XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
ENZE
GALL
GOTS
GUNT
HADE
KOTT
LALO
LASS
MATZ
NIBE
OGÄN
REIN
SCHÖ
SGAM
SGGM
SGOT
SGVH
SGWL
SGWV
TULL
WOLF
WOLK
WÖRD
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Hauptbewerb
Qualifikation
Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Mannschaft
BIED1
ENZE1
GALL1
GOTS1
GUNT1
HADE1
KOTT1
KOTT2
LALO1
LASS1
LASS2
MATZ1
NIBE1
OGÄN1
OGÄN2
OGÄN3
REIN1
SCHÖ1
SGAM1
SGGM1
SGOT1
SGOT2
SGVH1
SGWL1
SGWL2
SGWV1
TULL1
WOLF1
WOLK1
WÖRD1
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christian Eckel
(
RC-Graph
), 43 Spiele, 38 Siege, 5 Niederlagen, Siegerquote: 88,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West B (900 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
Challenge Cup Qualifikation (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
alle Gegner
Almazan Luka
Anderl Edmund
Daurer Franz
Dorner Manuel
Fischer-Colbrie Axel
Gerstl Benjamin
Gerstmayr Maximilian
Hader Ferdinand
Hahn Johannes
Haimböck Franz
Hauser Christian
Heigl Franz
Huber Johann
Jungwirth Elisabeth
Kaindl Niklas
Kaindl Tobias
Kreutzer Gerald
Kreutzer Martin
Masek Herbert
Mayr Alois
Menigat Elmar
Nadler Markus
Pflügl Bernhard
Prager Jonathan
Prankl Leopold
Prüller Leo
Schwarz Fabian
Seyrlehner Leopold
Teufel Manfred
Teufel Marlene
Teufel Roland
Wagner Christian
Wenigwieser Marlene
Zellhofer Wolfgang
Spieler aller Vereine
FERS
GAMI
LALO
OGÄN
PRIE
REIN
SGUR
SGWL
SGYB
USCH
WIES
alle
S
N
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
VI:
Luka Almazan (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1234 ± 43
-
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
3:0
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
VI:
Franz Heigl (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 41
-
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
1:3
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
II:
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1154 ± 44
-
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
3:0
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
II:
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
-
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
3:1
15.03.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
9
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Martin Kreutzer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 302 ± 80
3:0
15.03.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
9
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Markus Nadler (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 908 ± 61
3:1
20.04.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Hader (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 735 ± 60
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
0:3
20.04.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
7
Johann Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 536 ± 52
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
0:3
19.04.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
6
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 663 ± 51
3:1
19.04.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
6
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Christian Wagner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 59
3:0
30.03.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
5
Tobias Kaindl (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2019): 428 ± 43
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
0:3
30.03.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
5
Niklas Kaindl (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 40
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
0:3
09.03.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
IV:
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Fabian Schwarz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1168 ± 45
1:3
09.03.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
II:
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Christian Hauser (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 717 ± 44
3:1
29.03.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
4
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Roland Teufel (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 544 ± 56
3:0
15.02.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
3
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 622 ± 53
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
1:3
15.02.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
3
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 60
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
0:3
25.01.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
VIII:
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Edmund Anderl (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2019): 788 ± 78
3:0
25.01.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
VI:
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Johannes Hahn (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 41
3:2
25.01.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
III:
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Marlene Wenigwieser (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 44
3:1
22.02.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
2
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Marlene Teufel (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2019): 390 ± 62
3:0
11.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
1
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 53
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
0:3
11.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
1
Elisabeth Jungwirth (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 727 ± 73
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
0:3
11.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
1
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 48
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
0:3
24.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
9
Herbert Masek (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 704 ± 50
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
0:3
24.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
9
Gerald Kreutzer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 389 ± 73
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
0:3
24.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
9
Markus Nadler (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 908 ± 61
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
3:1
01.12.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
7
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Johann Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 536 ± 52
3:0
01.12.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
7
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Axel Fischer-Colbrie (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 71
3:1
20.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
5
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Niklas Kaindl (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 40
3:1
20.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
5
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Maximilian Gerstmayr (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2019): 491 ± 60
3:0
31.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
4
Bernhard Pflügl (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 53
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
0:3
07.10.2018
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Elmar Menigat (LALO2)
RC Punkte (30.06.2019): 488 ± 110
3:1
07.10.2018
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Franz Haimböck (LALO2)
RC Punkte (30.06.2019): 606 ± 141
3:1
05.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
3
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 636 ± 52
3:0
05.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
3
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 60
3:0
05.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
3
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 622 ± 53
3:0
21.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
2
Alois Mayr (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 88
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
1:3
21.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
2
Leopold Seyrlehner (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2019): 994 ± 66
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
2:3
21.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
2
Marlene Teufel (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2019): 390 ± 62
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
0:3
12.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
1
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 53
3:2
12.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
1
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 48
3:0
12.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
1
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 57
-
Elisabeth Jungwirth (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 727 ± 73
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung