |
Kober Walter |
13:2 |
Rössl Daniel |
9:3 |
Brandl Daniel |
6:4 |
Neureiter Lukas |
0:1 |
Maurer Alfred |
0:2 |
|
3. |
IND5 |
21 |
14 |
: |
7 |
49 |
: |
33 |
Gumpenberger Rob. / Hahn Ben. |
2:0 |
Gumpenberger Rob. / Fürst Luk. |
2:0 |
Panahi Ali. / Steiner Mat. |
2:0 |
Gumpenberger Rob. / Ruzin Nik. |
1:0 |
Panahi Ali. / Gumpenberger Rob. |
5:2 |
Steiner Mat. / Gumpenberger Rob. |
2:2 |
Walcher Mic. / Panahi Ali. |
0:1 |
Steiner Mat. / Ruzin Nik. |
0:2 |
|
Hahn Benjamin |
2:0 |
Fürst Lukas |
2:0 |
Gumpenberger Robert |
12:4 |
Panahi Ali Reza |
7:3 |
Steiner Matthias |
4:4 |
Ruzin Nikita |
1:2 |
Walcher Michael |
0:1 |
|
4. |
MUEN5 |
21 |
12 |
: |
9 |
43 |
: |
36 |
Unterweger Wer. / Schooltink Las. |
4:1 |
Unterweger Rol. / Unterweger Wer. |
5:2 |
Unterweger Rol. / Schooltink Las. |
3:4 |
Unterweger Wer. / Darvishzad Pir. |
0:1 |
Sulzgruber Rit. / Ma Myi. |
0:1 |
|
Unterweger Werner |
9:4 |
Unterweger Roland |
8:6 |
Schooltink Laszlo |
7:5 |
Darvishzad Piroz |
0:1 |
Sulzgruber Rita |
0:1 |
Ma Myint Thida |
0:1 |
|
5. |
IND6 |
22 |
12 |
: |
10 |
50 |
: |
40 |
Holter Tob. / Schaffler Alo. |
12:7 |
Schaffler Alo. / Hahn Ben. |
0:1 |
Schaffler Alo. / Fürst Luk. |
0:1 |
Holter Tob. / Fürst Luk. |
0:1 |
|
Holter Tobias |
12:8 |
Schaffler Alois |
12:9 |
Hahn Benjamin |
0:1 |
Fürst Lukas |
0:2 |
|
6. |
MUEN4 |
21 |
11 |
: |
10 |
43 |
: |
34 |
Megla Hel. / Zeya Myo. |
10:6 |
Megla Hel. / Megla Edm. |
1:4 |
|
Zeya Myo Aung |
10:6 |
Megla Helmut |
11:10 |
Megla Edmund |
1:4 |
|
7. |
UTT4 |
22 |
11 |
: |
11 |
43 |
: |
42 |
Sidak Ger. / Meyer Ale. |
4:0 |
Pramer Jür. / Puhr Ewa. |
1:0 |
Sidak Ger. / Pramer Jür. |
3:2 |
Pramer Jür. / Meyer Ale. |
2:3 |
Sidak Ger. / Puhr Ewa. |
1:2 |
Sidak Ger. / Presenhuber Mar. |
0:4 |
|
Meyer Alexander |
6:3 |
Sidak Gerald |
8:8 |
Pramer Jürgen |
6:5 |
Puhr Ewald |
2:2 |
Presenhuber Martin |
0:4 |
|
8. |
ATS2 |
22 |
10 |
: |
12 |
36 |
: |
51 |
Weinmüller Edm. / Schweighofer Flo. |
4:4 |
Weinmüller Edm. / Ohaeri Vit. |
4:5 |
Weinmüller Edm. / Kalss Man. |
2:1 |
Weinmüller Edm. / Kalss Jul. |
0:1 |
Ohaeri Vit. / Schweighofer Flo. |
0:1 |
|
Weinmüller Edmund |
10:11 |
Schweighofer Florian |
4:5 |
Ohaeri Vitus |
4:6 |
Kalss Manuel |
2:1 |
Kalss Julian |
0:1 |
|
9. |
UWK1 |
22 |
8 |
: |
14 |
39 |
: |
50 |
Grabner Sim. / Fonteyn Ber. |
7:8 |
Ocepek Iwa. sen. / Grabner Sim. |
1:3 |
Grabner Sim. / Schneider Mar. |
0:1 |
Ocepek Iwa. sen. / Fonteyn Ber. |
0:2 |
|
Grabner Simon |
8:12 |
Fonteyn Bertrand Georges |
7:10 |
Ocepek Iwan sen. |
1:5 |
Schneider Markus |
0:1 |
|
10. |
ATU1 |
22 |
8 |
: |
14 |
30 |
: |
50 |
Fessler Rob. / Wagner Hub. |
4:4 |
Kahler Ber. / Wagner Hub. |
2:4 |
Konrad Han. / Wagner Hub. |
2:4 |
Wagner Hub. / Vollstuber Ste. |
0:1 |
Wagner Hub. / Konrad Man. |
0:1 |
|
Wagner Hubert |
8:14 |
Fessler Robert |
4:4 |
Konrad Hannes |
2:4 |
Kahler Bernd |
2:4 |
Konrad Manuel |
0:1 |
Vollstuber Stefan |
0:1 |
|
11. |
MUEN6 |
21 |
5 |
: |
16 |
25 |
: |
50 |
Renn Rob. / Fritz Mar. |
4:7 |
Mayer And. / Nitz Max. |
1:7 |
Mayer And. / Fritz Mar. |
0:1 |
Nitz Max. / Fritz Mar. |
0:1 |
|
Renn Robert |
4:7 |
Fritz Markus |
4:9 |
Mayer Andreas |
1:8 |
Nitz Maximilian |
1:8 |
|
12. |
MUEN7 |
22 |
3 |
: |
19 |
25 |
: |
60 |
Jovanovic Mil. / Pöttler Flo. |
3:10 |
Sulzgruber Raf. / Von Der Gathen Tim. |
0:1 |
Lenzhofer Mar. / Jovanovic Mil. |
0:1 |
Weller Mar. / Pöttler Flo. |
0:2 |
Weller Mar. / Jovanovic Mil. |
0:5 |
|
Pöttler Florian |
3:12 |
Jovanovic Milica |
3:16 |
Lenzhofer Markus |
0:1 |
Sulzgruber Rafael |
0:1 |
Von Der Gathen Tim |
0:1 |
Weller Markus |
0:7 |
|