XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ENKÖ
HAGE
LASS
MARK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Liga
1. Klasse Nord
1. Klasse Ost
2. Klasse Nord
2. Klasse Ost
Klasse Mitte
Klasse Süd
Klasse West
Runde
1
2
3
Mannschaft
ENKÖ1
HAGE2
LASS1
MARK2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christoph Löffler
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 5 Siege, 40 Niederlagen, Siegerquote: 11,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte) (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
U15 2. Klasse Ost (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Almazan Luka
Bektashi Elma
Bugl Melanie
Eder Josef
Eder Patrick
Ehm Werner
Fallnbügl Markus
Feigl Franz
Fischer Clemens
Fritscher Florian
Glanz Jörn
Jaidhauser Simon
Landbauer Jaqueline
Mach Tobias
Marek Kurt
Matejka Josef
Müller Maximilian
Pober Severin
Poltschek Verena
Raschek Markus
Rohr Christian
Roupetz Roxana
Schandl Kevin
Schandl Manfred
Schuster Stefan
Schwarz Matthias
Schöfnagl Johannes
Schöfnagl Lukas
Schöfnagl Verena
Stadt Patrick
Steinbichler Gerhard
Tanzer Daniel
Tüchler Kevin
Zartl Bettina
Zemanek Sabrina
Zimmermann Nico
Spieler aller Vereine
DÜRN
ENKÖ
ERLA
GUNT
HAGE
MARK
MATZ
OGÄN
SCHÖ
SGAS
SIER
TULL
alle
S
N
21.04.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
8
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Josef Matejka (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 498 ± 53
0:3
21.04.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
8
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Markus Fallnbügl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 453 ± 51
0:3
01.04.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
7
Elma Bektashi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 597 ± 54
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
01.04.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
7
Markus Raschek (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 610 ± 119
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
24.03.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
6
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Florian Fritscher (MARK6)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 46
0:3
24.03.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
6
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Jaqueline Landbauer (MARK6)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 48
1:3
24.02.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
4
Kevin Schandl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2017): 468 ± 44
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
24.02.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
4
Manfred Schandl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2017): 487 ± 53
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
17.02.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Franz Feigl (SGAS11)
RC Punkte (30.06.2017): 441 ± 57
0:3
17.02.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Patrick Eder (SGAS11)
RC Punkte (30.06.2017): 210 ± 66
3:1
17.02.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Kurt Marek (SGAS11)
RC Punkte (30.06.2017): 509 ± 51
0:3
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Tobias Mach (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 135 ± 53
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Kevin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 347 ± 52
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Sabrina Zemanek (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 217 ± 60
-
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Roxana Roupetz (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 207 ± 55
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 53
-
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Kevin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 347 ± 52
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Christoph Löffler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 100 ± 53
S
28.01.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Clemens Fischer (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2017): 426 ± 56
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
28.01.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Werner Ehm (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2017): 305 ± 71
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:1
28.01.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Steinbichler (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2017): 408 ± 58
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
2
D:
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Matthias Schwarz (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 520 ± 90
2:3
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
1
D:
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Severin Pober (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 184 ± 66
3:0
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
3
B:
Daniel Tanzer (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 554 ± 107
-
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:2
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
2
A:
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Verena Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 247 ± 68
3:0
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
1
A:
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
1:3
07.12.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
9
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Lukas Schöfnagl (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2017): 220 ± 63
0:3
07.12.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
9
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Verena Schöfnagl (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2017): 267 ± 60
0:3
07.12.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
9
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Johannes Schöfnagl (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 84
0:3
02.12.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
8
Christian Rohr (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 51
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
02.12.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
8
Josef Matejka (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 498 ± 53
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
19.11.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
7
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Jörn Glanz (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 59
0:3
19.11.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
7
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Elma Bektashi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 597 ± 54
0:3
19.11.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
7
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Melanie Bugl (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 698 ± 45
0:3
04.11.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
6
Jaqueline Landbauer (MARK6)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 48
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
04.11.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
6
Florian Fritscher (MARK6)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 46
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
29.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Luka Almazan (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 51
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
29.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Patrick Stadt (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2017): 477 ± 48
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
07.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Kevin Schandl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2017): 468 ± 44
0:3
07.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Manfred Schandl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2017): 487 ± 53
0:3
30.09.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
3
Kurt Marek (SGAS11)
RC Punkte (30.06.2017): 509 ± 51
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
30.09.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
3
Josef Eder (SGAS11)
RC Punkte (30.06.2017): 359 ± 54
-
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
3:0
14.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Bettina Zartl (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2017): 305 ± 69
0:3
14.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Stefan Schuster (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 74
0:3
14.10.2016
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Christoph Löffler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Clemens Fischer (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2017): 426 ± 56
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung