XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANGE
BAAC
BRUC
GRDI
GRIM
MARK
OBER
SGAM
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
2. Landesliga Oberes Playoff
2. Landesliga Unteres Playoff
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Runde
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANGE1
BAAC3
BRUC2
GRDI1
GRIM1
MARK1
OBER2
SGAM1
WEIG1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Wolfgang Klaus
(
RC-Graph
), 63 Spiele, 18 Siege, 45 Niederlagen, Siegerquote: 28,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Landesliga B (2013/2014)
2. Landesliga Oberes Playoff (2013/2014)
7. EDEN Kaiserteam Open 2013 (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse (2013/2014)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Brandmayer Jürgen
Danzer Christian
Eren Ilhan
Fegerl Martin
Frank Christoph
Friesl Fabian
Halbmayr Martin
Harca Vaclav
Hochgerner Lukas
Hovorka Martin
Jankowiecki Adrian
Joszt Patrick
Klein Walter
Landbauer Richard sen.
Maier Alexander
Mair Frank
Mandl Gerhard
Mandl Marius
Mejzlik Martin
Moalla Kerim
Molnar Christian
Pamperl-Braunsteiner Florian
Prankl Dominik
Reichrath Wilfried
Reisinger Norbert
Riepl Michael
Rossak Alexander
Rottensteiner Johann
Saprykin Alexander
Saprykin Artem
Sattler Martina
Schachinger Andreas
Scharf Felix
Schimany Otto
Schober Wolfgang
Schordje Jürgen
Schulner Daniel
Seyrlehner Christian
Skerbinz Rainer
Sturm Andreas
Sturmlechner Rainer
Szosznyak Attila
Tauchner Alexander
Teufel Stefan
Teufl Rudolf
Ulrich Oliver
Urbanek Gerhard
Wahl Timo
Wappl Christian
Weiser Helmut
Weninger Christoph
Windischberger Walter
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
ANGE
ASCH
BAAC
EDEN
GRDI
GRIM
GUNT
LALO
MARK
NEUD
OBER
ORF
SGVH
SGWV
SKLW
SSTO
WEIG
alle
S
N
26.04.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
9
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Andreas Schachinger (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1778 ± 48
2:3
26.04.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
9
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Stefan Teufel (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1835 ± 74
3:0
26.04.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
9
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Rudolf Teufl (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1849 ± 49
1:3
26.04.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
9
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Martin Halbmayr (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1834 ± 51
0:3
05.04.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
8
Rainer Skerbinz (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1825 ± 49
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:1
05.04.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
8
Richard Landbauer sen. (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1631 ± 52
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:2
05.04.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
8
Marius Mandl (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1669 ± 50
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
0:3
05.04.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
8
Gerhard Mandl (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1880 ± 50
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
0:3
22.03.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
7
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Christian Molnar (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1827 ± 49
3:2
22.03.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
7
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Alexander Saprykin (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1963 ± 51
0:3
22.03.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
7
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Artem Saprykin (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1901 ± 55
0:3
22.03.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
7
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Florian Pamperl-Braunsteiner (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1632 ± 53
3:0
15.03.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
6
Patrick Joszt (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2014): 1697 ± 57
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
15.03.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
6
Johann Rottensteiner (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2014): 1926 ± 48
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
15.03.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
6
Attila Szosznyak (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2014): 2344 ± 83
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
21.03.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
5
Adrian Jankowiecki (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 2057 ± 64
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
21.03.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
5
Oliver Ulrich (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 1667 ± 56
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
2:3
21.03.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
5
Ilhan Eren (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 2036 ± 71
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
21.03.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
5
Timo Wahl (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 1990 ± 59
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
22.02.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
4
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Wolfgang Schober (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1869 ± 49
0:3
22.02.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
4
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Walter Windischberger (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1594 ± 48
2:3
22.02.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
4
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Christoph Frank (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1805 ± 57
2:3
22.02.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
4
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Lukas Hochgerner (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1531 ± 51
3:1
15.02.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
3
Fabian Friesl (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1935 ± 51
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:1
15.02.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
3
Alexander Tauchner (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1892 ± 49
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
15.02.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
3
Martin Mejzlik (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2014): 2054 ± 56
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
25.01.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
2
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Alexander Rossak (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1646 ± 56
2:3
25.01.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
2
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Helmut Weiser (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1688 ± 54
3:2
25.01.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
2
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Michael Riepl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1695 ± 51
3:1
24.01.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
1
Dominik Prankl (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1760 ± 54
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:1
24.01.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
1
Jürgen Brandmayer (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1645 ± 61
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
2:3
24.01.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
1
Christian Seyrlehner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1976 ± 55
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
24.01.2014
2. Landesliga Oberes Playoff
1
1
Rainer Sturmlechner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1891 ± 52
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
07.12.2013
2. Landesliga B
1
8
10:
Christian Wappl (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1263 ± 50
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
0:3
07.12.2013
2. Landesliga B
1
8
5:
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1759 ± 49
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:1
07.12.2013
2. Landesliga B
1
8
2:
Vaclav Harca (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1733 ± 47
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
0:3
30.11.2013
2. Landesliga B
1
7
13:
Rainer Sturmlechner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1891 ± 52
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
30.11.2013
2. Landesliga B
1
7
11:
Christoph Weninger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1882 ± 45
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:1
30.11.2013
2. Landesliga B
1
7
8:
Christian Seyrlehner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1976 ± 55
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
30.11.2013
2. Landesliga B
1
7
3:
Dominik Prankl (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1760 ± 54
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:1
23.11.2013
2. Landesliga B
1
6
13:
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Rainer Skerbinz (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1825 ± 49
3:2
23.11.2013
2. Landesliga B
1
6
11:
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Marius Mandl (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1669 ± 50
3:0
23.11.2013
2. Landesliga B
1
6
8:
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Richard Landbauer sen. (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1631 ± 52
2:3
23.11.2013
2. Landesliga B
1
6
3:
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Gerhard Mandl (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1880 ± 50
0:3
09.11.2013
2. Landesliga B
1
5
13:
Alexander Saprykin (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1963 ± 51
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
09.11.2013
2. Landesliga B
1
5
9:
Christian Molnar (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1827 ± 49
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
09.11.2013
2. Landesliga B
1
5
6:
Florian Pamperl-Braunsteiner (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1632 ± 53
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:2
09.11.2013
2. Landesliga B
1
5
2:
Artem Saprykin (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1901 ± 55
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1800
Norbert Reisinger (SSTO)
RC Punkte (30.06.2014): 1455 ± 51
-
Wolfgang Klaus (EAMS)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 2050
Felix Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 1571 ± 57
-
Wolfgang Klaus (EAMS)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
N
19.10.2013
2. Landesliga B
1
3
14:
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:2
19.10.2013
2. Landesliga B
1
3
12:
Otto Schimany (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1706 ± 47
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:2
19.10.2013
2. Landesliga B
1
3
7:
Daniel Schulner (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1822 ± 51
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
2:3
19.10.2013
2. Landesliga B
1
3
3:
Martin Fegerl (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1782 ± 49
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:0
21.09.2013
2. Landesliga B
1
1
14:
Walter Klein (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1916 ± 93
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:1
21.09.2013
2. Landesliga B
1
1
12:
Wilfried Reichrath (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1535 ± 56
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
0:3
21.09.2013
2. Landesliga B
1
1
7:
Frank Mair (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1710 ± 50
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
0:3
21.09.2013
2. Landesliga B
1
1
3:
Christian Danzer (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1656 ± 55
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:2
08.09.2013
7. EDEN Kaiserteam Open 2013
Einzel C
Wolfgang Klaus (EAMS)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Martina Sattler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2014): 1499 ± 42
0:3
08.09.2013
7. EDEN Kaiserteam Open 2013
Einzel B
Kerim Moalla (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 1711 ± 50
-
Wolfgang Klaus (EAMS)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:2
08.09.2013
7. EDEN Kaiserteam Open 2013
Einzel A
Wolfgang Klaus (EAMS)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
-
Martin Hovorka (EDEN)
RC Punkte (30.06.2014): 2086 ± 48
0:3
08.09.2013
7. EDEN Kaiserteam Open 2013
Einzel A
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1314 ± 40
-
Wolfgang Klaus (EAMS)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
0:3
08.09.2013
7. EDEN Kaiserteam Open 2013
Einzel A
Gerhard Urbanek (ORF)
RC Punkte (30.06.2014): 1711 ± 51
-
Wolfgang Klaus (EAMS)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung