XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Maximilian Dobesberger
(
RC-Graph
), 113 Spiele, 33 Siege, 80 Niederlagen, Siegerquote: 29,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte) (2017/2018)
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
2. Klasse Nord (2015/2016)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2016/2017)
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
NÖTTV RLT Zwettel (2016/2017)
U15 1. Klasse Nord (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Auer Sebastian
Bauer Manfred
Bayer Martin
Blaim Peter
Bratter Tobias
Bugl Melanie
Bulant Timo
Buric Manfred
Celler Simon
Dorner Roland
Duric Hamdija
Fedrigotti Erwin
Friedl Markus
Glaser Katrin
Gold Anja
Granadia Mario
Gruber Mario
Gusenleitner Andreas
Gusenleitner Wolfgang
Hartung Detlef
Herzog Jonas
Hiebner Marcus
Huber Christoph
Huber Johannes
Jamy-Stowasser Katrin
Jetschko Adrian
Kitzler Patrick
Klinger Andreas
Kommer Stefan
Kronstorfer Gregor
Köpf Erich
Lackner Ingo
Lederer Peter
Lex Tassilo
Margaritis Giovanni
Mayerhofer Martin
Meidl Lukas
Meneder Raphael
Miller Clara
Müller Manfred
Müllner Valentin
Panzenböck Georg
Pelsöczi Endre
Pfabigan Otto
Pichler Ralph
Prager Thomas
Prem Josef
Prorok Florian
Pöll Lukas
Pöll Roman
Pömmer Simon
Reifschneider Harald
Reiss Burghard
Reiss Klaus
Salzer Stefan
Schießwald Raphael
Schmolly Theodor
Schmutzenhofer Peter
Schwarzinger Karl sen.
Schweighofer Michaela
Schwingenschlögl Elias
Seper Walter
Simhandl Tobias
Simic Jakov
Spitaler Niklas
Sponring Martin
Stadler David
Stadt Patrick
Stockenhuber Tobias
Streicher Gerhard
Stummer Jürgen
Stöger Rene
Teng Ernst
Tokat Devrim
Tuller Bernhard
Urban Christoph
Weissenböck Patrick
Wenigwieser Marlene
Zöchmeister Sandro
Spieler aller Vereine
AGUM
ANGE
BAAC
EGGE
GRAF
GRDI
GUNT
HAAG
HORN
KENN
MARK
MATZ
NEUL
OBED
OGÄN
OLD
OTTE
RUM
SGWL
SIER
TRAM
TULL
URAP
USCH
VÖLI
WAIT
WOLK
ZWET
alle
S
N
14.04.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Manfred Müller (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 57
0:3
14.04.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Manfred Bauer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 59
2:3
14.04.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Karl Schwarzinger sen. (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1072 ± 58
1:3
07.04.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
7
Stefan Salzer (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1213 ± 68
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:0
07.04.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
7
Detlef Hartung (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1059 ± 59
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:0
17.03.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
6
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Niklas Spitaler (HORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 53
0:3
17.03.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
6
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Walter Seper (HORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1125 ± 63
0:3
04.02.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
5
Christoph Urban (HORN5)
RC Punkte (30.06.2018): 856 ± 59
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:0
04.02.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
5
Martin Bayer (HORN5)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 60
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:0
04.02.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
5
Manfred Buric (HORN5)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 56
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:0
02.03.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
4
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Gregor Kronstorfer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2018): 482 ± 46
3:1
02.03.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
4
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Martin Mayerhofer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 49
0:3
02.03.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
4
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Lukas Meidl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 52
2:3
16.02.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
3
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2018): 743 ± 57
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:2
16.02.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
3
Peter Lederer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2018): 804 ± 59
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:0
16.02.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
3
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2018): 760 ± 59
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
2:3
27.01.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
2
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Erwin Fedrigotti (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2018): 538 ± 63
2:3
27.01.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
2
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Gerhard Streicher (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 62
2:3
01.12.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
9
Otto Pfabigan (HORN6)
RC Punkte (30.06.2018): 701 ± 101
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:0
01.12.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
9
Bernhard Tuller (HORN6)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 66
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
0:3
18.11.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
7
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Stefan Salzer (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1213 ± 68
0:3
18.11.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
7
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Ingo Lackner (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2018): 978 ± 53
0:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Valentin Müllner (NEUL)
RC Punkte (30.06.2018): 731 ± 51
3:2
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Sebastian Auer (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 584 ± 46
3:1
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
2:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Mario Granadia (MARK)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 48
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Lukas Pöll (TRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 49
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Anja Gold (MATZ)
RC Punkte (30.06.2018): 312 ± 48
3:0
07.12.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
6
Peter Blaim (HORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 990 ± 60
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:1
07.12.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
6
Niklas Spitaler (HORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 53
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:0
07.12.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
6
Walter Seper (HORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1125 ± 63
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:2
03.11.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
5
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Martin Bayer (HORN5)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 60
0:3
03.11.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
5
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Manfred Buric (HORN5)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 56
0:3
04.11.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
4
Lukas Meidl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 52
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:1
04.11.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
4
Martin Mayerhofer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 49
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:0
14.10.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
3
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Josef Prem (URAP2)
RC Punkte (30.06.2018): 794 ± 76
3:2
14.10.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
3
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2018): 760 ± 59
3:2
26.09.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Streicher (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 62
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
0:3
26.09.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Gusenleitner (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 60
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:0
26.09.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
2
Erwin Fedrigotti (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2018): 538 ± 63
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
3:1
16.09.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
1
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Thomas Prager (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2018): 860 ± 53
0:3
16.09.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
1
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Andreas Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2018): 631 ± 56
3:1
16.09.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
1
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Harald Reifschneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2018): 807 ± 59
1:3
29.04.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
9
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Devrim Tokat (HORN7)
RC Punkte (30.06.2017): 709 ± 52
0:3
29.04.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
9
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Niklas Spitaler (HORN7)
RC Punkte (30.06.2017): 621 ± 49
2:3
29.04.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
9
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Hamdija Duric (HORN7)
RC Punkte (30.06.2017): 801 ± 48
1:3
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 489 ± 44
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Mario Gruber (HAAG)
RC Punkte (30.06.2017): 609 ± 50
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Tobias Bratter (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 680 ± 49
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
David Stadler (OBED)
RC Punkte (30.06.2017): 596 ± 55
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Lukas Pöll (TRAM)
RC Punkte (30.06.2017): 639 ± 51
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2017): 876 ± 43
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Jakov Simic (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 46
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 42
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
N
28.04.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Ernst Teng (HORN5)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:1
28.04.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Erich Köpf (HORN5)
RC Punkte (30.06.2017): 692 ± 60
3:1
03.03.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Christoph Urban (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 707 ± 61
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
3:1
03.03.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Burghard Reiss (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 715 ± 61
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
3:2
03.03.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Manfred Buric (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 74
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
3:2
18.03.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Gregor Kronstorfer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 52
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
0:3
18.03.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Raphael Schießwald (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2017): 516 ± 48
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
2:3
18.03.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Lukas Meidl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2017): 771 ± 47
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
3:0
07.04.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Roman Pöll (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2017): 661 ± 55
3:1
07.04.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Christoph Huber (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 54
1:3
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C Gruppe
Roland Dorner (OLD)
RC Punkte (30.06.2017): 1089 ± 39
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A Gruppe
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Sandro Zöchmeister (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 56
S
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Gruppe
Peter Schmutzenhofer (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 1408 ± 54
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C Gruppe
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Johannes Huber (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 54
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Gruppe
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Ingo Lackner (EGGE)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 52
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A Gruppe
Katrin Glaser (GRDI)
RC Punkte (30.06.2017): 251 ± 70
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
S
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C Gruppe
Rene Stöger (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 787 ± 86
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Gruppe
Patrick Kitzler (OTTE)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A KO
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Endre Pelsöczi (USCH)
RC Punkte (30.06.2017): 691 ± 54
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A Gruppe
Lukas Meidl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 771 ± 47
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
N
31.01.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
2
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Michaela Schweighofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2017): 177 ± 77
3:0
31.01.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
2
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2017): 454 ± 54
3:0
21.01.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
1
Elias Schwingenschlögl (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2017): 344 ± 58
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
0:3
21.01.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
1
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2017): 462 ± 54
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
3:0
11.12.2016
U15 1. Klasse Nord
1
3
Katrin Jamy-Stowasser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 60
-
Maximilian Dobesberger (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
2:3
11.12.2016
U15 1. Klasse Nord
1
1
Maximilian Dobesberger (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Raphael Schießwald (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 516 ± 48
3:0
11.12.2016
U15 1. Klasse Nord
1
3
Hamdija Duric (HORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 801 ± 48
-
Maximilian Dobesberger (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
3:1
11.12.2016
U15 1. Klasse Nord
1
2
Marlene Wenigwieser (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2017): 481 ± 50
-
Maximilian Dobesberger (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
1:3
11.12.2016
U15 1. Klasse Nord
1
1
Maximilian Dobesberger (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Lukas Meidl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 771 ± 47
1:3
01.12.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
8
Ernst Teng (HORN5)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
0:3
01.12.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Tuller (HORN5)
RC Punkte (30.06.2017): 531 ± 53
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
1:3
01.12.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
8
Erich Köpf (HORN5)
RC Punkte (30.06.2017): 692 ± 60
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
3:0
18.11.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
7
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Burghard Reiss (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 715 ± 61
0:3
18.11.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
7
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Christoph Urban (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 707 ± 61
0:3
18.11.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
7
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Klaus Reiss (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 536 ± 70
3:1
05.11.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
6
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Lukas Meidl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2017): 771 ± 47
0:3
05.11.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
6
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Raphael Schießwald (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2017): 516 ± 48
3:1
29.10.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
5
Christoph Huber (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 54
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
3:1
29.10.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
5
Raphael Meneder (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2017): 200 ± 78
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
0:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 40
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
3:1
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 40
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
3:1
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Adrian Jetschko (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 282 ± 55
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
0:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Melanie Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 698 ± 45
0:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Patrick Stadt (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 477 ± 48
3:2
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
2:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 474 ± 40
1:3
24.09.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
2
Jürgen Stummer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2017): 336 ± 65
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
1:3
24.09.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
2
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2017): 454 ± 54
-
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
3:1
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 67
-
Lukas Meidl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 539 ± 45
1:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Simon Celler (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 526 ± 55
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 67
1:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 67
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 67
-
Lukas Meidl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 539 ± 45
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 67
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 67
-
Georg Panzenböck (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 580 ± 44
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Florian Prorok (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 52
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 67
3:0
05.03.2016
2. Klasse Nord
2
5
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 67
-
Marlene Wenigwieser (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 383 ± 54
0:3
05.03.2016
2. Klasse Nord
2
5
Maximilian Dobesberger (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 67
-
Tobias Stockenhuber (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 738 ± 94
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung