XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
EGGE
GALL
GOTS
GUNT
HADE
HERZ
KOTT
LALO
LASS
NIBE
OTTE
SCHÖ
SGGM
SGOT
SGVH
TULL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Hauptbewerb
Qualifikation
Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Mannschaft
BIED1
EGGE1
GALL1
GOTS1
GUNT1
HADE1
HERZ1
KOTT1
KOTT2
LALO1
LALO2
LASS2
NIBE1
OTTE1
SCHÖ1
SGGM1
SGOT1
SGOT2
SGVH1
TULL1
TULL2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Bernhard Haferl
(
RC-Graph
), 67 Spiele, 54 Siege, 13 Niederlagen, Siegerquote: 80,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
Challenge Cup Trostbewerb (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Auer Sebastian
Belic Aleksandar
Breitenseher Walter
Broser Johann
Burger Helmut
Deimbacher Dietmar
Dworak Julian
Fernandes Pegas Nuno Filipe
Fischer Daniel
Ganselmayer Michaela
Gasior Tobias
Grabenweger Karl
Granadia Mario
Guganeder Patrick
Guirguis Rimoun
Hennrich Fabian
Hennrich Gerhard
Hennrich Tristan
Herzog David
Herzog Eduard
Hollaus Christian
Huber Christoph
Kainz Jürgen
Klikowitsch Josef
Klinger Andreas
Kober Reinhard
Krames Gerhard
Lima Paul sen.
Mader Gerhard
Maißer Maximilian
Manak Friedrich
Mayer Helmut
Mayerhofer Johann
Mikschi Lukas
Milovanovic Nenad
Mitterlehner Andreas
Prager Jonathan
Reichrath Wilfried
Rothaler Herbert
Rotter Wolfgang
Schodl Josef
Schröer Martin
Schönbauer Christian
Seidl Johannes
Soos Karl
Täubl Andreas
Ulsamer Robert
Urban Markus
Voit Marco
Wilder Martina
Wustinger Thomas
Spieler aller Vereine
AGUM
BAAC
GALL
KAUM
KOTT
MARK
MATZ
MAU
MIST
OGÄN
SCHÖ
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
UGÄN
WTRA
WULT
WÖRD
alle
S
N
30.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 850 ± 44
2:3
30.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 776 ± 48
3:1
13.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
8
Johann Broser (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 891 ± 48
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
2:3
13.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
8
Michaela Ganselmayer (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 43
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
1:3
06.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
7
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 880 ± 45
3:2
06.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
7
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Gerhard Krames (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 53
3:0
23.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
6
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 43
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
23.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
6
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 45
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
2:3
23.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
6
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 42
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
18.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 45
3:0
18.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Marco Voit (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 757 ± 56
3:1
07.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
2:3
07.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Kainz (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 883 ± 52
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
2:3
07.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Karl Soos (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 901 ± 45
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
1:3
16.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
3
Johannes Seidl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
16.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
3
Sebastian Auer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 38
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
18.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
VII:
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Walter Breitenseher (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1068 ± 43
3:0
18.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
IV:
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Andreas Mitterlehner (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 51
3:1
18.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
II:
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Christian Schönbauer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:0
21.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 1154 ± 44
3:2
21.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
0:3
21.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Friedrich Manak (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 47
3:0
12.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Nenad Milovanovic (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 46
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
1:3
12.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Markus Urban (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 46
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
12.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Tobias Gasior (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 837 ± 66
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
1:3
16.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
VII:
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 769 ± 70
3:1
16.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
IV:
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Helmut Burger (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 80
3:0
16.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
II:
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Herbert Rothaler (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 692 ± 70
3:0
10.12.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
9
Mario Granadia (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 42
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
10.12.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
9
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 776 ± 48
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
07.12.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19
Offen
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Robert Ulsamer (MAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1055 ± 46
1:3
07.12.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19
Offen
Christoph Huber (MIST)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 37
-
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
3:0
07.12.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19
Offen
Dietmar Deimbacher (KAUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1586 ± 46
-
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
3:1
07.12.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19
Offen
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:0
07.12.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19
Offen
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1088 ± 37
1:3
07.12.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19
Offen
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
David Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2019): 1322 ± 44
3:1
01.12.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
01.12.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Johann Broser (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 891 ± 48
3:0
24.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
7
Christian Hollaus (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 48
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
24.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Krames (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 53
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
24.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
7
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 880 ± 45
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
11.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Fabian Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1325 ± 47
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
3:1
11.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Tristan Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 63
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
11.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Gerhard Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 43
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
17.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 43
3:1
17.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 42
3:0
17.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 45
3:0
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
11 Bis 1300RC
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Wilfried Reichrath (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1278 ± 36
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
11 Bis 1300RC
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Nuno Filipe Fernandes Pegas (WTRA)
RC Punkte (30.06.2019): 976 ± 52
S
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 Bis 1550RC
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
11 Bis 1300RC
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Andreas Täubl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 51
S
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 Bis 1550RC
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Julian Dworak (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 45
S
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
11 Bis 1300RC
Lukas Mikschi ()
RC Punkte (30.06.2019): 1359 ± 43
-
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
S
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 Bis 1550RC
Nuno Filipe Fernandes Pegas (WTRA)
RC Punkte (30.06.2019): 976 ± 52
-
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
S
22.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
5
Marco Voit (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 757 ± 56
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
22.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
5
Johann Mayerhofer (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 58
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
3:1
05.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
4
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Karl Soos (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 901 ± 45
3:0
05.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
4
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Aleksandar Belic (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 816 ± 49
3:1
05.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
4
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Jürgen Kainz (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 883 ± 52
3:0
08.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
3
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Thomas Wustinger (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 46
3:0
08.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
3
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Martina Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1007 ± 59
2:3
01.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 1154 ± 44
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
3:2
01.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Friedrich Manak (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 47
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
0:3
01.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
3:1
24.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Nenad Milovanovic (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 46
3:2
24.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
3:0
24.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Markus Urban (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 46
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung