XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
Jugend
Schüler
Unterstufe
Senioren
STM U19
STM U17
STM U15
STM U13
STM U11
STM Senioren männlich
STM Senioren weiblich
Ergebnisse:
Bernhard Sorta
(
RC-Graph
), 165 Spiele, 77 Siege, 88 Niederlagen, Siegerquote: 46,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ennstal (2016/2017)
Gebietsliga Nordwest (2020/2021)
Gebietsliga Nordwest (2019/2020)
Gebietsliga Nordwest (2018/2019)
Gebietsliga Nordwest (2017/2018)
KTTV 3. Völkermarkter Dreikönigsturnier (2019/2020)
StTTV 18. Deutschlandsberger TT-Turnier (2017/2018)
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020 (2019/2020)
StTTV STIGA Trophy 2008 (2008/2009)
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg (2017/2018)
StTTV TT-DLB FJ 2009 (2008/2009)
StTTV TT-Strass HE 2008 (2008/2009)
Unterliga Nord (2022/2023)
Unterliga Nord (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bischof Mike
Blaser Gregor
Brandl Daniel
Brandl Eduard
Brandl Stefan
Brunke Marc
Buchacher Johannes
Böcz Tibor
Deutsch Rainer
Deutschmann David
Dutzler Friedrich
Eberhart David
Ebner Albin
Ebner Thomas
Ehgartner Thomas
Eiletz Erwin
Ferstl Erich
Fleischmann Willi
Focke Erich
Friedl Marc
Friesenbichler Erwin
Fössl Erich sen.
Fössl Josef sen.
Fössleitner Karlheinz
Gabauer Albert
Geiersberger Georg
Geiersberger Phillip
Georgiev Alexandar
Gmeiner Uwe
Grasshoff Reinhard
Greifensteiner Stefan
Gruber Andreas
Gruber Dietmar
Gruber Wolfgang
Hackhofer Ernst
Hainzl Marion Elisabeth
Hann Willhelm
Hirtler Manfred
Huber Johann
Höden Josef
Höfler Werner
Inzinger Heinz
Ivic Mile
Jarec Armin
Jauck Heike
Jocham Carmen
Kaiser Andreas
Kalcher Ernst
Kamreiner Markus
Kienreich Robert
Koini Marcel
Krasser Edwin
Kremnitzer Horst
Kreßmaier Florian
Kriegl Herbert
Kristen Franz
Kunz Thomas
Laimer Egon
Lasser Bernhard
Lasser Christian
Lichtenegger Daniel
Lindner Matteo
Maier Martin
Mayer Ulrike
Mayer Willibald
Mayr Stefan
Messner Thomas
Miessbacher Karl
Moitzi Robert
Moser Josef
Moser Rupert
Nepozitek Lukas
Orasche Mitja
Pechmann Peter
Peszternak Christoph
Pfatschbacher Stephan
Prosen Gerd
Prosen Verena
Rainer Joachim
Regner Larissa Katharina
Regner Marlene
Reisinger Helmut
Rottensteiner Peter
Ruha Mihai-Constantin
Sauermoser Michael
Schiester Andreas
Schmidt Thorsten
Schmied Franz
Schmücker Markus
Schneider Erich
Schneider Ewald
Schwarz Helmut
Schwarz Kurt
Schweiger Herbert
Sellmeister Nora
Siegmund Ferdinand
Smejkal Wolfgang
Spirk Manfred
Spitzer Reinhard
Steinbichler Hansjörg
Stelzer Gerhard
Stengg Christoph
Stermole Andreas
Strassegger Peter
Sulzbacher Erwin
Tassatti Markus
Teppner Maximilian
Trattner Ulrike
Trattner Vanessa
Tremmel Ronald
Ully Michael
Wallner Franz
Weihs Johannes
Worsch Bernd
Wutte Raimund
Wächter Wolfgang
Zabresky Christoph
Zach Mario
Spieler aller Vereine
ADM
ARD
BEBU
BRE
DLB
FKI
GLOB
GUNT
JUD
KELK
KNI
KONT
LAG
LAN
LAS
LEO
LEPE
LIZ
MAZ
MIC
MTE
MUEN
OBD
PET
POS
SGLG
SLA
STR
STTTV
SZU
TROF
UNZ
URBA
UTT
UWK
VOI
VOR
WOER
ZEL
alle
S
N
27.09.2022
Unterliga Nord
1
2
Bernhard Lasser (WOER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1254 ± 65
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 113
3:0
27.09.2022
Unterliga Nord
1
2
Johann Huber (WOER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1138 ± 64
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 113
3:1
27.09.2022
Unterliga Nord
1
2
Christoph Zabresky (WOER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1289 ± 53
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 113
3:0
07.10.2020
Gebietsliga Nordwest
1
2
Reinhard Grasshoff (SLA1)
RC Punkte (30.06.2021): 983 ± 94
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2021): 1176 ± 92
1:3
07.10.2020
Gebietsliga Nordwest
1
2
David Deutschmann (SLA1)
RC Punkte (30.06.2021): 861 ± 240
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2021): 1176 ± 92
2:3
01.10.2020
Gebietsliga Nordwest
1
1
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2021): 1176 ± 92
-
Ulrike Trattner (SZU3)
RC Punkte (30.06.2021): 1432 ± 100
1:3
01.10.2020
Gebietsliga Nordwest
1
1
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2021): 1176 ± 92
-
Thomas Messner (SZU3)
RC Punkte (30.06.2021): 1365 ± 99
2:3
01.10.2020
Gebietsliga Nordwest
1
1
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2021): 1176 ± 92
-
Marlene Regner (SZU3)
RC Punkte (30.06.2021): 1114 ± 108
1:3
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Vorgr. 1
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Andreas Kaiser (BEBU)
RC Punkte (30.06.2020): 1251 ± 63
2:3
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Vorgr. 1
Stephan Pfatschbacher ()
RC Punkte (30.06.2020): 1330 ± 62
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
3:1
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Finale C
Mario Zach (ARD)
RC Punkte (30.06.2020): 1325 ± 66
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
3:1
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Vorgr. 1
Alexandar Georgiev (KONT)
RC Punkte (30.06.2020): 1397 ± 67
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
3:0
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Finale C
Ulrike Mayer (LEO)
RC Punkte (30.06.2020): 1220 ± 54
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
2:3
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Vorgr. 1
Thomas Ehgartner (TROF)
RC Punkte (30.06.2020): 1342 ± 57
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
3:2
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Vorgr. 1
Markus Tassatti ()
RC Punkte (30.06.2020): 1575 ± 58
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
3:0
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Finale C
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Markus Kamreiner (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1239 ± 62
3:2
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Finale C
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Heike Jauck (BEBU)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 59
3:2
05.01.2020
KTTV 3. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.400 Punkte
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Gerd Prosen (ZEL)
RC Punkte (30.06.2020): 1075 ± 68
S
05.01.2020
KTTV 3. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.400 Punkte
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Rainer Deutsch (MUEN)
RC Punkte (30.06.2020): 1270 ± 58
S
05.01.2020
KTTV 3. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.400 Punkte
Mitja Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2020): 1320 ± 65
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
N
05.01.2020
KTTV 3. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.400 Punkte
Raimund Wutte (KELK)
RC Punkte (30.06.2020): 1210 ± 57
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
N
05.01.2020
KTTV 3. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.400 Punkte
Willibald Mayer (URBA)
RC Punkte (30.06.2020): 1351 ± 58
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
N
11.12.2019
Gebietsliga Nordwest
1
11
Franz Wallner (SLA1)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 67
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
1:3
11.12.2019
Gebietsliga Nordwest
1
11
Mike Bischof (SLA1)
RC Punkte (30.06.2020): 868 ± 72
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
0:3
05.12.2019
Gebietsliga Nordwest
1
10
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Gerd Prosen (SZU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1075 ± 68
3:1
26.11.2019
Gebietsliga Nordwest
1
9
Robert Moitzi (OBD3)
RC Punkte (30.06.2020): 929 ± 64
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
0:3
26.11.2019
Gebietsliga Nordwest
1
9
Armin Jarec (OBD3)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 75
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
0:3
21.11.2019
Gebietsliga Nordwest
1
8
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Peter Rottensteiner (OBD2)
RC Punkte (30.06.2020): 996 ± 65
3:1
21.11.2019
Gebietsliga Nordwest
1
8
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Karl Miessbacher (OBD2)
RC Punkte (30.06.2020): 964 ± 65
3:1
05.11.2019
Gebietsliga Nordwest
1
7
Ernst Kalcher (TROF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1359 ± 67
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
3:2
05.11.2019
Gebietsliga Nordwest
1
7
Manfred Spirk (TROF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1296 ± 67
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
3:0
05.11.2019
Gebietsliga Nordwest
1
7
Stefan Mayr (TROF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1104 ± 65
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
2:3
31.10.2019
Gebietsliga Nordwest
1
6
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Stefan Brandl (KNI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1083 ± 63
3:1
31.10.2019
Gebietsliga Nordwest
1
6
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Eduard Brandl (KNI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1102 ± 62
3:0
17.10.2019
Gebietsliga Nordwest
1
4
Mihai-Constantin Ruha (MIC2)
RC Punkte (30.06.2020): 635 ± 88
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
1:3
17.10.2019
Gebietsliga Nordwest
1
4
Florian Kreßmaier (MIC2)
RC Punkte (30.06.2020): 461 ± 85
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
2:3
10.10.2019
Gebietsliga Nordwest
1
3
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Wolfgang Wächter (GLOB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 61
0:3
10.10.2019
Gebietsliga Nordwest
1
3
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Wolfgang Gruber (GLOB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1212 ± 74
3:1
10.10.2019
Gebietsliga Nordwest
1
3
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Georg Geiersberger (GLOB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1144 ± 62
3:1
03.10.2019
Gebietsliga Nordwest
1
2
Johannes Weihs (JUD1)
RC Punkte (30.06.2020): 785 ± 71
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
1:3
03.10.2019
Gebietsliga Nordwest
1
2
Marcel Koini (JUD1)
RC Punkte (30.06.2020): 505 ± 91
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
2:3
26.09.2019
Gebietsliga Nordwest
1
1
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Vanessa Trattner (SZU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1239 ± 68
1:3
26.09.2019
Gebietsliga Nordwest
1
1
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1235 ± 65
-
Ulrike Trattner (SZU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1487 ± 84
0:3
24.01.2019
Gebietsliga Nordwest
2
1
Johannes Weihs (JUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 657 ± 63
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
0:3
24.01.2019
Gebietsliga Nordwest
2
1
Erwin Sulzbacher (JUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 50
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
2:3
22.11.2018
Gebietsliga Nordwest
1
8
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
-
Marion Elisabeth Hainzl (UNZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 621 ± 68
3:0
22.11.2018
Gebietsliga Nordwest
1
8
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
-
Ulrike Trattner (UNZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1309 ± 60
0:3
22.11.2018
Gebietsliga Nordwest
1
8
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
-
Carmen Jocham (UNZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 612 ± 58
3:0
08.11.2018
Gebietsliga Nordwest
1
6
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
-
Karl Miessbacher (OBD2)
RC Punkte (30.06.2019): 910 ± 52
3:1
08.11.2018
Gebietsliga Nordwest
1
6
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
-
Gerhard Stelzer (OBD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1223 ± 56
1:3
08.11.2018
Gebietsliga Nordwest
1
6
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
-
Friedrich Dutzler (OBD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1069 ± 63
2:3
18.10.2018
Gebietsliga Nordwest
1
4
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
-
Nora Sellmeister (MIC2)
RC Punkte (30.06.2019): 276 ± 92
3:0
18.10.2018
Gebietsliga Nordwest
1
4
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
-
Florian Kreßmaier (MIC2)
RC Punkte (30.06.2019): 411 ± 89
3:0
04.10.2018
Gebietsliga Nordwest
1
2
Wolfgang Wächter (GLOB1)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 48
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
1:3
04.10.2018
Gebietsliga Nordwest
1
2
Andreas Gruber (GLOB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1431 ± 79
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
3:0
04.10.2018
Gebietsliga Nordwest
1
2
Phillip Geiersberger (GLOB1)
RC Punkte (30.06.2019): 968 ± 49
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 72
1:3
26.04.2018
Gebietsliga Nordwest
2
11
Dietmar Gruber (KNI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1147 ± 78
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
2:3
26.04.2018
Gebietsliga Nordwest
2
11
Eduard Brandl (KNI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1056 ± 48
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
3:2
19.04.2018
Gebietsliga Nordwest
2
10
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Joachim Rainer (JUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 843 ± 52
3:0
19.04.2018
Gebietsliga Nordwest
2
10
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Erwin Sulzbacher (JUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 872 ± 50
3:0
05.04.2018
Gebietsliga Nordwest
2
8
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Ulrike Trattner (UNZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1322 ± 59
0:3
05.04.2018
Gebietsliga Nordwest
2
8
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Larissa Katharina Regner (UNZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 36
3:1
05.04.2018
Gebietsliga Nordwest
2
8
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Vanessa Trattner (UNZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1054 ± 49
3:2
20.03.2018
Gebietsliga Nordwest
2
7
Karl Miessbacher (OBD2)
RC Punkte (30.06.2018): 946 ± 52
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
2:3
20.03.2018
Gebietsliga Nordwest
2
7
Gerhard Stelzer (OBD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1193 ± 62
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
2:3
09.03.2018
Gebietsliga Nordwest
2
4
Rupert Moser (ZEL4)
RC Punkte (30.06.2018): 1107 ± 53
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
0:3
09.03.2018
Gebietsliga Nordwest
2
4
Verena Prosen (ZEL4)
RC Punkte (30.06.2018): 865 ± 48
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
0:3
15.02.2018
Gebietsliga Nordwest
2
3
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Uwe Gmeiner (ZEL3)
RC Punkte (30.06.2018): 875 ± 62
3:0
15.02.2018
Gebietsliga Nordwest
2
3
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Friedrich Dutzler (ZEL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1197 ± 52
0:3
08.02.2018
Gebietsliga Nordwest
2
2
Erich Ferstl (MIC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1041 ± 48
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
1:3
08.02.2018
Gebietsliga Nordwest
2
2
Albert Gabauer (MIC2)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 45
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
3:1
26.01.2018
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 1000 bis 1450 Gruppe 1
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Tibor Böcz (LEO)
RC Punkte (30.06.2018): 929 ± 46
2:3
26.01.2018
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Finalrunde 1000 bis 1450 KO B
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Markus Schmücker (TROF)
RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 49
1:3
26.01.2018
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 1000 bis 1450 Gruppe 1
Christoph Zabresky (WOER)
RC Punkte (30.06.2018): 1147 ± 54
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
3:0
26.01.2018
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Finalrunde 1000 bis 1450 KO B
Mario Zach (ARD)
RC Punkte (30.06.2018): 1135 ± 63
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
3:2
26.01.2018
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 1000 bis 1450 Gruppe 1
Mario Zach (ARD)
RC Punkte (30.06.2018): 1135 ± 63
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
3:1
26.01.2018
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 1000 bis 1450 Gruppe 1
Thomas Ehgartner (TROF)
RC Punkte (30.06.2018): 1263 ± 46
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
3:2
26.01.2018
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Finalrunde 1000 bis 1450 KO B
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Manfred Spirk (TROF)
RC Punkte (30.06.2018): 1032 ± 51
3:0
26.01.2018
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde 1000 bis 1450 Gruppe 1
Stefan Greifensteiner (MAZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1451 ± 45
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
3:0
26.01.2018
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Finalrunde 1000 bis 1450 KO B
Markus Kamreiner (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 995 ± 49
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
0:3
20.01.2018
StTTV 18. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Mile Ivic (DLB)
RC Punkte (30.06.2018): 1124 ± 54
N
20.01.2018
StTTV 18. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Marc Brunke (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 1168 ± 47
N
20.01.2018
StTTV 18. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Ernst Hackhofer (OBD)
RC Punkte (30.06.2018): 1320 ± 69
N
20.01.2018
StTTV 18. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Ernst Hackhofer (STTTV)
RC Punkte (30.06.2018): 1320 ± 69
N
20.01.2018
StTTV 18. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Josef Moser (PET)
RC Punkte (30.06.2018): 1032 ± 56
N
20.01.2018
StTTV 18. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Werner Höfler ()
RC Punkte (30.06.2018): 1175 ± 56
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
N
20.01.2018
StTTV 18. Deutschlandsberger TT-Turnier
C-Einzel Gr. A
Wolfgang Smejkal (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 1071 ± 41
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
N
07.12.2017
Gebietsliga Nordwest
1
11
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Eduard Brandl (KNI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1056 ± 48
3:0
07.12.2017
Gebietsliga Nordwest
1
11
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Stefan Brandl (KNI2)
RC Punkte (30.06.2018): 945 ± 48
3:0
30.11.2017
Gebietsliga Nordwest
1
10
Erwin Sulzbacher (JUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 872 ± 50
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
0:3
30.11.2017
Gebietsliga Nordwest
1
10
Joachim Rainer (JUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 843 ± 52
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
0:3
23.11.2017
Gebietsliga Nordwest
1
9
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Erwin Sulzbacher (JUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 872 ± 50
3:0
23.11.2017
Gebietsliga Nordwest
1
9
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Christoph Stengg (JUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 940 ± 51
3:0
16.11.2017
Gebietsliga Nordwest
1
8
Phillip Geiersberger (GLOB2)
RC Punkte (30.06.2018): 878 ± 51
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
3:2
16.11.2017
Gebietsliga Nordwest
1
8
Wolfgang Wächter (GLOB2)
RC Punkte (30.06.2018): 926 ± 49
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
0:3
16.11.2017
Gebietsliga Nordwest
1
8
Georg Geiersberger (GLOB2)
RC Punkte (30.06.2018): 997 ± 48
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
2:3
09.11.2017
Gebietsliga Nordwest
1
7
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Gerhard Stelzer (OBD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1193 ± 62
2:3
09.11.2017
Gebietsliga Nordwest
1
7
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Robert Moitzi (OBD2)
RC Punkte (30.06.2018): 814 ± 53
2:3
02.11.2017
Gebietsliga Nordwest
1
6
Michael Sauermoser (GLOB3)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 49
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
3:1
02.11.2017
Gebietsliga Nordwest
1
6
Manfred Hirtler (GLOB3)
RC Punkte (30.06.2018): 893 ± 49
-
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
0:3
19.10.2017
Gebietsliga Nordwest
1
4
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Rupert Moser (ZEL4)
RC Punkte (30.06.2018): 1107 ± 53
1:3
19.10.2017
Gebietsliga Nordwest
1
4
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Gerd Prosen (ZEL4)
RC Punkte (30.06.2018): 912 ± 48
3:0
05.10.2017
Gebietsliga Nordwest
1
2
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Erich Ferstl (MIC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1041 ± 48
1:3
05.10.2017
Gebietsliga Nordwest
1
2
Bernhard Sorta (VOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 49
-
Albert Gabauer (MIC2)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 45
3:0
01.04.2017
1. Klasse Ennstal
2
7
Bernhard Sorta (VOR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 126
-
Marc Friedl (WOER5)
RC Punkte (30.06.2017): 803 ± 53
3:1
01.04.2017
1. Klasse Ennstal
2
6
Reinhard Spitzer (MTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 769 ± 55
-
Bernhard Sorta (VOR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 126
2:3
01.04.2017
1. Klasse Ennstal
2
7
Bernhard Sorta (VOR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 126
-
Heinz Inzinger (WOER5)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 55
3:0
01.04.2017
1. Klasse Ennstal
2
7
Bernhard Sorta (VOR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 126
-
Egon Laimer (WOER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 54
1:3
01.04.2017
1. Klasse Ennstal
2
6
Andreas Schiester (MTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 832 ± 54
-
Bernhard Sorta (VOR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 126
0:3
27.04.2009
Unterliga Nord
2
11
Karlheinz Fössleitner (ADM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1618 ± 48
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
27.04.2009
Unterliga Nord
2
11
Josef Fössl sen. (ADM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1564 ± 54
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
20.04.2009
Unterliga Nord
2
10
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Bernd Worsch (KNI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1674 ± 49
N
20.04.2009
Unterliga Nord
2
10
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Andreas Gruber (KNI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1639 ± 53
N
13.04.2009
Unterliga Nord
2
9
Thomas Ebner (BRE2)
RC Punkte (30.06.2009): 1094 ± 151
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
S
13.04.2009
Unterliga Nord
2
9
Peter Strassegger (BRE2)
RC Punkte (30.06.2009): 1781 ± 56
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
13.04.2009
Unterliga Nord
2
9
Helmut Reisinger (BRE2)
RC Punkte (30.06.2009): 1505 ± 47
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
S
30.03.2009
Unterliga Nord
2
8
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Gregor Blaser (LIZ2)
RC Punkte (30.06.2009): 1998 ± 75
N
30.03.2009
Unterliga Nord
2
8
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Hansjörg Steinbichler (LIZ2)
RC Punkte (30.06.2009): 1599 ± 48
N
09.03.2009
Unterliga Nord
2
5
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Martin Maier (JUD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1433 ± 53
S
09.03.2009
Unterliga Nord
2
5
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Andreas Stermole (JUD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1460 ± 50
N
09.03.2009
Unterliga Nord
2
5
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Josef Höden (JUD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1527 ± 47
N
02.03.2009
Unterliga Nord
2
4
Albin Ebner (ZEL2)
RC Punkte (30.06.2009): 1583 ± 48
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
02.03.2009
Unterliga Nord
2
4
Christoph Peszternak (ZEL2)
RC Punkte (30.06.2009): 1720 ± 43
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
09.02.2009
Unterliga Nord
2
2
Alexandar Georgiev (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1469 ± 51
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
S
09.02.2009
Unterliga Nord
2
2
Herbert Schweiger (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1632 ± 65
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
09.02.2009
Unterliga Nord
2
2
Willi Fleischmann (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1696 ± 50
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
02.02.2009
Unterliga Nord
2
1
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Willhelm Hann (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2009): 1774 ± 70
N
02.02.2009
Unterliga Nord
2
1
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Michael Ully (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2009): 1698 ± 52
N
25.01.2009
StTTV TT-DLB FJ 2009
LL B
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
David Eberhart (SGLG)
RC Punkte (30.06.2009): 1763 ± 44
S
25.01.2009
StTTV TT-DLB FJ 2009
LL B
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Thorsten Schmidt (PET)
RC Punkte (30.06.2009): 1941 ± 82
N
25.01.2009
StTTV TT-DLB FJ 2009
LL B
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Helmut Schwarz (FKI)
RC Punkte (30.06.2009): 2040 ± 48
N
25.01.2009
StTTV TT-DLB FJ 2009
LL B
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Mile Ivic (DLB)
RC Punkte (30.06.2009): 1496 ± 62
N
25.01.2009
StTTV TT-DLB FJ 2009
LL B
Edwin Krasser (DLB)
RC Punkte (30.06.2009): 1537 ± 50
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
S
25.01.2009
StTTV TT-DLB FJ 2009
LL B
Herbert Kriegl ()
RC Punkte (30.06.2009): 1741 ± 43
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
08.12.2008
Unterliga Nord
1
11
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Erich Fössl sen. (ADM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1389 ± 55
S
08.12.2008
Unterliga Nord
1
11
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Karlheinz Fössleitner (ADM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1618 ± 48
N
01.12.2008
Unterliga Nord
1
10
Erwin Eiletz (KNI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1674 ± 48
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
01.12.2008
Unterliga Nord
1
10
Bernd Worsch (KNI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1674 ± 49
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
24.11.2008
Unterliga Nord
1
9
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Peter Strassegger (BRE2)
RC Punkte (30.06.2009): 1781 ± 56
N
24.11.2008
Unterliga Nord
1
9
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Horst Kremnitzer (BRE2)
RC Punkte (30.06.2009): 1822 ± 56
S
17.11.2008
Unterliga Nord
1
8
Gregor Blaser (LIZ2)
RC Punkte (30.06.2009): 1998 ± 75
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
17.11.2008
Unterliga Nord
1
8
Hansjörg Steinbichler (LIZ2)
RC Punkte (30.06.2009): 1599 ± 48
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
10.11.2008
Unterliga Nord
1
7
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Franz Schmied (LEO4)
RC Punkte (30.06.2009): 1437 ± 54
N
10.11.2008
Unterliga Nord
1
7
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Ronald Tremmel (LEO4)
RC Punkte (30.06.2009): 1478 ± 49
S
03.11.2008
Unterliga Nord
1
6
Erich Schneider (BRE3)
RC Punkte (30.06.2009): 1505 ± 46
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
S
03.11.2008
Unterliga Nord
1
6
Ewald Schneider (BRE3)
RC Punkte (30.06.2009): 1639 ± 54
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
03.11.2008
Unterliga Nord
1
6
Erwin Friesenbichler (BRE3)
RC Punkte (30.06.2009): 1184 ± 91
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
S
13.10.2008
Unterliga Nord
1
3
Christoph Zabresky (WOER1)
RC Punkte (30.06.2009): 1354 ± 56
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
13.10.2008
Unterliga Nord
1
3
Christian Lasser (WOER1)
RC Punkte (30.06.2009): 1721 ± 43
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
29.09.2008
Unterliga Nord
1
1
Willhelm Hann (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2009): 1774 ± 70
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
29.09.2008
Unterliga Nord
1
1
Michael Ully (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2009): 1698 ± 52
-
Bernhard Sorta (VOR1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
20.09.2008
StTTV TT-Strass HE 2008
H1_1
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Peter Pechmann (STR)
RC Punkte (30.06.2009): 1131 ± 73
S
20.09.2008
StTTV TT-Strass HE 2008
H1_1
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Ferdinand Siegmund (LAG)
RC Punkte (30.06.2009): 1527 ± 50
N
20.09.2008
StTTV TT-Strass HE 2008
H1_1
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Lukas Nepozitek ()
RC Punkte (30.06.2009): 1500 ± 55
N
20.09.2008
StTTV TT-Strass HE 2008
H1_1
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Matteo Lindner (UWK)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 50
N
20.09.2008
StTTV TT-Strass HE 2008
H1_1
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Daniel Lichtenegger (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1319 ± 53
S
20.09.2008
StTTV TT-Strass HE 2008
H1_1
Kurt Schwarz (LAS)
RC Punkte (30.06.2009): 1263 ± 52
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
S
20.09.2008
StTTV TT-Strass HE 2008
H1_1
Erich Focke (VOI)
RC Punkte (30.06.2009): 1472 ± 44
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
07.09.2008
StTTV STIGA Trophy 2008
gl_final
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Robert Kienreich (LAG)
RC Punkte (30.06.2009): 1657 ± 47
N
07.09.2008
StTTV STIGA Trophy 2008
ul_d
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Daniel Brandl (UTT)
RC Punkte (30.06.2009): 1485 ± 49
N
07.09.2008
StTTV STIGA Trophy 2008
ul_d
Thomas Kunz (FKI)
RC Punkte (30.06.2009): 1608 ± 48
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
S
07.09.2008
StTTV STIGA Trophy 2008
gl_e
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Johannes Buchacher (LAN)
RC Punkte (30.06.2009): 1222 ± 51
S
07.09.2008
StTTV STIGA Trophy 2008
ul_d
Robert Kienreich (LAG)
RC Punkte (30.06.2009): 1657 ± 47
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
N
07.09.2008
StTTV STIGA Trophy 2008
gl_e
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
-
Maximilian Teppner (POS)
RC Punkte (30.06.2009): 1666 ± 42
N
07.09.2008
StTTV STIGA Trophy 2008
gl_qual_04
Franz Kristen ()
RC Punkte (30.06.2009): 1327 ± 59
-
Bernhard Sorta (VOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 54
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung