XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EDEN
FLD
FLÖT
LSV
NFS
POLI
SGML
SSH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
CUP
Qualifikation
Klasse
Cup Herren B
Cup Herren C
Cup Herren D
Runde
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
FINALE
Mannschaft
EDEN1
FLD1
FLÖT1
LSV1
NFS1
POLI1
SGML1
SGML2
SSH1
SSH2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Cup Herren D
[alle]
Cup Herren D
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
[alle]
FLÖT
[alle]
EDEN1 (Cup Herren B)
FLÖT1 (Cup Herren B)
HAK1 (Cup Herren B)
SGML1 (Cup Herren B)
POSW1 (Cup Herren B)
KONT1 (Cup Herren B)
NFS1 (Cup Herren B)
HAK2 (Cup Herren B)
SGML2 (Cup Herren B)
KONT2 (Cup Herren B)
SGML3 (Cup Herren B)
NFS1 (Cup Herren C)
SKLW1 (Cup Herren C)
EDEN1 (Cup Herren C)
KONT1 (Cup Herren C)
SGML1 (Cup Herren C)
POLI1 (Cup Herren C)
LSV1 (Cup Herren C)
SGML2 (Cup Herren C)
NFS1 (Cup Herren D)
SGML1 (Cup Herren D)
FLD1 (Cup Herren D)
EDEN1 (Cup Herren D)
FLÖT1 (Cup Herren D)
POLI1 (Cup Herren D)
SSH1 (Cup Herren D)
LSV1 (Cup Herren D)
SGML2 (Cup Herren D)
SSH2 (Cup Herren D)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
SGML1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (2. Damen-Bundesliga)
FLÖT1 (2. Damen-Bundesli...)
SGML1 (2. Damen-Bundesli...)
SGML1 (2. Damen-Bundesliga)
SGML2 (Damen-Regionalliga B)
LSV1 (Damen LIGA 15/16)
EDEN1 (Damen LIGA 15/16)
GEB1 (Damen LIGA 15/16)
SGML1 (Damen LIGA 15/16)
OLYM1 (Damen LIGA 15/16)
KAI1 (Damen LIGA 15/16)
HAK1 (Damen LIGA 15/16)
KAI2 (Damen LIGA 15/16)
SGML2 (Damen LIGA 15/16)
SGML4 (Damen LIGA 15/16)
LSV1 (D-Gruppe Ib)
OLYM1 (D-Gruppe Ib)
KORN1 (D-Gruppe Ib)
EDEN1 (D-Gruppe Ia)
SGML1 (D-Gruppe Ib)
SKLW1 (Gruppe I)
KAI1 (D-Gruppe Ia)
GEB1 (D-Gruppe Ia)
KORN1 (Gruppe I)
HAK1 (D-Gruppe Ib)
SKLW1 (D-Gruppe Ia)
KAI2 (D-Gruppe Ib)
LSV2 (D-Gruppe Ia)
HAK2 (D-Gruppe Ia)
KORN2 (D-Gruppe Ia)
SGML2 (D-Gruppe Ia)
HAK2 (Gruppe I)
KORN2 (Gruppe I)
LSV2 (Gruppe I)
EDEN2 (Gruppe I)
EDEN2 (D-Gruppe Ib)
SGML3 (Gruppe I)
SGML3 (D-Gruppe Ib)
EDEN3 (Gruppe I)
LSV3 (D-Gruppe Ib)
LSV3 (Gruppe I)
EDEN3 (D-Gruppe Ia)
SGML4 (D-Gruppe Ia)
SGML5 (D-Gruppe Ib)
SGML5 (Gruppe I)
SGML1 (Österreichischer ...)
SKLW1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
NFS1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
NFS1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
EDEN1 (HERREN-LIGA)
WILI1 (HERREN-LIGA)
SPI1 (HERREN-LIGA)
DOEB1 (HERREN-LIGA)
NFS1 (HERREN-LIGA)
KONT1 (HERREN-LIGA)
KORN1 (HERREN-LIGA)
SGML2 (HERREN-LIGA)
SKLW2 (HERREN-LIGA)
FLÖT2 (HERREN-LIGA)
SKLW3 (HERREN-LIGA)
FLÖT3 (HERREN-LIGA)
WPAE1 (1. KLASSE B)
POLI1 (1. KLASSE B)
LSV1 (1. KLASSE A)
OLYM1 (1. KLASSE B)
POSW1 (1. KLASSE A)
SSH1 (1. KLASSE B)
HAK1 (1. KLASSE A)
POLI2 (1. KLASSE A)
KORN2 (1. KLASSE B)
LSV2 (1. KLASSE B)
SPI2 (1. KLASSE A)
POSW2 (1. KLASSE B)
KONT2 (1. KLASSE A)
NFS2 (1. KLASSE B)
EDEN2 (1. KLASSE A)
DOEB2 (1. KLASSE B)
KORN3 (1. KLASSE A)
SGML3 (1. KLASSE A)
KONT3 (1. KLASSE B)
NFS3 (1. KLASSE A)
SKLW4 (1. KLASSE B)
SGML4 (1. KLASSE B)
FLÖT4 (1. KLASSE A)
SGML5 (1. KLASSE A)
KAI1 (2. KLASSE B)
FLD1 (2. KLASSE B)
KAI2 (2. KLASSE A)
OLYM2 (2. KLASSE B)
WILI2 (2. KLASSE B)
SSH2 (2. KLASSE B)
WPAE2 (2. KLASSE A)
WILI3 (2. KLASSE A)
POSW3 (2. KLASSE A)
LSV3 (2. KLASSE A)
SPI3 (2. KLASSE B)
WPAE3 (2. KLASSE B)
OLYM3 (2. KLASSE A)
SSH3 (2. KLASSE A)
EDEN3 (2. KLASSE A)
SSH4 (2. KLASSE B)
KONT4 (2. KLASSE A)
NFS4 (2. KLASSE A)
EDEN4 (2. KLASSE B)
SKLW5 (2. KLASSE A)
FLÖT5 (2. KLASSE B)
KONT5 (2. KLASSE B)
SGML6 (2. KLASSE B)
SGML7 (2. KLASSE A)
AK1 (3. KLASSE B)
HOTI1 (3. KLASSE B)
MAU1 (3. KLASSE A)
PER1 (3. KLASSE B)
OLD1 (3. KLASSE A)
TT141 (3. KLASSE A)
HAK2 (3. KLASSE A)
OLD2 (3. KLASSE B)
POLI3 (3. KLASSE B)
KAI3 (3. KLASSE A)
SPI4 (3. KLASSE B)
OLYM4 (3. KLASSE A)
LSV4 (3. KLASSE A)
POLI4 (3. KLASSE A)
KORN4 (3. KLASSE B)
NFS5 (3. KLASSE B)
SSH5 (3. KLASSE A)
KONT6 (3. KLASSE A)
FLÖT6 (3. KLASSE B)
NFS6 (3. KLASSE A)
SKLW6 (3. KLASSE A)
KONT7 (3. KLASSE B)
SKLW7 (3. KLASSE B)
SGML8 (3. KLASSE B)
SVSM1 (4. KLASSE A)
UNO1 (4. KLASSE B)
REN1 (4. KLASSE A)
FLD2 (4. KLASSE A)
PER2 (4. KLASSE B)
DOEB3 (4. KLASSE B)
HAK3 (4. KLASSE A)
WILI4 (4. KLASSE B)
WPAE4 (4. KLASSE B)
POSW4 (4. KLASSE B)
KAI4 (4. KLASSE A)
DOEB4 (4. KLASSE A)
WILI5 (4. KLASSE A)
KORN5 (4. KLASSE B)
POLI5 (4. KLASSE A)
LSV5 (4. KLASSE A)
EDEN5 (4. KLASSE B)
EDEN6 (4. KLASSE A)
LSV6 (4. KLASSE B)
SSH6 (4. KLASSE B)
NFS7 (4. KLASSE B)
KONT8 (4. KLASSE A)
SKLW8 (4. KLASSE B)
SGML9 (4. KLASSE A)
WIDO1 (Gruppe Ib)
ERS1 (Gruppe Ia)
HAN1 (Gruppe Ib)
GEB1 (Gruppe Ib)
SWW1 (Gruppe Ia)
REN2 (Gruppe Ia)
MAU2 (Gruppe Ib)
PER3 (Gruppe Ia)
POSW5 (Gruppe Ib)
OLYM5 (Gruppe Ib)
KAI5 (Gruppe Ib)
POLI6 (Gruppe Ia)
KORN6 (Gruppe Ia)
WILI6 (Gruppe Ib)
SSH7 (Gruppe Ia)
KORN7 (Gruppe Ia)
WILI7 (Gruppe Ia)
NFS8 (Gruppe Ia)
KORN8 (Gruppe Ib)
KONT9 (Gruppe Ia)
KONT10 (Gruppe Ib)
SGML10 (Gruppe Ib)
SGML11 (Gruppe Ia)
SGML12 (Gruppe Ib)
KUN1 (Gruppe IIb)
ORF1 (Gruppe IIa)
T211 (Gruppe IIa)
TT142 (Gruppe IIa)
ORF2 (Gruppe IIb)
UNO2 (Gruppe IIb)
HAN2 (Gruppe IIa)
OLD3 (Gruppe IIb)
REN3 (Gruppe IIb)
HAK4 (Gruppe IIa)
DOEB5 (Gruppe IIb)
WPAE5 (Gruppe IIa)
HAK5 (Gruppe IIb)
KAI6 (Gruppe IIb)
KAI7 (Gruppe IIa)
LSV7 (Gruppe IIa)
EDEN7 (Gruppe IIb)
SSH8 (Gruppe IIa)
SKLW9 (Gruppe IIb)
NFS9 (Gruppe IIb)
NFS10 (Gruppe IIa)
KONT11 (Gruppe IIa)
SGML13 (Gruppe IIb)
SWW2 (Gruppe IIIb)
WIDO2 (Gruppe IIIa)
GEB2 (Gruppe IIIb)
FLD3 (Gruppe IIIb)
HAK6 (Gruppe IIIa)
DOEB6 (Gruppe IIIa)
POSW6 (Gruppe IIIb)
WPAE6 (Gruppe IIIb)
OLYM6 (Gruppe IIIa)
FLÖT7 (Gruppe IIIa)
HAK7 (Gruppe IIIb)
EDEN8 (Gruppe IIIb)
WILI8 (Gruppe IIIb)
KAI8 (Gruppe IIIb)
FLÖT8 (Gruppe IIIb)
KAI9 (Gruppe IIIa)
SSH9 (Gruppe IIIa)
FLÖT9 (Gruppe IIIa)
NFS11 (Gruppe IIIa)
KONT12 (Gruppe IIIa)
SGML15 (Gruppe IIIa)
SGML16 (Gruppe IIIb)
SGML17 (Gruppe IIIa)
SGML18 (Gruppe IIIb)
TYR1 (Gruppe IV)
UNO3 (Gruppe IV)
TT143 (Gruppe IV)
OLD4 (Gruppe IV)
SPI5 (Gruppe IV)
WPAE7 (Gruppe IV)
POLI7 (Gruppe IV)
LSV8 (Gruppe IV)
HAK8 (Gruppe IV)
KORN9 (Gruppe IV)
EDEN9 (Gruppe IV)
SKLW10 (Gruppe IV)
KONT13 (Gruppe IV)
ERS2 (Gruppe V)
FLD4 (Gruppe V)
REN4 (Gruppe V)
TT144 (Gruppe V)
WPAE8 (Gruppe V)
LSV9 (Gruppe V)
WILI9 (Gruppe V)
SSH10 (Gruppe V)
EDEN10 (Gruppe V)
FLÖT10 (Gruppe V)
EDEN11 (Gruppe V)
KONT14 (Gruppe V)
SGML19 (Gruppe V)
GEB3 (Gruppe VI)
TT145 (Gruppe VI)
TT146 (Gruppe VI)
OLYM7 (Gruppe VI)
POSW7 (Gruppe VI)
TT147 (Gruppe VI)
WPAE9 (Gruppe VI)
LSV10 (Gruppe VI)
EDEN12 (Gruppe VI)
SGML20 (Gruppe VI)
GEH1 (Gruppe VII)
SVSM2 (Gruppe VII)
WIDO3 (Gruppe VII)
OLD5 (Gruppe VII)
OLYM8 (Gruppe VII)
POSW8 (Gruppe VII)
TT148 (Gruppe VII)
HAK9 (Gruppe VII)
KORN10 (Gruppe VII)
WPAE10 (Gruppe VII)
LSV11 (Gruppe VII)
SKLW11 (Gruppe VII)
KUN2 (Gruppe VIII)
T212 (Gruppe VIII)
HAN3 (Gruppe VIII)
PER4 (Gruppe VIII)
POLI8 (Gruppe VIII)
OLYM9 (Gruppe VIII)
TT149 (Gruppe VIII)
KAI10 (Gruppe VIII)
SSH11 (Gruppe VIII)
KAI11 (Gruppe VIII)
NFS12 (Gruppe VIII)
SGML21 (Gruppe VIII)
MAU3 (Gruppe IX)
GEB4 (Gruppe IX)
POSW9 (Gruppe IX)
HAK10 (Gruppe IX)
TT1410 (Gruppe IX)
SSH12 (Gruppe IX)
LSV12 (Gruppe IX)
KAI12 (Gruppe IX)
EDEN13 (Gruppe IX)
SGML22 (Gruppe IX)
SGML23 (Gruppe IX)
PER5 (Gruppe X)
OLYM10 (Gruppe X)
TT1411 (Gruppe X)
OLYM11 (Gruppe X)
FLÖT11 (Gruppe X)
SKLW12 (Gruppe X)
KAI13 (Gruppe X)
LSV13 (Gruppe X)
SSH13 (Gruppe X)
SGML24 (Gruppe X)
SGML25 (Gruppe X)
SGML26 (Gruppe X)
SKWA(A) (Preliminary Rounds)
SKLW(A) (Preliminary Rounds)
SPI1 (Qualifikation)
OLYM1 (Qualifikation)
LSV1 (Qualifikation)
FLÖT1 (U13 LIGA)
TT141 (U13 LIGA)
SKLW1 (U13 LIGA)
SGML1 (U13 LIGA)
WPAE1 (U13 Gruppe I)
KORN1 (U13 Gruppe I)
FLD1 (U13 Gruppe I)
SGML2 (U13 Gruppe I)
SGML3 (U13 Gruppe I)
FLÖT1 (U15 LIGA)
SKLW1 (U15 LIGA)
POLI1 (U15 LIGA)
TT141 (U15 LIGA)
SGML1 (U15 LIGA)
SGML2 (U15 LIGA)
EDEN1 (U15 Gruppe I)
OLYM1 (U15 Gruppe I)
KORN2 (U15 Gruppe I)
TT142 (U15 Gruppe I)
SGML3 (U15 Gruppe I)
DOEB1 (U15 Gruppe II)
HAK1 (U15 Gruppe II)
WILI1 (U15 Gruppe II)
OLYM2 (U15 Gruppe II)
KORN3 (U15 Gruppe II)
TT143 (U15 Gruppe II)
SGML4 (U15 Gruppe II)
FLÖT1 (U18LIGA)
SGML1 (U18LIGA)
SKLW1 (U18LIGA)
SGML2 (U18LIGA)
EDEN1 (U18 Gruppe I)
KAI1 (U18 Gruppe I)
POLI1 (U18 Gruppe I)
TT141 (U18 Gruppe I)
OLYM1 (U18 Gruppe I)
WPAE1 (U18 Gruppe I)
KORN1 (U18 Gruppe I)
OLYM2 (U18 Gruppe I)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Cup Herren D, FLÖT1 (Flötzersteig)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
2
Fr.
30.10.2015 19:00
FLÖT1
-
POLI1
6:2
Flötzersteig
Christian Kautsky
Gerd Palme
3:0
Arthur Vernydub
Sebastian Wöhrer
1:3
Manfred Schuhmacher
Renate Spiegel
3:0
Christian Kautsky
/
Manfred Schuhmacher
Gerd Palme
/
Sebastian Wöhrer
3:0
Christian Kautsky
Sebastian Wöhrer
1:3
Manfred Schuhmacher
Gerd Palme
3:0
Arthur Vernydub
Renate Spiegel
3:2
Manfred Schuhmacher
Sebastian Wöhrer
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
4
Fr.
18.12.2015 19:00
FLÖT1
-
SGML1
4:6
Flötzersteig
Arthur Vernydub
Stefan Leirich
0:3
Aron Benkö
Felix Schallock
3:1
Martin Sebek
Andrés René Fuentealba
1:3
Arthur Vernydub
/
Martin Sebek
Gerhard Leirich
/
Andrés René Fuentealba
2:3
Aron Benkö
Stefan Leirich
3:2
Arthur Vernydub
Andrés René Fuentealba
2:3
Martin Sebek
Felix Schallock
3:0
Aron Benkö
Andrés René Fuentealba
0:3
Martin Sebek
Stefan Leirich
3:1
Arthur Vernydub
Felix Schallock
1:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
5
Mo.
04.01.2016 19:00
EDEN1
-
FLÖT1
7:0
TTK Eden
Gastmannschaft unentschuldigt nicht angetreten.
Spielbericht anzeigen
Spiel abgeschlossen
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung