Vorrunde | Viertelfinalrunde | Halbfinalrunde | Finalrunde | |
Linz-Froschberg AG 1 | ||||
Linz-Froschberg AG 1 | ||||
POST SV Graz 1 | 3:0 | |||
Bodensdorf 1 | ||||
Bodensdorf 1 | 1:3 | |||
Linz-Froschberg AG 1 | ||||
TTC Übelbach 1 | 3:0 | |||
TTC Übelbach 1 | ||||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | 3:0 | |||
TTC Übelbach 1 | ||||
3:1 | ||||
SU Spk. Kufstein 1 | ||||
1. Villach 1 | ||||
2:3 | ||||
Oberndorf 1 | ||||
Oberndorf 1 | ||||
SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1 | 3:2 | |||
Linz-Froschberg AG 2 | ||||
Linz-Froschberg AG 2 | 1:3 | |||
Villach 1 | ||||
Villach 1 | 0:3 | |||
Villach 1 | ||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | 3:1 | |||
Villach 1 | ||||
3:1 | ||||
LZ Froschberg 1 | ||||
TTC Übelbach 1 | ||||
3. TTC Übelbach 1 | ||||
Oberndorf 1 | 3:0 | |||
Bodensdorf 1 | ||||
SU Spk. Kufstein 1 | ||||
SU Spk. Kufstein 1 | 0:3 | |||
5. LZ Froschberg 1 | ||||
Linz-Froschberg AG 2 | 2:3 | |||
LZ Froschberg 1 | ||||
LZ Froschberg 1 | 2:3 | |||
Bodensdorf 1 | ||||
7. Linz-Froschberg AG 2 | ||||
Linz-Froschberg AG 2 | 0:3* | |||
POST SV Graz 1 | ||||
POST SV Graz 1 | ||||
SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1 | 3:1 | |||
9. ESV-TT Bruck/Mur 1 | ||||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | 1:3 | |||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | ||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | 1:3 | |||
SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1 | ||||
11. SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1 | ||||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | 3:0 | |||
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Nat. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Liu Jia | AUT | FROB1 | 2 | 2 | : | 1 | 2453 | ± | 50 | |
2. | Zhang Mo | CAN | FROB1 | 3 | 2 | : | 2 | 2382 | ± | 44 | |
3. | Polcanova Sofia | AUT | FROB1 | 3 | 3 | : | 0 | 2369 | ± | 41 | U232 |
4. | Li Qiangbing | AUT | VILL1 | 4 | 7 | : | 0 | 2284 | ± | 71 | |
5. | Bergström Linda | SWE | FROB2 | 3 | 6 | : | 0 | 2065 | ± | 52 | U231 |
6. | Solja Amelie | AUT | VILL1 | 4 | 4 | : | 1 | 2042 | ± | 56 | |
7. | Trosman Nicole | ISR | VILL1 | 4 | 1 | : | 3 | 1895 | ± | 51 | U212 |
8. | Galitschitsch Nicole | AUT | BEBU1 | 3 | 5 | : | 1 | 1891 | ± | 68 | U232 |
9. | Nyitrai Anita | HUN | KUST1 | 3 | 3 | : | 2 | 1876 | ± | 55 | |
10. | Mischek Karoline | AUT | LZFR1 | 3 | 2 | : | 2 | 1871 | ± | 42 | U192 |
11. | Minerova Adriana | SVK | ÜBBA1 | 4 | 4 | : | 1 | 1830 | ± | 59 | S40 |
12. | Lupulesku Anelia | SRB | LZFR1 | 3 | 3 | : | 3 | 1828 | ± | 50 | |
13. | Bene Györgyi | HUN | KUST1 | 3 | 1 | : | 3 | 1782 | ± | 63 | |
14. | Welkhammer Melanie | AUT | ÜBBA1 | 4 | 2 | : | 2 | 1736 | ± | 57 | U231 |
15. | Ehn Victoria | AUT | OBER1 | 3 | 1 | : | 3 | 1717 | ± | 67 | |
16. | Diendorfer Ines | AUT | OBER1 | 3 | 1 | : | 3 | 1691 | ± | 49 | U211 |
17. | Storer Lisa | AUT | ÜBBA1 | 4 | 3 | : | 1 | 1673 | ± | 46 | U211 |
18. | Cote Alicia | CAN | LZFR1 | 3 | 2 | : | 1 | 1664 | ± | 44 | U191 |
19. | Tomazic Katja | SLO | BEBU1 | 3 | 2 | : | 1 | 1605 | ± | 46 | |
20. | Schätzer Claudia | AUT | OSSI1 | 3 | 2 | : | 2 | 1592 | ± | 42 | |
21. | Promberger Lena | AUT | FROB2 | 3 | 1 | : | 3 | 1559 | ± | 41 | U172 |
22. | Oberfichtner Christine | AUT | FROB2 | 2 | 0 | : | 3 | 1554 | ± | 38 | U172 |
23. | Katona Eszter Krisztina | HUN | POS1 | 3 | 2 | : | 4 | 1530 | ± | 45 | U231 |
24. | Kellermann Sophia | AUT | LZFR1 | 1 | 0 | : | 1 | 1507 | ± | 41 | U191 |
25. | Oppelz Teresa | AUT | KIRB1 | 3 | 0 | : | 4 | 1462 | ± | 37 | U172 |
26. | Schätzer Evelyn | AUT | OSSI1 | 3 | 1 | : | 2 | 1453 | ± | 46 | S50 |
27. | Prosch Theresa | AUT | KIRB1 | 2 | 1 | : | 1 | 1449 | ± | 51 | U232 |
28. | Unterweger Julia | AUT | POS1 | 3 | 1 | : | 2 | 1442 | ± | 44 | U211 |
29. | Maienburg Aurelie | AUT | FROB2 | 1 | 0 | : | 1 | 1432 | ± | 39 | U191 |
30. | Koch Sabrina | AUT | KUST1 | 2 | 1 | : | 1 | 1424 | ± | 50 | |
31. | Sturmlechner Rita | AUT | OBER1 | 3 | 1 | : | 2 | 1363 | ± | 51 | |
32. | Hauer Isabella | AUT | OTGU1 | 2 | 0 | : | 2 | 1330 | ± | 85 | U212 |
33. | Chen Sofia Lu | AUT | OTGU1 | 3 | 2 | : | 2 | 1269 | ± | 41 | U151 |
34. | Chen Claudia Ming | AUT | OTGU1 | 3 | 2 | : | 2 | 1220 | ± | 41 | U191 |
35. | Jauck Heike | AUT | BEBU1 | 3 | 0 | : | 3 | 1065 | ± | 51 | |
36. | Genser Elena | AUT | KIRB1 | 3 | 0 | : | 3 | 1005 | ± | 34 | U152 |
37. | Koch Chiara | AUT | POS1 | 2 | 1 | : | 1 | 995 | ± | 34 | U152 |