XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ENKÖ
HAGE
SGSPS
SGWV
SIER
WOLK
WULT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ENKÖ2
HAGE4
SGSPS6
SGSPS7
SGWV6
SGWV7
SIER5
SIER6
WOLK4
WULT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Johannes Kalbacher
(
RC-Graph
), 41 Spiele, 10 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 24,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
alle Gegner
Barlow Michael
Baurecht Dieter
Binder Alexander
Eder Ralf
Fahn Kurt
Fehervarine Katalin
Haselböck Franz sen.
Heinrich Rene
Herzog Eduard
Jahn Bernhard
Jähnert Günter
Kazi Zoltan
Klaus Hermann
Kober Volkmar
Koller Gerald
Krames Gerhard
Kriha Jonas
Krämer Wolfgang
Mayerhofer Josef
Mohammadjan Sina
Moser Jakob
Moser Matthias
Müller Michael
Pöttschacher Helmut
Rausch Johannes
Riepl Reinhold
Scharf Fabian
Scheibelmaisser Michael
Schmidl Thomas
Schodl Josef
Stein Hans-Peter
Teufl Michael
Ullreich Peter
Wendt Karl
Zetik Jacob
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
ENKÖ
GUNT
HERZ
KIRC
OBER
SGSPS
SGWV
SIER
TULL
WULT
WÖRD
ZEIS
alle
S
N
19.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
IV:
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 926 ± 72
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:0
19.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
I:
Michael Scheibelmaisser (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 583 ± 52
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:0
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Johannes Kalbacher (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Fabian Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 46
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
F - Einzel bis 800 Ranglistenpunkte
Johannes Kalbacher (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Jakob Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 624 ± 47
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Rene Heinrich (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 636 ± 62
-
Johannes Kalbacher (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
G - Einzel bis 550 Ranglistenpunkte
Johannes Kalbacher (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Zoltan Kazi (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 411 ± 77
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
F - Einzel bis 800 Ranglistenpunkte
Michael Barlow (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2024): 413 ± 81
-
Johannes Kalbacher (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
G - Einzel bis 550 Ranglistenpunkte
Josef Mayerhofer (HERZ)
RC Punkte (30.06.2024): 558 ± 57
-
Johannes Kalbacher (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
G - Einzel bis 550 Ranglistenpunkte K.O.
Johannes Kalbacher (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Thomas Schmidl (KIRC)
RC Punkte (30.06.2024): 483 ± 70
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Günter Jähnert (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2024): 918 ± 68
-
Johannes Kalbacher (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
F - Einzel bis 800 Ranglistenpunkte
Dieter Baurecht (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2024): 746 ± 49
-
Johannes Kalbacher (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
G - Einzel bis 550 Ranglistenpunkte
Matthias Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 635 ± 50
-
Johannes Kalbacher (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte K.O.
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Johannes Kalbacher (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
N
02.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
VIII:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
2:3
02.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
VI:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Franz Haselböck sen. (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 550 ± 71
3:2
02.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
III:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 59
0:3
24.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
VI:
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 58
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:1
24.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
II:
Hans-Peter Stein (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 984 ± 95
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:1
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
V:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
I:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Ralf Eder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 362 ± 86
3:0
27.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
IV:
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 57
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:1
27.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
I:
Jacob Zetik (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:0
11.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
VII:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 660 ± 53
0:3
11.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
IV:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 50
0:3
11.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
II:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 52
2:3
18.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
IX:
Gerhard Krames (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 577 ± 85
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:1
18.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
VI:
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 50
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:1
18.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
II:
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:0
30.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
V:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Katalin Fehervarine (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 47
0:3
30.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
I:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 55
3:1
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
VIII:
Wolfgang Krämer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 48
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
1:3
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
IV:
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 59
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:1
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
I:
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:2
12.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
IX:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Karl Wendt (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 446 ± 65
2:3
12.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
V:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 58
0:3
12.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
I:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 746 ± 64
1:3
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
VIII:
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:1
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
IV:
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
1:3
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
I:
Jonas Kriha (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 54
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:2
28.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
V:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 57
2:3
28.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
I:
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Sina Mohammadjan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung