XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
David Beiglböck
(
RC-Graph
), 116 Spiele, 56 Siege, 60 Niederlagen, Siegerquote: 48,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2019/2020
2020/2021
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte) (2021/2022)
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte) (2020/2021)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte) (2017/2018)
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte) (2016/2017)
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte) (2019/2020)
Nachwuchs Challenge Cup (2019/2020)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3 (2016/2017)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
NÖTTV NWL-3 Stockerau (2015/2016)
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
11
alle Gegner
Aichner Marcello
Almazan Luka
Becker Clemens
Blauensteiner Thomas
Brandtner Jakob
Böhm Johannes
Cipps Evelina
Damm Florian
Eder Julian
Einsiedl Günter
Fassler Christoph
Faux Peter
Feigl Matteo
Fritscher Florian
Fuchs Reinhard
Geringer Fabian
Glanz Manuel
Gold Anja
Gross Manuel
Gruber Klaus
Gruber Peter
Gschaider Maximilian
Gugerell Johann
Haider Harald
Halmer David
Hammerschmid Erwin
Heinreichsberger Otto Philipp
Heinrich Rene
Herzog Peter
Huber Markus
Jaidhauser Simon
Jandrisic Leo
Jantzky Maximilian
Jetschko Adrian
Kaupe Rudolf
Kießling Simon
Koberger Josef
Koberger Stefan
Koller Sebastian
Kolodziejczyk Marek
Korb Egon
Kovacsovics Tibor
Kragl Christian
Kränkl Martin
Kudu Samuel
Lang Franz
Lotz Jakob
Mach Tobias
Miller Heike
Mühlbauer Alexander
Müller Maximilian
Neunteufel Günter
Ottenfels Claus
Paltram Michael
Pereira Johannes
Pilz Markus
Rauchöcker Leopold
Reisch Roland
Resch Christian
Rieder Julius
Riedl Simon
Sattler Michael
Sauermann Johann
Schandl Kevin
Schiphorst Isabel
Schlauss Bernhard
Schleinzer Michael
Schmid Lorenz
Schmidl Roman
Schmidl Thomas
Schmied Herbert
Schneps Florian
Schopper Erwin
Schramm Sebastian
Schreiber David
Schörgmaier Harald
Sefcsik Katarina
Simlinger Sonja
Skorsch Florian
Steininger Leon
Stockenhuber Tobias
Sturzeis David
Taborsky Heinz
Topf Bernhard
Toth Akos
Tüchler Kevin
Tüchler Robin
Ulmer Wolfgang
Weber Michael
Weiß Stefan
Weiß Susanne
Winglhofer Karl
Zehetgruber Thomas
Zellner Marlies
Spieler aller Vereine
AGUM
BÖHK
ENKÖ
ERLA
GUNT
HAGE
HERZ
INNS
KIRC
KLOS
LALE
LANG
MARK
MATZ
OGÄN
SGLH
SGSPS
SGWV
SIER
SITZ
SSTO
STRA
TRAM
TULL
UNEB
USTO
WIEN
WÖRD
ZEIS
ZIER
alle
S
N
12.03.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
1
Christoph Fassler (LALE1)
RC Punkte (30.06.2022): 643 ± 58
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
1:3
12.03.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
1
Reinhard Fuchs (LALE1)
RC Punkte (30.06.2022): 539 ± 72
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
0:3
12.03.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
1
Günter Neunteufel (LALE1)
RC Punkte (30.06.2022): 705 ± 58
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
3:0
29.01.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
11
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
-
Christoph Fassler (LALE1)
RC Punkte (30.06.2022): 643 ± 58
3:1
29.01.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
11
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
-
Christian Resch (LALE1)
RC Punkte (30.06.2022): 438 ± 82
3:2
21.01.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
Harald Haider (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2022): 901 ± 82
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
3:0
21.01.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2022): 590 ± 72
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
2:3
21.01.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
Erwin Schopper (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2022): 569 ± 73
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
1:3
12.11.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
7
Leo Jandrisic (TULL9)
RC Punkte (30.06.2022): 809 ± 59
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
3:0
12.11.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
7
Rene Heinrich (TULL9)
RC Punkte (30.06.2022): 731 ± 59
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
0:3
20.11.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
6
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
-
Johann Gugerell (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 965 ± 60
2:3
20.11.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
6
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
-
Samuel Kudu (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 95
2:3
20.11.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
6
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
-
Bernhard Topf (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 58
3:0
16.10.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
5
Egon Korb (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2022): 566 ± 61
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
1:3
16.10.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
5
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2022): 726 ± 58
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
1:3
16.10.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
5
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2022): 657 ± 73
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
1:3
20.10.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
4
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
-
David Schreiber (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2022): 800 ± 66
3:0
20.10.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
4
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
-
Harald Schörgmaier (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2022): 827 ± 50
0:3
25.09.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
3
Günter Einsiedl (SGLH7)
RC Punkte (30.06.2022): 814 ± 53
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
3:0
25.09.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
3
Franz Lang (SGLH7)
RC Punkte (30.06.2022): 852 ± 71
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
0:3
25.09.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
3
Peter Faux (SGLH7)
RC Punkte (30.06.2022): 852 ± 54
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
3:2
11.09.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
Leopold Rauchöcker (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 433 ± 89
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
0:3
11.09.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
Alexander Mühlbauer (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 918 ± 67
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
3:1
11.09.2021
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
Akos Toth (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 645 ± 72
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2022): 753 ± 67
0:3
04.03.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
5
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Maximilian Gschaider (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 881 ± 86
0:3
04.03.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
5
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
2:3
04.03.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
5
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Rene Heinrich (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 691 ± 65
3:0
23.02.2020
Nachwuchs Challenge Cup
1
3
Jakob Brandtner (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 383 ± 60
-
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
2:3
23.02.2020
Nachwuchs Challenge Cup
1
5
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Michael Paltram (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2020): 467 ± 90
3:0
23.02.2020
Nachwuchs Challenge Cup
1
4
Michael Schleinzer (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 222 ± 82
-
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
0:3
23.02.2020
Nachwuchs Challenge Cup
1
3
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
0:3
23.02.2020
Nachwuchs Challenge Cup
1
5
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Julius Rieder (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2020): 293 ± 65
3:0
23.02.2020
Nachwuchs Challenge Cup
1
2
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Anja Gold (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 65
2:3
23.02.2020
Nachwuchs Challenge Cup
1
1
Florian Damm (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 705 ± 75
-
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
3:1
15.02.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
3
Claus Ottenfels (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 76
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
1:3
15.02.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
3
Martin Kränkl (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2020): 422 ± 69
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
0:3
15.02.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
3
Johann Sauermann (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2020): 680 ± 101
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
3:1
22.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
2
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Thomas Schmidl (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 418 ± 72
3:0
22.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
2
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Peter Gruber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 94
2:3
22.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
2
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Roman Schmidl (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 697 ± 66
3:1
07.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
1
Bernhard Schlauss (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 683 ± 68
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
0:3
07.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
1
Peter Herzog (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 71
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
3:2
19.11.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
7
Clemens Becker (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2020): 207 ± 93
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
0:3
19.11.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
7
Katarina Sefcsik (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2020): 345 ± 87
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
0:3
23.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
6
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Rudolf Kaupe (TULL11)
RC Punkte (30.06.2020): 190 ± 112
3:0
23.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
6
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Evelina Cipps (TULL11)
RC Punkte (30.06.2020): 430 ± 71
0:3
31.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
5
Maximilian Gschaider (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 881 ± 86
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
3:0
31.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
5
Rene Heinrich (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 691 ± 65
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
3:0
09.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
3
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Tibor Kovacsovics (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2020): 572 ± 101
3:0
09.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
3
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Johann Sauermann (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2020): 680 ± 101
3:0
21.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
2
Peter Gruber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 94
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
3:0
21.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
2
Markus Huber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 241 ± 122
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
0:3
21.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
2
Roman Schmidl (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 697 ± 66
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
3:1
04.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
1
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Johannes Böhm (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 686 ± 74
1:3
04.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
1
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Peter Herzog (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 71
3:0
02.05.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
7
Leon Steininger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 530 ± 53
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
3:1
02.05.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
7
Jakob Lotz (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 549 ± 54
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
3:0
02.05.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
7
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
3:0
17.03.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
6
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2018): 324 ± 58
3:2
17.03.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
6
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
David Halmer (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2018): 413 ± 57
3:1
17.03.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
6
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
Markus Pilz (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2018): 457 ± 58
1:3
09.03.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
3
Roland Reisch (TULL9)
RC Punkte (30.06.2018): 712 ± 66
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
3:0
09.03.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
3
Matteo Feigl (TULL9)
RC Punkte (30.06.2018): 542 ± 55
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
3:2
09.03.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
3
Heike Miller (TULL9)
RC Punkte (30.06.2018): 224 ± 61
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
0:3
20.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
1
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
Florian Skorsch (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 582 ± 55
0:3
20.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
1
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
Karl Winglhofer (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 398 ± 57
3:0
20.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
1
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
Sonja Simlinger (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 336 ± 60
2:3
28.11.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
7
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
Jakob Lotz (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 549 ± 54
1:3
28.11.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
7
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
Leon Steininger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 530 ± 53
0:3
11.11.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
6
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2018): 324 ± 58
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
0:3
25.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
5
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
Thomas Zehetgruber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2018): 771 ± 59
0:3
25.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
5
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
Michael Weber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2018): 447 ± 73
3:2
25.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
5
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
Stefan Weiß (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2018): 535 ± 58
0:3
21.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
4
Simon Riedl (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2018): 611 ± 61
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
3:1
21.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
4
Julian Eder (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2018): 121 ± 98
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
1:3
21.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
4
David Sturzeis (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2018): 399 ± 60
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
1:3
14.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
3
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
Robin Tüchler (TULL9)
RC Punkte (30.06.2018): 410 ± 46
1:3
14.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
3
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
-
Kevin Tüchler (TULL9)
RC Punkte (30.06.2018): 504 ± 60
1:3
30.09.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
2
Susanne Weiß (KIRC6)
RC Punkte (30.06.2018): 179 ± 80
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
0:3
30.09.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
2
Thomas Blauensteiner (KIRC6)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 67
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
3:0
14.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
1
Florian Skorsch (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 582 ± 55
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
3:0
14.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Ulmer (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 423 ± 118
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
0:3
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Marcello Aichner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 253 ± 40
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Christian Kragl (UNEB)
RC Punkte (30.06.2017): 523 ± 36
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 43
N
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3
1
2
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Sebastian Schramm (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 463 ± 73
1:3
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3
1
2
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Sebastian Koller (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 359 ± 69
1:3
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3
1
3
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Florian Fritscher (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 46
0:3
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
1
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
3:2
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
2
Maximilian Jantzky (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2017): 320 ± 93
-
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
0:3
11.03.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
5
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Manuel Gross (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 848 ± 60
0:3
11.03.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
5
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Michael Sattler (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 486 ± 52
0:3
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 53
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Adrian Jetschko (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 282 ± 55
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Isabel Schiphorst (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 128 ± 65
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Adrian Jetschko (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 282 ± 55
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Tobias Mach (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 135 ± 53
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Marek Kolodziejczyk (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 230 ± 64
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
S
26.01.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
Herbert Schmied (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 805 ± 69
-
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
3:0
26.01.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
Günter Neunteufel (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 621 ± 65
-
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
3:0
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U11 Einzel männlich
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2017): 468 ± 44
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 8 - Vorrunde
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 175 ± 79
-
Luka Almazan (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 483 ± 58
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 8 - Vorrunde
Manuel Glanz (MATZ)
RC Punkte (30.06.2016): 226 ± 53
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 175 ± 79
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 8 - Vorrunde
Marlies Zellner (SSTO)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 58
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 175 ± 79
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 8 - Vorrunde
Otto Philipp Heinreichsberger (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 161 ± 53
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 175 ± 79
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 8 - Vorrunde
Florian Schneps (USTO)
RC Punkte (30.06.2016): 111 ± 61
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 175 ± 79
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 8 - Vorrunde
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 175 ± 79
-
Tobias Stockenhuber (LANG)
RC Punkte (30.06.2016): 738 ± 94
N
16.09.2020
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
2
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2021): 656 ± 83
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2021): 734 ± 79
1:3
15.09.2020
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
Johannes Pereira (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2021): 849 ± 87
-
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2021): 656 ± 83
3:1
15.09.2020
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
Johannes Böhm (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 90
-
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2021): 656 ± 83
2:3
16.10.2020
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
3
David Halmer (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2021): 578 ± 82
-
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2021): 656 ± 83
2:3
16.09.2020
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
2
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2021): 656 ± 83
-
Egon Korb (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2021): 578 ± 87
2:3
16.10.2020
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
3
Erwin Schopper (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2021): 644 ± 91
-
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2021): 656 ± 83
3:2
15.09.2020
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Schlauss (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2021): 727 ± 78
-
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2021): 656 ± 83
2:3
16.09.2020
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
2
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2021): 656 ± 83
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2021): 631 ± 80
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung