XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANGE
ENKÖ
HAGE
SGSPS
SGWV
SIER
STRA
USTO
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
3. Klasse OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANGE4
ENKÖ2
HAGE4
SGSPS6
SGWV6
SIER6
SIER7
STRA3
USTO5
WOLK4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Dietmar Koppensteiner
(
RC-Graph
), 49 Spiele, 33 Siege, 16 Niederlagen, Siegerquote: 67,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2022/2023)
NÖTTV Voralpen-Open 2022 (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Johann
Binder Alexander
Chladt Robert
Dobesch Johann
Fritsche Helmut
Gruber Bernhard
Gündler Alex
Heimberger Tobias
Herzog Eduard
Hryhorian Serhii
Kampleitner Harald
Kerndler Norbert
Koller Gerald
Mach Tobias
Majersky Niko
Marek Kurt
Mayr Patrick
Mitas Helmut
Molnar Robert
Pleil Niklas
Preßl Robert
Prohaska Michael
Pöttschacher Helmut
Riepl Reinhold
Ruhedorffer Lukas
Saprykin Dmytro
Scheibelmaisser Michael
Schopf Martin
Sefcsik Katarina
Thaller Stefan
Trzil Daniel
Voit Marco
Waldhauser Franz
Weichselbaum Franz
Wilder Simon
Zhang Michael
Spieler aller Vereine
ANGE
ERNS
HAGE
HAHO
SGSPS
SGWV
SIER
STPA
STRA
USCH
USTO
WOLK
WPAE
ZEIS
ZWET
alle
S
N
28.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
VI:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
0:3
28.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
III:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 108
0:3
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Johann Dobesch (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 621 ± 55
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
1:3
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
IV:
Niko Majersky (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 59
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
3:1
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
I:
Robert Molnar (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 610 ± 54
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
1:3
03.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
VII:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Michael Zhang (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 777 ± 53
3:0
03.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
IV:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Marco Voit (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 713 ± 58
3:1
03.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
II:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Bernhard Gruber (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 657 ± 69
0:3
11.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
VII:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Norbert Kerndler (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 61
0:3
11.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
IV:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
3:2
11.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
II:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Robert Preßl (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 690 ± 54
3:1
24.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Martin Schopf (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 54
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
3:2
24.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
IV:
Simon Wilder (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 823 ± 45
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
1:3
24.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
I:
Michael Scheibelmaisser (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 54
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
0:3
25.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
VII:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Tobias Mach (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 709 ± 54
3:1
25.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
IV:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Daniel Trzil (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 46
3:0
25.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
II:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 57
3:1
03.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
VI:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Dmytro Saprykin (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 266 ± 55
3:0
03.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
III:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Kurt Marek (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 54
3:0
02.12.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
VI:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:1
15.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
VIII:
Reinhold Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 54
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
1:3
15.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
IV:
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 776 ± 60
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
3:0
15.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
I:
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
2:3
09.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
VII:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Niko Majersky (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 59
3:0
09.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
IV:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Johann Dobesch (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 621 ± 55
3:0
09.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
II:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Robert Molnar (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 610 ± 54
3:0
28.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
IV:
Michael Zhang (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 777 ± 53
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
3:0
28.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
I:
Marco Voit (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 713 ± 58
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
3:0
10.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
VIII:
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
2:3
10.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
IV:
Norbert Kerndler (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 61
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
3:0
10.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
I:
Robert Chladt (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 699 ± 84
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
1:3
25.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Michael Scheibelmaisser (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 54
3:0
25.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
VI:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Simon Wilder (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 823 ± 45
3:0
25.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
III:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Martin Schopf (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 54
1:3
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb D - bis 1150 RC-Punkte
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Patrick Mayr (ERNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1121 ± 59
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb C - bis 900 RC-Punkte
Lukas Ruhedorffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2023): 930 ± 52
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb D - bis 1150 RC-Punkte
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb D - bis 1150 RC-Punkte
Harald Kampleitner (HAHO)
RC Punkte (30.06.2023): 1174 ± 61
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb D - bis 1150 RC-Punkte
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 752 ± 65
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb C - bis 900 RC-Punkte
Stefan Thaller (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 828 ± 76
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb C - bis 900 RC-Punkte
Tobias Heimberger (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 781 ± 61
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb C - bis 900 RC-Punkte
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Katarina Sefcsik (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2023): 679 ± 46
S
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
IV:
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 57
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
0:3
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
I:
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
0:3
20.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
V:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Helmut Fritsche (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 518 ± 88
3:2
20.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
I:
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Michael Prohaska (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 57
3:0
14.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
VIII:
Kurt Marek (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 54
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
2:3
14.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
IV:
Serhii Hryhorian (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 1624 ± 92
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
3:1
14.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
I:
Helmut Mitas (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 309 ± 97
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung