XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Kurt Kladler
(
RC-Graph
), 170 Spiele, 54 Siege, 116 Niederlagen, Siegerquote: 31,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (2008/2009)
2. Klasse Süd A (2010/2011)
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte) (2018/2019)
2. Klasse Süd B (2009/2010)
2. Klasse Süd B (1150 RC-Punkte) (2019/2020)
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte) (2017/2018)
3. Klasse Süd B (2015/2016)
3. Klasse Süd B (2014/2015)
3. Klasse Süd B (2013/2014)
3. Klasse Süd B (2012/2013)
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte) (2016/2017)
4. Klasse Süd B (700 Punkte) (2022/2023)
Unterliga Süd A (2012/2013)
Unterliga Süd A (2010/2011)
Unterliga Süd B (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Auer Markus
Bader Karl-Heinz
Barac Igor
Berghold Franz
Blaha Siegfried
Brodersen Jörg
Bruckner Eva Maria
Bulant Lukas
Chladek Bernhard
Cider Bohumil
Danzer Christian
Eberl Jeremy
Eidler Erwin
Ellesch Alexander
Fink Alois
Fischer Gerhard
Fliessenschuh Philipp
Fröhling Peter
Fuss Christian
Galeta Manfred
Garaus Bernhard
Gartner Gernot
Geyersberg Josef
Gliederer Angela
Grosinger Stefan
Grund Emmerich
Gschiegl Ernst
Haas Margit
Haberl Valentin
Handler Ernst
Heschik Thomas
Hubbauer Andreas
Huber Helmut
Hutterer Leopold
Häring Wolfgang
Höfer Jürgen
Hölbel Dieter
Höller Manuel
Hütter Justin
Inschlag Michael
Jeschke Walter
Joszt Michael
Kager Marcel
Kahler Oddo
Kamenik Friedrich
Kamenik Johann
Karl Roman
Keber Florian
Klinger Bernhard
Kokoschineg Robert
Krapesch Christoph
Krauskopf Karl
Krebs Andreas
Krug Thomas
Krumpak Harald
Lebelhuber Alfred
Lechner Timo
Legler Agnes
Lehner Christoph
Leppe Heinz sen.
List Josef
Malek Günter
Margraf Erik
Meixner Andreas
Miloszny Jan
Mitterlehner Andreas
Mitterstöger Walter
Moser Norman
Moser Peter
Müller Johann
Neuhold Hannelore
Ofner Werner
Orel Peter
Pandur Stefan
Partila Christian
Pascal David
Pauker Manuel
Petz Horst
Poandl Walter
Polzer Helmut
Populorum Walter
Posch Jürgen
Pribyl Gerhard
Promitzer Walter
Pucher Judith
Pucher Thomas
Pötsch Josef
Pührer Karl
Reiner Karl jun.
Reischl Franz
Reithofer Elfriede
Reitner Rudolf
Riedl Philipp
Rischer Erwin
Rosenfeld Mario
Rothaler Herbert
Sagawe Marc
Saupp Roland
Schachner Friedrich
Schachner Thomas
Schinner Dietmar
Schmid Markus
Schwarz Barbara
Schönbauer Christian
Seidl Sabine
Slovak Christian
Spanblöchl Thomas jun.
Stampf Gerhard
Streb Thomas
Strelec Heinz
Stur Martin
Sumser Manfred
Tesarek Christian
Trötzmüller Roland
Täubl Andreas
Vujicic Dragan
Vujicic Mario
Weszelits Erich
Winter Daniel
Wöss Harald
Zainer Magdalena
Zambach Klaus
Zeman Peter
Zillner Günther
Zinkl Karl
Zott Michael
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
BRUC
BTTA
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
KOTT
LANZ
MÖLL
MÜNC
NEUD
PERC
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
SGSV
STEI
WEIG
alle
S
N
18.03.2023
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
2
6
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2023): 518 ± 115
-
Justin Hütter (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2023): 623 ± 45
0:3
18.03.2023
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
2
6
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2023): 518 ± 115
-
Jeremy Eberl (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2023): 753 ± 66
0:3
14.01.2020
2. Klasse Süd B (1150 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Fischer (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2020): 845 ± 72
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2020): 708 ± 108
3:0
14.01.2020
2. Klasse Süd B (1150 RC-Punkte)
2
1
Norman Moser (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2020): 1011 ± 69
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2020): 708 ± 108
3:0
10.09.2019
2. Klasse Süd B (1150 RC-Punkte)
1
1
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2020): 708 ± 108
-
Norman Moser (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2020): 1011 ± 69
0:3
10.09.2019
2. Klasse Süd B (1150 RC-Punkte)
1
1
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2020): 708 ± 108
-
Gerhard Fischer (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2020): 845 ± 72
2:3
25.09.2018
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
1
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 103
-
Leopold Hutterer (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 54
1:3
25.09.2018
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
1
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 103
-
Robert Kokoschineg (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2019): 868 ± 57
0:3
09.12.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
9
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 94
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
1:3
09.12.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
9
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 94
-
Wolfgang Häring (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 54
0:3
28.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
7
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 94
-
David Pascal (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 57
1:3
28.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
7
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 94
-
Jan Miloszny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 1147 ± 54
1:3
18.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
3
Bohumil Cider (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 69
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 94
3:1
18.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
3
Walter Mitterstöger (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 49
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 94
3:0
18.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
3
Christian Tesarek (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 52
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 94
3:0
27.09.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
2
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 94
-
Mario Vujicic (GALL3)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 48
1:3
27.09.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
2
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 94
-
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1124 ± 56
0:3
18.11.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
8
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2017): 805 ± 86
-
Herbert Rothaler (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2017): 918 ± 78
0:3
18.11.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
8
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2017): 805 ± 86
-
Michael Zott (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2017): 884 ± 55
0:3
08.04.2016
3. Klasse Süd B
2
8
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Oddo Kahler (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2016): 740 ± 58
3:0
08.04.2016
3. Klasse Süd B
2
8
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Harald Wöss (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2016): 831 ± 57
0:3
31.03.2016
3. Klasse Süd B
2
5
Josef Pötsch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1003 ± 57
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
3:1
31.03.2016
3. Klasse Süd B
2
5
Daniel Winter (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1163 ± 81
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
3:0
31.03.2016
3. Klasse Süd B
2
5
Stefan Pandur (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1259 ± 104
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
3:0
22.02.2016
3. Klasse Süd B
2
4
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Dietmar Schinner (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2016): 910 ± 54
2:3
22.02.2016
3. Klasse Süd B
2
4
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Bernhard Klinger (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 52
2:3
29.01.2016
3. Klasse Süd B
2
1
Thomas Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2016): 622 ± 61
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
1:3
29.01.2016
3. Klasse Süd B
2
1
Friedrich Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2016): 604 ± 61
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
1:3
04.12.2015
3. Klasse Süd B
1
9
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Thomas Krug (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2016): 1104 ± 82
0:3
04.12.2015
3. Klasse Süd B
1
9
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 47
1:3
04.12.2015
3. Klasse Süd B
1
9
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Jürgen Höfer (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2016): 978 ± 58
1:3
13.11.2015
3. Klasse Süd B
1
7
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Friedrich Kamenik (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
2:3
13.11.2015
3. Klasse Süd B
1
7
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Johann Kamenik (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2016): 844 ± 53
3:2
06.11.2015
3. Klasse Süd B
1
6
Markus Schmid (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 106
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
0:3
06.11.2015
3. Klasse Süd B
1
6
Heinz Leppe sen. (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2016): 987 ± 59
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
3:1
06.11.2015
3. Klasse Süd B
1
6
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2016): 1142 ± 52
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
3:0
31.10.2015
3. Klasse Süd B
1
5
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Josef Pötsch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1003 ± 57
0:3
31.10.2015
3. Klasse Süd B
1
5
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Alfred Lebelhuber (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 848 ± 52
3:2
13.10.2015
3. Klasse Süd B
1
3
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Thomas Heschik (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2016): 959 ± 66
3:2
13.10.2015
3. Klasse Süd B
1
3
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Siegfried Blaha (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2016): 926 ± 55
0:3
18.09.2015
3. Klasse Süd B
1
1
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Friedrich Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2016): 604 ± 61
3:0
18.09.2015
3. Klasse Süd B
1
1
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2016): 834 ± 60
-
Thomas Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2016): 622 ± 61
3:2
30.03.2015
3. Klasse Süd B
2
7
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Oddo Kahler (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2015): 808 ± 56
1:3
30.03.2015
3. Klasse Süd B
2
7
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Hannelore Neuhold (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2015): 1332 ± 76
0:3
30.03.2015
3. Klasse Süd B
2
7
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Erik Margraf (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2015): 782 ± 61
3:1
06.03.2015
3. Klasse Süd B
2
5
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Marcel Kager (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2015): 802 ± 62
3:0
06.03.2015
3. Klasse Süd B
2
5
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Franz Berghold (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1096 ± 59
2:3
06.03.2015
3. Klasse Süd B
2
5
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Angela Gliederer (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2015): 488 ± 87
3:0
20.02.2015
3. Klasse Süd B
2
4
Ernst Handler (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 56
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
1:3
20.02.2015
3. Klasse Süd B
2
4
Christoph Krapesch (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2015): 461 ± 75
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
1:3
30.01.2015
3. Klasse Süd B
2
3
Manfred Galeta (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2015): 872 ± 53
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
0:3
30.01.2015
3. Klasse Süd B
2
3
Alois Fink (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2015): 362 ± 72
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
1:3
16.01.2015
3. Klasse Süd B
2
2
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Werner Ofner (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2015): 596 ± 76
3:0
16.01.2015
3. Klasse Süd B
2
2
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Magdalena Zainer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2015): 939 ± 53
2:3
16.01.2015
3. Klasse Süd B
2
2
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Michael Inschlag (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2015): 1270 ± 70
0:3
09.01.2015
3. Klasse Süd B
2
1
Günther Zillner (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2015): 911 ± 60
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
2:3
09.01.2015
3. Klasse Süd B
2
1
Andreas Meixner (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2015): 1372 ± 78
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
3:0
09.01.2015
3. Klasse Süd B
2
1
Margit Haas (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 57
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
3:1
27.11.2014
3. Klasse Süd B
1
9
Andreas Täubl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2015): 1070 ± 46
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
3:1
27.11.2014
3. Klasse Süd B
1
9
Alexander Ellesch (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2015): 777 ± 62
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
0:3
27.11.2014
3. Klasse Süd B
1
9
Bernhard Chladek (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2015): 933 ± 59
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
3:0
19.11.2014
3. Klasse Süd B
1
7
Manfred Sumser (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2015): 714 ± 85
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
3:2
19.11.2014
3. Klasse Süd B
1
7
Peter Moser (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2015): 692 ± 71
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
0:3
31.10.2014
3. Klasse Süd B
1
6
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2015): 1180 ± 64
0:3
31.10.2014
3. Klasse Süd B
1
6
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Rudolf Reitner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2015): 724 ± 60
0:3
31.10.2014
3. Klasse Süd B
1
6
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Philipp Riedl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2015): 945 ± 53
2:3
24.10.2014
3. Klasse Süd B
1
5
Marcel Kager (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2015): 802 ± 62
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
0:3
24.10.2014
3. Klasse Süd B
1
5
Franz Berghold (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1096 ± 59
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
3:0
24.10.2014
3. Klasse Süd B
1
5
Thomas Schachner (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2015): 533 ± 70
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
0:3
10.10.2014
3. Klasse Süd B
1
4
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Ernst Handler (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 56
3:2
10.10.2014
3. Klasse Süd B
1
4
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Christoph Krapesch (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2015): 461 ± 75
3:0
26.09.2014
3. Klasse Süd B
1
3
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Eva Maria Bruckner (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2015): 716 ± 61
3:0
26.09.2014
3. Klasse Süd B
1
3
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Manfred Galeta (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2015): 872 ± 53
2:3
26.09.2014
3. Klasse Süd B
1
3
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Florian Keber (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2015): 895 ± 64
2:3
19.09.2014
3. Klasse Süd B
1
2
Michael Inschlag (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2015): 1270 ± 70
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
3:0
19.09.2014
3. Klasse Süd B
1
2
Magdalena Zainer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2015): 939 ± 53
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
3:1
19.09.2014
3. Klasse Süd B
1
2
Werner Ofner (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2015): 596 ± 76
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
0:3
10.09.2014
3. Klasse Süd B
1
1
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Margit Haas (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 57
1:3
10.09.2014
3. Klasse Süd B
1
1
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Andreas Krebs (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2015): 1010 ± 72
2:3
10.09.2014
3. Klasse Süd B
1
1
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 58
-
Elfriede Reithofer (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 51
1:3
13.03.2014
3. Klasse Süd B
2
8
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Erich Weszelits (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 461 ± 64
3:0
13.03.2014
3. Klasse Süd B
2
8
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Timo Lechner (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 878 ± 48
2:3
13.03.2014
3. Klasse Süd B
2
8
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Peter Fröhling (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 133
3:0
05.03.2014
3. Klasse Süd B
2
7
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2014): 1057 ± 58
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
3:2
05.03.2014
3. Klasse Süd B
2
7
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2014): 808 ± 83
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
1:3
05.03.2014
3. Klasse Süd B
2
7
Peter Zeman (GALL4)
RC Punkte (30.06.2014): 920 ± 57
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
3:1
28.02.2014
3. Klasse Süd B
2
6
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2014): 879 ± 57
3:0
28.02.2014
3. Klasse Süd B
2
6
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 56
3:0
28.02.2014
3. Klasse Süd B
2
6
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Martin Stur (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2014): 734 ± 59
1:3
19.02.2014
3. Klasse Süd B
2
5
Walter Jeschke (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2014): 1144 ± 79
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
3:1
19.02.2014
3. Klasse Süd B
2
5
Johann Müller (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2014): 853 ± 58
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
1:3
19.02.2014
3. Klasse Süd B
2
5
Erwin Eidler (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2014): 1134 ± 74
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
3:0
14.02.2014
3. Klasse Süd B
2
4
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Ernst Handler (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2014): 822 ± 57
1:3
14.02.2014
3. Klasse Süd B
2
4
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Christoph Krapesch (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2014): 426 ± 81
3:0
14.02.2014
3. Klasse Süd B
2
4
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Klaus Zambach (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2014): 862 ± 56
0:3
24.01.2014
3. Klasse Süd B
2
3
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Lukas Bulant (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2014): 926 ± 42
0:3
24.01.2014
3. Klasse Süd B
2
3
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Helmut Huber (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2014): 1264 ± 86
0:3
17.01.2014
3. Klasse Süd B
2
2
Angela Gliederer (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2014): 481 ± 71
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
1:3
17.01.2014
3. Klasse Süd B
2
2
Walter Promitzer (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2014): 903 ± 60
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
3:0
11.01.2014
3. Klasse Süd B
2
1
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Helmut Polzer (PERC6)
RC Punkte (30.06.2014): 819 ± 58
0:3
11.01.2014
3. Klasse Süd B
2
1
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Franz Reischl (PERC6)
RC Punkte (30.06.2014): 842 ± 57
2:3
11.01.2014
3. Klasse Süd B
2
1
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Christian Fuss (PERC6)
RC Punkte (30.06.2014): 974 ± 61
0:3
22.11.2013
3. Klasse Süd B
1
8
Timo Lechner (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 878 ± 48
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
3:1
22.11.2013
3. Klasse Süd B
1
8
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
0:3
28.11.2013
3. Klasse Süd B
1
7
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Judith Pucher (GALL4)
RC Punkte (30.06.2014): 426 ± 67
3:0
28.11.2013
3. Klasse Süd B
1
7
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Peter Zeman (GALL4)
RC Punkte (30.06.2014): 920 ± 57
3:1
28.11.2013
3. Klasse Süd B
1
7
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Thomas Pucher (GALL4)
RC Punkte (30.06.2014): 1398 ± 78
0:3
28.10.2013
3. Klasse Süd B
1
5
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Barbara Schwarz (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2014): 409 ± 85
3:0
28.10.2013
3. Klasse Süd B
1
5
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Christian Partila (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2014): 896 ± 60
3:1
18.10.2013
3. Klasse Süd B
1
4
Ernst Handler (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2014): 822 ± 57
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
2:3
18.10.2013
3. Klasse Süd B
1
4
Klaus Zambach (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2014): 862 ± 56
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
1:3
04.10.2013
3. Klasse Süd B
1
3
Erwin Rischer (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2014): 948 ± 73
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
3:0
04.10.2013
3. Klasse Süd B
1
3
Helmut Huber (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2014): 1264 ± 86
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
3:0
04.10.2013
3. Klasse Süd B
1
3
Lukas Bulant (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2014): 926 ± 42
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
3:1
20.09.2013
3. Klasse Süd B
1
2
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Walter Promitzer (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2014): 903 ± 60
0:3
20.09.2013
3. Klasse Süd B
1
2
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
-
Angela Gliederer (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2014): 481 ± 71
3:0
11.09.2013
3. Klasse Süd B
1
1
Helmut Polzer (PERC6)
RC Punkte (30.06.2014): 819 ± 58
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
0:3
11.09.2013
3. Klasse Süd B
1
1
Franz Reischl (PERC6)
RC Punkte (30.06.2014): 842 ± 57
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
3:0
11.09.2013
3. Klasse Süd B
1
1
Christian Fuss (PERC6)
RC Punkte (30.06.2014): 974 ± 61
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
1:3
15.04.2013
3. Klasse Süd B
2
8
Walter Poandl (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2013): 1053 ± 60
-
Kurt Kladler (PERC5)
RC Punkte (30.06.2013): 949 ± 74
3:0
15.04.2013
3. Klasse Süd B
2
8
Philipp Riedl (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2013): 958 ± 52
-
Kurt Kladler (PERC5)
RC Punkte (30.06.2013): 949 ± 74
3:0
15.04.2013
3. Klasse Süd B
2
8
Helmut Huber (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2013): 1129 ± 88
-
Kurt Kladler (PERC5)
RC Punkte (30.06.2013): 949 ± 74
3:2
15.02.2013
3. Klasse Süd B
2
2
Kurt Kladler (PERC5)
RC Punkte (30.06.2013): 949 ± 74
-
Michael Joszt (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 915 ± 49
3:1
15.02.2013
3. Klasse Süd B
2
2
Kurt Kladler (PERC5)
RC Punkte (30.06.2013): 949 ± 74
-
Walter Populorum (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 940 ± 50
1:3
15.02.2013
3. Klasse Süd B
2
2
Kurt Kladler (PERC5)
RC Punkte (30.06.2013): 949 ± 74
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 805 ± 50
3:0
06.10.2012
Unterliga Süd A
1
3
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2013): 949 ± 74
-
Peter Orel (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1546 ± 52
0:3
06.10.2012
Unterliga Süd A
1
3
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2013): 949 ± 74
-
Stefan Grosinger (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1616 ± 55
0:3
14.02.2012
Unterliga Süd B
2
5
Christoph Lehner (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2012): 1720 ± 55
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 103
3:0
14.02.2012
Unterliga Süd B
2
5
Heinz Strelec (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2012): 1628 ± 53
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 103
3:0
22.10.2011
Unterliga Süd B
1
5
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 103
-
Heinz Strelec (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2012): 1628 ± 53
0:3
22.10.2011
Unterliga Süd B
1
5
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 103
-
Christoph Lehner (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2012): 1720 ± 55
0:3
17.09.2011
Unterliga Süd B
1
1
Peter Orel (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2012): 1518 ± 48
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 103
3:0
17.09.2011
Unterliga Süd B
1
1
Mario Rosenfeld (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2012): 1422 ± 49
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 103
3:1
17.09.2011
Unterliga Süd B
1
1
Stefan Grosinger (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2012): 1570 ± 48
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 103
3:0
09.04.2011
Unterliga Süd A
2
10
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 80
-
Christian Slovak (STEI1)
RC Punkte (30.06.2011): 1587 ± 48
1:3
09.04.2011
Unterliga Süd A
2
10
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 80
-
Roland Trötzmüller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2011): 1701 ± 50
0:3
05.04.2011
Unterliga Süd A
2
9
Roman Karl (SGSV6)
RC Punkte (30.06.2011): 1573 ± 48
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 80
3:0
05.04.2011
Unterliga Süd A
2
9
Sabine Seidl (SGSV6)
RC Punkte (30.06.2011): 1662 ± 51
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 80
3:1
29.03.2011
Unterliga Süd A
2
6
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 80
-
Günter Malek (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2011): 1414 ± 58
3:1
29.03.2011
Unterliga Süd A
2
6
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 80
-
Igor Barac (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 52
1:3
28.02.2011
Unterliga Süd A
2
5
Jörg Brodersen (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2011): 1471 ± 51
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 80
3:1
28.02.2011
Unterliga Süd A
2
5
Thomas Streb (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2011): 1524 ± 50
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 80
3:0
28.02.2011
Unterliga Süd A
2
5
Bernhard Garaus (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2011): 1918 ± 62
-
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 80
3:0
11.09.2010
2. Klasse Süd A
1
1
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 80
-
Karl Zinkl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2011): 1272 ± 52
1:3
11.09.2010
2. Klasse Süd A
1
1
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 80
-
Karl Pührer (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2011): 1220 ± 56
2:3
11.09.2010
2. Klasse Süd A
1
1
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 80
-
Gerhard Stampf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2011): 1335 ± 51
0:3
17.04.2010
2. Klasse Süd B
2
9
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
-
Gerhard Pribyl (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2010): 1117 ± 49
0:3
17.04.2010
2. Klasse Süd B
2
9
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
-
Emmerich Grund (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2010): 1201 ± 47
1:3
09.04.2010
2. Klasse Süd B
2
8
Christian Danzer (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2010): 1124 ± 58
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
3:2
09.04.2010
2. Klasse Süd B
2
8
Karl-Heinz Bader (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2010): 1094 ± 48
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
1:3
09.04.2010
2. Klasse Süd B
2
8
Thomas Heschik (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2010): 1189 ± 47
-
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
2:3
20.03.2010
2. Klasse Süd B
2
7
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
-
Manuel Höller (STEI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1276 ± 48
0:3
20.03.2010
2. Klasse Süd B
2
7
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
-
Manuel Pauker (STEI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1340 ± 51
0:3
06.11.2009
2. Klasse Süd B
1
8
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
-
Thomas Heschik (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2010): 1189 ± 47
0:3
06.11.2009
2. Klasse Süd B
1
8
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
-
Ernst Gschiegl (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2010): 1258 ± 47
1:3
06.11.2009
2. Klasse Süd B
1
8
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
-
Christian Danzer (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2010): 1124 ± 58
0:3
17.10.2009
2. Klasse Süd B
1
6
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
-
Valentin Haberl (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2010): 1174 ± 60
3:1
17.10.2009
2. Klasse Süd B
1
6
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
-
Gernot Gartner (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2010): 1145 ± 68
3:0
17.10.2009
2. Klasse Süd B
1
6
Kurt Kladler (PERC6)
RC Punkte (30.06.2010): 1157 ± 57
-
Agnes Legler (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2010): 1208 ± 47
1:3
21.03.2009
1. Klasse Süd A
2
7
Karl Reiner jun. (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2009): 1706 ± 56
-
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 70
3:0
21.03.2009
1. Klasse Süd A
2
7
Andreas Hubbauer (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2009): 1543 ± 47
-
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 70
3:1
16.01.2009
1. Klasse Süd A
2
1
Karl Krauskopf (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2009): 1625 ± 51
-
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 70
3:0
16.01.2009
1. Klasse Süd A
2
1
Thomas Spanblöchl jun. (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2009): 1456 ± 49
-
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 70
3:0
14.11.2008
1. Klasse Süd A
1
8
Bernhard Chladek (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1355 ± 56
-
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 70
1:3
14.11.2008
1. Klasse Süd A
1
8
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 70
3:0
16.09.2008
1. Klasse Süd A
1
2
Dragan Vujicic (GALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 1458 ± 56
-
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 70
3:1
16.09.2008
1. Klasse Süd A
1
2
Andreas Mitterlehner (GALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 1225 ± 74
-
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 70
2:3
16.09.2008
1. Klasse Süd A
1
2
Roland Saupp (GALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 1659 ± 50
-
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 70
3:0
12.09.2008
1. Klasse Süd A
1
1
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 70
-
Josef List (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2009): 1824 ± 55
0:3
12.09.2008
1. Klasse Süd A
1
1
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 70
-
Karl Krauskopf (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2009): 1625 ± 51
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung