XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
BRUC
GRDI
GUNT
HORN
NEUL
SGSV
WAIT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
2. Landesliga Oberes Playoff
2. Landesliga Unteres Playoff
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Runde
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BAAC3
BRUC2
GRDI1
GUNT3
HORN1
NEUL1
SGSV2
WAIT2
WEIG1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Florian Hofmann
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 33 Siege, 12 Niederlagen, Siegerquote: 73,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Landesliga Unteres Playoff (2013/2014)
Higra-A-Turnier (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 (2013/2014)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
7
alle Gegner
Bachinger Emanuel
Chen Rui
Christ Thomas
Daubner Albert
Edlinger Jaron
Gutdeutsch Franz
Hayden Benjamin
Hülmbauer Felix
Kaufmann Günter
Klaus David
Kollnberger Thorsten
Kolodziejczyk Maciej
Korseska Gerald
Kral Matthias
Krämer Christopher
Käfer Herbert
Luginger Christian
Maier Alexander
Müllner Thomas
Ovadias Odysseas
Petrek Matej
Pleßl Reinhard
Raisinger Erich
Reichrath Wilfried
Reiss Franz
Schaumberger Martin
Scherer Tobias
Schimany Otto
Schmutzenhofer Peter
Schordje Jürgen
Schulner Daniel
Serdaroglu David
Steingassner Martin
Stengel Bernhard
Teix Johannes
Tremel Lukas
Trink Michael
Unterweger Andreas
Wenda Lukas
Weninger Christoph
Worischek Michael
Spieler aller Vereine
BAAC
BRUC
DOB
FELD
FLÖT
GRDI
GUNT
HORN
INNS
INZI
MAR
MAUT
MIST
NEUD
NEUL
OBER
POS
POTT
SAAL
SKLW
UNWE
WEIG
WÖRD
alle
S
N
22.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
7
2:
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Wilfried Reichrath (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1535 ± 56
3:0
08.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
5
8:
Thomas Christ (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1573 ± 51
-
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
0:3
08.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
5
3:
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1759 ± 49
-
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
2:3
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
13:
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:0
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
9:
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Matej Petrek (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1729 ± 49
3:0
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
6:
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Albert Daubner (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1656 ± 52
3:1
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
2:
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Lukas Tremel (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1869 ± 51
2:3
15.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
3
9:
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
3:2
15.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
3
6:
Otto Schimany (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1706 ± 47
-
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
3:0
15.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
3
2:
Daniel Schulner (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1822 ± 51
-
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
1:3
25.01.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
13:
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Thorsten Kollnberger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1767 ± 41
3:0
25.01.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
9:
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Johannes Teix (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1516 ± 46
3:0
25.01.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
2:
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Erich Raisinger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1745 ± 44
3:0
11.01.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
1
13:
Günter Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1726 ± 47
-
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
0:3
11.01.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
1
9:
Reinhard Pleßl (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1643 ± 47
-
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
0:3
11.01.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
1
6:
Peter Schmutzenhofer (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1508 ± 56
-
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
0:3
11.01.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
1
2:
Franz Reiss (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1589 ± 49
-
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
0:3
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 2 männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Christopher Krämer (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 1799 ± 45
4:1
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 2 männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Lukas Wenda (POTT)
RC Punkte (30.06.2014): 1976 ± 40
4:2
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 2 männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Tobias Scherer (DOB)
RC Punkte (30.06.2014): 1912 ± 43
4:2
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 2 männlich
Gerald Korseska (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1765 ± 42
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 2 männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Emanuel Bachinger (FELD)
RC Punkte (30.06.2014): 1831 ± 42
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 2 männlich
Andreas Unterweger (POS)
RC Punkte (30.06.2014): 1789 ± 38
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 2 männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Rui Chen (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 1901 ± 39
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 2 männlich
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 1895 ± 38
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 2 männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Odysseas Ovadias (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 1923 ± 43
3:1
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U18 Einzel männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Martin Steingassner (MIST)
RC Punkte (30.06.2014): 1890 ± 41
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U18 Einzel männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Christoph Weninger (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 1882 ± 45
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U18 Einzel männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Maciej Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1935 ± 40
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U18 Einzel männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Felix Hülmbauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 1525 ± 47
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U18 Einzel männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Benjamin Hayden (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 1236 ± 43
S
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 1 männlich
Matthias Kral (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 2004 ± 49
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 1 männlich
Bernhard Stengel (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 2057 ± 39
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
3:1
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 1 männlich
Lukas Wenda (POTT)
RC Punkte (30.06.2014): 1976 ± 40
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
1:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 1 männlich
Martin Schaumberger (MAUT)
RC Punkte (30.06.2014): 2051 ± 36
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 1 männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Christian Luginger (SAAL)
RC Punkte (30.06.2014): 2246 ± 38
1:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 1 männlich
Thomas Müllner (DOB)
RC Punkte (30.06.2014): 2209 ± 39
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 1 männlich
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
David Klaus (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 2178 ± 36
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 1 männlich
David Serdaroglu (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 2219 ± 41
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
3:1
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Herren-Einzel
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Herbert Käfer (INZI)
RC Punkte (30.06.2014): 1575 ± 44
3:0
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Herren-Einzel
Michael Worischek (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 2262 ± 55
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
3:0
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Herren-Einzel
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Christian Luginger (SAAL)
RC Punkte (30.06.2014): 2246 ± 38
0:3
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Herren-Einzel
Michael Trink (UNWE)
RC Punkte (30.06.2014): 1903 ± 40
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
0:3
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Herren-Einzel
Michael Trink (UNWE)
RC Punkte (30.06.2014): 1903 ± 40
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
0:3
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Herren-Einzel
Matthias Kral (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 2004 ± 49
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung