XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Markus Koppensteiner
(
RC-Graph
), 733 Spiele, 448 Siege, 285 Niederlagen, Siegerquote: 61,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2014/2015)
1. Klasse Nord (2013/2014)
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
2. Klasse Nord (2013/2014)
2. Klasse Nord (2012/2013)
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
Championship Cup Hauptbewerb (2019/2020)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2015/2016)
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln (2017/2018)
Nachwuchs Challenge Cup Liga Platz 1-4 (2013/2014)
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde B (2013/2014)
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Platz 1-4 (2014/2015)
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A (2014/2015)
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte (2015/2016)
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Vorrunde B (2012/2013)
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln (2019/2020)
NÖTTV 4. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2017/2018)
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2018/2019)
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren) (2014/2015)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya (2011/2012)
NÖTTV NWL-3 Stockerau (2015/2016)
NÖTTV RLT Tulln (2014/2015)
NÖTTV RLT Zwettel (2016/2017)
NÖTTV RLT Zwettel (2015/2016)
NÖTTV RLT Zwettl (2014/2015)
Oberliga D (1600 RC-Punkte) (2019/2020)
Oberliga D (1650 RC-Punkte) (2018/2019)
Oberliga D (1700 RC-Punkte) (2022/2023)
Oberliga D (1700 RC-Punkte) (2021/2022)
Oberliga D (1700 RC-Punkte) (2020/2021)
U13 1. Klasse Nord (2013/2014)
U13 1. Klasse Nord (2012/2013)
U15 1. Klasse Nord (2013/2014)
U15 1. Klasse Nord (2012/2013)
U15 Liga (2014/2015)
U18 1. Klasse Nord (2015/2016)
U18 1. Klasse Nord (2014/2015)
U18 1. Klasse Nord (2013/2014)
U18 Klasse Nord (2016/2017)
U18 Klasse Nord/Mitte (2018/2019)
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW) (2012/2013)
Unterliga Nord (2015/2016)
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) (2016/2017)
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte) (2017/2018)
Unterliga Nord (1500 RC-Punkte) (2020/2021)
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) (2012/2013)
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe) (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 (2014/2015)
Österreichische Staatsmeisterschaften 2015 (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Almazan Luka
Ambros Fabian
Ameti Samuel
Anderl Edmund
Artner Kevin
Basnar Daniel
Bauer Daniel
Bauer Karl
Baurecht Dieter
Bayer Martin
Becherer Christoph
Becherer Emanuel
Bednar Thomas
Bengel Herbert
Berger Tobias
Berndl Markus
Besenbäck Raphael
Birringer Erwin
Blaha Walter
Bobleter Jonathan
Brauneis Franz
Brenner Florian
Buchner Reinhard
Bugl Jasmin
Bulant Lukas
Bäuerle Martin
Bäuerle Tobias
Böhm Thorsten
Bösel Jonathan
Chen Sofia Lu
Cipps Martin
Damm Niklas
Danninger Rupert
Decker Philipp
Dieudonné Maxime
Dillon Adrian
Dirnberger Nico
Dollensky Gerhard
Dundler Christoph
Duric Hamdija
Dürr Mario
Ebert Florian
Eckel Christian
Eckel Thomas
Edlinger David
Edlinger David
Eisbacher Christoph
Endler Johann
Fedrigotti Erwin
Fegerl Martin
Feher Balazs
Feigl Roland
Feiler Lukas
Fellner Roland
Fischmann Thomas
Fletl Alexander
Fluch Valentin
Frantes David
Frantes Sebastian
Frantes Werner
Frelich David
Friedl Markus
Friedrich Christian
Fritz Fabian
Fuchs Michael
Fuger Martin
Fürndraht Clemens
Galitschitsch Michael
Ganzberger Georg
Garcia Barbon Andy
Gastinger Erwin
Gatterer Michael
Gawlik Wojciech
Geirhofer Hannes
Geringer Fabian
Geyer Jürgen
Grabenweger Karl
Grabner Alfred
Graf Oliver
Graf Otto
Gruber Patric
Grötz Andreas
Grünstäudl Gabriel
Gstaltner Johannes
Guca Josef
Gutmeier Anja Theres
Gutmeier Markus
Göller Matthias
Haberleitner Peter
Hackl Markus
Haferl Bernhard
Hahn Benjamin
Hahn Johannes
Hahn Maia
Haider Christoph
Halmenschlager Gerhard
Hammerl Stefan
Hammerschmid Andreas
Harton Christoph
Hauss Daniel
Heider Lukas
Heigl Luca
Heiss Lukas
Helmreich Fabian
Helmreich Rene
Hennrich Gerhard
Herzog David
Hinker Alfred
Hintersteiner Markus
Hobiger Markus
Hofbauer Gregor
Hofbauer Julia
Hofmann David
Holl Samuel
Hruska Peter
Huber Christoph
Huber Johannes
Hudribusch Phillip
Höllmüller Michael
Jandl Stefan
Jordan Dominik
Jäger Helmut
Jähnert Günter
Jürgens Johannes
Kapolnek Narayan
Karas Kurt
Karlovits Daniel
Kases Andre Pierre
Kastner Noah
Kaufmann Manuel
Kaut Benjamin
Kickl Hubert
Kirchner Christoph
Kitzler Patrick
Klein Joachim
Klinger Andreas
Kloiber Peter
Klopf Nico
Kneil Roland
Koller Daniel
Kolodziejczyk Maciej
Koo Alexander
Koszik Lukas
Koszik Tobias
Kriha Fabian
Krämer Lukas
Kubitschka Max
Köb Elia
Lackner Ingo
Landbauer Richard
Lederer Peter
Ledermüller Lukas
Lehnert Dario
Lindner Johann
Lindner Jonathan
Litschauer Johannes
Litzinger Ludwig
Lotz Jakob
Lunzer Jürgen
Maad Johannes
Maier Alexander
Maier Lukas
Mairinger Ernst
Malle Gerold
Mayerhofer Günter
Mayerhofer Martin
Meidl Lukas
Meister Sebastian
Metal Johann
Miller Clara
Mirkovic Boban
Mitsche Jakob
Mitter Stefan
Momirov Lukas
Mödlagl Raphael
Mühlhofer Alexander
Müller Bastian
Müller Fabian
Müller Manfred
Müllner Lukas
Nagl Wolfgang
Neubauer Marcel
Nguyen Tan Hieu
Nowak Christian
Oukal Abdallah
Ozerov Sergey
Paal Andreas
Pacher Phillip
Pelsöczi Endre
Pfleger Marco
Pichler Ralph
Pichler Roland
Pirgmayer Kathrin
Pirgmayer Stefan
Plott Martin
Polster Wolfgang
Pomalis Jan
Popp Marco
Prager Jonathan
Prager Thomas
Preisegger Gernot
Prem Josef
Prem Michael
Promberger Matthias
Prorok Florian
Pummer Tobias
Pöll Manuel
Pömmer Simon
Pürstinger Lorenz
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Rauscher Alexander
Redl Hermann sen.
Reifschneider Harald
Reisenhofer Robert
Reitner Rudolf
Resagk Henryk
Reuille Erik
Reynolds Oscar
Ruan Guang
Sailer Ben
Salzer Andreas
Sandner Marco
Schagl Lukas
Schermann Sebastian
Scherz Herbert
Schiller Alexander
Schimany Otto
Schmid Gerhard
Schmid Julian
Schmid Lorenz
Schmid Stefan
Schmolly Theodor
Schmutzenhofer Peter
Schneider Rudolf
Schuhmacher Manfred
Schulner Daniel
Schwarzinger Hermann
Schwarzinger Karl sen.
Schwarzinger Lukas
Schweighofer Günther
Schweighofer Martin
Schwingenschlögl Elias
Schwingenschlögl Rudolf
Schödl Daniel
Schöller Franz
Schönhofer Harald
Schönhofer Martin
Schöpf Andreas jun.
Schöpf Erich
Schürer-Waldheim Christian
Sebök Robert
Seper Walter
Sidl Stefan
Sinhuber Jürgen
Spehar Jessica
Stadler David
Steinhammer Wolfgang
Steiniger Stefanie
Steininger Andreas
Steininger Sebastian
Steinwender Raphael
Stellner Michael
Stiedl Martin
Stockhammer Benedikt
Strasser Horst
Straub Erwin
Strauß Lorenz
Streicher Gerhard
Stummer Jürgen
Sturm Andreas
Sturzeis David
Stütz Raphael
Tappeiner Lukas
Tappeiner Thomas
Tarmann Dominik
Tauchner Alexander
Tiefenbacher Florian
Tiefenbacher Roman
Tokat Devrim
Tokat Safak
Tschernuth Sebastian
Tüchler Franz
Tüchler Robin
Vermeulen Marvin
Vernydub Anton
Vernydub Arthur
Vollmann Tobias
Wacha Florian
Wagner Bernhard
Wagner Thomas
Wagner Walter
Wais David
Waldher Thomas
Weichselbaum David
Weidenauer Andreas
Weidenauer Ludwig
Weidenauer Wolfgang
Weinberger Thomas
Weiss David
Weiss Lukas
Weissenböck Patrick
Weissinger Benedikt
Weissinger Jonas
Wellinger Markus
Wendtner Jürgen
Wildauer Iris
Wilder Jakob
Zagorov David
Zauner Benjamin
Zehetgruber Benedikt
Zehetgruber Fabian
Zehetgruber Leonhard
Zernpfennig Christian
Zhang Berkeley
Zimmel Julian
Zottl Christoph
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
ANGE
ASCH
ASPA
BAAC
BÖHK
DOB
EBEN
EGGE
ENZE
FLÖT
FREI
FROB
GALK
GRAF
GRDI
GUNT
GÖST
HADE
HAGE
HERZ
HORN
IND
INNS
INZI
KAPF
KAUM
KENN
KIRC
KLOS
KUCH
LALO
LANG
LASS
LENZ
LEO
LING
LIZ
MARK
MATZ
MAU
NEUD
NEUL
OBED
OBER
OBERP
OGÄN
OLYM
OSTB
OTTE
POLI
POTT
RUPP
SAAL
SALZ
SCHA
SCHÖ
SGAM
SGLH
SGPP
SGSPS
SGST
SGWL
SGWV
SIER
SKLW
SSTO
STPA
STVG
SVGT
SVSN
SVSW
TRAM
TT14
TULL
UGÄN
UNWE
URAP
USCH
USTO
UYBS
VELD
VÖLI
VÖLK
VÖLM
WAHA
WAIT
WEIT
WIES
WORG
WPAE
WRTA
WÖRD
YBBS
ZEIS
ZWET
alle
S
N
19.11.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
8
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 1271 ± 83
-
Jakob Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1320 ± 40
0:3
19.11.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
8
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 1271 ± 83
-
Thomas Fischmann (SIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1484 ± 61
1:3
24.09.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
2
Gregor Hofbauer (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1343 ± 54
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 1271 ± 83
3:1
24.09.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
2
Andreas Grötz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1367 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 1271 ± 83
3:1
24.09.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
2
Hamdija Duric (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1424 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 1271 ± 83
3:1
23.04.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Otto Schimany (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1592 ± 65
1:3
23.04.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1493 ± 56
0:3
26.03.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Walter Wagner (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1508 ± 55
1:3
26.03.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Erwin Birringer (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1408 ± 55
1:3
26.03.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Herbert Scherz (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1283 ± 61
3:1
19.03.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
2
2
Martin Schweighofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1482 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
3:2
19.03.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
2
2
Patrick Kitzler (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1429 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
3:1
19.03.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
2
2
Michael Höllmüller (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1485 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
3:1
12.02.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
8
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Niklas Damm (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1524 ± 65
3:2
12.02.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
8
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Fabian Kriha (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1446 ± 51
0:3
12.02.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
8
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Alexander Fletl (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1323 ± 54
3:1
30.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
9
Walter Wagner (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1508 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
2:3
30.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
9
Herbert Scherz (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1283 ± 61
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
0:3
30.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
9
Erwin Birringer (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1408 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
1:3
30.01.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
7
Thomas Bednar (HORN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1204 ± 64
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
2:3
30.01.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
7
Christoph Dundler (HORN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1278 ± 54
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
0:3
06.11.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
10
David Frelich (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1315 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
2:3
06.11.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
10
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
0:3
23.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Daniel Schulner (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2022): 1440 ± 58
0:3
23.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Thomas Weinberger (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2022): 1368 ± 51
3:1
23.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Rudolf Schwingenschlögl (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2022): 1420 ± 55
1:3
16.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
5
Martin Fegerl (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1601 ± 71
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
3:2
16.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
5
Otto Schimany (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1592 ± 65
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
3:2
16.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
5
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1493 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
3:2
09.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Martin Schweighofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1482 ± 50
3:1
09.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Patrick Kitzler (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1429 ± 55
3:2
09.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Michael Höllmüller (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1485 ± 56
3:1
21.09.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
3
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2022): 1381 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
2:3
21.09.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
3
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2022): 1345 ± 54
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
1:3
21.09.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
3
Michael Prem (URAP1)
RC Punkte (30.06.2022): 1553 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
3:1
02.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Peter Kloiber (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1417 ± 52
3:0
02.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Wolfgang Nagl (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1387 ± 53
3:1
02.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
-
Henryk Resagk (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1403 ± 56
3:0
11.09.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
1
Johannes Hahn (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1349 ± 61
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
3:2
11.09.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
1
Lukas Schwarzinger (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1368 ± 57
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
3:2
19.09.2020
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Hannes Geirhofer (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1477 ± 68
0:3
19.09.2020
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Roland Kneil (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1839 ± 60
0:3
07.03.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
5
Peter Kloiber (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1426 ± 57
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
3:2
07.03.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Nagl (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1394 ± 59
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
2:3
22.02.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Daniel Schulner (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1540 ± 62
0:3
22.02.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Rudolf Schwingenschlögl (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1532 ± 63
1:3
22.02.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Thomas Weinberger (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1451 ± 63
0:3
15.02.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
3
Daniel Schödl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2020): 1477 ± 58
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
3:1
15.02.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
3
David Herzog (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2020): 1432 ± 76
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
2:3
15.02.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
3
Noah Kastner (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 62
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
3:0
01.02.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Christian Schürer-Waldheim (TULL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1614 ± 68
1:3
01.02.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Martin Cipps (TULL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1455 ± 63
2:3
01.02.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Robin Tüchler (TULL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1207 ± 84
3:0
11.01.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Wojciech Gawlik (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1616 ± 66
0:3
11.01.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Roland Pichler (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1348 ± 61
2:3
11.01.2020
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
2
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Christian Zernpfennig (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1350 ± 65
3:1
29.11.2019
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Walter Seper (HORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 82
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
1:3
29.11.2019
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Walter Blaha (HORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1474 ± 65
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
3:1
14.12.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Raphael Mödlagl (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1514 ± 64
3:2
14.12.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Gerhard Schmid (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1516 ± 58
1:3
14.12.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Gerhard Dollensky (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1274 ± 68
3:0
30.11.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
8
Emanuel Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1572 ± 59
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
3:1
30.11.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
8
Johannes Hahn (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1459 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
3:2
30.11.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
8
Markus Gutmeier (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1206 ± 65
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
0:3
23.11.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
7
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Erwin Birringer (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1476 ± 60
3:1
23.11.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
7
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Andreas Schöpf jun. (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1438 ± 59
0:3
23.11.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
7
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Herbert Scherz (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1398 ± 60
3:1
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
M Einzel bis 1.600 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Michael Fuchs (GRAF)
RC Punkte (30.06.2020): 1291 ± 62
S
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
J Einzel offen
Herbert Bengel (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 973 ± 75
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
S
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
M Einzel bis 1.600 Ranglistenpunkte K.O.
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 58
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
L Einzel bis 1.800 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Erich Schöpf (KIRC)
RC Punkte (30.06.2020): 1489 ± 60
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
M Einzel bis 1.600 Ranglistenpunkte
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2020): 1265 ± 58
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
S
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
J Einzel offen
Roland Feigl (NEUL)
RC Punkte (30.06.2020): 1770 ± 66
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
M Einzel bis 1.600 Ranglistenpunkte K.O.
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1438 ± 59
S
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
L Einzel bis 1.800 Ranglistenpunkte
Lorenz Strauß (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1247 ± 63
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
S
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
J Einzel offen
Martin Schweighofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2020): 1500 ± 60
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
S
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
L Einzel bis 1.800 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Günter Jähnert (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1112 ± 67
S
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
M Einzel bis 1.600 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Alexander Mühlhofer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2020): 1229 ± 70
S
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
J Einzel offen
Lorenz Strauß (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1247 ± 63
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
S
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
J Einzel offen K.O.
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Christian Nowak (KLOS)
RC Punkte (30.06.2020): 1690 ± 60
N
16.11.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
6
Andreas Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1522 ± 60
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
3:2
16.11.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
6
Michael Höllmüller (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1424 ± 62
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
0:3
26.10.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Henryk Resagk (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1495 ± 58
3:1
26.10.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Wolfgang Nagl (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1394 ± 59
3:2
26.10.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Peter Kloiber (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1426 ± 57
3:2
05.10.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
4
Thomas Weinberger (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1451 ± 63
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
0:3
05.10.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
4
Daniel Schulner (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1540 ± 62
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
3:0
28.09.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
David Herzog (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2020): 1432 ± 76
0:3
28.09.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
-
Daniel Schödl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2020): 1477 ± 58
1:3
21.09.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
2
Alexander Tauchner (TULL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1876 ± 65
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
3:0
21.09.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
2
Ludwig Litzinger (TULL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1502 ± 70
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
1:3
21.09.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
2
Martin Cipps (TULL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1455 ± 63
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
1:3
07.09.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
1
Wojciech Gawlik (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1616 ± 66
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
1:3
07.09.2019
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
1
1
Stefan Mitter (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1286 ± 71
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 58
2:3
30.03.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
9
Peter Hruska (HADE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1109 ± 101
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
0:3
30.03.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
9
Benjamin Zauner (HADE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1059 ± 57
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
0:3
13.04.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
8
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Daniel Schulner (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1438 ± 45
1:3
13.04.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
8
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Rudolf Schwingenschlögl (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1392 ± 44
2:3
02.03.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Nagl (LALO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1273 ± 43
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
3:2
02.03.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
7
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1518 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
2:3
02.03.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
7
Henryk Resagk (LALO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1292 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
2:3
23.03.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Hubert Kickl (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 55
3:0
16.03.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Martin Schweighofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 44
1:3
16.03.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Andreas Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1351 ± 40
0:3
16.03.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Patrick Kitzler (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1202 ± 49
3:1
02.02.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
4
Andreas Schöpf jun. (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1220 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
3:0
02.02.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
4
Erich Schöpf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1386 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
3:0
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_Gruppe
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Kurt Karas (RUPP)
RC Punkte (30.06.2019): 1102 ± 47
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_Gruppe
Johann Endler (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 453 ± 76
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Erich Schöpf (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 1386 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Gabriel Grünstäudl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 1370 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Benjamin Hahn (GRDI)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_Gruppe
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Erwin Gastinger (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 645 ± 34
S
23.02.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Johannes Hahn (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 41
3:0
23.02.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Emanuel Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1343 ± 41
2:3
23.02.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Andreas Steininger (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 46
3:2
26.01.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
2
Michael Höllmüller (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1213 ± 40
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
2:3
26.01.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
2
Christoph Harton (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1188 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
0:3
26.01.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Weidenauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1191 ± 42
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
3:1
12.01.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Robert Reisenhofer (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1444 ± 49
1:3
12.01.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Tan Hieu Nguyen (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1261 ± 56
3:0
15.12.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Horst Strasser (HADE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1333 ± 46
0:3
15.12.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Benjamin Zauner (HADE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1059 ± 57
3:0
15.12.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Herbert Scherz (HADE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1310 ± 46
1:3
30.11.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
8
Daniel Schulner (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1438 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
3:1
30.11.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
8
Gerhard Halmenschlager (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1155 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
3:2
30.11.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
8
Rudolf Schwingenschlögl (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1392 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
1:3
17.11.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
7
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1518 ± 50
0:3
17.11.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
7
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Henryk Resagk (LALO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1292 ± 44
3:2
17.11.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
7
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Wolfgang Nagl (LALO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1273 ± 43
2:3
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
3
David Sturzeis (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2019): 443 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
0:3
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
5
Sebastian Meister (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 536 ± 103
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
0:3
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Marvin Vermeulen (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 43
3:2
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Jakob Lotz (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 625 ± 44
3:0
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Julian Schmid (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2019): 410 ± 54
3:0
09.11.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
6
Peter Haberleitner (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1648 ± 86
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
3:0
09.11.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
6
Hubert Kickl (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
0:3
09.11.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
6
Thomas Weinberger (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1247 ± 42
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
0:3
20.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
5
Andreas Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1351 ± 40
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
0:3
20.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
5
Patrick Kitzler (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1202 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
1:3
13.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Erich Schöpf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1386 ± 44
3:1
13.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1220 ± 45
1:3
13.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Andreas Salzer (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1497 ± 54
3:2
10.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
3
Emanuel Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1343 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
3:1
10.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
3
Andreas Steininger (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
0:3
10.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
3
Johannes Hahn (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
3:1
23.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Wolfgang Weidenauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1191 ± 42
3:1
23.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Christoph Harton (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1188 ± 50
3:2
23.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
-
Michael Höllmüller (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1213 ± 40
1:3
02.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
1
Helmut Jäger (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1506 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
3:0
02.10.2018
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
1
1
Tan Hieu Nguyen (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1261 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
1:3
05.05.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Peter Schmutzenhofer (HORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1363 ± 59
1:3
05.05.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Gregor Hofbauer (HORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1097 ± 49
3:0
05.05.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Andreas Grötz (HORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1011 ± 50
3:1
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
I Einzel bis 1.400 Ranglistenpunkte
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1325 ± 33
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
S
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
I Einzel bis 1.400 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 823 ± 45
N
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
H Einzel bis 1.600 Ranglistenpunkte
Martin Schweighofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
N
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
I Einzel bis 1.400 Ranglistenpunkte
Sebastian Tschernuth (GALK)
RC Punkte (30.06.2018): 1132 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
S
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
H Einzel bis 1.600 Ranglistenpunkte K.O.
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Andreas Weidenauer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2018): 1413 ± 48
N
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
H Einzel bis 1.600 Ranglistenpunkte
Robert Sebök (WAHA)
RC Punkte (30.06.2018): 1134 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
S
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
I Einzel bis 1.400 Ranglistenpunkte K.O.
Sergey Ozerov (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1120 ± 33
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
N
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Roland Fellner (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1372 ± 51
1:3
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1018 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
0:3
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:0
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Joachim Klein (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
1:3
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Luka Almazan (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 54
1:3
14.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Michael Höllmüller (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1150 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
1:3
14.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Christoph Harton (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 54
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
2:3
14.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Alfred Grabner (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
0:3
28.04.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Markus Hackl (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 44
3:1
28.04.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Michael Fuchs (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1114 ± 48
2:3
28.04.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Dominik Jordan (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 104
3:0
10.03.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Benjamin Hahn (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2018): 995 ± 53
3:1
10.03.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Werner Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2018): 840 ± 70
3:0
02.03.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
4
Thomas Bednar (HORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1048 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
2:3
03.03.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1333 ± 63
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
3:2
03.03.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
3
Rudolf Schneider (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2018): 902 ± 67
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
0:3
03.03.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1023 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
0:3
11.02.2018
NÖTTV 4. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_Gruppe
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Wolfgang Polster (EGGE)
RC Punkte (30.06.2018): 756 ± 66
S
11.02.2018
NÖTTV 4. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Michael Fuchs (GRAF)
RC Punkte (30.06.2018): 1114 ± 48
S
11.02.2018
NÖTTV 4. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Bernhard Wagner (ASCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1440 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
N
11.02.2018
NÖTTV 4. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_Gruppe
Bernhard Wagner (ASCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1440 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
S
11.02.2018
NÖTTV 4. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Erich Schöpf (EGGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1408 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
S
27.01.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Karl Bauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 62
3:2
27.01.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Patrick Kitzler (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1174 ± 45
1:3
27.01.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Jürgen Geyer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 56
3:0
20.01.2018
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
2
1
Johannes Huber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2018): 952 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
0:3
09.12.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
9
Peter Schmutzenhofer (HORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1363 ± 59
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
3:2
09.12.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
9
Andreas Grötz (HORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1011 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
0:3
09.12.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
9
Gregor Hofbauer (HORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1097 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
3:1
26.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Dieter Baurecht (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 49
3:0
26.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Gerhard Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2018): 860 ± 54
3:0
24.11.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
8
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2018): 1097 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
0:3
24.11.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
8
Philipp Decker (URAP1)
RC Punkte (30.06.2018): 1012 ± 81
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
0:3
24.11.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
8
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
0:3
18.11.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
7
Lukas Schwarzinger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1124 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
1:3
18.11.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
7
Emanuel Becherer (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1329 ± 53
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
3:2
18.11.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
7
Anja Theres Gutmeier (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 54
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
3:2
02.12.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
6
Michael Fuchs (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1114 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
3:2
02.12.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
6
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1109 ± 67
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
2:3
02.12.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
6
Markus Hackl (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
2:3
28.10.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
5
Werner Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2018): 840 ± 70
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
0:3
28.10.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
5
Benjamin Hahn (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2018): 995 ± 53
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
0:3
21.10.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Hamdija Duric (HORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 973 ± 50
3:0
21.10.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Devrim Tokat (HORN2)
RC Punkte (30.06.2018): 839 ± 58
3:2
14.10.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1333 ± 63
2:3
14.10.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1023 ± 52
3:1
06.10.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
2
Christoph Zottl (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1240 ± 65
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
3:2
06.10.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
2
Martin Schweighofer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
3:2
06.10.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
2
Patrick Kitzler (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1174 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
1:3
16.09.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Jürgen Sinhuber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2018): 956 ± 49
3:0
16.09.2017
Unterliga Nord (1380 RC-Punkte)
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Johannes Huber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2018): 952 ± 51
3:1
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
2:3
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Ralph Pichler (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
3:1
29.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1099 ± 55
3:1
29.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 915 ± 56
3:0
29.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1364 ± 64
0:3
08.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
8
Markus Gutmeier (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
0:3
08.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
8
Andreas Steininger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1137 ± 59
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
3:2
08.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
8
Lukas Schwarzinger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2017): 996 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
01.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Patrick Kitzler (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
3:1
01.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Martin Schweighofer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1207 ± 52
3:1
01.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Karl Bauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1199 ± 56
1:3
18.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1093 ± 47
3:0
18.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 47
3:1
18.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Simon Pömmer (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 815 ± 68
3:0
11.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
5
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
0:3
11.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
5
Michael Gatterer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2017): 419 ± 77
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
0:3
11.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
5
Alexander Schiller (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1050 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
26.02.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Markus Friedl (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 53
3:0
26.02.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1093 ± 47
3:1
25.02.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Wolfgang Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1150 ± 47
3:2
25.02.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Christoph Harton (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1107 ± 53
3:1
25.02.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
3:2
11.02.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
3
Andreas Schöpf jun. (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
3:2
11.02.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
3
Thomas Waldher (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 71
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
11.02.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
3
Walter Blaha (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 57
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Gruppe
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Martin Schweighofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2017): 1207 ± 52
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Gruppe
Oscar Reynolds (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 485 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
S
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Gruppe
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Andreas Grötz (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 921 ± 51
S
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B KO
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Gerhard Halmenschlager (GRDI)
RC Punkte (30.06.2017): 1285 ± 47
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B KO
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 43
S
28.01.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Martin Fuger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2017): 994 ± 50
3:0
28.01.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 52
3:0
28.01.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Werner Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2017): 746 ± 86
3:1
21.01.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
1
Martin Bayer (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
21.01.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
1
Thomas Bednar (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
0:3
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 40
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Matthias Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2017): 1464 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Marco Sandner (FREI)
RC Punkte (30.06.2017): 1295 ± 46
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Matthias Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2017): 1464 ± 46
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Daniel Basnar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 38
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Florian Tiefenbacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1072 ± 41
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Mario Dürr (SCHA)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Nico Klopf (FREI)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 52
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Gabriel Grünstäudl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 43
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
N
10.12.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
9
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 915 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
0:3
10.12.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
9
David Wais (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1197 ± 76
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
3:2
03.12.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
8
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Lukas Schwarzinger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2017): 996 ± 48
3:1
03.12.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
8
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Markus Gutmeier (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 49
3:0
14.10.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Patrick Kitzler (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
14.10.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Jürgen Geyer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
2:3
14.10.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Michael Höllmüller (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
0:3
20.11.2016
U18 Klasse Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Sebastian Steininger (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 73
3:2
20.11.2016
U18 Klasse Nord
1
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Jürgen Geyer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 46
3:0
20.11.2016
U18 Klasse Nord
1
4
Elias Schwingenschlögl (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2017): 344 ± 58
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
0:3
20.11.2016
U18 Klasse Nord
1
2
Daniel Koller (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2017): 367 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
0:3
20.11.2016
U18 Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Lukas Meidl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2017): 771 ± 47
3:0
19.11.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
7
Patrick Kitzler (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
2:3
19.11.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
7
Karl Bauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1199 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
19.11.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
7
Martin Schweighofer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1207 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
26.11.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
6
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1093 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
26.11.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
6
Simon Pömmer (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 815 ± 68
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
0:3
26.11.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
6
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
2:3
28.10.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 47
1:3
28.10.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Alexander Schiller (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1050 ± 48
1:3
28.10.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Dominik Jordan (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2017): 618 ± 93
3:0
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 4 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 1578 ± 40
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 4 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 4 männlich
Marco Sandner (FREI)
RC Punkte (30.06.2017): 1295 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 4 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Adrian Dillon (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 1726 ± 37
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 4 männlich
Patric Gruber (WORG)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 4 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 1094 ± 52
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 4 männlich
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2017): 1608 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 4 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 1528 ± 40
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 4 männlich
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 37
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
N
08.10.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
4
Christoph Harton (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1107 ± 53
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
2:3
08.10.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
4
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
08.10.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1150 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
30.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Walter Blaha (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 57
2:3
30.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Andreas Salzer (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1555 ± 80
1:3
24.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
2
Martin Fuger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2017): 994 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
24.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
2
Werner Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2017): 746 ± 86
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
0:3
24.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
2
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
2:3
16.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Thomas Bednar (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
3:1
16.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Martin Bayer (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 52
3:0
16.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Christoph Dundler (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1168 ± 52
2:3
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 1049 ± 37
S
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
N
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
N
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Tobias Vollmann (WRTA)
RC Punkte (30.06.2016): 948 ± 51
S
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Maxime Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 42
N
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M15
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:2
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M15
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M15
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1501 ± 38
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M15
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Boban Mirkovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
1:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M15
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Dario Lehnert (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 778 ± 65
3:0
23.04.2016
Unterliga Nord
2
9
Michael Fuchs (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 43
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
1:3
23.04.2016
Unterliga Nord
2
9
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1091 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
2:3
23.04.2016
Unterliga Nord
2
9
Gernot Preisegger (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1205 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
1:3
08.04.2016
Unterliga Nord
2
8
Alexander Schiller (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
1:3
08.04.2016
Unterliga Nord
2
8
Günter Mayerhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
0:3
08.04.2016
Unterliga Nord
2
8
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1039 ± 43
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
0:3
02.04.2016
Unterliga Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Karl Bauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 57
3:2
02.04.2016
Unterliga Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Christoph Harton (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1115 ± 49
3:1
02.04.2016
Unterliga Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Wolfgang Weidenauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1075 ± 48
3:0
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Andy Garcia Barbon (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 38
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Nico Klopf (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1077 ± 43
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Marco Sandner (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Patric Gruber (WORG)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
David Stadler (OBED)
RC Punkte (30.06.2016): 526 ± 59
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
23.03.2016
Unterliga Nord
2
6
Andreas Steininger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:1
23.03.2016
Unterliga Nord
2
6
Manfred Müller (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 74
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
1:3
23.03.2016
Unterliga Nord
2
6
Karl Schwarzinger sen. (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1261 ± 57
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
1:3
05.03.2016
Unterliga Nord
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Martin Fuger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1038 ± 48
1:3
05.03.2016
Unterliga Nord
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2016): 886 ± 51
3:0
05.03.2016
Unterliga Nord
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Werner Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2016): 768 ± 59
3:0
06.03.2016
Unterliga Nord
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1307 ± 61
0:3
06.03.2016
Unterliga Nord
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1107 ± 49
3:1
06.03.2016
Unterliga Nord
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 941 ± 50
3:0
21.02.2016
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Roman Tiefenbacher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 48
3:1
21.02.2016
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1091 ± 44
3:0
21.02.2016
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Günter Mayerhofer (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 48
3:0
21.02.2016
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte
1
5
Fabian Zehetgruber (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
1:3
21.02.2016
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Leonhard Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 51
2:3
20.02.2016
Unterliga Nord
2
3
Lukas Schwarzinger (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
0:3
20.02.2016
Unterliga Nord
2
3
Markus Gutmeier (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 959 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
0:3
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Vorrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2016): 868 ± 46
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Vorrunde
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 979 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Vorrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Vorrunde
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Vorrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2016): 958 ± 46
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Platz 1-4
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 47
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Platz 1-4
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1260 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
29.01.2016
Unterliga Nord
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Patrick Kitzler (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 47
3:2
29.01.2016
Unterliga Nord
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1044 ± 46
3:1
29.01.2016
Unterliga Nord
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Ludwig Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2016): 992 ± 50
3:0
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C Vorrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 959 ± 48
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Vorrunde
Emanuel Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 1436 ± 43
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C Vorrunde
Endre Pelsöczi (USCH)
RC Punkte (30.06.2016): 705 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C KO
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C KO
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Michael Fuchs (GRAF)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 43
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C KO
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Lukas Schwarzinger (LANG)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B KO
Peter Schmutzenhofer (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 1430 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C Vorrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Ingo Lackner (EGGE)
RC Punkte (30.06.2016): 1007 ± 51
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B KO
Andreas Steininger (LANG)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Vorrunde
Jürgen Wendtner (HADE)
RC Punkte (30.06.2016): 890 ± 67
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
18.12.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Ludwig Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 992 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
2:3
18.12.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Michael Höllmüller (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1044 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:0
13.02.2016
Unterliga Nord
2
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2016): 1065 ± 48
3:0
13.02.2016
Unterliga Nord
2
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2016): 1117 ± 50
3:1
13.02.2016
Unterliga Nord
2
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Franz Tüchler (URAP1)
RC Punkte (30.06.2016): 655 ± 102
3:0
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1134 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 40
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 40
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
5
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1425 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:1
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
5
Leonhard Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
1:3
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
3
Jürgen Geyer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 801 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
0:3
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Johannes Litschauer (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 290 ± 61
3:0
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Roman Tiefenbacher (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 48
3:0
05.12.2015
Unterliga Nord
1
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Gernot Preisegger (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1205 ± 51
0:3
05.12.2015
Unterliga Nord
1
9
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1091 ± 44
2:3
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 42
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 40
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 42
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1134 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Markus Berndl (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 58
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Balazs Feher (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 933 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
2:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
2:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Balazs Feher (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 933 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Florian Ebert (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 646 ± 73
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Dario Lehnert (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 778 ± 65
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2016): 868 ± 46
2:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 47
3:0
24.10.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Valentin Fluch (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2016): 1231 ± 43
2:3
24.10.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Lukas Heiss (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2016): 916 ± 41
3:0
24.10.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Johann Lindner (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2016): 1310 ± 53
3:2
21.11.2015
Unterliga Nord
1
8
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Alexander Schiller (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 48
0:3
21.11.2015
Unterliga Nord
1
8
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1039 ± 43
3:0
21.11.2015
Unterliga Nord
1
8
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Günter Mayerhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 48
3:1
14.11.2015
Unterliga Nord
1
7
Christoph Harton (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1115 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:1
14.11.2015
Unterliga Nord
1
7
Karl Bauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 57
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:0
07.11.2015
Unterliga Nord
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Andreas Steininger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 48
0:3
07.11.2015
Unterliga Nord
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Anja Theres Gutmeier (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2016): 955 ± 57
2:3
31.10.2015
Unterliga Nord
1
5
Werner Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2016): 768 ± 59
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
0:3
31.10.2015
Unterliga Nord
1
5
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2016): 886 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
0:3
31.10.2015
Unterliga Nord
1
5
Martin Fuger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1038 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:1
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U18 Einzel M
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Stefan Pirgmayer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1427 ± 46
0:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U15 Einzel M
Benedikt Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 403 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
0:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U15 Einzel M
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1501 ± 38
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:0
17.10.2015
Unterliga Nord
1
4
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1307 ± 61
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:0
17.10.2015
Unterliga Nord
1
4
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 941 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
2:3
17.10.2015
Unterliga Nord
1
4
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1107 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:2
10.10.2015
Unterliga Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Markus Gutmeier (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 959 ± 48
2:3
10.10.2015
Unterliga Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:0
10.10.2015
Unterliga Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Lukas Schwarzinger (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Luca Heigl (FROB)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Berkeley Zhang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1134 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Andre Pierre Kases (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1543 ± 40
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Elia Köb (LING)
RC Punkte (30.06.2016): 1182 ± 49
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1260 ± 46
N
25.09.2015
Unterliga Nord
1
2
Patrick Kitzler (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
0:3
25.09.2015
Unterliga Nord
1
2
Ludwig Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2016): 992 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
2:3
25.09.2015
Unterliga Nord
1
2
Martin Schweighofer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1248 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:0
18.09.2015
Unterliga Nord
1
1
Simon Pömmer (URAP1)
RC Punkte (30.06.2016): 731 ± 68
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
0:3
18.09.2015
Unterliga Nord
1
1
Rupert Danninger (URAP1)
RC Punkte (30.06.2016): 813 ± 79
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
0:3
17.04.2015
1. Klasse Nord
2
9
Tobias Berger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 67
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
17.04.2015
1. Klasse Nord
2
9
Patrick Weissenböck (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2015): 417 ± 71
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Georg Ganzberger (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
2:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Florian Brenner (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 1085 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:2
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Lukas Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2015): 1214 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:0
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Florian Brenner (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 1085 ± 41
3:0
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:1
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
David Zagorov (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 1153 ± 47
2:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:0
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1177 ± 42
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Andy Garcia Barbon (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 1257 ± 49
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2015): 961 ± 50
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 52
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1062 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Andy Garcia Barbon (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 1257 ± 49
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 43
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 964 ± 44
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2015): 623 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
21.03.2015
1. Klasse Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 751 ± 49
3:0
21.03.2015
1. Klasse Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Christoph Becherer (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 46
3:1
21.03.2015
1. Klasse Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
3:1
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
O Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Rudolf Reitner (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 724 ± 60
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
N Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Martin Schweighofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2015): 1174 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
O Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Martin Schweighofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2015): 1174 ± 46
N
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
N Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Bernhard Wagner (UYBS)
RC Punkte (30.06.2015): 1455 ± 47
N
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
O Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte K.O.
Christian Nowak (KLOS)
RC Punkte (30.06.2015): 1310 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
N
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
O Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Josef Guca (LASS)
RC Punkte (30.06.2015): 1001 ± 43
S
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
N Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Daniel Hauss (GÖST)
RC Punkte (30.06.2015): 1352 ± 47
N
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
O Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte K.O.
Sebastian Steininger (GRAF)
RC Punkte (30.06.2015): 905 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
13.03.2015
1. Klasse Nord
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 747 ± 56
3:0
13.03.2015
1. Klasse Nord
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Michael Höllmüller (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 47
3:1
13.03.2015
1. Klasse Nord
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 917 ± 51
3:0
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Platz 1-4
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Jonathan Bösel (TULL1)
RC Punkte (30.06.2015): 554 ± 74
3:1
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Platz 1-4
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Jürgen Sinhuber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 947 ± 47
3:0
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Platz 1-4
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Andreas Paal (TULL1)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 50
2:3
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Safak Tokat (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 535 ± 53
3:2
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A
1
3
Stefan Jandl (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2015): 588 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:0
07.03.2015
1. Klasse Nord
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 803 ± 57
3:0
07.03.2015
1. Klasse Nord
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Josef Prem (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 850 ± 50
3:0
07.03.2015
1. Klasse Nord
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Peter Lederer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 56
3:2
01.03.2015
Österreichische Staatsmeisterschaften 2015
Herren-Einzel
Narayan Kapolnek (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 2119 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
N
01.03.2015
Österreichische Staatsmeisterschaften 2015
Herren-Einzel
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Christian Friedrich (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2015): 2021 ± 38
N
01.03.2015
Österreichische Staatsmeisterschaften 2015
Herren-Einzel
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Rudolf Schwingenschlögl (GRDI)
RC Punkte (30.06.2015): 1540 ± 50
N
21.02.2015
1. Klasse Nord
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Martin Stiedl (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 723 ± 53
3:0
14.02.2015
1. Klasse Nord
2
3
Alfred Hinker (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 491 ± 66
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
14.02.2015
1. Klasse Nord
2
3
Gerhard Streicher (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 757 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Vorrunde
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Hauptrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Michael Höllmüller (OTTE)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 47
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Vorrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Markus Friedl (URAP)
RC Punkte (30.06.2015): 381 ± 95
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Hauptrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 46
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb B - Hauptrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 929 ± 51
N
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Hauptrunde
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb B - Hauptrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Erik Reuille (WAIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 93
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb B - Vorrunde
Rene Helmreich (LANG)
RC Punkte (30.06.2015): 540 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Hauptrunde
Jürgen Geyer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 54
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
24.01.2015
1. Klasse Nord
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Rudolf Schneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 729 ± 50
3:1
24.01.2015
1. Klasse Nord
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Jürgen Lunzer (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 900 ± 59
3:0
10.01.2015
1. Klasse Nord
2
1
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 675 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
10.01.2015
1. Klasse Nord
2
1
Samuel Holl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 637 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
10.01.2015
1. Klasse Nord
2
1
David Weiss (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 677 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Sofia Lu Chen (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 1145 ± 42
2:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 1069 ± 42
1:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Georg Ganzberger (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 46
2:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 43
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:2
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Sofia Lu Chen (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 1145 ± 42
2:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Tobias Pummer (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 757 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Raphael Steinwender (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 83
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Nord
1
3
Benjamin Hahn (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 751 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Fabian Fritz (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 42
0:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Lukas Müllner (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2015): 318 ± 68
3:0
30.11.2014
U18 1. Klasse Nord
1
3
Christoph Becherer (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1036 ± 44
1:3
21.11.2014
1. Klasse Nord
1
7
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 751 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
21.11.2014
1. Klasse Nord
1
7
Christoph Becherer (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
21.11.2014
1. Klasse Nord
1
7
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U15 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Lukas Schagl (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1595 ± 44
N
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U18 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Lukas Schagl (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1595 ± 44
N
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U15 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Kevin Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 596 ± 56
S
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U18 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Leonhard Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 872 ± 45
S
07.11.2014
1. Klasse Nord
1
6
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 917 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:2
07.11.2014
1. Klasse Nord
1
6
Günther Schweighofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 928 ± 87
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
07.11.2014
1. Klasse Nord
1
6
Michael Höllmüller (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
24.10.2014
1. Klasse Nord
1
5
Josef Prem (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 850 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
24.10.2014
1. Klasse Nord
1
5
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 803 ± 57
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
24.10.2014
1. Klasse Nord
1
5
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 735 ± 58
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
2:3
11.10.2014
1. Klasse Nord
1
4
Edmund Anderl (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 719 ± 54
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
11.10.2014
1. Klasse Nord
1
4
Martin Stiedl (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 723 ± 53
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
11.10.2014
1. Klasse Nord
1
4
Franz Brauneis (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 761 ± 82
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Johannes Huber (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 675 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Jonathan Bösel (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 554 ± 74
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 964 ± 44
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1177 ± 42
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1031 ± 49
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Gabriel Grünstäudl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 929 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
28.09.2014
U15 Liga
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Markus Hintersteiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2015): 1059 ± 43
1:3
28.09.2014
U15 Liga
1
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Lukas Krämer (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1171 ± 38
2:3
28.09.2014
U15 Liga
1
2
Daniel Karlovits (SGST1)
RC Punkte (30.06.2015): 987 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:2
28.09.2014
U15 Liga
1
4
David Edlinger (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2015): 546 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
28.09.2014
U15 Liga
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Martin Bäuerle (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2015): 1625 ± 44
0:3
27.09.2014
1. Klasse Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Gerhard Streicher (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 757 ± 51
3:0
27.09.2014
1. Klasse Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Jan Pomalis (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 53
3:1
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2015): 1076 ± 40
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Georg Ganzberger (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 1069 ± 42
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 987 ± 41
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Leonhard Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 872 ± 45
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Martin Plott (ASPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1005 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Florian Prorok (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 51
S
20.09.2014
1. Klasse Nord
1
2
Harald Reifschneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 877 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:2
20.09.2014
1. Klasse Nord
1
2
Erwin Fedrigotti (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 510 ± 65
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
20.09.2014
1. Klasse Nord
1
2
Rudolf Schneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 729 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
13.09.2014
1. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 675 ± 52
3:0
13.09.2014
1. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Samuel Holl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 637 ± 45
3:0
13.09.2014
1. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
David Weiss (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 677 ± 47
2:3
13.04.2014
1. Klasse Nord
2
9
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 687 ± 49
3:2
13.04.2014
1. Klasse Nord
2
9
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 900 ± 57
0:3
13.04.2014
1. Klasse Nord
2
9
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Michael Höllmüller (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 681 ± 63
3:2
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Platz 1-4
1
2
Jürgen Sinhuber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 896 ± 47
-
Markus Koppensteiner (SPZG1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:2
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Platz 1-4
1
1
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 46
-
Markus Koppensteiner (SPZG1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde B
1
1
Markus Koppensteiner (SPZG1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Roman Tiefenbacher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 651 ± 47
3:2
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde B
1
3
Florian Brenner (TULL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1021 ± 44
-
Markus Koppensteiner (SPZG1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde B
1
2
Marco Popp (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 49
-
Markus Koppensteiner (SPZG1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
14.03.2014
1. Klasse Nord
2
8
Lukas Schwarzinger (LANG3)
RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
14.03.2014
1. Klasse Nord
2
8
Franz Brauneis (LANG3)
RC Punkte (30.06.2014): 750 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
14.03.2014
1. Klasse Nord
2
8
Rene Helmreich (LANG3)
RC Punkte (30.06.2014): 403 ± 57
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
08.03.2014
1. Klasse Nord
2
7
Patrick Weissenböck (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 96
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
1:3
08.03.2014
1. Klasse Nord
2
7
Tobias Berger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2014): 597 ± 58
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
1:3
08.03.2014
1. Klasse Nord
2
7
Ernst Mairinger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2014): 1729 ± 198
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
01.03.2014
1. Klasse Nord
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2014): 716 ± 53
3:1
01.03.2014
1. Klasse Nord
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2014): 703 ± 54
3:2
22.02.2014
1. Klasse Nord
2
5
Harald Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 747 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
2:3
22.02.2014
1. Klasse Nord
2
5
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
22.02.2014
1. Klasse Nord
2
5
Martin Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 719 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
15.02.2014
1. Klasse Nord
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Johann Metal (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1064 ± 79
0:3
15.02.2014
1. Klasse Nord
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Fabian Fritz (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2014): 999 ± 45
0:3
25.01.2014
2. Klasse Nord
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Martin Stiedl (LANG4)
RC Punkte (30.06.2014): 550 ± 73
3:1
25.01.2014
2. Klasse Nord
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2014): 421 ± 52
3:2
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Markus Wellinger (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 44
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Lukas Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2014): 875 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:2
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 47
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
David Zagorov (HERZ)
RC Punkte (30.06.2014): 983 ± 41
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2014): 990 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Benjamin Kaut (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
S
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Lukas Heider (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 45
S
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 39
N
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Tobias Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 558 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
S
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 40
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
S
06.01.2014
2. Klasse Nord
2
2
Johannes Huber (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
2:3
06.01.2014
2. Klasse Nord
2
2
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
11.01.2014
2. Klasse Nord
2
1
Samuel Holl (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
11.01.2014
2. Klasse Nord
2
1
David Weiss (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 502 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
1:3
11.01.2014
2. Klasse Nord
2
1
Jonathan Bobleter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
14.12.2013
1. Klasse Nord
1
9
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 687 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
14.12.2013
1. Klasse Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
14.12.2013
1. Klasse Nord
1
9
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 900 ± 57
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:2
16.11.2013
2. Klasse Nord
1
7
Christoph Huber (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2014): 564 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
16.11.2013
2. Klasse Nord
1
7
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2014): 612 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:2
16.11.2013
2. Klasse Nord
1
7
Martin Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 59
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
1:3
24.11.2013
U13 1. Klasse Nord
1
3
Johannes Huber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
24.11.2013
U13 1. Klasse Nord
1
2
Christoph Kirchner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
2:3
24.11.2013
U13 1. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Guang Ruan (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 300 ± 71
3:0
10.11.2013
U18 1. Klasse Nord
1
3
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2014): 1014 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
1:3
10.11.2013
U18 1. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Marco Popp (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 49
3:2
10.11.2013
U18 1. Klasse Nord
1
3
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:2
10.11.2013
U18 1. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 658 ± 47
3:1
10.11.2013
U18 1. Klasse Nord
1
5
Sebastian Frantes (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 761 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
10.11.2013
U18 1. Klasse Nord
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Anja Theres Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2014): 929 ± 50
3:1
09.11.2013
2. Klasse Nord
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Elias Schwingenschlögl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2014): 155 ± 80
3:0
09.11.2013
2. Klasse Nord
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Lukas Ledermüller (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2014): 339 ± 68
3:0
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Maciej Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1935 ± 40
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
N
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 47
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Lukas Schagl (BAAC)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
N
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Johannes Maad (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 486 ± 41
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Bastian Müller (SSTO)
RC Punkte (30.06.2014): 433 ± 57
S
26.10.2013
2. Klasse Nord
1
5
Christoph Becherer (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 542 ± 60
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
26.10.2013
2. Klasse Nord
1
5
Maia Hahn (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 64
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
26.10.2013
2. Klasse Nord
1
5
Michael Stellner (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 428 ± 63
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
19.10.2013
2. Klasse Nord
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Thomas Wagner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2014): 293 ± 60
3:0
19.10.2013
2. Klasse Nord
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Jürgen Stummer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2014): 240 ± 70
3:0
29.09.2013
U15 1. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Dominik Jordan (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2014): 671 ± 50
3:0
29.09.2013
U15 1. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Samuel Holl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 52
3:0
29.09.2013
U15 1. Klasse Nord
1
3
Sebastian Steininger (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:2
29.09.2013
U15 1. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 46
2:3
28.09.2013
2. Klasse Nord
1
3
Christoph Haider (LANG4)
RC Punkte (30.06.2014): 351 ± 71
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
28.09.2013
2. Klasse Nord
1
3
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2014): 421 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
18.09.2013
2. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
3:0
18.09.2013
2. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Johannes Huber (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 49
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Phillip Hudribusch (MAU)
RC Punkte (30.06.2014): 641 ± 38
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 848 ± 44
1:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
2:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2014): 999 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Lorenz Pürstinger (INZI)
RC Punkte (30.06.2014): 544 ± 38
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2014): 681 ± 39
3:1
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2014): 504 ± 35
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Tobias Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 558 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
2:3
14.09.2013
2. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
David Weiss (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 502 ± 50
3:0
14.09.2013
2. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Jonathan Bobleter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 52
3:0
14.09.2013
2. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Samuel Holl (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 52
3:0
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U13m (14.45)
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2013): 328 ± 44
S
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U13m Finalrunde
Thomas Eckel (USCH)
RC Punkte (30.06.2013): 686 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
N
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U13m Finalrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
David Hofmann (KIRC)
RC Punkte (30.06.2013): 519 ± 60
S
06.04.2013
2. Klasse Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Lukas Maier (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 419 ± 55
3:2
06.04.2013
2. Klasse Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Lukas Müllner (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 324 ± 59
3:0
06.04.2013
2. Klasse Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Sebastian Schermann (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
3:1
16.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Martin Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:2
16.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Christoph Huber (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 451 ± 53
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:1
16.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
0:3
09.03.2013
2. Klasse Nord
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 469 ± 50
3:0
09.03.2013
2. Klasse Nord
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Fabian Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 360 ± 52
2:3
09.03.2013
2. Klasse Nord
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 52
3:1
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 601 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
0:3
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Maia Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 384 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
0:3
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Johannes Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 952 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:1
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6
1
3
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:0
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6
1
2
Rene Helmreich (LANG1)
RC Punkte (30.06.2013): 469 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
0:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6
1
2
Fabian Helmreich (LANG1)
RC Punkte (30.06.2013): 360 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
2:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6
1
3
Samuel Holl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 286 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
0:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Vorrunde B
1
2
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 361 ± 74
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
1:3
23.02.2013
2. Klasse Nord
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
David Weichselbaum (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 707 ± 62
0:3
23.02.2013
2. Klasse Nord
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Dominik Jordan (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 574 ± 57
0:3
23.02.2013
2. Klasse Nord
2
3
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Stefanie Steiniger (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 414 ± 87
3:0
16.02.2013
2. Klasse Nord
2
2
Gabriel Grünstäudl (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 418 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:0
16.02.2013
2. Klasse Nord
2
2
David Weiss (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 331 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:2
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
David Zagorov (POTT)
RC Punkte (30.06.2013): 729 ± 42
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:0
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2013): 819 ± 41
1:3
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Fabian Müller (OLYM)
RC Punkte (30.06.2013): 911 ± 38
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:0
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Florian Wacha (FROB)
RC Punkte (30.06.2013): 941 ± 40
0:3
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2013): 582 ± 39
0:3
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Jonathan Lindner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 719 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:0
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Benedikt Stockhammer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2013): 721 ± 43
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:2
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Alexander Koo (OBERP)
RC Punkte (30.06.2013): 534 ± 49
3:0
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2013): 505 ± 54
3:0
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Marco Pfleger (IND)
RC Punkte (30.06.2013): 624 ± 38
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
2:3
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Clemens Fürndraht (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 351 ± 59
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
0:3
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Lukas Schagl (BAAC)
RC Punkte (30.06.2013): 923 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:0
02.01.2013
2. Klasse Nord
2
1
Jonas Weissinger (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 349 ± 64
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
0:3
02.01.2013
2. Klasse Nord
2
1
Hermann Redl sen. (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 357 ± 63
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:0
10.11.2012
2. Klasse Nord
1
7
Lukas Müllner (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 324 ± 59
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
0:3
10.11.2012
2. Klasse Nord
1
7
Fabian Fritz (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 819 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:2
10.11.2012
2. Klasse Nord
1
7
Thorsten Böhm (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 237 ± 77
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
0:3
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
2
Gregor Hofbauer (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 410 ± 69
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
0:3
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Sebastian Steininger (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 445 ± 55
2:3
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:2
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
5
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Dominik Jordan (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 574 ± 57
0:3
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Günter Mayerhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
3:2
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
2
Stefan Hammerl (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 353 ± 78
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:1
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
3:2
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Dominik Jordan (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 574 ± 57
2:3
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Lukas Feiler (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 240 ± 75
3:0
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Sebastian Steininger (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 445 ± 55
3:0
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
4
Julian Zimmel (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2013): 564 ± 69
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:1
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
2
Markus Hobiger (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2013): 287 ± 86
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
1:3
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
1
Samuel Holl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 286 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
1:3
28.10.2012
2. Klasse Nord
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
0:3
28.10.2012
2. Klasse Nord
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Christoph Huber (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 451 ± 53
1:3
28.10.2012
2. Klasse Nord
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Martin Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 49
3:1
20.10.2012
2. Klasse Nord
1
5
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
0:3
20.10.2012
2. Klasse Nord
1
5
Fabian Ambros (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 61
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:1
20.10.2012
2. Klasse Nord
1
5
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 469 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
1:3
13.10.2012
2. Klasse Nord
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Christoph Becherer (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 400 ± 47
3:0
13.10.2012
2. Klasse Nord
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Johannes Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 952 ± 49
0:3
13.10.2012
2. Klasse Nord
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 601 ± 46
0:3
06.10.2012
2. Klasse Nord
1
3
Sebastian Steininger (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 445 ± 55
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:2
06.10.2012
2. Klasse Nord
1
3
David Weichselbaum (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 707 ± 62
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:0
29.09.2012
2. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
David Weiss (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 331 ± 55
3:0
29.09.2012
2. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
1:3
29.09.2012
2. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 418 ± 49
3:0
15.09.2012
2. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Marco Popp (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 689 ± 48
0:3
15.09.2012
2. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Jonas Weissinger (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 349 ± 64
3:0
15.09.2012
2. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Max Kubitschka (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 72
2:3
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 1
Julia Hofbauer (HORN)
RC Punkte (30.06.2012): 340 ± 54
-
Markus Koppensteiner (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 321 ± 60
N
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 1
Markus Koppensteiner (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 321 ± 60
-
Kathrin Pirgmayer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2012): 245 ± 55
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb E
Maia Hahn (WEIT)
RC Punkte (30.06.2012): 275 ± 50
-
Markus Koppensteiner (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 321 ± 60
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb E
Iris Wildauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2012): 393 ± 48
-
Markus Koppensteiner (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 321 ± 60
N
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 1
Markus Koppensteiner (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 321 ± 60
-
Lukas Krämer (GUNT)
RC Punkte (30.06.2012): 473 ± 43
N
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb E
Markus Koppensteiner (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 321 ± 60
-
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2012): 250 ± 50
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb E
Markus Koppensteiner (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 321 ± 60
-
Benedikt Weissinger (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 218 ± 71
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 1
Sebastian Schermann (GRDI)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
-
Markus Koppensteiner (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 321 ± 60
N
12.09.2020
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
-
Michael Prem (URAP1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 84
2:3
26.10.2020
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
9
Walter Blaha (HORN2)
RC Punkte (30.06.2021): 1457 ± 85
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
3:0
26.10.2020
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
9
Christoph Dundler (HORN2)
RC Punkte (30.06.2021): 1295 ± 81
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
1:3
10.10.2020
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
5
Lukas Schwarzinger (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2021): 1327 ± 76
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
3:2
24.10.2020
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
-
Andreas Schöpf jun. (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2021): 1422 ± 84
1:3
11.09.2020
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
-
Christian Nowak (TULL2)
RC Punkte (30.06.2021): 1660 ± 79
0:3
12.09.2020
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
-
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2021): 1284 ± 85
3:0
26.10.2020
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
9
Thomas Bednar (HORN2)
RC Punkte (30.06.2021): 1189 ± 83
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
2:3
10.10.2020
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
5
Johannes Hahn (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2021): 1376 ± 80
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
3:1
24.10.2020
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
6
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
-
Herbert Scherz (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2021): 1341 ± 85
1:3
11.09.2020
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
-
Andreas Hammerschmid (TULL2)
RC Punkte (30.06.2021): 1702 ± 87
0:3
12.09.2020
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
-
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2021): 1402 ± 87
1:3
26.09.2020
Unterliga Nord (1500 RC-Punkte)
1
3
Werner Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2021): 880 ± 118
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
0:3
26.09.2020
Unterliga Nord (1500 RC-Punkte)
1
3
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2021): 1070 ± 89
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2021): 1329 ± 79
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung