XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SSTZ
USTO
ZREN
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Men
Women
Klasse
Group A
Group B
Group C
Challenge Play-off
Champions Play-off
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
Durchgang 2:
1
2
3
Mannschaft
SVKU
USTO
ZREN
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Thomas Ziller
(
RC-Graph
), 58 Spiele, 34 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 58,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off (2019/2020)
Elite-League (2019/2020)
Group C (2019/2020)
Herren Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off (2019/2020)
Pool H (2019/2020)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020 (2019/2020)
Österreichische Staatsmeisterschaften 2020 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Abbasi Amirreza
Bako Radim
Binder Michael
Bragado Yann
Bäuerle Martin
Cernota Filip
Cvetko Tilen
Daxböck Thomas
Dieudonné Maxime
Djordjevic Natasa
Elezi Ermire
Fritz Fabian
Gardos Krisztian
Grininger Thomas
Gruber Lukas
Hinsch Hanns-Peter
Juhasz Patrik
Kapolnek Narayan
Kindl Fabian
Koldas Tomas
Koszik Tobias
Krämer Lukas
Landbauer Richard
Lelkeš Zoltán
Levenko Dmitrij
Maad Johannes
Maier Christoph
Matlschweiger Manuel
Moricz Mate
Mynar Vojtech
Novota Samuel
Oribes Laurent
Promberger Jonas
Pürstinger Lorenz
Radel Martin
Riemann Michael
Sagawe Marc
Seper Michael
Sereda Peter
Sklensky Miroslav
Smuda Adam
Steuer Dariusz
Stütz Raphael
Trink Michael
Winandy Lex
Zelko Damjan
Spieler aller Vereine
ABER
BIES
CAST
CHAR(F)
DOB
EBEN
FLÖT
FROB
FULP
GLIW(PL)
INNS
KENN
KUCH
LENZ
NEUD
NTZS
OBER
OBWT
POTT
SALZ
SGBB
SGBG(D)
SGEB
SVGT
TAMS
VYDR
alle
S
N
07.03.2020
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
2
6
Michael Binder (BIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 2039 ± 63
-
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
1:3
01.03.2020
Österreichische Staatsmeisterschaften 2020
Herren-Einzel
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Thomas Grininger (FROB)
RC Punkte (30.06.2020): 2319 ± 80
N
01.03.2020
Österreichische Staatsmeisterschaften 2020
Herren-Einzel
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2020): 1793 ± 58
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
S
01.03.2020
Österreichische Staatsmeisterschaften 2020
Herren-Einzel
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 57
S
23.02.2020
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
2
5
Dmitrij Levenko (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2020): 2123 ± 88
-
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
2:3
23.02.2020
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
2
5
Patrik Juhasz (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2020): 2354 ± 82
-
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
3:0
09.02.2020
Elite-League
1
1
Thomas Ziller (KUCH(A))
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Dariusz Steuer (GLIW(PL))
RC Punkte (30.06.2020): 1882 ± 110
3:1
08.02.2020
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
2
4
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Martin Bäuerle (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1958 ± 67
3:1
02.02.2020
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
2
3
Christoph Maier (INNS1)
RC Punkte (30.06.2020): 2248 ± 67
-
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
3:1
18.01.2020
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
2
2
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Jonas Promberger (SGEB1)
RC Punkte (30.06.2020): 2057 ± 84
1:3
15.12.2019
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
1
7
Miroslav Sklensky (KENN1)
RC Punkte (30.06.2020): 2265 ± 63
-
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
3:0
15.12.2019
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
1
7
Maxime Dieudonné (KENN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1955 ± 60
-
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
0:3
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Martin Radel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 2009 ± 62
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Jonas Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2020): 2057 ± 84
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Lorenz Pürstinger (SVGT)
RC Punkte (30.06.2020): 1886 ± 52
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Jonas Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2020): 2057 ± 84
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2020): 1732 ± 57
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2020): 1870 ± 56
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2020): 1793 ± 58
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Lukas Gruber (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1846 ± 56
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
S
30.11.2019
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
1
6
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Michael Binder (BIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 2039 ± 63
0:3
23.11.2019
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
1
5
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Amirreza Abbasi (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2020): 2383 ± 103
0:3
20.11.2019
Group C
2
3
Peter Sereda (VYDR)
RC Punkte (30.06.2020): 2528 ± 74
-
Thomas Ziller (AUTU)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
3:1
20.11.2019
Group C
2
3
Zoltán Lelkeš (VYDR)
RC Punkte (30.06.2020): 2291 ± 74
-
Thomas Ziller (AUTU)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
3:0
19.11.2019
Group C
2
1
Thomas Ziller (AUTU)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Tomas Koldas (CZEU)
RC Punkte (30.06.2020): 2178 ± 73
0:3
19.11.2019
Group C
2
1
Thomas Ziller (AUTU)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Vojtech Mynar (CZEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1918 ± 102
3:0
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Herren Einzel A
Lex Winandy (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1485 ± 57
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
0:3
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Herren Einzel A
Adam Smuda (TAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1865 ± 71
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
2:3
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Herren Einzel A
Mate Moricz (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2275 ± 66
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
3:2
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Junioren
Ermire Elezi (ABER)
RC Punkte (30.06.2020): 673 ± 85
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
0:3
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Junioren
Natasa Djordjevic (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1573 ± 56
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
1:3
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Junioren
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1814 ± 64
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
0:3
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Junioren
Michael Trink ()
RC Punkte (30.06.2020): 2194 ± 68
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
3:2
27.10.2019
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
1
4
Martin Bäuerle (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1958 ± 67
-
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
0:3
13.10.2019
Pool H
1
2
Thomas Ziller (KUCH(A))
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Laurent Oribes (CHAR(F))
RC Punkte (30.06.2020): 1941 ± 110
3:2
13.10.2019
Pool H
1
2
Thomas Ziller (KUCH(A))
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Yann Bragado (CHAR(F))
RC Punkte (30.06.2020): 2182 ± 115
0:3
19.10.2019
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
1
3
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Christoph Maier (INNS1)
RC Punkte (30.06.2020): 2248 ± 67
0:3
12.10.2019
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
1
2
Jonas Promberger (SGEB1)
RC Punkte (30.06.2020): 2057 ± 84
-
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
0:3
28.09.2019
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
1
1
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Thomas Daxböck (OBER1)
RC Punkte (30.06.2020): 1943 ± 71
3:2
05.10.2019
Pool H
1
1
Hanns-Peter Hinsch (SGBG(D))
RC Punkte (30.06.2020): 1241 ± 183
-
Thomas Ziller (KUCH(A))
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
0:3
05.10.2019
Pool H
1
1
Michael Riemann (SGBG(D))
RC Punkte (30.06.2020): 1570 ± 123
-
Thomas Ziller (KUCH(A))
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
0:3
22.09.2019
Herren Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off
1
3
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Narayan Kapolnek (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2020): 2195 ± 71
2:3
21.09.2019
Herren Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off
1
1
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Jonas Promberger (SGEB1)
RC Punkte (30.06.2020): 2057 ± 84
3:2
21.09.2019
Herren Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off
1
2
Krisztian Gardos (INNS1)
RC Punkte (30.06.2020): 2163 ± 71
-
Thomas Ziller (KUCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
3:2
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Fabian Fritz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1899 ± 57
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Michael Binder (BIES)
RC Punkte (30.06.2020): 2039 ± 63
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Martin Radel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 2009 ± 62
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Maxime Dieudonné (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 1955 ± 60
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2020): 1888 ± 54
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Richard Landbauer (POTT)
RC Punkte (30.06.2020): 1732 ± 58
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1772 ± 54
S
11.09.2019
Group C
1
2
Damjan Zelko (SVNU)
RC Punkte (30.06.2020): 1977 ± 79
-
Thomas Ziller (AUTU)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
3:2
11.09.2019
Group C
1
3
Thomas Ziller (AUTU)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Zoltán Lelkeš (VYDR)
RC Punkte (30.06.2020): 2291 ± 74
0:3
11.09.2019
Group C
1
2
Tilen Cvetko (SVNU)
RC Punkte (30.06.2020): 2209 ± 59
-
Thomas Ziller (AUTU)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
3:0
11.09.2019
Group C
1
3
Thomas Ziller (AUTU)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
-
Samuel Novota (VYDR)
RC Punkte (30.06.2020): 2264 ± 67
0:3
10.09.2019
Group C
1
1
Radim Bako (CZEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1973 ± 66
-
Thomas Ziller (AUTU)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
3:1
10.09.2019
Group C
1
1
Filip Cernota (CZEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1833 ± 83
-
Thomas Ziller (AUTU)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
CES-Kontakt
|
Datenschutzerklärung