XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Manuel Pöll
(
RC-Graph
), 417 Spiele, 152 Siege, 265 Niederlagen, Siegerquote: 36,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) (2018/2019)
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) (2016/2017)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) (2023/2024)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) (2022/2023)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) (2021/2022)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) (2020/2021)
1. Klasse Nord/Mitte (2015/2016)
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte) (2017/2018)
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte) (2016/2017)
3. Klasse Nord/Mitte (2015/2016)
3. Klasse Nord/Mitte (2014/2015)
3. Klasse Nord/Mitte (2013/2014)
3. Klasse Nord/Mitte (2012/2013)
3. Klasse Nord/Mitte (2011/2012)
Challenge Cup Trostbewerb (2018/2019)
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Platz 1-4 (2013/2014)
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde A (2013/2014)
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Platz 5-8 (2014/2015)
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A (2014/2015)
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln (2019/2020)
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln (2020/2021)
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022 (2022/2023)
U15 2. Klasse Nord/Mitte (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Albrecht Stephan
Anderl Christian
Anderl Edmund
Anker Alexander
Arnauer Manuel
Artner Tobias
Autherith Sebastian
Bauer Herbert
Bauer Jakob
Bauer Manfred
Bauer Walter
Baumgartner Bernhard
Bayer Martin
Becherer Christoph
Berger Fabian
Berndl Stefan
Brauneis Franz
Buchinger Erich
Buric Manfred
Buxbaum Manfred
Böhm Thorsten
Cirka Felix
David Franz
De Boer Harald
Decker Dominik
Dollensky Gerhard
Duric Samir
Eckel Thomas
Eibl Leopold
Elsigan Franz
Endler Johann
Erlinger Hermann
Ettenhuber Dieter
Eßmeister Paul
Feichtinger Dominik
Fichtinger Patrick
Fiegl Beatrix
Fiegl Clemens
Fletl Alexander
Forthuber Ralf jun.
Friedl Markus
Frühwirth Christian
Fuchs Alois sen.
Führer Michael
Gangl Gerhard
Geyer Jürgen
Glaser Katrin
Grabner Alfred
Graf Franz
Graf Oliver
Grafeneder Christian
Grandl Alfred
Graser Eva
Gross Manuel
Grötz Andreas
Gschwandtner Franz
Gundacker Michael
Gusenleitner Wolfgang
Gutmeier Anja Theres
Gutmeier Markus
Gündler Alex
Haas Michael
Hacker Josef
Hahn Gerhard
Hahn Lukas
Halmenschlager Gerhard
Hartung Patrick
Haselböck Franz jun.
Haselböck Franz sen.
Heider Lukas
Heider Patrick
Helmreich Rene
Hemerka Thomas
Hipfl Alexander
Hofbauer Felix
Hofbauer Gregor
Hofstetter Andreas
Holnsteiner Werner
Holzer Rudolf jun.
Huber Christoph
Huber Johannes
Hummer Johanna
Höllmüller Markus
Jamy-Stowasser Katrin
Jandl Robert
Jandl Stefan
Jovanovic Marko
Kaufmann Manuel
Kernstock Kurt
Kezai Gabriella
Kickl Hubert
Kienast Jakob
Kitzler Patrick
Kloc Lukas
Kloiber Peter
Kohl Stefan
Koller Judith
Kompek Lukas
Kopitar Friedrich
Koppensteiner Markus
Kronstorfer Gregor
Kufmüller Stefanie
Köberl Andreas
Lackner Ingo
Lackner Josef Franz
Lackner Simon
Lang Franz
Lenitz Ingo
Macinec Ludek
Mauß Martin
Mayerhofer Martin
Mayr Thomas
Meidl Lukas
Menigat Elmar
Metze Richard
Mravlyov Robert
Mödlagl Raphael
Müller Bastian
Müller Manfred
Nagl Michael
Neuhauser Jakob
Pelsöczi Endre
Polster Wolfgang
Pomalis Jan
Ponner Markus
Prager Jonathan
Prager Thomas
Prem Josef
Prinz Andreas
Pömmer Simon
Rath Franz
Redl Andrea
Redl Hermann sen.
Reininger Stefan
Reiss Klaus
Roll Maximilian
Rubick Roland
Ruhedorffer Lukas
Ruppi Werner
Salzer Andreas
Sattler Michael
Sauberer Josef
Schaffelner Claus
Schauhuber Hermann
Schiller Alexander
Schmid Gerhard
Schmid Josef
Schmid Julian
Schmid Lorenz
Schmidt Alexander
Schmidt Otto
Schneider Stephan
Schober Viktor
Schwarzinger Hermann
Schwarzinger Karl jun.
Schwarzinger Karl sen.
Schwingenschlögl Elias
Schön Fabian
Schübl Bernhard
Seidl Johannes
Sidl Stefan
Simek Thomas
Simhandl Tobias
Skerbinz Nina
Sommer Fabian
Sommer Viktor
Storkan Denise
Stotter Michael
Stranzl Christopher
Strasser Horst
Streicher Gerhard
Stummer Jürgen
Stöger Rene
Thurnberger Kevin
Tiefenbacher Julian
Tokat Safak
Tuma Nina
Urban Christoph
Völker Thomas
Völker Walter
Weber Roman
Weidenauer Andreas
Weidenauer Ludwig
Weinmann Jonas
Weiss David
Weissenböck Patrick
Wendtner Jürgen
Wenigwieser Marlene
Wiedermann Franz
Wielander Klaus
Wilder Jakob
Wilder Martina
Wolf Helene
Wolf Sebastian
Wutzl Alfred
Wöber Anton
Zach Karl
Zanitzer Gerhard
Zauner Benjamin
Zehetgruber Benedikt
Zehetgruber Fabian
Zehetgruber Leonhard
Zeleny Filip
Zillner Jürgen
Zillner Karl
Zulus Bernd
Spieler aller Vereine
ALTE
BACH
EGGE
FLÖT
GOIS
GPÖL
GRAF
GRDI
GÖPF
HADE
HORN
KIRC
LALO
LANG
MARK
NEUD
OTTE
SGGM
SGHK
SGWL
SIER
SPSA
SSTO
TULL
URAP
USCH
USTO
WAIT
WPAE
ZIER
ZIST
ZWET
alle
S
N
03.05.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Bernhard Schübl (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 910 ± 58
3:2
03.05.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Michael Führer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 750 ± 66
3:0
03.05.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Jakob Bauer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 63
2:3
30.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 923 ± 62
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:0
30.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Klaus Wielander (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 958 ± 63
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:1
30.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:1
22.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Alex Gündler (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
1:3
22.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Josef Hacker (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 819 ± 64
1:3
22.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Gregor Kronstorfer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 759 ± 62
3:2
24.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
4
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1024 ± 59
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:0
24.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
4
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1064 ± 64
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:1
24.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
4
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 991 ± 75
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:2
25.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
3
Hubert Kickl (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1102 ± 61
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:1
25.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Halmenschlager (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1140 ± 65
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:0
25.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
3
Viktor Schober (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1219 ± 77
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:0
27.01.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Michael Haas (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 996 ± 67
1:3
27.01.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Michael Stotter (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 799 ± 63
3:2
27.01.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Jan Pomalis (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 523 ± 77
3:0
19.01.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
1
Wolfgang Polster (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 838 ± 61
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
1:3
19.01.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
1
Dominik Feichtinger (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 978 ± 60
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:0
16.12.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
7
Bernhard Schübl (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 910 ± 58
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:0
16.12.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
7
Jakob Bauer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 63
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:1
25.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 923 ± 62
3:1
25.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
1:3
02.12.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Gregor Kronstorfer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 759 ± 62
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
2:3
02.12.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Josef Hacker (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 819 ± 64
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:1
13.10.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 991 ± 75
1:3
13.10.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1064 ± 64
1:3
13.10.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1024 ± 59
1:3
29.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Gerhard Halmenschlager (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1140 ± 65
0:3
29.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Hubert Kickl (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1102 ± 61
1:3
29.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Viktor Schober (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1219 ± 77
0:3
16.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1073 ± 61
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:2
16.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Michael Stotter (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 799 ± 63
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:0
16.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Jan Pomalis (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 523 ± 77
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
2:3
08.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Wolfgang Polster (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 838 ± 61
1:3
08.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Andreas Salzer (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 1446 ± 98
0:3
08.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Dominik Feichtinger (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 978 ± 60
2:3
10.03.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
3:2
10.03.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
-
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 962 ± 60
3:2
10.03.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
-
Manfred Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 769 ± 65
3:1
03.02.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
4
Bernhard Schübl (LANG5)
RC Punkte (30.06.2023): 907 ± 63
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
1:3
03.02.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
4
Kurt Kernstock (LANG5)
RC Punkte (30.06.2023): 709 ± 76
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
0:3
03.02.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
4
Michael Führer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2023): 697 ± 73
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
1:3
20.01.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
-
Christian Grafeneder (LANG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1063 ± 71
3:0
20.01.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
-
Karl Schwarzinger sen. (LANG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1070 ± 59
1:3
20.01.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
-
Christian Anderl (LANG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1329 ± 122
0:3
07.12.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
7
Manfred Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 769 ± 65
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
1:3
07.12.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
7
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
2:3
07.12.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
7
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 962 ± 60
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
2:3
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1000 RC Punkte
Franz Wiedermann (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 607 ± 70
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
S
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1000 RC Punkte
Denise Storkan (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 59
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
N
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1250 RC Punkte
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
-
Dominik Decker (MARK)
RC Punkte (30.06.2023): 1077 ± 51
N
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Herren Einzel
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
-
Alexander Fletl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1257 ± 44
N
05.11.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1048 ± 66
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
3:0
05.11.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Roland Rubick (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1516 ± 96
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
3:0
07.10.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
-
Bernhard Schübl (LANG5)
RC Punkte (30.06.2023): 907 ± 63
1:3
07.10.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
-
Michael Führer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2023): 697 ± 73
3:2
30.09.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2023): 968 ± 62
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
3:2
30.09.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2023): 934 ± 65
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
3:2
22.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2022): 1013 ± 65
3:0
22.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2022): 850 ± 61
3:2
09.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Edmund Anderl (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2022): 796 ± 66
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
2:3
09.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Karl Schwarzinger sen. (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 69
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
3:1
09.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Klaus Wielander (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2022): 855 ± 74
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
3:0
29.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
-
Manfred Bauer (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 783 ± 58
3:0
29.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
2:3
11.03.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
1
Andreas Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1381 ± 85
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
3:0
11.03.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
1
Ludwig Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1186 ± 77
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
3:2
11.03.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
1
Patrick Fichtinger (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1010 ± 59
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
3:0
22.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2022): 943 ± 66
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
3:0
22.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2022): 1013 ± 65
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
3:2
29.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
-
Rene Helmreich (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1046 ± 76
3:2
29.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
-
Karl Schwarzinger sen. (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 69
0:3
29.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
-
Edmund Anderl (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2022): 796 ± 66
3:0
08.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Patrick Weissenböck (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2022): 679 ± 73
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
1:3
08.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Paul Eßmeister (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2022): 341 ± 120
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
0:3
01.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Manfred Bauer (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 783 ± 58
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
1:3
01.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Karl Schwarzinger jun. (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 1137 ± 70
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
3:0
01.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
0:3
17.09.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Josef Prem (URAP3)
RC Punkte (30.06.2022): 945 ± 58
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
3:1
17.09.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Endre Pelsöczi (URAP3)
RC Punkte (30.06.2022): 1032 ± 63
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
3:0
10.09.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
-
Andreas Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1381 ± 85
0:3
10.09.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
-
Ludwig Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1186 ± 77
1:3
10.09.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
-
Christian Frühwirth (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2022): 867 ± 87
3:1
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
F Einzel bis 1.000 Ranglistenpunkte
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
-
Marko Jovanovic (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 891 ± 89
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
E Einzel bis 1.200 Ranglistenpunkte
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
-
Claus Schaffelner (GOIS)
RC Punkte (30.06.2021): 1074 ± 84
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
F Einzel bis 1.000 Ranglistenpunkte
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
D Einzel bis 1.400 Ranglistenpunkte
Roman Weber (GPÖL)
RC Punkte (30.06.2021): 1336 ± 79
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
E Einzel bis 1.200 Ranglistenpunkte
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
-
Nina Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2021): 1301 ± 77
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
F Einzel bis 1.000 Ranglistenpunkte
Kevin Thurnberger (BACH)
RC Punkte (30.06.2021): 755 ± 81
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
S
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
D Einzel bis 1.400 Ranglistenpunkte
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2021): 1222 ± 57
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
N
07.02.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
6
Endre Pelsöczi (URAP2)
RC Punkte (30.06.2020): 996 ± 58
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
3:1
07.02.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
6
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2020): 871 ± 62
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
1:3
07.02.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
6
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2020): 865 ± 60
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
1:3
07.03.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
David Weiss (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2020): 889 ± 70
0:3
07.03.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Martin Mayerhofer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2020): 1061 ± 62
2:3
29.02.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
4
Patrick Kitzler (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2020): 1384 ± 83
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
3:1
29.02.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
4
Patrick Fichtinger (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2020): 918 ± 63
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
3:2
21.02.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
3
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Edmund Anderl (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2020): 846 ± 80
2:3
21.02.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
3
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Markus Gutmeier (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2020): 1206 ± 65
1:3
17.01.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
2
Werner Ruppi (HORN5)
RC Punkte (30.06.2020): 774 ± 68
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
1:3
17.01.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
2
Samir Duric (HORN5)
RC Punkte (30.06.2020): 973 ± 64
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
3:1
10.01.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
1
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Bernd Zulus (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1619 ± 224
0:3
10.01.2020
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
1
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Otto Schmidt (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1620 ± 95
0:3
25.10.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
9
Martin Bayer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 76
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
1:3
25.10.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
9
Manfred Buric (HORN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1141 ± 86
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
3:0
29.11.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Christoph Huber (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2020): 892 ± 71
3:0
29.11.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1161 ± 68
0:3
07.12.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2020): 677 ± 75
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
0:3
07.12.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
7
Thomas Prager (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1004 ± 63
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
3:1
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
G Einzel bis 900 Ranglistenpunkte
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Robert Jandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 835 ± 61
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
H Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Herbert Bauer (KIRC)
RC Punkte (30.06.2020): 1050 ± 59
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
G Einzel bis 900 Ranglistenpunkte
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Gabriella Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 716 ± 59
S
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
G Einzel bis 900 Ranglistenpunkte K.O.
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2020): 844 ± 60
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
H Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Lukas Ruhedorffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 846 ± 65
N
08.11.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2020): 865 ± 60
2:3
08.11.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Endre Pelsöczi (URAP2)
RC Punkte (30.06.2020): 996 ± 58
2:3
08.11.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2020): 871 ± 62
3:2
02.11.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
5
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2020): 1130 ± 71
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
3:1
02.11.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
5
Martin Mayerhofer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2020): 1061 ± 62
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
2:3
05.10.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Patrick Kitzler (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2020): 1384 ± 83
2:3
05.10.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Jürgen Geyer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2020): 1117 ± 65
0:3
28.09.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
Anja Theres Gutmeier (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2020): 1208 ± 65
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
3:0
28.09.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
Markus Gutmeier (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2020): 1206 ± 65
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
3:0
13.09.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
2
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Werner Ruppi (HORN5)
RC Punkte (30.06.2020): 774 ± 68
3:0
13.09.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
2
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Dieter Ettenhuber (HORN5)
RC Punkte (30.06.2020): 666 ± 86
3:0
13.09.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
2
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
-
Samir Duric (HORN5)
RC Punkte (30.06.2020): 973 ± 64
2:3
07.09.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
Horst Strasser (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1495 ± 93
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
3:0
07.09.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
Otto Schmidt (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1620 ± 95
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2020): 843 ± 62
3:0
26.04.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
8
Karl Schwarzinger jun. (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 1018 ± 54
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
26.04.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
8
Manfred Müller (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 953 ± 50
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
05.04.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Dieter Ettenhuber (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 62
3:1
05.04.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Werner Ruppi (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 649 ± 54
0:3
14.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
5
Andreas Grötz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 60
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
14.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
5
Gregor Hofbauer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1065 ± 60
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
10.03.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Ralf Forthuber jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 41
1:3
10.03.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
10.03.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:1
08.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
3
Lukas Meidl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 958 ± 51
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
08.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
3
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:1
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Johannes Huber (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Hermann Schwarzinger (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 547 ± 58
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2019): 761 ± 51
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Christian Frühwirth (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 447 ± 53
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Markus Friedl (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
N
02.02.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Leopold Eibl (LALO2)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 100
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
0:3
26.01.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
2
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1283 ± 80
0:3
26.01.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
2
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 50
0:3
11.01.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
1
Endre Pelsöczi (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 44
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
11.01.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
1
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 51
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
1:3
11.01.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
1
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
08.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
9
Marlene Wenigwieser (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 44
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
08.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
9
Anja Theres Gutmeier (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 950 ± 67
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
08.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
9
Rene Helmreich (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 69
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
0:3
01.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Manfred Müller (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 953 ± 50
0:3
01.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Karl Schwarzinger jun. (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 1018 ± 54
0:3
16.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
7
Werner Ruppi (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 649 ± 54
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:1
16.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
7
Dieter Ettenhuber (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 62
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
0:3
16.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
7
Thomas Mayr (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 813 ± 54
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:1
03.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
Thomas Prager (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 919 ± 48
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
03.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 54
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
1:3
03.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Streicher (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 652 ± 47
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:2
12.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
5
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Samir Duric (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 973 ± 54
0:3
12.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
5
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Gregor Hofbauer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1065 ± 60
0:3
05.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
Manfred Buric (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 54
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
2:3
05.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
Martin Bayer (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 955 ± 52
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:2
05.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
Christoph Urban (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 803 ± 51
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:1
26.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
1:3
26.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Martin Mayerhofer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 51
2:3
29.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1283 ± 80
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
14.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
0:3
14.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Endre Pelsöczi (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 44
0:3
13.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
9
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Judith Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2018): 549 ± 67
3:2
13.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
9
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Paul Eßmeister (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2018): 112 ± 68
3:0
07.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Fabian Berger (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2018): 108 ± 60
3:0
07.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Julian Schmid (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2018): 413 ± 60
3:0
17.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
6
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
1:3
17.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
6
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Jonas Weinmann (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 377 ± 51
3:1
17.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
6
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Christian Frühwirth (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 299 ± 54
3:1
28.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Michael Führer (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 578 ± 52
3:1
28.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Marlene Wenigwieser (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 49
0:3
28.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
2:3
23.02.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
4
Bernhard Schübl (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 61
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
3:1
23.02.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
4
Rene Helmreich (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 635 ± 58
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
1:3
16.02.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
3
Jürgen Stummer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 474 ± 63
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
2:3
16.02.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
3
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 613 ± 68
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
3:0
26.01.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
Thomas Mayr (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 712 ± 70
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
0:3
26.01.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
Werner Ruppi (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 655 ± 57
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
3:0
20.01.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
Thorsten Böhm (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 540 ± 56
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
3:0
20.01.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 466 ± 61
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
3:1
20.01.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
Elias Schwingenschlögl (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 419 ± 58
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
0:3
06.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
9
Paul Eßmeister (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2018): 112 ± 68
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
0:3
24.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
8
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Andrea Redl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 237 ± 72
3:1
24.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
8
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Karl Zach (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 375 ± 50
3:0
18.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
7
Werner Holnsteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2018): 623 ± 57
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
3:2
18.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
7
Andreas Hofstetter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 56
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
0:3
11.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
6
Markus Höllmüller (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 319 ± 74
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
0:3
11.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
6
Jonas Weinmann (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 377 ± 51
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
2:3
02.12.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
5
Franz Brauneis (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 687 ± 84
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
3:2
02.12.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
5
Marlene Wenigwieser (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 49
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
3:1
02.12.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
5
Michael Führer (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 578 ± 52
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
3:0
20.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Bernhard Schübl (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 61
1:3
20.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Gerhard Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 558 ± 59
3:0
14.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 591 ± 59
3:2
14.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Jürgen Stummer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 474 ± 63
3:0
29.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
2
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Katrin Jamy-Stowasser (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 475 ± 76
3:0
29.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
2
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Rene Stöger (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 662 ± 95
3:1
23.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 466 ± 61
3:1
23.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Thorsten Böhm (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 540 ± 56
3:0
08.04.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2017): 389 ± 57
3:1
08.04.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Lukas Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2017): 365 ± 55
3:0
18.03.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
6
Karl Zach (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2017): 512 ± 55
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
2:3
18.03.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
6
Katrin Glaser (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2017): 251 ± 70
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
0:3
11.03.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Hermann Redl sen. (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2017): 420 ± 56
3:1
11.03.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Andreas Hofstetter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2017): 478 ± 56
3:2
11.03.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Werner Holnsteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2017): 622 ± 58
0:3
11.02.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
4
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Michael Führer (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 62
2:3
11.02.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
4
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Christoph Becherer (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 887 ± 79
0:3
11.02.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
4
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
1:3
21.01.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
1
Markus Höllmüller (OTTE7)
RC Punkte (30.06.2017): 329 ± 66
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
0:3
21.01.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
1
Jonas Weinmann (OTTE7)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 53
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
1:3
10.12.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
7
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2017): 389 ± 57
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
1:3
10.12.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 56
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
3:0
10.12.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
7
Lukas Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2017): 365 ± 55
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
1:3
04.11.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
6
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Karl Zach (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2017): 512 ± 55
2:3
04.11.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
6
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Erich Buchinger (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2017): 270 ± 60
3:0
22.10.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
5
Patrick Heider (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2017): 365 ± 69
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
1:3
22.10.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
5
Werner Holnsteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2017): 622 ± 58
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
3:1
22.10.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
5
Andreas Hofstetter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2017): 478 ± 56
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
0:3
15.10.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
4
Marlene Wenigwieser (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 481 ± 50
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
0:3
15.10.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
4
Michael Führer (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 62
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
2:3
01.10.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
Johannes Huber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 54
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
3:0
01.10.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
Martin Mayerhofer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 50
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
3:0
24.09.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
2
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Fabian Schön (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2017): 400 ± 71
3:0
24.09.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
2
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Jakob Neuhauser (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2017): 112 ± 76
3:0
18.03.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
8
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Michael Nagl (LALO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1000 ± 51
0:3
18.03.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
8
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Andreas Köberl (LALO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 53
0:3
18.03.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
8
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Richard Metze (LALO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1122 ± 53
0:3
01.04.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Alexander Anker (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2016): 702 ± 62
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
3:1
01.04.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Harald De Boer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2016): 606 ± 62
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
3:0
04.03.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Stefanie Kufmüller (SIER4)
RC Punkte (30.06.2016): 581 ± 74
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
0:3
04.03.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Thomas Hemerka (SIER4)
RC Punkte (30.06.2016): 636 ± 57
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
3:2
26.02.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Walter Völker (HADE5)
RC Punkte (30.06.2016): 449 ± 66
3:1
26.02.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Josef Schmid (HADE5)
RC Punkte (30.06.2016): 461 ± 70
3:1
26.02.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Thomas Völker (HADE5)
RC Punkte (30.06.2016): 446 ± 64
2:3
14.11.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Alexander Anker (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2016): 702 ± 62
0:3
14.11.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Harald De Boer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2016): 606 ± 62
1:3
06.11.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Klaus Reiss (HORN7)
RC Punkte (30.06.2016): 645 ± 58
0:3
06.11.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Franz Gschwandtner (HORN7)
RC Punkte (30.06.2016): 760 ± 80
3:2
31.10.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Johannes Seidl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2016): 915 ± 69
0:3
31.10.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Stefan Kohl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2016): 906 ± 69
3:2
23.10.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Thomas Völker (HADE5)
RC Punkte (30.06.2016): 446 ± 64
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
3:0
23.10.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Jürgen Wendtner (HADE5)
RC Punkte (30.06.2016): 890 ± 67
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
3:0
09.10.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Eva Graser (SIER3)
RC Punkte (30.06.2016): 789 ± 59
0:3
09.10.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Manfred Buxbaum (SIER3)
RC Punkte (30.06.2016): 665 ± 74
1:3
18.09.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Benedikt Zehetgruber (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 403 ± 48
3:1
18.09.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 533 ± 61
-
Nina Tuma (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 67
0:3
09.05.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Lukas Kompek (LALO7)
RC Punkte (30.06.2015): 450 ± 72
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
2:3
09.05.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Elmar Menigat (LALO7)
RC Punkte (30.06.2015): 742 ± 66
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:0
09.05.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Benedikt Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 45
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
2:3
28.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
8
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Julian Tiefenbacher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 265 ± 72
3:2
28.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
8
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Ingo Lenitz (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 269 ± 106
3:0
28.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
8
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 560 ± 93
3:2
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Platz 5-8
1
2
Stefan Jandl (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2015): 588 ± 48
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:1
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Platz 5-8
1
2
Bastian Müller (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2015): 356 ± 72
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
2:3
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A
1
1
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Stefan Jandl (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2015): 588 ± 48
1:3
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A
1
1
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Bastian Müller (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2015): 356 ± 72
3:2
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:0
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A
1
3
Safak Tokat (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 535 ± 53
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:1
27.02.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Lukas Kloc (SIER4)
RC Punkte (30.06.2015): 845 ± 57
0:3
27.02.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Gerhard Gangl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2015): 248 ± 81
3:1
27.02.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Thomas Hemerka (SIER4)
RC Punkte (30.06.2015): 577 ± 57
3:2
30.01.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Alois Fuchs sen. (HADE5)
RC Punkte (30.06.2015): 805 ± 61
2:3
30.01.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Friedrich Kopitar (HADE5)
RC Punkte (30.06.2015): 866 ± 66
0:3
16.01.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Harald De Boer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 61
3:2
16.01.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Michael Sattler (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2015): 417 ± 65
1:3
16.01.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Jakob Kienast (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2015): 349 ± 63
3:2
09.01.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Ingo Lackner (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 61
1:3
09.01.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Ludek Macinec (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2015): 784 ± 79
0:3
12.12.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
9
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Peter Kloiber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2015): 1098 ± 86
0:3
12.12.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
9
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Elmar Menigat (LALO7)
RC Punkte (30.06.2015): 742 ± 66
1:3
29.11.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Tobias Artner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 495 ± 57
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
2:3
29.11.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Lukas Heider (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 635 ± 47
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:0
07.11.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Christoph Urban (HORN7)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 59
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:0
07.11.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Klaus Reiss (HORN7)
RC Punkte (30.06.2015): 540 ± 69
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:0
25.10.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Lukas Kloc (SIER4)
RC Punkte (30.06.2015): 845 ± 57
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:1
25.10.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Gerhard Gangl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2015): 248 ± 81
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
0:3
25.10.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Thomas Hemerka (SIER4)
RC Punkte (30.06.2015): 577 ± 57
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:0
26.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Alexander Hipfl (HADE5)
RC Punkte (30.06.2015): 810 ± 73
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:1
26.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Fabian Sommer (HADE5)
RC Punkte (30.06.2015): 252 ± 84
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
0:3
26.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Thomas Völker (HADE5)
RC Punkte (30.06.2015): 391 ± 70
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
0:3
19.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Beatrix Fiegl (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2015): 940 ± 91
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:0
19.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Michael Sattler (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2015): 417 ± 65
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
1:3
19.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Jakob Kienast (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2015): 349 ± 63
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:0
05.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Ingo Lackner (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 61
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:0
05.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Johann Endler (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2015): 431 ± 71
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:1
21.03.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Walter Völker (HADE5)
RC Punkte (30.06.2014): 357 ± 68
3:1
21.03.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Fabian Sommer (HADE5)
RC Punkte (30.06.2014): 250 ± 70
3:0
21.03.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Viktor Sommer (HADE5)
RC Punkte (30.06.2014): 892 ± 62
0:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Platz 1-4
1
1
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde A
1
3
Fabian Zehetgruber (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 481 ± 47
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:2
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde A
1
2
Raphael Mödlagl (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 393 ± 70
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
0:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde A
1
1
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Jonathan Prager (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2014): 383 ± 51
3:0
14.03.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Franz Haselböck jun. (SIER3)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 65
2:3
14.03.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Johanna Hummer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2014): 275 ± 77
3:2
14.03.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Manfred Buxbaum (SIER3)
RC Punkte (30.06.2014): 518 ± 57
2:3
28.02.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Stefan Jandl (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2014): 511 ± 55
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:2
28.02.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Bastian Müller (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2014): 433 ± 57
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:1
28.02.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Felix Cirka (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2014): 510 ± 72
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
1:3
21.02.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Filip Zeleny (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 1024 ± 80
0:3
21.02.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
2:3
14.02.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Sebastian Wolf (SIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 895 ± 70
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:0
14.02.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Franz Haselböck sen. (SIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 59
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:0
31.01.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Gerhard Zanitzer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 56
0:3
31.01.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Beatrix Fiegl (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 991 ± 79
1:3
31.01.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Clemens Fiegl (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 299 ± 60
3:0
24.01.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Lukas Kompek (LALO9)
RC Punkte (30.06.2014): 559 ± 70
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:2
24.01.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Fabian Zehetgruber (LALO9)
RC Punkte (30.06.2014): 481 ± 47
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
0:3
24.01.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Leonhard Zehetgruber (LALO9)
RC Punkte (30.06.2014): 609 ± 44
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:0
11.01.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Walter Bauer (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2014): 903 ± 67
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:0
11.01.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Hermann Erlinger (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2014): 448 ± 61
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
1:3
06.12.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
9
Thomas Völker (HADE5)
RC Punkte (30.06.2014): 415 ± 66
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:2
06.12.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
9
Viktor Sommer (HADE5)
RC Punkte (30.06.2014): 892 ± 62
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:0
15.11.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Manuel Arnauer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 57
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:1
15.11.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Johanna Hummer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2014): 275 ± 77
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
0:3
15.11.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Stefanie Kufmüller (SIER3)
RC Punkte (30.06.2014): 600 ± 59
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:1
08.11.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Robert Jandl (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 61
1:3
08.11.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Bastian Müller (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2014): 433 ± 57
3:1
08.11.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Stefan Jandl (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2014): 511 ± 55
0:3
18.10.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Franz Haselböck sen. (SIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 59
0:3
18.10.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Martina Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 975 ± 93
0:3
27.09.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Franz Rath (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 62
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:1
27.09.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Manuel Gross (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1009 ± 56
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
3:0
22.09.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Leonhard Zehetgruber (LALO9)
RC Punkte (30.06.2014): 609 ± 44
0:3
22.09.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Alfred Wutzl (LALO9)
RC Punkte (30.06.2014): 1144 ± 91
1:3
14.09.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Hermann Erlinger (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2014): 448 ± 61
3:1
14.09.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Walter Bauer (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2014): 903 ± 67
0:3
04.05.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Manfred Buxbaum (SIER2)
RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 61
3:2
04.05.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Helene Wolf (SIER2)
RC Punkte (30.06.2013): 530 ± 50
0:3
04.05.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Christopher Stranzl (SIER2)
RC Punkte (30.06.2013): 686 ± 52
0:3
08.04.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
8
Jürgen Zillner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 783 ± 54
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:0
08.04.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
8
Thomas Völker (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 353 ± 70
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
2:3
04.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Walter Bauer (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2013): 1017 ± 72
0:3
04.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Hermann Erlinger (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2013): 413 ± 69
3:1
15.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Martina Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 1106 ± 113
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:0
15.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Manuel Arnauer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 523 ± 53
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:1
08.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Stefan Berndl (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 904 ± 58
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:0
08.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Franz Lang (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 726 ± 71
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:0
01.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Franz Rath (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 649 ± 53
0:3
01.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Josef Sauberer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 591 ± 55
1:3
01.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Gerhard Zanitzer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 730 ± 52
0:3
22.02.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Bastian Müller (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 397 ± 60
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
1:3
22.02.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Stefan Reininger (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 531 ± 55
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:0
22.02.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Stefan Jandl (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 484 ± 55
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:1
12.01.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Patrick Hartung (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2013): 387 ± 70
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
2:3
12.01.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Ingo Lackner (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 59
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:0
30.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
9
Helene Wolf (SIER2)
RC Punkte (30.06.2013): 530 ± 50
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:1
30.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
9
Christopher Stranzl (SIER2)
RC Punkte (30.06.2013): 686 ± 52
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:1
16.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Stephan Schneider (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 616 ± 55
1:3
16.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Jürgen Zillner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 783 ± 54
0:3
10.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Markus Ponner (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2013): 770 ± 69
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:0
10.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Karl Zillner (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2013): 838 ± 60
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:0
02.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Manuel Arnauer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 523 ± 53
3:1
02.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Franz Haselböck jun. (SIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 479 ± 66
1:3
02.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Thomas Simek (SIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 416 ± 100
3:1
20.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Elmar Menigat (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 854 ± 65
0:3
20.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 648 ± 82
3:2
20.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Bernhard Baumgartner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 681 ± 74
0:3
13.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Josef Sauberer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 591 ± 55
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:0
13.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Gerhard Zanitzer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 730 ± 52
-
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
3:1
14.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Stefan Reininger (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 531 ± 55
3:1
14.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Stefan Jandl (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 484 ± 55
3:0
14.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Bastian Müller (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 397 ± 60
3:2
15.09.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Johann Endler (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2013): 551 ± 52
1:3
15.09.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Ingo Lackner (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 59
0:3
09.03.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Gerhard Zanitzer (ZIER4)
RC Punkte (30.06.2012): 612 ± 76
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
3:0
09.03.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Josef Sauberer (ZIER4)
RC Punkte (30.06.2012): 553 ± 61
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
3:0
25.02.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Oliver Graf (USTO5)
RC Punkte (30.06.2012): 579 ± 46
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
3:1
25.02.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Franz Graf (USTO5)
RC Punkte (30.06.2012): 1076 ± 67
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
3:0
18.02.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Simon Lackner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2012): 697 ± 65
0:3
18.02.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Josef Franz Lackner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2012): 530 ± 69
0:3
30.01.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Jürgen Zillner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2012): 639 ± 59
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
3:0
30.01.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2012): 578 ± 52
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
3:0
21.01.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Walter Bauer (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2012): 1121 ± 87
0:3
21.01.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Karl Zillner (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2012): 845 ± 66
0:3
04.12.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Thomas Völker (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2012): 404 ± 75
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
1:3
04.12.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Sebastian Autherith (LALO3)
RC Punkte (30.06.2012): 498 ± 85
3:1
04.12.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Maximilian Roll (USTO1)
RC Punkte (30.06.2012): 274 ± 88
3:0
04.12.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Felix Hofbauer (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2012): 250 ± 85
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
0:3
04.12.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Oliver Graf (USTO1)
RC Punkte (30.06.2012): 579 ± 46
0:3
04.12.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Alexander Schmidt (LALO3)
RC Punkte (30.06.2012): 424 ± 85
3:2
05.11.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Gerhard Zanitzer (ZIER4)
RC Punkte (30.06.2012): 612 ± 76
0:3
05.11.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Franz Rath (ZIER4)
RC Punkte (30.06.2012): 540 ± 63
2:3
15.10.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Anton Wöber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2012): 642 ± 63
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
3:0
15.10.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Simon Lackner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2012): 697 ± 65
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
3:0
07.10.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Jürgen Zillner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2012): 639 ± 59
1:3
07.10.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Hermann Schauhuber (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2012): 731 ± 65
1:3
17.09.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Alexander Fletl (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2012): 976 ± 73
0:3
17.09.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2012): 460 ± 65
-
Stephan Albrecht (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2012): 656 ± 64
0:3
23.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2021): 968 ± 82
0:3
19.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
-
Patrick Fichtinger (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2021): 952 ± 77
1:3
11.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Martin Bayer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2021): 1137 ± 83
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
3:0
26.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Franz Elsigan (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2021): 1136 ± 86
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
3:2
23.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
-
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 79
3:2
19.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
-
Christian Frühwirth (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2021): 811 ± 82
3:2
26.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Martin Mayerhofer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2021): 1010 ± 88
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
3:0
02.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
-
Karl Schwarzinger jun. (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 1144 ± 93
0:3
16.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2021): 787 ± 100
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
3:0
11.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Christoph Urban (HORN4)
RC Punkte (30.06.2021): 955 ± 83
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
1:3
26.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Lukas Meidl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2021): 1088 ± 90
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
3:0
16.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Endre Pelsöczi (URAP3)
RC Punkte (30.06.2021): 1056 ± 77
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
3:0
19.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
-
Ludwig Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2021): 1028 ± 82
3:1
11.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Manfred Buric (HORN4)
RC Punkte (30.06.2021): 1191 ± 92
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
0:3
23.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2021): 944 ± 82
3:2
02.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
-
Manfred Bauer (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 851 ± 80
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung