XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
GALL
GUNT
KOTT
LANZ
LEOP
NEUD
SGGM
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU4
GALL2
GUNT7
KOTT1
LANZ2
LEOP1
NEUD9
SGGM7
WEIG3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Breitenseher
(
RC-Graph
), 36 Spiele, 16 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 44,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte) (2019/2020)
Challenge Cup Qualifikation (2019/2020)
Challenge Cup Trostbewerb (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
8
9
alle Gegner
Baurecht Dieter
Berger Michael
Drechsel Gerhard
Frischmann Dietmar
Fuxa Herbert
Hauptmann Michael
Hollaus Christian
Hubbauer Andreas
John-Scheder Alexander
Kallinger Gerhard
Kirowitz Harald
Kovac Aleksandra
Kralicek Wolfgang
Krumpak Harald
Kubicek Kurt
Limberger Karl
Matviychuk Daniel
Melchart Bernhard
Petuely Reinhard
Posch Jürgen
Schernhammer Axel
Schinner Dietmar
Sieberer Hermann
Simon Helmut
Smejkal Wolfgang
Tlustos Markus
Täubl Andreas
Vejnoska Daniel
Vrana Robert
Wais Reinhold
Windholz Alexander
Öhler Bernd
Spieler aller Vereine
ANEU
ENZE
GUNT
KOTT
LANZ
LEOP
NEUD
SGGM
SGWV
WEIG
WÖRD
alle
S
N
31.01.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Dietmar Schinner (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1053 ± 65
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
2:3
31.01.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Wolfgang Kralicek (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1175 ± 75
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:0
31.01.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Harald Krumpak (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1157 ± 65
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
0:3
07.02.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
2
IX:
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1179 ± 65
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:1
07.02.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
2
VI:
Michael Hauptmann (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1237 ± 83
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:0
07.02.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
2
II:
Michael Berger (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1306 ± 64
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
1:3
24.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
1
IX:
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Aleksandra Kovac (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1114 ± 71
3:0
24.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
1
V:
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Helmut Simon (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1438 ± 63
0:3
24.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
1
I:
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Kurt Kubicek (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1246 ± 61
2:3
10.12.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Dieter Baurecht (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2020): 913 ± 62
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
1:3
10.12.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Karl Limberger (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1057 ± 68
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
1:3
10.12.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Harald Kirowitz (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1365 ± 65
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:1
06.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
9
VI:
Andreas Hubbauer (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1335 ± 65
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:0
06.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
9
II:
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1378 ± 65
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:1
13.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
8
IX:
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Bernhard Melchart (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 69
3:0
13.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
8
V:
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Gerhard Drechsel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1216 ± 62
2:3
13.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
8
I:
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
0:3
22.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
7
IX:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2020): 1216 ± 68
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
1:3
22.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
7
VI:
Wolfgang Smejkal (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2020): 1150 ± 61
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:1
22.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
7
II:
Daniel Matviychuk (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 68
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:2
22.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Robert Vrana (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2020): 998 ± 66
3:1
22.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Christian Hollaus (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 60
2:3
22.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Reinhard Petuely (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2020): 1114 ± 60
3:0
15.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
6
V:
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Markus Tlustos (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1084 ± 72
3:1
15.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
6
I:
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Gerhard Kallinger (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1173 ± 68
2:3
24.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
5
VI:
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:1
24.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
5
II:
Alexander Windholz (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1407 ± 87
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:2
08.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
3
IX:
Reinhold Wais (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2020): 294 ± 135
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
0:3
08.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
3
VI:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1090 ± 62
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:0
08.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
3
II:
Dietmar Frischmann (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1291 ± 62
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:0
08.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
2
IX:
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1179 ± 65
3:2
08.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
2
V:
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Michael Berger (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1306 ± 64
3:1
08.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
2
I:
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1167 ± 65
2:3
05.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
1
IX:
Andreas Täubl (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1095 ± 70
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
0:3
05.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
1
VI:
Kurt Kubicek (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1246 ± 61
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
2:3
05.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
1
II:
Helmut Simon (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1438 ± 63
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung