XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Matthias Sutterlüti
(
RC-Graph
), 435 Spiele, 195 Siege, 240 Niederlagen, Siegerquote: 44,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse FJ OP (2018/2019)
1. Klasse FJ OP (2015/2016)
1. Klasse FJ OP (2014/2015)
1. Klasse FJ UP (2017/2018)
1. Klasse Frühjahr OP (2013/2014)
1. Klasse Herbst (2018/2019)
1. Klasse Herbst (2017/2018)
1. Klasse Herbst (2015/2016)
1. Klasse Herbst (2014/2015)
1. Klasse Herbst (2013/2014)
2. Herren-Bundesliga B (2014/2015)
2. Klasse (2016/2017)
2. Klasse (2015/2016)
3. Klasse (2018/2019)
3. Klasse (2014/2015)
3. Klasse (2013/2014)
Landesliga (2023/2024)
Landesliga (2022/2023)
Landesliga (2021/2022)
Landesliga FJ OP (2023/2024)
Landesliga FJ OP (2022/2023)
Landesliga FJ OP (2019/2020)
Landesliga Herbst (2019/2020)
Landesliga Herbst (2016/2017)
Platz 7-9 (2011/2012)
Platz 7-9 (2010/2011)
VTTV - Mannschaftscup (2019/2020)
VTTV 2. Nachwuchsliga (2014/2015)
VTTV 3. Nachwuchsliga (2014/2015)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014 (2013/2014)
VTTV Landesmeisterschaften AK (2015/2016)
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022 (2022/2023)
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren (2015/2016)
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs (2015/2016)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023 (2022/2023)
Vorrunde A (2010/2011)
Vorrunde B (2011/2012)
ÖM U15 männlich Platz 7-9 (2012/2013)
ÖM U15 männlich Vorrunde A (2012/2013)
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) (2011/2012)
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) (2010/2011)
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe) (2011/2012)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 (2014/2015)
Österreichische Meisterschaften U15 2013 (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Absenger Günther
Adlboller Andreas
Ajdarpasic Sinisa
Aksoy Mert
Akyildiz Fatma
Akyol Emine
Amann Günter
Ameti Samuel
Andrich Helmut
Angleitner Klaus
Annerl Samuel
Auer Stefan
Bachinger Emanuel
Bajric Alen
Barton David
Baur Markus
Beck Andreas
Berger Steffen
Bickel Clemens
Bitschi Simon
Blum Marco
Brüchle Thomas
Bulant Lukas
Burkhardt Klaus
Bächler Benedikt
Bär Udo
Daxner Rudolf
Deflorian Peter
Dieudonné Maxime
Dirnberger Johannes
Drabosenik Dietmar
Dörler Johannes
Dötter Ulrich
Ederegger Maximilian
Edlinger David
Eisbacher Christoph
Ender Philipp
Ender Sarah
Engl Peter
Ensbacher Markus
Eschbach Florian
Ess Hans-Peter
Eßl Marko
Feurstein Thomas
Fischer Martin
Fischer Ronny
Fleischmann Thomas
Frank Jeremias
Fruhmann Birgit
Fröwis Andreas
Frühwirth Wilhelm
Fuchs Laurenz
Fässler Marcel
Galitschitsch Michael
Garmroudi Fabian
Giebel Jan
Giesinger Patrik
Glantschnig Andy
Gmoser Hans
Graf Otto
Grass Maximilian
Graß David
Grininger Thomas
Gross Julius
Gruber Patric
Grundner Stefan
Gröhl Martin
Gstaltner Tobias
Gunsch Matthias
Gut Peter
Göbel Tobias
Göller Matthias
Göller Philipp
Hagen Dieter
Hagen Lukas
Hartmann Wolfgang
Haslwanter Martin
Haugg Wolfgang
Hehle Paul
Heigl Luca
Hirsch Moritz
Hocheneder Nico
Hoff Bertrand
Horvath Barnabas
Huber Christopher
Huemer Christoph
Hulka Jörg
Ivica Slavko
Jang Andrew
Jenny Helmut
Jin Lian
Jovanovic Stevo
Jäger Tobias
Kadisch Simon
Kainz Sarah
Kaltenbrunner Hermann
Kellermann Jacob
Kellner Florian
Ketter Alfred
Kircher Patrick
Kohl Elias
Kohlbrenner Michael
Konrad Josef
Koo Alexander
Korkisch Rüdiger
Koszik Tobias
Krainz Frederik
Kremnitzer Julian
Kriegler Anton
Krämer Lukas
Kunze Wolfgang
Kupecek Jozef
Köb Elia
Köchl Daniel
Ladstätter Fabio
Ladstätter Gerald
Lartsev Igor
Laukas Oliver
Lesky Heribert
Liebnitzky Falk
Linder Clemens
Lissy David
Ludescher Noah
Ludescher Theo
Luginger Christian
Löffler Clemens
Lösch Markus
Maier Patrick
Mair Clemens
Maletic Armin
Marguerite Alexander
Marinkovic Dragan
Mark Marcel
Mathis Michelle
Matlaszkovszky Robert
Matt Johannes
Matviychuk Yuriy
Mayer Wolfgang
Mazzurana Thomas
Merta David
Meusburger Felix
Mirkovic Boban
Morscher Markus
Muxel Julien
Müller Daniela
Müller Egon
Müller Reinold
Müller-Weich Dominik
Müllner Thomas
Nadianmehr Reza
Nepozitek Lukas
Neubauer Marcel
Niedermair Franz
Nöst Alexander
Paal Andreas
Pacher Phillip
Padera Mario
Palme Felix
Pany Oliver
Pfeiffer Evelyn
Pfeiffer Lukas
Pfleger Marco
Pitschmann Manfred
Plavsic Stojan
Pretterhofer Ingo
Promberger Jonas
Purtscher Andreas
Radel Martin
Raffelsberger Lukas
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Rauscher Alexander
Reinprecht Ingo
Riedener Peter
Rinderer Felix
Ritter Jürgen
Roth Martin
Ruppert Helmut
Rünzler Beat
Sailer Ben
Schagl Lukas
Schallegger Thomas
Scharf Felix
Scheerer Stefan
Schiffer Hubert
Schlösser Ralf
Schmid Oliver
Schmitzer Andreas
Schnabl Julian
Schnetzer Patrick
Schuf Wolfgang
Schulz Günther
Schulz Stefan
Schwab Philip
Schwärzler Daniel
Schwärzler Helga
Schöch Markus
Schürer-Waldheim Simon
Sebö Jonas
Sedlacek Lukas
Seper Michael
Simon Ferenc
Siwetz Tobias
Sohm Emanuel
Stadelmann Thomas
Staffler Oliver
Stanzl Michael
Strauss Michael
Strohhofer Christoph
Ströhle Alexander
Sugg Stefan
Summer Pia
Sumper Lukas
Szabo Krisztian
Tappeiner Thomas
Teuffenbach Robbie
Thaler Dominik
Thurnher Ricardo
Tiefenthaler Andreas
Tomic Igor
Trampitsch Jürgen
Tschann Manfred
Tömel Michael
Unterrainer Stephan
Unterweger Andreas
Valentini Thomas
Veits Simon
Vith Stefan
Vogel Bernd
Vögel Hanna
Wagner Beate
Waibel Felix
Wald Andreas
Wautsche Matthias
Weber Sebastian
Wedam Reinhard
Wehinger Erwin
Weis Michael
Weiskopf Ralph
Weiss Lukas
Weiß Nicolas
Welles Benedikt
Wellinger Philipp
Welsch Moritz
Welte Fredy
Windberger Robert
Winder Philipp
Winder Werner
Wirthensohn Stefan
Witting Michael
Wollendorfer Gerhard
Ye David
Zacharia Issa
Zacharia Philippe
Zagonel Marcel
Zunic Nenad
Zwick Christoph
Zündel Simon
Ölz Paul
Öztürk Fatih
Spieler aller Vereine
AGUM
ALAK
ALTA
ANEU
ANGE
BAAC
BLUD
BREG
BTTV
DOB
DOEB
DORN
EBEN
FELD
FE_GI
FLÖT
FRAS
FROB
FULP
GAIS
GISI
GOEF
GUNT
HARD
HOER
IND
INNS
KAC
KAI
KAPF
KENN
KLAU
KORN
KTTV
KUCH
LALO
LAUT
LENZ
LEO
LIGI
LING
LIZ
LOCH
LUST
MAU
NEUB
NEUD
NEUM
NÖTTV
OBWT
OÖTTV
RANK
SAAL
SCHÖ
SJE
SKLW
STTTV
STTV
SVGT
SVSW
TTTV
TULL
VELD
VORD
VÖLI
VÖLM
WELS
WORG
WPAE
WÖRD
ZEL
ZIRL
alle
S
N
19.04.2024
Landesliga FJ OP
2
5
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Stefan Sugg (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1652 ± 55
2:3
19.04.2024
Landesliga FJ OP
2
5
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Thomas Schallegger (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1624 ± 52
3:1
21.03.2024
Landesliga FJ OP
2
1
Hans-Peter Ess (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1710 ± 56
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
3:0
21.03.2024
Landesliga FJ OP
2
1
Peter Gut (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1585 ± 65
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
3:0
14.03.2024
Landesliga FJ OP
1
5
Thomas Brüchle (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1862 ± 58
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
3:0
14.03.2024
Landesliga FJ OP
1
5
Stefan Sugg (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1652 ± 55
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
2:3
14.03.2024
Landesliga FJ OP
1
5
Thomas Schallegger (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1624 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
3:0
08.03.2024
Landesliga FJ OP
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Patrick Maier (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1528 ± 62
3:1
08.03.2024
Landesliga FJ OP
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Clemens Mair (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1490 ± 64
3:1
16.02.2024
Landesliga FJ OP
1
1
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Sinisa Ajdarpasic (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1619 ± 56
2:3
16.02.2024
Landesliga FJ OP
1
1
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Hans-Peter Ess (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1710 ± 56
1:3
15.12.2023
Landesliga
1
11
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Hans-Peter Ess (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1710 ± 56
3:0
15.12.2023
Landesliga
1
11
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Peter Gut (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1585 ± 65
3:2
05.12.2023
Landesliga
1
10
Philippe Zacharia (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1645 ± 65
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
0:3
05.12.2023
Landesliga
1
10
Theo Ludescher (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1438 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
2:3
01.12.2023
Landesliga
1
9
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Robert Matlaszkovszky (FE_GI2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 55
3:1
01.12.2023
Landesliga
1
9
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Wolfgang Schuf (FE_GI2)
RC Punkte (30.06.2024): 1510 ± 52
3:0
17.11.2023
Landesliga
1
7
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Fatih Öztürk (RANK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1372 ± 57
3:2
17.11.2023
Landesliga
1
7
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Benedikt Bächler (RANK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1390 ± 59
3:1
23.10.2023
Landesliga
1
5
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Michael Witting (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2024): 1666 ± 64
3:0
23.10.2023
Landesliga
1
5
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Issa Zacharia (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2024): 1476 ± 55
2:3
10.10.2023
Landesliga
1
3
Michael Tömel (HOER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1556 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
3:1
10.10.2023
Landesliga
1
3
David Barton (HOER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1514 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
0:3
06.10.2023
Landesliga
1
2
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Sarah Kainz (ALTA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1728 ± 58
1:3
06.10.2023
Landesliga
1
2
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 56
-
Clemens Mair (ALTA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1490 ± 64
3:2
20.04.2023
Landesliga FJ OP
2
5
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Michael Witting (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1665 ± 53
2:3
20.04.2023
Landesliga FJ OP
2
5
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Issa Zacharia (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1487 ± 56
3:0
11.04.2023
Landesliga FJ OP
2
4
Matthias Wautsche (HOER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1896 ± 60
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
3:1
11.04.2023
Landesliga FJ OP
2
4
Michael Tömel (HOER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1541 ± 48
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
0:3
31.03.2023
Landesliga FJ OP
2
3
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Stefan Sugg (FE_GI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1665 ± 55
0:3
31.03.2023
Landesliga FJ OP
2
3
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Wolfgang Schuf (FE_GI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1462 ± 62
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel B gemischt
Igor Lartsev (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 1299 ± 55
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
2:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel B gemischt
Andy Glantschnig (HOER)
RC Punkte (30.06.2023): 1504 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
3:2
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel B gemischt
Jörg Hulka (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 564 ± 95
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel B gemischt
Paul Ölz (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 886 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel B gemischt
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1259 ± 49
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel A gemischt
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
David Lissy (HOER)
RC Punkte (30.06.2023): 1730 ± 52
1:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel A gemischt
Sinisa Ajdarpasic (GOEF)
RC Punkte (30.06.2023): 1680 ± 62
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
3:1
23.03.2023
Landesliga FJ OP
2
2
Fredy Welte (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1695 ± 51
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
3:1
23.03.2023
Landesliga FJ OP
2
2
Wolfgang Mayer (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1868 ± 61
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
3:0
23.03.2023
Landesliga FJ OP
2
2
David Merta (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1957 ± 71
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
3:0
13.03.2023
Landesliga FJ OP
2
1
Robert Matlaszkovszky (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1532 ± 58
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
3:1
13.03.2023
Landesliga FJ OP
2
1
Thomas Schallegger (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1636 ± 53
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
2:3
09.03.2023
Landesliga FJ OP
1
5
Philippe Zacharia (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1734 ± 55
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
3:0
09.03.2023
Landesliga FJ OP
1
5
Michael Witting (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1665 ± 53
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
3:1
03.03.2023
Landesliga FJ OP
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Matthias Wautsche (HOER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1896 ± 60
0:3
03.03.2023
Landesliga FJ OP
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
David Lissy (HOER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1730 ± 52
3:2
23.02.2023
Landesliga FJ OP
1
3
Stefan Sugg (FE_GI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1665 ± 55
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
3:1
23.02.2023
Landesliga FJ OP
1
3
Tobias Göbel (FE_GI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1546 ± 62
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
2:3
10.02.2023
Landesliga FJ OP
1
2
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Fredy Welte (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1695 ± 51
1:3
10.02.2023
Landesliga FJ OP
1
2
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Wolfgang Mayer (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1868 ± 61
3:0
10.02.2023
Landesliga FJ OP
1
2
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
David Merta (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1957 ± 71
0:3
16.12.2022
Landesliga
1
11
Patrick Schnetzer (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2023): 1354 ± 70
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
0:3
16.12.2022
Landesliga
1
11
Wolfgang Kunze (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2023): 1388 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
3:2
28.11.2022
Landesliga
1
9
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Lian Jin (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1516 ± 57
1:3
28.11.2022
Landesliga
1
9
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Robert Matlaszkovszky (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1532 ± 58
3:1
28.10.2022
Landesliga
1
5
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
David Barton (HOER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1505 ± 47
3:1
28.10.2022
Landesliga
1
5
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Andreas Fröwis (HOER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1500 ± 48
3:0
14.10.2022
Landesliga
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Stefan Vith (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1471 ± 51
3:0
06.10.2022
Landesliga
1
2
Patrick Maier (ALTA2)
RC Punkte (30.06.2023): 1495 ± 51
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
2:3
06.10.2022
Landesliga
1
2
Clemens Mair (ALTA2)
RC Punkte (30.06.2023): 1484 ± 53
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
0:3
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel A
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Andy Glantschnig (HOER)
RC Punkte (30.06.2023): 1504 ± 52
0:3
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel A
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Patrick Kircher (LOCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1321 ± 52
1:3
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel B
Elias Kohl (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1376 ± 79
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
0:3
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel B
Frederik Krainz (BLUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1461 ± 58
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
1:3
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel B
Michael Tömel (HOER)
RC Punkte (30.06.2023): 1541 ± 48
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
0:3
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel B
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 52
-
Thomas Schallegger (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1636 ± 53
0:3
30.04.2022
Landesliga
1
11
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
-
Peter Gut (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 55
1:3
30.04.2022
Landesliga
1
11
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
-
Stefan Vith (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1452 ± 62
3:0
30.04.2022
Landesliga
1
11
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
-
Igor Tomic (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1598 ± 59
3:1
07.04.2022
Landesliga
1
9
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
-
David Merta (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2022): 2104 ± 129
0:3
07.04.2022
Landesliga
1
9
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
-
Fredy Welte (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1741 ± 63
2:3
24.03.2022
Landesliga
1
7
David Lissy (HOER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1702 ± 61
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
3:0
24.03.2022
Landesliga
1
7
Matthias Wautsche (HOER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1988 ± 112
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
3:1
14.03.2022
Landesliga
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
-
Lukas Hagen (LUST1)
RC Punkte (30.06.2022): 1313 ± 77
3:2
14.03.2022
Landesliga
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
-
Stefan Scheerer (LUST1)
RC Punkte (30.06.2022): 1505 ± 58
3:0
02.11.2021
Landesliga
1
5
Ronny Fischer (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 54
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
2:3
02.11.2021
Landesliga
1
5
Martin Haslwanter (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2022): 1215 ± 79
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
0:3
22.10.2021
Landesliga
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
-
Thomas Schallegger (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1653 ± 55
3:0
22.10.2021
Landesliga
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
-
Stefan Sugg (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1604 ± 64
3:1
22.10.2021
Landesliga
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
-
Robert Matlaszkovszky (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1587 ± 54
3:0
14.10.2021
Landesliga
1
3
Dieter Hagen (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1423 ± 60
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
3:1
14.10.2021
Landesliga
1
3
Patrick Kircher (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1248 ± 74
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
0:3
04.10.2021
Landesliga
1
2
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
-
Philippe Zacharia (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2022): 1756 ± 63
2:3
04.10.2021
Landesliga
1
2
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
-
Michael Witting (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2022): 1615 ± 63
0:3
28.09.2021
Landesliga
1
1
Andreas Fröwis (HOER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1560 ± 62
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
0:3
28.09.2021
Landesliga
1
1
Andy Glantschnig (HOER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1479 ± 53
-
Matthias Sutterlüti (KENN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1589 ± 63
3:2
28.02.2020
Landesliga FJ OP
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 79
-
Wolfgang Mayer (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1893 ± 68
0:3
28.02.2020
Landesliga FJ OP
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 79
-
David Merta (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 78
0:3
03.02.2020
Landesliga FJ OP
1
1
Robert Matlaszkovszky (FELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1573 ± 62
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 79
1:3
03.02.2020
Landesliga FJ OP
1
1
Thomas Schallegger (FELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1647 ± 58
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 79
3:0
21.01.2020
VTTV - Mannschaftscup
1
2
Thomas Mazzurana (DORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 67
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 79
0:3
05.12.2019
Landesliga Herbst
1
10
Jozef Kupecek (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1618 ± 60
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 79
3:0
05.12.2019
Landesliga Herbst
1
10
Philippe Zacharia (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1669 ± 59
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 79
3:0
11.10.2019
Landesliga Herbst
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 79
-
Patrick Schnetzer (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 64
3:1
11.10.2019
Landesliga Herbst
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 79
-
Stefan Auer (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1392 ± 68
3:1
07.10.2019
Landesliga Herbst
1
2
Thomas Schallegger (FELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1647 ± 58
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 79
3:1
07.10.2019
Landesliga Herbst
1
2
Robert Matlaszkovszky (FELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1573 ± 62
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 79
3:1
27.09.2019
Landesliga Herbst
1
1
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 79
-
Peter Deflorian (LUST1)
RC Punkte (30.06.2020): 1623 ± 57
3:2
12.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
5
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Fatma Akyildiz (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1323 ± 47
2:3
12.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
5
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Egon Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1353 ± 41
3:0
03.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
4
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:1
03.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
4
Stefan Scheerer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1395 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:0
03.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
4
Birgit Fruhmann (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1406 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:2
29.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
3
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Manfred Pitschmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1376 ± 44
0:3
21.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
2
Falk Liebnitzky (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:2
21.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
2
Oliver Staffler (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2019): 1394 ± 45
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
2:3
15.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
1
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Martin Roth (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 63
3:2
15.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
1
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Helmut Andrich (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1265 ± 45
0:3
08.03.2019
1. Klasse FJ OP
1
5
Daniela Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1485 ± 55
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:0
08.03.2019
1. Klasse FJ OP
1
5
Andy Glantschnig (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 41
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
1:3
08.03.2019
1. Klasse FJ OP
1
5
Egon Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1353 ± 41
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:0
28.02.2019
3. Klasse
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Nicolas Weiß (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 61
3:0
28.02.2019
3. Klasse
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Udo Bär (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1081 ± 45
3:0
28.02.2019
3. Klasse
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Jürgen Ritter (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 48
3:1
21.02.2019
1. Klasse FJ OP
1
3
Markus Morscher (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1254 ± 44
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
1:3
07.02.2019
3. Klasse
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Jürgen Trampitsch (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 60
3:1
07.02.2019
3. Klasse
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Dietmar Drabosenik (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 52
3:0
07.02.2019
3. Klasse
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Daniel Köchl (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1329 ± 54
0:3
08.11.2018
3. Klasse
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Markus Baur (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:0
08.11.2018
3. Klasse
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Günther Schulz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1131 ± 42
3:0
25.10.2018
3. Klasse
1
5
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Jan Giebel (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 929 ± 48
3:0
25.10.2018
3. Klasse
1
5
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:0
19.10.2018
1. Klasse Herbst
1
4
Patrick Schnetzer (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1369 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
2:3
19.10.2018
1. Klasse Herbst
1
4
Marcel Mark (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1297 ± 45
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
0:3
11.10.2018
3. Klasse
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Philipp Ender (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1059 ± 46
3:2
11.10.2018
3. Klasse
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Steffen Berger (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1029 ± 51
3:1
04.10.2018
1. Klasse Herbst
1
2
Sinisa Ajdarpasic (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1552 ± 60
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:1
04.10.2018
1. Klasse Herbst
1
2
Helmut Ruppert (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1244 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
0:3
27.09.2018
3. Klasse
1
1
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Christoph Huemer (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 968 ± 57
3:0
27.09.2018
3. Klasse
1
1
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Tobias Jäger (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1196 ± 52
3:1
06.04.2018
1. Klasse FJ UP
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Jürgen Trampitsch (DORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1031 ± 56
3:0
06.04.2018
1. Klasse FJ UP
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Michael Kohlbrenner (DORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1053 ± 63
3:0
14.12.2017
1. Klasse Herbst
1
11
Helmut Andrich (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1237 ± 53
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
3:0
14.12.2017
1. Klasse Herbst
1
11
Elias Kohl (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
3:2
14.12.2017
1. Klasse Herbst
1
11
Gerald Ladstätter (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1374 ± 65
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
3:2
07.12.2017
1. Klasse Herbst
1
10
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
David Barton (HOER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1519 ± 46
3:1
07.12.2017
1. Klasse Herbst
1
10
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Andy Glantschnig (HOER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1442 ± 46
1:3
01.12.2017
1. Klasse Herbst
1
9
Beat Rünzler (HARD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1318 ± 45
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
3:1
01.12.2017
1. Klasse Herbst
1
9
Peter Deflorian (HARD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1520 ± 70
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
3:0
24.11.2017
1. Klasse Herbst
1
8
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Andreas Adlboller (LUST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1467 ± 44
0:3
24.11.2017
1. Klasse Herbst
1
8
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Emine Akyol (LUST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1136 ± 58
2:3
16.11.2017
1. Klasse Herbst
1
7
Falk Liebnitzky (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1425 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
3:1
16.11.2017
1. Klasse Herbst
1
7
Stefan Schulz (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1502 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
3:2
09.11.2017
1. Klasse Herbst
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Bertrand Hoff (LING1)
RC Punkte (30.06.2018): 1151 ± 49
2:3
09.11.2017
1. Klasse Herbst
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2018): 963 ± 47
3:0
23.10.2017
1. Klasse Herbst
1
5
Günter Amann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1492 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
3:2
23.10.2017
1. Klasse Herbst
1
5
Stefan Sugg (FELD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1531 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
3:0
20.10.2017
1. Klasse Herbst
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Patrick Kircher (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1362 ± 47
3:0
20.10.2017
1. Klasse Herbst
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Paul Hehle (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2018): 858 ± 53
3:1
09.10.2017
1. Klasse Herbst
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Stefan Auer (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1161 ± 58
2:3
09.10.2017
1. Klasse Herbst
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Armin Maletic (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1314 ± 48
3:0
09.10.2017
1. Klasse Herbst
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Marcel Mark (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1285 ± 45
0:3
03.10.2017
1. Klasse Herbst
1
2
Reinhard Wedam (DORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 828 ± 54
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
1:3
03.10.2017
1. Klasse Herbst
1
2
Daniel Köchl (DORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1315 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
0:3
29.09.2017
1. Klasse Herbst
1
1
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Marcel Fässler (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 47
2:3
29.09.2017
1. Klasse Herbst
1
1
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Barnabas Horvath (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1252 ± 46
3:2
29.09.2017
1. Klasse Herbst
1
1
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 64
-
Oliver Schmid (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 48
3:2
25.04.2017
2. Klasse
2
9
Ulrich Dötter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1273 ± 53
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
1:3
25.04.2017
2. Klasse
2
9
Wilhelm Frühwirth (HOER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1244 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
3:0
25.04.2017
2. Klasse
2
9
Thomas Valentini (HOER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1203 ± 48
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
3:0
04.04.2017
2. Klasse
2
7
Tobias Jäger (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1255 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
1:3
04.04.2017
2. Klasse
2
7
Marcel Zagonel (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1158 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
1:3
04.04.2017
2. Klasse
2
7
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1295 ± 45
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
0:3
31.03.2017
2. Klasse
2
6
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
-
Reza Nadianmehr (LING1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 70
0:3
31.03.2017
2. Klasse
2
6
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
-
Hanna Vögel (LING1)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 43
3:0
23.03.2017
2. Klasse
2
5
Josef Konrad (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1250 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
3:0
23.03.2017
2. Klasse
2
5
Martin Gröhl (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1251 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
3:0
16.03.2017
2. Klasse
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
-
Erwin Wehinger (GISI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 51
3:1
16.03.2017
2. Klasse
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
-
Andrew Jang (GISI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1137 ± 50
3:0
03.03.2017
2. Klasse
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
-
Alfred Ketter (BREG2)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 48
3:1
03.03.2017
2. Klasse
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
-
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 54
3:1
24.02.2017
2. Klasse
2
1
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
-
Dominik Thaler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1408 ± 54
0:3
24.02.2017
2. Klasse
2
1
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
-
Peter Riedener (BREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1225 ± 50
3:2
24.02.2017
2. Klasse
2
1
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
-
Hans Gmoser (BREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1254 ± 50
2:3
15.11.2016
2. Klasse
1
6
Elia Köb (LING1)
RC Punkte (30.06.2017): 1317 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
3:1
15.11.2016
2. Klasse
1
6
Maxime Dieudonné (LING1)
RC Punkte (30.06.2017): 1546 ± 41
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
3:0
03.11.2016
2. Klasse
1
5
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
-
Josef Konrad (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1250 ± 47
3:1
03.11.2016
2. Klasse
1
5
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
-
Johannes Matt (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 48
3:1
24.10.2016
2. Klasse
1
4
Andreas Purtscher (GISI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1033 ± 54
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
0:3
24.10.2016
2. Klasse
1
4
Erwin Wehinger (GISI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 51
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
0:3
20.10.2016
Landesliga Herbst
1
3
Stefan Vith (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1437 ± 48
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
3:1
20.10.2016
Landesliga Herbst
1
3
Igor Tomic (GOEF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1822 ± 61
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
3:0
11.10.2016
2. Klasse
1
2
Thomas Feurstein (BREG2)
RC Punkte (30.06.2017): 1002 ± 61
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
1:3
11.10.2016
2. Klasse
1
2
Franz Niedermair (BREG2)
RC Punkte (30.06.2017): 1180 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
3:0
04.10.2016
2. Klasse
1
1
Simon Bitschi (BREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 57
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
0:3
04.10.2016
2. Klasse
1
1
Hans Gmoser (BREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1254 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
0:3
04.10.2016
2. Klasse
1
1
Dominik Thaler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1408 ± 54
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 50
1:3
22.04.2016
1. Klasse FJ OP
2
5
Beat Rünzler (HARD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1405 ± 45
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
1:3
22.04.2016
1. Klasse FJ OP
2
5
Peter Deflorian (HARD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1540 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:2
22.04.2016
1. Klasse FJ OP
2
5
Martin Fischer (HARD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
0:3
15.04.2016
2. Klasse
2
9
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:0
15.04.2016
2. Klasse
2
9
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Andy Glantschnig (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1188 ± 49
3:0
07.03.2016
2. Klasse
2
5
Dominik Müller-Weich (GISI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1325 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
1:3
07.03.2016
2. Klasse
2
5
Andreas Purtscher (GISI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1086 ± 53
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
2:3
29.02.2016
2. Klasse
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Robert Windberger (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1300 ± 50
1:3
29.02.2016
2. Klasse
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
David Barton (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 50
3:2
29.02.2016
2. Klasse
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Stevo Jovanovic (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1188 ± 49
3:0
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
3:0
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Maxime Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:0
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Mert Aksoy (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
0:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Julien Muxel (LING)
RC Punkte (30.06.2016): 349 ± 70
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
0:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Fabio Ladstätter (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 923 ± 51
3:1
23.02.2016
2. Klasse
2
3
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 58
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
0:3
23.02.2016
2. Klasse
2
3
Klaus Burkhardt (BREG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1037 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
0:3
12.02.2016
2. Klasse
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Daniel Köchl (DORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1244 ± 50
0:3
12.02.2016
2. Klasse
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Thomas Mazzurana (DORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1317 ± 53
0:3
04.02.2016
2. Klasse
2
1
Marcel Zagonel (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1321 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:1
04.02.2016
2. Klasse
2
1
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1267 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:1
04.02.2016
2. Klasse
2
1
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel A
Paul Hehle (LOCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1092 ± 53
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel A
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Manfred Pitschmann (FRAS)
RC Punkte (30.06.2016): 1457 ± 47
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel A
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Dominik Thaler (BREG)
RC Punkte (30.06.2016): 1524 ± 51
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Tobias Göbel (FELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1489 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
1:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Matthias Gunsch (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1561 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:0
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Günther Schulz (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 1187 ± 52
3:0
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Philip Schwab (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 44
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
1:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Heribert Lesky (FRAS)
RC Punkte (30.06.2016): 942 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
0:3
23.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren
Junioren Einzel
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Ricardo Thurnher (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1540 ± 70
0:3
23.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren
Junioren Einzel
Elia Köb (LING)
RC Punkte (30.06.2016): 1182 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:1
23.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren
Junioren Einzel
Julian Kremnitzer (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 788 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:0
30.11.2015
1. Klasse Herbst
1
8
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Günther Absenger (HOER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 67
0:3
30.11.2015
1. Klasse Herbst
1
8
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Egon Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1514 ± 46
0:3
30.11.2015
1. Klasse Herbst
1
8
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Ulrich Dötter (HOER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1283 ± 48
1:3
19.11.2015
1. Klasse Herbst
1
7
Marco Blum (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1317 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
2:3
19.11.2015
1. Klasse Herbst
1
7
Barnabas Horvath (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
2:3
13.11.2015
1. Klasse Herbst
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:1
13.11.2015
1. Klasse Herbst
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Wilhelm Frühwirth (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1222 ± 51
3:2
03.11.2015
1. Klasse Herbst
1
5
Simon Bitschi (BREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
0:3
03.11.2015
1. Klasse Herbst
1
5
Gerhard Wollendorfer (BREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1141 ± 58
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
2:3
23.10.2015
1. Klasse Herbst
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Wolfgang Hartmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1345 ± 49
1:3
23.10.2015
1. Klasse Herbst
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Markus Morscher (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1393 ± 46
1:3
05.10.2015
1. Klasse Herbst
1
2
Günter Amann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1525 ± 48
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:0
05.10.2015
1. Klasse Herbst
1
2
Robert Matlaszkovszky (FELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1503 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Felix Palme (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 46
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Florian Eschbach ()
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Simon Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Jeremias Frank (NEUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1281 ± 53
2:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Fabian Garmroudi (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1651 ± 51
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:1
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Lukas Pfeiffer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 1021 ± 50
3:1
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Florian Kellner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
0:3
10.05.2015
2. Herren-Bundesliga B
2
10
Krisztian Szabo (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2015): 2268 ± 45
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
10.05.2015
2. Herren-Bundesliga B
2
10
Markus Ensbacher (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2015): 2037 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
10.05.2015
2. Herren-Bundesliga B
2
10
Christopher Huber (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2015): 2021 ± 43
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
09.05.2015
2. Herren-Bundesliga B
2
9
Ferenc Simon (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2015): 2198 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
09.05.2015
2. Herren-Bundesliga B
2
9
Mario Padera (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2015): 2176 ± 53
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
09.05.2015
2. Herren-Bundesliga B
2
9
Felix Scharf (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1564 ± 63
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
20.04.2015
1. Klasse FJ OP
2
5
Felix Rinderer (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1510 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
20.04.2015
1. Klasse FJ OP
2
5
Fatma Akyildiz (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1254 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
10.04.2015
1. Klasse FJ OP
2
3
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Ingo Pretterhofer (FELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1329 ± 51
1:3
10.04.2015
1. Klasse FJ OP
2
3
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Günter Amann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1575 ± 47
0:3
10.04.2015
1. Klasse FJ OP
2
3
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Robert Matlaszkovszky (FELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1448 ± 47
1:3
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 39
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 1140 ± 40
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2015): 1102 ± 38
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 1069 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2015): 1062 ± 36
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Luca Heigl (FROB)
RC Punkte (30.06.2015): 921 ± 38
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Elia Köb (LING)
RC Punkte (30.06.2015): 948 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
N
27.03.2015
1. Klasse FJ OP
2
2
Ronny Fischer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1489 ± 48
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:2
27.03.2015
1. Klasse FJ OP
2
2
Martin Haslwanter (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1348 ± 56
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
20.03.2015
1. Klasse FJ OP
2
1
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Birgit Fruhmann (LUST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1528 ± 48
1:3
20.03.2015
1. Klasse FJ OP
2
1
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Nenad Zunic (LUST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1718 ± 66
0:3
20.03.2015
1. Klasse FJ OP
2
1
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Evelyn Pfeiffer (LUST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1319 ± 53
0:3
08.03.2015
2. Herren-Bundesliga B
2
6
Klaus Angleitner (WELS2)
RC Punkte (30.06.2015): 2146 ± 48
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
08.03.2015
2. Herren-Bundesliga B
2
6
Stojan Plavsic (WELS2)
RC Punkte (30.06.2015): 2189 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
08.03.2015
2. Herren-Bundesliga B
2
6
Philipp Wellinger (WELS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1995 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
07.03.2015
2. Herren-Bundesliga B
2
5
Yuriy Matviychuk (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2015): 2350 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
07.03.2015
2. Herren-Bundesliga B
2
5
Stefan Grundner (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2015): 1963 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
07.03.2015
2. Herren-Bundesliga B
2
5
Christian Luginger (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2015): 2300 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
19.02.2015
1. Klasse FJ OP
1
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Robert Matlaszkovszky (FELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1448 ± 47
0:3
19.02.2015
1. Klasse FJ OP
1
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Tobias Göbel (FELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1489 ± 47
0:3
06.02.2015
1. Klasse FJ OP
1
1
Daniel Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1638 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:1
06.02.2015
1. Klasse FJ OP
1
1
Pia Summer (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1470 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:1
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 39
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 939 ± 43
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Matthias Göller (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 1169 ± 49
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2015): 1217 ± 41
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Moritz Hirsch (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2015): 1018 ± 50
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 1140 ± 40
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 1069 ± 42
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2015): 1062 ± 36
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
S
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 1
Felix Meusburger (HOER)
RC Punkte (30.06.2015): 1557 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
0:3
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 1
Emanuel Bachinger (FELD)
RC Punkte (30.06.2015): 1791 ± 48
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:1
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 1
David Lissy (HOER)
RC Punkte (30.06.2015): 1780 ± 60
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:1
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 1
Felix Rinderer (LAUT)
RC Punkte (30.06.2015): 1510 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:2
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 1
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Maxime Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2015): 1139 ± 41
3:2
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 1
Lian Jin (DORN)
RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 48
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:2
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 1
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Emine Akyol (LUST)
RC Punkte (30.06.2015): 987 ± 45
3:1
12.12.2014
1. Klasse Herbst
1
10
Felix Rinderer (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1510 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
1:3
12.12.2014
1. Klasse Herbst
1
10
Pia Summer (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1470 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
0:3
12.12.2014
1. Klasse Herbst
1
10
Fatma Akyildiz (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1254 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:1
05.12.2014
3. Klasse
1
9
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Günther Schulz (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1243 ± 48
3:2
05.12.2014
3. Klasse
1
9
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Oliver Laukas (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1102 ± 49
3:1
05.12.2014
3. Klasse
1
9
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Alexander Ströhle (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1123 ± 50
3:1
30.11.2014
2. Herren-Bundesliga B
1
8
Christoph Zwick (LIGI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1944 ± 68
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
30.11.2014
2. Herren-Bundesliga B
1
8
Alexander Nöst (LIGI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1874 ± 55
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:1
30.11.2014
2. Herren-Bundesliga B
1
8
David Ye (LIGI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1829 ± 44
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
29.11.2014
2. Herren-Bundesliga B
1
7
Lukas Nepozitek (SJE1)
RC Punkte (30.06.2015): 2022 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
29.11.2014
2. Herren-Bundesliga B
1
7
Johannes Dirnberger (SJE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1973 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
29.11.2014
2. Herren-Bundesliga B
1
7
Thomas Müllner (SJE1)
RC Punkte (30.06.2015): 2281 ± 43
-
Matthias Sutterlüti (KENN1)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
26.11.2014
3. Klasse
1
8
David Barton (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2015): 1067 ± 51
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
0:3
26.11.2014
3. Klasse
1
8
Robert Windberger (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2015): 1285 ± 51
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Peter Engl (EBEN)
RC Punkte (30.06.2015): 1079 ± 53
3:1
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Moritz Hirsch (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2015): 1018 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:2
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1177 ± 42
1:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1171 ± 38
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2015): 1387 ± 44
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Moritz Welsch (DOEB)
RC Punkte (30.06.2015): 974 ± 42
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2015): 1217 ± 41
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Lukas Sumper (DORN)
RC Punkte (30.06.2015): 1138 ± 55
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
0:3
17.11.2014
3. Klasse
1
7
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Emanuel Sohm (BREG3)
RC Punkte (30.06.2015): 909 ± 56
3:0
17.11.2014
3. Klasse
1
7
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Franz Niedermair (BREG3)
RC Punkte (30.06.2015): 1064 ± 50
3:1
10.11.2014
3. Klasse
1
6
Clemens Löffler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1111 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
0:3
10.11.2014
3. Klasse
1
6
Philipp Ender (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 54
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
1:3
10.11.2014
3. Klasse
1
6
Anton Kriegler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 979 ± 57
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
06.11.2014
3. Klasse
1
5
Markus Schöch (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1344 ± 56
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
06.11.2014
3. Klasse
1
5
Josef Konrad (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1227 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
24.10.2014
3. Klasse
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Bernd Vogel (LUST3)
RC Punkte (30.06.2015): 1492 ± 78
0:3
24.10.2014
3. Klasse
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Emine Akyol (LUST3)
RC Punkte (30.06.2015): 987 ± 45
3:0
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 2
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Alexander Marguerite (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 812 ± 72
3:0
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 2
Michelle Mathis (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 1033 ± 53
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
1:3
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 2
Philip Schwab (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 841 ± 45
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
0:3
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 2
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Jonas Sebö (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 812 ± 48
3:0
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 2
Elias Kohl (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 806 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
0:3
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 2
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Mert Aksoy (LUST)
RC Punkte (30.06.2015): 1100 ± 48
3:0
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 2
Emine Akyol (LUST)
RC Punkte (30.06.2015): 987 ± 45
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:2
17.10.2014
1. Klasse Herbst
1
3
Ronny Fischer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1489 ± 48
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:2
17.10.2014
1. Klasse Herbst
1
3
Martin Haslwanter (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1348 ± 56
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
3:0
10.10.2014
1. Klasse Herbst
1
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Egon Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1456 ± 47
1:3
10.10.2014
1. Klasse Herbst
1
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Günther Absenger (HOER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1404 ± 46
1:3
10.10.2014
1. Klasse Herbst
1
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Michael Tömel (HOER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1356 ± 46
3:0
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Lukas Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2015): 1214 ± 44
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 43
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2015): 961 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Boban Mirkovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 1288 ± 41
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Luca Heigl (FROB)
RC Punkte (30.06.2015): 921 ± 38
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Peter Engl (EBEN)
RC Punkte (30.06.2015): 1079 ± 53
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 39
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Gruppe 6 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Philipp Göller (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 1581 ± 45
N
22.04.2014
1. Klasse Frühjahr OP
2
5
Andreas Schmitzer (HOER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1540 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:1
22.04.2014
1. Klasse Frühjahr OP
2
5
Andy Glantschnig (HOER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1193 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:0
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Moritz Welsch (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 823 ± 41
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2014): 1224 ± 49
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Lukas Raffelsberger (VORD)
RC Punkte (30.06.2014): 1227 ± 43
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Lukas Schagl (BAAC)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 45
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Laurenz Fuchs (MAU)
RC Punkte (30.06.2014): 309 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Peter Engl (EBEN)
RC Punkte (30.06.2014): 895 ± 41
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Marco Pfleger (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 715 ± 43
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2014): 600 ± 45
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2014): 633 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
S
07.04.2014
1. Klasse Frühjahr OP
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Stefan Schulz (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1572 ± 51
0:3
07.04.2014
1. Klasse Frühjahr OP
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Simon Kadisch (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1048 ± 63
2:3
31.03.2014
1. Klasse Frühjahr OP
2
3
Günter Amann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1589 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:0
31.03.2014
1. Klasse Frühjahr OP
2
3
Ralf Schlösser (FELD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1328 ± 55
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:0
28.03.2014
3. Klasse
2
7
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Thomas Stadelmann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1025 ± 51
3:0
28.03.2014
3. Klasse
2
7
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Andreas Wald (FELD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1070 ± 50
3:0
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U18 Einzel männlich
Johannes Dörler (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 617 ± 76
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U18 Einzel männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Martin Roth (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 1518 ± 40
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U18 Einzel männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Ralph Weiskopf (LUST)
RC Punkte (30.06.2014): 601 ± 53
3:0
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U18 Einzel männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Maximilian Grass (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1631 ± 49
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U15 Einzel männlich
Jonas Sebö (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 870 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U15 Einzel männlich
Martin Roth (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 1518 ± 40
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:1
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U15 Einzel männlich
Elia Köb (LING)
RC Punkte (30.06.2014): 664 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U15 Einzel männlich
Julius Gross (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 596 ± 101
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U15 Einzel männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Clemens Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 907 ± 49
3:1
18.03.2014
3. Klasse
2
6
Patrik Giesinger (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1147 ± 54
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
1:3
18.03.2014
3. Klasse
2
6
Daniel Köchl (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
2:3
18.03.2014
3. Klasse
2
6
Werner Winder (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 62
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:0
10.03.2014
3. Klasse
2
5
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Clemens Löffler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1106 ± 51
3:0
27.02.2014
3. Klasse
2
3
Manfred Tschann (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2014): 963 ± 53
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:0
27.02.2014
3. Klasse
2
3
Markus Schöch (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1261 ± 55
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:1
27.02.2014
3. Klasse
2
3
Johannes Matt (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2014): 979 ± 51
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
1:3
17.02.2014
3. Klasse
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Ingo Reinprecht (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1011 ± 48
1:3
17.02.2014
3. Klasse
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Stevo Jovanovic (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1008 ± 49
3:2
06.02.2014
3. Klasse
2
1
Thomas Fleischmann (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1080 ± 49
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
1:3
06.02.2014
3. Klasse
2
1
Beate Wagner (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1002 ± 50
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
2:3
13.12.2013
1. Klasse Herbst
1
10
Daniel Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1590 ± 51
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:0
13.12.2013
1. Klasse Herbst
1
10
Helga Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 54
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:0
29.11.2013
3. Klasse
1
8
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
0:3
29.11.2013
3. Klasse
1
8
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Helmut Jenny (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1108 ± 49
3:2
21.11.2013
3. Klasse
1
7
Thomas Stadelmann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1025 ± 51
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:2
21.11.2013
3. Klasse
1
7
Dragan Marinkovic (FELD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1090 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:1
15.11.2013
3. Klasse
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Thomas Mazzurana (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1213 ± 51
0:3
15.11.2013
3. Klasse
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Lukas Sumper (DORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1143 ± 46
3:2
04.11.2013
3. Klasse
1
5
Clemens Löffler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2014): 1106 ± 51
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
3:1
25.10.2013
3. Klasse
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Reinold Müller (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2014): 1079 ± 54
0:3
25.10.2013
3. Klasse
1
4
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Sarah Ender (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2014): 1084 ± 41
0:3
18.10.2013
3. Klasse
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Josef Konrad (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1272 ± 52
0:3
18.10.2013
3. Klasse
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Markus Schöch (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1261 ± 55
1:3
18.10.2013
3. Klasse
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Manfred Tschann (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2014): 963 ± 53
3:2
02.10.2013
3. Klasse
1
2
Stefan Wirthensohn (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 773 ± 121
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
0:3
02.10.2013
3. Klasse
1
2
Wolfgang Haugg (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 850 ± 81
-
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
0:3
27.09.2013
3. Klasse
1
1
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Thomas Fleischmann (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1080 ± 49
0:3
27.09.2013
3. Klasse
1
1
Matthias Sutterlüti (KENN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1060 ± 49
-
Beate Wagner (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1002 ± 50
3:0
12.05.2013
Österreichische Meisterschaften U15 2013
Einzel männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2013): 584 ± 96
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
0:3
12.05.2013
Österreichische Meisterschaften U15 2013
Einzel männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2013): 584 ± 96
-
Christoph Strohhofer (ZEL)
RC Punkte (30.06.2013): 1084 ± 43
0:3
12.05.2013
Österreichische Meisterschaften U15 2013
Einzel männlich
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2013): 1311 ± 44
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2013): 584 ± 96
3:0
11.05.2013
ÖM U15 männlich Platz 7-9
1
3
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2013): 584 ± 96
-
Stephan Unterrainer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2013): 1000 ± 42
0:3
11.05.2013
ÖM U15 männlich Platz 7-9
1
1
Michael Weis (BTTV1)
RC Punkte (30.06.2013): 1301 ± 38
-
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2013): 584 ± 96
3:0
10.05.2013
ÖM U15 männlich Vorrunde A
1
2
Michael Strauss (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2013): 1135 ± 41
-
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2013): 584 ± 96
3:1
10.05.2013
ÖM U15 männlich Vorrunde A
1
1
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2013): 584 ± 96
-
Felix Waibel (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2013): 1687 ± 40
0:3
10.05.2013
ÖM U15 männlich Vorrunde A
1
2
Tobias Siwetz (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 41
-
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2013): 584 ± 96
3:1
03.06.2012
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
-
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2012): 890 ± 42
0:3
03.06.2012
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Lukas Sedlacek (KORN)
RC Punkte (30.06.2012): 770 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
3:0
03.06.2012
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Andreas Paal (TULL)
RC Punkte (30.06.2012): 816 ± 59
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
3:2
02.06.2012
Platz 7-9
1
3
Alexander Koo (BTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 366 ± 64
-
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
2:3
02.06.2012
Platz 7-9
1
2
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
-
Martin Radel (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 659 ± 50
1:3
01.06.2012
Vorrunde B
1
1
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
-
Jacob Kellermann (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 1202 ± 40
0:3
01.06.2012
Vorrunde B
1
1
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
-
Andreas Unterweger (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 1751 ± 40
0:3
01.06.2012
Vorrunde B
1
2
Philipp Göller (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 40
-
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
3:0
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U13 männlich
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2012): 932 ± 43
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
3:0
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U13 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
-
Maximilian Ederegger (IND)
RC Punkte (30.06.2012): 847 ± 40
3:1
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U13 männlich
Patric Gruber (WORG)
RC Punkte (30.06.2012): 573 ± 41
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
0:3
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U13 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
-
Nico Hocheneder (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2012): 772 ± 44
0:3
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U13 männlich
Sebastian Weber (DOEB)
RC Punkte (30.06.2012): 792 ± 43
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
3:1
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U13 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
-
Rudolf Daxner (EBEN)
RC Punkte (30.06.2012): 861 ± 44
3:2
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U13 männlich
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2012): 932 ± 43
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
3:0
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U13 männlich
Markus Lösch (DOB)
RC Punkte (30.06.2012): 900 ± 40
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
3:0
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U13 männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
-
Martin Radel (BAAC)
RC Punkte (30.06.2012): 659 ± 50
0:3
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Einsteiger U13 männlich
Clemens Linder (FULP)
RC Punkte (30.06.2012): 734 ± 43
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2012): 586 ± 68
3:1
05.06.2011
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich - Vorrunden
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 68
-
Benedikt Welles (KAI)
RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
S
05.06.2011
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich - Vorrunden
Oliver Pany ()
RC Punkte (30.06.2011): 578 ± 47
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 68
N
05.06.2011
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich - Vorrunden
Marko Eßl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2011): 957 ± 39
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 68
N
05.06.2011
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Jonas Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2011): 684 ± 68
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 68
N
05.06.2011
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich - Vorrunden
Michael Stanzl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2011): 368 ± 57
-
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 68
S
04.06.2011
Platz 7-9
1
3
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 68
-
Robbie Teuffenbach (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 74
0:3
04.06.2011
Platz 7-9
1
3
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 68
-
Julian Schnabl (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 715 ± 69
2:3
04.06.2011
Platz 7-9
1
1
Michael Weis (BTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 889 ± 52
-
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 68
3:0
03.06.2011
Vorrunde A
1
2
Marko Eßl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 957 ± 39
-
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 68
3:0
03.06.2011
Vorrunde A
1
1
Matthias Sutterlüti (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 68
-
Thomas Grininger (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1793 ± 69
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung