XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
INZI
JENB
KIRB
KIRD
KRAM
LECH
RUM
SCHZ
SIIM
SVGT
TFES
WATT
WOHO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
TTTV-Cup
Klasse
TTTV-Cup
Runde
1. Runde
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Mannschaft
INZI1
INZI2
JENB1
KIRB1
KIRD1
KIRD2
KRAM1
LECH1
RUM1
SCHZ1
SCHZ2
SIIM1
SVGT1
TFES1
WATT1
WOHO1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
TTTV-Cup
[alle]
TTTV-Cup
[a]
1
[a]
1
2
3
4
[alle]
RUM
[alle]
KUST1 (1. Damen-Bundesliga)
KUST1 (1. Damen-Bundesli...)
KUST1 (1. Damen-Bundesli...)
KIRB1 (1. Damen-Bundesli...)
KIRB1 (2. Damen-Bundesliga)
INNS1 (1. Herren-Bundesliga)
INNS2 (2. Herren-Bundesl...)
INNS2 (2. Herren-Bundesl...)
KUST1 (Österreichischer ...)
KIRB1 (Österreichischer ...)
INNS1 (Österreichischer ...)
INNS2 (Österreichischer ...)
VOZI1 (Einsteigerklasse)
JENB1 (Einsteigerklasse)
INZI1 (Einsteigerklasse)
HALS1 (Einsteigerklasse)
LECH1 (Einsteigerklasse)
INNS1 (Einsteigerklasse)
FULP1 (Einsteigerklasse)
SVGT1 (Einsteigerklasse)
JOHN1 (Landesliga A Grun...)
SVGT1 (Landesliga A Grun...)
INZI1 (Landesliga A Grun...)
FULP1 (Landesliga A Grun...)
KIRB1 (Landesliga A Grun...)
REUT1 (Landesliga A Grun...)
SIIM1 (Landesliga A Grun...)
KUST1 (Landesliga A Grun...)
KRAM1 (Landesliga A Grun...)
KIRB1 (Landesliga Meiste...)
WOHO1 (Landesliga Meiste...)
KRAM1 (Landesliga Meiste...)
REUT1 (Landesliga Meiste...)
SVGT1 (Landesliga Meiste...)
WOHO1 (Landesliga A Grun...)
WOHO2 (Landesliga A Grun...)
INNS3 (Landesliga Meiste...)
INNS3 (Landesliga A Grun...)
RUM1 (Landesliga B Grun...)
FULP1 (Landesliga Play-O...)
JENB1 (Landesliga B Grun...)
MILS1 (Landesliga Play-O...)
LECK1 (Landesliga B Grun...)
JENB1 (Landesliga Play-O...)
RUM1 (Landesliga Play-O...)
SCHZ1 (Landesliga Play-O...)
SCHZ1 (Landesliga B Grun...)
MILS1 (Landesliga B Grun...)
INZI1 (Landesliga Play-O...)
JOHN1 (Landesliga Play-O...)
KUST1 (Landesliga Play-O...)
SIIM1 (Landesliga Play-O...)
SVGT2 (Landesliga B Grun...)
INZI2 (Landesliga B Grun...)
KUST2 (Landesliga B Grun...)
FULP2 (Landesliga B Grun...)
FULP2 (Landesliga Play-O...)
SVGT2 (Landesliga Play-O...)
WOHO2 (Landesliga Play-O...)
SVGT3 (Landesliga B Grun...)
WOHO3 (Landesliga B Grun...)
INNS4 (Landesliga B Grun...)
MIEM1 (Landesliga Play-O...)
MIEM1 (Landesliga C Grun...)
HALS1 (Landesliga C Grun...)
HALS1 (Landesliga Play-O...)
WATT1 (Landesliga C Grun...)
KIJO1 (Landesliga C Grun...)
LECK1 (Landesliga Play-O...)
SCHZ2 (Landesliga Play-O...)
KRAM2 (Landesliga C Grun...)
RUM2 (Landesliga Play-O...)
KRAM2 (Landesliga Play-O...)
KUST2 (Landesliga Play-O...)
KIRB2 (Landesliga C Grun...)
RUM2 (Landesliga C Grun...)
INZI2 (Landesliga Play-O...)
SCHZ2 (Landesliga C Grun...)
JOHN2 (Landesliga C Grun...)
MILS2 (Landesliga C Grun...)
WOHO3 (Landesliga Play-O...)
KUST3 (Landesliga C Grun...)
KUST3 (Landesliga Play-O...)
SVGT3 (Landesliga Play-O...)
INNS4 (Landesliga Play-O...)
SVGT4 (Landesliga C Grun...)
MAST1 (Landesliga Play-O...)
TFES1 (Landesliga D Grun...)
KIJO1 (Landesliga Play-O...)
MAST1 (Landesliga D Grun...)
WATT1 (Landesliga Play-O...)
TFES1 (Landesliga Play-O...)
JENB2 (Landesliga D Grun...)
WATT2 (Landesliga Play-O...)
WATT2 (Landesliga D Grun...)
KIJO2 (Landesliga D Grun...)
JENB2 (Landesliga Play-O...)
KIRB2 (Landesliga Play-O...)
MILS2 (Landesliga Play-O...)
JOHN2 (Landesliga Play-O...)
HALS2 (Landesliga D Grun...)
RUM3 (Landesliga D Grun...)
SCHZ3 (Landesliga D Grun...)
SCHZ3 (Landesliga Play-O...)
KIRB3 (Landesliga D Grun...)
MILS3 (Landesliga D Grun...)
WOHO4 (Landesliga Play-O...)
WOHO4 (Landesliga D Grun...)
SVGT4 (Landesliga Play-O...)
INNS5 (Landesliga D Grun...)
PSVT1 (Landesliga E Grun...)
HALS2 (Landesliga Play-O...)
MIEM2 (Landesliga Play-O...)
SIIM2 (Landesliga E Grun...)
MIEM2 (Landesliga E Grun...)
LECK2 (Landesliga E Grun...)
LECK2 (Landesliga Play-O...)
KIJO2 (Landesliga Play-O...)
INZI3 (Landesliga Play-O...)
MILS3 (Landesliga Play-O...)
JOHN3 (Landesliga E Grun...)
FULP3 (Landesliga E Grun...)
RUM3 (Landesliga Play-O...)
KIRB3 (Landesliga Play-O...)
INZI3 (Landesliga E Grun...)
KUST4 (Landesliga Play-O...)
SCHZ4 (Landesliga E Grun...)
RUM4 (Landesliga E Grun...)
KUST4 (Landesliga E Grun...)
RUM4 (Landesliga Play-O...)
SCHZ4 (Landesliga Play-O...)
INNS5 (Landesliga Play-O...)
INNS6 (Landesliga E Grun...)
PSVT1 (Landesliga Abstie...)
SIIM2 (Landesliga Abstie...)
JOHN3 (Landesliga Abstie...)
FULP3 (Landesliga Abstie...)
INNS6 (Landesliga Abstie...)
OCCI1 (Gebietsklasse Inn...)
LECH1 (Gebietsklasse Inn...)
VOZI1 (Gebietsklasse Inn...)
TELF1 (Gebietsklasse Inn...)
TFES2 (Gebietsklasse Inn...)
REUT2 (Gebietsklasse Inn...)
JENB3 (Gebietsklasse Inn...)
HALS3 (Gebietsklasse Inn...)
INZI4 (Gebietsklasse Inn...)
WOHO5 (Gebietsklasse Inn...)
SVGT5 (Gebietsklasse Inn...)
KUST5 (Gebietsklasse Inn...)
RUM5 (Gebietsklasse Inn...)
SCHZ5 (Gebietsklasse Inn...)
RUM5 (Gebietsklasse Qua...)
SVGT5 (Gebietsklasse Qua...)
RUM6 (Gebietsklasse Inn...)
KUST1 (Damen Klasse)
INNS1 (Damen Klasse)
FULP1 (Damen Klasse)
KIRB1 (Damen Klasse)
KIRB2 (Damen Klasse)
KIRB1 (U13 Endrunde Herb...)
RUM1 (U13 Endrunde Herb...)
KIRB1 (U13 Endrunde Früh...)
VOZI1 (U13 Endrunde Früh...)
JENB1 (U13 Vorrunde Herb...)
KIRB1 (U13 Vorrunde Früh...)
TELF1 (U13 Vorrunde Früh...)
VOZI1 (U13 Vorrunde Herb...)
JENB1 (U13 Vorrunde Früh...)
KRAM1 (U13 Vorrunde Früh...)
SCHZ1 (U13 Vorrunde Herb...)
SVGT1 (U13 Vorrunde Herb...)
RUM1 (U13 Vorrunde Herb...)
SCHZ1 (U13 Vorrunde Früh...)
FULP1 (U13 Vorrunde Früh...)
INNS1 (U13 Vorrunde Herb...)
TELF1 (U13 Vorrunde Herb...)
KIRB1 (U13 Vorrunde Herb...)
RUM1 (U13 Vorrunde Früh...)
VOZI1 (U13 Vorrunde Früh...)
KRAM1 (U13 Vorrunde Herb...)
INNS1 (U13 Vorrunde Früh...)
FULP1 (U13 Vorrunde Herb...)
SVGT1 (U13 Vorrunde Früh...)
SVGT1 (U13 Endrunde Früh...)
SCHZ1 (U13 Endrunde Früh...)
KRAM1 (U13 Endrunde Früh...)
RUM1 (U13 Endrunde Früh...)
VOZI1 (U13 Endrunde Herb...)
SVGT1 (U13 Endrunde Herb...)
FULP1 (U13 Endrunde Herb...)
INNS1 (U13 Endrunde Herb...)
SCHZ1 (U13 Endrunde Herb...)
VOZI2 (U13 Vorrunde Herb...)
VOZI2 (U13 Vorrunde Früh...)
FULP2 (U13 Vorrunde Herb...)
KIRB2 (U13 Vorrunde Herb...)
FULP2 (U13 Vorrunde Früh...)
KIRB2 (U13 Endrunde Herb...)
FULP2 (U13 Endrunde Herb...)
VOZI2 (U13 Endrunde Herb...)
KIRB2 (U13 Vorrunde Früh...)
VOZI3 (U13 Vorrunde Früh...)
FULP3 (U13 Vorrunde Früh...)
VOZI3 (U13 Vorrunde Herb...)
FULP3 (U13 Vorrunde Herb...)
VOZI1 (U15 Frühjahr Plät...)
JENB1 (U15 Herbst Gruppe A)
RUM1 (U15 Herbst Plätze...)
KUST1 (U15 Herbst Plätze...)
KRAM1 (U15 Herbst Gruppe B)
SVGT1 (U15 Herbst Plätze...)
KUST1 (U15 Frühjahr Plät...)
INNS1 (U15 Frühjahr Plät...)
JENB1 (U15 Frühjahr Plät...)
SVGT1 (U15 Frühjahr Plät...)
RUM1 (U15 Frühjahr Plät...)
SCHZ1 (U15 Frühjahr Plät...)
KRAM1 (U15 Frühjahr Plät...)
HALS1 (U15 Frühjahr Plät...)
KIRB1 (U15 Frühjahr Plät...)
HALS1 (U15 Herbst Gruppe B)
SVGT1 (U15 Herbst Gruppe A)
RUM1 (U15 Herbst Gruppe B)
VOZI1 (U15 Herbst Plätze...)
KIRB1 (U15 Herbst Gruppe A)
INNS1 (U15 Herbst Gruppe B)
JENB1 (U15 Herbst Plätze...)
KUST1 (U15 Herbst Gruppe B)
INNS1 (U15 Herbst Plätze...)
VOZI1 (U15 Herbst Gruppe A)
SCHZ1 (U15 Herbst Gruppe A)
VOZI2 (U15 Herbst Gruppe B)
VOZI2 (U15 Frühjahr Plät...)
KRAM1 (U15 Herbst Plätze...)
SCHZ1 (U15 Herbst Plätze...)
KIRB1 (U15 Herbst Plätze...)
HALS1 (U15 Herbst Plätze...)
VOZI2 (U15 Herbst Plätze...)
FULP1 (U18 Frühjahr Plät...)
VOZI1 (U18 Herbst Gruppe A)
VOZI1 (U18 Frühjahr Plät...)
KIRB1 (U18 Frühjahr Plät...)
SCHZ1 (U18 Frühjahr Plät...)
RUM1 (U18 Frühjahr Plät...)
INNS1 (U18 Frühjahr Plät...)
WATT1 (U18 Frühjahr Plät...)
SVGT1 (U18 Frühjahr Plät...)
JENB1 (U18 Frühjahr Plät...)
JENB1 (U18 Herbst Gruppe B)
WATT1 (U18 Herbst Gruppe A)
INNS1 (U18 Herbst Plätze...)
RUM1 (U18 Herbst Plätze...)
SCHZ1 (U18 Herbst Plätze...)
WATT1 (U18 Herbst Plätze...)
VOZI1 (U18 Herbst Plätze...)
FULP1 (U18 Herbst Plätze...)
KIRB1 (U18 Herbst Plätze...)
JENB1 (U18 Herbst Plätze...)
SVGT1 (U18 Herbst Plätze...)
FULP1 (U18 Herbst Gruppe B)
SCHZ1 (U18 Herbst Gruppe A)
RUM1 (U18 Herbst Gruppe A)
INNS1 (U18 Herbst Gruppe A)
SVGT1 (U18 Herbst Gruppe B)
KIRB1 (U18 Herbst Gruppe B)
RUM2 (U18 Frühjahr Plät...)
RUM2 (U18 Herbst Plätze...)
RUM2 (U18 Herbst Gruppe B)
INZI1 (TTTV-Cup)
RUM1 (TTTV-Cup)
JENB1 (TTTV-Cup)
WATT1 (TTTV-Cup)
SVGT1 (TTTV-Cup)
SCHZ1 (TTTV-Cup)
KRAM1 (TTTV-Cup)
KIRB1 (TTTV-Cup)
TFES1 (TTTV-Cup)
LECH1 (TTTV-Cup)
KIRD1 (TTTV-Cup)
WOHO1 (TTTV-Cup)
SIIM1 (TTTV-Cup)
SCHZ2 (TTTV-Cup)
KIRD2 (TTTV-Cup)
INZI2 (TTTV-Cup)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: TTTV-Cup, RUM1 (TTC Rum)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
Do.
13.12.2018 20:00
TFES1
-
RUM1
3:7
Kindergarten Telfes, Turnhalle
Lukas Pfurtscheller
Markus Rett
3:2
Peter Möstl
Mario Stöckl
1:3
Wolfgang Pedevilla
Tim Reuter
1:3
Robert Mairhofer
Sebastian Jilg-Thaler
0:3
Lukas Pfurtscheller
/
Wolfgang Pedevilla
Markus Rett
/
Tim Reuter
0:3
Peter Möstl
/
Robert Mairhofer
Mario Stöckl
/
Sebastian Jilg-Thaler
0:3
Wolfgang Pedevilla
Markus Rett
3:2
Robert Mairhofer
Mario Stöckl
0:3
Lukas Pfurtscheller
Tim Reuter
3:2
Peter Möstl
Sebastian Jilg-Thaler
1:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
2
Fr.
25.01.2019 20:00
RUM1
-
INZI1
6:4
HS Rum, Sporthalle
Markus Rett
Herbert Käfer
3:2
Hannes Hauser
Matthias Göller
3:1
Tim Reuter
Uwe Förtsch
2:3
Sebastian Jilg-Thaler
Thomas Schmid
3:1
Markus Rett
/
Tim Reuter
Herbert Käfer
/
Uwe Förtsch
1:3
Hannes Hauser
/
Sebastian Jilg-Thaler
Matthias Göller
/
Thomas Schmid
3:0
Tim Reuter
Herbert Käfer
0:3
Sebastian Jilg-Thaler
Matthias Göller
2:3
Markus Rett
Uwe Förtsch
3:2
Hannes Hauser
Thomas Schmid
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
3
Fr.
10.05.2019 19:00
RUM1
-
WOHO1
2:6
HS Rum, Sporthalle
Markus Rett
Jürgen Schaubmair
0:3
Tim Reuter
Markus Dabernig
0:3
Hannes Hauser
Alexander Mayrhofer
0:3
Mario Stöckl
Martin Kronbichler
0:3
Hannes Hauser
/
Markus Rett
Jürgen Schaubmair
/
Alexander Mayrhofer
3:0
Mario Stöckl
/
Tim Reuter
Martin Kronbichler
/
Markus Dabernig
1:3
Hannes Hauser
Jürgen Schaubmair
3:2
Mario Stöckl
Markus Dabernig
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung