XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Heinz Pfeiler
(
RC-Graph
), 78 Spiele, 4 Siege, 74 Niederlagen, Siegerquote: 5,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost (2021/2022)
1. Klasse Ost (2012/2013)
2. Klasse Ost (2011/2012)
3. Klasse Mitte (2017/2018)
3. Klasse Ost (2021/2022)
3.Klasse Mitte (2016/2017)
3.Klasse Mitte (2013/2014)
Kärntner Liga (2015/2016)
Kärntner Liga (2014/2015)
Kärntner Liga (2013/2014)
Senioren Klasse West (2012/2013)
Senioren Ost (2011/2012)
Unterliga (2023/2024)
Unterliga Ost (2017/2018)
Unterliga West (2012/2013)
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt) (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adlassnig Paul
Adlassnig Peter
Aschmann Philipp
Beckmann Mike
Brunner Marcel
Cujes Erwin
Doujak Sandra
Dretnik Jure
Francisci Wolfgang
Fröhlich Bruno
Gazibara Simon
Goritschnig Kurt
Gradischnig Wolfgang
Gratzer Gerhard
Gratzer Walter
Gypser Elijah
Haberz Markus
Hegeler Brigitte
Hobel Gottfried
Hobel Michael
Holmes Oscar
Jastner Peter
Juwan Franz
Kaiser Jürgen Arnold
Kaiser Sebastian
Kollmann Gerhard
Kraßnik Andreas
Krop Johanna
Köfer Franz
Lackner Ferdinand
Liendl Johannes
Liesnig Klaus
Loreth Robert
Maicher Karl
Mamedau Ruslan
Messner Patrick
Murold Walter
Neubauer Gottfried
Niemetz Rudolf
Obersteiner Joachim
Obersteiner Siegfried
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Omelko Wigant
Osina Paul
Osina Simon
Pandel Roman
Pansi Markus
Penker Helmut
Pereira Johannes
Petar Matej
Pichler German Valentin
Preßlauer Martin
Rautz Johannes
Schrottenbacher Josef
Sparouz Egmont
Spöcklberger Franz
Spöcklberger Johannes
Steiner Fabian
Straub Markus
Strutzenberger Ewald
Thier Elias
Tihak Edina
Tomazic Katja
Tschinder Carolina
Valentin Winfried
Vallant Miriam
Voith Tobias
Vouk Anna-Maria
Vouk Christian
Wilfan Franz
Wobak Peter
Wutte Lukas
Zagler Ernst
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
ANNA
BKLR
DSFA
DSFE
DSVE
GALZ
GURN
HEGE
INZI
KAC
KBSV
KÖTT
LAVA
LEPE
LIEB
MASA
MICH
NEUD
PAUL
SGHW
SGLK
SGLV
SITT
VÖLK
VÖLM
WÖRD
alle
S
N
13.10.2023
Unterliga
1
3
Heinz Pfeiler (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2024): 392 ± 139
-
Peter Adlassnig (SGLK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1200 ± 54
0:3
13.10.2023
Unterliga
1
3
Heinz Pfeiler (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2024): 392 ± 139
-
Roman Pandel (SGLK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1420 ± 59
0:3
13.10.2023
Unterliga
1
3
Heinz Pfeiler (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2024): 392 ± 139
-
Paul Adlassnig (SGLK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1250 ± 55
0:3
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 80+
Heinz Pfeiler (DSFE)
RC Punkte (30.06.2023): 389 ± 114
-
Johannes Pereira (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2023): 913 ± 61
N
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 80+
Ewald Strutzenberger (MICH)
RC Punkte (30.06.2023): 1105 ± 51
-
Heinz Pfeiler (DSFE)
RC Punkte (30.06.2023): 389 ± 114
N
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 75+
Heinz Pfeiler (DSFE)
RC Punkte (30.06.2023): 389 ± 114
-
Peter Jastner (INZI)
RC Punkte (30.06.2023): 931 ± 58
N
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 75+
Robert Loreth (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1223 ± 53
-
Heinz Pfeiler (DSFE)
RC Punkte (30.06.2023): 389 ± 114
N
17.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
Markus Haberz (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 707 ± 56
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
17.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 907 ± 51
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
17.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
Gottfried Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 727 ± 51
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:1
10.12.2021
3. Klasse Ost
1
10
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
-
Tobias Voith (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 416 ± 64
3:2
10.12.2021
3. Klasse Ost
1
10
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
-
Lukas Wutte (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 409 ± 68
3:2
10.12.2021
3. Klasse Ost
1
10
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
-
Johannes Rautz (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 479 ± 63
2:3
07.02.2022
3. Klasse Ost
1
9
Elias Thier (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 54
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
07.02.2022
3. Klasse Ost
1
9
Paul Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 70
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:1
07.02.2022
3. Klasse Ost
1
9
Simon Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
26.11.2021
3. Klasse Ost
1
8
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
-
Johanna Krop (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 571 ± 41
0:3
26.11.2021
3. Klasse Ost
1
8
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
-
Erwin Cujes (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 406 ± 62
1:3
26.11.2021
3. Klasse Ost
1
8
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
-
Klaus Liesnig (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 855 ± 58
0:3
07.01.2022
3. Klasse Ost
1
7
Sebastian Kaiser (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 977 ± 42
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
07.01.2022
3. Klasse Ost
1
7
Ferdinand Lackner (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 1269 ± 86
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
07.01.2022
3. Klasse Ost
1
7
Jürgen Arnold Kaiser (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 53
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
29.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
29.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
-
Martin Preßlauer (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 869 ± 76
0:3
29.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
-
Miriam Vallant (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 1025 ± 66
0:3
02.11.2021
3. Klasse Ost
1
5
Franz Wilfan (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 767 ± 56
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
02.11.2021
3. Klasse Ost
1
5
Karl Maicher (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 52
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
02.11.2021
3. Klasse Ost
1
5
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 52
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
12.10.2021
3. Klasse Ost
1
3
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 543 ± 68
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
12.10.2021
3. Klasse Ost
1
3
Gerhard Gratzer (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 696 ± 50
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
12.10.2021
3. Klasse Ost
1
3
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 666 ± 50
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:1
01.10.2021
1. Klasse Ost
1
1
Edina Tihak (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1224 ± 46
-
Heinz Pfeiler (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
01.10.2021
1. Klasse Ost
1
1
Franz Spöcklberger (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1050 ± 52
-
Heinz Pfeiler (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
01.10.2021
1. Klasse Ost
1
1
Johannes Spöcklberger (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1381 ± 70
-
Heinz Pfeiler (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
3:0
09.03.2018
3. Klasse Mitte
2
6
Johannes Liendl (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 895 ± 55
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
3:0
09.03.2018
3. Klasse Mitte
2
6
Elijah Gypser (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 50
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
3:0
09.03.2018
3. Klasse Mitte
2
6
Franz Köfer (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 55
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
3:0
02.03.2018
Unterliga Ost
2
5
Heinz Pfeiler (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
-
Katja Tomazic (GURN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1720 ± 54
0:3
02.03.2018
Unterliga Ost
2
5
Heinz Pfeiler (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
-
Gottfried Neubauer (GURN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 49
0:3
29.01.2018
3. Klasse Mitte
2
2
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 53
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
3:0
29.01.2018
3. Klasse Mitte
2
2
Wigant Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 809 ± 62
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
3:0
29.01.2018
3. Klasse Mitte
2
2
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 368 ± 64
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
3:0
26.01.2018
3. Klasse Mitte
2
1
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
-
Oscar Holmes (VELD7)
RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 44
1:3
26.01.2018
3. Klasse Mitte
2
1
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
-
Kurt Goritschnig (VELD7)
RC Punkte (30.06.2018): 656 ± 49
2:3
26.01.2018
3. Klasse Mitte
2
1
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
-
Sasa Zivkovic (VELD7)
RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
0:3
02.10.2017
3. Klasse Mitte
1
1
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Punkte (30.06.2018): 634 ± 40
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
0:3
02.10.2017
3. Klasse Mitte
1
1
Sandra Doujak (VELD7)
RC Punkte (30.06.2018): 397 ± 52
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
3:1
02.10.2017
3. Klasse Mitte
1
1
Oscar Holmes (VELD7)
RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 44
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 350 ± 90
3:1
18.11.2016
3.Klasse Mitte
1
7
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 400 ± 125
-
Carolina Tschinder (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 54
0:3
18.11.2016
3.Klasse Mitte
1
7
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 400 ± 125
-
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 945 ± 54
2:3
18.11.2016
3.Klasse Mitte
1
7
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 400 ± 125
-
Fabian Steiner (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 574 ± 57
1:3
11.03.2016
Kärntner Liga
2
7
Markus Pansi (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1473 ± 54
-
Heinz Pfeiler (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2016): 528 ± 147
3:0
11.03.2016
Kärntner Liga
2
7
Matej Petar (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1794 ± 52
-
Heinz Pfeiler (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2016): 528 ± 147
3:0
22.01.2016
Kärntner Liga
2
1
Wolfgang Gradischnig (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1532 ± 52
-
Heinz Pfeiler (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2016): 528 ± 147
3:0
24.11.2014
Kärntner Liga
1
9
Heinz Pfeiler (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2015): 528 ± 129
-
Markus Straub (ALAK1)
RC Punkte (30.06.2015): 2040 ± 69
0:3
24.11.2014
Kärntner Liga
1
9
Heinz Pfeiler (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2015): 528 ± 129
-
Marcel Brunner (ALAK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1959 ± 62
0:3
21.02.2014
Kärntner Liga
2
4
Jure Dretnik (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1895 ± 53
-
Heinz Pfeiler (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2014): 528 ± 109
3:0
21.02.2014
Kärntner Liga
2
4
Franz Juwan (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1406 ± 69
-
Heinz Pfeiler (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2014): 528 ± 109
3:0
06.12.2013
3.Klasse Mitte
1
10
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 528 ± 109
-
Walter Gratzer (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 797 ± 55
0:3
06.12.2013
3.Klasse Mitte
1
10
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 528 ± 109
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
0:3
06.12.2013
3.Klasse Mitte
1
10
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 528 ± 109
-
Siegfried Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 729 ± 53
0:3
25.10.2013
3.Klasse Mitte
1
4
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 528 ± 109
-
Helmut Penker (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 51
0:3
25.10.2013
3.Klasse Mitte
1
4
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 528 ± 109
-
Ruslan Mamedau (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 44
0:3
25.10.2013
3.Klasse Mitte
1
4
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 528 ± 109
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
05.04.2013
Unterliga West
2
9
Anna-Maria Vouk (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2013): 1087 ± 45
-
Heinz Pfeiler (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2013): 613 ± 120
3:0
05.04.2013
Unterliga West
2
9
Christian Vouk (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2013): 1396 ± 51
-
Heinz Pfeiler (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2013): 613 ± 120
3:0
01.02.2013
1. Klasse Ost
2
2
Mike Beckmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1299 ± 47
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2013): 613 ± 120
3:0
01.02.2013
1. Klasse Ost
2
2
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1084 ± 48
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2013): 613 ± 120
3:0
01.02.2013
1. Klasse Ost
2
2
Patrick Messner (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 477 ± 84
-
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2013): 613 ± 120
0:3
27.10.2012
Senioren Klasse West
1
1
Egmont Sparouz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1607 ± 55
-
Heinz Pfeiler (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2013): 613 ± 120
3:0
09.03.2012
2. Klasse Ost
2
6
Franz Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1049 ± 49
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2012): 579 ± 113
3:1
09.03.2012
2. Klasse Ost
2
6
German Valentin Pichler (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1127 ± 52
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2012): 579 ± 113
3:0
09.03.2012
2. Klasse Ost
2
6
Johannes Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 54
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2012): 579 ± 113
3:0
26.11.2011
Senioren Ost
1
1
Bruno Fröhlich (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2012): 1432 ± 52
-
Heinz Pfeiler (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2012): 579 ± 113
3:0
26.11.2011
Senioren Ost
1
3
Brigitte Hegeler (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1120 ± 49
-
Heinz Pfeiler (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2012): 579 ± 113
3:0
26.11.2011
Senioren Ost
1
2
Heinz Pfeiler (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2012): 579 ± 113
-
Wolfgang Francisci (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1183 ± 49
0:3
26.11.2011
Senioren Ost
1
5
Heinz Pfeiler (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2012): 579 ± 113
-
Andreas Kraßnik (GURN1)
RC Punkte (30.06.2012): 1472 ± 54
0:3
26.11.2011
Senioren Ost
1
4
Peter Wobak (KAC1)
RC Punkte (30.06.2012): 1333 ± 78
-
Heinz Pfeiler (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2012): 579 ± 113
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung