Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Achtelfinalrunde | Viertelfinalrunde | Halbfinalrunde | Finalrunde | |
Linz-Froschberg AG 1 | |||||||
Linz-Froschberg AG 1 | |||||||
4:2 | |||||||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | |||||||
Oberndorf 1 | |||||||
0:4 | |||||||
Oberwart 1 | |||||||
Oberndorf 1 | |||||||
2:4 | |||||||
Oberndorf 1 | |||||||
Flötzersteig 1 | |||||||
0:4 | |||||||
Flötzersteig 1 | |||||||
Linz-Froschberg AG 1 | |||||||
4:0 | |||||||
Bodensdorf 1 | |||||||
Bodensdorf 1 | |||||||
4:2 | |||||||
Bodensdorf 2 | |||||||
Bodensdorf 2 | |||||||
SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1 | 4:2 | ||||||
SG TT Amstetten 1 | |||||||
SG TT Amstetten 1 | 3:4 | ||||||
Villach 2 | |||||||
1:4 | |||||||
Villach 2 | |||||||
Villach 1 | |||||||
0:4 | |||||||
Villach 1 | |||||||
1. Linz-Froschberg AG 1 | |||||||
4:1 | |||||||
LZ Froschberg 1 | |||||||
LZ Froschberg 1 | |||||||
4:0 | |||||||
TTC Übelbach 1 | |||||||
TTC Übelbach 1 | |||||||
Baden AC 1 | 4:1 | ||||||
Baden AC 1 | |||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | 4:2 | ||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | |||||||
2:4 | |||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | |||||||
Halbturn 1 | |||||||
0:4 | |||||||
Halbturn 1 | |||||||
SVS Ströck 1 | |||||||
3:4 | |||||||
SG Kufstein/Fulpmes 1 | |||||||
SG Kufstein/Fulpmes 1 | |||||||
4:0 | |||||||
Flötzersteig 2 | |||||||
Flötzersteig 2 | |||||||
4:1 | |||||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | |||||||
Wr. Neudorf 1 | |||||||
0:4 | |||||||
Wr. Neudorf 1 | |||||||
SVS Ströck 1 | |||||||
0:4 | |||||||
SVS Ströck 1 | |||||||
Villach 1 | |||||||
3. LZ Froschberg 1 | |||||||
LZ Froschberg 1 | 0:4 | ||||||
Flötzersteig 1 | |||||||
Bodensdorf 1 | |||||||
Bodensdorf 1 | 1:4 | ||||||
5. SG Kufstein/Fulpmes 1 | |||||||
Halbturn 1 | 1:4 | ||||||
SG Kufstein/Fulpmes 1 | |||||||
SG Kufstein/Fulpmes 1 | 1:4 | ||||||
Flötzersteig 1 | |||||||
7. Flötzersteig 1 | |||||||
Halbturn 1 | 4:2 | ||||||
Villach 2 | |||||||
Villach 2 | |||||||
Oberndorf 1 | 4:1 | ||||||
9. Villach 2 | |||||||
Wr. Neudorf 1 | 4:3 | ||||||
TTC Übelbach 1 | |||||||
TTC Übelbach 1 | 1:4 | ||||||
Oberndorf 1 | |||||||
11. Oberndorf 1 | |||||||
Wr. Neudorf 1 | 4:1 | ||||||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | |||||||
Bodensdorf 2 | |||||||
Bodensdorf 2 | 0:4 | ||||||
13. Bodensdorf 2 | |||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | 4:0 | ||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | |||||||
Flötzersteig 2 | 4:0 | ||||||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | |||||||
15. Flötzersteig 2 | |||||||
Flötzersteig 2 | 3:4 | ||||||
SG TT Amstetten 1 | |||||||
Oberwart 1 | |||||||
Oberwart 1 | 3:4 | ||||||
17. Oberwart 1 | |||||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | 4:3 | ||||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | |||||||
Baden AC 1 | 4:2 | ||||||
SG TT Amstetten 1 | |||||||
19. Baden AC 1 | |||||||
Baden AC 1 | 3:4 | ||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | |||||||
21. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | |||||||
SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1 | 4:0 | ||||||
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Nat. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Li Fen | SWE | SGSV1 | 3 | 3 | : | 1 | 2614 | ± | 47 | |
2. | Liu Jia | AUT | FROB1 | 2 | 3 | : | 0 | 2597 | ± | 48 | |
3. | Dodean-Monteiro Daniela | ROU | SGSV1 | 2 | 2 | : | 2 | 2463 | ± | 52 | |
4. | Polcanova Sofia | AUT | FROB1 | 1 | 1 | : | 0 | 2432 | ± | 43 | U211 |
5. | Vacenovska Iveta | CZE | FROB1 | 2 | 2 | : | 0 | 2425 | ± | 43 | |
6. | Solja Petrissa | GER | FROB1 | 3 | 3 | : | 1 | 2416 | ± | 45 | U211 |
7. | Liu Yuan | AUT | LZFR1 | 3 | 3 | : | 2 | 2385 | ± | 55 | |
8. | Bilenko Tetyana | UKR | SGSV1 | 2 | 1 | : | 2 | 2379 | ± | 50 | |
9. | Lovas Petra | HUN | SGSV1 | 2 | 2 | : | 0 | 2372 | ± | 59 | |
10. | Postoaca Camelia | ROU | LZFR1 | 3 | 2 | : | 1 | 2371 | ± | 45 | U231 |
11. | Solja Amelie | AUT | VILL1 | 3 | 1 | : | 2 | 2363 | ± | 44 | |
12. | Popova Valentina | SVK | OSSI1 | 4 | 3 | : | 2 | 2055 | ± | 62 | S50 |
13. | Hudecova Sona | SVK | VILL1 | 3 | 1 | : | 2 | 2028 | ± | 64 | |
14. | Vasylieva Ievgeniia | UKR | VILL1 | 3 | 1 | : | 2 | 1995 | ± | 54 | |
15. | Nyitrai Anita | HUN | SGKF1 | 4 | 5 | : | 1 | 1992 | ± | 53 | |
16. | Daubnerova Andrea | SVK | HALB1 | 4 | 3 | : | 2 | 1953 | ± | 72 | U232 |
17. | Minerova Adriana | SVK | VILL2 | 4 | 8 | : | 1 | 1950 | ± | 63 | S40 |
18. | Burgar Spela | SLO | OSSI1 | 4 | 4 | : | 2 | 1947 | ± | 51 | |
19. | Horvath Lilla | HUN | FLÖT1 | 4 | 5 | : | 1 | 1940 | ± | 60 | U212 |
20. | Stefcova Kristyna | CZE | LZFR1 | 3 | 3 | : | 1 | 1913 | ± | 48 | U191 |
21. | Bene Györgyi | HUN | SGKF1 | 4 | 3 | : | 1 | 1891 | ± | 68 | |
22. | Ehn Victoria | AUT | HALB1 | 1 | 0 | : | 2 | 1882 | ± | 48 | |
23. | Daubnerova Simona | SVK | HALB1 | 4 | 2 | : | 3 | 1794 | ± | 78 | |
24. | Daubnerova Marta | SVK | HALB1 | 3 | 1 | : | 2 | 1775 | ± | 81 | S40 |
25. | Mischek Karoline | AUT | FLÖT1 | 4 | 3 | : | 4 | 1766 | ± | 39 | U171 |
26. | Hansen Martha | AUT | VILL2 | 4 | 3 | : | 2 | 1727 | ± | 42 | |
27. | Schätzer Claudia | AUT | OSSI1 | 4 | 0 | : | 5 | 1724 | ± | 48 | U232 |
28. | Armitage Tressa | GBR | FROB1 | 1 | 0 | : | 2 | 1721 | ± | 57 | U192 |
29. | Storer Lisa | AUT | ÜBBA1 | 4 | 2 | : | 4 | 1712 | ± | 36 | U172 |
30. | Welkhammer Melanie | AUT | BEBU1 | 3 | 4 | : | 2 | 1694 | ± | 40 | U192 |
31. | Petrekova Daniela jun. | SVK | NEUD1 | 4 | 3 | : | 3 | 1692 | ± | 49 | U191 |
32. | Gropper Brigitte | AUT | SGML1 | 4 | 4 | : | 1 | 1677 | ± | 41 | S50 |
33. | Laginja Iva | AUT | FLÖT1 | 4 | 1 | : | 3 | 1675 | ± | 47 | U231 |
34. | Toplek Ema | CRO | ÜBBA1 | 4 | 3 | : | 3 | 1669 | ± | 44 | U172 |
35. | Burian Irene | AUT | OBER1 | 5 | 3 | : | 3 | 1651 | ± | 43 | |
36. | Hromatka Doris | AUT | BAAC1 | 4 | 4 | : | 2 | 1632 | ± | 65 | |
37. | Tomazic Katja | SLO | OSSI2 | 4 | 5 | : | 1 | 1630 | ± | 44 | |
38. | Prosch Theresa | AUT | KIRB1 | 3 | 1 | : | 4 | 1628 | ± | 42 | U211 |
39. | Diendorfer Ines | AUT | OBER1 | 5 | 6 | : | 2 | 1624 | ± | 38 | U172 |
40. | Schätzer Evelyn | AUT | OSSI2 | 4 | 3 | : | 1 | 1616 | ± | 46 | S40 |
41. | Zehetner Magdalena | AUT | SGAM1 | 3 | 6 | : | 2 | 1609 | ± | 49 | U191 |
42. | Csuti Eva | HUN | OBWT1 | 3 | 6 | : | 2 | 1602 | ± | 42 | |
43. | Steinbacher Claudia | AUT | SGAM1 | 3 | 2 | : | 5 | 1568 | ± | 43 | U231 |
44. | Moser Daniela | AUT | SGKF1 | 4 | 1 | : | 3 | 1554 | ± | 48 | |
45. | Körmendi Orsolya | HUN | BAAC1 | 4 | 0 | : | 7 | 1543 | ± | 45 | |
46. | Fuchs Sandra | AUT | FLÖT2 | 4 | 5 | : | 2 | 1539 | ± | 37 | U171 |
47. | Pfeffer Anna | AUT | SGML1 | 4 | 3 | : | 3 | 1530 | ± | 36 | U172 |
48. | Sturmlechner Rita | AUT | OBER1 | 5 | 2 | : | 3 | 1524 | ± | 47 | |
49. | Sattler Martina | CZE | SGGM1 | 2 | 1 | : | 2 | 1499 | ± | 42 | |
50. | Unterweger Julia | AUT | ÜBBA1 | 4 | 4 | : | 1 | 1488 | ± | 38 | U172 |
51. | Bacher Karin | AUT | OTGU1 | 2 | 1 | : | 2 | 1471 | ± | 40 | S40 |
52. | Schwaiger Marianne | AUT | BAAC1 | 4 | 6 | : | 2 | 1461 | ± | 45 | U211 |
53. | Schwab Birgit | AUT | SGGM1 | 2 | 2 | : | 0 | 1445 | ± | 43 | |
54. | Fuchs Sylvia | AUT | SGAM1 | 3 | 2 | : | 2 | 1417 | ± | 42 | U232 |
55. | Jakic Ivana | AUT | BEBU1 | 3 | 1 | : | 3 | 1400 | ± | 47 | U171 |
56. | Nagy Julia | AUT | NEUD1 | 4 | 1 | : | 3 | 1398 | ± | 43 | U191 |
57. | Habesohn-Strelec Manuela | AUT | OBWT1 | 3 | 1 | : | 5 | 1393 | ± | 40 | |
58. | Feuerabend Bettina | AUT | VILL2 | 1 | 0 | : | 1 | 1389 | ± | 49 | S40 |
59. | Leichtfried Eva | AUT | BEBU1 | 3 | 3 | : | 2 | 1388 | ± | 45 | U171 |
60. | Ciuba Anna | POL | OTGU1 | 2 | 1 | : | 2 | 1371 | ± | 44 | |
61. | Strohmayer Sarah | AUT | OSSI2 | 4 | 3 | : | 2 | 1361 | ± | 47 | U232 |
62. | Prager Cornelia | AUT | OBWT1 | 3 | 0 | : | 3 | 1342 | ± | 53 | |
63. | Kellermann Sophia | AUT | FLÖT2 | 4 | 2 | : | 3 | 1334 | ± | 38 | U152 |
64. | Gerhardt Tina | AUT | SGML1 | 4 | 1 | : | 3 | 1283 | ± | 49 | U212 |
65. | Krammer Andrea | AUT | NEUD1 | 4 | 1 | : | 3 | 1268 | ± | 53 | |
66. | Kovac Aleksandra | AUT | SGGM1 | 2 | 1 | : | 2 | 1178 | ± | 58 | |
67. | Schuster Sophie | AUT | FLÖT2 | 4 | 0 | : | 4 | 1123 | ± | 35 | U152 |
68. | Kelih Tjasa | SLO | VILL2 | 3 | 0 | : | 4 | 1109 | ± | 45 | U191 |
69. | Hartl Lena | AUT | SGAM1 | 3 | 0 | : | 4 | 1107 | ± | 45 | U171 |
70. | Christ Katharina | AUT | OTGU1 | 2 | 0 | : | 3 | 1084 | ± | 46 | U191 |
71. | Schwarzenbacher Chiara | AUT | KIRB1 | 3 | 1 | : | 2 | 1082 | ± | 37 | U152 |
72. | Margreiter Lara | AUT | KIRB1 | 3 | 0 | : | 4 | 923 | ± | 37 | U151 |
RangRangBei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung. |
T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse | Spielerergebnisse | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FROB1 | 3 | 3 | : | 0 | 9 | : | 2 |
|
| ||||||||||||||||
2. | LZFR1 | 3 | 3 | : | 0 | 9 | : | 3 |
|
| ||||||||||||||||
3. | OBWT1 | 3 | 3 | : | 0 | 9 | : | 5 |
|
| ||||||||||||||||
4. | SGGM1 | 2 | 2 | : | 0 | 6 | : | 3 |
|
| ||||||||||||||||
5. | SGKF1 | 4 | 3 | : | 1 | 9 | : | 3 |
|
| ||||||||||||||||
6. | VILL2 | 4 | 3 | : | 1 | 9 | : | 7 |
|
| ||||||||||||||||
7. | ÜBBA1 | 4 | 2 | : | 2 | 9 | : | 7 |
|
| ||||||||||||||||
8. | BAAC1 | 4 | 2 | : | 2 | 10 | : | 9 |
|
| ||||||||||||||||
9. | OSSI1 | 4 | 2 | : | 2 | 6 | : | 6 |
|
| ||||||||||||||||
9. | OSSI2 | 4 | 2 | : | 2 | 8 | : | 8 |
|
| ||||||||||||||||
9. | SGAM1 | 4 | 2 | : | 2 | 10 | : | 10 |
|
| ||||||||||||||||
12. | FLÖT1 | 4 | 2 | : | 2 | 6 | : | 9 |
|
| ||||||||||||||||
13. | OBER1 | 5 | 2 | : | 3 | 12 | : | 12 |
|
| ||||||||||||||||
14. | OTGU1 | 2 | 1 | : | 1 | 4 | : | 5 |
|
| ||||||||||||||||
15. | KIRB1 | 3 | 1 | : | 2 | 6 | : | 6 |
|
| ||||||||||||||||
15. | SGSV1 | 3 | 1 | : | 2 | 6 | : | 6 |
|
| ||||||||||||||||
17. | VILL1 | 3 | 1 | : | 2 | 5 | : | 6 |
|
| ||||||||||||||||
18. | FLÖT2 | 4 | 1 | : | 3 | 6 | : | 9 |
|
| ||||||||||||||||
19. | NEUD1 | 4 | 1 | : | 3 | 6 | : | 11 |
|
| ||||||||||||||||
20. | HALB1 | 4 | 1 | : | 3 | 4 | : | 10 |
|
| ||||||||||||||||
20. | SGML1 | 4 | 1 | : | 3 | 4 | : | 10 |
|
| ||||||||||||||||
22. | BEBU1 | 3 | 0 | : | 3 | 3 | : | 9 |
|
|